Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Молитвы, церковь, библия, таинства, заветы... Обсуждение вопросов о христианстве

Собеседник
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 13:32
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Сообщение Такэда Сингэн » 10 мар 2014, 18:34

Система сама рухнуть в одночасье не может. Понадобиться много времени. За это время у элиты будет возможность подготовиться и свезти все необходимое и полезное на много лет вперед в одно защищенное и укрепленное место.

Если иронично рассматривать, то если валютой станет тушенка и патроны, то у успевшей сподхватиться элиты будет не просто бункер, а бункер с запасами тушенки, патронов и прочих полезных вещей, которые будут давать колосальное преимущество перед другими.

И выходит такой из бункера и говорит оборванцам, хотите получать банку тушонки в день? Вот поле, расчищайте, сажайте картофель. Вот река - ловите рыбу. Вот деревья - рубите, стройте дома. Большую часть картошки, рыбы и построек будет принадлежать управляющим, выдающим тушонку тем кто на них работает. А патроны тем, кто их охраняет.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Сообщение ATOR » 10 мар 2014, 18:44

Такэда Сингэн писал(а):Понадобиться много времени. За это время у элиты будет возможность подготовиться и свезти все необходимое и полезное на много лет вперед в одно защищенное и укрепленное место.
Про это уже ранее говорили. Лет цать назад.. А уже время - на исходе. То есть час Х - наступает.

И выходит такой из бункера и говорит оборванцам, хотите получать банку тушонки в день? Вот поле, расчищайте, сажайте картофель.
Ближе к реалиям, плиз... 30000 тыс. оборванцев - легкой рысцой пробегут по той местности, где стоит бункер, и от него ничего не останется. Ну или 100000 тысяч.. Или 500000... И даже вооруженная охрана не поможет. К слову - рокфеллеры-пропеллеры - это понимают. Т.е. понимали. Как щас - не знаю. Думаю - еще понимают. Все-таки.

Собеседник
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 13:32
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Сообщение Такэда Сингэн » 10 мар 2014, 18:55

ATOR
Про это уже ранее говорили. Лет цать назад.. А уже время - на исходе. То есть час Х - наступает.
Как вы думаете, они уже подготовили бункеры и инфраструктуру?
Ближе к реалиям, плиз... 30000 тыс. оборванцев - легкой рысцой пробегут по той местности, где стоит бункер, и от него ничего не останется. Ну или 100000 тысяч.. Или 500000... И даже вооруженная охрана не поможет.
Куда они побегут? Где бункер? На острове? В горах? В пустыне?

1) Чем они будут его штурмовать если он в скалистой породе со стенами защищенными не то что от граблей и пуль, а от ядерного взрыва?

2) Какая будет ситуация, если по бегущим будут стрелять из РПГ, зенитных установок, минометов или просто из пулеметов. Побежит ли народ под пули? Все ли такие смелые бежать когда в них стреляют и перед ними уже сотня человек полегла? И если бункер на острове, на чем они поплывут, на лодках с веслами? А если не дай бог у бункера будут вышки с забором под напряжением и несколько вертолётных площадок. А в бункере топливо, миллионы патронов, и куча обученных людей охранять бункер от оборванцев?

3) Какой смысл моделировать такую ситуацию у себя в головах, когда ни вы и ни я не окажемся ни в числе тех кто в бункере, ни в числе тех кто будет этот бункер брать штурмом?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Сообщение ATOR » 10 мар 2014, 19:02

Моделировать - начали вы, перечитайте. )

Но сразу скажу - жить в бункере, да еще после ядерной войнушки - вряд-ли входит в цели и пропеллеров и рокфеллерофф.. )

Я же просто сказал, что ноликов нарисовали уже столько, что раз 10 планету можно продать за них, и - то не хватит. Вот в чем проблема. И бесконечно она тянуться не может. И это - корень проблем.

Кто в плюсе, по итогам?

Страны, у которых есть - земля, вода, леса, прочие и людские ресурсы и подходящие климатические условия. Ну и способность все это защитить. Адекватное руководство - тоже хорошо.

Согласны?

