Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Молитвы, церковь, библия, таинства, заветы... Обсуждение вопросов о христианстве

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 07:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Сообщение dragon_d » 08 окт 2013, 21:49

Ну что вам сказать, и вам респект и уважуха, бывшего священника опустить смогли @}->-- :wink:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Re: Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Сообщение Dantalionix » 08 окт 2013, 22:40

Бывшего священника!? Мама родная... Кого только не встретишь в Тонком Мире... Сочту за честь беседовать в одной теме с бывшим священником. А что случилось? Трудности? Разочарование? Переосмысление?
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 07:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Сообщение dragon_d » 08 окт 2013, 22:56

Скажем так, что б не загаживать тему, не сошлись в вопросах веры с руководством....

Добавлено спустя 8 минут 17 секунд:
И никакой чести в общении со священником нет. Вы же не сочтёте за честь общаться в одной теме с инженером... А суть-то одна, просто список знаний разный.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Re: Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Сообщение Dantalionix » 08 окт 2013, 23:44

Ну, знаете ли... Учитывая то, что форум ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ; что Церковь его явно сочтет неким рассадником бесовской заразы; что большинство пользователей, мягко говоря, не любят священников... - участие инженера в теме не произведет фурора, а вот участие священника, пусть даже бывшего, вызывает интерес.
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 07:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Сообщение dragon_d » 08 окт 2013, 23:56

Собственно, меня церковь тоже еретиком считала, правда не из-за увлечения эзотерикой... Хотя я и могу многое объяснить касательно христианства, но отрицать греха занятия магией я не могу... Так что да. Рассадник бесовской заразы и я с вами))))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Re: Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Сообщение Dantalionix » 09 окт 2013, 00:08

Главное - сохранять спокойствие. Будем считать, что мы спустились сюда не потому, что хотим заниматься магией и использовать Темные Силы, а токма ради общения с людьми, которые хоть и эзотерики, но тем не менее твари Божьи. Кого-то на путь истинный наставим, кого-то из цепких когтей Сатаны вызволим... Такая наша работа - мир спасать.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Хорошо сказал, черт меня раздери. Пойду самоликвидируюсь нафик!
Пока! Коллеги!
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 04:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Сообщение Бэлла » 12 окт 2013, 03:32

dragon_d писал(а):но отрицать греха занятия магией я не могу...
Меня интересует вопрос (он не по теме, но если это кого-то раздражает, то можете указать в какую тему перейти , я перейду без проблем)...Одни и те же результаты получали Моисей и египетские жрецы , только разными путями, Моисей творил чудеса с помощью Бога, а жрецы с чьей помощью? С помощью дьявола? С помощью магии? С помощью веры в своих Богов? Если с помощью магии, то разве не Бог создал все на земле, значит и магию он создал?

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 07:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Сообщение dragon_d » 12 окт 2013, 09:55

Бэлла, ясен перец, что всё вокруг творение Божье, более того, Боженька нам и Дьявола подарил и муки ада, тоже его рук дело :yes: Да только надо учесть, что "всё мне дозволено, но не всё полезно". Бог предупреждает, что у всех действий есть свои последствия, например, Адам и Ева, вкусившие запретный плод, были предупреждены: "смертью умрёте". Хех, сразу не померли, могли усомниться в истинности слов Бога... Но смерть была духовной, за это трупы были выпнуты из рая..
Моисей творил чудеса с помощью Бога, а жрецы с чьей помощью?
Чьи жрецы, с помощью того и творили.
С помощью дьявола?
Конечно, как ж без него? У нас же он как Волан Де Морт, виновен во всех наших косяках :yes:
С помощью магии? С помощью веры в своих Богов?
а почему бы и нет. Но, опять же, за всё придётся платить... Отсюда закономерным будет вопрос, о том, что ж за боги у них такие, значит не один Бог, а много их и т.д... Отвечу сразу, Бог один, а то, чему поклонялись те жрецы всего лишь сущности, возжелавшие покушать. Они не злые, не бесы, как любят их называть священники, некоторые из них ангелы, некоторые демоны, объединяет их только одно, они жаждут поклонения себе, а это нарушение первой заповеди. Все они хоть и имеют силу, но не сравнимую с силой Бога. По этому Моисей не напрягался, делая чудеса, он делал то, что сказал ему делать Бог. Это момент повиновения, подчинения Богу, который прослеживается через всю библию. А вот тут я закончу, мысля ушла...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 12:58
Репутация: 72
Пол:

Re: Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Сообщение borndead » 12 окт 2013, 11:52

Бэлла Моисей сам был жрецом с весьма глубокими знаниями....
А по поводу божественной подоплеки тех или иных действий...Если бы фашисты войну выиграли, то трактовка истории была бы совсем иной и фашистская германия была бы, скорее всего, представлена как страна-освободитель народов и вершитель справедливости вселенской. В нашем же примере Моисей таки вышел победителем, поэтому такие вывод: божественность первого и греховность жрецов. Если бы жрецы добились своего, то неизвестно какова бы была трактовка. Так же вопрос трактовки касается и других аспектов, для одних Моисей - это, несомненно, освободитель порабощенных, учитель...для других же "начульник инкубатора" по выведению специально запрограммированной расы
Ósnjallr maðr
hyggsk munu ey lifa,
ef hann við víg varask

