Батюшка. О многом...

Молитвы, церковь, библия, таинства, заветы... Обсуждение вопросов о христианстве

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Батюшка. О многом...

Сообщение ATOR » 10 июн 2015, 19:24

Marianna_ писал(а):Итак, для начала, Вы. Атор, ответьте, плиз, в каком это Христианстве дозволены карты Таро, да еще в качестве профессии, да за деньги?
Для какого начала? Во-второй раз что-ли? Я выше ответил вам. Не заметили?
Могу более расширенно, но не знаю - надо-ли. Вам же не ответ на вопрос нужен. ) А тешить ваше Я - как-то глупо.

Но предвижу еще один - поэтому, чего уж там.. Отвечу сразу. Есть категория людей, которые все хотят проверить на своем опыте. Им надо его пройти. Иначе - будет ощущение, что вот а вдруг все не так, а я не попробовал. И коль мне удалось через Таро придти к христианству, да еще православному, то я обучение на какое-то время оставил. Потому что нормальная школа-то. Не вниз, а вверх... ) По итогам. )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: Батюшка. О многом...

Сообщение Червь пустыни » 10 июн 2015, 19:27

ATOR
не обижайтесь, но это неправильно
потом сами поймете @}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Батюшка. О многом...

Сообщение ATOR » 10 июн 2015, 19:30

Что именно неправильно? Вы поясните, плиз... )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: Батюшка. О многом...

Сообщение Червь пустыни » 10 июн 2015, 19:32

потому что учите тому, что ни есть гут

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Батюшка. О многом...

Сообщение Marianna_ » 10 июн 2015, 19:34

ATOR

Ну, я понимаю, что через ТАРО можно прийти к Христианству. Но почему тогда Вы не слышите, когда я говорила, и неоднократно, что через Буддизм поняла Христа? :yes: А это именно так и было.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Батюшка. О многом...

Сообщение ATOR » 10 июн 2015, 19:38

Червь пустыни писал(а):потому что учите тому, что ни есть гут

Червь, в данный момент - представьте, никого не учу. Пришла недавно потенциальная ученица. Если захочет - отзовется сама в теме. После многочисленных бесед на тему - очень хочу, и т.д. и т.п. И вопросов - зачем вам надо и т.п. и т.д. Но закончилось тем, что дал ей ссылки на проповеди одного человека.
Надеюсь, они пошли ей впрок. )

Что лучше, Червь? Если бы она не обратилась ко мне? А попала бы к кому-нибудь другому? )))

Я же говорю - не все так просто, как кажется. )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: Батюшка. О многом...

Сообщение Червь пустыни » 10 июн 2015, 19:40

ATOR писал(а):[
Червь, в данный момент - представьте, никого не учу. Пришла недавно потенциальная ученица. Если захочет - отзовется сама в теме. После многочисленных бесед на тему - очень хочу, и т.д. и т.п. И вопросов - зачем вам надо и т.п. и т.д. Но закончилось тем, что дал ей ссылки на проповеди одного человека.
Надеюсь, они пошли ей впрок. )

Что лучше, Червь? Если бы она не обратилась ко мне? А попала бы к кому-нибудь другому? )))

Я же говорю - не все так просто, как кажется. )
ну это же не обучение таро @}->--
хитрый вы))))

Ведьмочка
Сообщения: 4906
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 19:37
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Батюшка. О многом...

Сообщение marian007007 » 10 июн 2015, 19:41

Червь пустыни писал(а):да, еще удивилась помещению, в котором проходила лекция
странное
это крипт (нижнее помещение храма), большинство таких помещений по Москве сдают под культурные клубы для молодежи с православной составляющей.
Знай, Смей, Желай, Храни Молчание Э.Леви

-Мне все равно что вы обо мне думаете, я о вас не думаю вообще.
-Да, я не люблю пролетариат!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Батюшка. О многом...

Сообщение ATOR » 10 июн 2015, 19:46

Червь пустыни писал(а):ну это же не обучение таро @}->--
хитрый вы))))

Но бывают очень упертые. Понимаешь? Я сам таким был. Но и тут - нагло считаю, что лучше будет, если ко мне попадет. Но есть мистика в том, кто обращается и к кому. И когда. И вот упертого такого могу обучить. С разъяснением по ходу.

Короче все тут не так просто.

ЗЫ. Интересно, успею разместить этот ответ? ))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: Батюшка. О многом...

