Разитие магических (экстрасенсорных) способностей

Этот форум для тех кто решил посветить свою жизнь тонким мирам и ищет ответ на вопрос "как это сделать?"
Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 08:47
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Разитие магических (экстрасенсорных) способностей

Сообщение Олег Вадан » 12 янв 2013, 08:56

Один мой знакомый определял магию, как способность воздействовать на окружающий мир с помощью собственной воли. Довольно странное определение... кроме того я вижу в таком определении слишком много претензий к этому миру. Лично я связываю понятие "магия" с восприятием и способностью распоряжаться собственным восприятием. Восприятие, его гибкость и его рамки определяет состояние, в котором человек находится. Не эмоциональное состояние (хотя и это тоже), но состояние, обычно определяемое как транс, а точнее способность этим состоянием пользоваться. Транс, его глубина, способность свободно в него погружаться - это основное условие любой магической практики, ее эффективности.

Способность распоряжаться собственным трансом - это главное условие для того, чтобы человек мог называть себя магом и развивать свои способности. И в развитие этой способности любой серьезный практик, если он хочет достичь успеха, вкладывает большую часть своего времени и усилий. С другой стороны с помощью техник гипноза можно развить способность погружаться в транс очень быстро с оптимальным образом, а также развить способности магического восприятия. В состоянии гипноза (глубокого транса) можно развивать любые медиумические (или, если угодно, экстрасенсорные) способности: ясновиденье, телепатию, силу целительства.

редактировано модератором
диагностика с помощью ясновиденья ("человек-ренген")

редактировано модератором
калибровка ясновиденья с помощью карт Зенера

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 19:00
Репутация: 83
Пол:

Re: Разитие магических (экстрасенсорных) способностей

Сообщение Тот кто ищет » 12 янв 2013, 09:48

Клево 8) . А может для начала собой заняться по взрослому, а потом уже под гипнозом карты Зенера тащить. Авось тогда и гипноз не понадобится. А чего там дядька ко лбу то конверты прижимает..типо третий глаз видит все? :happy:
Кто ищет тот всегда найдёт

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 10:19
Репутация: 0
Пол:

Re: Разитие магических (экстрасенсорных) способностей

Сообщение Diyka » 12 янв 2013, 09:59

вот я тоже так и не поняла, чего он полчаса этот конверт вертит, результат то есть? или я невнимательно смотрела :read:
Изображение

У женщины поразительная интуиция: она может догадаться обо всем, кроме самого очевидного.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 17:21
Репутация: 12
Пол:

Re: Разитие магических (экстрасенсорных) способностей

Сообщение Cadmus » 12 янв 2013, 10:07

Олег Вадан
Если воспринимать магию как развитие - то транс будет отрицательным, побочным состоянием. Состоянием, вытекающим из несовершенства ума. Но сознание нужно наоборот расширять, а не сжимать в точку, как это делается в трансе.

В высшей магии транс не используется вообще, и любая магия, делается как обычное действие.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 19:00
Репутация: 83
Пол:

Re: Разитие магических (экстрасенсорных) способностей

Сообщение Тот кто ищет » 12 янв 2013, 10:53

Diyka писал(а):вот я тоже так и не поняла, чего он полчаса этот конверт вертит, результат то есть? или я невнимательно смотрела :read:
А чел который ко лбу конверты прижимал сам не знает про результат, ибо в трансе был. Магия однако :grin: :magic:
Кто ищет тот всегда найдёт

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 10:19
Репутация: 0
Пол:

Re: Разитие магических (экстрасенсорных) способностей

Сообщение Diyka » 12 янв 2013, 11:13

:kung_fu: ох, мне до этого ещё далекооо :smile:
Изображение

У женщины поразительная интуиция: она может догадаться обо всем, кроме самого очевидного.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Разитие магических (экстрасенсорных) способностей

Сообщение Даяна » 12 янв 2013, 17:34

Олег Вадан писал(а):Способность распоряжаться собственным трансом - это главное условие для того, чтобы человек мог называть себя магом и развивать свои способности.
Именно СОБСТВЕННЫМ, а не полученным с помощью гипнотизера или еще кого-то, кто управляет человеком в ИСС. ТС просто клиентов явно не хватает, решил сделать рейд по эзосайтам в свой выходной))) :smile:
Diyka писал(а):вот я тоже так и не поняла, чего он полчаса этот конверт вертит, результат то есть? или я невнимательно смотрела
Ага, невнимательно) Смотреть надо было на самого гипнотизера и интерьер его "офиса", а для этот достаточно первой минуты)) :smile:
Cadmus писал(а): Но сознание нужно наоборот расширять, а не сжимать в точку, как это делается в трансе.В высшей магии транс не используется вообще, и любая магия, делается как обычное действие.
:shock: А что Вы понимаете под "трансом" и "расширением сознания"? И каким образом происходит расширение сознания по-Вашему?
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 17:21
Репутация: 12
Пол:

