возможно ли вернуть способности

Этот форум для тех кто решил посветить свою жизнь тонким мирам и ищет ответ на вопрос "как это сделать?"
Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 22:57
Репутация: 0

Re: возможно ли вернуть способности

Сообщение ОгнеБард » 05 авг 2012, 05:51

pampam, перво - наперво не стоит заниматься некоей сортировкой. Когда говорят слово "способности" сразу же напрашивается индивидуумом вычленение чего - либо. То бишь вы градируете все на "естественные и сверхъестественные" возможности.

Ничего страшного если вдруг окажется что ваши "сенсорные способности" окажутся логикой, а способность читать мысли - хорошим пониманием чужой психологии. Важно то каков результат и какова цена результата. Цель может либо не оправдывать средства, либо не давать результат. Если в жертву приносится слишком многое потом будет тяжело жить, если конечного результата нет и он сомнителен, то каков в подобном толк?

В первую очередь если у вас есть цели в жизни , то вам и нужно идти к ним. Я не знаю что вы утеряли. Возможно, это нечто важное для вас раньше, но сейчас бесполезное. Времена меняются, мысли, окружение. Возможно, сейчас от того чем вы пользовались ранее ни было пользы. В жизни это не устоялось и ни было чем - то слишком необходимым. Это не утверждение, но предположение, благо за примерами далеко ходить не надо: На примере биологии некоторые органы и их функции рудиментируются. Лишние зубы, способность шевелить ушами и тому подобное - то что утерял, к примеру, человек (хотя порой встречаются те кто это и имеют). Зачем лишние зубы для разгрызания если есть костер и прожарка пищи?

В жизни стоит сконцентрироваться на тех способностях которые будут вам максимально полезны и минимально ущербны (и вам и окружающим). Вполне вероятно, что за ненадобностью вы перестали чем - то пользоваться, но это не беда. Вы ведь 10 лет не испытывали в этих возможностях нужду. Если вас все устраивает и нету острой необходимости в тех возможностях, то уж лучше время свое драгоценное сконцентрировать на том что нужно, а не на том что "просто было".

Разумеется, то о чем я пишу - это мое личное мнение. Ваши мотивы - это ваши мотивы. У вас другая жизнь и в ней есть много обстоятельств которые мне ведь неведомы.

Я хочу вам обозначить всем вышесказанным что есть те кому принципиально важно чтобы "утерянное появилось" не взирая на то что весомости это не придаст. Однако, в такой гонке следует помнить что зачастую в погоне за призраком прошлого можно потерять драгоценное настоящее. От поисков я вас не отговариваю, но о том что не всегда стоит возвращаться к старому предупредил. Вам уж виднее как хозяину своей жизни как расставлять свои жизненные принципы и ориентиры и решать что для вас будет лучше, а что нет.

nata27, все дело в том что обстоятельства жизни меняются. Более необходимое и актуальное заменяет менее востребованное. Другое дело что речь у нас может в итоге идти о чем - то что по ошибке было принято за нечто сверхъестественное. Мое мнение заключается в том что проблемой будет являться не утеря "некоей неизвестной способности х которая предположительно может быть необычной", а утеря "некоей способности вне зависимости от того насколько она необычна".

rean, концентрация на ущербности самого себя и гонка за призраками прошлого может привести к зацикливанию и неприятным весьма последствиям. Да, кому - то бывает полезно окунуться в детство и прошлое. Нет ничего зазорного в том чтобы "временно омолодится", вспомнив как гонял в детстве мяч или мастерил самолетики. Ностальгия - это даже местами прекрасно. Но одно дело ностальгия, а другое дело - ввод себя в ощущение ущербности в текущем настоящем. Это может привести к депрессии как таковой. Будьте осторожны отпуская советы "по введению себя в состояние ущербности в плане настоящего и осознавания того, что раньше было лучше". Такой путь может породить сонмы лишних, так называемых, ложных призраков и миражей. К тому же, вы должны были заметить что создатель темы упомянул про то что ранее вел более, так скажем, ленивый образ жизни. Будет ли приход к такому прошлому делать личность богаче? Вопрос весьма себе спорный. В итоге конечный выбор своего пути остается за создателем темы.
Моим смычком всегда был меч, а скрипкою - душа и сердце. Сыграю реквием я по душе твоей, коль в ней лишь Пустота, да пепел.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 11:38
Репутация: 0
Пол:

Re: возможно ли вернуть способности

Сообщение Дариана » 05 авг 2012, 09:39

Способности есть всегда, как бы там не было, можно развивать всегда.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 20:06
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: возможно ли вернуть способности

Сообщение rean » 05 авг 2012, 11:13

ОгнеБард писал(а):rean, концентрация на ущербности самого себя и гонка за призраками прошлого может привести к зацикливанию и неприятным весьма последствиям.
Не надо недооценивать сознание. Если вычленить то, что утерялось, то именно оно и будет искаться, а не детские болезни, детские страхи и наивность. Вы, наверное, не знаете, каково это, потерять способности. Я себя чувствовал чуть ли не инвалидом несколько лет и потратил несколько лет только, чтобы вернуть, в ущерб многому.

Но не ищите в моих словах зацикленность. Потерять способности = стать инвалидом. Таким инвалидом становится любой взрослеющий человек, смиряясь с тем, что меняется, не зная, что в худшую сторону.

Мне повезло, я жил в хорошей семье и в необычном месте. Меня не старались остановить, заставляя меня поверить, что все, что я видел - это фантазии, что это нельзя рассказывать и т.п. вещи. Все это видели и родители. Не всегда, но видели.

А сколько детей проходят в детстве стыдливый ритуал закрытия «страхов», подвергаются идеологическому террору, и просто уже не вспоминают, что когда-то были «богами»?

Вспомните. Тогда не нужно будет бояться прошлого, как внушили психиатры и психологи. Человек - это гораздо больше и устойчивее, чем мы думаем.

Иногда заходит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 22:43
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: возможно ли вернуть способности

Сообщение pampam » 05 авг 2012, 17:43

ОгнеБард писал(а):pampam, перво - наперво не стоит заниматься некоей сортировкой. Когда говорят слово "способности" сразу же напрашивается индивидуумом вычленение чего - либо. То бишь вы градируете все на "естественные и сверхъестественные" возможности.
Постараюсь Вам ответить правильно, начну с того что перво - наперво когда мы пишем в сообщение слова, то словами мы хотим что то донести, и не всегда в сообщениях есть то что можно читать между строк.
Когда я писал слово "способности" я ничего не вычленял, я просто писал слово способности, что бы люди которые будут читать это сообщение поняли меня и то что я имею ввиду, а то что у меня в голове связанно с этим словом, и то как оно градирует там, Вы не можете делать вывод только из моего сообщения, т.к у каждого свое понимание и свои связи с этим словом.
Поэтому когда я писал свое сообщение это было именно то что написал и ничего другого, как и вы когда написали
Другое дело что речь у нас может в итоге идти о чем - то что по ошибке было принято за нечто сверхъестественное.
тем самым градируете все на "естественные и сверхъестественные" возможности.
Другое дело что речь у нас может в итоге идти о чем - то что по ошибке было принято за нечто сверхъестественное.
И в продолжении этого могу Вас заверить что говорим мы о нечто большем. Но у меня нет желания описывать полностью ситуацию в открытой форме на всеобщее обозрение.
В жизни стоит сконцентрироваться на тех способностях которые будут вам максимально полезны и минимально ущербны (и вам и окружающим). Вполне вероятно, что за ненадобностью вы перестали чем - то пользоваться, но это не беда. Вы ведь 10 лет не испытывали в этих возможностях нужду. Если вас все устраивает и нету острой необходимости в тех возможностях, то уж лучше время свое драгоценное сконцентрировать на том что нужно, а не на том что "просто было".

