Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Молитвы, церковь, библия, таинства, заветы... Обсуждение вопросов о христианстве

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 13:15
Репутация: 2
Пол:

Re: Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Сообщение Кот-кот » 03 янв 2014, 14:47

Лично я считаю, что это не доказательства. Многие из чудес Христианства невозможно подстроить. Христианство конечно очень много ошибок совершило, но это для меня не повод перестать верить в Христа Спасителя. Он не грешил, правду говорил, а церковь под влиянием земных пороков..ну, в ней же все равно люди служат, а не ангелы.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 18:46
Репутация: 0
Пол:

Re: Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Сообщение Vасса » 03 янв 2014, 17:15

Спор странный, можно подумать, что истинно верующий человек прочитав сей пост сразу скажет "а я то думал, а вот оно как оказывается, сплошное явление природы"и тут перестанет верить. Ну ведь бред.... Даже, допустим, если мне скажут что языческие Боги, не Боги вовсе, а бесы, из-за этого я не перестану верить.
Хотя, данная теория мне понравилась, конечно же, сама я придерживаюсь другой точки зрения. Считаю что все таки эта религия довольно молода, по сравнению даже с тем же язычеством, и сильно навязана. Некоторые люди за счет веры до того превращаются в баранов, что даже попрошайничают во имя Бога, ведь правильно, самих то себя винить в проблемах тяжело, лучше все на волю всевышнего спихнуть, так проще.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 18:12
Репутация: 28
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Сообщение Ирина Лунева » 03 янв 2014, 19:32

Мы странно привыкли видеть любую религию только внешне. а внутри разглядеть суть явлений достаточно сложновато нарушаем, одну из заповедей ..не суди..не судим будешь.
Суть любой религии, в том числе и новейшей, как христианство общение с тонким миром. все наши души принадлежат тонким мирам,умещаясь в наших плотных телах при земной жизни. так вот..христианство по своей сути является проводником по тонким мирам. Один из способов..новейших...исследования себя через связь с тонкими мирами с помощью якобы вымышленного Христа..человека с высшим сознанием, умеющего (для нас, для него это естественно) общаться с потусторонними силами высшего порядка. В силу того, что он имел не совсем обычное происхождение.
Vасса писал(а): Считаю что все таки эта религия довольно молода, по сравнению даже с тем же язычеством, и сильно навязана.
Так и есть. Очень молода. И то, что многие в силу некоторых обстоятельств просто не смогли принять энергий нового уровня...Иносказательность Библии..и многие таинства, не доступны для понимания большинства людей на Земле..но еще видимо не время. А может быть и естественный отбор Душ..кто знает).
Одному Богу известно.....
Все будет правильно. На этом построен мир. (с)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 22:51
Репутация: 33

Re: Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Сообщение Черный Лотос » 03 янв 2014, 21:23

Ирина Лунева писал(а):Иносказательность Библии..и многие таинства, не доступны для понимания большинства людей на Земле..но еще видимо не время.
Ага. Ложь и лицемерие библии не видны желающим чуда за плату в один грош.
Зато видна вся грязь и тирания бога.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 18:12
Репутация: 28
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Сообщение Ирина Лунева » 04 янв 2014, 13:46

Черный Лотос писал(а):Зато видна вся грязь и тирания бога.
Человек есть грязь?) Одно из творений Бога..однако). По вашему высказыванию и по смысловому значению..грязь тиранить вполне приемлимо). ну чтоб на место вроде, как поставить..)))
Все будет правильно. На этом построен мир. (с)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 22:51
Репутация: 33

Re: Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Сообщение Черный Лотос » 04 янв 2014, 16:28

Ирина Лунева писал(а):Человек есть грязь?)
Человек есть прах))
А грязь все дела бога.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 18:12
Репутация: 28
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Сообщение Ирина Лунева » 04 янв 2014, 16:38

Черный Лотос писал(а):Человек есть прах))
А кто его сотворил из праха?)
Вы же сами имели ввиду , что все, что от Бога грязь....
Я лишь только констатирую Ваш факт понимания..всего лишь).

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
Человек из праха..но увы.. грязь от человека. а справедливые возмездия воспринимаются порой неадекватно..все валим на Бога...Ну должен же быть кто-то крайний))). Не мы же..его творения, которых он изначально поселил в рай, там где грязи нет...и дал им кожанные одежки при спускании с небес на Землю. Поваляться в грязи малость, чтобы человек мог в сравнении все познать.
Все будет правильно. На этом построен мир. (с)

Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 23:28
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Сообщение Raptor » 07 фев 2014, 01:06

Вот видео, полностью изобличающее надувательство под названием "христос-спасатель".

http://video.online.ua/548143/religiya-lohotron/

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Сообщение Артур » 07 фев 2014, 01:27

Raptor
в подобных вопросах рекомендуют читать хроники современников ( ИИсуса не было а маги традици на протяжении 2000 лет были - да?)
так думаю .

