Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Молитвы, церковь, библия, таинства, заветы... Обсуждение вопросов о христианстве

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 04:36
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Сообщение Korvok » 05 авг 2013, 17:01

Alarma писал(а):Давно Вы их слышали?! ))))
Кем я был в те славные времена, увы, еще неизвестно мне. Возможно бегал в обличии какого-нибудь волка :smile:
А кто автор , у кого Пифагор сплагиатил?! Он же должен быть известен трудами , не менее Пифагора?!))
В качестве критика Пифагора выступал его современник Гераклит: «Пифагор, Мнесархов сын, занимался собиранием сведений больше всех людей на свете и, понадергав себе эти сочинения, выдал за свою собственную мудрость многознайство и мошенничество»[5]. По Диогену Лаэртскому, в продолжении известного изречения Гераклита «Многознание уму не научает» упоминается среди прочих и Пифагор: «а не то научило бы Гесиода и Пифагора, равно как и Ксенофана с Гекатеем»[5].
А чего ж они ничего не сплагиатили , раз такие умные все были , его соотечественники , ?! ))
Билл Гейтс в свое время своровал коды операционной системы Apple. Кто такой Билл Гейтс, объяснять не буду :smile: В то время, как Apple во глава с Джобсом выкупила их, эти коды, у никому неизвестных программистов. Джобс и Гейтс известны, а те программисты НЕТ :happy:


Я не буду вдаваться в подробности, кто у кого и при каких условиях спер. Эта информация мне неизвестна. Но то что это было- факт.


Таких случаев в истории великое множество. Создатели остаются в тени, а те, кто хитрее, купаются в деньгах и славе.
Собираясь встретиться с драконом, вы можете не найти никого, кроме червяка.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Сообщение Alarma » 05 авг 2013, 17:20

MeAnotherFace
И продолжают верить и в конец и в начало и панически сметали с полок маркетов от свечей до консерв , наборы даже были и сайты , для подготовки к концу света , я говорила ужо , с нами клиенты прощались и вполне серьезно)) массовый психоз , эт вещь серьезная и здесь уже не доверчивость , а маловерие , а то и внушаемость ..
Он же сказал им в ответ: истинно говорю вам: не знаю вас. Итак, бодрствуйте, потому что не знаете ни дня, ни часа, в который приидет Сын Человеческий. (Матфея 25:1-13)
Если о приходе библии время не указанго , тем более и о конце света его быть не могло ..

Korvok
Ну Бил и сейчас продолжает шкодничать , собирая хакеров и эксплуатируя их идеии , под личиной исправительных работ , отмазывая ребят от властей ) Джобс постоянно сам себя умудрялся взуть , пример с корейцами , у Пифагора были на оборот ученики , по всему Средиземноморью , которых с большим удовольствием брали на должности и службы, как образованных и мудрых мужей , так же и сам Пифагор был очень уважаем .
А вообще есть мнение , если вам ,что -то пришло в голову , не факт , что это пришло и еще кому-то и уже было испробованно )))

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 04:36
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Сообщение Korvok » 05 авг 2013, 17:27

Билл, если не ошибаюсь, отошел от дел Microsoft еще несколько лет назад. Сейчас он занят своим благотворительным фондом. Молодец дядька. Спер, доработал, срубил бабла и распорядился им как посчитал нужным :smile:
Собираясь встретиться с драконом, вы можете не найти никого, кроме червяка.

Старожил
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 02 май 2011, 17:33
Репутация: 14
Пол:

Re: Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Сообщение MeAnotherFace » 05 авг 2013, 17:28

Alarma писал(а):здесь уже не доверчивость , а маловерие , а то и внушаемость
Доверчивость и внушаемость переплетаются :yes: а маловерие в чём? в тот текст что в библий написан?
Тому, кто опирается на спокойствие своего сердца, признавая его своим авторитетом — нужен ли ему какой-то другой авторитет? (Чжуан Цзы)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 04:36
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Сообщение Korvok » 05 авг 2013, 17:35

Изображение
Забавная картинка. Хотя, сомневаюсь, что они атеисты. Во что-то да верят. По мнению христиан и я, скорей всего, атеист.
Собираясь встретиться с драконом, вы можете не найти никого, кроме червяка.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Сообщение Alarma » 05 авг 2013, 17:48

MeAnotherFace
Маловерие в свою веру , если не ошибаюсь , все пошло от Майя , с их календаря и веры , какого фига , имея свою религию , хвататься за другие , возможно календарь касается именно Майя и его земли , они и о существовании других не подозревали , а что касаемо Библии и Корана и Талмуда , веришь этой книге и аспекту вот и читай от туда и верь , или будь атеистом , они свечи и консервы не скупали , у них своя вера в себя , думаю в себя атеисты хорошо верят , не страдают маловерием ..

