Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Молитвы, церковь, библия, таинства, заветы... Обсуждение вопросов о христианстве

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Re: Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Сообщение Dantalionix » 01 авг 2014, 00:01

Я твою орфографию давно и легко читаю. А восхищаться, действительно, можно на свой выбор - чем угодно и кем угодно.
Массовый патриотизм.... Конечно же ни кто не считает, что все живые организмы на конкретно взятой территории проявляют чудеса патриотизма. Начиная с бактерий и кошек и заканчивая человеками. Не надо утрировать и доводить мысль собеседника до абсурда. Лично мне суть высказываний Бэллы была ясна.

И вообще, мастера сарказма не должны злиться, если кто-то пытается говорить с сарказмом.
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Сообщение Артур » 01 авг 2014, 00:22

а никто и не злился раз за это не заплатили .
беда в том что есть неумение точно понимать определяющие термины , и смысловую нагрузку которые они несут .подменяя ложным пониманием предмет обсуждения .поэтому приходиться выводить из иллюзий несколько смело фривольным текстом .акцентируя иной раз на неуместность некоторых фраз .например о восхищении способности разума в построении синтаксиса .Смысл которых вводит в самообман восприятия км.
так думаю .

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Re: Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Сообщение Dantalionix » 01 авг 2014, 20:57

Чо..? Перечитаю еще раз... А, вон ты о чем. Блин, у меня даже голова заболела. Пойду прилягу. Поразмышляю о реальности Иисуса Христа.
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 02:36
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Сообщение GordonFreeman » 13 авг 2014, 02:19

Dantalionix писал(а):Тема интересная, но начата она с недостоверных сведений. То есть автор темы начал уличать христианство во лжи, предоставив ложные сведения в качестве доказательств.
Уважаемые коллеги, каково ваше мнение относительно стартового поста? Считаете ли вы предоставленные доказательства достоверными?
Доказательства абсолютны и достоверны, всё элементарно проверяется по датам. Иисус - вымышленное лицо, его история - это история движения Солнца за год, а сам Иисус - суррогат Солнца.
Изображение
Teodor_F писал(а):Он живее всех живых!
Ахахахаха, "Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить" )))) Где-то это мы уже слышали )))
Кот-кот писал(а):Лично я считаю, что это не доказательства. Многие из чудес Христианства невозможно подстроить. Христианство конечно очень много ошибок совершило, но это для меня не повод перестать верить в Христа Спасителя. Он не грешил, правду говорил, а церковь под влиянием земных пороков..ну, в ней же все равно люди служат, а не ангелы.
Все эти якобы "христовы" чудеса, на самом деле из года в год творит СОЛНЦЕ, а не "христос-спасатель".
Vacca писал(а):Спор странный, можно подумать, что истинно верующий человек прочитав сей пост сразу скажет "а я то думал, а вот оно как оказывается, сплошное явление природы"и тут перестанет верить. Ну ведь бред.... Даже, допустим, если мне скажут что языческие Боги, не Боги вовсе, а бесы, из-за этого я не перестану верить.
Действительно, явление природы... Языческие Боги хоть честнее, не скрывают что принадлежат каждой конкретной силе природы.
Vacca писал(а):Хотя, данная теория мне понравилась, конечно же, сама я придерживаюсь другой точки зрения. Считаю что все таки эта религия довольно молода, по сравнению даже с тем же язычеством, и сильно навязана. Некоторые люди за счет веры до того превращаются в баранов, что даже попрошайничают во имя Бога, ведь правильно, самих то себя винить в проблемах тяжело, лучше все на волю всевышнего спихнуть, так проще.
Еще как навязана. "Навязана" - слишком мягко сказано.
DМагик 3 писал(а):В действительности многие спасители, существовавшие в разные времена по всему миру попадают под это правило.

