Христианская цивилизация. История. Роль в современном мире.

Молитвы, церковь, библия, таинства, заветы... Обсуждение вопросов о христианстве

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Христианская цивилизация. История. Роль в современном мире.

Сообщение Одичалый » 24 июл 2018, 18:15

zemleroika писал(а):
24 июл 2018, 17:50
размышления о превосходстве европейской христианской цивилизации
Вообще-то, не размышления, а я писал в свое время типа реферат, по теме Глобализации основываясь на мнении специалистов.... и через монитор, считать эмоции ну очень затруднительно., может я в то время негодовал..) вы не видели моего выражения лица, мимики и жестов, в общем ничего, кроме напечатанных букв по которым даже криминалисту будет затруднительно определить состояние человека - его эмоции. Прекращайте фантазировать. :).. так как эти дяди, по которым я делал записи, такой фигней не страдают и не размышляют, а ведут статистику и наблюдение..

Вы не любите то место, где живете..) и нас.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Христианская цивилизация. История. Роль в современном мире.

Сообщение zemleroika » 24 июл 2018, 18:26

Одичалый писал(а):
24 июл 2018, 18:15
и через монитор, считать эмоции ну очень затруднительно., может я в то время негодовал..
Оно и видно
Вы не любите то место, где живете..) и нас.
Опять. Я уже отвечала на эти инсинуации. Что-то у вас сбоит экстрасенсорное восприятие.

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Христианская цивилизация. История. Роль в современном мире.

Сообщение Одичалый » 24 июл 2018, 18:42

zemleroika

Ничего вам не видно. Писалось относительно давно, по лекалам специалистов. Вы на это внимание не обращаете, и не я виноват, что идет процесс глобализации где Восток проигрывает Западу, но не я в этом опять же виноват.. и не мне отвечать.. жалуйтесь Трампу, чего мне пишите.

А я на эти, но вы вновь их выдвигаете.

Возлюби ближнего своего, как самого себя и место где живешь чти...)

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Христианская цивилизация. История. Роль в современном мире.

Сообщение zemleroika » 24 июл 2018, 18:47

Одичалый писал(а):
24 июл 2018, 18:42
и не я виноват, что идет процесс глобализации где Восток проигрывает Западу
Но вы этому радуетесь, скажете нет?
Одичалый писал(а):
24 июл 2018, 18:42
Возлюби ближнего своего
у вас ближние госграницами маркируются?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Христианская цивилизация. История. Роль в современном мире.

Сообщение Аленький_цветочек » 24 июл 2018, 18:55

Одичалый писал(а):
24 июл 2018, 18:42
Восток проигрывает Западу
Да, а Европа проигрывает Африке.)) Это слишком сложные процессы, чтобы можно было говорить что-то однозначно. Китай поднимается, буддизм распространяется, негры заселяют Европу. Все в мире постоянно меняется, и никто пока не проиграл и не выиграл.

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Христианская цивилизация. История. Роль в современном мире.

Сообщение Одичалый » 24 июл 2018, 19:01

zemleroika писал(а):
24 июл 2018, 18:47
Но вы этому радуетесь, скажете нет?
Чему я рад, чему нет, я оставляю при себе.. оставьте свои домыслы при себе.

Есть что про Христианство поведать?.. хорошего, а то сами знаете..
Аленький_цветочек писал(а):
24 июл 2018, 18:55
Это слишком сложные процессы, чтобы можно было говорить что-то однозначно. Китай поднимается, буддизм распространяется, негры заселяют Европу.
Никто одназначно и не говорит. только точки зрения. я вам ваши не запрещаю, не говорю о том, что вы и рады что Африканцы Европу заселяют, а великий Буддизм завоевывает планету.. только не понятно на чем они основаны.. видимо из личных соображений и хотелок как раз..)
Последний раз редактировалось Одичалый 24 июл 2018, 19:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Христианская цивилизация. История. Роль в современном мире.