Старожил
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 02 май 2011, 17:33
Репутация: 14
Пол:

Re: Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Сообщение MeAnotherFace » 05 авг 2013, 18:10

Alarma
Да причём тут Майя)) кому то было выгодно именно такая расшифровка. И про какую веру идёт речь? о той что "мой родители, бабушка и соседи сказали что нужно верить в библий и церковь" или "не дай Бог ад существует, на всякий случай надо бы подстраховаться... пожертвую что нибудь в церковь и мне простят все грехи".
Alarma писал(а):веришь этой книге и аспекту вот и читай от туда и верь , или будь атеистом
а если мне пофигу на все религий но верю в Бога тогда я кто? :smile:
Тому, кто опирается на спокойствие своего сердца, признавая его своим авторитетом — нужен ли ему какой-то другой авторитет? (Чжуан Цзы)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Сообщение Alarma » 05 авг 2013, 18:51

MeAnotherFace


Да причём тут Майя)) кому то было выгодно именно такая расшифровка. И
Во , в том и дело , что никто не задумывался , причем тут Майя , но верили ) и кому это выгодно , какие группы людей обогатились , продавая от носков утепленных до полного скаутского обмундирования и бомбоубежищ )) и причем здесь бабушки , они в правительство верят и в коммунизм верили , я говорю о религии чего люди придерживаются , создавая свой мир , а в Вашем мире , с любовью к Богу , нет конца света и нервов , значит и не будет , как и у меня , его тож небыло ))

а если мне пофигу на все религий но верю в Бога тогда я кто?
Верующая в Бога , а Вы ,что не знаете ?!))Я тоже верю в Бога , но крещенная с детства , крест сняла давно и живу своей верой , а не догмами и установками , что я раба и грешна до гробовой доски ) , жутко это ) поэтому считаю верным , что крестить детей не стоит с детства , они сами должны вырости и определиться , кем им быть ..

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 04:36
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Сообщение Korvok » 05 авг 2013, 19:13

Alarma писал(а):Я тоже верю в Бога , но крещенная с детства , крест сняла давно и живу своей верой , а не догмами и установками , что я раба и грешна до гробовой доски ) , жутко это ) поэтому считаю верным , что крестить детей не стоит с детства , они сами должны вырости и определиться , кем им быть ..
И правильно. Глупо полагать, что какая-то религия является истинной, а какая-то ложной. Религия- это путь к Богу. Каждый выбирает путь соответствующий своему уровню развития. Кому-то проще верить сказкам, кому-то более сложным вещам.

Религия- это путь к Богу... Что-то мне подсказывает, что потом мы поймем, что все это время шли не к Богу, а к самому себе.
Собираясь встретиться с драконом, вы можете не найти никого, кроме червяка.

Старожил
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 02 май 2011, 17:33
Репутация: 14
Пол:

Re: Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Сообщение MeAnotherFace » 05 авг 2013, 21:17

Alarma писал(а):и причем здесь бабушки
можете поменять слово бабушки на друзья, коллеги (окружение в общем)
Alarma писал(а):они в правительство верят и в коммунизм верили , я говорю о религии чего люди придерживаются , создавая свой мир
та же самая тюрьма, только обои другие.
Alarma писал(а):а в Вашем мире , с любовью к Богу , нет конца света и нервов , значит и не будет , как и у меня , его тож небыло ))
Вы о чём? обо мне? не, не нервная...мед. осмотр проходила :smile:
Alarma писал(а):Верующая в Бога , а Вы ,что не знаете ?!))
я то себя знаю, но Вы так написали будто есть только 2 пути: религия и атеизм.
Тому, кто опирается на спокойствие своего сердца, признавая его своим авторитетом — нужен ли ему какой-то другой авторитет? (Чжуан Цзы)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Сообщение Marianna_ » 06 авг 2013, 04:59

Alarma писал(а): поэтому считаю верным , что крестить детей не стоит с детства , они сами должны вырости и определиться , кем им быть ..
Вот и я тоже так думаю.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 12:05
Репутация: 0
Пол:

Re: Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Сообщение Guffy » 06 авг 2013, 15:42

Я согласен с названием темы. Бога придумали для манипуляций. Особенно это ясно видно в средневековье, где Папа чуть ли не влиятельней короля.
Мы узники в этом сумрачном гетто.
Под серым бетоном без солнца и бога...

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 07:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Сообщение dragon_d » 06 авг 2013, 16:35

Guffy писал(а):Я согласен с названием темы. Бога придумали для манипуляций. Особенно это ясно видно в средневековье, где Папа чуть ли не влиятельней короля.
Вот тут вы не правы... Для манипуляций была создана римско-католическая церковь, о косяках средневековья которой вы так наслышаны. А Бог появился очень за долго до её создания....

