Как научиться контролировать себя?

Этот форум для тех кто решил посветить свою жизнь тонким мирам и ищет ответ на вопрос "как это сделать?"
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 15:55
Репутация: 0
Пол:

Как научиться контролировать себя?

Сообщение Дэймира » 11 сен 2013, 23:38

Уважаемые участники форума, подскажите пожалуйста, как контролировать себя в гневе? Для меня это действительно является проблемой, т.к. в порыве злости мне достаточно просто молча посмотреть на обидчика и человеку становится очень плохо через пару минут. С одной стороны я испытываю по этому поводу эйфорию( как отомщённая)....но с другой стороны мне жалко людей. Может есть какие практики по этой теме?
Если я расскажу кому-то, о чём думаю, со мной сначала перестанут здороваться, а потом сожгут меня на костре!

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как научиться контролировать себя?

Сообщение laris-ka » 12 сен 2013, 00:06

Дэймира
Дэймира писал(а): я испытываю по этому поводу эйфорию( как отомщённая)...
вы воспринимаете обидчика как врага.. а вы что считаете себя идеалом праведности и правильности? Вот это причина проблемы.Вы хотите что бы в любом случае тому кто вас обидел стало плохо. Но вы не множите быть уверенны в том, что вы сами правы. Когда нибудь вы получите откат за свои желания , которые могли быть не справедливы. И если не хотите потом получить слишком много, научитесь просто принимать критику. Либо если уж ругаться-так словами , а не долбать людей своей злостью и жаждой мести. За все надо платить.Может потом цена ваших эйфорий вас не обрадует 8) :shock:

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:
Займитесь йогой-очень помогает мысли в порядок приводить.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 15:55
Репутация: 0
Пол:

Re: Как научиться контролировать себя?

Сообщение Дэймира » 12 сен 2013, 01:09

Простите, но Вы не совсем меня поняли, я знаю, что за всё надо платить, но ведь я не специально так делаю. Просто взгляд....даже ни мысли на этого человека....а ему плохо. :cry:
Если я расскажу кому-то, о чём думаю, со мной сначала перестанут здороваться, а потом сожгут меня на костре!

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 20:45
Репутация: 2
Пол:

Re: Как научиться контролировать себя?

Сообщение emerald02 » 12 сен 2013, 01:28

Дэймира писал(а): Для меня это действительно является проблемой
Проблема это когда человека не устраивает и он ищет пути решения.... Разве вас это не устраивает?
А ну может быть только....
Дэймира писал(а):но с другой стороны мне жалко людей.
Чувствуете собственное превосходство и могущество))) Но некую долю сожаления...
Дэймира писал(а): в порыве злости мне достаточно просто молча посмотреть на обидчика и человеку становится очень плохо через пару минут.
Это прямая атака и она у вас получается, так как народ в большинстве своем ходит без защит... Все это имеет две стороны медали..Первая это правомерность, как сказала, Лариска, это не всегда есть так как кажется! А оплатить придется все атаки, и возможно уже оплачиваете, где вы были не в праве!
А вторая это попасть на мага или человека с сильной защитой, например родовой..Ух..Жуть)))
Дэймира писал(а): я испытываю по этому поводу эйфорию
Вот это плохо! Это "таблетка счастья" и признак, что не вы имеете силы и управляете ими, а совсем наоборот...Они "имеют" вас..И управляют в тот момент, когда хотят жрать....

Еще вы не написали, какое опустошение вы потом испытываете и слабость....

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Как научиться контролировать себя?

Сообщение ATOR » 12 сен 2013, 01:29

Для начала вам надо перестать верить в то, что себе навнушали, в качестве компенсации чувства мести. ) А человеку, к слову, может быть и не плохо.. А противно там, или еще много вариантов можно рассмотреть. Предвижу ваши возражения, но спорить не буду - неинтересно. Просто перечитайте первое предложение.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 15:55
Репутация: 0
Пол:

Re: Как научиться контролировать себя?

Сообщение Дэймира » 12 сен 2013, 01:38

Вы говорите о превосходстве, но поймите меня....оно мне именно такое не нужно.
Я и так чувствую , что не такая как все... и это морально тяжело, когда тебя сторонятся... Я это не выбирала.
Если я расскажу кому-то, о чём думаю, со мной сначала перестанут здороваться, а потом сожгут меня на костре!

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Как научиться контролировать себя?

Сообщение Delta » 12 сен 2013, 01:40

гнев очень сильная эмоция, ей нужен выход, так что можно попробовать гнев перенаправить, в момент гнева просто сконцентрируйтесь на чем то, куда хотели бы перенаправить гнев... если сложно придумать куда, можете на землю смотреть и мысленно попросить забрать ваш гнев, похоронить его
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 15:55
Репутация: 0
Пол:

Re: Как научиться контролировать себя?

Сообщение Дэймира » 12 сен 2013, 01:48

Вы не поверите, но ни опустошения, ни слабости я потом не испытываю....скорее наоборот....прилив сил.. 8)

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Delta, спасибо за совет, буду пробовать его на практике.
Если я расскажу кому-то, о чём думаю, со мной сначала перестанут здороваться, а потом сожгут меня на костре!