Есть в жизни и другие обстоятельства кроме ненадобности, вряд ли вы в юности всегда принимали правильные, хорошо обдуманные решения, другое дело Вас могли обойти некоторые вещи, которых большинство, особенно нынешней молодежи не обходит. Я вел достаточно беспечную жизнь, и меня не волновало не будущее, не прошлое, и умей я даже летать в то время, мне бы было все равно потому что я был увлечен другим! И только недавно я стал понимать вещи которые без личного намерения, намерения измениться и правильного настроя понять нельзя.
И я отчасти согласен с Вами в том что уйти это могло потому что я не уделял этому часть своего внимания!
Я хочу вам обозначить всем вышесказанным что есть те кому принципиально важно чтобы "утерянное появилось" не взирая на то что весомости это не придаст. Однако, в такой гонке следует помнить что зачастую в погоне за призраком прошлого можно потерять драгоценное настоящее. От поисков я вас не отговариваю, но о том что не всегда стоит возвращаться к старому предупредил. Вам уж виднее как хозяину своей жизни как расставлять свои жизненные принципы и ориентиры и решать что для вас будет лучше, а что нет.

Нельзя так просто утверждать такие вещи не зная о чем идет речь, не с точки зрения морали, а с того что у Вас не достаточно данных что бы делать такие выводы, а исходя из того что написали Вы я могу сделать вывод - что Ваши сообщения в общем то не привнесли в нашу беседу ни просвета, ни вектор направления, ничего конкретного т.к в каждом Вашем утверждении есть лазейка которой вы себя оберегаете, такими сообщениями как "Вам уж виднее" или "это лишь мое мнение" и т.п это показатель того что вы сразу же хотите с себя снять ответственность и о старании отсечь от себя попытки оспорить Ваши утверждения! А если отвечать некому, то какой тогда смысл?!!!!!
Ни в коем случае вы не должны воспринимать мое сообщение как обидное, просто я не понял с какой целью вы его написали.
А в общем в беседе уже давно было все ясно, я спросил можно ли вернуть и мне конкретно ответили что да, можно, конкретно сказали что нужно смотреть, и это тоже ясно, после этого можно сделать вывод что будь там способности или нет, ошибаюсь я или нет, придумал я это или нет, можно узнать посмотрев, так к чему Ваши рассуждения?? ;)

Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 23:50
Репутация: 0
Пол:

Re: возможно ли вернуть способности

Сообщение Seti_merne_Ptah » 11 янв 2013, 14:17

были-пропали - называется "откат" назад. в точности как и в организме человека - не используется орган в итоге атрофия тканей. все просто. тут та же картина: не пользуешься - угасает, но можно восстановить и вернуть и даже усилить

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 03 май 2010, 20:46
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: возможно ли вернуть способности

Сообщение Larky » 18 янв 2013, 04:00

Когда вы хотите сделать что-то в своей жизни личным, вам предъявляют оценочные испытания. Оценивают вашу способность выдержать этот дар или не выдержать его вовсе. Именно поэтому многие в начале трудовой карьеры испытывают эффект торможения и замешательства. Вроде бы знания есть, а ничего не получается сделать. как быть? На помощь приходит осознание себя и ценности себя перед Богом. Вы должны понять, является ли магия для вас вашим призванием, или же это чуждое и ненужное в вашей жизни. Ваша неуверенность на самом деле не в том состоит, что вы не знаете, проявятся ли ваши способности, а в том заключается, что ваши способности вовсе не безопасны и безвредны на первый взгляд: не умея ими управлять, вы можете "наломать дров". Поэтому вы и боитесь: нужно ли вам это, не разрушите ли вы свою жизнь этим в прах? Я вам советую не ограничиваться только магией, а попытаться раскрыться творчески или в каком-то любимом деле. Обычно блокировка способностей и чакр происходит от сознательного запирания внутрь собственного "Я" и личных возможностей души из-за неправильной профориентации, неверных представлений о будущем, ошибочной планировки своей действительности. Если хотите чего-то добиться, занимайтесь любимым делом. Тогда раскроются чакры и наладится энергетика. Загнанность и усталость возникают только на нелюбимой работе, которая вам по каким-то причинам не подходит. Если же вы не можете отказаться от этой специальности, найдите себе дело по душе и отводите там душу.