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Сообщение ATOR » 07 фев 2014, 01:28

«Если то, что проповедовал Христос, есть благо, — а он говорил так много прекрасных вещей, — то какое имеет значение, был ли он Богом или не был?»
Но если Нагорная проповедь Христа не была посланием во имя сострадания и милосердия, я бы не хотел быть человеком.
В таком случае меня вполне бы устроило родиться гремучей змеей.


(с). К.В.

Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 23:28
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Сообщение Raptor » 12 фев 2014, 01:07

ATOR писал(а):«Если то, что проповедовал Христос, есть благо, — а он говорил так много прекрасных вещей, — то какое имеет значение, был ли он Богом или не был?»
Во первых не он говорил, т. к. его физически не существовало, а за него говорили. Те, кто хочет изменить Ваше поведение. Проблема в том, что вместе с прекрасными вещами, одновременно включено еще больше очень мерзких вещей. Они объединены в одно целое. Только отделив одно от другого, можно выявить ложь. А после понимания лжи, понимаешь, что на тебе паразитируют.
Кот-кот писал(а):Лично я считаю, что это не доказательства.
Ну а что же тогда доказательства, если не эти 100% факты, которые может проверить любой? Подчеркиваю - любой может проверить.
Многие из чудес Христианства невозможно подстроить.
Вот когда Вы лично покажете мне хоть одно, тогда поговорим. Что же касается реальных чудес, то это вовсе не "христовы чудеса", а природные явления, Солнца в частности. Какое из "чудес христовых" Вам разобрать? Вознесение - это вознесение Солнца, а не иисуса. Корона из шипов - это Солнечные Лучи. "Он придет снова" - не иисус выдуманный придет, а Солнце. Христианство и "христос-спасатель" - это паразитизм на Солнце, движении Солнца в течении года и связанных с этим природными явлениями, не более того. Солнце наш истинный спаситель, это есть в видео.
Vасса писал(а):Спор странный, можно подумать, что истинно верующий человек прочитав сей пост сразу скажет "а я то думал, а вот оно как оказывается, сплошное явление природы"и тут перестанет верить. Ну ведь бред....
Представьте - так и есть. У многих будто пелена с глаз спадает. Конечно всегда останутся те, кто продолжает держаться за откровенное надувательство, потому что больше не за что. Вот таких людей действительно жаль.
Хотя, данная теория мне понравилась, конечно же, сама я придерживаюсь другой точки зрения. Считаю что все таки эта религия довольно молода, по сравнению даже с тем же язычеством, и сильно навязана. Некоторые люди за счет веры до того превращаются в баранов, что даже попрошайничают во имя Бога, ведь правильно, самих то себя винить в проблемах тяжело, лучше все на волю всевышнего спихнуть, так проще.
Конечно, навязана. Сами подумайте, иисус - eвpeй, присвоил себе Солнце (а точнее хозяева этого лохотрона), и продают нам наше же Солнце (и любой вид энергии заодно, т. к. все от Солнца).
Артур писал(а):в подобных вопросах рекомендуют читать хроники современников ( ИИсуса не было а маги традици на протяжении 2000 лет были - да?)
Да и быть не могло, никто еще не научился "воскресать из мертвых" и "возноситься на небо" (кроме Солнца после зимы, разумеется). Вот когда лично продемонстрируете, тогда и поговорим)))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Сообщение ATOR » 12 фев 2014, 01:10

Raptor писал(а):Те, кто хочет изменить Ваше поведение
А вы чье поведение хотите изменить такими заявлениями? И в какую сторону? Ваш вариант Нагорной проповеди есть? Что вам именно в ней не нравится?

