Магия - одиночество

Этот форум для тех кто решил посветить свою жизнь тонким мирам и ищет ответ на вопрос "как это сделать?"
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:35
Репутация: 80
Пол:

Re: Магия - одиночество

Сообщение Wolf4 » 29 дек 2012, 12:41

DUSHA no sleep Ах как бы я хотел жить в лесу... Ты не представляешь насколько я бы этого хотел...
- Сильные люди никогда не вешают проблемы на целый человеческий род, они понимают, если где-то ошиблись, значит или не там ищут, и не то, что нужно, или начинают осознавать то, что им самим надо меняться.

Мои стихи https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=32 ... 4&start=20

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 16:37
Репутация: 0
Пол:

Re: Магия - одиночество

Сообщение DUSHA no sleep » 29 дек 2012, 13:34

Представляю...,так у нас же можно еще по отвесной скале взобраться на самый верх,а вокруг необозримые просторы,леса,моря и гор.
Раньше,летая во сне,я боялась упасть,а теперь не боюсь...и не падаю...

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Магия - одиночество

Сообщение Tia » 29 дек 2012, 14:58

Wolf4 а что мешает?
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:15
Репутация: 6
Пол:

Re: Магия - одиночество

Сообщение Benedetta » 29 дек 2012, 15:12

Я не читала всех коментов что были выше. Напишу свое мнение. Одиночество, это та плата, которую Вы сами себе придумали за использование магии.
Я не только волшебник, я еще и лечусь!!))))))))))))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 20:36
Репутация: 0
Пол:

Re: Магия - одиночество

Сообщение Аннун » 13 янв 2013, 13:36

Каждый человек по-своему индивидуален и индивидуален путь его развития. С одними мы остаемся в контакте, потому что они иные и это дает нам толчок к дальнейшему развитию, оттеняя нас, показывая, чего не хватает нам самим, с другими, потому что они похожи на нас и с ними нам легко.
Но, так или иначе, когда человек не стоит на месте, он уходит от тех, кто продолжает топтаться. Это естественный процесс, который по сути к самому факту магии не имеет прямого отношения, ибо магия - это просто еще один из путей движения и развития человека. Любой обычный человек, который совершенствуется и развивается, всегда будет постепенно уходить из тех компаний, где люди топчутся на месте, поскольку перестанут совпадать интересы, пропадет взаимопонимание.
И выход здесь простой: искать тех, с кем вы на "одной волне". А такие обязательно будут, если чувство ложной собственной чрезмерной исключительности не станет застилать глаза. И важным будет умение находить контакт с другими, поскольку даже похожие люди будут все равно иными, в силу отсутствия абсолютной схожести между всеми нами. Быть иным и при этом уметь быть с другими - это тоже своеобразное искусство, которое многим зачастую недоступно.
Поэтому одиночество, если оно и есть, то это не плата и не вынужденная мера, а сознательный выбор. Разве что порой этот выбор прикрыт другими причинами, не являющимися истинными, когда корни лежат глубже.
Эй-м-хотеп

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 14:32
Репутация: 2
Пол:

Re: Магия - одиночество

Сообщение Орешник » 16 янв 2013, 01:12

Не могу сказать, что я совсем уж отшельник, но дом я себе построила на краю деревни и окна у меня выходят на поле, овраг и лес вдалеке и из этого дома я выбираюсь зимой только за продуктами. а по утрам в кухонном окне я вижу рассветы. Мне хорошо одной. Вполне хватает общения по телефону и интернету и с моими 5 животными. Возможно это временно, т.к. чувствую- что то растет внутри, но за год такой жизни я от нее не устала и она мне не надоела.
Взаимопонимание- это понимание того, что все мы разные, а не попытки сделать другого лучше.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 03 май 2010, 20:46
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Магия - одиночество