Re: Разитие магических (экстрасенсорных) способностей

Сообщение Cadmus » 12 янв 2013, 18:51

Даяна
Транс - это сужение восприятия. А расширяется восприятие по ходу развития духовного. Ну или при усилиях направленных на это.
Вообще Даяна, это еще и ответ на ваш комментарий в другой теме. Развитие связано с увеличением восприятия и с замедлением. Развитие в темную сторону, это наоборот сужение сознания, типа как в трансе.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Разитие магических (экстрасенсорных) способностей

Сообщение Даяна » 12 янв 2013, 19:13

Cadmus писал(а):Транс - это сужение восприятия.
)) Транс - это ИСС)) То, что Вы называете "сужением восприятия" - это момент концентрации, одна из техник, с помощью которых выходят в ИСС. Находиться все время в состоянии полной концентрации в ИСС невозможно, поскольку мозг быстро устанет от перенапряжения и из фазы возбуждения, с бета- или даже гамма-волн, перейдет в фазу торможения, к дельта-волнам. В таком случае человек говорит - "выкинуло из астрала, транса, медитации и т.д."))

Расширение восприятия - это способность наших рецепторов к восприятию бОльшего числа сигналов, поступающих извне.

Расширение сознания - это способность переводить получаемые восприятием результаты в образы, понятия, знания и т.д. Т.е. переход от бессознательного познания мира к осознанному) И именно ради этого и практикуют ИСС) 8)
Cadmus писал(а):Развитие связано с увеличением восприятия и с замедлением.
:shock: Замедлением чего?
Cadmus писал(а):Развитие в темную сторону, это наоборот сужение сознания, типа как в трансе.
))нет, потому что для мозга не имеет значения что мы там о себе думаем, "светлые" мы или "темные" и т.д. Для него важно, какие сигналы он получает извне и как их обработать, перевести в осознанную или инстинктивную часть)) Все остальное - это наши "глюки", иллюзии))
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 17:21
Репутация: 12
Пол:

Re: Разитие магических (экстрасенсорных) способностей

Сообщение Cadmus » 12 янв 2013, 20:32

Даяна
Для кого то транс - это ИСС, для людей стремящихся к развитию - это побочный эффект.
О восприятии, дело не в мозге. Восприятие начинается не с физического тела. И воспринимать можно вообще что угодно. Но я думаю что обсуждать нам это бессмысленно, мы по разному понимаем природу происхождения восприятия. Тут уж ничего не поделаешь.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:14
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Разитие магических (экстрасенсорных) способностей

Сообщение AlexSor » 12 янв 2013, 21:15

такая вроде бы серьезная тема, а такие детские посты...

мне вообще этот форум, поле многомесчного его читания, напоминиет детскую песочницу, в которой сидят важные карапузы и пугают друг-друга разными страшилками, якобы вычитанными из разных старых но пустых книг...

без обид, ребята - что чувствую то и написал.

На форуме психонавтов и то больше реальных примеров реальной магии, экстрасенсорики, чем у вас...
8)
"Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая."
А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Разитие магических (экстрасенсорных) способностей

Сообщение Даяна » 12 янв 2013, 23:52

Cadmus
Вы все время съезжаете с ответов на прямые вопросы. Это говорит только о том, что Вы не можете вести конструктивную дискуссию, поскольку сами блуждаете в потемках. И заметьте, еще ни одного серьезного вопроса Вам задано не было, это база, основа биоэнергетики.
Cadmus писал(а): Но я думаю что обсуждать нам это бессмысленно, мы по разному понимаем природу происхождения восприятия. Тут уж ничего не поделаешь.
Вы никак не объясняете Вашу позицию и Ваше понимание, просто уходите от ответов. Печально.
AlexSor писал(а):На форуме психонавтов и то больше реальных примеров реальной магии, экстрасенсорики, чем у вас...
Например? Там фото-видео-отзывы трудящихся? Или рассказы про то кто куда с кем летал и чего намагичил? Так этого и у нас хватает, только читай)) :smile:
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 17:21
Репутация: 12
Пол:

Re: Разитие магических (экстрасенсорных) способностей

Сообщение Cadmus » 13 янв 2013, 00:47

Даяна
А что вы делаете не так?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5734
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 427
Пол:

Re: Разитие магических (экстрасенсорных) способностей

Сообщение Червь пустыни » 13 янв 2013, 00:59

Cadmus

можно узнать какие именно практики Вы используете для развития восприятия
подробно не надо -- просто направление, школу и тд и тп

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Разитие магических (экстрасенсорных) способностей

Сообщение Даяна » 13 янв 2013, 01:00

Cadmus писал(а):А что вы делаете не так?
) Какой Вы ждете ответ на это вопрос и какое отношение он имеет к теме?)) Вы пишете посты по теме и не отвечаете на вопросы по Вашим же постам) Для чего, спрашивается, пишете? Я на вопросы ПО ТЕМЕ, в отличие от Вас, отвечаю, если уж в тему прихожу)) 8)
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 17:21
Репутация: 12
Пол:

Re: Разитие магических (экстрасенсорных) способностей

Сообщение Cadmus » 13 янв 2013, 01:13

Даяна
Вы очень сильно привязаны к правилам.
Червь пустыни
Восприятие развивается, параллельно духовному развитию. Есть конечно упражнения на эту тему, но их много и они должны быть систематизированы. Самое простое, это просто пытаться воспринимать информацию, которую хочешь. Это уже увеличивает восприятие. Самое главное в этом отношении не давить, а наоборот расслабляться, и уменьшать напряжение.

