Мы выбираем магию или магия выбирает нас

Этот форум для тех кто решил посветить свою жизнь тонким мирам и ищет ответ на вопрос "как это сделать?"

Мы выбираем магию или она нас?

Опрос закончился 26 дек 2008, 20:30

Человек выбирает магию
14
32%
Магия выбирает человека
30
68%
 
Всего голосов: 44

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 14 сен 2009, 19:09

Verun, если где-то убыло, то где-то прибыло =)))
погоду даже предсказать трудно - слишком много факторов влияют. Следовательно и последствия трудно угадать =)
я погоду никогда не трогаю =) у нас резкий континентальный климат и погода в следующий час зачастую становится сюрпризом =)
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Старожил
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 12:04
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение DarkMist » 14 сен 2009, 20:45

Сенсорным голоданием это называется.
Это называется прекращением жизнедеятельности. Birdy, а вас тоже магия выбрала или вы просто поговорить сюда зашли?

Собеседник
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 12:16
Репутация: 1

Сообщение Mor-gana » 16 сен 2009, 23:01

Birdy писал(а):
Verun писал(а): если маг меняет погоду это потом боком не выйдет?
Может и выйдет... Мюнхгаузена, например, за разгон облаков судили! :yes:
А это от мага зависит.Тоже самое,как и с откатом.Если делать с умом,то ничего боком не выйдет. :razz:

Да и вы же не собираетесь менять погоду радикально? Например, в Австралии устроить снежок? :bye:

Посетитель
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 09:01
Репутация: 0

Сообщение Verun » 17 сен 2009, 14:16

Нет конечно ,хотя... :)
Я просто вызываю дождь с помощью материализации.
Никогда не сдавайся!
----------------------------
Тому кто напишит,что было вторым,дам пирожок)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 17 сен 2009, 16:55

правильно было бы сказать притягиваю облака =))) а не материализация)
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 02:23
Репутация: 17
Пол:

Сообщение Lira » 10 окт 2009, 03:06

Интересная тема. Если предположить, что выбирает магия, значит низложить свободу выбора, данную Богом. А что есть магия – энергия, а следовательно, как и любая другая энергия подчиниться ВОЛЕ человека. Все зависит только от врожденных данных и настойчивости ищущего силу.
«Просите и дано вам будет».
:yes: :yes: :yes:
Пока человек жив - все можно изменить!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 11:15
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Erida » 18 окт 2009, 11:03

Foggy-cat,а у меня наоборот было:сначала я лишилась любимого,а потом,меньше чем через неделю, я начала чувствовать энергетику.
Я не эмоц, я не гот, я не ангел и не черт. Я люблю плясать, как веник, ведь я ПСИХ и ШИЗОФРЕННИК.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 18 окт 2009, 11:25

Erida, эмоциональные потрясения могут вполне такое вызвать =)
у меня вообще непонятные видения начались Х) так и гадаю что это такое Х))
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 11:15
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Erida » 18 окт 2009, 12:27

Наверное,Вы правы.При том эмоциональный фон близился к 0.Но я рада,что все так получилось.Сейчас я могу больше,чем раньше.
Я не эмоц, я не гот, я не ангел и не черт. Я люблю плясать, как веник, ведь я ПСИХ и ШИЗОФРЕННИК.

Собеседник
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 12:16
Репутация: 1

Сообщение Mor-gana » 19 окт 2009, 11:59

vic75 писал(а):Пункта одного не хватает:на данный момент магия только проблемы создаётjavascript:emoticon(':-Р')javascript:emoticon(':bye:')
Это только так кажется,магия вытягивает на свет наши проблемные места и подталкивает нас к тому,чтобы мы их решали, а не откладывали на потом,как часто делает большинство.По причине не хватки времени или насыщенности личной жизни.

Магия заботится о нашем душевном здоровье даже больше,чем мы думаем.Другое дело, если мы яростно сопротивляемся тому,что привносит в нашу жизнь магия.ТОгда нам очень плохо и кажется,что весь мир рухнул.Почему-то человек исчез из твоей жизни, весь мир изменился и встал с ног на голову,происходят странные перемены.