Сообщение Larky » 18 янв 2013, 03:43

Если мой парень не силен в магии, то он очень силен в реальном мире. И я многому учусь от него, а он чему-то учится от меня. Например, если мне нужно разобраться с крутыми людьми, я работаю, как "спецназ" именно своей возможностью убеждать и иметь влияние. А парень при этом часто находит ответы на многие мои вопросы, он научил меня никогда не сдаваться и всегда находить выход из любой запутанной и трудной ситуации, поскольку он стопроцентный оптимист. Растем вместе. Даже разница в духовном уровне и вибрациях не дает оснований для отшельничества. Дополнение противоположностей - вот главный закон взаимоотношений. И еще, дорогие мои, если ваша личная жизнь на первом месте, то тогда все будет отлично. Раньше у меня на первом месте была магия. 8) Теперь нет. Если звонит любимый, я всегда все брошу, прибегу и встречусь с ним, или же он приедет ко мне. Пока я ставила на первое место работу и карьеру, учебу и саморазвитие, личной жизни у меня не было. И я поняла, что ее и не будет... Поэтому приоритеты поменялись.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 17:21
Репутация: 12
Пол:

Re: Магия - одиночество

Сообщение Cadmus » 19 янв 2013, 22:33

Larky
Магия (в смысле развитие) это просто средство, т.е. то, на основе чего строится жизнь. Поэтому на первом месте она в любом случае быть не может. Личная жизнь? А на основе чьих представлений о взаимоотношениях она строится?
Разница в духовном уровне имеет значение, т.к. тот кто ниже, должен в большей степени учится у своего спутника жизни. Если один развивается, а другому вообще плевать на развитие - эта ситуация, когда возможности того кто развивается - уменьшаются.

Но на мой взгляд, личная жизнь это не совсем то, что нужно ставить на первое место. Жизнь - это не только гармония, и гармония для развития - не лучшая среда. Для развития нужна борьба, трудности. Поэтому нужно стремится к новому, а не просто любить друг друга.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:35
Репутация: 80
Пол:

Re: Магия - одиночество

Сообщение Wolf4 » 20 янв 2013, 14:58

Larky
Как-то легко сказано честное слово :yes:

Ведь правда, как можно жить только в любви к этому самому "любимому". он нифига не разделяет ваше мнение о магии скорее всего, а всё вы не бросите, не врите самой себе, девушка! Скажите ещё родных бросите ради любимого вашего. На одной лишь личной жизни далеко не уедешь. Всегда нужно развитие и духовное и желательно физическое. А вдвоём... Это как передача "Выжить вдвоём" :smile:

А вот как сказал уважаемый Cadmus, мне очень даже понравилось. развитие в любви, покорности и дружбе, а также саморазвитие дают почувствовать жизнь и в любви и за её пределами.
- Сильные люди никогда не вешают проблемы на целый человеческий род, они понимают, если где-то ошиблись, значит или не там ищут, и не то, что нужно, или начинают осознавать то, что им самим надо меняться.

Мои стихи https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=32 ... 4&start=20

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 03 май 2010, 20:46
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Магия - одиночество

Сообщение Larky » 29 янв 2013, 05:27

Cadmus, у нас этой борьбы и трудностей хватает. А духовности он, надеюсь, набирается у меня.

Wolf4, пекусь о главном: о совместном. Семью приходилось бросать много раз. Но в последствии поняла, что ни с его, ни с моей стороны это не принесет пользы. В итоге наоборот отношения активно с двух сторон укрепляю. Связи налаживаю. Я не могу поставить семью выше него. А его выше близких. Они равны для меня. И я не имею права сравнивать. Но когда я строю отношения с любимым, я делаю ему приоритет. Потому что в противном случае места для любви просто не останется. Будет семья и только. Моя, прежняя. Новой семьи, своей отдельной, я не создам.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5437
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 03:15
Репутация: 14
Пол:

Re: Магия - одиночество

Сообщение Крылатая_ » 04 фев 2013, 15:45

Человек не ж*па, и наличие второй половинки для нормальной жизни ему не обязательно. 8)

И даже убежденные одиночки могут быть счастливыми. Мама ведь вас родила не половинчатым, а нормальным и полноценным человеком. Магия подчастую требует от человека раскрытия себя, своих талантов, вследствие чего человек перестает искать недостающие части в других людях и становится полноценным.