Собеседник
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 13:32
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Сообщение Такэда Сингэн » 10 мар 2014, 19:16

Я же просто сказал, что ноликов нарисовали уже столько, что раз 10 планету можно продать за них, и - то не хватит. Вот в чем проблема. И бесконечно она тянуться не может. И это - корень проблем.
Я с этим полностью согласен. И говорил в начале, что эту проблему сейчас пытаются решить, но еще не выбрали как.

Уверен, в том что часть элиты вынуждено потеряет свои активы и положение. Но другая часть элиты определенно либо сохранит, либо даже укрепит свои позиции при обвале доллара, евро. Будут и проигравшие и выигравшие.
Ну и способность все это защитить. Адекватное руководство - тоже хорошо.
Согласен.
Страны, у которых есть - земля, вода, леса, прочие и людские ресурсы и подходящие климатические условия.
Тут неясно. Совершенно неясно что случиться с границами и правительствами нынешних стран. Все может изменится резко и непредсказуемо. Вода, леса, климат, земля - ключевые ресурсы, согласен. Людей можно, если что и с других регионов притарабанить.

А у нас уже нечто похожее было. Когда многие влиятельные люди ломанулись в США и побросали свои страны во времена Первой и Второй Мировой.

В этот раз, могут ломанутся в другой регион. В Австралию или Бразилию.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 04:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Сообщение Бэлла » 11 мар 2014, 16:10

Такэда Сингэн писал(а):Какая будет ситуация, если по бегущим будут стрелять из РПГ, зенитных установок, минометов или просто из пулеметов. Побежит ли народ под пули? Все ли такие смелые бежать когда в них стреляют и перед ними уже сотня человек полегла?
Народом можно управлять, только тогда когда народ сам этого хочет, а когда народ голодный то управление заканчивается...Побежит ли народ под пули? Однозначно побежит, в определенный момент, не весь конечно, будут люди согласные работать за тушенку,но в общей массе недовольных и голодных они будут презираемым меньшинством.

Собеседник
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 13:32
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Сообщение Такэда Сингэн » 11 мар 2014, 19:06

А вот Николай Бердяев, очень сильный философ, считает что у народа нету воли.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 04:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Сообщение Бэлла » 12 мар 2014, 20:50

Такэда Сингэн писал(а):А вот Николай Бердяев, очень сильный философ, считает что у народа нету воли.
Воли обычно нет у сытого народа...

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 18:06
Репутация: 0
Пол:

Re: Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Сообщение Исаев Андрей » 13 мар 2014, 20:43

Михайль ну что за чушь пишете за библию.. Это же не правда. Что за источники наградили вас таким бредом?

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Сообщение Артур » 14 мар 2014, 13:51

Воли обычно нет у сытого народа...
Термин народ по смыслу отображает некую общность людей объединенных на некой територии некиими условиями .Теперь вопрос .какая общая воля есть у данной общности людей?думаю только воля покушать ,одеться ,иметь дом , и тд и тп.Все остальное регламентируется либо экономическим стимулом либо апаратом принуждения .( где было воля народа ?когда политическая элита игнорировала итоги референдума по сохранению СССР.воля народа это термин которым прикрываются те или иные политики ,совершая те или иные действия ,оформляя их тем или иным регламентом - УСЁ!( пора осознать идеологическую демогогию внедренную политиками )
так думаю .

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 04:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Сообщение Бэлла » 20 мар 2014, 05:30

Артур писал(а):думаю только воля покушать ,одеться ,иметь дом , и тд и тп.Все остальное регламентируется либо экономическим стимулом либо апаратом принуждения .
Ну....есть еще такие вещи как патриотизм, вера и т.д...
Артур писал(а):где было воля народа ?когда политическая элита игнорировала итоги референдума по сохранению СССР.воля народа это термин которым прикрываются те или иные политики ,совершая те или иные действия ,оформляя их тем или иным регламентом - УСЁ
Народ учится....не смогли свою волю отстоять раньше, ну получилось так, не было опыта, вот теперь , смотрю очень многие в политике разбираются и думается мне если сейчас такое чп произойдет, то волю свою народ отстоит...

