Транс-ключ к открытию силы мага.

Этот форум для тех кто решил посветить свою жизнь тонким мирам и ищет ответ на вопрос "как это сделать?"
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 19:52
Репутация: 0
Пол:

Транс-ключ к открытию силы мага.

Сообщение tebriz » 11 янв 2012, 11:22

Магические способности есть у многих. Но, интерес к их развитию, есть не у всех. Когда, тяга к магии -словно заноза в сердце, значит ваш путь предопределен. И ваше подсознание будет толкать вас к осознанию своего пути, чем бы вы не занимались в обыденной жизни. И пусть вы окружены людьми, которые подшучивают над вашими сокровенными мыслями. Пусть говорят что магия -это "лохотрон для легковерных", вы с одержимостью будете читать, искать и как то действовать в реализации того, что не дает покоя душе. Четверть века тому назад и я был таким. Был чиновником в очень солидной организации, тогда еще СССР. Попалась на глаза книга "Магия и гипноз" доктора Папюса. Почитал-прочитал... и попал "на эзотерическую орбиту" где остаюсь и ныне. Начинал с организации кооператива, где были и массажисты и врачи и экстрасенсы. Сам овладел искусством целительства руками и словом. Научился гипнозу. Давал публичные лекции и сеансы в домах культуры, актовых залах, офисах заводов, фирм и банков, в студенческих аудиториях. О гипнозе знаю почти все. В магическом плане. Обучал и практиковал. Поэтому, решил поделиться своим личным опытом и суждениями с начинающими магами, колдуньями и гадалками. Явления ясновидения, телепатии, экстрасенсорики и прочие чудеса проявляются у некоторых людей, преимущественно, в состоянии транса. То есть, тогда когда человек "отключен" от реальности. Глубина транса пропорциональна качеству магических способностей. Без транса от магии остается одна "пустая говорильня". Способность к погружению в транс непроизвольно толкает человека к занятиям эзотерикой. Я например, люблю входить в транс, когда плыву в бассейне без остановки минут 15-20 и более. Это так называемая динамическая медитация. В транс погружаются ясновидящие и гадалки. Если, конечно, настоящие специалисты своего дела. Чтобы обмануть клиента и выудить у него денежки, транс не нужен. Магия давно уже превратилась в чистую коммерцию и часто в откровенный лохотрон. Поэтому, большинство людей в нее уже не верят. Но, вас это не должно смущать. Главное -ваша собственная вера в свои способности. Или жгучий интерес их в себе обнаружить. Есть ли они можете узнать прямо сейчас. Вспомните: когда вы читаете интересный роман или детектив, вы видите не только буквы текста? Если ваше воображение рисует картины сцен и лица героев произведения- то вы уже в трансе. Без транса никто не сможет увидеть то, чего нет в реальности. А в реальности тогда только буквы текста. В молодом возрасте транс возникает легко. Отсюда и интерес к магии. Те кто не способен погружаться в качественный транс магией не интересуются.

Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 20:11
Репутация: 0

Re: Транс-ключ к открытию силы мага.

Сообщение Amortiz » 11 янв 2012, 18:31

tebriz
Если ваше воображение рисует картины сцен и лица героев произведения- то вы уже в трансе. Без транса никто не сможет увидеть то, чего нет в реальности.
Воображение же. Я вот немного рисую, немного пишу. Мне чтобы прокручивать в мозгу картинки, даже глаза закрывать не надо. Даже не надо переставать говорить с собеседником. И ведь у большинства точно так же. Но транс-то - он поглубже мысленных образов...
И, кстати, посоветуете, как отключаться от окружающей реальности?

Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 19:52
Репутация: 0
Пол:

Re: Транс-ключ к открытию силы мага.

