Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Молитвы, церковь, библия, таинства, заветы... Обсуждение вопросов о христианстве

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Сообщение Tia » 23 фев 2014, 05:57

Raptor а почему "Развитые" - паразиты, а людишки - не паразиты?
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 23:40
Репутация: 0
Пол:

Re: Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Сообщение михаль » 23 фев 2014, 07:36

Thunder На самом деле эта тема уже давно обсуждается, и есть мнение что религия христианство была написана за одну ночь римским цезарем, который понял что теряет власть над народом и ему необходимо было что предпринять, он со своими соратниками за одну ночь написали библию, при чем особо не заморачиваясь взяли еврейскую тору и перефразировали. А то что религия это власть над народом для вышестоящих.,...... ну так это любая религия, опиум для народа.
:wink:

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 04:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Сообщение Бэлла » 26 фев 2014, 22:32

Sinais писал(а):а потом - это точно не о православии, вы с ним видимо не очень знакомы, там без спросу духовника вообще ничего делать нельзя, и во всем следовать его предписаниям
Очень многие церковные законы были приняты потому что кто-то сделал какие-то домыслы на основании того что говорил Иисус, но это совсем не значит что это именно то что Иисус имел ввиду, так вот например получилось с постами, у православных нужно поститься чуть ли не круглый год, а вот евангелисты вообще не постятся, хотя тоже христиане...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 18:12
Репутация: 28
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Сообщение Ирина Лунева » 28 фев 2014, 12:56

михаль писал(а):и есть мнение что религия
Я думаю, что такие высказывания типа "есть мнения" на эзотерическом форуме не корректны.
На самом то деле люди здесь собрались со способностями..Но куда они деваются при высказывании мнений ЛИЧНО СВОИХ?......????

Некогда мне приходилось бывать на другом эзофоруме..Так вот там один из ярых атеистов исследовал и храмы..места православных служений, и воздействия молитв на окружающее пространство..И пришел к удивительному выводу..Описал все, что видел, не один, а вместе с группой видящих.
А к выводу пришел такому, что все это реально существует, И на данный момент и служения, и храмы, и молитвы христианские имеют огромную силу. Энергию не сравнимую ни с чем по Земным меркам..Это энергия Космоса, энергия определенных миров, достаточно сильная. Но верующим не стал))). Хотя признал все....).Но это его право.


А может прежде чем порочить...исследуйть и заиметь свое мнение стоит.

Иисус-вымышленное лицо..А где мнение топикастера..Где он это исследовал? Побывал в Израиле и ощутил энергии? Прикоснулся к плащанице? Побывал на Голгофе? Читал нагорную проповедь? И при прочтении мурашки шли по коже? Душа ликовала?

Лично мне чужое не надо. Я хочу иметь свое мнение..А если уж опираться на чужое, то тщательно его просканировать..и почувствовать Душой и Сердцем.
Все будет правильно. На этом построен мир. (с)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Сообщение Marianna_ » 03 мар 2014, 15:44

Бэлла писал(а): Очень многие церковные законы были приняты потому что кто-то сделал какие-то домыслы на основании того что говорил Иисус, но это совсем не значит что это именно то что Иисус имел ввиду, так вот например получилось с постами, у православных нужно поститься чуть ли не круглый год, а вот евангелисты вообще не постятся, хотя тоже христиане...
Соглашусь с Вами. Что говорил Иисус 2000 лет тому назад, и что потом нагородили за него - это вообще отдельная тема...
Ирина Лунева писал(а):
Лично мне чужое не надо. Я хочу иметь свое мнение..А если уж опираться на чужое, то тщательно его просканировать..и почувствовать Душой и Сердцем.
Верно. С этим я тоже совершенно согласна. А если иначе, то только и будешь делать, что повторять чужие слова.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Собеседник
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 23:41
Репутация: 0
Пол:

Re: Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Сообщение Будда » 03 мар 2014, 16:16

Представляю,что я умираю,а про меня напишут книгу и в течении 2000 лет эту книгу будут читать . Почти все население Земли будет в курсе как меня зовут.Многие на меня будут молиться.
Мне проще думать что меня не существует,после моей смерти про меня не напишут книгу,а если напишут,мало кто прочитает,в течении года книжка исчезнет с полок,а про меня забудут.Ну а те кто помнили,тоже скоро умрут.100% меня не существует!
Любовь-это когда всё есть,и нет ничего лишнего.
Счастье-это когда всё есть,и нет ничего лишнего,и всё это увеличивается в размерах:-)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 18:12
Репутация: 28
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Сообщение Ирина Лунева » 03 мар 2014, 17:04

Будда писал(а):Представляю,что я умираю,а про меня напишут книгу и в течении 2000 лет эту книгу будут читать .
Небольшой ликбез. Позволите?

