Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Молитвы, церковь, библия, таинства, заветы... Обсуждение вопросов о христианстве

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 00:45
Репутация: 0
Пол:

Re: Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Сообщение Nik911 » 10 сен 2013, 23:15

Пустая тема для разговора.Все равно правду знает один лишь Бог.

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 23:09
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Сообщение maks510 » 11 сен 2013, 22:32

dragon_d
извините, но вы написали бред, Он был сыном Бога, т.к. мы все дети Божьи.
Черт будет крутить все время, сея сомнения вокруг людей.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 07:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Сообщение dragon_d » 11 сен 2013, 23:36

maks510, бред то, что христиане сидят на магических форумах.... Билетик до ада вам в руки.... А то, что "сын Божий" и "Сын Божий" вещи немножко разные, хотя бы потому, что Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой пишутся с большой буквы только для того, что б подчеркнуть их божественную природу, а не ради того, что б кто-то разглагольствовал на тему, что все мы дети Божьи.
Так вот, товарищи по несчастью, вспомним первые две заповеди из 10 возможных

1) Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.
2) Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого [рода], ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

И опаньки... Обе нарушаются нами всеми. Хотите протолкнуть мне про то, что есть только 7 смертных грехов? Вперёд за родину! Вот только "возмездие за грех- смерть", а грех есть грех, хоть смертным вы его назовёте, хоть бессмертным, Богу всё одно, что вы убьёте, что солжёте.... Идите и покайтесь перед Богом в пребывании на магическом форуме и больше не появляйтесь тут, если чтите Бога и его законы.

А сомневающийся, maks510, не достоин Царствия Божьего..... И опять же опаньки..... В общем что сказать-то хочу, материальчик изучите, прежде чем Евангелие людям нести....

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 21:24
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Сообщение Teodor_F » 12 сен 2013, 00:35

dragon_d писал(а):maks510, бред то, что христиане сидят на магических форумах....
Некоторые христиане на магических форумах гармонизируют и препятствуют разброду форумчан
"Просите - и получите, ищите - и найдете, стучите - и откроют вам." От Матфея 7:7

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 04:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Сообщение Бэлла » 12 сен 2013, 04:44

dragon_d писал(а):Да, согласен, христианство оказалось самой кровавой религией за всю историю человечества
Мусульманство было не менее кровавым, только не все об этом знают...

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 07:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Сообщение dragon_d » 12 сен 2013, 08:10

Бэлла писал(а):Мусульманство было не менее кровавым, только не все об этом знают...
Если учесть, что у них одни корни с христианством, то это вполне очевидно и закономерно.
Teodor_F писал(а):Некоторые христиане на магических форумах гармонизируют и препятствуют разброду форумчан
"Ворожеи не оставляй в живых." Книга Исход, глава 22 стих 18.... Полнейшая гармония.... :yes:

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 23:09
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Сообщение maks510 » 17 сен 2013, 14:56

dragon_d
да я вижу вы совсем ничего не смыслите. Вы еще скажите, что магией нельзя христианам пользоваться, напишите здесь эту догму, которую придумали церковники, истинная правда в том что человек сам знает, смысл спорить, если человек не понимает, развивайтесь так как знаете, каждый человек приходит к Богу по своему, надеюсь вы на правильном пути.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 07:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Сообщение dragon_d » 17 сен 2013, 18:43

maks510 писал(а):dragon_d
да я вижу вы совсем ничего не смыслите. Вы еще скажите, что магией нельзя христианам пользоваться, напишите здесь эту догму, которую придумали церковники, истинная правда в том что человек сам знает, смысл спорить, если человек не понимает, развивайтесь так как знаете, каждый человек приходит к Богу по своему, надеюсь вы на правильном пути.
Да, как вы верно подметили, я "совсем ничего не смыслю", а конкретнее в том, почему вы решили, что библию написали не для вас? (Лев. 19:31; 20:6): "Не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них. Я Господь, Бог ваш. И если какая душа обратится к вызывающим мертвых и к волшебникам, чтобы блудно ходить вслед их, то Я обращу лице Мое на ту душу и истреблю ее из народа ее". Ну и в добавок, что б яснее было (Мф. 18:6) а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской.

Ну да ладно, вы, maks510 куда умнее церковников, ведь вы вникли в суть Божественного промысла и встали на истинный путь, что ж, надеюсь, что путь ваш приведёт вас туда, куда вы хотите, а не по назначению. Повторяю, вы купили не тот билетик...

Ну и по сути)) А что понимаете вы? Может то, что не имеет значения, что вы нарушаете Божьи заповеди, главное, что верите? 8) Чтож, это тоже ваше право, вот только христианином не называйте себя, у вас другая вера.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Сообщение Jack » 20 сен 2013, 11:12

почему все во что сложно поверить обязательно вымышлено?
Плащеница то до сих пор сохранилась..