Кришна из Хидостана
Будда Сакиа из Индии
Саливахана из Бермуды
Зулес, или Жуле, а также Осирис из Египта
Один из Скандинавии
Крит из Чалдеи
Зороастер, или Митра из Персии
Таус из Фаенсии
Индра из Тибета
Бали из Авганистана
Жао из Непала
Виттоба из Бименганезы
Тхалиуз из Сирии
Итис из Пиргии
Ксаломаксис из Трасы
Зоар из Банзеса
Адад из Ассирии
Дева Тат из Сиама
Аклидес из Тибета
Микадо из Синтуса
Иши из Исландии
Дивина, учитель Плато
Священный Тот изХаса
Фахи и тьен из Китая
Адонис, сын девы из Греции
Иксион из Рима
Прометей из Кавказа
Бедру из Японии
Хесус из Друид
Тор, сын Одина из Гаул
Кадмус из Греции
Хил и Фета из Мандитов
Гвентот и квенксалкот их Мексики
Универсальный монах из Сибилов
Вот это я понимаю факты )))) Респект !!!!
Dantalionix писал(а):Чо..? Перечитаю еще раз... А, вон ты о чем. Блин, у меня даже голова заболела. Пойду прилягу. Поразмышляю о реальности Иисуса Христа.
Ну еще лучше если картинку внимательно посмотрите, которую я чуть выше в этом посте опубликовал.

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Сообщение Артур » 13 авг 2014, 22:58

GordonFreeman есть исторические данные( СПИСКИ, ПИСЬМА, ГСУДАРСТВЕНЫЕ ДОКУМЕНТЫ ТОГО ПЕРИОДА И ПОЗДНЕГО )в которых довольно подробно описываются ДЕЯНИЯ Исуса. апостолов история церкви . По поводу картинки Вами предоставленой .то могу с увереностью сказать что за 3000 евро предоставлю подобное же доказательство что Вы мама Христа .

говорить о честности богов это моветон :smile: в приличном обществе мистиков.
что касается баранов то их предостаточно в любые времена . та как вера (знание ) предоставляет данные о космогонии гнозисе и практиках той филосовской системы которую выбирает человек . Христианство предложило иную концепцию внутрисоциумных отношений которые постепено были реализованны в законах того или иного государства ( учите мат часть сударь и не позорьтесь в предь )
так думаю .

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 02:36
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Сообщение GordonFreeman » 14 авг 2014, 13:46

Артур писал(а):есть исторические данные( СПИСКИ, ПИСЬМА, ГСУДАРСТВЕНЫЕ ДОКУМЕНТЫ ТОГО ПЕРИОДА И ПОЗДНЕГО )в которых довольно подробно описываются ДЕЯНИЯ Исуса.
Иосиф Флавий - подделка, доказано столетия назад. Государство их и подделывало, потому что именно им и выгодна подобная рабская религия для народа. И нового ничего не придумали - все содрано с Древнего Египта. Именно факты массового распространения "деяний иссуса" со стороны государства и настораживают.
Артур писал(а):По поводу картинки Вами предоставленой .то могу с увереностью сказать что за 3000 евро предоставлю подобное же доказательство что Вы мама Христа.
Нет, не предоставите. Там указаны такие же "Боги", и совпадения с их историй с историей исуса - идите и проверяйте. Даже авторы использованных работ указаны.
Артур писал(а):говорить о честности богов это моветон
А мне вот просто интересно, каким способом "Бог", который создал вселенную, велел поставить ящик для сбора денег на свое содержание рядом с терминалом оплаты мобильной связи. Конечно, велик "Бог" и велики дела его.
Изображение
Артур писал(а):Христианство предложило иную концепцию внутрисоциумных отношений которые постепено были реализованны в законах того или иного государства
Не "христьянстово предложило", а реальные люди, которые за ним стоят. И поверьте - сами они "христовы заповеди" не соблюдают. Проблема в том, что "верующие" и исполняющие эти лживые законы, грабят себя своими же руками в пользу правительства.
Артур писал(а):учите мат часть сударь и не позорьтесь в предь
Христианство - это пародия на языческое поклонение Солнцу. Они заменили Солнце на человека по-имени "Иссус-Христос" и поклоняются ему, также как раньше поклонялись Солнцу. И ничто этого факта не изменит. Так что это Вы не позорьтесь. Хотя, если сами к этим паразитам относитесь и пропагандируете "Исуса", чтобы продолжать деньги нахаляву из общества на свое роскошное содержание высасывать, тогда всё понятно, почему Вы выдуманного "Исуса" защищаете.