Христос не умер . Умерло тело Христа физическое. Затем было воскресение световом теле. Это основа Христианства..бессмертие Души... Воплощение Души в дальнейшем в световом теле. Но для этого надо работать..и работать...

Книгу про Христа не писали, если Вы имеете ввиду Библию. Это книга не о Христе...
Первые упомоминания о нем были задолго о его рождении..Читайте Ветхий Завет...Ну хотя-бы псалтырь для начала.
Будда писал(а):Ну а те кто помнили,тоже скоро умрут
Смерти нет). А умирая физически..мы по любому увидим и Христа..И Будду..и всех остальных..на небесах...Мимо них не пройдем).
Будда писал(а):года книжка исчезнет с полок
Рукописи не горят.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Будда писал(а):.Многие на меня будут молиться.
На Святых не моляться...Их почитают..и через них передают просьбу- прошение Богу.. .Моляться на идола. Которого сами и творят для себя, возвеличивают в своих глазах. Наделяют его силой. Идол не связан с силами небесными..Идол это ваша иллюзия.
Все будет правильно. На этом построен мир. (с)

Собеседник
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 23:41
Репутация: 0
Пол:

Re: Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Сообщение Будда » 03 мар 2014, 22:24

Ирина Лунева
Мдааа,я знаю что такое Библия.Знаю кто-такой Иисус и в курсе всех религиозных концепций.Прочтите внимательно ещё раз,я писал про себя.Или Вам скучно и не кем общаться? :smile:
Любовь-это когда всё есть,и нет ничего лишнего.
Счастье-это когда всё есть,и нет ничего лишнего,и всё это увеличивается в размерах:-)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Сообщение Marianna_ » 04 мар 2014, 00:48

Будда писал(а):Ирина Лунева
Прочтите внимательно ещё раз,я писал про себя.Или Вам скучно и не кем общаться? :smile:
Это Вам видимо скучно, раз про себя пишите. А тема-то не про Вас вообще-то :smile:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Сообщение Tia » 04 мар 2014, 01:56

Marianna_ с чего такая уверенность в своей правоте?
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Сообщение Marianna_ » 06 мар 2014, 22:57

Tia
Вы о чем вообще? :shock:


Вы внимательней посты читайте.
Будда писал(а):Ирина Лунева
Мдааа,я знаю что такое Библия.Знаю кто-такой Иисус и в курсе всех религиозных концепций.Прочтите внимательно ещё раз,я писал про себя.Или Вам скучно и не кем общаться? :smile:
Это не я писала. И ни в какой своей правоте никого здесь не убеждала.
Прежде, чем что-то писать, надо иногда думать :yes:А бессмысленно флудить ни к чему, даже если распирает. :smile:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Сообщение Tia » 06 мар 2014, 23:08

Ну мне есть что сказать, просто всю цепочку не было смысла выкладывать. Написала только выжимку из всей цепочки наблюдения и размышления.
Странно, вы общаетесь как пользователь, а "оценки выдаете" как модератор. Модератору разве допустимо грубости писать пользователям, причем еще и тут же других за грубости "наказывать"?
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Сообщение Marianna_ » 07 мар 2014, 03:50

Tia писал(а):Ну мне есть что сказать, просто всю цепочку не было смысла выкладывать. Написала только выжимку из всей цепочки наблюдения и размышления.
Странно, вы общаетесь как пользователь, а "оценки выдаете" как модератор. Модератору разве допустимо грубости писать пользователям, причем еще и тут же других за грубости "наказывать"?
Свои "выжимки" наблюдений и размышлений оставьте при себе. Я не собираюсь с Вами вступать в дебаты, т.к. Ваше мнение меня не интересует. Есть желание меня пообсуждать? Не советую, т.к. расценю это как флуд, переход на личности и попытку развязать конфликт. Если у Вас плохое настроение, это не моя проблема. 8) На этом разговор считаю законченным.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Собеседник
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 23:41
Репутация: 0
Пол:

Re: Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Сообщение Будда » 07 мар 2014, 10:01