Магия вынуждает быть ответственным за свои поступки и решения.В то время, как иногда,просто хочется побыть аболтусом и невежей. :yes:

Но по мне,так лучше проснуться и начать жить, чем всё время спать и идти вслепую. :love:

Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 14:39
Репутация: 0

Сообщение scorpion3333 » 19 окт 2009, 14:26

А как же! Расскажи нам кто-нибудь,что нас ждёт,лет в 12 или в другой период, когда каждый начал заниматься магией, так не факт,что все бы согласились.Хотя на мой взгляд, если произошёл отклик в твою сторону, уже так просто не отвертишься.
Это точно! И не спросят, а придется. Никогда не учила "Отче наш", да и читала раза два наверно, а лет в 15 первый раз в астрал выпала, точнее оттуда ко мне кто-то выпал - вспомнила в две секунды весь текст:))
Живешь, блин, как Алиса в стране чудес. Поневоле приходится информацию штудировать.
И думай после этого - "нагрубить" за такую тонкую энергетическую организацию, или до земли поклониться:)))
Но однозначно - скучно не бывает![/b]

Участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 17:30
Репутация: 0

Сообщение Рубцов алексей » 10 фев 2010, 21:02

Verun писал(а)::)
У меня есть вопрос,если маг меняет погоду это потом боком не выйдет?
Хм, интересная темка однако и согласен со многими авторами. Магия сама выбирает, кто к ней готов. Нет, боком не выйдет, если используете свои способности во благо, в примере, вам нужно солнышко допустим в сентябре месяце при раскопки картошки на огороде, но еще раз допустим, в деревни облачно и картошка плохо сохнет изо непогоды, тогда ради этого и можно разогнать облака. Примеров уйма с дождем, ветром, грозой и так далее.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:42
Репутация: 2
Пол:

Сообщение Dorienn » 10 фев 2010, 21:15

А бывает и так, что у некоторых собственно и нет выбора :dont_know:
Диагностик не делаю. Услуг не оказываю. Просто наслаждаюсь жизнью. :)

Участник
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 22:47
Репутация: 1

Сообщение Kraska » 31 окт 2010, 19:27

мара09 писал(а):Выбор-то есть ... Но, если делаешь неправильный выбор, наказание бывает очень жестоким
Соглашусь, все-таки нам решать, куда идти. В один прекрасный момент оказалось, что все, то, что виделось, слышалось и снилось, все, что я считала выдумкой и бредом - было по-настоящему, когда на все твои странные вопросы был дан ответ. И самое сложное в этом, то - что все равно я должна сделать выбор, сама. Тебе дан ответ, ты знаешь, кто ты, теперь решай, что дальше с этим делать. Когда я сказала, что мне это не надо, я не хочу, боюсь, я уже привыкла к нормальной жизни, сказали что никто тебя силовать не будет, реши все сама. Вот и получается когда что-то ищешь, все такое далекое и недосягаемое, а когда тебе это не надо - на, возьми оно твое. Вот и хожу вокруг да около, так и не зная, что от меня хотят. Так что не всегда понятно, что тяжелее, когда тебя выберут или когда за свой выбор выгребать будешь сам.
Нарисую улыбку стильную, ту, что смотрится сверхъестественно.
Я - такая, зараза, сильная! Я - сплошное стихийное бедствие. (с)

Участник
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 14:25
Репутация: 0

Сообщение Черный Дракон » 31 окт 2010, 19:31

На самом деле человек выбирает. Даже если магия стучится в жизнь человека, он может принять ее или сделать вид, что не замечает. Мое мнение таково:маг спит в каждом. Была бы смелость и пытливость ума.

Посетитель
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 03:13
Репутация: 0

Сообщение Vikta » 31 окт 2010, 20:18

Kraska писал(а):все-таки нам решать, куда идти. В один прекрасный момент оказалось, что все, то, что виделось, слышалось и снилось, все, что я считала выдумкой и бредом - было по-настоящему, когда на все твои странные вопросы был дан ответ. И самое сложное в этом, то - что все равно я должна сделать выбор, сама. Тебе дан ответ, ты знаешь, кто ты, теперь решай, что дальше с этим делать. Когда я сказала, что мне это не надо, я не хочу, боюсь, я уже привыкла к нормальной жизни, сказали что никто тебя силовать не будет, реши все сама. Вот и получается когда что-то ищешь, все такое далекое и недосягаемое, а когда тебе это не надо - на, возьми оно твое.
Нет, я не маг и не собираюсь им стать... Но читаю и вижу себя... В том смысле, что если очень хочется достичь конкретнои, очень важнои для тебя самого, цели - без этого, оказывается, не обоитись... Так что - цели отказатся? Нет!!! Вот и выходит, что ни мы выбираем -хотя даже и временно... :no: :yes:

Собеседник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 02:04
Репутация: 5