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Сообщение Артур » 15 авг 2014, 00:31

читаем внимательно отбросив фанатизм мракобесия .документы списки исторические хроники - понимаете ? есть отчеты разных государственных служб по этому периоду есть исторические хроники других государств ,есть ..... теперь на логике . Вы полагаете маги традиций просто так выбирали христианство ? просто так отдавали жизнь за свои убеждения ? выбрав постулаты христианства по космогонии и гнозису ? а Вы такая великая одним заявлением полностью раскритиковали философию христианства ?
Государство их и подделывало, потому что именно им и выгодна подобная рабская религия для народа.
для безграмотных фанатиков глупости . становление христианства в Риме длилось 300 лет и государственой религией оно стало когда набрало больше половины населения в свои ряды . думать надо прежде чем повторять глупости .читать читать читать и ДУМАТЬ ! То же самое произошло в Армении Грузии но раньше.

И нового ничего не придумали - все содрано с Древнего Египта.
можете процитировать текст древнего египта ?( призываю перестать повторять глупости интернета )

Именно факты массового распространения "деяний Иисуса" со стороны государства и настораживают.
повторяю в тот период и государство и духовенство напротив старалось нивилировать официально деяния !(судя по тексту Вам вероятно 13 лет . и ВАш "юношеский"" максимализм " опирается на статьи идиотов и подлецов .)

Нет, не предоставите. Там указаны такие же "Боги", и совпадения с их историй с историей исуса - идите и проверяйте.
3000 евро и подобные доказательства будут (чего там указано кем КУДА ? бред какой то .)


Даже авторы использованных работ указаны. Вашим авторам атеистам - идиотам передайте - любое смещение ТС у человека может быть только при определённых действиях- событиях . и схожесть в биографии не значит ничего . и что теперь будем проверять ?кто в каком песке сидел и если два сидели то они одно и то же лицо ?( полный "абсент")


Артур писал(а):говорить о честности богов это моветон
А мне вот просто интересно, каким способом "Бог", который создал вселенную, велел поставить ящик для сбора денег на свое содержание рядом с терминалом оплаты мобильной связи. Конечно, велик "Бог" и велики дела его.
объясняю атеисту - деньги нужны служителям для разных целей в том числе и для обеспечения есбе приличного содержания бо они не пустынники не старцы не отшельники . иБогу не нужно денег на свое содержание . Деньги нужны служителям ( библиотекарям ,учителям,функционерам .... всем тем кото обеспечивает преемственость ЗНАНИЯ ! для того что бы маги могли передавать знания ,и оказывать услуги жить в комфортных условиях . понятно ?
Артур писал(а):Христианство предложило иную концепцию внутрисоциумных отношений которые постепено были реализованны в законах того или иного государства
Не "христьянстово предложило", а реальные люди, которые за ним стоят.
у ВАс еще и с логикой проблеммы ! Люди без убеждений той или иной философской системы не могут претворять в законы концепции этой философии - АНДЕСТЕН ?( учись студент !)
И поверьте - сами они "христовы заповеди" не соблюдают.
маги озабочены только собой своим развитием своими убеждениями . в чужой карман смотрят атеисты требуя от "гуру" безгрешности и доказательств своей святости . разумный человек уже анализирует предложенную инфомацию и решает сам следовать ей или отвергнуть . а "следовать толпе"глупости не есть путь .мага

Проблема в том, что "верующие" и исполняющие эти лживые законы, грабят себя своими же руками в пользу правительства.
чегось ? можете пояснить ? и по поводу лживых законов - плиз аргументы ( о фактах и не прошу )(не убий - лживый закон ? не возжелай жену ближнего своего ? не не не - Вы с "зимбабве " вернулись недавно ?)
Христианство - это пародия на языческое поклонение Солнцу.
нет слов одни эмоции - за озвучивание которых забанят на месяц не меньше . в язычестве практиковались человеческие жертвы .был принцип око за око акцент космогонии для обывателей сводился к вниманию на проявление сил и тд и тп- понимаете разницу .? Вы хоть понимаете что такое истинное понимание солнцу ? это было открыто только жрецам ! не надо заниматься профанацией - лучше учитесь. читайте магов традиций теологов и тд и тп.

