Христианство . Фанатики и верующие

Молитвы, церковь, библия, таинства, заветы... Обсуждение вопросов о христианстве

Ответить
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 14:57
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Христианство . Фанатики и верующие

Сообщение sokolsap » 05 ноя 2014, 17:24

Христиан можно делить на 3 группы.Основная масса, фанатики и верующие.Проведем анализ подтипов христиан. 8)
Основная масса
Это большинство людей, которые называют себя христианами. Эти люди только называются христианами,и имеют очень мало общего с самим христианством. В частности их образ жизни это лозунг : "-живи как хочешь". Данная категория людей не несет на себя основы веры, выполняет определенные действия по стечению обстоятельств, и не думает :"-А мне можно это сделать.Библия разрешает пойти на это действие?". То есть ,эта масса людей называющих себя христианином только потому, что им изначально было поставлено "ты христианин" . Они не несут идеологию христианства в себе,а только иногда пересекаются с ним из за тесной связи официальной церкви и общества. Действия этих людей в определенных обстоятельствах несет свободный характер ,и не входит в рамки христианского мировоззрения. Например :если они увидели упавшего человека , то каждый человек по мере своего душевного состояния решит помочь человеку или нет,их решение независимое , а проявление тех или иных качеств морального воспитания. К ним относятся и бандиты,которые с крестом на шее могут закопать вас в лесу, и человек, который донесет вас до больницы,потому что он воспитан так ,чтобы помочь человеку, который просит у него помощь.
фанатики
Фанатики самая опасная масса христиан . С фанатиком очень трудно о чем нибудь спорить, доказывать. Слова фанатика в общем смысле звучат так . "- Ты заблудившийся человек, Иисус любит тебя , у тебя закрыты глаза, верь в Иисуса ,а то будет тебе плохо ". Основная особенность фанатика в том , что этот человек соблюдает все заповеди ,живет "чистой" жизнью, но не живет по главному правилу христианства ЛЮБИТЬ. То есть фанатик как дрессированный попугай . Он знает что надо делать, но не знает зачем это делает. Как уже отмечалось с фанатиком бесполезно спорить о чем либо, доказывать... у него очень скудные знания, и если ты начнешь с ним спорить он либо начнет орать, и угрожать. Либо просто будет игнорировать, и уйдет считая тебя безмозглым, и бессознательным. Понятие любовь у этих людей подразумевает любовь между мужчиной и женщиной.Хотя христианское учение призывает любить весь мир, всех людей . "Бог есть любовь,и пребывающий в любви пребывает в Боге" и еще когда Иисусу спрашивают про главную из заповедей он говорит "Возлюби ближнего своего,как самого себя".И еще отрывок
Ф а д д е й . Для чего же тогда дан закон?
И и с у с . Он дан для маловерных, в которых не вме-
щается Слово Божие 71, дабы уберечь их от преступле-
ний, покуда не обретут истинного разумения 72 . Вам
дано знать тайны Отца Небесного 73 .
Вам единственную заповедь даю:
ЛЮБОВЬ!

На этой заповеди утверждается весь закон и про-
роки 74 . И все другие заповеди – дети её, а она – матерь
их. И если матерь в тебе, то и все дети её в тебе. И по
именам их знать нет нужды, когда они внутрь тебя
живут, и они – суть твоя 75 .
Говорю же вам: возлюби Отца Твоего Небесного всем
сердцем твоим и всею душою твоею, и всем разумением
твоим. Возлюби ближнего твоего, как самого себя 76 .
Ибо, если не любишь ближнего, но говоришь,
что любишь Всевышнего, – ты лжёшь!
ВЕРУЮЩИЕ
Эти люди имеют составляют самое маленькое количество среди людей называющих себя христианами .В отличии от фанатика , верующий человек понял главный смысл христианства -ЛЮБОВЬ. Из этого и последует выполнение других заповедей. И если фанатик с трудом воздерживает себя от грехов,(потому что это делается чисто инстинктивно , а не с понимаем причины воздержания), то верующий человек с легкостью преодолевает любое препятствие , соблазн,и с легкостью идет по пути духовного самосовершенствования. Я заметил что верующие достаточно образованные люди.С ними можно вести дискуссию на разные темы, и остаться довольным от разговора.Потому что верующий в отличии от фанатика не переведет суть разговора на религиозную тему, а будет беседовать по действительности темы .
Количественными мерами можно считать так. Основная масса захватывает все возрастные категории людей. Ряды фанатиков пополняют в частности подростки ,и люди до 40 лет . Верующие -меньшинство, которые несут настоящую суть христианства, в частности это люди которые прошли через долгий путь жизни .Основная возрастная категория э то после 50..но есть и маленькое количество более молодых людей, которые раньше дошли до духовного совершенства ,и поняли суть христианского учения :love: @}->--
Модератор ты родной,
Что же сделал ты со мной,
Помогать людям хотел,
А вы сочли беспредел
Посвящается уважаемым Даяне и Марианне .Мира вам :(

