Магия и распятие)

Этот форум для тех кто решил посветить свою жизнь тонким мирам и ищет ответ на вопрос "как это сделать?"
Участник
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 21:29
Репутация: 0
Пол:

Магия и распятие)

Сообщение Сай » 17 июл 2011, 00:23

Ну, большинство нынче крещёные и всё такое, носят распятие на шее. И скорее всего, часть народа начавшего свой путь в магии либо не задумывается на эту тему, либо снимает его навечно)
Но мешает ли распятие магу или помогает?

С одной стороны - распятие мощный символ, вполне так способный препятствовать развитию. С другой - распятие тот же самый амулет, который вполне может обладать защитными свойствами или даже иными)

Лично у меня всё сложилось очень интересно, знакомство с магией пересеклось с утерей оного атрибута) В семье не без христианина, так что в последствии мне было куплено новое и всё такое...
Я счёл влияние распятия двояким: и ограничивающим и защитным и на первых порах снимал его, когда надо было что-то попрактиковать, одевал - в остальные моменты.
Однако, уже длительное время практикую и с распятием. Это у меня ощущения притупились или энергетика возрасла так, или всё же перепрограммировалась сущность сего аксесуара?)
Всё же, носить его удобнее в нашем обществе, нежели какую руну, ибо люди не подумают лишнего, а это многого порой стоит. К слову, если ограничивающий эффект присутствует, то можно так же использовать для сокрытия способностей и прочего?)

Интересно мнение как старичков, так и новичков)
Утреннее солнце никогда не длится день.
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 14:55
Репутация: 1
Пол:

Сообщение OldMan » 17 июл 2011, 02:11

Сай
Распятие на мой взгляд ни коем образом не мешает занятию магией. В следствии того, что если говорить грубо и утрировано. Это символ восхождения вверх. Что собственно подразумевает развитие.
Безусловно конечно это защита в первую очередь.
Но так же это самое восхождение, приглушает некоторые так называемые чакры и усиливает другие.
В общем как говорится: Нет худо, без добра (с) (применимо и в обратной последовательности).

Kai
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 18 май 2011, 14:52
Репутация: 0

Сообщение Kai » 17 июл 2011, 10:16

Сай писал(а):В семье не без христианина, так что в последствии мне было куплено новое и всё такое...
эх, как же я вас понимааааю)
Сай писал(а): С одной стороны - распятие мощный символ, вполне так способный препятствовать развитию.
для меня это было главной причиной, почему я сейчас ношу(и то иногда) кельтский крест)
Сай писал(а): Всё же, носить его удобнее в нашем обществе, нежели какую руну, ибо люди не подумают лишнего, а это многого порой стоит.
а вот тут уже мне хорошо. Я привык ходить в ошейнике, со всеми вытекающими... :D
я вернулся. Хорошо это, или нет.
В будущем приступаю к проверке на способности.
Всем добра.
<3

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 17 июл 2011, 10:31

Kai писал(а):Я привык ходить в ошейнике, со всеми вытекающими... :D
а нет у вас такого ощущения, что эту идею вам распятие и навевает?
что вам нужна эта маскировка и пр.? )

крест - распятие я вижу на своем 3-м глазу как эдакий сепаратор - пытается поделить на 4 то, что я воспринимаю, не дать собрать картинку. думаю, что с этим делать - может, стихии как-то освоить. перейти на естественные понятия с навязанных.

ничего хорошего в этом нет, крещение - закрытие 3-го глаза, а потом путь по жизни вслепую, прозрения, ощущение не своего пути, целая эпопея - не нужна маскировка эта, сами от себя прячетесь )
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Участник
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 21:29
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Сай » 17 июл 2011, 15:07

Kai писал(а):Я привык ходить в ошейнике, со всеми вытекающими...
Ну ошейник у меня как более хардовая защита, да в нём долго и не походишь, у меня шея толстая. Дышать конечно не тяжело, но некоторый дискомфорт...))
Temporary писал(а):а нет у вас такого ощущения, что эту идею вам распятие и навевает?