Проблема в том, что вместе с прекрасными вещами, одновременно включено еще больше очень мерзких вещей.
А вот интересно - какие именно? Хотя бы несколько скажите? Просто интересно.
А после понимания лжи, понимаешь, что над тобой паразитируют
Кто в данный момент и как над вами паразитирует? @}->--

Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 23:28
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Сообщение Raptor » 12 фев 2014, 01:27

ATOR писал(а):А вы чье поведение хотите изменить такими заявлениями? И в какую сторону?
Правда открывает глаза. Нашим детям эту рабскую лживую религию насильно преподают в школах, делая из них затюканных моральных уродов. Я же не изменяю поведение, а раскрыв правду, возвращаю в естественное состояние (из измененно-оболваненного).
Ваш вариант Нагорной проповеди есть? Что вам именно в ней не нравится?
незнаю - не читал. зато 100% знаю, что написано власть-имущими.
Проблема в том, что вместе с прекрасными вещами, одновременно включено еще больше очень мерзких вещей.
А вот интересно - какие именно? Хотя бы несколько скажите? Просто интересно.
Серьезно?

"легче верблюду пролезть через игольные уши, чем богатому попасть в царствие небесное" во первых, идет пропаганда рабства и нищеты якобы как "благодетели", причем вбивается на подсознательном уровне. В "царствии небесном" находиться же может только Солнце - как мы выяснили, так что и тут надувательство.

"есть скопцы, родившиеся из чрева матерного так, есть скопцы, оскопленные от людей, а есть скопцы, сделавшие себя сами скопцами ради царствия небесного" пропаганда отрезания самому себе половых органов - конечно верх добра и позиива ))))

"ударили по одной щеке, подставь другую, а если у тебя хотят отобрать верхнюю одежду, отдай еще и рубашку" - рабство и раболепие перед грабительской властью

"не мир я пришел принести, но меч, и огонь хочу, чтобы он уже возгорелся!" - тоже очень позитивненько )))

Дальше продолжать не хочется - противно. Да этой мерзостью можно целых 10 страниц исписать. Все это вбивается в головы подрастающего поколения.
Кто в данный момент и как над вами паразитирует? @}->--
У нас украли Солнце и присвоили его иисусу-царю иyдeйскомy. Вот эти самые иyдeи со своим царем (на которого вы xpиcтиане молитесь) продают нам с Вами - электроэнергию, нефть, бензин, даже воду.

Еще раз повторю - украли Солнце и заменили его своим Иисусом назоретским - царем иyдeйcким. Прошу обратить внимание, не Российским. Хотите пользоваться Солнцем, и всем, что оно дает - пожалуйста, но только через нас. А уж про то, что цеpковь съедает миллиарды долларов (наших с Вами) и не платит ни копейки налогов - об этом в самом начале видео сказано.

PS. А еще есть понять, что все истинные чудеса - от Солнца, то и паразит Иисус на его теле уже не нужен (вместе со сворой священников, церквей и пожираемыми ими деньгами).
Последний раз редактировалось Raptor 12 фев 2014, 01:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Сообщение ATOR » 12 фев 2014, 01:35

Raptor писал(а):Я же не изменяю поведение, а раскрыв правду, возвращаю в естественное состояние
А какое естественное состояние? Какими делаются люди в естественном состоянии? Ну качества-то опишите...
незнаю - не читал. зато 100% знаю, что написано власть-имущими.
Не читали, а знаете? Хм. Это естественное состояние, когда знаю так уверенно, не изучая предмет? )
"легче верблюду пролезть через игольные уши, чем богатому попасть в царствие небесное"
А вы богатый? И зачем вам туда попадать-то? Если все вымышленное? Проблемы не вижу..

во первых, идет пропаганда рабства и нищеты якобы как "благодетели", причем вбивается на подсознательном уровне.
Кроме нищеты, между богатым и нищим - еще достаток есть. ) Или этого мало?

"есть скопцы, родившиеся из чрева матерного так, есть скопцы, оскопленные от людей, а есть скопцы, сделавшие себя сами скопцами ради царствия небесного" пропаганда отрезания самому себе половых органов - конечно верх добра и позиива ))))
А.. так вы все в прямом смысле воспринимаете? Понятно. Вопросов по данной тематике больше нет. )


Мне бы альтернативные варианты услышать... Какими должны быть люди? На ваш взгляд?

Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 23:28
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Сообщение Raptor » 12 фев 2014, 01:48

ATOR писал(а):А какое естественное состояние? Какими делаются люди в естественном состоянии? Ну качества-то опишите...
Ну лично я например утром протягиваю руки к Солнцу на восходе, понимаю, что благодаря Солнцу я Живу, (а не "исусу"), и не поклонясь трупу "исуса" как сотни оболваненных с пронюханными мозгами от ладана с наркотической дурью.
незнаю - не читал. зато 100% знаю, что написано власть-имущими.
Не читали, а знаете? Хм. Это естественное состояние, когда знаю так уверенно, не изучая предмет? )
А смысл изучать надувательство? Если я знаю, что автора текста ФИЗИЧЕСКИ не существовало, и за него писали те, кто хочет удержать власть через оболванивание населения, какой смысл изучать?
"легче верблюду пролезть через игольные уши, чем богатому попасть в царствие небесное"
А вы богатый? И зачем вам туда попадать-то? Если все вымышленное? Проблемы не вижу..
Да, но это детям вбивают, они-то не знают, что вымышленное! 80-90 процентов нищих - тех, кто хавал подобные "проповеди добра" в раннем возрасте. Все это вбивается в подсознание.
во первых, идет пропаганда рабства и нищеты якобы как "благодетели", причем вбивается на подсознательном уровне.
Кроме нищеты, между богатым и нищим - еще достаток есть. ) Или этого мало?
Да, есть, но не в христианстве. А факт вбивания остается.
"есть скопцы, родившиеся из чрева матерного так, есть скопцы, оскопленные от людей, а есть скопцы, сделавшие себя сами скопцами ради царствия небесного" пропаганда отрезания самому себе половых органов - конечно верх добра и позиива ))))
А.. так вы все в прямом смысле воспринимаете? Понятно. Вопросов по данной тематике больше нет. )
Естественно не в прямом. Достаточно мысленно себе отрезать - и станешь истинным христианином-импотентом, кандидатом в "царствие небесное".
Мне бы альтернативные варианты услышать... Какими должны быть люди? На ваш взгляд?
Ну уж точно не рабы того самого царя (думаю поняли какого)))).

Во Кристус - да мистус (немецкая народная поговорка). Надо - переведете )))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 18:12
Репутация: 28
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Сообщение Ирина Лунева » 12 фев 2014, 11:58

Raptor писал(а):У нас украли Солнце и присвоили его иисусу-царю иyдeйскомy.
Вы почитайте изначально и проштудируйте христианскую православную литературу. Старцев.
Никто Солнце не отнимал...)

что солнце для существ чувственных, то Бог — для умственных; Солнце освещает мир видимый, а Он — невидимый; оно делает телесные взоры солнцевидными, а Он умственные природы — боговидными.Метрополит Илларион(Алфеев)
В христианстве есть такие понятия, как тварности и не тварности-божественности. Так вот свет Троицы-не тварный свет..божественный. свет Солнца..читайте выше. Оно светит, дает тепло..жизнь тварным существам, стремящимся к божественности. Напишу проще..к изменению себя.

..Из многих и великих (даров)... которые мы получили и ещё получим от Бога, величайшим и более всего (свидетельствующим) о человеком подобии (Божием) является наше стремление к Нему и родство с Ним. И что солнце для существ чувственных, то Бог — для умственных;
Первым христианским писателем, объявившим, что «Бог есть свет», был святой апостол и евангелист Иоанн Богослов. то бишь Бог есть свет..не СОЛНЕЧНЫЙ..другой, Освещающий Душу..божественный. Что есть тоже по своему Солнце для мыслительных..для простоты обьяснения.

В основе христианской жизни лежит факт воплощения Бога. В нашей плоти, Им сотворенной, Он явил нам Свое изначальное совершенство. Благодаря сему, мы обладаем критерием – насколько мы удалены от Него или приближаемся к Его надмирному Бытию. Уподобляясь Ему во внутренних движениях нашего сердца, в образе нашего мышления, в реакциях наших на все, случающееся с нами в плане Земли, мы тем самым становимся подобными Ему и в Его Божестве.

Все очень просто. Помните всегда..Мы по сути божественны..Только заглушаем в себе все эти признаки..отходим от изначальной природы..
Raptor писал(а):Во Кристус - да мистус (немецкая народная поговорка). Надо - переведете )))
Где Христос, там и навоз..ничего удивительного. Чистота Христа приближала к себе навозность человеческую..через Христа очиститься. Он собствеенно и воплотился в человека для того, чтобы разгрести эту навозную кучу. По жизни проследите..слабый к сильному..грязный к чистому стремятся...Найти поддержку, понимание...Поэтому Христос и пошел в навоз.

