Мы выбираем магию или магия выбирает нас

Этот форум для тех кто решил посветить свою жизнь тонким мирам и ищет ответ на вопрос "как это сделать?"

Мы выбираем магию или она нас?

Опрос закончился 26 дек 2008, 20:30

Человек выбирает магию
14
32%
Магия выбирает человека
30
68%
 
Всего голосов: 44

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 11:00
Репутация: 11
Пол:

Мы выбираем магию или магия выбирает нас

Сообщение Sigrilin » 26 ноя 2008, 20:30

Думаю,этот вопрос вполне актуален.

Кто кого выбирает,мы магию или она нас.
Есть люди,которые очень рьяно рвутся в магию,чтобы только убежать от своей неприятной реальной жизни.Они лезут в магию и думают,что в этом их спасенье,вот только,они ошибаются..
Если уходить всё дальше и дальше в магию,можно потерять себя,можно забыть своё прошлое и отречься от человеческой жизни,но нельзя перестать быть человеком..Как нельзя вырвать человеческое сердце..

Вот только,невозможно попасть в магию,если магия не выберет тебя. Хоть стучи кулаком по столу и кричи на весь мир: я маг! Если ты не получишь отклика,если магические силы не захотят тебя принять,твоего желания будет недостаточно.Даже,если ты получишь самую лучшую информацию,самые ценные книги,без отклика,они останутся лишь книгами, а ты лишь человеком.

Мы вибираем магию.Когда решаемся начать своё обучение и посвятить хотя бы какую-то часть своей жизни ей. Невозможно остаться таким же человеком,как до магии,так и после неё. Возможно,именно поэтому,магия создана не для всех.И пускают в магию не всех.

Если магия выбирает нас,то все события куда бы мы не пошли преследуют нас,все пути сводятся к одному.Все дороги..Но, у нас есть право голоса,быть не быть.. Хотя последнее время я всё сильнее убеждаюсь в том,что ни мы выбираем магию,а она нас..И что если ты есть в списке,то не сможешь убежать от самого себя и своей сущности..

Период последнего времени около пяти лет,очень многие люди рассказывают о том,что вся их жизнь рушилась,они оставались у разбитого корыта,всё шло так,чтоб они начали заниматься тем,чем должны.Лечить,создавать,созидать,помогать,передавать и копить знание..

Посетитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 19:23
Репутация: 0

Сообщение Alex_Max » 27 ноя 2008, 01:09

Много мыслей по поводу этого поста ... мб вырожу их в ходе развития темы... а так могу сказать что тёмная магия примет любого без ограничения и заберёт у него, то что ей надо ... а именно жизненную силу, ещё хуже если заберёт близких тебе людей...
хотя может ты и прав -одностороннея связь...
с другой стороны есть люди которые даже не подозревают что-за сила у них них есть... знаю двух людей, случайно у них увидел что один демон, другой прислужник... по характеристикам полное сходство... у демона большой запас энергии, даже очень большой, что он его израсходовать не может ... прислужник через какой-то промежуток времени получает, опять, от кого-то, от какой-то силы, вознаграждение, что делает его жизнь легче...
Оба проживают обыкновенную жизнь даже пальцем не касаясь к магии...
делема... :arrow:
Слишком дикий чтобы жить, слишком редкий чтобы сдохнуть.
Шёпот подсознания в глубины мироздания.

Собеседник
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:39
Репутация: 0

Сообщение Lisenok66 » 27 ноя 2008, 19:16

Не согласна.
Человек выбирает свой путь. Магия не может никого выбрать просто в силу своего определения. Будь ты хоть в десятом поколении "магом", но у тебя никогда не будет сил, т.к. ты не развиваешься. И наоборот. Человек, который начал идти по спирали духовной эволюции будет получать силы пропорционально вложенным в развитие. Вернее нет...у него будут открываться каналы, связи (думаю, все поняли о каких связях я...не о крышевании :) )...от сюда будут появляться и силы. Да..он уже не сможет повернуть назад, т.к. его картина мира уже на много шире, чем у простого среднестатистического человека, он больше замечает, больше ценит.
Так что....здесь есть выбор только своего жизненного пути...
и никак не выбор человека магией....ухо даже режет это словосочетание....возможно, вы имеете ввиду "сила"?
Так что...все зависит только от человека - чем больше блоков и т.п. - тем меньше возможности получить силу.

PS: ИМХО :bye:

PPS: Жизнь прекрасна !!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 11:15
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Erida » 27 ноя 2008, 19:26

Мы выбираем,нас выбирают.Как это часто не совпадает:'(
Я не эмоц, я не гот, я не ангел и не черт. Я люблю плясать, как веник, ведь я ПСИХ и ШИЗОФРЕННИК.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 11:00
Репутация: 11
Пол:

Сообщение Sigrilin » 27 ноя 2008, 19:53

Lisenok66 писал(а):Не согласна.
. Будь ты хоть в десятом поколении "магом", но у тебя никогда не будет сил, т.к. ты не развиваешься. И наоборот. Человек, который начал идти по спирали духовной эволюции будет получать силы пропорционально вложенным в развитие. Вернее нет...у него будут открываться каналы, связи (думаю, все поняли о каких связях я...не о крышевании :) )...от сюда будут появляться и силы.