Они заменили Солнце на человека по-имени "Иссус-Христос"
где там солнце взошло на крест приняв на себя грехи человека ?( думать надо что бы не повторят глупости для папуасов )

и поклоняются ему, также как раньше поклонялись Солнцу.
ну сравнительный анализ в этом мог сделать и первоклассник имеющий опыт поиска в гугле .зороастризм довольно подробно описан в открытых источниках .есть сайты маздеизма - зачем повторять глупость ? Вы еще Людовика Солнце забыли упомянуть .

И ничто этого факта не изменит.
если солома в голове то ничего не изменит а если есть разум то образование все поправит .

Так что это Вы не позорьтесь. Хотя, если сами к этим паразитам относитесь и пропагандируете "Исуса",
а это уже нарушение правил форума .если Вам нравиться что лично ВАшу жизнь в язычестве оценят в три барана - то это Ваше право называть же людей которые жертвовали свою жизнь во имя других - паразитами просто ........( если Вас изнасиловал человек который только назвался христианином то это не повод брызгать ядом на всех .обратитесь к психологу )

чтобы продолжать деньги нахаляву из общества на свое роскошное содержание высасывать,
вот Вы станьте священником и откажитесь от денег . днем жрец ,ночью грузчик . и потом они никого не заставляют силой отдавать деньги . есть пожертования и есть оплата за ритуальные услуги . а Вы сторонник халявы ?

тогда всё понятно, почему Вы выдуманного "Исуса" защищаете.[/quote да да маги тардиций демонстрирующие феномены верили в Иисуса и его слова ( филосовскую концепцию) а вот мой собеседник не верит хоть может только картошку пожарить да и то не вкусно .
так думаю .

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 02:36
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Сообщение GordonFreeman » 15 авг 2014, 03:32

Артур писал(а):читаем внимательно отбросив фанатизм мракобесия.
Никакого "мракобесия" или "фанатизма", а чисто научный, трезвый подход. С научной точки зрения никакого Исуса существовать не могло, тем более его "чюдес". Вся эта история совпадает с движением Солнца в течении года - как по датам, так и по реальным природным чудесам Солнца, которые приписываются культу личности выдуманного "Исуса".

Артур, видно я сильно задел твою паразитическую кормушку, раз ты вместо благодарности за публикацию правды и фактов кидаешься на человека, который дело говорит. Вот именно ради того, чтобы общество знало своих героев-паразитов такими какие они есть, и надо публиковать подобные факты.

Паразити́зм (от др.-греч. παράσιτος — нахлебник) - один из типов сосуществования организмов, вид симбиоза. Паразит использует хозяина как источник питания, среду обитания. Паразит (перен.) — человек, живущий на чужие средства, за счёт чужого труда. В нетерминологическом значении «лень, безделье», «жизнь за счёт чужого труда, на чужой счёт», «паразитическое существование за счёт общества». Синонимичный термин — социальный паразитизм — образ жизни, характеризующийся тем, что один человек или социальная группа живут за счёт другого человека или социальной группы.
Артур писал(а):документы списки исторические хроники - понимаете ? есть отчеты разных государственных служб по этому периоду есть исторические хроники других государств ,есть.....
Конечно есть (причем очень разных государств), а кто спорит? Я Вам даже их приведу - сразу столько Исусов-Христозов-Спасателей (аж голова кружится от счастья):