Marianna_
Я не собираюсь ни с кем спорить тем-более на религиозные темы,просто высказал свое мнение,что Иисус не выдумка.На самом деле я писал не о себе,а о Иисусе и сравнил его с собой,может и со всеми остальными,которые считают себя такими умными.Про Иисуса до сих пор говорят,а про тех кто обсуждает и умничают и говорят что Иисус это выдумка ,завтра,может быть ни кто и не вспомнит.Вопрос философский,и что бы не обидеть других людей.Я написал,что скорее меня не существует 100%.Что я мог ответить человеку,который разделил мои фразы по частям,разбил мою мысль на осколки и начал меня поучать?Может грубовато вышло,согласен.Если сможете простить,простите дорогие друзья.
Любовь-это когда всё есть,и нет ничего лишнего.
Счастье-это когда всё есть,и нет ничего лишнего,и всё это увеличивается в размерах:-)

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Сообщение Tia » 07 мар 2014, 15:37

Marianna_ писал(а):
Tia писал(а):Ну мне есть что сказать, просто всю цепочку не было смысла выкладывать. Написала только выжимку из всей цепочки наблюдения и размышления.
Странно, вы общаетесь как пользователь, а "оценки выдаете" как модератор. Модератору разве допустимо грубости писать пользователям, причем еще и тут же других за грубости "наказывать"?
Свои "выжимки" наблюдений и размышлений оставьте при себе.
Познавать явление "власть" можно только с теми кто хочет познавать явление "подчинение" и с теми кто также "власть" познает. Сама по себе власть страшна только если "подчиненный" ее боится, согласен ее боятся. Страшно в концлагере например, там тебя бьют, шкуры снимают с живого, опыты проводят, голодом морят. Страшно если нагромоздил на себя ответственность за что-то или кого-то а тебя этим кем-то шантажируют. Власть на форуме абсурд. Чем бы ее не считали те кто в нее играют.
Развитые говорят - любая власть абсурдна. Но я пока еще играю в это как в ценность.
Когда последний раз работала на работе, где требовалось говорить другим что им делать, я разочаровалась. Я вижу что человек не хочет этого делать, а мне что, нужно "заставлять". Бред. А иначе ты плохой руководитель. Человек идет выполнять задачи, трудовые задачи, вроде как считается что он должен выполнять все поручения. А если не хочет, то война? Абсурд. Анализирую, понимаю что да, властвовать можно только над тем кто согласен подчиняться. А тогда это уже не власть - раз подчиняются если только согласны, то есть когда им надо, когда им выгодно, это договоренность уже а не "командование-подчинение". А если кто-то хочет только говорить но не хочет иметь обратной связи от свои слов? Как к нему относиться? Это как про богов и правителей - народ делает вид что подчиняемся тебе, а ты делаешь вид что защищаешь его. Почему делаешь вид.... потому что не всегда это можешь выполнить. Не всегда защищаешь то что хочется "им", часто то что считаешь нужным. Не все правители, цари защищают. Рим например, какая там защита, там игры.
Поэтому когда кто-то мной командует "с умным видом". Или другими...
Развитый не командует, развитый разговаривает.
Вот та ситуация где на работе требовалось другим говорить что делать, ну допустим надо мне настоять на своем. Что я могу - сказать делай все равно? Тогда он или сделает или не сделает. Если не сделает, я могу сделать вид что не заметила, или заметить и среагировать. Если сделал то я якобы победила (он сделал вид что проиграл или что ему не важно выполнять или нет).
Если я хочу поступить как умная, я разговариваю а не ору. Разговариваю почему это важно. Это власть? Похоже что не власть а вопрос приоритетов (для человека "подчиняющегося"), или сделать как ему важно, или сделать как важно тому кто "старше". Короче все это...

Будда я недавно поняла разницу между словами, простите, извините и словами извиняюсь, прошу прощения, сожалею.
Последнее слово скорее не правда, вранье. Ты делаешь что-то для чего-то и тут же сожалеешь. Часто это неискреннее "сожаление". Ты получил опыт, навык - об этом ты сожалеешь?
Первая группа слов относится на мой взгляд к требованию извинить. То есть что-то сделал "не так" и требуешь извинить тебя за это.
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 04:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Сообщение Бэлла » 07 мар 2014, 17:31

Tia писал(а):Человек идет выполнять задачи, трудовые задачи, вроде как считается что он должен выполнять все поручения. А если не хочет, то война?
А если не хочет, то он увольняется...