Сообщение tebriz » 11 янв 2012, 20:44

Когда вы управляете образами своего воображения- это транс. От легкого до глубокого. У каждого человека своя комфортная глубина. Писатели и художники, создавая свои произведения, иногда погружаются в глубокий транс и буквально переживают своим телом чувства и боль своих воображаемых персонажей. Это общеизвестный факт. Когда ваше воображение ведет и управляет им ваш собеседник-это гипноз. Гипноз это транс вдвоем. Ваша способность видеть образы воображения с открытыми глазами для вас обыденность. Для очень многих нужны недели или месяцы аутогенной тренировки. Они пыхтят "поднимаясь" по ступеням к высшей-способности видеть сформированные воображением образы. Кстати, в терминах классического гипноза визуальные галлюцинации относятся к феноменам гипноза средней глубины. И даже в гипнозе, не у всех удается их вызывать. Пребывая в образах своего воображения вы, на мой взгляд, уже "отключены" от окружающей реальности.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 23:53
Репутация: 0

Re: Транс-ключ к открытию силы мага.

Сообщение Viloria Regina » 13 янв 2012, 02:02

Amortiz писал(а): Мне чтобы прокручивать в мозгу картинки, даже глаза закрывать не надо. Даже не надо переставать говорить с собеседником. И ведь у большинства точно так же.
Нет, не так. Хотя наиболее распространено именно визуальное восприятие.
Amortiz писал(а):Но транс-то - он поглубже мысленных образов...
Нет. Мысленные образы это уже трансовые состояния.
tebriz писал(а):Я например, люблю входить в транс, когда плыву в бассейне без остановки минут 15-20 и более. Это так называемая динамическая медитация.
Бассейны не люблю из-за химии, предпочитаю открытую воду. Но люблю пешие прогулки. Это тоже динамическая медитация. Из Кьеркегора/Дю Плока - "проблему надо выгулять".
Делай, что должно и пусть будет стыдно тому, кто дурно об этом подумает.

Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 20:11
Репутация: 0

Re: Транс-ключ к открытию силы мага.

Сообщение Amortiz » 13 янв 2012, 21:32

Ну я тогда частенько в трансе. )) Только реальность от этого менее реальной не становится.

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 03:20
Репутация: 0
Пол:

Re: Транс-ключ к открытию силы мага.

Сообщение Realisto12 » 13 янв 2012, 22:20

И не подумал. что это может быть связанно с трансом, а не с представлением чего-то в воображении. Даже сейчас сижу и с открытыми глазами вижу изображения и какие-то скажем так, видео-фрагменты.
Главное - это Баланс.

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Re: Транс-ключ к открытию силы мага.

Сообщение Шуламит » 14 янв 2012, 14:07

tebriz
Я тоже, когда читаю романы, или даже научную литературу, вижу картинки того, что описывается в тексте.
Есть ещё один способ погрузиться в транс - когда едешь в транспорте и смотришь в окно, думаешь о чём-то и постепенно вообще забываешь о том, где находишься, перестаёшь вообще воспринимать что-либо вокруг, даже звук двигателя и окружающих людей. Видишь только свои мысли. Потом, когда подъезжаешь, куда нужно, мозг сам "включается" и автоматически происходит выход из транса. У меня так.

Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 19:52
Репутация: 0
Пол:

Re: Транс-ключ к открытию силы мага.

Сообщение tebriz » 14 янв 2012, 17:20

Самый приятный вид транса-состояние влюбленности. Недаром основатель психоанализа Зигмунд Фрейд ставил знак равенства между любовью и гипнозом. Влюбить-значит загипнотизировать. Если, заменить медицинские термины гипноза на любовные, то получится: легкий гипноз это шарм "очарование"; глубокий гипноз-это влюбится по уши. Для влюбленного человека внешний мир не интересует-он(она) сосредоточен только на объекте страсти. Слышит, видит, верит, только объекту своего вожделения. Так и в гипнотическом трансе, загипнотизированный человек видит, слышит, верит и выполняет команды только гипнотизера. Остальные люди для него не существуют. Когда любовь проходит, человек выходит из транса и уже не находит в бывшем своем возлюбленном его прежних качеств. Поэтому, люди легко погружающиеся в транс, легко и влюбляются. И чем младше возраст, тем это нагляднее. И загипнотизировать парня или девушку намного легче чем, людей солидного возраста. Это из практики гипноза. Хотя, "любви все возрасты покорны". Это из жизни. Нереализованная потребность в любви "толкает человека на орбиту интереса к магии". Есть и такие, кто остается там на всю жизнь.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:43
Репутация: 0
Пол:

Re: Транс-ключ к открытию силы мага.

