Как не стать магом?

Этот форум для тех кто решил посветить свою жизнь тонким мирам и ищет ответ на вопрос "как это сделать?"
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 00:41
Репутация: 0
Пол:

Как не стать магом?

Сообщение greenheart » 13 авг 2012, 00:47

Уважаемые! У меня такой нестандартный вопрос: а можно ли раз вступив на дорожку "тонкого мира" без особых потерь вернуться в обычный? Был период в моей жизни, когда вопреки желанию (ну почти вопреки;)) меня окунули в этот "тонкий" мир. Мне он не очень понравился, поэтому, как сказал один более продвинутый знакомый, через некоторое время я "закрылся".

Почему обратился сюда? Ну в последнее время есть ощущение, что судьба тянет обратно, как бы через близких, у которых случаются специфические проблемы, за последний год второй подклад обнаружился и тд. Случайно ли это и можно продолжать размеренную жизнь обывателя, или надо ждать сюрпризов :hokkey:

Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 00:25
Репутация: 0
Пол:

Re: Как не стать магом?

Сообщение Искатель1988 » 13 авг 2012, 00:58

Расширяется картина мира, а как сказал А.Эйнштейн:"Расширенное сознание уже не загнать в прежние рамки". Можно конечно опустить ТС (точку сборки), но это не есть хорошо. И по поводу ТС я бы кстати сам послушал. Могу только сказать, что с этой проблемой могут помочь в псих.больнице, там начинающих магов могут вернуть в прежнее состояние. Без шуток и без подколов.
Если можете не заниматься магией - не занимайтесь.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 00:41
Репутация: 0
Пол:

Re: Как не стать магом?

Сообщение greenheart » 13 авг 2012, 01:05

Искатель1988 писал(а):там начинающих магов могут вернуть в прежнее состояние. Без шуток и без подколов.
Я в курсе. Но сейчас это не актуально, прошло, как уже писал, 12 лет :happy:

Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 21:18
Репутация: 0

Re: Как не стать магом?

Сообщение Griffin_Griffin » 13 авг 2012, 09:50

Как говорил Часовщик в сериале "Крот" - "Кузьма, отсюда одна дорога, или голова в кустах - или грудь в крестах"
:)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 17:52
Репутация: 0
Пол:

Re: Как не стать магом?

Сообщение nata27 » 13 авг 2012, 17:43

а в двух мирах одновременно вы жить не можете?)
если вас тянет, то открывайтесь, развивайтесь, но стройте параллели, если вы начали заниматься своим духовным развитием, то и о реальной жизни забывать не надо....

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 20:06
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Как не стать магом?

Сообщение rean » 14 авг 2012, 14:26

greenheart писал(а):а можно ли раз вступив на дорожку "тонкого мира" без особых потерь вернуться в обычный?
Встречный вопрос: а зачем вы вступили на дорожку “от обычного мира”? “Тонкий мир” лишь недоступная для многих область общего мира. Знание и жизнь в нем не означает уход из реальности. Не уходит же на путь науки молодой ученый. Не уходит и с пути обывателя начинающий предприниматель. А им доступно многое, что недоступно другим людям. Но они не делают из этого «героического эпоса».

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 00:41
Репутация: 0
Пол:

Re: Как не стать магом?

Сообщение greenheart » 31 авг 2012, 11:13

Вот чудеса!! Ветка на две трети сократилась. :shock:

elp
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:24
Репутация: 3
Пол:

Re: Как не стать магом?

Сообщение elp » 31 авг 2012, 11:29

greenheart писал(а):Вот чудеса!! Ветка на две трети сократилась. :shock:
Когда форум упал (пару дней назад), много тем вообще исчезло, так что нормалёк.
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

Омар Хайям

Raj
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 15:18
Репутация: 0
Пол:

Re: Как не стать магом?

Сообщение Raj » 04 окт 2012, 23:30

Я бы только одно добавил, что истинное духовное развитие происходит в миру, а не вне его.
Буквы алфавита от А до Кша - основа ограниченного знания

Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 10:42
Репутация: 0
Пол:

Re: Как не стать магом?

Сообщение Elemental » 25 окт 2012, 23:40

когда вы вступали на путь магии разве вам не говорили что пути назад НЕ будет?!..
откаты приходят ко всем! если вам суждено быть "магом" судьба вас не отпустит... а откат подкосит . если вы встанете то сделаете еще один шаг по путь тонкого мира... если нет.... то увы.... обратной дороги нет
Город это кладбище где под асфальтом похоронена Природа!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Как не стать магом?

Сообщение ATOR » 25 окт 2012, 23:51

Смотря как вы на путь встали, как это происходило. И далеко ли зашли.

Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 10:42
Репутация: 0
Пол:

Re: Как не стать магом?

Сообщение Elemental » 25 окт 2012, 23:58

после расширения сознания или открытия 2го зрения назад дороги НЕТ!
Город это кладбище где под асфальтом похоронена Природа!

Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 22:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Как не стать магом?

Сообщение NebesVeter » 18 ноя 2012, 01:03

Elemental писал(а):после расширения сознания или открытия 2го зрения назад дороги НЕТ!
Не несите ересь в массы. Если не знаете-молчите. При должном умении все это делается. На крайняк-ставятся блоки. Маг в любой момент может отречься от своей силы и того, чего он достиг.

С уважением, NV.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Как не стать магом?