Иисус-Христос - афро-американец (или просто по-русски - негр), и апостолы тоже:
Изображение
Изображение
И "богородица" тоже негритянка (в одной только России сколько этих "богородиц" развелось):
Изображение
А может, "богородица" все-таки китаянка?
Изображение
А еще важные свидетельства и "документы" - индейцем какого племени является Иисус - индейцем племени Навахо, племени Аймара или племени Апаче???
Изображение
Изображение
Надо продолжать? У меня есть изображения Исуса эфиопа, Иисуса индуса, Иисуса японца, Иисуса китайца, Иисуса русского (со светлыми волосами, а также сведениями его сибирского происхождения), но больше всего - Иисусов и "богородиц с младенцами" разных племен индейского происхождения. И кому верить? ДА НИКОМУ. Надо продолжать?
Артур писал(а):Вы полагаете маги традиций просто так выбирали христианство ? просто так отдавали жизнь за свои убеждения ?
Об этом тоже есть сведения. Они "выбирали" это на показуху для толпы, демонстративно, чтобы это толпа добровольно жертвовала собой "за-родину-за-сталина", ой сорри, за "великую жертву христову". Сама элита потом тихонько отходила в стороночку и смотрела как глупая толпа жизнями жертвует "во имя господа".
Артур писал(а):выбрав постулаты христианства по космогонии и гнозису ?
Истину Вам никто не раскроет, а то как бывшие партработники, 70 лет рушившие церкви, после развала CCCP побежали со свечками по церквям, демонстрируя на публику и СМИ "святость" "своей" "веры" - только доказывает, что это лохотрон.
Артур писал(а):а Вы такая великая одним заявлением полностью раскритиковали философию христианства ?
Вообще-то, у меня указано пол-мужской. Вы гей или пытаетесь меня оскорбить?
Артур писал(а):для безграмотных фанатиков глупости . становление христианства в Риме длилось 300 лет и государственой религией оно стало когда набрало больше половины населения в свои ряды . думать надо прежде чем повторять глупости .читать читать читать и ДУМАТЬ !
Именно поэтому Римская империя и развалилась, не сомневаюсь.
Артур писал(а):можете процитировать текст древнего египта ?( призываю перестать повторять глупости интернета )
Самое большое совпадение - это глава 125 Древнеегипетской Книги Мертвых. Ясно становится, откуда взялись 10 заповедей (там их гораздо больше, но смысл понятен). Гор - это Бог Солнца, как и "исус". А например синагога на иврите звучит как "Бэйт-Ха-Кнес-Сет" - то есть "Дом Великого Князя Сета". Кто в Древнем Египте был Сет, думаю не стоит объяснять. Ну и прочее. Надо - сами найдете и увидите, как другие люди.
Артур писал(а):повторяю в тот период и государство и духовенство напротив старалось нивилировать официально деяния !
Вы не можете этого знать, как и я, что там было в то время. Зато по почерку, то что они делают сейчас, уже можно делать выводы, что было тогда. Римская Империя РАЗВАЛИЛАСЬ.
Артур писал(а):3000 евро и подобные доказательства будут
Они есть и без 3000 евро. Все проверяется с помощью обычного календаря - берутся "христианские" праздники и сравниваются с наиболее важными датами природных Солнечных явлений.
Артур писал(а):Вашим авторам атеистам - идиотам передайте - любое смещение ТС у человека может быть только при определённых действиях- событиях . и схожесть в биографии не значит ничего . и что теперь будем проверять ?кто в каком песке сидел и если два сидели то они одно и то же лицо ?( полный "абсент")
Совпадения могут быть, только если свойства нужных вымышленных объектов "божков" привязаны к реальному, важному объекту - в данном случае Солнцу. Также Аллах - полностью является заменой языческого бога Луны, как Исус - Солнца.
Артур писал(а):объясняю атеисту - деньги нужны служителям для разных целей в том числе и для обеспечения есбе приличного содержания бо они не пустынники не старцы не отшельники . иБогу не нужно денег на свое содержание . Деньги нужны служителям ( библиотекарям ,учителям,функционерам .... всем тем кото обеспечивает преемственость ЗНАНИЯ ! для того что бы маги могли передавать знания ,и оказывать услуги жить в комфортных условиях . понятно ?
Во первых, может я и не атеист, и тоже верю в Б-га? Зато знаю чем он не является.