Добавлено спустя 30 минут 13 секунд:
Raptor писал(а):Солнцу я Живу, (а не "исусу")
Да. Благодаря Солнцу живете..Но а Иисус..для вашего человеческого преображения. Для открытия в себе Божественного. ведь мы по образу и подобию...а Солнце для поддержания жизни. И велико значение Солнца в этом..Но глядите ВЫШЕ..Солнца). Ежели Ваше мыслительное позволяет...
Последний раз редактировалось Ирина Лунева 12 фев 2014, 13:07, всего редактировалось 2 раза.
Все будет правильно. На этом построен мир. (с)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Сообщение ATOR » 12 фев 2014, 11:59

Raptor писал(а):
Ну лично я например утром протягиваю руки к Солнцу на восходе, понимаю, что благодаря Солнцу я Живу
И все? Ну, это многие миллионы людей делают. ) Нормально так. Протянуть руки к Солнцу, потянцо.. ) Это надолго? Несколько минут, да? А потом? В чем естественность проявляется?
Во Кристус - да мистус (немецкая народная поговорка). Надо - переведете )))
Да не надо. ) Но в любом случае - гармонии вам, с солнцем, богатства, и... Чего еще-то? А! Скопцом не стать. )

Одно не понятно - как Солнце отнять можно? Или Венеру там? Или Луну? ))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 18:12
Репутация: 28
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Сообщение Ирина Лунева » 12 фев 2014, 12:21

Raptor писал(а):У многих будто пелена с глаз спадает
У одного спала, говорят..в Храме со свастикой на руках людей расстреливал...странно спадает пелена..с озлобленностью и ненавистью..не поняв, в чем смысл..жизни.
Вы не приложили к этой ненависти руку? своими "проповедями".
А знаете еще хорошее изречение..разделяй и властвуй. вот Вы разделяете..а властвовать над Россией таким образом будут манипуляторы..Которые с помощью марионетки-ненавидетеля своей тысячелетней культуры..позволяют нести в массы разброд.
На Сахалине один из марионеток стрелял в Храме?..Со свастикой на руке....
А никогда не задумывались почему Россию считают не победимой? Говорят..Душа у русских загадолчная..на распашку...А Душа от Бога. Его творение.А еще есть русский Дух...тоже не победим..Дух...нетварного происхождения.
ходите загубить русскую Душу..и русский Дух? Не получиться...
Все будет правильно. На этом построен мир. (с)

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Сообщение Артур » 12 фев 2014, 21:18

Правда открывает глаза. Нашим детям эту рабскую лживую религию насильно преподают в школах, делая из них затюканных моральных уродов. Я же не изменяю поведение, а раскрыв правду, возвращаю в естественное состояние (из измененно-оболваненного).
1)Религия- философия которой утверждает человек человеку – брат ! которая утверждает к прощению ДУШИ врагов! Которая взывает к милосердию! К ….. _ Лжива ? Вы поклонник Маркиза Де Сад? Вы расист ?
2)Некоторым идиотам приходиться уже в школе объяснять элементарные вещи морально нравственных критериев взаимоотношений .Так как они приходят в школу гаденышами циничного мышления .
3)В Вашей интерпретации естественное состояние это нормы жизни человека неолита ,палеолита ,когда термин совесть ,нравственность, мораль- еще не изобрели .

Про нагорную проповедь поговорим когда Вы её прочитаете( предпосылки – последствия)
"легче верблюду пролезть через игольные уши, чем богатому попасть в царствие небесное" во первых, идет пропаганда рабства и нищеты якобы как "благодетели", причем вбивается на подсознательном уровне.
1)про верблюда –это утверждение что приобретение богатств (в то время да и почти в наше)связано с некой перестройкой психики ,отношения к ближнему своему ,где постулат –ЦЕЛЬ ОПРАВДЫВАЕТ СРЕДСТВА становиться аксиомой тотального применения .и в этом случае говорить о следованию христианских ценностях невозможно –АНДЕСТЕН ?


В "царствии небесном" находиться же может только Солнце - как мы выяснили, так что и тут надувательство.
1) Это не мы выяснили, а Вы так захотели, полагаю потому что совершено не понимаете эзотерику аналогий христианства .( если Вы так же буквально начнете толковать алхимию то нас всех ждут катаклизмы)
"есть скопцы, родившиеся из чрева матерного так, есть скопцы, оскопленные от людей, а есть скопцы, сделавшие себя сами скопцами ради царствия небесного" пропаганда отрезания самому себе половых органов - конечно верх добра и позиива ))))
1)Есть такой термин – целибат, который трактуется как воздержание секс отношений с женщиной (все остальные секс отношения – грех )
"ударили по одной щеке, подставь другую,
1)это призывают не держать зла на обидчика ВЕКАМИ, не быть мстительным ,коварным …..( для этого в христианстве есть практика -исповедь ,покаяние ,…. «холотропное дыхание, перепросмотр,………
рабство и раболепие перед грабительской властью
1)кесарю кесарево Богу Богово ,я так понял что Вы сторонник утопической мысли – НАРОД МЕНЯЕТ «ОГОРОД» да? Всегда и во все времена были манипуляторы святые и остальные ,как сказал один умный человек – Революцию делают идеалисты а пользуются результатами «Макиавели» - примеры приводить надо ? Термин власть – безлика .Есть ЛЮДИ , есть личностно