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 май 2013, 20:17
Репутация: 0
Пол:

Re: возможно ли вернуть способности

Сообщение Speaker338 » 15 май 2013, 20:29

Всем привет! У меня такая проблема - способности заблокировали, около 4 лет назад. Занимался исследованиями астрала и сновидений. Решил залезть в некий лабиринт ( не помню названия) в автобусе подошла бабулька и сказала что нафиг мне там делать, а если полезу то наложит ВЕТО. После этого мои способности сошли на нет. Иногда получается, но очень редко... Чувствую большой отток энергии, друзья жалуются на мою пассивность и лень. Часто устаю просто так, очень снижена мотивация к саморазвитию. Интересует как можно снять блокировку, ответами мол вырос или способности не нужны не подходят. Если не нужны я бы здесь не писал. Может кто-то умеет снимать блокировку или ритуал есть какой? Спасибо за внимание.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: возможно ли вернуть способности

Сообщение Даяна » 16 май 2013, 01:17

Speaker338 писал(а):Чувствую большой отток энергии, друзья жалуются на мою пассивность и лень. Часто устаю просто так, очень снижена мотивация к саморазвитию. Интересует как можно снять блокировку, ответами мол вырос или способности не нужны не подходят. Если не нужны я бы здесь не писал. Может кто-то умеет снимать блокировку или ритуал есть какой?
Вы заходите не с той стороны, ищите причину не вовне, а в себе.
Пассивность, лень - это ВАШЕ бездействие. Скорее всего Вам необходимо изменить свой образ жизни, окружение, найти источник позитивных эмоций и энергии для себя. Это может быть общение с позитивными людьми, физические нагрузки (спорт, тренажерный зал и т.д.), чтение, прогулки в парке, лесу и т.п. Т.е. эти действия должны приносить Вам удовольствие, а значит - наполнять Вас и Ваше физическое тело необходимой жизненной энергией.

Когда восстановите этот баланс, преодолеете свою лень, тогда и восстановятся Ваши способности, если они действительно для Вас важны. Все энергетические, медитативные и духовные практики требуют достаточного количества энергии, без которой человек не получит того опыта, которого ожидает.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:35
Репутация: 80
Пол:

Re: возможно ли вернуть способности

Сообщение Wolf4 » 16 май 2013, 01:40

Даяна

Уж не ты ли? Кажется узнаю... Радуга на аватаре, помню-помню. Не забыл.
- Сильные люди никогда не вешают проблемы на целый человеческий род, они понимают, если где-то ошиблись, значит или не там ищут, и не то, что нужно, или начинают осознавать то, что им самим надо меняться.

Мои стихи https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=32 ... 4&start=20

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: возможно ли вернуть способности

Сообщение Даяна » 16 май 2013, 02:20

Wolf4 писал(а):Уж не ты ли? Кажется узнаю... Радуга на аватаре, помню-помню. Не забыл.
:smile: Вроде никуда не пропадала) Правда, радуги не было на старой авке до переезда фора на новый движок, лилия была в розово-фиолетовых тонах)) 8)
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:35
Репутация: 80
Пол:

Re: возможно ли вернуть способности

Сообщение Wolf4 » 16 май 2013, 02:21

Даяна писал(а):Правда, радуги не было на старой авке до переезда фора на новый движок, лилия была в розово-фиолетовых тонах)) 8)
Что-то такое да. Помню ник очень светлый, меня притягивает до сих пор )

А на счёт пропажи... да, это я пропал :(
- Сильные люди никогда не вешают проблемы на целый человеческий род, они понимают, если где-то ошиблись, значит или не там ищут, и не то, что нужно, или начинают осознавать то, что им самим надо меняться.

Мои стихи https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=32 ... 4&start=20

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 май 2013, 20:17
Репутация: 0
Пол:

Re: возможно ли вернуть способности

Сообщение Speaker338 » 16 май 2013, 18:40

Окей, а слова старушки пропустить? Интересно, к вам часто подходят на улице старушки которые хотят наложить на вас вето? Когда я только начинал мне это довелось достаточно легко, а сейчас даже в астрал не могу выйти.