Сообщение DevaS » 24 июл 2018, 19:02

Аленький_цветочек писал(а):
24 июл 2018, 13:43
Так что тут христианство может только запутать, на мой взгляд. Наоборот, что-то вроде озарения у меня было, когда я осознала, вот буквально всем нутром прочувствовала, что все, что я делала может быть много жизней назад - это то, как я живу сейчас, а в настоящем каждую секунду творю свое же будущее. Вот этот момент я считаю просто просветлением, когда христианское мировоззрение, и без того шаткое, в моей голове рассыпалось в прах.
у меня оно тоже давно рассыпалось в голове, мне ближе буддизм и желание разобраться детальнее в жизни, а не беспрекословная вера в догматы, но тут еще одна мысль пришла в голову...значит, сам процесс погружения в религию...допустим, какой-то чел делает ошибки в жизни, но причинно следственных связей не видит, ошибки все равно копятся и начинает прилетать, от безысходности идет в церковь, когда совсем уж в тупике оказывается, погружается во все это с головой, начинает Бога там что-то просить. Но ведь если мозги не включены, значит, ошибки все равно продолжаются накапливаться по нарастающей, многие так и делают - идут в религию, но продолжают делать то же самое все равно, что и до этого, так как не отслеживают связь между процессами, и тут ХЭ берет этого человека под свою опеку и даже чем-то помогает на определенном этапе, возникает ощущение, что "Бог прощает", и ловушка тут получается в том, что на самом деле все выглядит так, что человек просто погружается далее в долги все глубже. Общая глобальная карма все равно сработает, но под зонтиком хэ может это все растянутся на более длительный срок, допустим, на жизнь, но это тоже карма, что-то наподобие кредита в банке, который все равно нужно будет отдать с процентами. И в этом в итоге самообман заключается, тот эффект, о котором Вы писали, что мол человек делает глупости, но просит Бога простить все время и продолжает делать глупости далее. По сути халявщики, не желающие за себя отвечать и набирающиеся далее проблем, но с оттяжкой во времени. Исключение составляют люди, которые все же пусть и под хэ, но что-то понимают и меняются, но мне что-то кажется, что таких немного, потому как порой зомбирование перекрывает критичное мышление, и вообще такое ощущение, что это для тех, кто не умеет думать самостоятельно или не желает, ибо так выгодно. Мне один сказал - хожу в церковь, мне Бог в бизнесе помогает, как попрошу, так и сбывается все сразу, а подход то корыстный получается, и дают все это в долг, как мне кажется, пока выгоден сам человек...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Христианская цивилизация. История. Роль в современном мире.

Сообщение Аленький_цветочек » 24 июл 2018, 19:14

Одичалый писал(а):
24 июл 2018, 19:01
вы и рады что Африканцы Европу заселяют, а великий Буддизм завоевывает планету
:smile: Буддизм пока меня завоевал, насчет всей планеты не знаю.)) Африканцы в Европе меня печалят, я считаю, это как Рим под натиском варваров, недолго Европе осталось.
DevaS писал(а):
24 июл 2018, 19:02
значит, сам процесс погружения в религию...допустим, какой-то чел делает ошибки в жизни, но причинно следственных связей не видит, ошибки все равно копятся и начинает прилетать, от безысходности идет в церковь, когда совсем уж в тупике оказывается, погружается во все это с головой, начинает Бога там что-то просить. Но ведь если мозги не включены, значит, ошибки все равно продолжаются накапливаться по нарастающей
Так оно и есть. И тут так же, как с магией - можно какое-то время наколдовывать себе плюшки, но без разбора причин это все равно, что накладывать заплатку на дырку - она все равно расползется, а дырка останется на месте. Поэтому, что касается христианства в том виде, который практикует большинство православных, без понимания причинно-следственных связей ходить биться головой об пол, это прямой увод людей от здравого смысла и осознанного подхода к жизни. Понятно, что и в буддизме не все так безоблачно, но от ХЭ прямо веет затуманиванием мозгов.
DevaS писал(а):
24 июл 2018, 19:02
хожу в церковь, мне Бог в бизнесе помогает, как попрошу, так и сбывается все сразу
У меня тоже есть знакомый депутат, поднявшийся на криминальном бизнесе в 90-ые, на его счету и убийства, и наркотики, так он в церковь как на работу ходит. И продолжает богатеть.)

