Батюшка. О многом...

Молитвы, церковь, библия, таинства, заветы... Обсуждение вопросов о христианстве

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 18:12
Репутация: 28
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Батюшка. О многом...

Сообщение Ирина Лунева » 10 июн 2015, 17:15

Parzifal писал(а):картины Врубеля и Васнецова особенно запомнились, просто врезались в память.
В Абрамцево милости просим..Там дача Врубеля. Но только предупреждаю..дорога не простая..батюшки с бородами в электричках едут часто. Да и на территории дачи православная часовня...Звиняйте).
Здесь все этим пропитано. Не куда не денешься.
Все будет правильно. На этом построен мир. (с)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Батюшка. О многом...

Сообщение Marianna_ » 10 июн 2015, 17:17

Ирина Лунева
А Врубель у нас тоже православный?.. 8)
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 18:12
Репутация: 28
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Батюшка. О многом...

Сообщение Ирина Лунева » 10 июн 2015, 17:18

ATOR писал(а):Как широкий охват мыслительной деятельности? Так тут - только умственный аспект захватывается.
Скроее духовной стороны личности..Меня советская и послереволюционная "интеллигентность" особо не трогает...
Я вкладываю в это более глубокий смысл. Возможно это нечто другое.

Добавлено спустя 19 секунд:
Marianna_ писал(а):Ирина Лунева
А Врубель у нас тоже православный?..
Знаете? Расскажите.
Все будет правильно. На этом построен мир. (с)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Батюшка. О многом...

Сообщение Marianna_ » 10 июн 2015, 17:20

Ирина Лунева писал(а):
Parzifal писал(а):Суетливый какой-то батюшка, не вижу Света в нём... глаза бегают, избегает прямо смотреть...
Вы таки в Литве в России мало света видите...как то....Не удивительно). Вам все наши батюшки будут казаться темными и страшными....Как сама Россия....

встречается.
Не нужно переходитть на личностные обобщения, не красиво это смотрится на форуме.
Ну..., я не в Литве, а в даном Батюшке тоже что-то сильно много Света не заметила, уж звиняйте неграмотную :yes:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 18:12
Репутация: 28
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Батюшка. О многом...

Сообщение Ирина Лунева » 10 июн 2015, 17:23

Вероисповедание Врубеля меня мало волнует. Но....Картины не от мира сего. Демонические...)))

Добавлено спустя 31 секунду:
Marianna_ писал(а):не красиво это сморится на форуме
Да.Да..красиво только в кино)

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Marianna_ писал(а):Ну..., я не в Литве, а в даном Батюшке тоже что-то сильно много Света не заметила, уж звиняйте неграмотную
Свету и не надо, чтобы его видели. Оно ему ни к чему). Да и не видно света с низов...глаза слепит..от того и темно
Все будет правильно. На этом построен мир. (с)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Батюшка. О многом...

Сообщение ATOR » 10 июн 2015, 17:29

Ирина Лунева писал(а):Скроее духовной стороны личности..Меня советская и послереволюционная "интеллигентность" особо не трогает...
Я вкладываю в это более глубокий смысл. Возможно это нечто другое..
Вы - да. Но есть факты. Так что.. Чехов, Бунин и т.п. и т.д. Интеллигенты. Это хорошо. Но вот Серафима Саровского вы так вряд-ли назовете. Да и Иоанна Кронштадского. Это не значит, что у них не было этих качеств. Были. Но будь у них только эти качества, то они не стали бы теми, кем они были.
Путать интеллигентность и духовность - не надо. Разные вещи.

Врубель очень интеллигентным был, к слову. Даже когда заболел душевно.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Батюшка. О многом...

Сообщение ATOR » 10 июн 2015, 17:33

Marianna_ писал(а):Врубель - еврей вообще-то.
Левитан - тоже. А такой русский! ) Необычайно русский.
только вот не Демон ему являлся, совсем не Демон..
А кто? По плодам явлений их - поймете кто они. Перефразируя.

а наши доблестные попы буквально разрушили гения, ВНУШИВ ЕМУ КРАМОЛЬНОСТЬ МЫСЛИ.
Ну, тогда они и Ницше разрушили. Погубили гения. ) И Маяковского, и Блока, и даже Есенина. )

А по мне так - нормальные финалы при заигрывании с демонами и не только. Логичные. И сколько еще таких будет.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Re: Батюшка. О многом...

Сообщение Pure » 10 июн 2015, 17:47

Когда архетип захватывает Я человека для него уже нет ничегр важнее Идеи. Человек готов убивать и умирать ради идеи. И здесь батюшка пытаеться под прикрытием религиозного символа манипулировать слушателем. В этом и заключаеться страшное и опасное расхождение между церквью и религией. Пользуясь принципиальной нуждой души в опоре, маскируясь высшей духовной силой которой Я привыкло доверять человека магической техникой пытаються зомбировать. Осознает ли проповедьник что творит?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Батюшка. О многом...

Сообщение ATOR » 10 июн 2015, 17:51

Pure писал(а):И здесь батюшка пытаеться под прикрытием религиозного символа манипулировать слушателем.
Если бы он хотел манипулировать, он бы первым делом - пытался всем понравиться. И сделал бы укладку. Увы, этого не случилось. )

Более того, при манипуляции - избегают фактов, желания основываться на них, а напускают много тумана, и словесного - тоже. А батюшка тут приводит много именно что фактов. Как к ним относиться - дело личное, конечно.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Батюшка. О многом...

