Кому практиковать магию противопоказано?

Этот форум для тех кто решил посветить свою жизнь тонким мирам и ищет ответ на вопрос "как это сделать?"
Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Кому практиковать магию противопоказано?

Сообщение AliZa_ » 10 фев 2011, 21:54

Вопрос больше к магам наверное. Приходилось ли вам, уважаемые, говорить какому-либо человеку, что ему лучше держаться от магии подальше? Если да, то каковы были причины для этого?
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Старожил
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 07:59
Репутация: 2

Сообщение Историк » 10 фев 2011, 22:03

Увы, примерно 95 процентам населения противопоказано заниматься магией, и лучше никогда не лезть туда.
Научился говорить - значит, вырос. Научился молчать - значит, поумнел.
"Минуй нас пуще всех печалей и барский гнев, и барская любовь"

Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Сообщение AliZa_ » 10 фев 2011, 22:16

Историк, почему?

Я не имею ввиду сейчас состояние здоровья (нестабильную психику или повышенное артериальное давление), меня интересуют какие могут быть иные веские причины, почему нельзя заниматься магией какому-то отдельно взятому разумному и здоровому человеку. Таковые вообще существуют? Ну какие-то запреты свыше или уязвимость энергетики, например?
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Участник
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 11:58
Репутация: 1
Пол:

Сообщение сударыня » 19 ноя 2011, 13:55

Хочу реанимировать незаслуженно забытую и затерянную тему.
Итак, далеко не всем рекомендуется лезть в дебри практической магии. Причин для этого достаточно много:
1.Состояние здоровья у людей является далеко не идеальным или близким к нему из-за экологии, обилия техн.приборов, соц. установок и прочего ( и регулярную нервотрепку туда же).
2. Далеко не все располагают необходимым временем и местом для занятий, а для освоения начал требуется и регулярность,и одиночество( чтобы никто под руку не лез).
3.Далеко не каждый начавший доводит дело освоения до конца, а большей частью начинает метаться из стороны в сторону ( как результат недоучился =>процент совершения ошибок увеличивается).
4.При получении первых устойчивых результатов (а не факт, что так будет и дальше) сносит "крышу" и возникает желание либо всем помогать без разбору, пибо мстить всем врагам подряд. А также почему-то считают, что теперь можно бросить систематические занятия.
5. Ну очень большой процент не отличается усидчивостью в подробнейшем разборе упражнений, заговоров, заклинаний и обрядов...(список можно продолжить).
6. Не все основы можно выловить из интернета!!! А без них может быть чего-то добиться проблематично.
7.Слишком торопятся побыстрее чего-нибудь сделать... а потом разгребать последствия никому не нравится ( ладно погадали неправильно, а если поработали с кладбищем и мертвяков с собой привели...).
8. Некоторым вообще по рождению это противопоказано, т.к. заведомо большой процент ошибок, нежелательных последствий, разочарований и недоделок может быть.
9. К тому же отказ от всяческих развлечений, вкусностей, алкоголя, чрезмерного употребления лекарственных препаратов,того же телевизора и интернета, уменьшение общения, не понимание окружающих такого увлечения ( а большей частью приходится о своих достижениях помалкивать в тряпочку), и прочее...список очень длинный. Как результат - опять недоучились и риск наворотить лишнего возрастает в геометрической прогрессии.

добавлено спустя 3 минуты:

К тому же приходится контролировать свою психику, речь, мысли - чтобы просто из-за психа не навредить в общем-то невиноватым людям.

добавлено спустя 9 минут:

Также часто желание заняться магией - связано с получением, власти, славы, денег... Тут уж явно не до основ - быстрее хочется получить желаемое. Или кто-то вообразит себя спасителем мира и человечества, а оказывается, что придется сидеть тихо в мышиной норке, а не оказывать благодеяние своим лечением, прорицанием, видением, борьбой с астральными сущностями, спасением несчастных от рук злобных колдунов ( а предварительно выяснить, может человек справедливо наказан???), несением света в массы...

Собеседник
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:37
Репутация: 1

Сообщение Hawk-Shendoo » 19 ноя 2011, 14:18

последний абзац полностью поддерживаю. Тут даже ходить далеко ненада, на этом форуме очень много кто хочет получить способность влиять на людей для того чтобы приворожить когото в основном. А потом получают по головам и думают за что же. А за то же что прежде чем управлять пытаться кемто другим нужно хотябы научиться управлять собой.