что вам нужна эта маскировка и пр.? )
Просто реально геморно будет иногда без него...)) Но в принципе такой вариант событий вполне логичен.
OldMan писал(а):Это символ восхождения вверх.
Который верх?
Утреннее солнце никогда не длится день.
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 14:55
Репутация: 1
Пол:

Сообщение OldMan » 17 июл 2011, 15:36

Сай
Почитайте к примеру Папюса, он освещает вопрос с крестами достаточно ясно. Или любого другого автора, трактовка по сути будет одна и та же. Извините, просто это долго объяснять, да и я не помню точно. Так как просматривал эту тему мельком, по этому не хочу рассказывать с пробелами или что либо переверчивая.

Kai
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 18 май 2011, 14:52
Репутация: 0

Сообщение Kai » 17 июл 2011, 15:44

Temporary писал(а): а нет у вас такого ощущения, что эту идею вам распятие и навевает?
что вам нужна эта маскировка и пр.? )
нет, с чего бы? распятие тут совсем не при чем
Сай писал(а): Ну ошейник у меня как более хардовая защита, да в нём долго и не походишь, у меня шея толстая. Дышать конечно не тяжело, но некоторый дискомфорт...))
зато зимой тепло.)
я вернулся. Хорошо это, или нет.
В будущем приступаю к проверке на способности.
Всем добра.
<3

Участник
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 21:29
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Сай » 17 июл 2011, 16:38

OldMan писал(а):Сай

Почитайте к примеру Папюса, он освещает вопрос с крестами достаточно ясно
Надо глянуть.)
Kai писал(а):зато зимой тепло.)
Шарф решает получше ошейника, не?)
Утреннее солнце никогда не длится день.
Изображение

Kai
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 18 май 2011, 14:52
Репутация: 0

Сообщение Kai » 17 июл 2011, 17:59

Сай писал(а): Шарф решает получше ошейника, не?)
ну кому как...))
я вернулся. Хорошо это, или нет.
В будущем приступаю к проверке на способности.
Всем добра.
<3

Собеседник
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 03:15
Репутация: 0

Сообщение psydinamix » 17 июл 2011, 19:18

крест - распятие я вижу на своем 3-м глазу как эдакий сепаратор - пытается поделить на 4 то, что я воспринимаю, не дать собрать картинку. думаю, что с этим делать - может, стихии как-то освоить. перейти на естественные понятия с навязанных.
это все уводит на некие другие способы осмысления а также на "тонкие" энергии небесного или еще потоньше плана.
в рамках естественности не уверен что справиться
у меня тама наверху много всего и всякого, я как-то пытаюсь освоиться и понять что с этим делать

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Сообщение ATOR » 17 июл 2011, 21:04

Распятие, в виде нательного крестика - мешает, имхо, всем. Чисто по наблюдениям. Лучше простой крестик тогда, хотя у православных таких вроде нет..

Посетитель
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 15:18
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Evgenisulehov » 18 июл 2011, 12:26

ATOR писал(а):Распятие, в виде нательного крестика - мешает, имхо, всем. Чисто по наблюдениям. Лучше простой крестик тогда, хотя у православных таких вроде нет..

А почему вы решили что крестик мешает. Он на оборот помогает ну и типо защиты.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Сообщение ATOR » 18 июл 2011, 12:43

Evgenisulehov писал(а):А почему вы решили что крестик мешает. Он на оборот помогает ну и типо защиты.
Ключевое слово христианства, имхо, это - страдание, ну и где-то там, за горизонтом - вечная жизнь и т.д. Более того - страдание добровольное. Орудие распятия, с Христом - не очень позитивный символ. Это как гильотину носить на шее, или электрический стул.
Ну и просто наблюдал, как меняется жизнь людей от замены крестика-распятия на просто крестик...