Сообщение glatcher » 18 ноя 2012, 01:10

Ба! Вы умеете ставить блоки на дыхание?
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 17:21
Репутация: 12
Пол:

Re: Как не стать магом?

Сообщение Cadmus » 18 ноя 2012, 11:04

NebesVeter
Не несите ересь в массы. Если не знаете-молчите. При должном умении все это делается. На крайняк-ставятся блоки. Маг в любой момент может отречься от своей силы и того, чего он достиг.
Если человек столкнулся один раз серьезно с духовным развитием, то назад дороги уже нет. Это так же как люди узнали что земля круглая, и забыть уже это нельзя. И даже если бы можно было забыть, зачем это делать?
Примерно тоже и с магией. Не знаю где как и почему ставит блоки, но это явно какая то левая магия. Тоже самое с силой. Зачем магу сила? Если человек следует своим истинным желаниям, он не воспринимает силу как что то отдельное, она есть всегда когда нужна, и вопроса о отречении от нее не стоит, т.к. маг к ней и так не привязан.

Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 22:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Как не стать магом?

Сообщение NebesVeter » 18 ноя 2012, 16:22

glatcher писал(а):Ба! Вы умеете ставить блоки на дыхание?
Сейчас речь идет о магическом развитии, или я что то забыл?
Cadmus писал(а):Если человек столкнулся один раз серьезно с духовным развитием, то назад дороги уже нет.
Я встречал людей, которые достигли большого духовного развития, но в силу определенных обстоятельств, они вынуждены были либо отречься от всего этого, либо поставить определенные блоки. Прошу обоснововать все возражения.
Cadmus писал(а):Это так же как люди узнали что земля круглая, и забыть уже это нельзя. И даже если бы можно было забыть, зачем это делать?
Конечно можно, например, дать по голове хорошо, и все :) Зачем это делать-вопросы не ко мне.
Cadmus писал(а): Примерно тоже и с магией. Не знаю где как и почему ставит блоки, но это явно какая то левая магия.
Уважаемый, не могли бы вы рассказать мне что такое блок и про...кхм...магию блоков?)))
Cadmus писал(а): Тоже самое с силой. Зачем магу сила? Если человек следует своим истинным желаниям, он не воспринимает силу как что то отдельное, она есть всегда когда нужна, и вопроса о отречении от нее не стоит, т.к. маг к ней и так не привязан.
Сила магу для того что бы навязывать свои желания миру. По всему что далее-это ваши предположения, не так ли?

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 17:21
Репутация: 12
Пол:

Re: Как не стать магом?

Сообщение Cadmus » 18 ноя 2012, 17:24

NebesVeter
Конечно можно, например, дать по голове хорошо, и все :) Зачем это делать-вопросы не ко мне.
Если дать по голове, то человек не перестанет помнить. Даже при потери памяти, люди обычно продолжают помнить базовые знания. И даже если предположить что из за каких то физиологических процессов человек теряет память, то эта память продолжает существовать в тонкой структуре человека, и может быть восстановлена.
Сила магу для того что бы навязывать свои желания миру. По всему что далее-это ваши предположения, не так ли?

Миру нельзя ничего навязать, это все равно что говорить, навязывать свои желания Высшему разуму. Маг напротив живет в гармонии с миром.

Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 22:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Как не стать магом?

Сообщение NebesVeter » 18 ноя 2012, 21:01

Cadmus писал(а):Если дать по голове, то человек не перестанет помнить. Даже при потери памяти, люди обычно продолжают помнить базовые знания. И даже если предположить что из за каких то физиологических процессов человек теряет память, то эта память продолжает существовать в тонкой структуре человека, и может быть восстановлена.
.
1)Смотря как дать по голове (не хочу углубляться в строение мозга).
2)Как раз забыть можно, но потом можно восстановить это, как вы уже описали.
Cadmus писал(а):Миру нельзя ничего навязать, это все равно что говорить, навязывать свои желания Высшему разуму.
Люди постоянно воздействуют на мир, навязывая ему что то.
Cadmus писал(а):Маг напротив живет в гармонии с миром.
Кхм...скажите это хаотикам :D

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:15
Репутация: 1

Re: Как не стать магом?

Сообщение Alwind » 18 ноя 2012, 22:30

Случайно ли это и можно продолжать размеренную жизнь обывателя, или надо ждать сюрпризов
Не важно - случайно это или нет, правда в том, что пути назад никогда нет и не будет. Причем это касается далеко не только магии, а всего вашего пути. Суррогаты его, впрочем, возможны, многих они устраивают.

Как верно замечено - личность, и личность мага это его память, только память следует понимать шире, как отзвуки всех связанных с ним событий и его поступков во всеобщем информационном поле, а в физическом мозге лишь как частность этого явления. И нет, они не удаляются, меняются, сглаживаются, закрываются, но не удаляются, и в этом великий смысл информации.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Как не стать магом?

Сообщение glatcher » 18 ноя 2012, 22:51

NebesVeter
Сейчас речь идет о магическом развитии, или я что то забыл?
плохо когда не знаешь, а еще и забудешь :smile:
Сила магу для того что бы навязывать свои желания миру
Эта иллюзия, что можно поставить вселенную на колени, она при таком подходе тебя выжмет как лимон в определенный момент или использует как пешку, просто чтобы восстановить равновесие. Сила в том, чтобы используя потоки плыть к своей цели, и ничего и никого при этом прогибать не надо. Минимум усилий, максимум результата.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Как стать магом, целителем, экстрасенсом?»