А вообще Бог, о котором идёт речь еврейского происхождения и в донную веру изначально посвящались исключительно евреи по праву рождения. И не еврейская религия захватила мир, а мир внедрился в чужеродную веру. Так что нечего теперь и обижаться.

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Сообщение Tia » 06 авг 2013, 16:46

Thunder был Иисус.
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Сообщение Alarma » 06 авг 2013, 17:00

MeAnotherFace

Вы так написали будто есть только 2 пути: религия и атеизм.
Возможно не поняли друг друга ) , но по сабжу , не стоит быть таким категоричным , я это имела в виду , у каждого путь свой , но в любом случае он должен куда-то вести , а не быть тупиком ..

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Сообщение Marianna_ » 06 авг 2013, 18:48

Guffy писал(а):Я согласен с названием темы. Бога придумали для манипуляций. Особенно это ясно видно в средневековье, где Папа чуть ли не влиятельней короля.
Мух от котлет надо учиться отделять :yes:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Старожил
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 02 май 2011, 17:33
Репутация: 14
Пол:

Re: Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Сообщение MeAnotherFace » 06 авг 2013, 23:48

Alarma писал(а):у каждого путь свой , но в любом случае он должен куда-то вести , а не быть тупиком ..
я Вас не понимаю))) Лично я знакома только с 2 категориями людей которые называют себя православными....1- фанатики которые знают наизусть библию и воспринимают всё буквально даже не включая разум что бы переварить информацию, соблюдают все посты и прочее; 2- обычные люди которые иногда ходят в церковь, что то знают про библию из уст знакомых/родственников, посты соблюдают дня 3 (и то, раз в 4 года), но зато не прочь погадать, отпраздновать языческий праздник, ходить к магам, итд. хотя прекрасно знают что это противоречит той религий которой они придерживаются.
Первые- фанатики, вторые- лицемеры. Но есть и третья категория правос. людей, те кто прочли, поняли, приняли и живут по тем законам, именно таких людей я называю верующими...но в христианстве я таких не встречала.
То что касается пути...у фанатиков отсутствует благоразумие и гармония, куда такой путь ведёт?
У лицемеров отсутствует сила воли, гармоний и искренности, хотя и благоразумием там сильно не пахнет....за двумя зайцами не погонишься, на двух стульях не усидишь...куда такой путь ведёт?
У верующих (я только про православных пишу) дела обстоят по лучше чем у первых двух, но тоже есть свои минусы...куда может привести религия которая призывает к рабству и страху?
Увы, все 3 ведут в тупик...застой эволюции.
Тому, кто опирается на спокойствие своего сердца, признавая его своим авторитетом — нужен ли ему какой-то другой авторитет? (Чжуан Цзы)

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 07:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Сообщение dragon_d » 06 авг 2013, 23:56

MeAnotherFace писал(а):
У верующих (я только про православных пишу) дела обстоят по лучше чем у первых двух, но тоже есть свои минусы...куда может привести религия которая призывает к рабству и страху?
Увы, все 3 ведут в тупик...застой эволюции.
Учитывая заявленную награду, плата вполне приемлема. Они ж верят...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Сообщение Верушка » 07 авг 2013, 00:32

уда может привести религия которая призывает к рабству и страху?
как ни странно, христианство призывает к любви. что неплохо. а то, что она выходит с садо-мазохистическим оттенком, ну так то несовершенство и перегибы на местах :smile:
основные идеи и заявленные ценности - у всех неплохие и очень схожие. не убивать там, не красть и тд. но народ у нас в массе прост и незатейлив. и всегда был. и да, с простым и незатейливым - рабство и срах - это верный выбор.
но если некто преодолел простоту и незатейливость или изначально таковым не был - на почве веры у него овердофига возможностей для самосовершенствования. и этот некта будет устанавливать несколько иные отношения с богом, чем чего-то выклянчивать или чего-то замаливать, косячить и снова замаливать.
хотя, такие некты чаще всего оказываются атеистами)))))
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Сообщение Alarma » 07 авг 2013, 00:39

MeAnotherFace
Поэтому есть и 4 и 5 путь и т.д.. вплоть до раскрещиванияи т.д., но раскрещенный не значит не верующий ) , он же открещивается , а не отмахивается )) , значит остается верующим , а во что его проблемы ) я осознаю , что такое религия и в моем случае христианство , опробовала его на себе ) , поэтому для меня Бог и религия имеют разный смысл , как Бог и христианство и спасибо религии я знаю , что бесполезно искать бога , в церкви и на небе , а искать его нужно в себе и других и вокруг ) , но это мой выбор и мой путь , у других свой , как и опыт и никто не в праве хаять выбор и веру другого , это все ,что я пытаюсь сказать с первой страницы вопреки сабжу .

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Христианство»