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Сообщение Артур » 20 мар 2014, 21:44

Бэлла"]
Ну....есть еще такие вещи как патриотизм, вера и т.д...
это категори личности а не народа . Народ это общность людей объединеных в государство в ..( не подменяйте и не путайте понятия )

Народ учится....
-- да ! правильно ! ВЕЧНО ! и так как у "него " нет воли то и будет учиться вечно !


не смогли свою волю отстоять раньше, ну получилось так, не было опыта,

-- щаз лопну от смеха,это что первый случай в истории человечества ?

вот теперь , смотрю очень многие в политике разбираются и думается мне если сейчас такое чп произойдет, то волю свою народ отстоит...
-- думать это правильно !при этом еще правильнее учитывать историю ,и понимать механизмы которые определяют те или иные события ( это всегда эконоимическая база для реализации тех или иных действий масс )
так думаю .

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 04:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Сообщение Бэлла » 21 мар 2014, 05:45

Артур писал(а):Термин народ по смыслу отображает некую общность людей объединенных на некой територии некиими условиями .Теперь вопрос .какая общая воля есть у данной общности людей?думаю только воля покушать ,одеться ,иметь дом , и тд и тп
Вы забыли еще волю ходить в туалет и удовлетворять сексуальные нужды... :smile: То что вы имели ввиду называется потребность, вот вам на всякий случай значение слова воля из словаря "Воля как человеческое качество — это способность делать выбор и совершать действия""Воля (психология) — свойство человека, заключающееся в его способности сознательно управлять своими эмоциями и поступками"
Артур писал(а):это категори личности а не народа . Народ это общность людей объединеных в государство в ..( не подменяйте и не путайте понятия )
Мда....так и представляется мне народ по вашему описанию...этакая жующая масса, у которой конечно никакого массового патриотизма быть не может, так как это личное качество ...

Артур писал(а):Народ учится....-- да ! правильно ! ВЕЧНО ! и так как у "него " нет воли то и будет учиться вечно !
Философы, писатели, художники, музыканты, ученые, учатся до самой смерти...на своих ошибках, набивая себе шишки...это конечно потому что у них нет воли....

Артур писал(а):при этом еще правильнее учитывать историю ,и понимать механизмы которые определяют те или иные события ( это всегда эконоимическая база для реализации тех или иных действий масс )

Иногда бывают ооооочень интересные сюрпризы у механизмов которые определяют те или иные события ...oснованные как раз на вере и патриотизме...

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Сообщение Артур » 22 мар 2014, 15:28

Вы забыли еще волю ходить в туалет и удовлетворять сексуальные нужды... :smile:
ВЫ уверены что сможете тягаться с ЧЕМПИОНОМ в сарказме? как правило после нескольких фраз моих, визави начинали визжать жаловаться истерить ,отказывал мыслительный аппарат ,а термин -логика ,становился абстрактным понятием . Предлагаю подумать ,прежде чем пузыри пускать .( обычно моего собеседника спасает кто нибудь из модераторов .вынося бан мне на месяц )ДЛя справки Белла- ходить в туалет это потребность --инстинкт вывода продуктов жизнедеетельности организма .( учите мат чать )

То что вы имели ввиду называется потребность, вот вам на всякий случай значение слова воля из словаря "Воля как человеческое качество — это способность делать выбор и совершать действия""Воля (психология) — свойство человека, заключающееся в его способности сознательно управлять своими эмоциями и поступками"
Для тех кто игнорирует фабулу диалога или не может отследить контекс оставленых сообщений ( либо по причине плахой памяти ,либо по причине невозможности правильного восприятия опознавательных образов ,намеренную
глупость я отвергаю пока!) Я говорил о ВОЛЕ НАРОДА а не о ВОЛЕ ЧЕЛОВЕКА которую тот или иной индивидум может проявить в той или иной ситуации, как реализованй потенциал продукта социума .АНДЕСТЕН ?