Сообщение Червь пустыни » 10 июн 2015, 19:54

Но бывают очень упертые. Понимаешь? Я сам таким был. Но и тут - нагло считаю, что лучше будет, если ко мне попадет. Но есть мистика в том, кто обращается и к кому. И когда. И вот упертого такого могу обучить. С разъяснением по ходу.
с упертым возни больше
терпения хватит?)))
вести человека тяжело, взаимоотношения учитель и ученик не каждому по плечу
желаю удачи @}->--

Участник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 12:37
Репутация: 74
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Батюшка. О многом...

Сообщение Acqua Leggera » 10 июн 2015, 20:41

ATOR писал(а): Потом в Киеве служил. По понятным причинам пришлось ему уехать.
С биографией ознакомилась. Беженец. Беженец из Киева...аж в Москву (в МГУ).

0. Кто его пригласил и почему в Москву, как считаете?

1. Что его связывает с "сорок сороков" кроме желания набрать сильных молодых мужчин "для строительства"?

2. Считаете ли вы "сорок сороков" шовинистской организацией?

3. Батюшка пожаловался, что в храме одни старухи остались. Считаете ли вы, что он совершенно без уважения относится к людям? Считаете ли вы, что батюшка проявил гордыню?

4. Батюшка упомянул, что иудейский национализм это непреодолимый колосс. Считаете ли вы батюшку сионистом? Уловили ли вы, что в своих ответах от много раз унизил русских? истоки Руси?

5. Считаете ли вы батюшку человеком, чье образование позволяем рассуждать о мусульманской банковской системе? Если нет, почему рассуждает?

Собеседник
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 00:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Батюшка. О многом...

Сообщение Morgenlied » 10 июн 2015, 20:55

Очень важно достучаться до живой человеческой души сейчас, и батюшка хочет это сделать. Почти по Бердяеву:
"Но "Мертвые души" имеют
и глубокий символический смысл. Все хари и рожи гоголевской эпопеи появились
на почве омертвения русских душ."

А в Третьяковке - замечательная выставка Федотова, знатока русского характера и быта, человека необычной судьбы. Очень советую сходить!! До 14 июня : http://www.tretyakovgallery.ru/ru/calen ... tions5143/

Жаль, что картина "Игроки" осталась в Киеве(((. Не привезли. Тоже символично.
Об "Игроках" http://nearyou.ru/fedotov/52play.html
Последний раз редактировалось Morgenlied 10 июн 2015, 21:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Батюшка. О многом...

Сообщение ATOR » 10 июн 2015, 20:59

Acqua Leggera писал(а):0. Кто его пригласил и почему в Москву, как считаете?
Какая разница - как я считаю? Зачем вам мои домыслы? Я могу допустить, что пригласили его братья из Русской Православной Церкви. Если не ошибаюсь, он и раньше активно проповедовал не только на территории Украины и получил заслуженное уважение и в России. Как россиянин я могу только порадоваться, что такой человек живет теперь в Москве. Но мне печально, что на его родине - таких людей становится все меньше. Там не чужие нам люди. Они стали беднее. Впрочем, Интернет снимает частично эти границы.
1. Что его связывает с "сорок сороков" кроме желания набрать сильных молодых мужчин "для строительства"?
Скорее всего, ничего не связывает, кроме того, что ребята могут помочь в восстановлении храма, если он обратится. Им нужен пастырь. Даже - пастыри. Как и всем нам. Они организуют такие встречи. Пастыри приходят.
2. Считаете ли вы "сорок сороков" шовинистской организацией?
Нет, конечно. Вы внимательно смотрели выступление? Его слова слушали? Его уважают, его слушают. В таких организациях, надо полагать, выступают другие люди, и говорят они там тоже другое.

3. Батюшка пожаловался, что в храме одни старухи остались. Считаете ли вы, что он совершенно без уважения относится к людям? Считаете ли вы, что батюшка проявил гордыню?
А к тому тут неуважение проявлено? Какая гордыня? Если бы он надулся и начал говорить - как все хорошо, храмы полны не только старух - это была бы гордыня. Правда не может быть гордыней.
4. Батюшка упомянул, что иудейский национализм это непреодолимый колосс. Считаете ли вы батюшку сионистом? Уловили ли вы, что в своих ответах от много раз унизил русских? истоки Руси?
Чем унизил? Правдой? Странные у вас представления. Насчет колосса, это наверное, когда он говорит, что национализм неозычников и иудеев - похожи, но у последних - гигантский опыт в этом деле за плечами? Об этом? Так и это правда.
Разумеется, не считаю.
Русский человек, болеет душой о России и не только.
5. Считаете ли вы батюшку человеком, чье образование позволяем рассуждать о мусульманской банковской системе? Если нет, почему рассуждает?
Поскольку я знаком не только с этим выступлением, то смею считать, что образование у батюшки - дай Боже каждому. А главное - умение им пользоваться.