"не мир я пришел принести, но меч, и огонь хочу, чтобы он уже возгорелся!" - тоже очень позитивненько )))
1)не подтверждать власть жрецов ,но обличать ,и что бы проснулся ЧЕЛОВЕК и вступил на путь к Богу .
Дальше продолжать не хочется - противно.
1)ето понятно ! когда непонятный текст понимають -как левой пятке захотелось .
Да этой мерзостью можно целых 10 страниц исписать.
1)у каждого свои критерии мерзости ,у одного призыв к высокодуховным ценностям ,у другого призыв свингеров.
Все это вбивается в головы подрастающего поколения.
1)Информируют! Вбивают обычно глупости которые не выдерживают критики .Например –что два папы вместо папы и мамы это нормально .


все остально так же не выдерживет критического анализа даже на логике


Да и быть не могло, никто еще не научился "воскресать из мертвых"
В истории есть несколько случаев .два из них относят к христианской традиции .
и "возноситься на небо" (кроме Солнца после зимы, разумеется).
Воть с етим согласен .Кто то возноститться на "небо" а кто то низвергается "в ад"

Вот когда лично продемонстрируете, тогда и поговорим)))
эээ тут такой дел .Что я не святой, а как бы "несколько" наоборот . И если я после "вознесении" решусь что то ВАм демонстрировать то боюсь это будет инцест демона с "человеком " .Так как полагаю в рай меня не ооочень пустят 8) ,на первых порах :smile:
так думаю .

Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 23:28
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Сообщение Raptor » 14 фев 2014, 02:11

