Тяжела судьба ясновидящего?

Этот форум для тех кто решил посветить свою жизнь тонким мирам и ищет ответ на вопрос "как это сделать?"
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:55
Репутация: 0
Пол:

Тяжела судьба ясновидящего?

Сообщение Aranca » 19 ноя 2011, 15:20

Предлагаю всеобщему вниманию отрывок из книги К.Антаровй "Две жизни"


"Один из труднейших путей - путь ясновидения. Этот путь созревает в веках. Он неоднократно бывает выносим человеком на землю и в каждое воплощение по-разному. В зависимости от вековой кармы человек или с младенчества несет дары слуха и зрения, или только под старость раскрывает в себе их, или неожиданно в юности поражает внезапностью своих даров. В самых разнообразных формах льется дар человека.

Идущему путем ясновидения неизбежно встречаются две труднейшие задачи: или ученик идет в гуще и пламени страстей и должен в них жить ежедневно, очищая с большим трудом самого себя и путь себе, или он воспитывается специально покровительствующими ему высокими помощниками. В первом случае ученик предназначен для труда с Учителем на одной земле, для каждого серого дня среди трудящихся людей. В самые тяжелые дни через него устанавливаются очаги помощи тем, кто хочет и ищет освобождения и не может выбиться самостоятельно в свой час земных страданий.
Для ученика-ясновидца, не представляющего собой ничего особенного по сравнению со способностями и дарованиями всех его окружающих, наибольшая тяжесть состоит в том, что ему приходится общаться с людьми, неустойчивыми и туго воспринимающими жизнь в двух мирах.
Их постоянная требовательность к людям-ученикам, которых они считают себе слугами и обязанными быть внимательными к их требованиям двадцать четыре часа в сутки, нередко разбивает здоровье гонца Учителя, не имеющего физических сил выдерживать наскоки беспокойных аур окружающих.
Перед ясновидящим даже самых малых форм, то есть когда ученик является только передающим током для речи Учителя, встают три креста земных предрассудков и заблуждений:

1. Страх в самом ученике. Если этот страх не побежден до конца, то есть если верность ученика не разлита по всему его пути до конца, он боится ввести кого-то в заблуждение.

2. Мужество ученика. Если его мужество не слито с мужеством Учителя до конца, оно будет и не мужеством и не милосердием, а слезливостью и сентиментальностью. И в этой слезливости ученик не может ни видеть, ни слышать ясно того, что ему говорит Учитель. Ибо мужественное милосердие луча ясновидения всегда спокойно, нередко сурово.

3. Зрение, передаваемое ученику Учителем, сжигает в нем возможность общения в вульгарной форме обывательщины. Ученик обречен на одиночество, потому что не может нести руки Учителя по вульгарному дню, а встречные обыватели судят его как гордого и мало чуткого человека.

Эти три креста начального пути ясновидца усугубляются еще разрывом в понимании самых простых вещей с окружающими. Все те, кто приходит к ученику, живут в стадии личных чувств: "Мой дом", "Моя семья", "Мои дела и успехи" и так далее. Ученик же молит об одном: "Разорви условность моих пониманий, мешающих общению моему в огне и духе. Сними с глаз моих телесных давящие покровы условностей любви и введи меня в силу духа, где живая Любовь сжигает всю возможность слез и страданий". Разрыв между пониманиями ученика-ясновидца и его окружением лежит четвертым крестом на его пути "

Практически под каждым словом я могу поставить подпись кровью своего сердца и рассказать истории из своей жизни!!!

