Магия - одиночество

Этот форум для тех кто решил посветить свою жизнь тонким мирам и ищет ответ на вопрос "как это сделать?"
Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Магия - одиночество

Сообщение Parzifal » 31 окт 2020, 20:24

Бульдожио писал(а):
31 окт 2020, 19:36
Такой же человек со своими слабостями, страстями, проблемами и не бессмертный).
Нет, не такой же. Если такой же - то это не настоящий эзотерик. У настоящего если есть слабости, страсти и проблемы, то совсем другие, чем у обычных людей. Если обычный человек про них узнает, то он покрутит пальцем у виска - такое отношение "нормальных" людей... да, эзотерик не бессмертен, но у него другое отношение к смерти и к тому, что дальше.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22879
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2747
Пол:

Re: Магия - одиночество

Сообщение Бульдожио » 31 окт 2020, 20:35

Parzifal писал(а):
31 окт 2020, 20:24
Если такой же - то это не настоящий эзотерик
А для меня такой же. Из такой же плоти и крови. А знания и умения, это конечно прекрасно, и отношения к чему-либо другому конечно отличает, но не возводит в ранг кого-то особенного, сродни необыкновенного.
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22879
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2747
Пол:

Re: Магия - одиночество

Сообщение Бульдожио » 31 окт 2020, 20:36

DevaS
Мы говорим о разных вещах.
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22879
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2747
Пол:

Re: Магия - одиночество

Сообщение Бульдожио » 31 окт 2020, 20:43

Marianna_
Ну в этом плане я согласна (восприятие и пр) даже без разговоров.

Просто некоторые считают себя чуть ли не Миссией. Это ощущается например по книгам (которые выпускают эти люди), интервью и пр. Ставить под сомнение эзотерики они или нет в реале, я даже не стану, это мое лишь мнение. Вот этого я не понимала никогда и не принимала. Для меня порой, хирург, который делает операции высокотехнологичные (единичные, уникальные) не менее сверхчеловек.

Не так восприняла вопрос.
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Магия - одиночество

Сообщение Parzifal » 31 окт 2020, 20:44

Бульдожио писал(а):
31 окт 2020, 20:35
А для меня такой же. Из такой же плоти и крови.
Сорри, но если плоть и кровь - это критерий для Вас...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Магия - одиночество

Сообщение DevaS » 31 окт 2020, 20:48

Бульдожио писал(а):
31 окт 2020, 20:35
А для меня такой же. Из такой же плоти и крови.
это размышления на уровне материализма, плоть, кровь, тело, кости, что еще там...просто я замечаю, что в большинстве люди воспринимают окружающий мир как сугубо материальный, а о тонких происходящих процессах даже не знают, и не хотят понимать. Человека тоже воспринимают как некоего механического робота, с кожей, телом и т.д. о процессах на энергетическом уровне, об энергетике нет понимания, все ищут только на материальной плоскости.
Бульдожио писал(а):
31 окт 2020, 20:43
Просто некоторые считают себя чуть ли не Миссией.
Миссией ощущают себя как раз деграданты, а не нормальные люди и эзотерики. У них как раз идет подсветка "избранности" и мания величия, вседозволенности, и все это может управляться сущами.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Магия - одиночество

Сообщение Marianna_ » 31 окт 2020, 22:14

Бульдожио писал(а):
31 окт 2020, 20:43
Просто некоторые считают себя чуть ли не Миссией. Это ощущается например по книгам (которые выпускают эти люди), интервью и пр.
Мессией чувствуют себя ограниченные и тщеславные люди, изображающие из себя эзотериков. У эзотерика, повторюсь, меняются представления о самооценке, и любая попытка избранности воспринимается им как ограниченность ума.
Бульдожио писал(а):
31 окт 2020, 20:43
Для меня порой, хирург, который делает операции высокотехнологичные (единичные, уникальные) не менее сверхчеловек.
А кто сказал, что хирург не может быть эзотериком? Причем, он может даже не знать этого слова, но мыслить и чувствовать именно в этом ключе. Я знала лично одного такого психиатра, доктора наук. Он отличался от своих коллег, как Божий дар от яичницы, именно широтой своего видения и восприятия, мыслями, рассуждениями, глубочайшим и проникновенным анализом. Но я не уверена, что он когда-нибудь слышал про слово "эзотерика".
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Лучезарный

Re: Магия - одиночество

Сообщение Лучезарный » 05 июл 2021, 04:21

Anfer Amorph писал(а):
07 сен 2008, 10:33
Интересно, но большинство магов одиночки. У них не складываются постоянные отношения, хотя они и бывают долгими и горячими.
В чем причина такой закономерности?
Или может быть я не прав?
Вы учитесь ценить свою компанию и вам с собой на столько хорошо что вам любое даже гармоничное дополнение вашей компании просто кажется приятным плюсом - но не чем то что жизненно вам необходимо. Это самая настоящая целостность и самодостаточность. Также вы привередливы в выборе тех кого пропускаете в свой Рай. Но все же это никак нельзя назвать одиночеством.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:35
Репутация: 80
Пол:

Re: Магия - одиночество

Сообщение Wolf4 » 23 июл 2021, 01:15

Обычные... Необычные люди. Да все люди разные. Надо просто научиться присматриваться к каждому человеку, учиться понимать друг друга. Когда маг делит, он автоматически превозносит себя, так или иначе подсознательно он ставит себя на место "Я не такой как все" всё это записано в психологии уже изначально. Хоть в положительном ключе, хоть в отрицательном, увы, но и у магов есть слабости, они есть у всех, и они такие же, как и у "простых" как вы выражаетесь, людей. Это всего лишь оценочное суждение, которое придумали тоже люди, просто чтобы разделить всё и вся вокруг, не ОБЪЕДИНИТЬ, а РАЗДЕЛИТЬ. Так зачем разделять людей если можно просто жить и развиваться? Здесь и Сейчас. Да.. Действительно маг мыслит иначе. Вряд ли он захочет или сможет мыслить как раньше, у него больше знаний, больше понимания мира, возможно и прикосновение с другими мирами.. Ему не интересно общаться с прошлым кругом общения, не потому что его не понимают или презирают, а просто он сам растёт, меняется, его взгляды, окружение и мысли сильно меняются. Но он не становится сверхчеловеком, тут легко попасть в ловушку! Магия - это образ жизни. Это целый жизненный путь. Это не метание фаерболов, не спецэффекты. Это не способ тщеславия и уж явно не метод сделать свою жизнь ярче и проще. Ярче - ДА. Но никак не легче. Для меня различие между обычным и человеком магом лишь в том, что маг будет бороться с собой большую часть времени, это не плохо - это тоже нужно.
Но маг по прежнему является человеком,
На самом деле каждый человек по-своему одинок, потому что.. Приходишь сюда один, и уходишь дальше тоже один. Это переходный этап всего лишь. Вот что магия даёт некоторым людям, понимание того, что жизнь - это дар и выбор пути на железной дороге. Была такая хорошая фраза в фильме "Мирный воин" я редко цитаты чужие привожу, больше люблю свои, но это тот самый случай, когда цитата из фильма проявляется в нужное время в нужном месте:
- Важен путь, а не цель! Главное путешествие, как ты ощущаешь себя, что вокруг тебя находится, нравится ли тебе здесь?
Потому что дойдя до цели - маг разочаровывается, и ищет себе новые и новые цели. И не только маг, но и обычный, как вы пишите человек. Который практически ничем не отличается от эзотерика... Ну разве что он понимает меньше текущих процессов.

Все люди разные, я могу видеть лишь одну сторону, которую мне показывает данный человек, но он может быть прошаренным в других областях для своего круга общения, и для них он будет таким же особенным. Это лишь глупое оценочное суждение. Это всё даёт лишь немножко понять на жизненном пути, а ради чего собственно маги практикуют? Если ради того, чтобы выделиться и быть необычным, то... Они прошли на свою ступень, но это не сделало их плохими.. или хорошими.. Просто они находятся на своей ступени развития и пока не готовы идти дальше.
- Сильные люди никогда не вешают проблемы на целый человеческий род, они понимают, если где-то ошиблись, значит или не там ищут, и не то, что нужно, или начинают осознавать то, что им самим надо меняться.

Мои стихи https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=32 ... 4&start=20

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Магия - одиночество

Сообщение Parzifal » 23 июл 2021, 20:09

Wolf4 писал(а):
23 июл 2021, 01:15
Потому что дойдя до цели - маг разочаровывается, и ищет себе новые и новые цели. И не только маг, но и обычный, как вы пишите человек. Который практически ничем не отличается от эзотерика... Ну разве что он понимает меньше текущих процессов.
Эзотерик может ставить себе цели на миллионы лет вперёд... но даже они будут промежуточными, потому что с каждым новым витком восхождения добавляется новый ракурс в понимании Мироздания и своего места в нём...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Магия - одиночество

Сообщение Marianna_ » 23 июл 2021, 21:22

Parzifal писал(а):
23 июл 2021, 20:09
потому что с каждым новым витком восхождения добавляется новый ракурс в понимании Мироздания и своего места в нём...
Именно.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:35
Репутация: 80
Пол:

Re: Магия - одиночество

Сообщение Wolf4 » 24 июл 2021, 02:25

Parzifal писал(а):
31 окт 2020, 20:24
У настоящего если есть слабости, страсти и проблемы, то совсем другие, чем у обычных людей. людей...
.. И какие же слабости и страсти у настоящего эзотерика в отличии от обычного человека? Хотелось бы услышать.. Мне правда интересно узнать ответ
- Сильные люди никогда не вешают проблемы на целый человеческий род, они понимают, если где-то ошиблись, значит или не там ищут, и не то, что нужно, или начинают осознавать то, что им самим надо меняться.