Посетитель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 01:10
Репутация: 0
Пол:

Re: Христианство . Фанатики и верующие

Сообщение Marsohod » 28 ноя 2014, 11:25

Не знаю, можно ли назвать меня христианином. Да и нужно ли это бессмысленное навешивание ярлыков?

Сейчас мне 20. К христианству пришёл только месяц назад. Пришёл, кстати через различные эзотерические учения, Нью Эйдж, астрологию. Сначала, наблюдая за своими и мыслями и внешним миром, я понял, что они связаны. Выражаясь примитивно, отбросив многие нюансы: что думаю, то и происходит. Потом понял, что притягиваю только нужных мне людей и понял, что каждый меня чему-то может научить и я, в свою очередь могу научить его. Потом до меня дошло, что все, по сути, едино, и нет смысла на кого-то обижаться или ненавидеть. Ненавидят других, я ненавижу себя.

Потом заметил, как избыток секса влияет на самовосприятие, характер и энергичность. Секс нужен и полезен, но без злоупотребления и с нужным, одним человеком. Дело не в глупой морали, она создана для идиотов, дело в банальной, эгоистичный пользе.

Потом я понял, как ужасно влияет грязное тело на мой разум. Под грязным телом я подразумеваю употребление мяса, алкоголя, курения и прочей дряни, например сахара. Помимо значительного улучшения здоровья, посещают совершенно другие мысли и эмоции.

Потом понял, что я чрезмерно горделивый человек и понял, что многие мои неудачи именно из-за гордыни. Вот с этого момента я пересмотрел своё отношение к христианству, которое до этого люто критиковал. Как сейчас понимаю, критиковал потому что судил христианство по трусливым фанатичным последователям, ничего не смыслящих в христианстве. Грустно видеть их.

Молиться я не начал, в церковь замаливать грехи не побежал, крест тоже не ношу. Мне все это, как и раньше, кажется ненужным и лишенным всякого смысла. Я не признаю глупого раболепства, я признаю лишь Разум и сознательную власть над собственными инстинктами и жизнью. Можно ли назвать меня после этого христианином? Как хотите, для меня это никакого значения не имеет.

Кстати, можно ли мое сообщение считать проявлением гордыни? И является ли её следствием стремление к самовыражению? Вопрос на который я не могу ответить.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 12:54
Репутация: 1
Пол:

Re: Христианство . Фанатики и верующие

Сообщение dorianum » 03 дек 2014, 10:39

Marsohod
Молиться я не начал, в церковь замаливать грехи не побежал, крест тоже не ношу.
А в чем Вы тогда христианин? Ведь приверженность религии подразумевает исполнение определенных ритуалов, соблюдение канонов и т.д. Вы согласны с основными аспектами "не убий, не укради" - так они в других религиях существуют.
Попытка изменить следствие - это всего лишь замена одного страдания на другое.

Посетитель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 01:10
Репутация: 0
Пол:

Re: Христианство . Фанатики и верующие

Сообщение Marsohod » 04 дек 2014, 18:53

А я и не говорю что я христианин. Можете считать меня кем угодно, мне это навешивания ярлыков по барабану.
Ведь приверженность религии подразумевает исполнение определенных ритуалов, соблюдение канонов и т.д.
Лишь для тех, кто очень далек от истины.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 12:54
Репутация: 1
Пол:

Re: Христианство . Фанатики и верующие

Сообщение dorianum » 05 дек 2014, 21:02

К христианству пришёл только месяц назад.
религия в принципе далека от истины 8) а как указано выше "придя к христианству"...христианство - это религия
Попытка изменить следствие - это всего лишь замена одного страдания на другое.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Христианство»