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Сообщение Шуламит » 19 ноя 2011, 14:36

сударыня писал(а):1.Состояние здоровья у людей является далеко не идеальным или близким к нему из-за экологии, обилия техн.приборов, соц. установок и прочего ( и регулярную нервотрепку туда же).
Но ведь под эту категорию подпадает 100% людей. Магов тогда вообще не должно быть.
сударыня писал(а):6. Не все основы можно выловить из интернета!!! А без них может быть чего-то добиться проблематично.
А из литературы можно? Ведь не у всех магов есть учителя, некоторые учатся самостоятельно.
сударыня писал(а):9. К тому же отказ от
сударыня писал(а):интернета, уменьшение общения,
А как тогда маги сидят на этом форуме, если они должны отказаться от Интернета и уменьшить общение? Некоторые маги, конечно, удаляются от людей и не пользуются средствами связи и технического прогресса, но ведь не все.

Старожил
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 09:48
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Alanariel » 19 ноя 2011, 15:18

Шуламит
Вообще-то Интернета, о котором была речь - это oдноkлассники, вконтаkте и прочие с ними фермоводы.
Завтра будет. Лучше.

Собеседник
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 15:33
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Жрец Огня » 19 ноя 2011, 15:38

Мне психиатр сказал, чтобы я магией больше не занимался, а то придется колоть.
Последний раз редактировалось Жрец Огня 19 ноя 2011, 15:53, всего редактировалось 1 раз.
(с) Пламенный

Ник Жрец Огня больше не функционирует, все вопросы направляйте пожалуйста Пламенному.

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Сообщение Шуламит » 19 ноя 2011, 15:39

Alanariel писал(а):Вообще-то Интернета, о котором была речь - это oдноkлассники, вконтаkте
Теперь про Интернет понятно.

Участник
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 11:58
Репутация: 1
Пол:

Сообщение сударыня » 19 ноя 2011, 16:14

Шуламит
Состояние здоровья - действительно, неидеальное. Но кто согласится отказаться от полуфабрикатов, есть полезную (небыстрорастворимую) овсянку, пшенку, гречку, самостоятельно готовить каждый день свежее, употреблять кучу овощей в разном виде с дачи ( на которой еще попахать надо) - таким образом восстанавливая обмен веществ, а значит и энергетику. Вместо телевизора по выходным - проводить время в парке, вспомнить коньки,лыжи,санки, бадминтон в парке. И вместо душного кинотеатра тоже. Нет, все это (которое вредное) можно себе позволить, но ооочень нечасто.
Об Интернете - одно дело прыгать за него время от времени, а все остальное время - заниматься более полезными вещами. И совсем другое дело - полдня( а то и больше) ползать с форума на форум, из одной социальной сети в другую, посидеть в онлайн-играх.
Насчет литературы - в инете выложено очень много всего... и перелопачивать, чтобы найти действительно стоящее, тоже дело времени и усилий. К тому же (даже у пресловутой Степановой) далеко не все соответствует действительности, фильтровать придется научиться информацию.
И если при выполнении всех этих условий найдется тот, кому противопоказано, а он согласен "биться лбом об стену", чтобы добиться результатов для себя и собственного уважения - милости прошу в "кошмар на улице Вязов".
Ой, забыла предупредить, при некоторых неаккуратно выполненных практиках - реально может пострадать психика.

Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Сообщение AliZa_ » 19 ноя 2011, 16:19

О, моя умершая тема ожила! :)

Не думаю, что кто-то толком сможет мне ответить, но все же спрошу, а вдруг...

Тема была открыта после одной странной ситуации, имевшей место в моей жизни. На одном околомагическом форуме просматривали способности на предмет возможности обучения в школе магии. Задала свой вопрос и я и ответ меня просто шокировал, т.к. был он в духе: "А что Вы на самом деле хотите знать?" А в ответ на мое недоумение человек сказал, что мне от магии нужно вообще держаться подальше, а на мои вопросы она отвечать больше не будет. Вообщем, реакция была, как видим, полуистеричная. Вот я и озадачилась тогда, что было тому причиной и почему собственно "подальше".))

З.Ы. Я вообще-то не практикую и не планировала, нахожусь более чем в трезвом уме и рассудке, и не могу пожаловаться на низкий уровень осознанности. Откуда тогда такой явный испуг?
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Собеседник
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 15:33
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Кому практиковать магию противопоказано?

Сообщение Жрец Огня » 19 ноя 2011, 16:19

az0304 писал(а):Вопрос больше к магам наверное. Приходилось ли вам, уважаемые, говорить какому-либо человеку, что ему лучше держаться от магии подальше? Если да, то каковы были причины для этого?
А если серьезно. Я очень часто говорю, что магия это не самое лучшее направление.

