Имя, которое дали/хотели дать/которым называют окружающие

Этот форум для тех кто решил посветить свою жизнь тонким мирам и ищет ответ на вопрос "как это сделать?"
Старожил
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 11:26
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Звезда в ботах » 26 дек 2011, 14:55

az0304 писал(а):Как это не разглашается? А кем и с какой целью оно тогда дается, если потом не используется?
такие натоящие имена знают лишь близкие родственники. с какой целью? чтобы магичить было сложнее) ответ очевиден)
для справки:у азербайджанцев, туркмен, африканцев и многих других никак не связанных между собой народов до сих пор скрывают настоящее имя, используя вместо него «отталкивающие нечистую силу» имена-обереги с отрицательным значением. Например, в африканском племени ньюро в Уганде часто дают детям имена типа «добыча смерти», «сын шл*хи» или «завтра умрешь».
Подобные примеры есть и в древнерусской культуре. Есть даже поговорка: «Зовут зовуткою, величают уткою», то есть, мол, на что тебе мое настоящее имя? Не колдун ли ты, не злой ли человек?

Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Сообщение AliZa_ » 26 дек 2011, 14:58

Всем спасибо за ответы, просветили! :flowers:
Red Mercury писал(а):Одна моя знакомая темная магиня в ритуалах пишет ФИО, дату родж, город рождения, и может для пущей точности еще и имена родителей и их даты рожд. приписать, если знает + визуализация.
Вот же ж предсмотрительная какая!!! :)
Red Mercury писал(а):И кстати есть еще родовое имя. Его только сам человек узнает, при вхождении в Род, и бывает один из родителей, если через него пришли.
Тоже не знала такого, спасибо.
Вот какая тема познавательная оказалась! :wink:
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 26 дек 2011, 16:36

az0304
родовое имя, или "истинное имя" по разговорам можно услышать.
Обычно в переводе на наш язык и наши звуки немного неточное произношение выходит.
Я к своему такому имени подобрала максимально близкое звучание, хотя оно все равно как-то "ущербно" звучит по сравнению с оригиналом. У нас очень бедный язык.
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Сообщение AliZa_ » 26 дек 2011, 16:59

offRAdita писал(а):родовое имя, или "истинное имя" по разговорам можно услышать.
По разговорам кого и с кем? Если я Вас правильно понимаю, то мне его в ближайшее время не услышать, увы, хотя было бы очень любопытно его узнать...
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 26 дек 2011, 17:22

az0304
по разговорам практиков)
говорят его просто можно услышать. Типа как в себя вслушиваешься или Высших спрашиваешь.
Мне было проще. Я знала где и когда меня так звали и знала у кого могу спросить)
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Сообщение AliZa_ » 26 дек 2011, 17:29

offRAdita
Именно это я и подразумевала.)) Спасибо, будем знать кого спрашивать, при случае. :)
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Сообщение Red Mercury » 26 дек 2011, 17:41

Родовое имя отражает одну из важных сутей и задач человека в этом мире в конкретной жизни. При этом истинное имя Души м.б. совсем другим :yes:

Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Сообщение AliZa_ » 26 дек 2011, 17:57

Имя души, родовое имя, имя при рождении - чего я еще не знаю? Может еще что-то забыли? :)

добавлено спустя 5 минут:

Red Mercury

Кстати, а кто душу нарекает, знаете? А имя своей души Вам уже известно?
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 26 дек 2011, 18:03

Red Mercury
тогда у меня наверное имя души)
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Сообщение Red Mercury » 26 дек 2011, 18:59

az0304
на оба Ваших вопроса отвечу Не знаю.
Души только примерно, по ощущению в энергетике. Т.е. энергетически воспроизведу, а словами нет :)

добавлено спустя 59 секунд:

az0304
еще астральное есть 8) как я понимаю, тоже нечто отдельное :)

Участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 23:35
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Мотылёк » 26 дек 2011, 19:54

Согласен со многими, высказывавшимися в этой теме.
Несложно увидеть и почувствовать как наше имя оказывает воздействие не только на нас, но и на людей которые нас окружают и обращающиеся к нам, называя, окликая нас по имени. То есть звучание, вибрация нашего имени, конечно плюс и другие факторы(поведение, внешность, мимика, движения, тембр голоса, взгляд и т д). Например переехав в другой город, где вас никто не знает, попав в новый коллектив, работа, знакомства, новые друзья, изменив только одно ваше имя, вы можете не только сами сильно измениться изнутри, но и изменится отношение людей к вам. Я сам через это прошёл. Изменения идут не сразу, а где-то в течение нескольких лет.
Вобще заметил, что многие люди носят "не своё", имя. Если вы устроите "настоящий допрос", родителям, почему они выбрали именно это имя вам, то могут вскрытся интересные обстоятельства, которым вроде они и не придавали внимания. И эти обстоятельства не всегда были благоприятным вмешательством свыше, но и снизу. Другая для меня любопытная деталь, это то что сами люди не особо придают значение своему имени. "- А, какое есть такое есть". Я думаю для сильной, целеустремленной, волевой личности, имя, даже с любой точки зрения неблагоприятное, не будет сильно мешать человеку добиться того чего он желает в жизни.