Насчет денег - пусть платят налоги КАК ВСЕ - на недвижимость (ЦАРСКИЕ-БАРСКИЕ ХОРОМЫ), налог на прибыль (от ящичков с поборами или там от "услуг"), налоги и пошлины на торговлю золотом, на перемещение товаров через таможню, да и все прочее. А то товары - это не товары, а "гуманитарная помощь", налоги можно не платить, потом все это продается и прибыль кладется в карман. Налог на недвижимость можно не платить, если оформить как "имущество церкви". Про торговлю золотом, да и прочее, я вообще промолчу. Вот это и есть далеко не единственная цель существования "исуса", тот самый паразитизм, о котором идет речь. Если обложить это все налогами и строго зарегулировать их деятельность, то и исус не нужен будет. А насчет "ЗНАНИЙ" - то истинные знания как на других паразитировать, они тщательно скрывают. А толпе - ложь и оболванивание.
Артур писал(а):у ВАс еще и с логикой проблеммы ! Люди без убеждений той или иной философской системы не могут претворять в законы концепции этой философии - АНДЕСТЕН ?
Артур писал(а):маги озабочены только собой своим развитием своими убеждениями . в чужой карман смотрят атеисты требуя от "гуру" безгрешности и доказательств своей святости . разумный человек уже анализирует предложенную инфомацию и решает сам следовать ей или отвергнуть . а "следовать толпе"глупости не есть путь .мага
Мдаааа, не знал, что "путь мага" - это добровольно, с искренней радостью быть "рабом божьим" и "богоизбранного" eвpeйского народа. То есть вся "философия" - это учиться служить тем, кто тебя порабощает и обирает, да еще и радостно придавать этому святость. Так что с логикой все в порядке, за этим стоят реальные люди. Итак, логика - если в Библии богоизбранный народ - это eвpeи, а Вы (христиане) - рабы божьи, то думаю комментарии излишни.
Артур писал(а):чегось ? можете пояснить ? и по поводу лживых законов - плиз аргументы ( о фактах и не прошу )(не убий - лживый закон ? не возжелай жену ближнего своего ? не не не - Вы с "зимбабве " вернулись недавно ?)
Лживые законы Вам подать? Да пожалуйста! Прежде скажу, что ИСТИННЫЕ ЗАКОНЫ - это те, которые работают для всех. Итак:

"легче верблюду пролезть через игольные уши, чем богатому попасть в царствие небесное" во первых, идет пропаганда рабства и нищеты якобы как "благодетели", причем вбивается на подсознательном уровне. В "царствии небесном" находиться же может только Солнце - как мы выяснили, так что и тут надувательство.

"есть скопцы, родившиеся из чрева матерного так, есть скопцы, оскопленные от людей, а есть скопцы, сделавшие себя сами скопцами ради царствия небесного" пропаганда отрезания самому себе половых органов - конечно верх добра и позиива ))))

"ударили по одной щеке, подставь другую, а если у тебя хотят отобрать верхнюю одежду, отдай еще и рубашку" - рабство и раболепие перед грабительской властью

"не мир я пришел принести, но меч, и огонь хочу, чтобы он уже возгорелся!" - тоже очень позитивненько )))

Дальше продолжать не хочется - противно. Да этой мерзостью можно целых 10 страниц исписать. Все это вбивается в головы подрастающего поколения.
Артур писал(а):нет слов одни эмоции - за озвучивание которых забанят на месяц не меньше .
Еще раз повторю - это ФАКТ, а не эмоция. Если не разобрались в теме, Ваши проблемы. Христианство - пародия на языческое поклонение Солнцу.
Артур писал(а):в язычестве практиковались человеческие жертвы.
Язычество - это поклонение Солнцу, и за тысячи лет существования никогда там жертвоприношений не было. Жертвоприношения в язычестве ввел Владимир, сын иyдейки Мaлки, чтобы язычество скомпрометировать и внедрить рабскую иyдо-христианскую религию. А Солнцу поклонялись больше 10000 лет назад.