Оно дает возможность проработать какие-то личностные блоки, кармические обстоятельства, разобраться в поведении и принципах. Но этот путь очень нестабильный и порой люди в нем принимают довольно кривые формы, когда думаешь либо это маг со способностями, либо скорей всего наполовину сумасшедший человек, отдалившийся от нормальной жизни благодаря каким-то идеалам, и целям.
(с) Пламенный

Ник Жрец Огня больше не функционирует, все вопросы направляйте пожалуйста Пламенному.

Участник
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 11:58
Репутация: 1
Пол:

Сообщение сударыня » 19 ноя 2011, 17:25

И к тому же , господа, взгляните на название этой темы. Все это для тех, кому нельзя, а хочется... по разным причинам.

добавлено спустя 1 час 4 минуты:

А уж если абсолютно честно, написала все это для тех, кто надумал влезть в магические и не очень практики..В качестве предупреждения, вдруг одумаются.
Последний раз редактировалось сударыня 19 ноя 2011, 20:24, всего редактировалось 1 раз.

Старожил
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 09:48
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Alanariel » 19 ноя 2011, 17:45

Предупреждения странные. Они конечно есть, но вот вряд ли те, о которых вы пишите Сударыня. Хотя зерно истины все же есть.
Завтра будет. Лучше.

Ветеран
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 22:36
Репутация: 4

Сообщение dissolutezza » 19 ноя 2011, 17:51

Так описываете, словно "магический" образ жизни - тяжкая обязанность. В таком контексте - конечно... и не каждому дано, и не каждый выдержит. На деле же..) Эзо-практики решают проблемы, а не создают. В противном случае - действительно не ваше. Свой путь всегда проще и легче.
А к отсеву пытающихся (не дотерпел, не получилось, зазвездил, крышу снесло) я лично отношусь со здоровым цинизмом. Естественный отбор.
az0304
вы искренне считаете, что хоть половина "диагностирующих на способности" этими самыми способностями обладает?

Старожил
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 09:48
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Alanariel » 19 ноя 2011, 18:28

dissolutezza
Цинизм не плох ровно до тех пор, пока вы не стали участницом одного из описываемых вами процессов.
Как тут уже писалось психика может пострадать...вот не дай вам Бог попасть в эту "шкуру".
Завтра будет. Лучше.

Ветеран
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 22:36
Репутация: 4

Сообщение dissolutezza » 19 ноя 2011, 18:52

Alanariel
а кто вам сказал, что я его участницей не являлась? Все начинающие практики рано или поздно через эти этапы проходят (а-то и не единожды):
1. "аа.. ничего не получается, да не пошло бы оно!"
2. "духи, голоса, видения... я с ума схожу или это нормально?"
3. "вау! как все круто... я всемогущий маг, остальные - посредственности"
4. "физический мир сер, бессмысленен и нерационален, никто меня не понимает, никто истины не видит... зачем все это?"
Утрирую, конечно, но суть примерно такова. Остановится человек на одном из кризисных рубежей, сломается или двинется дальше - только от него зависит (неважно, от чего конкретно - предрасположенности, внутренней готовности или личных качеств). Можно, конечно, пожалеть и посочувствовать... но объективно никто никого "в магию" за уши не тянет. Если минусы преобладают над плюсами... см.выше.

Собеседник
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 15:33
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Жрец Огня » 19 ноя 2011, 18:59

5. Я прозрел. Я вижу суть мира. Я могу помогать людям и работать с высшими.
6. Сколько я помогаю миру, люди лучше не становятся. Высшие надоели жужать над ухом.
7. Я познал суть Бога, он во мне, теперь я единое целое с миром. Я постиг все.
8. Надоело быть Богом, хочу быть человеком.

Актуальность магии рано или поздно пропадет.
(с) Пламенный

Ник Жрец Огня больше не функционирует, все вопросы направляйте пожалуйста Пламенному.

Ветеран
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 22:36
Репутация: 4

Сообщение dissolutezza » 19 ноя 2011, 19:02

Жрец Огня
)) ох, сколько всего еще предстоит
Жрец Огня писал(а): Актуальность магии рано или поздно пропадет
просто сольется, станет обыденностью... как и должно быть, наверное

Собеседник
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 15:33
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Жрец Огня » 19 ноя 2011, 19:05

Верно. Магия рано или поздно сливается в Жизнь. Потому что сама субстанция жизни есть основа для магии.
(с) Пламенный

Ник Жрец Огня больше не функционирует, все вопросы направляйте пожалуйста Пламенному.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Как стать магом, целителем, экстрасенсом?»