свойство человека, заключающееся в его способности сознательно управлять своими эмоциями и поступками
НА ПРАКТИКЕ тот человек который МОЖЕТ сознательно( осознано) управлять своими эмоциями и поступками УЖЕ МАГ ! вне зависимости от его реализованых возможностей в мистике .И таких людей ооочень мало!( практикант ленивый)

Мда....так и представляется мне народ по вашему описанию...этакая жующая масса, у которой конечно никакого массового патриотизма быть не может, так как это личное качество ...
а Вы укажите пример действий масового патриатизма !который выразился на действии личного патриатизма каждого ?есть пример в истории ?( без аппарата насилия?) максимум некой общности людей весьма ограниченного контингента .сколько патриотов отаказалось от американской продукции ,и заменили на Российскую ,прям массово все пересели на "Лады"без принуждения ууу ( дилитант)


Философы, писатели, художники, музыканты, ученые, учатся до самой смерти...на своих ошибках, набивая себе шишки...это конечно потому что у них нет воли....
ой щаз лопну от смеха!покажите мне народ философов, народ музукантов,народ ученых ,( если у ВАс с логикой поблемы? то предупреждать надо!)ЛИКБЕЗ! Если на острове эээ Австралии будут только философы то это будет народ .ну или в основное рабоче время они все будут заниматься философией ,или у всех будет специальность музыкантов ,и они в порыве патриотизма в одно и то же время каждый день будут играть марш мендельсона бесплатно без принуждения без договоров между собой то это будет патриотизм .понимЭ?( третий класс в школе еле еле освоят а туда же учить что такое "определение терминов"

Иногда бывают ооооочень интересные сюрпризы у механизмов которые определяют те или иные события ...oснованные как раз на вере и патриотизме...
мы о сюрпризах будем вести речь ?которые бывают иногда ? и это будет аргументом который нивилирует аксиому о экономической состовляющей всех глобальных процессах? ( ну прям неть слов неть слов одни эмоции ,...(попадешь на поле дураков и наблюдаешь как Буратино колдует крекс пекс фекс ,ожидая кода вырастет денежное дерево((
так думаю .

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 04:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Сообщение Бэлла » 23 мар 2014, 03:45

Артур писал(а):ВЫ уверены что сможете тягаться с ЧЕМПИОНОМ в сарказме? как правило после нескольких фраз моих, визави начинали визжать жаловаться истерить ,отказывал мыслительный аппарат ,а термин -логика ,становился абстрактным понятием
Какая скромность.... :smile:
Артур писал(а):ДЛя справки Белла- ходить в туалет это потребность
Это именно то что я и написала...видимо вы невнимательно читаете текст, цитирую себя же
Бэлла писал(а):Вы забыли еще волю ходить в туалет и удовлетворять сексуальные нужды... То что вы имели ввиду называется потребность
Артур писал(а):НА ПРАКТИКЕ тот человек который МОЖЕТ сознательно( осознано) управлять своими эмоциями и поступками УЖЕ МАГ ! вне зависимости от его реализованых возможностей в мистике .И таких людей ооочень мало!(
Вообще-то это не такое уж редкое явление...
Артур писал(а):а Вы укажите пример действий масового патриатизма !который выразился на действии личного патриатизма каждого ?есть пример в истории ?( без аппарата насилия?)
Последняя революция в Египте где 30 миллионов человек вышли на улицы требуя отставки президента-исламистa, без единого выстрела...
Артур писал(а):.сколько патриотов отаказалось от американской продукции ,и заменили на Российскую
Вы знаете, я как-то по другому представляю себе патриотизм...
Артур писал(а):третий класс в школе еле еле освоят а туда же учить что такое "определение терминов"
Так как три класса я все же осилила, позвольте указать вам что слова
Артур писал(а):жизнедеетельности
,
Артур писал(а):плахой
,
Артур писал(а):индивидум
,
Артур писал(а):масового
,
Артур писал(а):патриатизма
,
Артур писал(а):состовляющей
пишутся несколько по другому....
Артур писал(а): обычно моего собеседника спасает кто нибудь из модераторов .вынося бан мне на месяц
:Secret: бан вам выносят за переход на личности и невежливое общение...а вовсе не спасая ваших собеседников...
и вообще-то весь наш разговор - оффтоп, так как тема про Христа, поэтому если у вас все еще есть желание общаться по поводу воли народа, предлагаю открыть отдельную тему и попросить модераторов перенести наши посты туда...