Вообще, любые практики, в которых уменьшается напряжение (и как следствие, появляется давление в третьем глазе) - помогают воспринимать.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Разитие магических (экстрасенсорных) способностей

Сообщение Даяна » 13 янв 2013, 01:58

Cadmus писал(а):Вы очень сильно привязаны к правилам.
и снова съезд)) :smile: О правилах не было сказано ни слова... Ну да ладно, все с Вами понятно, ни одного ответа конкретно и по существу.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:14
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Разитие магических (экстрасенсорных) способностей

Сообщение AlexSor » 13 янв 2013, 03:04

Даяна писал(а):
AlexSor писал(а):На форуме психонавтов и то больше реальных примеров реальной магии, экстрасенсорики, чем у вас...
Например? Там фото-видео-отзывы трудящихся? Или рассказы про то кто куда с кем летал и чего намагичил? Так этого и у нас хватает, только читай)) :smile:
зря вы пытаетесь надувать щеки ))
и кстати - прочтите определение "что такое Энергия", например на той же википедии.
Я лично уверен что не существует никаких "энергий" вообще, есть просто информационное взаимодействие - т.е. передача информации о состоянии среды. Так что "биоэнергетика" - это полный бред, и никто даже не пытается разобраться что же на самом деле происходит.

а ниже - кусочек настоящей Магии, с форума психонавтов.

"...Вчера ехала на работу...опаздывала жестко. Проехать нужно было всю ветку метро от начала до конца. Часа 1,5 минимум по объективному времени остановок между станциями и их количества.
После Йольской Ночи как то спонтанно в жизнь включились практики, которыми раньше если и занималась...то после долгой и нудной подготовки. А еще постоянное равновесно-наблюдательное осознание...фоном включилось...как в трипе, только теперь так всегда))))
Ну вот. Вообще почувствовав свое "желание успеть" в невозможных для этого условиях решила поработать со временем. В грибных осенних трипах я очень четко зафиксировала внутри "ощущение" растянутого....размазанного течения времяедениц. И так же четко зафиксировала "ощущение" стремительного калейдоскопа из мгновений. "Ощущение времяни" - это и мое внутреннее состояние, мой взгляд, мое дыхание, мое личное время....и восприятие окружающей реальности, его плавности-резкости, дыхания воздуха, течения его вокруг меня...слепок потока))))
В вагоне метро я попробовала максимально полно "вспомнить-погрузиться" в ощущение замедленного потока. Сначала ничего не вышло - очень сбивало внимание разглядывающих меня соседей...выключало из замедления, спихивало в общий поток перемещения под землей... Построила вокруг себя ледяное зеркало, с которого соскальзывало чужое внимание и спрятала свои глаза в мельтешении теней на полу. Сработало...осторожные взгляды из под ресниц показали мне отсутствие фиксации....я спряталась в толпе.
Вообще меня порадовало уже то что у меня получилось....интересно))....но любопытства ради и для того что бы использовать с толком собственное желание успеть....погрузилась снова "полным воспоминанием" в замедленный поток. В нем так медленно и отстраненно текут мысли... и так просто ощущать ментальные связи...я в таких "медитациях" делюсь теплом-светом по этой паутине в своей голове...тепло и свет....мягко стекающие от моего затылка по разноцветным вибриссам-нитям адресно и не очень)....ощущение подземного тоннеля, позволяющего зацепить этими же вибриссами-нитями стены, как руку в воду при движении лодки...чувство земли как стихии....очищающей, передающей....

Открыла глаза вместе с открывающимися на моей станции дверьми вагона. Я проехала весь путь за 37 минут. Объективного времени. Такое было бы возможно если бы поезд вообще не останавливался. Успела)))) ..."
"Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая."
А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 17:21
Репутация: 12
Пол:

Re: Разитие магических (экстрасенсорных) способностей

Сообщение Cadmus » 13 янв 2013, 09:44

Даяна
Зато у вас все по существу, как у ЭВМ :-)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5734
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 427
Пол:

Re: Разитие магических (экстрасенсорных) способностей

Сообщение Червь пустыни » 13 янв 2013, 10:21

Cadmus писал(а):[bЧервь пустыни
Восприятие развивается, параллельно духовному развитию. Есть конечно упражнения на эту тему, но их много и они должны быть систематизированы. Самое простое, это просто пытаться воспринимать информацию, которую хочешь. Это уже увеличивает восприятие. Самое главное в этом отношении не давить, а наоборот расслабляться, и уменьшать напряжение.

Вообще, любые практики, в которых уменьшается напряжение (и как следствие, появляется давление в третьем глазе) - помогают воспринимать.

я спрашивала -- Вы конкретно что практикуете? @}->--
если не секрет @}->--

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Как стать магом, целителем, экстрасенсом?»