Сообщение olkaca » 14 янв 2012, 22:56

так ведь мы же изначально думаем образами...просто не осознаем этого..у меня, кстати, интересная вещь получается..часто, как-будто говоришь с человеком, ну, в воображении, а потом в реальности он так и действует,как я ему<сказала>( у меня с родственниками так всегда)..

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:43
Репутация: 0
Пол:

Re: Транс-ключ к открытию силы мага.

Сообщение olkaca » 14 янв 2012, 23:26

tebriz писал(а):Вспомните: когда вы читаете интересный роман или детектив, вы видите не только буквы текста? Если ваше воображение рисует картины сцен и лица героев произведения- то вы уже в трансе. Без транса никто не сможет увидеть то, чего нет в реальности. А в реальности тогда только буквы текста
каждый человек, когда читает, видит не просто буквы. Человек в воображении автоматически ассоциирует слова с образами, соответственно, рисует картины происходящего. по-другому мозг просто не воспринимает информацию, и память так устроена, что запоминает информацию образами... если смотреть на транс с вашей точки зрения, то каждый человек регулярно входит в транс( задумывается о чем-то, сам с собой разговаривает, мечтает)... по поводу способностей я думаю, что есть у каждого( естественно), разница только в склонностях к тому или иному виду и в адекватной оценке того, что может человек( одному больше работать надо, другому -меньше, зависит от многих внешних факторов с самого рождения человека, так как они и формируют внутреннее состояние, как правило)...
Последний раз редактировалось olkaca 15 янв 2012, 18:15, всего редактировалось 1 раз.

Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 19:52
Репутация: 0
Пол:

Re: Транс-ключ к открытию силы мага.

Сообщение tebriz » 15 янв 2012, 11:42

Из-за такой вот врожденной способности влиять на людей через образы воображения в средние века женщин объявляли колдуньями. Допрашивали и сжигали на кострах. Подробности можно узнать из Практического руководства для инквизиторов, изложенного в книге "Молот ведьм", изданной двумя монахами в 16 веке. Эта книга выдержала десятки переизданий во многих странах Европы и переведена на русский язык. Для тех, кто практикует магию, знакомство с техническими приемами настоящих "колдуний" будет интересным.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:43
Репутация: 0
Пол:

Re: Транс-ключ к открытию силы мага.

Сообщение olkaca » 16 янв 2012, 02:47

tebriz

почитаю..спасибо. :smile:

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Re: Транс-ключ к открытию силы мага.

Сообщение Шуламит » 16 янв 2012, 17:33

olkaca писал(а):как-будто говоришь с человеком, ну, в воображении, а потом в реальности он так и действует,как я ему<сказала>( у меня с родственниками так всегда)..
А может это, наоборот, не влияние, а предвидение? То есть вы людям не "говорите", а просто заранее знаете, как они поступят.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:43
Репутация: 0
Пол:

Re: Транс-ключ к открытию силы мага.

Сообщение olkaca » 16 янв 2012, 17:46

Шуламит писал(а):А может это, наоборот, не влияние, а предвидение? То есть вы людям не "говорите", а просто заранее знаете, как они поступят
вполне может быть, дорогая Шуламит..
спасибо вам за плюсик, кстати) :love:

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Re: Транс-ключ к открытию силы мага.

Сообщение Шуламит » 16 янв 2012, 17:53

olkaca
Изображение
Ой, ну что вы...