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Сообщение Артур » 23 мар 2014, 14:05

Бэлла как умно сначала прокоментироать а потом укеазать на нетематическую переписку ,"очень честно "решпект .
1) скромность нужна в гостях а в полемике нужна откровеность ( опять я учу студента бесплатно )
2) то что Вы описали под термином потребность читается как сарказм критики моих аргументов . И не надо передергивать контекс нашиго диалога на прямую смыслову нагрузку Вашей фразы .( либо Вы не можете держать в голове контекс оставленых сообщений ,либо делаете это намерено . если нет возможности то это характеризует умственые возможности ,если сделано намерено то это характеризует отсутствие аргументов и личные качества оппонента)
3) Проявление личной воли очень редкое явление ,которое сразу отмечается обществом ,как наградами ,так и общественым уважением . И проявляется в успехах на любом поприще .ЭТО АКСИОМА ФАКТОВ. и заявлять обратное "некамильфо" ( пора уже было давно ,перейти от уровня дискуси первого класса ,к уровню ну хотя бы 10го)
4) Вы имеете право как Вам угодно представлять личный патриотизм для масс ,но проявление массового патриотизма всегда однозначен . И выражается в одном и том же действии в массах.О чем мы и говорим .Без манипулирования ( аспект насилия психики ),без принуждения действий ,в массах патриотизм выражается например в соц сетях ,запретом г Абаме заходить в личную страницу коментировать фото оставлять сообщения и тд и тп.( Вы даже этого не смогли сформулировать )
5)Признаю Вы лучше меня знаете орфографию языка не моей национальности .КАк только все представители Русской нации будут владеть родным синтаксисом БЕЗУКОРИЗНЕНО так сразу Вы сможете гордиться ! а поака даже представители высшей политической элиты ТАКИЕ ляписы выдают публично что прям иной раз некомфортно слушать .чесслово ( надеюсь я смог донести до Вашего разума некоректность ( очень мягко говоря )Ваших замечаний ,как по факту так и в свете темы .тем паче что прочитать мои сообщения весьма просто.
6)Бан выносят спасая собеседника ,после того как мой визави начинает хамить ,и первым обсуждать личные качества .Вы либо не читали ,либо намеренно передергиваете факты .Печальнее всего что я не раз указал на некоректность Ваших предложений а Вы изволите продолжать.Как целитель обязан предостеречь. Данное отношение к "жизни" ,в последующем выльется в различных болезнях головного мозга ,первый симптом - ухудшение слуха .

Удачи!
так думаю .

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 04:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Сообщение Бэлла » 25 мар 2014, 14:13

Артур писал(а):Бэлла как умно сначала прокоментироать а потом укеазать на нетематическую переписку ,"очень честно "решпект .
Ответ на ваш пост находится здесь...viewtopic.php?f=34&t=108320&start=20

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 20:41
Репутация: 0
Пол:

Re: Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Сообщение grushka » 17 июн 2014, 11:20

смотрела фильм про это и остались двоякие ощущения, решила не вникать это. Главное в нашей жизни, поменьше крайностей.
Тем более многие иконы чудотворные, и это не просто так...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Re: Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Сообщение Dantalionix » 31 июл 2014, 00:50

Прости, Артур. Бэлла сражает наповал. Ум, мудрость и такт делают свое дело. Это не значит, что у тебя нет ума или мудрости (про такт молчу, у тебя его реально нет), просто Белла вне конкуренции.
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Сообщение Артур » 31 июл 2014, 17:22

Прощаю!кому то фильм кинд дза дза а кому то передача Дом 2.( в чем виден интелект в том что орфография правильная ? а ты читай текс по смыслу . что такое массовый патриотизм и как он выражается ,а восхищатиься можно даже бабушкиными тапочками - имеем право! ) :smile:
так думаю .

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Христианство»