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Христианская цивилизация. История. Роль в современном мире.

Сообщение Одичалый » 24 июл 2018, 19:15

DevaS писал(а):
24 июл 2018, 19:02
возникает ощущение, что "Бог прощает" Общая глобальная карма все равно сработает,
У кого возникает и что за кара небесная такая?..)
DevaS писал(а):
24 июл 2018, 19:02
Исключение составляют люди, которые все же пусть и под хэ, но что-то понимают и меняются, но мне что-то кажется, что таких немного, потому как порой зомбирование перекрывает критичное мышление,
))) опять тупое стадо. многие как раз не понимают, что люди вокруг не так глупы как ими бы виделось и того хотелось..

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Христианская цивилизация. История. Роль в современном мире.

Сообщение DevaS » 24 июл 2018, 19:22

Одичалый писал(а):
24 июл 2018, 19:15
У кого возникает и что за кара небесная такая?..)
имею в виду, что убегают под эгрегор, чтобы что-то получить и оттянуть отдачу долгов
Одичалый писал(а):
24 июл 2018, 19:15
))) опять тупое стадо. многие как раз не понимают, что люди вокруг не так глупы как ими бы виделось и того хотелось..
даже не знаю, что сказать, я не говорю, что все глупы, но в то же время упоротые есть такие, что просто диву даешься, но в церковь ходят исправно. Кстати, есть действительно умные люди, но у них все на логике работает, в жизни умные, да, но не далее материального мира и материальных вещей. Все на каком-то рационализме и расчетах держится.

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Христианская цивилизация. История. Роль в современном мире.

Сообщение Одичалый » 24 июл 2018, 19:25

Аленький_цветочек писал(а):
24 июл 2018, 19:14
Буддизм пока меня завоевал, насчет всей планеты не знаю.))
Отбив критическое мышление, при котором возникает ощущение, что вокруг тупое стадо.. ) это к сожалению влияние Буддизма, который дает ощущение превосходства и продвинутости.. но оно может быть и ложным..)
Аленький_цветочек писал(а):
24 июл 2018, 19:14
Поэтому, что касается христианства в том виде, который практикует большинство православных, без понимания причинно-следственных связей ходить биться головой об пол, это прямой увод людей от здравого смысла и осознанного подхода к жизни. Понятно, что и в буддизме не все так безоблачно, но от ХЭ прямо веет затуманиванием мозгов.
Они правильно делают, не думаю, что при этом они не понимают, что в их жизни творится что то плохое и не предпринимают никаких мер... но ищут и рассчитывают на поддержку от ВС когда сами уже не тянут.. на безвозмездную поддержку.

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Христианская цивилизация. История. Роль в современном мире.

Сообщение Одичалый » 24 июл 2018, 19:27

DevaS писал(а):
24 июл 2018, 19:22
имею в виду, что убегают под эгрегор, чтобы что-то получить и оттянуть отдачу долгов
Каких долгов.. воздаяние что ли за грехи? так это вроде не карма.

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Христианская цивилизация. История. Роль в современном мире.

Сообщение Одичалый » 24 июл 2018, 19:38

DevaS

Знаете в чем прикол, как мне думается, в том, что у вас еще христианское-европейское мышление... никакие вы не Буддисты. :))

9 Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; 10 да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; 11 хлеб наш насущный дай нам на сей день; 12 и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; 13 и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь. (Матф.6:9-13)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Христианская цивилизация. История. Роль в современном мире.

Сообщение DevaS » 24 июл 2018, 19:38

Одичалый писал(а):
24 июл 2018, 19:27
Каких долгов
ну когда человек копит долги, и ищет где еще что-то поиметь на шару, и все время убегает от ответственности, но ему кажется, что он убегает, а так то просто резинку оттягивает, с ним играют на самом деле

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Христианская цивилизация. История. Роль в современном мире.

