Крестные родители

Молитвы, церковь, библия, таинства, заветы... Обсуждение вопросов о христианстве

Ответить
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 13:54
Репутация: 0
Пол:

Крестные родители

Сообщение Deyneris » 07 ноя 2014, 11:59

Доброго времени суток,уважаемые форумчане.
Хотелось бы поднять тему, т.к.не нашла ее отдельно. Всегда было интересно, на сколько они важны, эти самые крестные родители?
Мои "крестные ", к сожалению, все растерялись, мама особо не страдала поддерживанием родственных связей и по этому крестили меня люди которых я в сознательном возрасте точно не помню)
Так же слышала о том, что надо давать детям имена при крещении такое, чтобы не были созвучны с именем, которым зовут вас в повседневной жизни, длятся лучшей защиты. Что вы обо всем этом думаете?
Capre diem, memento mori.
(Наслаждайся моментом, помни о смерти)

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 22:39
Репутация: 0
Пол:

Re: Крестные родители

Сообщение Lordes » 20 мар 2015, 01:26

Крестные для ребенка, как дополнительная защита. Они должны всегда молится за крестника, где бы ни были, даже если жизнь разбросала.
Касательно имени. Православие "порчу" не признает. Имена может батюшка давать другие, не созвучные с мирским, но по другой причине. К примеру моя подруга Лиля крещенная под именем Агафия по той причине, что нет святой Лилии в православии, а день ее крещения совпал с днем святой Агафии. Руслана крестили Рустиком, Светлану - Фотинией. А такие как Татьяна, Наталья, Сергей - как обычно.
Но это чисто по "церковному". У многих людей есть и другие взгляды на одни и те же вещи.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Христианство»