Хочется услышать мнения ясновидящих!
Диагностирую - ясновидением,знаю - яснознанием.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Даяна » 20 ноя 2011, 15:42

Aranca
Очень люблю эту книгу, много полезной информации, много опытов и все описано очень доступным языком, правда, для тех, кто следует Светлым путем)
Aranca писал(а):1. Страх в самом ученике. Если этот страх не побежден до конца, то есть если верность ученика не разлита по всему его пути до конца, он боится ввести кого-то в заблуждение.
Всегда в начале пути мы боимся, что наши видения - это плод наших фантазий... Лекарство от этого только одно - просто наблюдать за тем, что тебе открывавется, а выводы делать немного позже, когда уляжется "картинка". И всегда быть максимально чистым, без своих домыслов и предрассудков, чтобы суметь максимально точно интерпретировать видение. Это нарабатывается с опытом)
Aranca писал(а):2. Мужество ученика. Если его мужество не слито с мужеством Учителя до конца, оно будет и не мужеством и не милосердием, а слезливостью и сентиментальностью. И в этой слезливости ученик не может ни видеть, ни слышать ясно того, что ему говорит Учитель. Ибо мужественное милосердие луча ясновидения всегда спокойно, нередко сурово.
Однозначно. В этом заключается еще одна сложность, когда сталкиваешься с моментами далеко не радостных вариантов разворачивающихся событий, но сказать человеку об этом в данный момент не можешь. Хотя со временем понимаешь, что кто предупрежден - тот вооружен, всегда нужно попытаться найти какие-то слова, чтобы хотя бы предупредить о надвигающемся событии. Ведь не зря этот человек столкнулся с тобой именно в данный момент его жизни...
Aranca писал(а):3. Зрение, передаваемое ученику Учителем, сжигает в нем возможность общения в вульгарной форме обывательщины. Ученик обречен на одиночество, потому что не может нести руки Учителя по вульгарному дню, а встречные обыватели судят его как гордого и мало чуткого человека.
Ясновидение работает только на уровне высоких вибраций, которые не терпят никаких вульгарных вещей. ОДнако, тут есть другие варианты. Многие ведь обладают ясновидением просто как одной из других своих способностей. В таком случае человек может перемещаться по уровням вибраций, чтобы находить общий язык с людьми разной степени духочного развития. Данный случай описывает идеальный вариант исключительно пути ясновидения. Этим путем идут Прорицатели или Оракулы. Для них все это совершенно справедливо.
Однако, если человек находится на уровне Аджны, о нем все равно рано или поздно в кругу обычных людей складывается мнение, что он "заносчивый, гордый, самоуверенный" и т.д. Люди ощущают необычные вибрации, исходящие от такого человека, понимают, что он для них недоступен, но объяснить для себя это иначе как его гордостью или самовлюбленностью они не могут)
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 20 ноя 2011, 19:13

ну не стану я себе больше учителей искать, это точно, потому что ясновидение дает возможность учиться у себя самого, учитель же направит - а это уже плохо ))

высокодуховное покровительство мне кажется иллюзией, хотя это несомненно желанный вариант - жизнь духовна сама по себе, важно в жизни видеть все эти уроки, а не уходить в абстракции.

что касается проблем с такими дарами - проблема в проекциях сознания, потому что с аджны ты можешь не просто выполнить ментальную проекцию (приписывать другим людям свои эмоции и качества, как это объясняет психология), но и энергетическую.

на самом деле, это почти невозможно, потому что видение - это и управление энергией, и понимание/знание одновременно, то есть риск того, что ты бесконтрольно что-то сделаешь, фактически отсутствует, но он таки есть, и если ты ошибаешься - то ты блокируешь аджну (рано или поздно заблокируешь, засажав ауру мыслеформами), и потом тебе надо с уровня ниже разбирать, что ты внутри себя наколбасил, а это мука.

вот в такие моменты не мешал бы мудрый учитель, но что бы сказал мудрый учитель - сам пойми )) потому что только на своей шкуре испытав, поймешь, со слов не поймешь то, что не понял сам в себе.