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 00:35
Репутация: 0
Пол:

Re: Имя, которое дали/хотели дать/которым называют окружающи

Сообщение лилу-бель » 18 фев 2012, 01:50

Не удержалась,чтобы не написать свою историю...При рождении отец дал одно имя,которое и было занесено в метрики,но мать (из вредности что-ли..) стала называть меня совершенно иным именем.Со временем о том,которое было в свидетельстве все и позабыли и стала я Ольгой - как назвала мать
!Даже в школьных журналах числилась под Ольгой,хотя мое настоящее имя совершенно другое.Мне быть Ольгой совершенно не нравилось,я всегда чувствовала,что это не я!!!Я НЕ Ольга!В возрасте 15-ти лет,я наконец-то решила изменить все и расставить по своим местам...Когда ушла из школы,в новом уч.заведении об Ольге я умолчала и все знали меня под настоящим именем.Во дворе же,пришлось всех поправлять и говорить,что я уже не Ольга...У виска крутили...Путались при обращении ко мне...Прошло уже с того времени много лет,до сих пор когда встречаю оччень старого знакомого проскальзывает ненавистная Ольга!Откликаюсь,кстати, на оба имени...Хочу сказать,что после смены на свое имя, характер стал совершенно другим,в душе наступила гармония,будто заново родилась...

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 20:56
Репутация: 0
Пол:

Re: Имя, которое дали/хотели дать/которым называют окружающи

Сообщение owlcake » 25 апр 2012, 08:40

У меня тоже есть история, мама при выборе имен и мне и брату видела визуальные образы. Рассказывала, что у брата желтым контуром высветилась удвоенная Л в имени Кирилл (решили тогда будет отсылка к Кириллу и Мефодию), а мне по велению бабушки должны были дать какое-нибудь цаааарское имя, и если в случае с братом его сразу на ум пришло, еще до рождения, то мне имя не придумывали, все рассчитывали на то, что мальчик родиться и несколько дней я безымянная была. А потом так же "как спустилось откуда-то" имя Лизавета, но в загсе сказали, что такого имени нет и приписали в начале букву Е. А потом выяснилось, что у нас у обоих именины через два дня после рождения.
А я всю жизнь свое имя как-то недолюбливала, оно мне всегда казалось таким неказистым и слишком жестким, хотела на Алису сменить. теперь думаю, можно ли мне как-то оба оставить :smile:

А еще про псевдонимы интересно, на себе ощутила, какая мягкая и покладистая была пока звали по нику и как полез характер, когда вернулась к настоящему имени.
- вот именно, - ответил проходящий мимо куст.

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 16:51
Репутация: 0
Пол:

Re: Имя, которое дали/хотели дать/которым называют окружающи

Сообщение iri-kazance111111 » 26 фев 2016, 19:26

Скажите, пожалуйста, я давно разведена, и осталась фамилия мужа. Можно ли поменять фамилию на девичью, и что это изменит? Вернется ли моя лучшая жизнь, которая была до замужества? Ведь, как известно, девушка, выходя замуж, приобретает худшую часть кармы мужа, при этом, отдает лучшую часть своей кармы?

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Имя, которое дали/хотели дать/которым называют окружающи

Сообщение erector » 26 фев 2016, 20:55

iri-kazance111111 писал(а):Ведь, как известно, девушка, выходя замуж, приобретает худшую часть кармы мужа, при этом, отдает лучшую часть своей кармы?
Простите, кому известно?))

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 17:50
Репутация: 0
Пол:

Re: Имя, которое дали/хотели дать/которым называют окружающи

Сообщение yuhonya » 07 авг 2016, 17:23

Добрый день, такой вопрос. Зовут меня Анна, да и крещеная вроде бы этим именем, но сталкиваюсь с тем, что очень многие люди и знакомые и незнакомые и забываются и зовут меня Юлией частенько..Так вот,что бы это могло значить?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Как стать магом, целителем, экстрасенсом?»