Ведьмочка
Сообщения: 4906
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 19:37
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Батюшка. О многом...

Сообщение marian007007 » 10 июн 2015, 21:18

ATOR писал(а):что образование у батюшки - дай Боже каждому. А главное - умение им пользоваться.
и при таком "блестящем образовании" он не в состоянии правильно прочитать и выговорить фамилию Хеллингер с третьего раза.
Предложения короткие, как у ученика начальных классов, в речи масса ошибок,
построение предложений неправильное. О каком образовании речь?
ATOR писал(а): Им нужен пастырь. Даже - пастыри.
стаду всегда нужен вожак!
Знай, Смей, Желай, Храни Молчание Э.Леви

-Мне все равно что вы обо мне думаете, я о вас не думаю вообще.
-Да, я не люблю пролетариат!

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Батюшка. О многом...

Сообщение Parzifal » 10 июн 2015, 21:34

ATOR писал(а):И коль мне удалось через Таро придти к христианству, да еще православному, то я обучение на какое-то время оставил. Потому что нормальная школа-то. Не вниз, а вверх... ) По итогам. )
Да всё - в порядке, Вы - всегда правы... но если бы я о себе такое написал в беседе с Вами в какой-нибудь теме, Вы мягко раскритиковали бы мои взгляды как поверхностные, неустойчивые и т.п.... :smile: Проблема, как я не раз убедился - в том, что я жду Ваш ответ... ладно, если бы не ждал, а просто вывалил бы своё мнение и поспешил бы выйти из темы и не читал бы, а если бы читал - то вскользь, и тут же оспорил бы... но ведь жду Ваши ответы, и получается так, что раз жду и читаю - значит, уже открылся и не в таком выгодном положении, как бы в более проигрышном... Вы автоматически принимаете более сильную позицию. Но... может быть, не стоит всегда быть правым? Может быть, иногда полезно засомневаться в себе? Ещё я заметил, что Вы не отвечаете на те предложения, в которых отвечаю, как понимаю, более близко к Вашей точке зрения... Вы склонны отвечать тогда, когда что-то, на Ваш взгляд, плохо, что-то не так... и вот появляется Ваш ответ и - Вы опять правы. Ещё заметил, что любите упрощать до банальности то, что для собеседника важно, ценно, и уводить беседу в то русло, которое Вам выгодно - в смысле, в более выгодную позиция, в которой Вы сможете "расправиться" с мнением собеседника и продемонтсрировать свой острый ум, эрудицию и т.д. Но вот православные ли это методы? На мой сугубо личный взгляд - софистика это...

Извините за оффтоп, просто хочется разобраться в этом вопросе, а то уже долгое время он как бы висит в воздухе...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Батюшка. О многом...

Сообщение ATOR » 10 июн 2015, 22:27

Parzifal писал(а):Проблема, как я не раз убедился - в том, что я жду Ваш ответ...
Парц, у вас очень странная проблема. Что вам до моих ответов? Вот честное слово - что вам в них?
Но... может быть, не стоит всегда быть правым? Может быть, иногда полезно засомневаться в себе?
Вы даже не представляете - насколько не стоит. Более того, с этого и начинается христианство. Но это вопрос исповеди, а не форумов. У меня есть камертон, с которым я могу сравнивать. Не мною созданный. Мои ответы проходят эту проверку.
Ещё я заметил, что Вы не отвечаете на те предложения, в которых отвечаю, как понимаю, более близко к Вашей точке зрения...
Чаще всего это случается, когда я не вижу смысла отвечать. Или мой ответ будет воспринят известно как. Вот как ответить на - я сам (сама) себе бог, сам(а) все решаю и т.п. Потому что велика магуйщина моя! И нужен-ли тут ответ? Нет, не нужен. Лишним будет. Есть вещи на которые лучше всего жизнь отвечает.

Ещё заметил, что любите упрощать до банальности то, что для собеседника важно, ценно, и уводить беседу в то русло, которое Вам выгодно - в смысле, в более выгодную позиция, в которой Вы сможете "расправиться" с мнением собеседника и продемонтсрировать свой острый ум, эрудицию и т.д. Но вот православные ли это методы? На мой сугубо личный взгляд - софистика это...
Я не углубляюсь в дебри, анализируя ответы. Количество обсуждаемых тут вопросов и истин здесь ограничено весьма, если вы не заметили. Да и в жизни их не больше, как бы не казалось. И какими бы разными не казались реплики - из них торчит определенный набор "ушей".
Отвечаю так - как отвечается.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Батюшка. О многом...