ATOR писал(а):
Raptor писал(а):Ну лично я например утром протягиваю руки к Солнцу на восходе, понимаю, что благодаря Солнцу я Живу
И все? Ну, это многие миллионы людей делают. ) Нормально так. Протянуть руки к Солнцу, потянцо.. ) Это надолго? Несколько минут, да? А потом? В чем естественность проявляется?
Держать руки до того, как Солнечный диск полностью поднимется над землей. А не пользоваться Солнцем и его энергией через труп вымышленного иисуса, делая себя зависимым от его хозяев (раз пользуешься нашим, то значит должен)).
Да не надо. ) Но в любом случае - гармонии вам, с солнцем, богатства, и... Чего еще-то? А! Скопцом не стать. )
Благодарю )))
Одно не понятно - как Солнце отнять можно? Или Венеру там? Или Луну? ))
Как? Да очень просто. Сначала приписать все, что делает Солнце, Иисусу выдуманному, а потом заставить этому иисусу молиться, и просить у него (и у "святой" церкви) то, что можно получать напрямую. А раз у них просишь (исус-то ихний), то им автоматически должен, они тебе и будут продавать все то, что Солнцем создано - электроэнергию, нефть, бензин, и пр. Если еще непонятно, как крадут Солнце, то приписывая все его (Солнца) природные влияния себе (и своему Иисусу-царю иудейскаму), собирают кучу денег (наших с Вами). То есть там где надо например праздновать приход Весны и увеличение дня в связи с Солнечным циклом, заставляют праздновать "вознесение господнее", а в удлиннение дня на 1 минуту зимой заставляют праздновать "рождество христово", хотя ни церковь, ни христос, ни даже партия к увеличению дня никакого отношения не имеет. Еще непонятно, на какие миллиарды нас всех обворовывают?
Артур писал(а):1)Религия- философия которой утверждает человек человеку – брат!
Да что Вы? А знаете, что они вам лгут! Хозяева этой религии (хотя такие же люди как мы с Вами) нас с Вами за людей-то вообще не считают, это факт. Это Вам они втирают "люди-братья", а сами спокойненько золотишком да сигаретами оптом приторговывают без налогов. А еще Вам они говорят, что Вы - "раб Божий" и "овца закланная". Какой Вы им брат?
которая утверждает к прощению ДУШИ врагов! Которая взывает к милосердию!
Ну вот, у Вас откуда-то и враги уже взялись)))
К ….. _ Лжива ? Вы поклонник Маркиза Де Сад? Вы расист ?
Религия - ложь, потому что сигаретами торговать без налогов им можно, а мне (да и Вам, думаю) - нельзя. Их церковное имущество, которое в сотни раз дороже скажем Вашей единственной квартиры, в которой Вы живете, но "налогом на имущество" также "почему-то" не облагается. Вот такие "люди-братья". Остальной бред насчет маркиза и расиста даже комментировать не буду.
2)Некоторым идиотам приходиться уже в школе объяснять элементарные вещи морально нравственных критериев взаимоотношений .Так как они приходят в школу гаденышами циничного мышления.
Своих детей они этому не обучают, это я доподлинно знаю. Так что уже тут сомнения закрадываются. А называть наших детей "гаденышами" и "идиотами" это по-вашему "человек-человеку брат?". Опять Ваше правослабное лицемерие и наглое враньё. А насчет морально-нравственного... Вот когда их дети перестанут черную икру ложками пожирать за наши с Вами налоги, вот тогда, возможно, они и смогут на личном примере показать, что есть "моральная нравственность". А до тех пор пусть кому-нибудь другому втирают.
3)В Вашей интерпретации естественное состояние это нормы жизни человека неолита ,палеолита ,когда термин совесть ,нравственность, мораль- еще не изобрели.
В вашей интерпретации норма когда патриарх катается на машине стоимостью 20 годовых зарплат учителя, носит часы из белого золота с крокодиловой кожей фирмы Breguet стоимостью 36.000 евро, и при этом Вашим детям читает (втирает) проповеди о нестяжательстве "богатство-грех"???
1)про верблюда –это утверждение что приобретение богатств (в то время да и почти в наше)связано с некой перестройкой психики ,отношения к ближнему своему ,где постулат –ЦЕЛЬ ОПРАВДЫВАЕТ СРЕДСТВА становиться аксиомой тотального применения .и в этом случае говорить о следованию христианских ценностях невозможно –АНДЕСТЕН ?
Да, но это только для быдла такие "ценности". А для себя они эти "ценности" не используют. Оправдывает ли цель средства или нет, но для "святош" норма устроить склад сигарет в Даниловском монастыре, а сигареты оформить как "гуманитарная помощь", чтоб налоги не платить. Вот и очередная Ваша ложь. Такие они, двуличные и лицемерные Ваши ценности... Для себя одно, для быдла другое. Вот такие "все люди-братья"....
В "царствии небесном" находиться же может только Солнце - как мы выяснили, так что и тут надувательство.
1) Это не мы выяснили, а Вы так захотели, полагаю потому что совершено не понимаете эзотерику аналогий христианства .( если Вы так же буквально начнете толковать алхимию то нас всех ждут катаклизмы)
В начале топика это есть, тема так и называется, ДОКАЗАТЕЛЬСТВА 100%-НЫЕ.