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Сообщение Tia » 07 мар 2014, 17:41

Бэлла писал(а):
Tia писал(а):Человек идет выполнять задачи, трудовые задачи, вроде как считается что он должен выполнять все поручения. А если не хочет, то война?
А если не хочет, то он увольняется...
Всех не уволишь, уволььнение на мой взгляд крайняя мера.
К тому же ты приходишь, ты новый человек, коллектив сработался, и тут ты такой приходишь и свое гнешь. Это каким наглым и уверенным в себе надо быть чтобы ломать систему которая итак работает.
Хм, а если не ломать то вклиниваться, и тогда играть по ее правилам. А если не вклиниваться то прилепляться, и быть прилипалой..... этаким тяфкалкой.
Интересно.
На тонком плане это так выглядит - массив-организация, это больше чем организация, это уставы, эгрегор. Входишь в центр снизу в этот массив, чтобы войти,нужно вклиниться, клин которым ты вклиниваешься называется я работаю, я работник.
Дальше или ты расталкиваешь, крошишь это, снизу клином не получится, тебя задавят. Ты должен влипнуть и синхронизироваться. Нужно быть цельным клином, держащимся из разных компонентов, в том числе и правила. Чтобы раздробить нужно при этом долбить сверху. Раздробится на мелкие куски.
Если ты не вклиниваешься а прилипаешь. Все работает само собой, а ты просто тявкаешь подавая голос что ты есть что делаешь. Перелезть снизу прилипалой вверх нельзя, через бок нельзя. Насквозь.... но ты сломаешься. Лучше отлепиться и уйти.
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Сообщение Marianna_ » 08 мар 2014, 00:10

Будда писал(а):Marianna_
Я не собираюсь ни с кем спорить тем-более на религиозные темы,просто высказал свое мнение,что Иисус не выдумка.На самом деле я писал не о себе,а о Иисусе и сравнил его с собой,может и со всеми остальными,которые считают себя такими умными.Про Иисуса до сих пор говорят,а про тех кто обсуждает и умничают и говорят что Иисус это выдумка ,завтра,может быть ни кто и не вспомнит.Вопрос философский,и что бы не обидеть других людей.Я написал,что скорее меня не существует 100%.Что я мог ответить человеку,который разделил мои фразы по частям,разбил мою мысль на осколки и начал меня поучать?Может грубовато вышло,согласен.Если сможете простить,простите дорогие друзья.
Я понимаю. Заметила, Вы вообще склонны к осмыслению того, что говорите.
Tia писал(а): Познавать явление "власть" можно только с теми кто хочет познавать явление "подчинение" и с теми кто также "власть" познает. Сама по себе власть страшна только если "подчиненный" ее боится, согласен ее боятся. Страшно в концлагере например, там тебя бьют, шкуры снимают с живого, опыты проводят, голодом морят. Страшно если нагромоздил на себя ответственность за что-то или кого-то а тебя этим кем-то шантажируют. Власть на форуме абсурд. Чем бы ее не считали те кто в нее играют.
Развитые говорят - любая власть абсурдна. Но я пока еще играю в это как в ценность.
Какая власть? Какое подчинение? Лично мне не нужны ни власть, ни подчинение, ни страх. Вы правы - любая власть это лишь кармический абсурд, иллюзия. И дело не во власти. Дело в том, чтобы люди могли общаться цивилизованно, не оскорбляя и не ущемляя друг друга. Это все, чего я хочу.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 18:12
Репутация: 28
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Сообщение Ирина Лунева » 08 мар 2014, 14:11

Tia

Для меня нет ни власти ни подчинения. Есть отношения между людьми. Основанные на понимании ситуации..Кто-то более умный в области в которой я не сильна-уважение к этому человеку. слушание его..И желанием помочь в некоторых вопросах. И это далеко не подчинение..Это понимание ситуации.
Если я осведомлена в том, что знаю что-то лучше чем другие..И вижу в глазах людей надежду на возглавление , допуситим должности..Это не значит , что я их буду подчинять. Я даже буду от них зависима. И за это их должна уважать..

Но если вдруг форс-мажор...То по кирпичикам стоит разложить ситуацию...Может и я в чем не права. Даже в первую очередь лучшеобратиться к себе..Мы притягиваем ситуации сами..и людей...и события в своей жизни...
Все будет правильно. На этом построен мир. (с)

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Сообщение Tia » 08 мар 2014, 14:35

Ирина Лунева вы забыли о варианте когда вы знаете ценные для вас вещи лучше чем ваш руководитель или тот с кем вы взаимодействуете.
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Христианство»