Сообщение Marianna_ » 11 июн 2015, 00:49

Morgenlied
Я без особой надобности не смотрю, откуда человек. Ну, что ж, из Вильнюса так из Вильнюса.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 18:12
Репутация: 28
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Батюшка. О многом...

Сообщение Ирина Лунева » 11 июн 2015, 11:55

Marianna_ писал(а):21 ВЕК на дворе вроде как... А Вы все в Пещеру..? Может, оставим только Библию, а все искусство в огонь?... Это, по-Вашему, патриотизм, да? А как по мне, так это не патриотизм, а воинствующее невежество и непроходимая серость.
Врубеля я очень люблю. Предпочитаю не модернизм во всех его проявлениях. А истинное искуство..От Бога. Врубель есть от Бога..И не важно еврей он или нет. Бог не делит на нации, как мы.Меня притягивает его мечущая Душа...не успокоенная. Вечно жаждущая и ищущая.
Таки Библия и помогает ценить истинное..Настоящее исскуство. Во все времена Библейские сюжеты вдохновляли художников всех времен..того же Врубеля(однако). Великих писателей...

А из пещер мы вышли..в пещеры и войдем..Там настоящее в природе от истоков.
Нью Эйдж...не приятен мне.
Да и кто сказал..что существует время, понятие материального. А прошлое, как Вы считаете "пещерное" зародилось тогда, когда не было сегодняшней грязи...и пакости.
Прошлое есть и будет...оно параллельно с настоящим и будущем марширует...
Ничто никуда не исчезло. Все живет параллельно. Нам земным умом это не понять.
Анекдот в тему пещерности , точно не помню его конечно.
Яндекс хвалился-знает обо всем, что самый великий
Гугл бил себя в грудь-найдет все...самый крутой без него ни куда
Электричество тихо хихикало.....(извините не дословно, просто передала смысл)

И когда в пещеры?) Без цивилизованных благ мы НИЧТО..Библия учит жить без них...если кто заметил.
Этот Батюшка многим помог. Я читала отзывы и не один. Люди приобрели душевное равновесие, разобрались в себе, своих ошибках, научились по другому принимать мир, но только те, кто хотел его услышать.. Разве этого не достаточно.

Marianna_ писал(а):Ну, я понимаю, что через ТАРО можно прийти к Христианству. Но почему тогда Вы не слышите, когда я говорила, и неоднократно, что через Буддизм поняла Христа? А это именно так и было.

Мне пришлось с головой окунуться в язычество, чтобы оценить... Сюжет есть В Андрее Рублеве показательный...праздник Ивана Купала....
Вот приблизительно так чувствуешь себя в язычестве, как Андрей во время этого праздника.


АТОР, спасибо за видео.

Marianna_ писал(а):а наши доблестные попы буквально разрушили гения, ВНУШИВ ЕМУ КРАМОЛЬНОСТЬ МЫСЛИ. Вот за такие вещи и не люблю я Батюшек, сама сталкивалась - знаю не понаслышке.
Вам Врубель сам об этом говорил?

Marianna_ писал(а):не Демон ему являлся, совсем не Демон..

Не Демон. Это понятно.

Добавлено спустя 16 минут 31 секунду:
Червь пустыни писал(а):скажу, что есть батюшки много мудрее - согласна с Парцифалем в этом
А Вы скинте ссылки на этих батюшек. Наверняка очень много просмотрели, чтобы осуждать этого.
Последний раз редактировалось Ирина Лунева 11 июн 2015, 12:28, всего редактировалось 3 раза.
Все будет правильно. На этом построен мир. (с)

Участник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 12:37
Репутация: 74
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Батюшка. О многом...

Сообщение Acqua Leggera » 11 июн 2015, 12:41

Morgenlied, и вы тоже молодец.
Спаси Господи, что раскрыли мое местоположение и объяснили всем на пальцах кто я такая.

Модератор не может, а Morgenlied может все. Флаг в руки...

Что раньше в вашей родной Москве батюшек достойных не было? Нужно делать стойку именно на этого? Красивый мужчина? - так и на то был расчет...

Мое мнение, батюшка не разбирается (не буду говорить, что профан и наглый профан) почти во всех исторических, экономических вопросах, какие затронул, не разбирается в язычестве и по-моему никогда не видел живого старообрядца, не то что был вхож в их дома и семьи, в их церковь (может потому что они, например, в Литве а не в Москве?)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Батюшка. О многом...

Сообщение ATOR » 11 июн 2015, 12:51

Батюшки достойные всегда были. Даже в советские времена. Но сейчас их еще больше стало, так что все хорошо с ними в России.
А хулить их - не рекомендуется. :Secret: Сами знаете Кем. )

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Христианство»