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 07:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Сообщение dragon_d » 12 окт 2013, 12:31

borndead, ну откуда вы это всё выколупываете?
Моисей сам был жрецом с весьма глубокими знаниями
вот с какого перепуга он им был когда чудеса в Египте показывал? Он стал им намного позже....
.для других же "начальник инкубатора" по выведению специально запрограммированной расы
а это вы откуда взяли? Расса-то еврейская до него ещё "избранной" оказалась, а "инкубатор", простите, но инкубатор, это сегодняшнее христианство, а не исход евреев из Египта.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 12:58
Репутация: 72
Пол:

Re: Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Сообщение borndead » 12 окт 2013, 22:50

dragon_d, по поводу "выколупывания":
у нас разные источники информации и что либо доказывать Вам не вижу смысла. Если у Вас есть детальная информация - поделитесь - заодно обсудим.
Вот и расскажите, когда по Вашему мнению Моисей стал жрецом....
А то что Вы называете "исходом" - эти десятилетия в пустыне - как раз и есть метод смены поколений со всеми вытекающими техниками
Ósnjallr maðr
hyggsk munu ey lifa,
ef hann við víg varask

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 07:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Сообщение dragon_d » 13 окт 2013, 00:49

Ох и много же на это буковок уйдёт.... Ладно, начнём с того, что Моисей был приёмышем Египетской царицы, следовательно был обучен грамоте, но к священнодействам допущен быть не мог. Начало его пути, как Моисея - пророка всё в том же Египте, где последний убивает камнем египтянина, гнобящего раба-еврея. Тут наш Моисей сваливает в пустыню, опасаясь расправы, где долгое время пасёт овец. Ничего похожего на жреческую деятельность, не правда ли? Как-то раз Моисей замечает горящий куст.... А вот тут-то и происходит контакт с Богом, который и говорит ему, трусу косноязычному пойти к египетскому царю и вытребовать у него еврейский народ. Как-то не особо это на жречество походить... И так мы видим чудеса, после которых Моисей становится "пророком Господним", т.к. приходит в египет предупредить о 10 казнях, уготованных Господом за удержание в неволе еврейского народа. Тут Моисея смело можно назвать жецом (как посредником между Богом и евреями), но Моисей кардинально отличается от жрецов своего времени... У него нет ни храма, ни идолов, вообще ни кола ни двора, но за ним прётся народ и прётся хз куда и хз на сколько...
Правильно вы подметили о 40 годах в пустыне. Евреи понахватались за время рабства от египтян идолопоклонства и прочей ереси и 40 лет нужны были, чтобы очистить народ именно от примесных, греховных религий. Моисей, кстати, так и не дошёл живым до "земли обетованной", да и не знал он куда идёт и каким путём. Но, блин, стоит отдать дань уважения этому дядьке хотя бы за то, что он 40 лет таскал за собой по пустыне стадо евреев и они не сожрали его заживо :yes:

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 04:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Сообщение Бэлла » 13 окт 2013, 04:13

dragon_d писал(а): Но, блин, стоит отдать дань уважения этому дядьке хотя бы за то, что он 40 лет таскал за собой по пустыне стадо евреев и они не сожрали его заживо
Мда...40 лет... это ж еще постараться нужно ,что б к берегу не выйти...протяженность Синая вдоль 385 км, а поперек и того меньше 210 км, если прикинуть что средняя скорость человеческой ходьбы 2 км в час, ну ладно в пустыне 1 км в час, то за 385 часов можно было дойти, то есть с перерывами всякими на отдых за месяц ...

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 07:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Сообщение dragon_d » 13 окт 2013, 09:59

Ну они ж не каждый день шли да и не целенаправленно. шествие начиналось с сворачивания стана, а это пара дней как минимум... потом топали какое-то время, пока их вёл столп света и всё такое.. И снова раскладывали вещички и обживали новое место.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 12:58
Репутация: 72
Пол:

Re: Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Сообщение borndead » 13 окт 2013, 22:40

Бэлла Вы правы! За 40 лет сию пустыню можно было пройти сто раз туда и сюда. Водил Моисей евреев 40 лет совершенно не просто так, за это время происходило не только психологическое программирование,А и сменилось несколько поколений...
Ósnjallr maðr
hyggsk munu ey lifa,
ef hann við víg varask

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 04:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Сообщение Бэлла » 13 окт 2013, 23:37

dragon_d писал(а): пока их вёл столп света
Не подскажите откуда информация про столп света? :read:

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 07:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Сообщение dragon_d » 15 окт 2013, 19:25

Да, пожалуйста. Исх 13:21-22, конечно, не стоит полагать, что я цитирую библию дословно в каждой своей фразе, но, думаю, что это и так ясно.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 04:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Сообщение Бэлла » 16 окт 2013, 01:48

Спасибки...у меня просто иногда времени нет искать самой, а так как вы бывший священник то вам найти проще...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 14:55
Репутация: 1
Пол:

Re: Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Сообщение OldMan » 23 дек 2013, 14:19

А кто сказал, что спаситель был один? Типо один раз спас и досвидос, свободны до следующего прихода? :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Сообщение Temporary » 23 дек 2013, 15:59

давайте скажем так - опубликованный текст не доказывает ничем, что иисус - лицо вымышленное, но совпадение движения звезд и судеб доказывает очевидно...

Добавлено спустя 1 час 1 минуту 59 секунд:
OldMan писал(а):А кто сказал, что спаситель был один? Типо один раз спас и досвидос, свободны до следующего прихода? :smile:
зато печеньки есть

:smile:
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Христианство»