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 04:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Сообщение Бэлла » 20 сен 2013, 19:01

Jack писал(а):Плащеница то до сих пор сохранилась..

прошу прощения ,но официально не доказано что она подлинная...

Собеседник
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 23:08
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Сообщение Don Paul » 20 сен 2013, 21:30

Бэлла писал(а):
Jack писал(а):Плащеница то до сих пор сохранилась..

прошу прощения ,но официально не доказано что она подлинная...
Если есть вера, не нужны доказательства.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 07:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Сообщение dragon_d » 20 сен 2013, 22:34

По моему именно поэтому факт подлинности так и не доказан, что слишком много влиятельных личностей хотят, что б вы верили..... Тем не менее, раз кто-то нуждается в доказательствах, значит он не верит. А значит либо хочет поверить, либо хочет, что б ему перестали пудрить мозги.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 04:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Сообщение Бэлла » 21 сен 2013, 00:30

Don Paul писал(а):Если есть вера, не нужны доказательства.
это конечно понятно ,но мозги и научный прогресс тоже никто не отменял...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Re: Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Сообщение Dantalionix » 01 окт 2013, 09:05

Тема интересная, но начата она с недостоверных сведений. То есть автор темы начал уличать христианство во лжи, предоставив ложные сведения в качестве доказательств.
Уважаемые коллеги, каково ваше мнение относительно стартового поста? Считаете ли вы предоставленные доказательства достоверными?
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 07:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Сообщение dragon_d » 01 окт 2013, 09:34

Dantalionix, что бы говорить о достоверности доказательств нужно изучить материал досконально, а мы, в большинстве своём, имеем представление только о предоставленных данных по христианству. По сей причине нам, не слишком эрудированным персонажам, можно втереть что угодно, ссылаясь на материал, о котором мы не имеем представления....

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Re: Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Сообщение Dantalionix » 01 окт 2013, 10:41

dragon_d
Вы, конечно, правы. Но мы можем оперировать теми фактами, которые можем добыть. Например, мы способны с большой долей вероятности сказать, есть ли те или иные слова (строки) в Библии, либо их там нет, потому, что Библия находится в свободном доступе. Мы можем посетить форум египтологов и выяснить, что вопреки этому:
Гор был зачат чудесным образом, от девы Исиды.
Он был рожден 25 декабря.
Когда он родился, загорелась звезда на востоке, с помощью которой 3 царя нашли месторождение спасителя.
В возрасте 12 лет он учил детей богача.
В возрасте 30 лет принял духовное посвящение от человека по имени Ануб.
У Гора было 12 учеников, с которыми он совершал чудеса, исцелял больных, ходил по воде.
Гор был известен под многими именами - "истина", "свет", "сын Божий" и пр.
После предательства Тифоном, Гор был распят на кресте, захоронен на 3 дня, а потом воскрес.
.... Гор, после победы над Сетом, унаследовал египетский трон своего отца и распят не был.


В общем мы вполне способны рассуждать о высоких материях. Безусловно, параллели можно провести между всеми религиями. Это обусловлено тем, что у всех людей есть жизнь; что все люди смертны; что живём мы все по одним и тем же биологическим и физическим законам... Ну, или как то так... Аплодисменты... Цветы... Занавес...

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Ещё на некоторых ресурсах говорится о том, что во времена Гора в египетском календаре не было 25 декабря. Но как ни старался, я в этом разобраться не смог...
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 07:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Сообщение dragon_d » 01 окт 2013, 11:05

На счёт календаря, да, скорее всего 25 декабря называлось как-то иначе, хотя день, как таковой явно имел место быть.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Re: Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Сообщение Dantalionix » 01 окт 2013, 11:19

Ну, так-то да... Просто у египтян в году было 360 дней. но они понимали, что их больше и поэтому прибавляли в конце года ещё 5 дней которые как бы в календарь не входили... Да и бес с ним, с этим днём. Важнее про Гора, про то, что он не был распят, как это утверждается в интернет-байке.
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 07:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Сообщение dragon_d » 01 окт 2013, 12:14

Согласен. Думаю, что если по копать в остальных доказательствах, то там тоже не мало лажи...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Сообщение Alarma » 01 окт 2013, 12:40

Dantalionix
dragon_d
Вот когда читаешь таких грамотных людей , четко формулирующих свою мысль и сам становишься лучше , хочется рости и рости )))
По теме: я советовала запрещенный в Америке док/фильм - ''Дух времени'' его 4части , но сейчас в унисон поставлю Вам первую серию , все факты есть в книгах и кто хочет знать правду -знает ее )
https://www.youtube.com/watch?v=0Csx4e4 ... ata_player

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Христианство»