Думайте, перед тем, как делать фото!

Этот форум для тех кто решил посветить свою жизнь тонким мирам и ищет ответ на вопрос "как это сделать?"
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Думайте, перед тем, как делать фото!

Сообщение ATOR » 17 апр 2012, 14:02

Иногда, рассматривая фото, которое присылается на диагностику, возникает желание чуть поматериться. Фото - как слепок со времени, зафиксированное мгновение. Фиксируя любое мгновение, любым образом, человек придает (по идее) значимости ему, по-крайней мере, так было. Сейчас, когда в социальных сетях плещется очень много попавших туда людей, значимость эта снизилась, в осознанном смысле. Раньше, когда искусством фотографирования владели далеко не все - лень возиться с растворами, печатать фотки, к фотографированию подходили более осмысленно.
И вот тут плавно перехожу к одному из мистических аспектов. Только к одному. Я даже не буду ругать мамочек, выставляющих галереи только что рожденных малышей под прицелы тысяч глаз, они все одно не поймут, почему не надо этого делать.
Наверное, никто еще не писал по этой теме, поэтому мне тем интереснее затронуть ее и обсудить. Хочется сказать о выборе места, даже погоде, и времени года...
Девушки, вот почему многих из вас тянет на рельсы? Если бы я коллекционировал ваши фоты, у меня бы была целая коллекция под названием "анны каренины"... Вы сидите, стоите, лежите, полулежите на этих самых рельсах. Самый шик - перед подъезжающим паровозом. Мне не хочется вдаваться в энергетические подробности "момента", "мига", но поверьте - фиксация вас во времени - своего рода тоже магический (не буду ставить в кавычки) акт. Или молодожены, которые непонятно зачем в день свадьбы приехали на кладбище? И зачем-то нафоткались там. Или молодожены на фоне каких-то руин? Да-да, иногда пишут - не успели пожениться, а уже проблемы. Ребята, блин, вы бы еще на помойке с бомжами сессию устроили, ради оригинальности. Разумеется, неправильно сделанные фотографии - не единственная, и даже далеко не главная причина возникающих проблем, согласен... Но как фактор, влияющих на разрушение, один из, почему бы и нет?
А еще у меня была клиентка, прекрасная, как... Просто прекрасная, надо полагать во всех смыслах... Но проблемная - как героиня Достоевского. Как Настасья Филипповна какая. У нее все фотографии - то на обрывах каких-то, то на лестницах, которые круто уходят в какие-то мрачные подвалы, то под явно мерзким ноябрьским снегом, на фоне облезших кустов.

Зачем выбирать себе такие декорации? Зачем привязывать себе к этому?
Подходите к этому творчески и думая. И тогда фотографии станут вашими помощниками в жизни... Но об этом может напишу в другой раз.

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Думайте, перед тем, как делать фото!

Сообщение SantaFe » 17 апр 2012, 14:10

Если бы я коллекционировал ваши фоты, у меня бы была целая коллекция под названием "анны каренины"... Вы сидите, стоите, лежите, полулежите на этих самых рельсах.
Не совсем в тему.. просто вспомнилось... В мою студенческую бытность нам на психологии рассказывали, что есть такой феномен - человека тянет к земле и к... рельсам... То есть, если встать на крыше.. то тянет спрыгнуть. Если же стоять на перроне и посмотреть на рельсы.. то тоже тянет прыгнуть (ну или сойти..в зависимости от высоты). У нас многие проверяли потом.. реально - есть такая тяга :smile:
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 09:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Думайте, перед тем, как делать фото!

Сообщение Ёшкин Кот » 17 апр 2012, 14:17

ATOR писал(а):Зачем выбирать себе такие декорации?
А зачем из раза в раз жениться или выходить замуж за один и тот же типаж?
Зачем совершать одни и те же ошибки, набирающие обороты от раза к разу?

Люди в большинстве своем спят... и видят реальность сквозь дрему....
Все достаточно просто...
А профотки да - верно подмечено...
Еще шик - со стороны гражданок - губки уточкой делать.... :smile: Сплошь и рядом... поколение утят какое-то....

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Думайте, перед тем, как делать фото!

Сообщение Fiolina » 17 апр 2012, 14:20

Да, по фотографии (месте и времени) можно многое сказать о человеке. Дело в том, что людей подсознательно тянет фотографироваться в определенной обстановке. Неосознанно.
Значит, фотография -- следствие внутренних процессов. Уже кое-что можно диагностировать.
И, согласна с ATOR, можно сделать наоборот, изменить кое-что в жизни, фотографируясь в определенной обстановке. Например, в солнечных лучах на фоне ярко цветущих цветов.
Или для исполнения заветного желания, на фоне этого желания -- например, шикарного автомобиля...
:happy:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Думайте, перед тем, как делать фото!

Сообщение ATOR » 17 апр 2012, 14:24

Может кого и тянет - спрыгнуть, но не думаю, что это общая тяга. )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Думайте, перед тем, как делать фото!

Сообщение Fiolina » 17 апр 2012, 14:36

ATOR писал(а):Может кого и тянет - спрыгнуть, но не думаю, что это общая тяга. )
Не, их тянет не спрыгнуть. Например, если на фоне обрыва сзади, не чувствуют защиту сзади -- отца или мужа.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Думайте, перед тем, как делать фото!

Сообщение ATOR » 17 апр 2012, 14:39

Это я на ремарку о психологической тяге людей ответил.. ) Что вторым постом шла..

Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Re: Думайте, перед тем, как делать фото!