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Как научиться контролировать себя?

Сообщение Delta » 12 сен 2013, 01:51

Дэймира

много чего можно придумать ) есть например метод, когда берется новая колба (склянка, плотно закрывающаяся), когда злитесь, представьте что вы вливаете это чувство в колбу, можно выдох туда сделать и сосредоточится, а потом плотно закройте. И так можно пособирать туда.. А когда вам реально кто то будет вредить вы можете просто открыть колбу в присутствии человека и пожелать чтоб все пошло на него
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 20:45
Репутация: 2
Пол:

Re: Как научиться контролировать себя?

Сообщение emerald02 » 12 сен 2013, 01:52

Дэймира
А на следующий день после этого?

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 15:55
Репутация: 0
Пол:

Re: Как научиться контролировать себя?

Сообщение Дэймира » 12 сен 2013, 01:58

И на следующий день тоже.
....Я честно признаюсь , что не знаю как с этим справиться...

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Вот Вы мне объясните пожалуйста, что это такое?
Если я расскажу кому-то, о чём думаю, со мной сначала перестанут здороваться, а потом сожгут меня на костре!

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 20:45
Репутация: 2
Пол:

Re: Как научиться контролировать себя?

Сообщение emerald02 » 12 сен 2013, 01:59

Дэймира
Тогда скорее всего...Читайте еще раз пост Атора! Несколькими сообщениями выше...

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 15:55
Репутация: 0
Пол:

Re: Как научиться контролировать себя?

Сообщение Дэймира » 12 сен 2013, 02:02

emerald02 писал(а):Дэймира
Тогда скорее всего...Читайте еще раз пост Атора! Несколькими сообщениями выше...
Простите, если я Вас раздражаю.
Если я расскажу кому-то, о чём думаю, со мной сначала перестанут здороваться, а потом сожгут меня на костре!

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как научиться контролировать себя?

Сообщение laris-ka » 12 сен 2013, 03:55

Дэймира
а вы уверенны, что вы сюда за советом пришли.Я вот вижу и ощущаю совсем другое. Мне чето кажется что вам захотелось эйфории большей, чем просто на кого то сердито посмотреть. Ну удачи вам)))

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 15:55
Репутация: 0
Пол:

Re: Как научиться контролировать себя?

Сообщение Дэймира » 12 сен 2013, 11:45

Да я уверена. Поймите меня правильно, я пришла сюда не за острыми ощущениями, я надеюсь найти помощь. Чтоб мне объяснили что это и вообще, можно ли от этого избавиться.
Если я расскажу кому-то, о чём думаю, со мной сначала перестанут здороваться, а потом сожгут меня на костре!

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 09:38
Репутация: 0
Пол:

Re: Как научиться контролировать себя?

Сообщение Mazltov » 12 сен 2013, 12:26

Дэймира
попробуйте в момент, когда Вы начинаете злиться, менять фокус с человека, на которого злитесь, на само ощущение гнева - осознавайте, что Вы чувствуете, до мелочей. Глубокое медленное дыхание тоже помогает остановить вспышку.

Кроме того, отучайте себя прокручивать в голове мысли о тех людях или ситуациях, которые раздражают - это только копит и укрепляет деструктив внутри - надо либо действовать (в положительном, мирном контексте), либо думать об этом только с точки зрения путей положительного разрешения проблемы (без наказания, мести, причинение вреда).

З.Ы.: можете погуглить что-то типа "как контролировать вспышки гнева" - думаю, масса информации будет.
Будьте как дети. Им не важно мнение людей – они всегда радуются жизни! © Неизв.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 21:13
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как научиться контролировать себя?

Сообщение минт » 16 сен 2013, 03:43

У нее нет проблем, она самая обыкновенная, в том то и дело. Дэймира - она не находит равного себе поэтому так резко звучат строчки текста. Пофигизм, безжалостность не лежит в ее душе символами негатива. И все же как она сообщает, ей нужен хороший психолог. Если сделана попытка объяснить суть дела. Магия - заостренное чувство уже заложено в ней от рождения природой. Она сформировалась той личностью которая осознанная для помощи.

Дэймира, желаю Вам найти равного. Удачи. :love:

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 15:55
Репутация: 0
Пол:

Re: Как научиться контролировать себя?

Сообщение Дэймира » 16 сен 2013, 13:29

Простите, а что Вы имеете ввиду под словом "равный" ?
Если я расскажу кому-то, о чём думаю, со мной сначала перестанут здороваться, а потом сожгут меня на костре!

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 16:02
Репутация: 0
Пол:

Re: Как научиться контролировать себя?

Сообщение EvAndKu » 16 сен 2013, 16:17

Даймира, было бы весьма интересно пообщаться с вами без шаблонов сайта. Всегда хотел найти человека необычного. Случайно попал на ваш форум, а случайности я люблю.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 15:55
Репутация: 0
Пол:

Re: Как научиться контролировать себя?

Сообщение Дэймира » 16 сен 2013, 16:33

EvAndKu

Если не секрет, чем же я так интересна Вам?
Если я расскажу кому-то, о чём думаю, со мной сначала перестанут здороваться, а потом сожгут меня на костре!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Как стать магом, целителем, экстрасенсом?»