Сообщение Аленький_цветочек » 24 июл 2018, 19:48

Одичалый писал(а):
24 июл 2018, 19:25
возникает ощущение, что вокруг тупое стадо.. ) это к сожалению влияние Буддизма
Нет, это у меня с детства.) Буддизм - одна из самых миролюбивых религий, в которой как раз о превосходстве одних людей над другими ничего не сказано.
Одичалый писал(а):
24 июл 2018, 19:25
не думаю, что при этом они не понимают, что в их жизни творится что то плохое и не предпринимают никаких мер
Зависит от уровня развития конкретного человека, насколько он способен ощущать реальные причины и следствия в своей жизни. А просить поддержку у ВС при этом никому не возбраняется.

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Христианская цивилизация. История. Роль в современном мире.

Сообщение Одичалый » 24 июл 2018, 19:49

DevaS писал(а):
24 июл 2018, 19:38
ну когда человек копит долги, и ищет где еще что-то поиметь на шару, и все время убегает от ответственности, но ему кажется, что он убегает, а так то просто резинку оттягивает, с ним играют на самом деле
Карма - это у каждого действия есть последствие... кинул камень, пошли волны, тут же она срабатывает как я понимаю.. и так постоянно.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Христианская цивилизация. История. Роль в современном мире.

Сообщение DevaS » 24 июл 2018, 19:51

Одичалый писал(а):
24 июл 2018, 19:38
и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим
Ну покаяние внутреннее тоже ведь есть, если искреннее, но покаяние действительно предполагает, что и ты кому-то что-то простил и отпустил, а не кого-то ненавидишь и тебе должны, а сам свое хочешь покрыть, такое не сработает. А как там уже "бухгалтерия" рассчитает все у вс, я же точно не знаю, можно лишь предполагать и рассуждать на эту тему. Но в то же время если действительно должен кому-то, и хочешь солгать, то "простить долги" - это просто обмануть человека в ином случае, и в таком случае и покаяния не получится, потому как оно не будет искренним. Это типа взял в долг у кого-то денег, а потом не отдал и попросил простить, что ли, хотя мог и отдать ) Как это все работает в пределах Кармы - это уже детали для рассуждения.

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Христианская цивилизация. История. Роль в современном мире.

Сообщение Одичалый » 24 июл 2018, 19:53

Аленький_цветочек писал(а):
24 июл 2018, 19:48
Нет, это у меня с детства.) Буддизм - одна из самых миролюбивых религий, в которой как раз о превосходстве одних людей над другими ничего не сказано.
Дело не в том, что там сказано, а в том, что когда начинаешь иметь с этим дело, то упор идет на сознание и как бы образование., при котором ты такой продвинутый становишься.. все винтики в голове знаешь и карму, все процессы, а вокруг то все глупые ничего не понимают... но я то теперь знаю, как это работает, вижу кармические пути и процессы и живу правильно, а вы нет.. это очень похоже на психологию, от которой не подготовленного начинает зашкаливать... я так считаю.

А потом обратно в христианство, а там о Душе поют и прощении... вот такая игра. :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Христианская цивилизация. История. Роль в современном мире.

Сообщение DevaS » 24 июл 2018, 19:55

Одичалый писал(а):
24 июл 2018, 19:49
Карма - это у каждого действия есть последствие... кинул камень, пошли волны, тут же она срабатывает как я понимаю.. и так постоянно.
и как это противоречит тому, что я говорю? кинул камень и пошли волны - это так и есть, только дистанция может быть разной и карма может в разных временных рамках срабатывать, тут уже индивидуально немного все. Один сразу по башке получает, другого через 20 лет накроет, есть какие-то факторы, которые на это влияют, и я пытаюсь наблюдать за тем, какие это факторы.

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Христианская цивилизация. История. Роль в современном мире.

Сообщение Одичалый » 24 июл 2018, 19:56

DevaS писал(а):
24 июл 2018, 19:55
и как это противоречит тому, что я говорю?
Должок то где копится? не понятно...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Христианство»