в общем, почти бесполезно наставничество, если только для уверенности, да и то сами понимаете, костыли нужны хромым, в данном случае - возьмешь в руки костыли и начнешь хромать, что касается страстей и пр. - у всего есть причина, и отстраненность от жизни - плохой показатель, в мире много интересного, нужно искать эти интересные лично тебе вещи, а не вставать в позу ))
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:55
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Aranca » 20 ноя 2011, 20:26

Дайяна и Темпорари,благодарю за внимание к этой теме!
Не так много ясновидящих я знавала по жизни,но вот вопрос с окружением у всех вставал довольно болезненно.
"Разрыв между пониманиями ученика-ясновидца и его окружением лежит четвертым крестом на его пути".
От простейшего недоумения до остракизма и объявления его Темным магом! А личность-то хочет личного счастья,дружеской поддержки!
А если девочке 16 и она вырезает ножом на руке "Я ведьма" (я не о себе!).
Вот и решила поделиться своим представлением о пути,да еще и других,более опытных, опыт послушать.
Если бы молодость знала...
Диагностирую - ясновидением,знаю - яснознанием.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 20 ноя 2011, 20:45

да просто не надо как бы сказать, перекладывать на других ответственность за понимание своей персоны
:)

говорить надо с человеком, а не с самим собой в чьем-то присутствии ))
в смысле надо доносить себя, а не выпендриваться.
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:55
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Aranca » 20 ноя 2011, 21:14

Temporary писал(а):в смысле надо доносить себя
Я просто надеюсь на то,что некоторые из посещающих ТМ прочтут сии цитаты и смогут взлянуть с этой точки зрения на свои проблемы.
Могу и о себе,просто не представляю,будет ли кому интересно?
Диагностирую - ясновидением,знаю - яснознанием.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Сообщение Parzifal » 20 ноя 2011, 21:51

Много лет подумываю прочесть эту книгу... наверное, ещё было не время.
Ясновидцу нелегко среди тяжких вибраций Земли... если он - действительно духовный человек, а не работает на потоке, как дамочки (правда, и джентльмен там иногда сидит) на канале ТДК... 8)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 20 ноя 2011, 21:53

да я не об этом, а о том, что не стоит сообщать людям вещи, которые они не могут воспринять, и сразу никаких проблем )
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:55
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Aranca » 20 ноя 2011, 22:28

Temporary писал(а):не стоит сообщать людям вещи, которые они не могут воспринять,
Я на ТМ всего месяца нет,и очень мне помогли форумчане,и Вы в том числе мне тоже отписывались! Я почуствовала,что для решения некоторых моих проблем мне требовалось пол-пинка!
Parzifal
Спасобо за поддержку! На самом деле первые 2 книги просто приключенческий роман о сверхлюдях, никаких поучений!
Диагностирую - ясновидением,знаю - яснознанием.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Сообщение Прохожий » 20 ноя 2011, 23:02

Aranca писал(а):Разрыв между пониманиями ученика-ясновидца и его окружением лежит четвертым крестом на его пути
Единственный способ избежать такого разрыва это нарастить некую "толстокожесть", чтобы реакция на увиденное не вышибала из колеи. А также помнить, что сказанное слово - серебро, а не сказанное - золото!
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:55
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Aranca » 20 ноя 2011, 23:14

Говорят в древние времена ясновидящая жила в башне,в которой ступени были обиты мехом,что бы не потревожить ее!
А сейчас большинство живет в больших годах,многоквартирных муравейниках,в которых по 2-3 "мусоропровода" (ТВ) работают непрерывно,дом,дорога,дети,ближние, и ведь ВИДЯТ (смотрю по результатам конкурсов). Видят внутреннюю суть человеков,видят прошлое и будущее предметов! А я пребываю в удивлении,видят сами,без карт и т.п.
Диагностирую - ясновидением,знаю - яснознанием.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Даяна » 20 ноя 2011, 23:59

Temporary писал(а):высокодуховное покровительство мне кажется иллюзией, хотя это несомненно желанный вариант - жизнь духовна сама по себе, важно в жизни видеть все эти уроки, а не уходить в абстракции.
:) Вся наша жизнь может быть иллюзией и абстракцией) Дело в другом) Наша привычка все разбирать на запчасти и анализировать до последнего винтика не дает нам возможности посмотреть на все другими глазами, с уровня, который нам пока незнаком.) Наш разум ставит нам "крышу" из собственных знаний и сознание через призму разума принимает только то, что хорошо знает и может описать или анатомировать) Если же что-то ему незнакомо или не поддается описанию - это "что-то" выбрасывается за пределы рамок, поставленных нашим разумом. И вот в этом "реальном мире" мы все и живем) Это почти как собачья будка, а собака на цепи. Что она может знать о мире?