PS: ИМХО :bye:
Немного противоречите. Если ты врождённый маг по крови, у тебя не может не быть способностей к магии, в том числе и силы,которая передаётся тебе через поколение.Даже,если ты лодырь самый настоящий.Сила просто не будет расти вверх, как при тренировках,но она будет.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Сообщение Zeratulik » 27 ноя 2008, 20:11

В магии нет выбора.. Это понятие очень поверхностное и в корне неправильное.. Скажем так, что материализовывается лишь то, что нужно в этом мире.. Мы не выбираем и нас не выбирают.. Нам могут давать, но не выбирать нас при этом.. У нас ничего не забирают, это мы отдаём, отвергаем или теряем что-то..
Двойственность совершенно не подходит для ответа на такой вопрос :bye:

ЗЫ. Ну эт только моё мнение :-Р
Последний раз редактировалось Zeratulik 27 ноя 2008, 20:17, всего редактировалось 1 раз.
Иду я во тьме,но не тьма меня окружает.Это мрак незнания и непонимания окутывает и не разглядеть за пеленой мрака то,что меня окружает.И только лишь чувствами могу ощупывать дорогу,по которой иду и тот мир, в котором путешествую...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Сообщение Pure » 27 ноя 2008, 20:12

очень многие люди рассказывают о том,что вся их жизнь рушилась,они оставались у разбитого корыта,всё шло так,чтоб они начали заниматься тем,чем должны.
В этом что-то есть. :yes:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Re: Мы выбираем магию или магия выбирает нас

Сообщение Zeratulik » 27 ноя 2008, 20:20

Sigrilin писал(а):Период последнего времени около пяти лет,очень многие люди рассказывают о том,что вся их жизнь рушилась,они оставались у разбитого корыта,всё шло так,чтоб они начали заниматься тем,чем должны.Лечить,создавать,созидать,помогать,передавать и копить знание..
Смотря как посмотреть на это.. Можно говорить и о другой стороне этого.. Человеку дано что-то для того, чтобы он не потерял то, что ему нужно, но отвергая это (то, что дано ему) он отвергает и способ сохранить то, в чём нуждается.. :read:
Иду я во тьме,но не тьма меня окружает.Это мрак незнания и непонимания окутывает и не разглядеть за пеленой мрака то,что меня окружает.И только лишь чувствами могу ощупывать дорогу,по которой иду и тот мир, в котором путешествую...

Старожил
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 01:54
Репутация: 1

Сообщение argonavt » 27 ноя 2008, 21:35

Вот есть у каждого человека своя жизнь и судьба, вот например, я ничего не выбирала, все пришло как-то само. И тут трудно судить есть ли выбор или нет. Просто, думаю, какими мы ни были жизнь надо провести достойно и на полную катушку :)

Старожил
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 12:23
Репутация: 1
Пол:

Сообщение мара09 » 28 ноя 2008, 12:45

Выбор-то есть ... Но, если делаешь неправильный выбор,наказание бывает очень жестоким( Это в моем случае,может у всех по разному. Я очень долго пыталась делать вид ,что ничего не вижу,не чувствую и не умею.Очень не хотелось лишней,как мне казалось, ответственности.В итоге -полный развал во всех сферах жизни.Когда я смирилась окончательно со своей "чудинкой",все стало налаживаться. Человек все-таки не должен жить в диссонансе с собой и своими способностями. И если они есть их надо развивать и жить соответственно своему Я.Когда гармония в душе человека ,гармония проявляеться и в жизни.
ЛЮБОВЬ спасет мир

Посетитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 17:47
Репутация: 0

Re: Мы выбираем магию или магия выбирает нас

Сообщение tais » 28 ноя 2008, 20:52

Sigrilin писал(а): Период последнего времени около пяти лет,очень многие люди рассказывают о том,что вся их жизнь рушилась,они оставались у разбитого корыта,всё шло так,чтоб они начали заниматься тем,чем должны.Лечить,создавать,созидать,помогать,передавать и копить знание..
Не то что-бы моя жизнь разрушалась...но что то подобное испытывала и не раз. Поэтому склоняюсь к тому что магия выбирает нас... но не на все 100%, вопрос достаточно философский.
Хочешь поменять мир? Начни с себя.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 19:23
Репутация: 0

Сообщение божество любви » 30 ноя 2008, 00:56

божество любви писал(а):совсем согласен
как бы сказать мы оружие в руках высших сил в спасение нашей матушки земли но не все этому помогают мы только стараемся ради себя, ради своих желаний чтоб хоть немного казаться выше всех
я божество любви древнего мира и от меня нет противоядия

Посетитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 17:47
Репутация: 0

Сообщение tais » 04 дек 2008, 01:40

божество любви писал(а):
божество любви писал(а):совсем согласен
как бы сказать мы оружие в руках высших сил в спасение нашей матушки земли но не все этому помогают мы только стараемся ради себя, ради своих желаний чтоб хоть немного казаться выше всех
Может быть не оружие а надежда? 8) Оружию не предоставляется право выбора
Хочешь поменять мир? Начни с себя.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 16:55
Репутация: 1
Пол:

Сообщение ZUMMA » 04 дек 2008, 19:10

мара09 писал(а):Выбор-то есть ... Очень не хотелось лишней,как мне казалось, ответственности.
Тоже самое я могу сказать, только в настоящем времени. :yes:
Я ЛИЧНОСТЬ ТВОРЧЕСКАЯ - ХОЧУ ТВОРЮ, ХОЧУ ВЫТВОРЯЮ !!! :)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 11:00
Репутация: 11
Пол:

Сообщение Sigrilin » 04 дек 2008, 19:22

мара09
Вот и я говорю об этом,если тебе суждено помогать людям,ты будешь им помогать. Если сущность магии живет внутри тебя,ты не сможешь от неё убежать или скрыться,она всё равно проявится,магическая сила.
Да,ты будешь её сдерживать какое-то время,а потом она прорвётся на свет..А сдерживая её,ты вызовешь дисбаланс,который тебе же и навредит.

Собеседник
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 12:16
Репутация: 1

Кого выбирает магия

Сообщение Mor-gana » 11 сен 2009, 17:28

Вот, навели меня тут на мысль,хочется её высказать что ли.

Кто может быть магом, а кто им быть не может, и что отличает магов не магов

Вдохновило меня то,что многие люди думают,что дунул,плюнул и то,что нужно произошло.Думают некоторые,что если хочешь приворожить,наслать порчу,сделать что-либо,достаточно прочтения книги и всё получится.У процента из них,быть может получится,это так, но не у остальных 99%. Почему так? У каждого человека своя судьба и своя ноша,свой крест,какое слово не подбери,получается одно и тоже. И если твой крест не состоит в том,чтобы быть магом, ты не будешь магом. И тут хоть используй самое чёрное колдовство,эффекта будет ноль.

Поэтому,не стоит расстраиваться, если вы читали заклинания, а у вас ничего не получлось, если ваши действия не привели к переменам.Это лишь значит то,что вам это не нужно,что это не ваше. Каждому своё. И не надо из-за этого переживать =-0 , это вам пойдёт только на благо. Согласитесь,это лучше,чем стать психом, увидев или почувствовав то,к чему ваша психика не готова.К тому,чего не сможете пережить.

На счёт того: " я обращался(лась) с просьбой о помощи,сделать приворот, но результата нет, и меня только все кидают"

Задумайтесь! Может не просто так вам попадаются всё время не те,кого вы выбираете? Может не просто так, вам не помогут решить ситуацию? Быть может за этим есть что-то большее? Например, вам не нужно это.Не нужен этот человек,за которым вы охотитесь безуспешно столько времени.Быть может в охоте за ним вы теряете своё счастье? Свою любовь? И Высшие силы, не дают вам,мешают, сделать то,что вы так желаете и то,что не приведёт вас к счастью?

Может быть,если у вас не выходит самостоятельно приворожить,то это и не в ваших силах? И ,если после приворота,который вам кто-то сделал,всё пошло наоборот, человек резко исчез из вашей жизни,может быть это означает,что он не ваш человек? Что вас таким образом уберегают от ошибок? Пытаются вам сказать,что вы не верный путь выбрали?

Посетитель
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 20:17
Репутация: 0

Сообщение Хлоя » 11 сен 2009, 17:45

Mor-gana писал(а):Кто может быть магом, а кто им быть не может, и что отличает магов не магов
Но и инженером не каждый станет:). Для всего нужно терпение и труд. Думаю даже не все кто занимается магией понимают до конца что это такое, а задатки есть у всех, просто люди в основном ленивы и хотят все легко и быстро пулучить, что практические не реально. :flowers:
Любовь - восхитительный цветок. Но требуется отвага, чтобы подойти к краю пропасти и сорвать его...(Стендаль)

Собеседник
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 12:16
Репутация: 1

Сообщение Mor-gana » 11 сен 2009, 18:20

Хлоя писал(а):
Mor-gana писал(а):Кто может быть магом, а кто им быть не может, и что отличает магов не магов
Но и инженером не каждый станет:). Для всего нужно терпение и труд. Думаю даже не все кто занимается магией понимают до конца что это такое, а задатки есть у всех, просто люди в основном ленивы и хотят все легко и быстро пулучить, что практические не реально. :flowers:
Всё верно :yes: только получить образование инженера проще на данный момент,чем образование мага. :)

Участник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 15:30
Репутация: 0
Пол:

Сообщение К@рина » 11 сен 2009, 18:39

Если не дано быть инженером, то образование не поможет! :yes:
Если у женщины в глазах искорки, значит, тараканы в её голове что-то придумали!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:16
Репутация: 3
Пол:

Сообщение vic75 » 11 сен 2009, 18:48

Пункта одного не хватает:на данный момент магия только проблемы создаётjavascript:emoticon(':-Р')javascript:emoticon(':bye:')
слабый уступает дорогу сильному,а самый сильный уступает дорогу всем (Примус)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Как стать магом, целителем, экстрасенсом?»