Сообщение Parzifal » 10 июн 2015, 18:31

ATOR писал(а):А вы на волосы пялитесь, и из-за этого, вероятно, многое пролетает мимо. )
Не столько на волосы, сколько на интонации, манеру речи, на мимику, а также на реакцию зала - как люди одобрительно улыбаются - где-то я это уже видел... да, извините, но видел такое в секте, в которую угораздило на короткое время попасть в 90-ые...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Батюшка. О многом...

Сообщение ATOR » 10 июн 2015, 18:34

Parzifal писал(а):Не столько на волосы, сколько на интонации, манеру речи, на мимику, а также на реакцию зала - как люди одобрительно улыбаются - где-то я это уже видел...
А слова слушать не пробовали, предложения? Впрочем не суть. Но было бы странным, если бы люди пригласили человека, он бы нашел время, а он занятой человек, пришел бы, а люди бы стали строить гримасы, ругаться и плеваться. И тогда вы бы сказали - о! Хорошо прошла встреча! ) Странный у вас какой-то подход.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Батюшка. О многом...

Сообщение Parzifal » 10 июн 2015, 18:37

Ирина Лунева писал(а):Вы таки в Литве в России мало света видите...как то....Не удивительно). Вам все наши батюшки будут казаться темными и страшными....Как сама Россия....
Не нужно так обобщать и переводить тему в политическое русло... извините, но этой фразой Вы демонизируете меня, мой взгляд на Россию... мне, конечно, немного непривычен вид православных священников - чёрные одеяния, длинные чёрные волосы и чёрные бороды... но, вспомнив, откуда пришло Православие, вспомнив Византию и потом - греков-ортодоксов, этот облик становится понятным. У каждой религии - своё выражение.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: Батюшка. О многом...

Сообщение Червь пустыни » 10 июн 2015, 18:46

@}->--
Батющку послушала и всех почитала
скажу, что есть батюшки много мудрее - согласна с Парцифалем в этом
в картинах Врубеля вижу красоту душ человеков и удивительное сочетание красок
да, еще удивилась помещению, в котором проходила лекция
странное

Участник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 12:37
Репутация: 74
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Батюшка. О многом...

Сообщение Acqua Leggera » 10 июн 2015, 18:47

ATOR писал(а): Или в нем можно спокойно пообщаться тем, кому это интересно?
ATOR писал(а): Тем, кому это интересно. Беседу. То есть берется мысль (утверждение) батюшки, и обсуждается. Тихо, мирно и спокойно, и даже интеллигентно, как и положено неограниченным умам
Очень ждем. 5 дней прошло, более 300 просмотров. Ваши комментарии...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Батюшка. О многом...

Сообщение ATOR » 10 июн 2015, 19:10

Acqua Leggera писал(а):Очень ждем. 5 дней прошло, более 300 просмотров. Ваши комментарии...

Чего именно вы ждете? Про волосы вроде разговоры закончились. Или нет? Лично мне время совершенно неактуально - пять дней, год, два. )

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:
Marianna_ писал(а):Атор, ответьте, плиз, в каком это Христианстве дозволены карты Таро, да еще в качестве профессии, да за деньги? О другом уже просто промолчу.
Я удалил кабинет, если вы не заметили. Это раз. Два - оставил обучение, пока еще оставил, потому как вот если бы не Таро - я бы не вышел и к христианству, для того, чтобы потом отказаться от Таро. Вот ведь как бывает, да? Неисповедимы пути. Но я их просек. )

На этом исповедь закончим? А то как-то в образе священника вы не представляетесь. Да и в виде Господа - тоже. ))

Участник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 12:37
Репутация: 74
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Батюшка. О многом...

Сообщение Acqua Leggera » 10 июн 2015, 19:12

ATOR писал(а):
Acqua Leggera писал(а):Очень ждем. 5 дней прошло, более 300 просмотров. Ваши комментарии...
Чего именно вы ждете? Про волосы вроде разговоры закончились. Или нет? Лично мне время совершенно неактуально - пять дней, год, два. )
Как чего? Вот этого
ATOR писал(а):То есть берется мысль (утверждение) батюшки, и обсуждается

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Батюшка. О многом...

Сообщение ATOR » 10 июн 2015, 19:14

Acqua Leggera писал(а):Как чего? Вот этого
У меня нет вопросов к батюшке. Мне у него все понятно. )

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Батюшка. О многом...

Сообщение Marianna_ » 10 июн 2015, 19:15

ATOR писал(а):
Acqua Leggera писал(а):Как чего? Вот этого
У меня нет вопросов к батюшке. Мне у него все понятно. )
Мы рады за Вас. Но тема-то Ваша, а нам не все ясно, и у нас есть вопросы.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Батюшка. О многом...

Сообщение ATOR » 10 июн 2015, 19:17

Marianna_ писал(а):Но тема Ваша, А нам не все ясно, и у нас полно вопросов - вот ведь незадача! :cry:

Насчет волос - допущу, что батюшка с дороги был. Других вопросов я не увидел. Только переход на личности, какие-то игры в Я-я-я-я... Ну и все. (а уже третья страничка).

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Батюшка. О многом...

Сообщение Marianna_ » 10 июн 2015, 19:19

ATOR писал(а):
Marianna_ писал(а):Но тема Ваша, А нам не все ясно, и у нас полно вопросов - вот ведь незадача! :cry:

Насчет волос - допущу, что батюшка с дороги был. Других вопросов я не увидел. Только переход на личности, какие-то игры в Я-я-я-я... Ну и все. (а уже третья страничка).
Не увидели? Хорошо. Повторяю вопрос:

Итак, для начала, Вы. Атор, ответьте, плиз, в каком это Христианстве дозволены карты Таро, да еще в качестве профессии, да за деньги?
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Христианство»