"Христианская религия - это пародия на естественное языческое поклонение Солнцу. Попы заменили Солнце на выдуманного человека по имени "иисус-христос" и поклоняются ему, также как все раньше поклонялись Солнцу". Хотите ли Вы того или нет, но это факт. Ни один человек (даже выдуманный христос-спасатель) еще не научился возноситься на небо. Это под силу только Солнцу)))
"есть скопцы, родившиеся из чрева матерного так, есть скопцы, оскопленные от людей, а есть скопцы, сделавшие себя сами скопцами ради царствия небесного" пропаганда отрезания самому себе половых органов - конечно верх добра и позиива ))))
1)Есть такой термин – целибат, который трактуется как воздержание секс отношений с женщиной (все остальные секс отношения – грех )
Ну да, это для толпы))) Не для себя, любимых, конечно же ))))))
"ударили по одной щеке, подставь другую,
1)это призывают не держать зла на обидчика ВЕКАМИ, не быть мстительным ,коварным …..( для этого в христианстве есть практика -исповедь ,покаяние ,…. «холотропное дыхание, перепросмотр,………
Ну подойдите, и ударьте по щеке кого-нибудь из них, почему-то я думаю Вы будете там же где pussy riot... Они Вам покажут все христианское смирение и покаяние)))) Опять же для быдла это все...
рабство и раболепие перед грабительской властью
1)кесарю кесарево Богу Богово ,я так понял что Вы сторонник утопической мысли – НАРОД МЕНЯЕТ «ОГОРОД» да? Всегда и во все времена были манипуляторы святые и остальные ,как сказал один умный человек – Революцию делают идеалисты а пользуются результатами «Макиавели» - примеры приводить надо ? Термин власть – безлика .Есть ЛЮДИ , есть личностно
Я сторонник запрета лохотронов и паразитизма. Закрыли же казино, которые народ дурили, и это давно пора закрывать, а не выделять наши с Вами деньги из бюджета для строительства этих домов идолов близ железнодорожных станций.
"не мир я пришел принести, но меч, и огонь хочу, чтобы он уже возгорелся!" - тоже очень позитивненько )))
1)не подтверждать власть жрецов ,но обличать ,и что бы проснулся ЧЕЛОВЕК и вступил на путь к Богу .
Бог - это Солнце. Оно главнее всех. А тут явное разжигание военных действий.
1)ето понятно ! когда непонятный текст понимають -как левой пятке захотелось .
А вот по-моему - понятней некуда. Все прямо написано. Кто раб и овца на заклание, а кто их хозяева.
1)у каждого свои критерии мерзости ,у одного призыв к высокодуховным ценностям ,у другого призыв свингеров.
Ну насчет свингеров незнаю, а я лично никаких "высокодуховных ценностей" от пропаганды нищеты, рабства, самоограничений, воздержания и еще до кучи всего из уст нелюдей поедающих черную икру ведрами за наши с Вами деньги, не усматриваю.
1)Информируют! Вбивают обычно глупости которые не выдерживают критики .Например –что два папы вместо папы и мамы это нормально .
Да, а Ваш выдуманный христос-то тут при чем? Опять паразитируете?
Да и быть не могло, никто еще не научился "воскресать из мертвых"
В истории есть несколько случаев .два из них относят к христианской традиции .
Хахахахахаха ну вот когда Вы на лично примере продемонстрируете, тогда и поговорим, а фальсифицировать историю любой кто у власти нахОдиться сможет, проверить же нельзя ибо все вымерли.
и "возноситься на небо" (кроме Солнца после зимы, разумеется).
Воть с етим согласен .Кто то возноститться на "небо" а кто то низвергается "в ад"
Правильно, Луна. Все это содрано с древнего египта, там тоже был Гор, сын бога Солнца. А ни один человек ни туда ни туда еще не попадал...
Вот когда лично продемонстрируете, тогда и поговорим)))
эээ тут такой дел .Что я не святой, а как бы "несколько" наоборот . И если я после "вознесении" решусь что то ВАм демонстрировать то боюсь это будет инцест демона с "человеком " .Так как полагаю в рай меня не ооочень пустят 8) ,на первых порах :smile:
[/quote]Ай-ай-ай, не можете? И "святых" знакомых нет? Ну так и закрывайте свой лохотрон и народу мозги не пудрите выдуманными "чюдесами".

Добавлено спустя 15 минут 21 секунду:
Ирина Лунева писал(а):У одного спала, говорят..в Храме со свастикой на руках людей расстреливал...странно спадает пелена..с озлобленностью и ненавистью..не поняв, в чем смысл..жизни.
На Сахалине один из марионеток стрелял в Храме?..Со свастикой на руке....
Никому 20 лет их церковь не нужна была, вдруг - pussy riot, со свастикой на руке расстерливал... Я не сомневаюсь, что это дело рук самих церковников, сами же профинансировали, во первых черный пиар, внимание к церкви привлекли (а то уже не ходит давно никто), а во вторых можно законы в свою пользу лоббировать и свою неприкосновенность усиливать, продолжая дурить население ))) Так что тут все ясно.
Вы не приложили к этой ненависти руку? своими "проповедями".
нет.
А знаете еще хорошее изречение..разделяй и властвуй. вот Вы разделяете..а властвовать над Россией таким образом будут манипуляторы..Которые с помощью марионетки-ненавидетеля своей тысячелетней культуры..позволяют нести в массы разброд.
Это Вас уже отделили от Солнца и Природы. У Вас Солнце есть, а Вы идете трупу исуса, который фальшивая копия Солнца есть. Кстати, это не наша культура.
А никогда не задумывались почему Россию считают не победимой? Говорят..Душа у русских загадолчная..на распашку...А Душа от Бога. Его творение.А еще есть русский Дух...тоже не победим..Дух...нетварного происхождения.
ходите загубить русскую Душу..и русский Дух? Не получиться...
Хахахахахаахха не могу от смеха удержаться! Русский Дух оказывается... происходит от Иудейского Бога! Или будете спорить и доказывать, что "Иисус Царь Иудейский" вовсе не иудей?

Мне действительно интересно, где Русские Боги? Сварог, Велес, Перун...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Христианство»