Мои стихи https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=32 ... 4&start=20

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Магия - одиночество

Сообщение Parzifal » 24 июл 2021, 12:44

Wolf4
если их так можно назвать - страстями и слабостями... потребность гулять во время бури, под сильным порывистым ветром, под ливнем, идти в самое пекло, ценить старый невзрачный фолиант в кожаном переплёте превыше всех глянцевых новых книг, энциклопедий и журналов, выбрать скромного человека, увидев в нём редкое качество, вместо крикунов... любоваться произведением искусства часами, позабыв о времени и обо всём на свете...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:35
Репутация: 80
Пол:

Re: Магия - одиночество

Сообщение Wolf4 » 24 июл 2021, 13:20

Parzifal
Хм.. Благодарю. То что я просил - услышал, и убедился, что у всех свой взгляд на магию, на страсти и слабости в целом. Про грозу впервые такое услышал) Хотя знаю, как магов тянет порой зарядиться, но для меня это скорее выброс адреналина, когда хочется приключений. Мне рассказывали об этом, о выбросе энергии, когда хочется безумия в моменты грозы и дождя, когда весь грязный подымаешься в гору и чувствуешь выход Силы, при этом как не странно наоборот силы не истощаются, а входят в тебя, ты словно преодолел невидимое испытание!
Для меня страсти и слабости мага в том, что он может легко искуситься на иные силы, думая что станет великим, а по правде говоря будет сожранным существами.. Прямо какой-то мистический триллер рассказываю, но это просто жизнь мага)
Поэтому трудно сказать, кто из них вообще маг, а кто обычный человек. Ведь жизнь человека - это целая отдельная вселенная, которая не умещается в голове даже.
По сути даже в тексте, Парцифаль, я не увидел разницы между этими критериями. Что у эзотериков слабости, что у обычных людей, да надо ещё и понять кто такие эти обычные и необычные люди. Раньше давно ещё, я тоже разделял людей, к одним было лучше отношение, к другим хуже, и не понимал глупец, что это тоже люди создали, просто чтобы была иллюзия, что одни лучше, а другие хуже. Тот же библиотекарь, он любит фолианты, старые переплёты книг, буквально дышит этим, но он не считает себя магом..
- Сильные люди никогда не вешают проблемы на целый человеческий род, они понимают, если где-то ошиблись, значит или не там ищут, и не то, что нужно, или начинают осознавать то, что им самим надо меняться.

Мои стихи https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=32 ... 4&start=20

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Магия - одиночество

Сообщение Parzifal » 24 июл 2021, 14:04

Wolf4 писал(а):
24 июл 2021, 13:20
Для меня страсти и слабости мага в том, что он может легко искуситься на иные силы, думая что станет великим, а по правде говоря будет сожранным существами..
Ну это - вообще искушение начинающего мага или стремящегося получить сиддхи... на более высших уровнях он уже больше знает, что есть что и кто есть кто. Мне лично не очень понятно искушение Иисуса во время его поста в пустыне. Ведь ясно, что Иисус знал о себе, кто он и знал свою миссию, и такое искушение - это не искушение. Искушение - это когда, например, не напрягаешься по-максимуму в своём продвижении, помощи, работе, а ум придумывает оправдания типа "и так зачтётся" или "я просто не смог не задавить эту букашку, иначе бы потерял равновесие и бабахнулся бы на улитку".
Wolf4 писал(а):
24 июл 2021, 13:20
Тот же библиотекарь, он любит фолианты, старые переплёты книг, буквально дышит этим, но он не считает себя магом..
Согласен. Маг - человек, который осознанно знает, почему он любит фолианты, и не только из культурно-исторической их ценности, что уж говорить про денежную...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:35
Репутация: 80
Пол:

Re: Магия - одиночество

Сообщение Wolf4 » 25 июл 2021, 00:37

Parzifal
На счёт Иисуса ничего не могу сказать, у всех свои взгляды.
Благодарю за беседу :read: :wink:
- Сильные люди никогда не вешают проблемы на целый человеческий род, они понимают, если где-то ошиблись, значит или не там ищут, и не то, что нужно, или начинают осознавать то, что им самим надо меняться.

Мои стихи https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=32 ... 4&start=20

OAN
Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 дек 2021, 12:47
Репутация: 0
Пол:

Re: Магия - одиночество

Сообщение OAN » 14 дек 2021, 11:05

Пилигрим писал(а):
07 сен 2008, 17:49
Не обязательно быть магом, чтобы быть одиноким - не обязательно быть одиноким, чтобы быть магом
Запишу фразу себе в "словарик", очень многогранная она😅
Каждому человеку - своё время©️

Ответить

Вернуться в «Как стать магом, целителем, экстрасенсом?»