Добавлено спустя 13 часов 23 минуты 39 секунд:
Ясно, похоже никто больше ничего дельного не скажет, а я думал здесь люди сведущие, а кроме психологов никого не нашел. Ладно, спасибо, до свидания.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: возможно ли вернуть способности

Сообщение Даяна » 16 май 2013, 19:48

Speaker338 писал(а):Окей, а слова старушки пропустить?
:smile: Именно, пропустить мимо ушей и не обращать внимания) 8) Мало ли кто что говорит))
Speaker338 писал(а):а я думал здесь люди сведущие, а кроме психологов никого не нашел
)) Психология - наука о душе) Может и неплохо иногда психологов послушать? :yes:
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 май 2013, 20:17
Репутация: 0
Пол:

Re: возможно ли вернуть способности

Сообщение Speaker338 » 17 май 2013, 19:44

А вы психолог или самоучка?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: возможно ли вернуть способности

Сообщение Даяна » 17 май 2013, 22:32

Speaker338 писал(а):А вы психолог или самоучка?
:smile: Ответ имеет для Вас значение?) Диплом будете запрашивать?)))
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 15:55
Репутация: 0
Пол:

Re: возможно ли вернуть способности

Сообщение Priscila » 13 фев 2015, 23:48

Был перерыв в магии. 4 года. И вернувшись происходят удары по здоровью при магических работах (не путать с откатами, к воздействиям это не имеет отношение). Как понимать душевную пустоту и сильную утечку энергии сейчас? Во время и после после работы с сущностями 4 года назад все шло нормально. А вот в данный момент возобновить работу не получается. Невероятный упадок энергии и чувство как- будто ты уже за бортом. Как вернуть то что было 4 года назад?

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: возможно ли вернуть способности

Сообщение Jack » 14 фев 2015, 02:54

Priscila
нужно разбираться что произошло, пока вы это не поймете, то не узнаете что делать. Важно понять причину и потом уже сделать выводы.

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 10:04
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: возможно ли вернуть способности

Сообщение delasy » 14 фев 2015, 05:32

Jack писал(а):Priscila
нужно разбираться что произошло, пока вы это не поймете, то не узнаете что делать. Важно понять причину и потом уже сделать выводы.
У вас удар по психике в первую очередь происходит. Расценивайте уже магию реалистичнее.

Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 15:55
Репутация: 0
Пол:

Re: возможно ли вернуть способности

Сообщение Priscila » 14 фев 2015, 21:34

У вас удар по психике в первую очередь происходит. Расценивайте уже магию реалистичнее.
С психикой все нормально. Реалистичнее это как?
нужно разбираться что произошло, пока вы это не поймете, то не узнаете что делать. Важно понять причину и потом уже сделать выводы.
Карты Таро не могут конструктивно ответить на данный вопрос. А как же разобраться?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:35
Репутация: 80
Пол:

Re: как вернуть утереные способности?

Сообщение Wolf4 » 15 фев 2015, 04:04

AlickSS писал(а):Растался с девушкой. Разозлился и по неопытности попытался ,грубо говоря ,залесть в ее голову.В какойто момент я почуствовал какоето стораное ощущение, потерял концетрацию.Не придаю этому значение потому что не получилось. Но вот потом меня начело очень сильно к ней тенуть, в голове творился бардак, и такое чувство что вся энергия уходит в неизвестном напровлении.вот так 3 года. На даный момент все нормально нет ни чувств к ней, ни даже желания с общаться. Но вот только чуствую огромную нехватку того что было до нее. Не думаю что она могла мне что зделать.
Печально читать абсолютно тоже самое, что и у себя в жизни происходит....
Но чувства - они всегда есть. К сожалению меня это убивает и рвёт на части.....
Никто не сможет помочь.
- Сильные люди никогда не вешают проблемы на целый человеческий род, они понимают, если где-то ошиблись, значит или не там ищут, и не то, что нужно, или начинают осознавать то, что им самим надо меняться.

Мои стихи https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=32 ... 4&start=20

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Как стать магом, целителем, экстрасенсом?»