Посетитель
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 23:25
Репутация: 0

Re: Транс-ключ к открытию силы мага.

Сообщение Lusy » 17 янв 2012, 01:22

Читаю-читаю, и не могу понять - что из этого? Ну, транс, ладно.
У меня хорошо с визуализацией, но что с этим делать?
Я не чувствую, чтобы мне это в чем то помогало, разве что отвлечься от проблем и дел текущих.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:43
Репутация: 0
Пол:

Re: Транс-ключ к открытию силы мага.

Сообщение olkaca » 17 янв 2012, 04:32

Lusy

транс помогает человеку для более качественной обработки получаемой информации. визуализация, по -моему, также, .в разного рода аффирмации (без приложения усилий, действий) не верю хотя. :love:

Старожил
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 01:46
Репутация: 34

Re: Транс-ключ к открытию силы мага.

Сообщение Gennady_K » 17 янв 2012, 05:55

Кое-что по теме есть в моих темах, которые я создавал в своё время. Если у кого есть что сказать, напишите здесь или в моих темах:


http://www.tonkiimir.ru/viewtopic.php?f ... 9#p1346379
(Список форумов Тонкий мир. РАЗНОЕ. Астрал. Фантазия: у кого как?)

http://www.tonkiimir.ru/viewtopic.php?f ... 12#p806212
(Список форумов Тонкий мир. ЧЕЛОВЕК И ЕГО ОКРУЖЕНИЕ. Мир вокруг нас. Давайте сравним наши впечатления)

http://www.tonkiimir.ru/viewtopic.php?f=34&t=39485
(Список форумов Тонкий мир. ТВОРЧЕСТВО, ЮМОР И ЭКСКЛЮЗИВ. Узкие темы Как маги читают книги?)
Любопытный читатель форума

Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 19:52
Репутация: 0
Пол:

Re: Транс-ключ к открытию силы мага.

Сообщение tebriz » 17 янв 2012, 13:30

Lusy, способность к визуализации, если ее использовать, много чего дает например: -научиться погружать собеседника в гипнотический транс, то есть стать гипнотизером. Так, цыганки-гадалки гипнотизируют своих "клиентов" на улице, задействуя свое воображение и визуализацию того, что они хотят получить от клиента (кольца-деньги). В 90-е годы я проводил исследования на студентках медицинского колледжа способных к визуализации. Некоторые быстро научились гипнозу и затем стали применять его в лечебных целях. Вообще, женщины самые лучшие гипнотизеры. Визуализация дает возможность к управлению функциями организма. Это -самогипноз. Можно самой похудеть и даже увеличить размер груди. Такие исследования уже проводились в разных странах. И это не сказки для легковерных, а научный факт, подтвержденный экспериментами. В которых и участвовали студентки того самого медколледжа. Вообще, вся магия без гипноза и самогипноза-это просто разговоры о "загадочных ритуалах", на которые так ведутся, особенно молодые парни и девушки. Магия и гипноз -альфа и омега эзотерики. Все маги и колдуньи владеют гипнозом, или врожденным или натренированным. Так было в старину. Только, само слово "гипноз" было придумано английским врачом-офтальмологом Джеймсом Брейдом (в 1840 году), чтобы как-то по научному назвать явления вызываемые магами того времени. Сегодня, как и в старину маги не называют гипнозом свои достижения. А гипноз это медицинское название магии. И ритуалы магии без визуализации и транса останутся только спектаклем "лохотрона".

Посетитель
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 23:25
Репутация: 0

Re: Транс-ключ к открытию силы мага.

Сообщение Lusy » 17 янв 2012, 16:02

tebriz, я не чувствую, чтобы моя визуализация работала. Одно время я занималась, именно на результат, но сдвигов не было.
Пожалуй, надо вернуться серьезно к этой теме.

И я не понимаю, как способность к визуализации одного человека может другого погрузить в транс?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Как стать магом, целителем, экстрасенсом?»