А если и захочет завести отношения или влюбится, то никакие занятия магией ему не помешают быть счастливым. Любимый человек не будет вам запрещать то, чем вы живёте и дышите. ИМХО.
Колдовством не занимаюсь.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 22:23
Репутация: 0
Пол:

Re: Магия - одиночество

Сообщение Kowka_Mypppka » 04 фев 2013, 16:08

Орешник писал(а):Не могу сказать, что я совсем уж отшельник, но дом я себе построила на краю деревни и окна у меня выходят на поле, овраг и лес вдалеке и из этого дома я выбираюсь зимой только за продуктами. а по утрам в кухонном окне я вижу рассветы. Мне хорошо одной. Вполне хватает общения по телефону и интернету и с моими 5 животными. Возможно это временно, т.к. чувствую- что то растет внутри, но за год такой жизни я от нее не устала и она мне не надоела.

Эх... Как мне близки Ваши слова... У самой желание куда-нибудь уехать, забуриться в тайгу, в лес... И именно потому, что внутри что-то требует уединения.

Могу сказать, что вокруг меня последнее время нет никого, кроме семьи. Все друзья и знакомые как-то в одночасье ушли, пропали, рассеялись как мираж.. И никто толком не может ни понять, ни объяснить, почему так произошло. Новые знакомства также не завязываются. У мужчин одно на уме, да и вижу я их насквозь, а женщин я никогда не любила.
А совсем недавно я узнала, что у меня есть Сила. Как раз в тот период очередного моего срыва "Почему от меня бегут люди? Почему боятся?" И пока я осознавала и переваривала то, что на меня свалилось, я осталась одна наедине со своей семьей. Разбежались последние-самые стойкие :smile: но главное-теперь я не жалею и не грею голову по этому поводу. Значит так нужно было)
Изображение

Сделай меня счастливой, и я сделаю счастливым тебя — вот что означает кошачье «муррр».

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 14:32
Репутация: 2
Пол:

Re: Магия - одиночество

Сообщение Орешник » 04 фев 2013, 17:24

Kowka_Mypppka, я думаю, Вам это просто сейчас нужно для осмысления и если так можно сказать- переваривания накопленной информации. Пройдет время и может Вам захочется вернуться в водоворот жизни, а может нет. Не зря деревенские колдуньи всегда жили на отшибе. А видеть Вы можете- я уверена.
Взаимопонимание- это понимание того, что все мы разные, а не попытки сделать другого лучше.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 22:23
Репутация: 0
Пол:

Re: Магия - одиночество

Сообщение Kowka_Mypppka » 04 фев 2013, 17:30

Орешник

У меня в роду по папиной как раз и были деревенские знахари да ведуньи) видимо, зовут к себе...

Возможно и для переосмысления... Хотя почему возможно?) Так и есть... Мое мировосприятие сильно пошатнулось и многое встало с ног на голову. Если у меня вовсю кипят внутренние конфликты, выносить это наружу чревато...))) но даже у же сейчас приходится кое-где "симулировать" хорошее отношение, потому что чужие скелеты так и сыпятся, когда ты этого не просишь и не ждешь. Сложно после этого сохранить отношения на старой волне. А люди это чувствуют, видимо... и бегут. Они для меня становятся голыми, им это неприятно. :P
Изображение

Сделай меня счастливой, и я сделаю счастливым тебя — вот что означает кошачье «муррр».

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 14:32
Репутация: 2
Пол:

Re: Магия - одиночество

Сообщение Орешник » 04 фев 2013, 19:01

Kowka_Mypppka
У меня кто то отсеялся, а кто то наоборот так прицепился- не оторвешь. Говоришь вежливо, отмазываешься от встреч- не понимают, а обижать людей я не люблю. хоть и умею. Многих удивляет, как это мне комфортно в одиночестве и не обьяснишь. Хотя наиболее близкие понимают, а остальным этого знать не обязательно. Я же зову в свою жизнь только тех, кого хочу и таких людей мало. Но ведь в общении главное не количество, а качество.
Если Вам хватает такого круга близких, не заморачивайтесь отсутствием других. Если потребуется и возникнет необходимость- появятся другие друзья, с которыми будет интересно и может Вы даже найдете их здесь. Всего Вам доброго.
Взаимопонимание- это понимание того, что все мы разные, а не попытки сделать другого лучше.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 09:26
Репутация: 0
Пол:

Re: Магия - одиночество

Сообщение Anastasiya27 » 05 фев 2013, 23:04

Орешник писал(а):Не могу сказать, что я совсем уж отшельник, но дом я себе построила на краю деревни и окна у меня выходят на поле, овраг и лес вдалеке и из этого дома я выбираюсь зимой только за продуктами. а по утрам в кухонном окне я вижу рассветы. Мне хорошо одной. Вполне хватает общения по телефону и интернету и с моими 5 животными. Возможно это временно, т.к. чувствую- что то растет внутри, но за год такой жизни я от нее не устала и она мне не надоела.
В последнее время все чаще и чаще ловлю себя на мысли, что хотела бы жить вот так как Вы, за городом, в частном доме на отшибе...Ну или хотя бы дачку иметь, чтобы на выходные туда ездить.
- А почему Вы не замужем?
- Понимаете, я хочу, чтобы он был
особенный. Чтобы его интересовало
не мое тело, или мои деньги, или мои
связи... а интересовала моя ДУША!
- Вы понимаете, что хотите дьявола..?
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 14:32
Репутация: 2
Пол:

Re: Магия - одиночество

Сообщение Орешник » 05 фев 2013, 23:46

Anastasiya27
вполне Вас понимаю, но все в ваших руках. У меня тоже 10 лет назад была однокомнатная квартира, из которой я переехала в дом. После череды не совсем приятных событий, оставшись без жилья и денег- за 6 лет построила этот и вот уже второй год в нем живу. Если Человек чего то хочет и прилагает для этого усилия- все у него получится. Я желаю Вам удачи, Вы очень приятный человек и я верю что все у Вас будет хорошо.
Взаимопонимание- это понимание того, что все мы разные, а не попытки сделать другого лучше.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 09:26
Репутация: 0
Пол:

Re: Магия - одиночество

Сообщение Anastasiya27 » 06 фев 2013, 11:45

Орешник

Спасибо за теплые слова и понимание!
Действительно, все в наших руках и все мечты могут стать реальностью, если приложить усилия.
:love:
- А почему Вы не замужем?
- Понимаете, я хочу, чтобы он был
особенный. Чтобы его интересовало
не мое тело, или мои деньги, или мои
связи... а интересовала моя ДУША!
- Вы понимаете, что хотите дьявола..?
Изображение

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 22:23
Репутация: 0
Пол:

Re: Магия - одиночество

Сообщение Kowka_Mypppka » 06 фев 2013, 12:12

Anastasiya27

Мне в школе моя любимая учительница говорила: "Насть, нет слов НЕ МОГУ, есть слово НЕ ХОЧУ", а подруга жила под девизом "Человек НЕ МОЖЕТ только в 2-х случаях: либо не хочет, либо он мертвый". Золотые слова :smile:
Стоит действительно только захотеть....

В одиночестве несомненно есть плюсы. Правда, я пока еще не перестроилась, и то время, что я тратила на других, трачу на всякую ерунду... А надо учиться, учиться и еще раз учиться) Не просто же так ВС разогнали всех дабы я могла спокойно заниматься тем, чем должна) 8)
Изображение

Сделай меня счастливой, и я сделаю счастливым тебя — вот что означает кошачье «муррр».

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 09:26
Репутация: 0
Пол:

Re: Магия - одиночество

Сообщение Anastasiya27 » 06 фев 2013, 22:31

Kowka_Mypppka писал(а):Anastasiya27

Не просто же так ВС разогнали всех дабы я могла спокойно заниматься тем, чем должна) 8)
Золотые слова! А ведь так и есть!
:smile: @}->--
- А почему Вы не замужем?
- Понимаете, я хочу, чтобы он был
особенный. Чтобы его интересовало
не мое тело, или мои деньги, или мои
связи... а интересовала моя ДУША!
- Вы понимаете, что хотите дьявола..?
Изображение

Ответить

Вернуться в «Как стать магом, целителем, экстрасенсом?»