Что такое блоки в развитии личности в магии и как их снять?

Этот форум для тех кто решил посветить свою жизнь тонким мирам и ищет ответ на вопрос "как это сделать?"
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:43
Репутация: 0
Пол:

Re: Что такое блоки в развитии личности в магии и как их сня

Сообщение olkaca » 12 янв 2012, 00:33

buka87 писал(а):О да, по себе знаю
вот что я про самоблоки поняла, так это и по жизни так работает во всем-если не веришь в себя, так ничего и не получится...в общем, у меня наоборот, вера-то есть, наверное, возможности не те..пока еще... 8) :yes: :smile:

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 06:27
Репутация: 0
Пол:

Re: Что такое блоки в развитии личности в магии и как их сня

Сообщение Krishi » 19 авг 2015, 07:03

Тема давно не обсуждалась, тем не менее внесу свою лепту.

- Обида - один из самых мощных блоков. Человек может думать, что давно понял и простил, но на душе камень.
- Нежелание прощать кого-то - вытекает из первого.
- Самобичевание - то же что второе, только в отношении себя самого.
- Нежелание признавать свои ошибки, свою вину.
- Нежелание видеть ситуацию такой, какая она есть.
- Неловкость от ситуации.
- Скорбь.
- Иллюзии в отношении мира, неправильное видение мира.
- Иллюзия всезнания, нежелание учиться, познавать.

Если вы при вспоминании какой-то ситуации испытываете некое сжатие в районе солнечного сплетения или сердца - это и есть блок. Значит эту ситуацию нужно разобрать по кусочкам и исследовать со всех сторон. Выявить, от чего именно вы отгораживаетесь. Это может быть банальной неловкостью, вплоть до неловкости от какого-то физического проявления. Знание о проблеме и её истинных причинах и будет вашей победой над ней. Побольше любви к себе, окружающим и миру, если хотите навсегда снять какой-то блок.
Чем больше блоков вы проработали, тем проще и искреннее вы становитесь.

Когда вам говорят, что вы не можете развить способности из-за блоков, это не значит, что эти блоки поставлены конкретно в отношении способностей (не верю, не могу или ещё что), это значит, что заблокированы именно ваши энергетические центры, энергия не циркулирует свободно. Без свободно циркулирующей энергии в собственных телах вы и энергией пространства управлять не сможете, ваши "программы" не будут корректны. Без духовного развития не может быть никаких способностей.

Однако есть такие примеры: человек абсолютно не развит духовно, завистлив, пошляк, невротик, не понимает людей и основ мироздания, и участвует в какой-нибудь "Битве экстрасенсов". Надо сказать, что такие никогда не попадают в тройку финалистов. Они вылетают, нагрубив в три короба, или занимаются самосожжением, или устраивают спектакли вроде завладения бесами...
Это малышня, которая искренне верит, что что-то может, ну по вере им и даётся. Жёсткий потолок всё равно отрезвляет. Без потолка таким не обойтись.

Насчёт чужого воздействия: Никакое воздействие не будет иметь над вами силы, если вы не согласились на него.
Если вы верите, что кто-то может причинить вам вред, навести порчу - это уже согласие на воздействие.
Я - целостное существо, во мне нет брешей; ничьё влияние не способно иметь надо мной власти - это будет вашей защитой. Малейшее сомнение открывает дорогу кому угодно делать с вами что угодно.
Каждый получает то, во что верит.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 21:35
Репутация: 0
Пол:

Re: Что такое блоки в развитии личности в магии и как их сня

Сообщение Solar Prayer » 23 авг 2015, 01:51

Чтобы легко и просто снять большую часть блоков, нужно всего лишь переступить через свою собственную гордость. Именно гордыня является причиной большинства негативных эмоций, которые, в свою очередь, вытекают в блоки и болезни.
«— По моим представлениям, жизнь отделяется от рая рекой, — сказал Мирдин. — И если через эту реку переброшено много мостов, велика ли для Бога разница, по которому из них пришел к Нему человек?»
Встретились как-то два практикующих мага...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Как стать магом, целителем, экстрасенсом?»