Чтобы получить высокодуховное покровительство, надо оставить земные уепи и выйти из будки))
Temporary писал(а):что касается проблем с такими дарами - проблема в проекциях сознания, потому что с аджны ты можешь не просто выполнить ментальную проекцию (приписывать другим людям свои эмоции и качества, как это объясняет психология), но и энергетическую.
Да ничего с этого уровня уже не надо приписывать! Это не видение получается, а выдача желаемого за действительное)
Temporary писал(а):в общем, почти бесполезно наставничество, если только для уверенности, да и то сами понимаете, костыли нужны хромым
Ну, мы все приходим в школу, чтобы научиться читать-писать и т.д.) И совсем не за костылями) Другое дело, что учитель только дает инфу, а как ты ее возьмешь и применишь - зависит, конечно, только от тебя самого. Тут никакой учитель не поможет.

Можно и самому разбираться, никто ж не мешает, кому как больше нравится. У многих реальных учителей нет)
Aranca писал(а):А я пребываю в удивлении,видят сами,без карт и т.п.
Мне кажется, что люди привыкли все усложнять)) Все эти способности, в т.ч. и ясновидение - это естетсвенные способности человека. Прост ов какой-то момент люди решили, что они всего этого не могут, потом их стали убеждать в этом все остальные, не хочу вдаваться в подробности тут, и мы получили то, что получили)
Люди полны страхов, сомнений, предрассудков и т.д. Вместо того, чтобы просто дышать, они раскладывают воздух на составляющие и пытаются понять, чем же они дышат... В процессе такого "познания" они увлекаются именно самим процессом и мелкими деталями, теряя главное - радость собственно от дыхания)

Почему мы не думаем КАК мы видим обычным зрением? Мы просто смотрим и реагируем) Почему на тонких планах нам обязательно надо понять КАК это работает, чем мы смотрим, с чем эти механизмы взаимодействуют и т.д.? Просто смотрите и наслаждайтесь тем, что видите) Карты, руны и т.д. просто помогают интерпертировать то, что мы часто чувствуем, но боимся себе в этом признаться и поверить)

Когда дети учатся читать, они изучают азбуку и пользуются картинками с буквами) Как только они поймут КАК надо читать, они начинают читать большие книги) С ясновидением точно так же) Все начинают с азбуки и при достаточной практике начинают "читать книги") 8)

добавлено спустя 5 минут:
Прохожий писал(а):Единственный способ избежать такого разрыва это нарастить некую "толстокожесть", чтобы реакция на увиденное не вышибала из колеи. А также помнить, что сказанное слово - серебро, а не сказанное - золото!
Совершенно согласна) А еще часто вспоминаю знаменитую фразу - "Не мечите бисер перед свиньями". Грубовато, но правда) Тут на форуме люди, которые понимают Вас и многие прошли через то же самое, пожтому и разговор получается конструкктивным) Обычным людям с их интересами такие разговоры - история болезни психического больного)) :) Зачем травмировать их нежную психику? :)
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Сообщение Parzifal » 21 ноя 2011, 00:12

Aranca писал(а):мужественное милосердие луча ясновидения всегда спокойно, нередко сурово.
Да... во тогда и спрашивается: а к чему смотреть и отвечать на вопросы типа: "а что он думает обо мне?" "будем ли мы вместе?" И эти вопросы задаются как вопросы жизни и смерти...
По украинскому телеканалу СТБ, кажется, посматривал передачу, где две женщины консультировали по телефону... экстрасенсы. Да они там говорили и говорили без умолку. Ладно, включил через полчаса - говорят. Через час - говорят в том же темпе. И ещё дольше... настолько эта область сделана вульгарной и коммерческой...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:55
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Aranca » 21 ноя 2011, 00:12