Сообщение Tktyff » 31 окт 2010, 20:44

Очень болезненный вопрос надо сказать. И очень неоднозначный. Перед глазами прошло очень много случаев прихода в магию и по анализу этой статистики к сожалению получается ситуация как в латыни, когда исключений из правил едва ли не больше чем правил. На личном опыте из атеистки в шамана, из шамана в алтернативного психолога из психолога в энергоинформатика, из энергоинформатики в ритуалику и вдруг выясняется, что обе бабушки кто гадал/заговаривал, кто травы собирал/руками лечил. Вот как, притащили меня к ритуалике или сама пришла?
Ученица моя пришла с форума, с обычной проблемой - мальчик бросил, только народ на форуме завопил, брось его он проклятый, беги пока можешь. Так она ко мне и попала, я взялась спасать, не их отношения, а мальчика. Взялась и сказала - я буду руководить, ты делать. Никаких способностей небыло, все говорили - человек и в магии делать нечего. И мальчика отчистили, и из человека полчилась отменная ведьма прекрасно работающая и в информационном поле и в ритуалике. Ну и? Ее в магию засунули или сама пришла и осталась? Выбор то был, уйти и забыть этого мальчика(он кстати, так и не вернулся, не нужен стал) или самой его спасать от ранней смерти, без надежды на возвращение.
Пожилая дама рассказывавшая страшную историю про задушенный дар - итог онкология. Она отказалась от дара и ее раздавили или случайность?
Девушка на грани сумасшествия - в подростковом возрасте особо воцерковленная родственица увидала пробуждающийся дар родовой черной ведьмы и утащила в монастырь запечатывать. Результат ведьмой и не белой она стала все равно, но через головную боль, срывы, поломанную личную жизнь. Сейчас ей очень не сладко, потому как нет мира с миром, нет спокойного взросления, когда понимаешь, что инструмент не управляет тобой - ты им управляешь, а те кто это сделал с ней умерли в муках меньше чем за год после содеянного. И как тут?
Учитель говорил - за неделю из любого сделаю целителя, и делал. Сетевиков(МЛМ) вывозил на неделю за город и привозил людей способных лечить руками. И они лечили - себя, семью. А через год от группы оставались один два человека, остальные обратно в быт, и не надо им сказки. Так это избранные или более шустрые?
Мое мнение - вселенная дает шансы, это как двери можно войти, а можно пройти мимо. В нас живет что то(подсознание, душа), что эти двери видит и от того какое решение оно/она примет мы получаем те или другие пути развития. Но есть те, кто до рождения "подписался" на какие то определенные условия или даже действия, они рождаются с более жестким списком дверей и в некоторые их просто пихают или закидывают. При этом дар это или проклятье зависит именно от "контракта".
Не умеешь летать, не мучь метлу - пойди поучись на права. Эзотерический клуб Подвальчик

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4563
Зарегистрирован: 07 май 2010, 16:09
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Эйлистри » 31 окт 2010, 23:50

У каждого своя "зеленая дверь".
Если вспомнить философию, то на самом деле выбора нет.. Это всего лишь сказка для людей что бы дать почувствовать им свободу..
И вспомнить фразу "если ты идешь на встречу судьбе, то она тебе помогает, если нет, то она тебя волочит по земле" как-то так было сказано.
Я думаю в каждой ответе есть доля правда... Порой выбор зависит от человека.. А порой он должен это принять т.к. есть. Ведь есть же не только слова правильно и неправильно, хорошо и не хорошо... но есть и такие внутренние ощущения.. Интуиция что ли.
Так что выбор и есть и его нет.
Изображениемяяууу...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 14:23
Репутация: 2

Сообщение АНДРОГИН » 01 ноя 2010, 09:24

Да уж вопрос задан серьезный и тем более сейчас когда все пытаются " лезть" в магию , думая что тут то на халяву заработать можно кучу бабок. так вот скажу так , есть свыше силы которые и эти Ваши поступки не оставят без внимания. А что касается вопроса-Вы ВЫБОРА не имеете и если ВАМ это дано , все-равно рано или поздно Вы будите заниматься магией. А преобрести можно навык в работе , но не талант или дар. :bye:
Не бойся сказать больше, чем нужно, но не путай ненужное с недопустимым.

Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 17:59
Репутация: 0

Сообщение Resetka » 02 ноя 2010, 19:06

Не могу ответить однозначно. Если это вам не дано - вы не будете "в теме", как бы не пытались. ИМХО. Если дано - вы либо принимаете это, либо нет. Только уже не сможете стать случайным прохожим. Как минимум наблюдателем стать придется. Тонкий мир время от времени все-равно будет приоткрывать для вас завесу.

Лично меня "грызет" изнутри. Хотя... Скорее распирает. Как крылья, которые скрываешь под балахоном - и скрыты и выпирают, а расправиться им не даешь... Они есть и влияют на тебя так, что ты на земле, но с грустью смотришь в небо... :'(
Послушайmе! Ведь, если звезды зажигаюm - значиm - эmо кому-нибудь нужно? Значиm - кmо-mо хочеm, чтобы они были? Значиm - кmо-mо называеm эmи плевочки жемчужиной? © Владимир Маяковский

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Как стать магом, целителем, экстрасенсом?»