Неаккуратное обращение со словами

Этот форум для тех кто решил посветить свою жизнь тонким мирам и ищет ответ на вопрос "как это сделать?"
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 14:10
Репутация: 1

Неаккуратное обращение со словами

Сообщение Alis » 22 дек 2008, 16:24

В повседневной жизни мы произносим целые фразы, к сожалению, не вдумываясь в их смысл.

Он заболел по-моему -и Вы берете кармическую ответственность за его болезнь и сообщаете всему миру ( в пространство), что именно Вы приложили силу, чтобы он заболел.
Я пришел по Вашу Душу. Войдите в мое положение. Станьте на мое место. - Употребление таких выражений приводит к одержанию, потере своей судьбы - причем отдаете ее Вы ее кому-то добровольно.
Сегодня наши дороги пересеклись.- проглотив такую фразу, готовьтесь идти с этим человеком часть пути и перерабатывать нечитстые силы его рода, стоящие за ним.
Мне, кажется, здесь есть над чем подумать нам всем. :D

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 11:00
Репутация: 11
Пол:

Сообщение Sigrilin » 22 дек 2008, 22:45

Главный смысл имеет не то,что человек говорит,а как говорит.Слова могут не нести в себе никакой ценности,и смысла,слишком много мы их говорим.Поэтому,чтобы какая-то мысль или слово воплотилось в жизнь,им нужно обладать сильной заряженностью.

Значит,большую смысловую нагрузку имеют не слова, а эмоции,которые мы в них вкладываем.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 09:30
Репутация: 6
Пол:

Сообщение witcher* » 22 дек 2008, 23:18

Надо всегда следить за тем, что говоришь, а не превращать свою речь в словесный понос. Некоторые например "украшают" свою речь проклятиями, а потом удивляются почему у них все так плохо. Иногда могут возникать ситуации, при которых слова начинают действовать, даже если их произнёс человек далёкий от магии.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Сообщение Parzifal » 22 дек 2008, 23:30

Все знают поговорки "Слова сказанного не выгубить топором", "Слово - не воробей ..." и т.п. Именно слово сказанное, ИМХО, будет жить веками, когда уже давно причины и обстоятельства, способстовавшие его произнесению, будут исчерпаны и забыты.
Шутка: какая же карма у тех, кто каждые два слова приправляет известным словцом "б..."? :no:

Иногда заходит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 17:15
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение ЧерныйПлащ » 23 дек 2008, 00:39

Однажды ЧерныйПлащ сказал:
"Я Ужас, летящий на крыльях Ночи!
Я шпинат, застрявший у вас в зубах,
Я - жувачка, прилипшая на вашем ботинке..."
С тех пор он так и выглядит...
И с тех пор он взял себе другой девиз: см. подпись.
я не ужас, не летящий,
не на крыльях, не в ночи...

Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 14:10
Репутация: 1

Сообщение Alis » 23 дек 2008, 09:46

слова уже несут определенные вибрации, а если добавлен и энергетический посыл (даже не задумываясь)..все начинает работать и достаточно быстро.
Многие люди, на любое негативное поведение человека....желают ему здоровья. Это работает как защита (очень хороший мгновенный откат), и не допускают негативную энергию в свое поле :Secret:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Сообщение Zeratulik » 05 янв 2009, 16:51

Слова - это есть выражение намерения.. То, что мы "это" не осознаём, не значит, что мы "это" не делаем.. Слово всегда имеет силу, но силу разную по действию.. Какие-то слова ослабляют связь с намерением, какие-то укрепляют, какие-то несут вред кому-то, какие-то себе самому.. Слово - это уже как минимум 4 составляющих (намерение, мысль "подсознательная", мысль "сознательная" и выражение в виде слова).. :bye:
Иду я во тьме,но не тьма меня окружает.Это мрак незнания и непонимания окутывает и не разглядеть за пеленой мрака то,что меня окружает.И только лишь чувствами могу ощупывать дорогу,по которой иду и тот мир, в котором путешествую...

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 13:32
Репутация: 0

Сообщение Kodo » 06 янв 2009, 16:25

Zeratulik писал(а):Слова - это есть выражение намерения.. То, что мы "это" не осознаём, не значит, что мы "это" не делаем.. Слово всегда имеет силу, но силу разную по действию.. Какие-то слова ослабляют связь с намерением, какие-то укрепляют, какие-то несут вред кому-то, какие-то себе самому.. Слово - это уже как минимум 4 составляющих (намерение, мысль "подсознательная", мысль "сознательная" и выражение в виде слова).. :bye:
Верно, выражение - очень важно.