Старожил
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:19
Репутация: 4

Сообщение NamoR » 18 июл 2011, 13:21

христианство просто взяло один из сильных символов и прилепило к нему свой знак.. в итоге вышел определённый эгрегор определённой "секты",подпитываемый самим крестом.. вот и всё.. если у вас подвязки на церковного эгрегора,то будет взаимодействие... в любом другом случае это будет или сотрудничество (если тямы хватит)) или помеха... и только один крест не имеет Силы..))))
TEMPUS FUGIT

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Сообщение ATOR » 18 июл 2011, 13:30

Взяло один из сильных символов... Не имеет силы... Противоречие, однако...

Даже чтобы далеко не рыть, вот из Вики:

Крест символизирует древние представления человека об окружающем пространстве — осознании себя на плоскости накрытой небесным куполом, — мире, где отсчёт идёт от человека вовне, во «все четыре стороны», окружающего человека со всех четырёх сторон. В пользу этого говорят выражения: «окрест» (вокруг), «на все четыре стороны» (то есть в пространство вообще), «окрестности» (местность вокруг) и т. д. Очень много поверий связано с перекрёстками путей. Крест — символ выбора пути, дороги; символ пересечения двух противоположностей, слияния их в месте пересечения.

С крестом связан качественно новый уровень развития абстрактного мышления: переход от счётного понимания мира (один, два, много) к пространственному. Отсюда сакрализация числа четыре: крест означает разделение мира на четыре элемента (воду, огонь, воздух и землю), либо как деление на божественное (вертикальная линия) и земное (горизонтальная линия).


Очень даже неплохой символ, и очень даже сильный... четыре стихии, точка пересечения... Но когда в этой точке пересечения добровольно страдающий Христос..

Посетитель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 13:49
Репутация: 0

Сообщение fawos » 18 июл 2011, 13:50

распятие - защитный символ , но увы от собственного эгрегора не защищает - а ХЭ магию не очень то одобряет. да и это защита ещё одну сторону имеет типа : тебе не навредят - но и ты не сможешь навредить

кстати распятие двух видов бывает : Иисус с открытыми глазами - Иисус агонизирующий, если с закрытыми - мертвый. уж носить это ... если хотите или вынуждены : носите крест без Иисуса , желательно медный но и другой сойдёт )))

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 18 июл 2011, 23:46

для тех кому лень читать
в древнем египте ,индии и тд и тп "неофита " иницировали на кресте и как только он впадал в прострацию уносили в глубь храма- пещеры и иерофант направлял его сознание в нижний "ад " ( что бы было понятноо чем речь )где он( инициируемый неофит) имел право "спасти " шесть "душ", по мимо всего практика самопожертвования во имя благополучия других .....
магия - изменение( изучение ) окружающей диствительности( в том числе и себя) усилием разума .( любая мировая религия есть магия ,и каждый сам определяет каким аспектом занять себя - теургией или блеском ( колдовством на основе меркантильных интересов )Удачи !
так думаю .

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Сообщение erector » 19 июл 2011, 04:29

отношение к крестику индивидуально. помогает - носите. мешает - не носите :)

Старожил
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 10:31
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Jasper » 19 июл 2011, 06:42

у меня например крестик не с распятием, а с архангелом на лицевой стороне и молитвой на обратной. ни в чем мне не мешает и не ограничивает :bye:
Те кто рассказывает вам обо мне, рассказывают мне о вас, никогда не забывайте об этом.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5437
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 03:15
Репутация: 14
Пол:

Сообщение Крылатая_ » 19 июл 2011, 18:59

Меня на благо просто не успели покрестить в детстве) что конечно же считаю к лучшему.
Сам крест ничему не мешает. А вот обряд крещения....кхм....по моему мнению ничего хорошего подчастую не приносит. Частенько замечаю что дети после крещения болеют...а у кого есть способности какие то после сего обряда куда-то улетучиваются))) странно все это.... 8)
Колдовством не занимаюсь.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Как стать магом, целителем, экстрасенсом?»