Сообщение AliZa_ » 17 апр 2012, 14:49

Ну, есть у меня тоже фото типа на краю обрыва в Греции, но там дело ведь не в обрыве, а в шикарной панораме за спиной. Есть похожая из Турции, сделана на смотровой площадке на вершине горы все с той же целью - ради вида вдалеке. На рельсы, кладбище и пр. ужастики не тянет, а с обрывом даже не знаю, не вижу криминала...
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 21:46
Репутация: 3
Пол:

Re: Думайте, перед тем, как делать фото!

Сообщение Leks » 17 апр 2012, 15:13

я вообще не любитель фотки свои делать)) не знаю даже почему) просто не переношу как то
Мудрость — это применение знаний.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Думайте, перед тем, как делать фото!

Сообщение ATOR » 17 апр 2012, 15:14

Leks писал(а):я вообще не любитель фотки свои делать)) не знаю даже почему) просто не переношу как то
Стопудово - в прошлой жизни были австралийским аборигеном! :smile: 8)

Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Re: Думайте, перед тем, как делать фото!

Сообщение AliZa_ » 17 апр 2012, 15:21

Leks писал(а):я вообще не любитель фотки свои делать))
Ну самому себя снимать еще и неудобно к тому же. :smile:
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Re: Думайте, перед тем, как делать фото!

Сообщение Red Mercury » 17 апр 2012, 15:33

А у меня есть довольно большая фотосессия, где я беременна, еще правда, не в курсе была. И что теперь? :smile:
Хронически немножко беременна? 8)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Думайте, перед тем, как делать фото!

Сообщение ATOR » 17 апр 2012, 15:37

Если вы беременность считаете фоном для фото, то.. ) Почему бы и нет? Но у вас ведь была не готская фотосессия с кровью у рта, на могиле ночью? Вот в состоянии болезни тоже бы не советовал фоткаться.. Так беременность - не болезнь, насколько я понимаю. )

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Re: Думайте, перед тем, как делать фото!

Сообщение Red Mercury » 17 апр 2012, 15:40

Так беременность - не болезнь, насколько я понимаю. )
нет, но тоже интересное состояние. 8)
Но,в общем, как уж есть.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Думайте, перед тем, как делать фото!

Сообщение Fiolina » 17 апр 2012, 16:02

По случайному фото можно еще узнать интересную информацию. Вот человек сфоткан так, что сзади растения образуют, например, рога или штырь к человеку.
Несколько подобных фото были в Ищу помощь.
А бывает, человек фотографируется, а в это время лучи солнца образуют причудливый рисунок, и лицо как будто светится изнутри.
Знакомый космоэнергет обязательно смотрит напечатанное фото сзади на свет. Можно увидеть различные образы из игры тени и света (не на всех) и понять суть человека.
:smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Думайте, перед тем, как делать фото!

Сообщение ATOR » 17 апр 2012, 16:14

Главное - фантазии свои отделять.. А то вчера худой дядька с брутальной внешностью фото разместил, а его сразу в зеки и туберкулезники записали..

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Думайте, перед тем, как делать фото!

Сообщение zemleroika » 17 апр 2012, 19:51

Фото в различных сценах можно считать таким видом арт-терапии) А если часто повторяются сюжеты случайно, это симптом скорее, а не причина неприятностей.

И вообще всем не угодишь, а идеальные, например, с вашей точки зрения, фото вполне могут вызывать у кого-то самые отрицательные эмоции

Старожил
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 22:50
Репутация: 0
Пол:

Re: Думайте, перед тем, как делать фото!

Сообщение Идущая по Дороге Жизни » 17 апр 2012, 20:10

Ёшкин Кот писал(а):Еще шик - со стороны гражданок - губки уточкой делать....

Да, просто стыдно за весь женский род :cry:

Моя тетка (медик по образованию) говорит, что выпяченные губы признак умственно отсталого человека... В общем я не удивлена такому диагнозу молодежи
Самое страшное, когда вы просто перестаете верить себе и начинаете думать, что все остальные правы

elp
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:24
Репутация: 3
Пол:

Re: Думайте, перед тем, как делать фото!

Сообщение elp » 17 апр 2012, 20:17

А мне вот что интересно, я на фотографии и я в жизни это 2 абсолютно разных человека. Даже проф. фотографы офигивают как такое получается, а у них то глаз намётан. Кстати я себя тоже со своими фотографиями не ассоциирую. Эт я, а это ....бу..... фотография.
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

Омар Хайям

Старожил
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 22:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Думайте, перед тем, как делать фото!

Сообщение Из леса » 17 апр 2012, 20:28

SantaFe писал(а):В мою студенческую бытность нам на психологии рассказывали, что есть такой феномен - человека тянет к земле и к... рельсам... То есть, если встать на крыше.. то тянет спрыгнуть.
Психологов этих надо гнать метлой... На высоте у некоторых отказывает вестибулярный аппарат. Поэтому идёт закрутка в сальто с последующим падением. Если чел нормально спортом позанимался, или занимается, такая фигня ему не грозит.
ATOR писал(а):Зачем выбирать себе такие декорации? Зачем привязывать себе к этому?
Есть и прямо противоположные примеры. Фотографии на фоне чужих автомобилей, особняков и т.д. Казалось бы, кусок успешной жизни, но не своей.

Не люблю фотографироваться. Фотографирую преимущественно дикую природу.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Суть же мольбища их: лес и камение и реки и блата, источники и горы и холмы, солнце и месяц и звёзды...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Как стать магом, целителем, экстрасенсом?»