сам больше люблю хлопнуть в ладоши(понимаешь, что в этот момент, в пространстве разлетелся не просто звук...), нарисовать некую закорючку на земле, а лучше на воде^^, зимой частенько беру ледышку или комок снега в руку и зажав в руке - растапливаю...
"Красной лентой собрана жизнь.
Встать за кем-то
лучше встать перед ним" (с)

Это не он сильный маг, это ты большой дурак.

Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 15:47
Репутация: 0

Сообщение Revival » 06 янв 2009, 16:59

любое слово имеет силу.
особенно то которое подпитанно определенной очень сильной эмоцией.

к сожалению и вправду в наше время мы раскидываемся словами не предполагая какое влияние они могут оказать на окружающих.
чертеря и желая провалиться человеку который вызывает у вас раздражение мы можем нанести трудно поправимый вред и сглаз.
"В плену двух стен.В плену своих проблем.
Ты лучшим был.Пока хватало сил.
Кричал слова.Ты падал в некуда.
Но город спал.Он от тебя устал."

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 13:32
Репутация: 0

Сообщение Kodo » 06 янв 2009, 17:21

Revival писал(а):чертеря и желая провалиться человеку который вызывает у вас раздражение мы можем нанести трудно поправимый вред и сглаз.
и в первую очередь - себе любимому :yes:
"Красной лентой собрана жизнь.
Встать за кем-то
лучше встать перед ним" (с)

Это не он сильный маг, это ты большой дурак.

Иногда заходит
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 00:38
Репутация: 0

Сообщение manson » 06 янв 2009, 21:20

ну типа по такому принципу я ступил на путь магии(неосознано). Откровенно пожелал человеку смерти,что аж в глазах потемнело и не много голова кругом. Думаю результат понятен.так что тут гадать,что важней эмоции или слова... это как теория с практикой, затронешь одно, второе само прийдёт
У добра и зла- одно и тоже лицо. Всё зависит от того, когда они встречаются на пути каждого из нас

Участник
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 20:02
Репутация: 0

Сообщение Дриада » 06 янв 2009, 21:29

Говоря или думая о чем-то создаем и посылаем программу, которая действует! Я теперь даже думаю осторожно.
Что наверху, то и внизу. Что внутри, то и снаружи.

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 20:12
Репутация: 0

Сообщение E_r_i_k_a » 06 янв 2009, 22:53

manson писал(а): Откровенно пожелал человеку смерти,что аж в глазах потемнело и не много голова кругом.
Вы знаете, у меня был такой случай в 17 лет, я сказала человеку "Чтоб ты сдох". Я была очень зла на него, я его ненавидела. Через неделю тот человек погиб в аварии. Это были слова, я не желала этого по настоящему, хотя наверное в тот момент желала...
И был еще один случай, 4 года назад, когда меня очень сильно обидели, при чем я этого не ожидала, женщина вошла ко мне в доверие, выяснила слабые места и в самый неожиданный момент, "ударила по больному". Я испытала сильную боль и в тот момент пожелала, что это ей вернется очень скоро. В течение месяца она уехала в Тайвань, там упала и сломала руку.
После этого я испугалась, предпочитаю думать, что это совпадения, но и словами стараюсь не раскидываться, так на всякий случай.

Иногда заходит
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 00:38
Репутация: 0

Сообщение manson » 07 янв 2009, 00:38

После этого я испугалась, предпочитаю думать, что это совпадения, но и словами стараюсь не раскидываться, так на всякий случай.[quote]


Вы вобще девушка как сюда попали с такими мыслями?! тут все прекрасно понимают что в нашем деле совпадений нет..хотя наверно больше в "вашем". а то что думать о хорошем и язык за зубами..толи просто накопится толи само вырвется))) в данном случае я на политиков отрываюсь) помогает)
У добра и зла- одно и тоже лицо. Всё зависит от того, когда они встречаются на пути каждого из нас

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 20:12
Репутация: 0

Сообщение E_r_i_k_a » 07 янв 2009, 00:49

manson писал(а): Вы вобще девушка как сюда попали с такими мыслями?!
Честно говоря, я стараюсь держаться подальше от того чего понимаю.
А попала сюда из-за проблем о которых написала в моем первом сообщении.
manson писал(а): хотя наверно больше в "вашем". )
Что вы имеете ввиду под словом в "вашем"?
За 31 год, 2 совпадения, не факт, что это моя вина, ни чего такого за собой больше не припомню.

Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 15:47
Репутация: 0

Сообщение Revival » 07 янв 2009, 02:57

E_r_i_k_a писал(а):
manson писал(а): Вы вобще девушка как сюда попали с такими мыслями?!
Честно говоря, я стараюсь держаться подальше от того чего понимаю.
А попала сюда из-за проблем о которых написала в моем первом сообщении.
manson писал(а): хотя наверно больше в "вашем". )
Что вы имеете ввиду под словом в "вашем"?
За 31 год, 2 совпадения, не факт, что это моя вина, ни чего такого за собой больше не припомню.
искренне вам сочувствую...наши эмоции не всегда поддаться управлению. и справиться с парами злости и агрессии не так легко. по себе например судя..знаю что когда мозг пылает эмоциями антипатии ненависти и злости -это очень трудно обуздать и хуже того ты получаешь от этого адреналин и необъяснимый прилив энергии. и вот таким бесконтрольным поведением можно наделать много ошибок.
и самое ужасное что кое какие...как в вашем случае...нельзя уже исправить будет.



насчет темы....

задайте себе вопрос....

формы заклинаний ...зачем нужны тогда они на словах????
сам по себе звук и сочетание букв несет в себе посол в грань тонкого мира...
зачем древние писали все возможные символы....зачем руны?зачем иероглифические заклинания и молитвы египтян??? для чего то это творилось и несло определенную энергию...а те же руны это по сути слова окунутые в смысл...
это для тех кто считает что слова нЕ имеют значения....


словом можно ранить...словом можно привязать...словом можно морально растереть в порошок...словом можно вызвать доверие...словом можно манипулировать.....и это только "земные" свойства такого понятия как СЛОВО
"В плену двух стен.В плену своих проблем.
Ты лучшим был.Пока хватало сил.
Кричал слова.Ты падал в некуда.
Но город спал.Он от тебя устал."

Посетитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 17:47
Репутация: 0

Сообщение tais » 07 янв 2009, 04:18

Слово - это звуки издаваемые нашим речевым аппаратом, проше говоря физиология. Но когда мы к этим звукам прикладываем наши эмоции, с рождения осознавая, что значит каждое произнесенное слово, ВОТ ЭТО УЖЕ СИЛА.
Славяне боялись произносить слово "бир", тем самым они не хотели превлечь существо, самое страшное для них на тот момент. Они заменили его на слово "хозяин", сейчас на нашем языке это слово "медведь".
Хочешь поменять мир? Начни с себя.

Иногда заходит
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 00:38
Репутация: 0

Сообщение manson » 07 янв 2009, 13:59

2 Revival жалость портит человека. 2е если что-то было уже её сделано, значит так надо кому-то было... как правило зло делается чужими руками. ну это моё мнение, а там сами смотрите
У добра и зла- одно и тоже лицо. Всё зависит от того, когда они встречаются на пути каждого из нас

Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 15:47
Репутация: 0

Сообщение Revival » 07 янв 2009, 21:44

manson писал(а):2 Revival жалость портит человека. 2е если что-то было уже её сделано, значит так надо кому-то было... как правило зло делается чужими руками. ну это моё мнение, а там сами смотрите
жалость не только портит человека...это вообще довольно поганое чувство. каждый в ответе за деяния. и сам виноват во всех совершениях.не важно сознательно или нет было это совершенно. но если человек несет раскаяние и осознание содеянного в итоге. можно сочувствовать этой личности-за его мучение. это не жалость...жалость это пригреть и успокоить человека. вселять в надежду когда на лицо свидетельство того что помощи нет и не будет!

у нас видимо разные на это понятия=)


как правило зло делается чужими руками??? как правило...но "тонкий мир" без правил. так как даже если они есть мы их нарушаем. такова сущность человека.одно найти экстрасенса...биоэнергетика..мага...ведьму...как хотите называйте сделать какую нибудь незамысловатую порчу на некогда любимого человека....а делает почему??? потому что сам не может...
другое сознательно накалдовывать на врага своего(бессознательно )
несчастья и горе. это все конечно довольно утрированный пример...но думаю вы поняли о чем я.
"В плену двух стен.В плену своих проблем.
Ты лучшим был.Пока хватало сил.
Кричал слова.Ты падал в некуда.
Но город спал.Он от тебя устал."

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 20:12
Репутация: 0

Сообщение E_r_i_k_a » 07 янв 2009, 22:22

Revival писал(а):
и самое ужасное что кое какие...как в вашем случае...нельзя уже исправить будет.
Вы пытаетесь меня убедить, что в обоих случаях моя вина?
Даже если так, я не проявляла агрессии, не нападала на этих людей. В обоих случаях до такого состояния меня довели эти люди. С моей стороны это было самообороной. Даже в юриспруденции есть такое понятие, как "состояние аффекта". Может просто людям стоит задумываться о своих поступках и о том, что не все в жизни проходит безнаказано.
Самые прочные стены строятся не из камня и бетона, а из непонимания.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Как стать магом, целителем, экстрасенсом?»