Даяна писал(а):Чтобы получить высокодуховное покровительство, надо оставить земные цепи и выйти из будки
Даяна,спасибо!!!
Теме сутки срока - просмотров 210!!!
Даяна писал(а):Все начинают с азбуки и при достаточной практике начинают "читать книги"
Вот для них и пишем!!!
:love: :love: :love:
Диагностирую - ясновидением,знаю - яснознанием.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Сообщение Pure » 21 ноя 2011, 00:16

Ну так если знать что умреш, не перестанеш же жить))) Конечно эта информация может не нравится и можно даже пробывать что то изменить, но кто знает к чему приведет изменение...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:55
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Aranca » 21 ноя 2011, 00:25

Parzifal писал(а): "а что он думает обо мне?" "будем ли мы вместе?" И эти вопросы задаются как вопросы жизни и смерти...
Как женщина я их прекрасно понимаю!!!
Для некоторых это вопрос шагнуть с моста или нет!
Но в некоторых случаях говорить НЕОБХОДИМО,у Создателя нет других рук,кроме наших. Правда я всегда прибавляю к увиденному "Выбор за тобой,решаешь только ты!"
Я могу представить,о каком ясновидении может идти речь в "мусоропроводе" да еще несколько часов кряду! :D

добавлено спустя 5 минут:
Pure писал(а):кто знает к чему приведет изменение
По моему опыту,для некоторых это приводит к точке невозврата.
Ведь и на камне придорожном написано,что ждет при движении в выбранном направлении.
Всем тем,кто меня направляли,учили и вразумляли я уже не смогу отдать долг,но я могу и хочу послужить придорожным камнем!
:love:
Диагностирую - ясновидением,знаю - яснознанием.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Даяна » 21 ноя 2011, 01:11

Aranca писал(а):Теме сутки срока - просмотров 210!!!
:) Так тема животрепещущая)) Многие хотят все "видеть", но не знают чем им это грозит)) Получается - и хочется, и колется)) Я думаю, что просмотров будет гораздо больше)) 8)
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:55
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Aranca » 21 ноя 2011, 01:37

Даяна
Благодарю за поддержку!!!
Всему живущему Радости,Любви и Счастья!
Диагностирую - ясновидением,знаю - яснознанием.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 10:25
Репутация: 1

Сообщение HARASHIVA » 23 ноя 2011, 10:26

Aranca писал(а):Я просто надеюсь на то,что некоторые из посещающих ТМ прочтут сии цитаты и смогут взлянуть с этой точки зрения на свои проблемы.Могу и о себе,просто не представляю,будет ли кому интересно?
ИМХО Реальные истории реальных людей всегда интересней. Может быть новички и те кто усердно ковыряет себе 3 глаз гвоздем в надежде что то "увидеть" хоть что то для себя поймут....
ИМХО Последние 5000 лет ясновидение скорее тяжкое испытание чем благословение Божье.....
Про то что на ясновидении стали зарабатывать деньги говорить вообще не хочется.....
Aranca писал(а):А сейчас большинство живет в больших годах,многоквартирных муравейниках,в которых по 2-3 "мусоропровода" (ТВ) работают непрерывно,дом,дорога,дети,ближние, и ведь ВИДЯТ (смотрю по результатам конкурсов). Видят внутреннюю суть человеков,видят прошлое и будущее предметов! А я пребываю в удивлении,видят сами,без карт и т.п.
Путем терпения, крови и пота и еще раз терпения...
Времени нет...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:55
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Aranca » 23 ноя 2011, 20:23

HARASHIVA писал(а):ИМХО Последние 5000 лет ясновидение скорее тяжкое испытание чем благословение Божье.....
Полностью согласна, это вот те самые 4 креста ясновидящего!!!
А личная моя история поисков в записи будет книгой страниц этак на 300! так что отвечу на любой конкретный вопрос с примерами из личной жизни!
ИМХО:На видении НЕЛЬЗЯ зарабатывать,Дар уходит!

Кстати, ООчень удачная новая аватара,на мой скромный взгляд!
:love: :love: :love:
Диагностирую - ясновидением,знаю - яснознанием.

Ответить

Вернуться в «Как стать магом, целителем, экстрасенсом?»