Кстати, ритуалы и обряды сегодняшней христианской церкви копируют многие древние обряды жертвоприношений и каннибализма.
Артур писал(а):где там солнце взошло на крест приняв на себя грехи человека ?( думать надо что бы не повторят глупости для папуасов )
Солнце действительно взошло на крест, а вот "грехов человека" на себя не взяло, потому что "грехов" не существует в принципе.
Изображение
Изображение
Артур писал(а):называть же людей которые жертвовали свою жизнь во имя других - паразитами просто .......
Ахахаха Вот ты и сам признался, что христианство учит ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЮ - сначала это жертвоприношение совершают в церкви ритуально (инфа 100%), а потом человек идет и сам "жертвует свою жизнь во имя других" (во имя "богоизбранных", наверное, таких как ты), РЕАЛЬНО. Вот когда ты сам под поезд кинешься, тогда может поверю немного)))).
Артур писал(а):вот Вы станьте священником и откажитесь от денег . днем жрец ,ночью грузчик . и потом они никого не заставляют силой отдавать деньги . есть пожертования и есть оплата за ритуальные услуги . а Вы сторонник халявы ?
Нет, пусть налоги платят как все, это как минимум.
Артур писал(а):да да маги тардиций демонстрирующие феномены верили в Иисуса и его слова ( филосовскую концепцию) а вот мой собеседник не верит хоть может только картошку пожарить да и то не вкусно .
Все эти "феномены" совершает Солнце в течении года, и не более того. А в эту рабскую концепцию служения и самопожертвования во имя "богоизбранного" народа можно верить, если не знать правду.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 18:12
Репутация: 28
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Сообщение Ирина Лунева » 15 авг 2014, 08:53

GordonFreeman писал(а):Они заменили Солнце на человека по-имени "Иссус-Христос"
Солнце тварных энергий. Иисус нес энергии не тварные. Это другой тип энергий..Более высоких и не земного происхождения. Как фаворский свет , например.
Чтобы утвержать то, что Вы прописали..Изучите христианство...а затем их рецензируйте и ищите не соответствие.
О тварных и не тварных энергиях есть много работ. Не воспринимайте христианство поверхностно...
И еще раз повторяю, чтобы что то утверждать и критиковать..изучите это.
Никто Солнце Иисусом не заменял. Иисус имеет другой источник энергий. Не от Солнца. В принципе это Солнце не заменяет). И говориться о другом "солнце"....
Человечество на тот момент готовилось на переход других энергий, другая эпоха...другое место во Вселенной. Все когда то устаревает..Вселенная не стоит на месте..И о замене говорить просто глупо..О прибавлении). Это будет вернее..и преобразовании одних энергий в другие. О новых знаниях. О новом восприятии мира.

Вы носите..пардон..одни и те же трусики? 50 лет?) 8)
Или всеже покупаете новые..но уже более модернизированные?)
Все будет правильно. На этом построен мир. (с)

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Сообщение Tia » 15 авг 2014, 22:38

Ирина Лунева не модернизированные а просто другие. Это важно.
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Сообщение Артур » 16 авг 2014, 00:14

Никакого "мракобесия" или "фанатизма", а чисто научный, трезвый подход.
что и требовалось доказать . эмпирический анализ эзотерической литературы большей глупости и не придумать .


С научной точки зрения никакого Исуса существовать не могло, тем более его "чюдес".
с точки зрение описательной науки текущего дня ? Вы имели в виду ? но сейчас уже существуют много теорий объясняющие те или иные феномены .Вы не знали ? и очень много феноменов признаны современной наукой как факт. ( я жеж гутарил что безграмотность фанатизма)

Вся эта история совпадает с движением Солнца в течении года - как по датам, так и по реальным природным чудесам Солнца, которые приписываются культу личности выдуманного "Исуса".
текс фанатизм отвергает советы прагматичного анализа независимой психики .1) читать исторические хроники нескольких стран .
2)читать документы прямо не относящиеся к повествованию о Иисусе , это документы например хозяйсвтеные сколько войск какого рода как снабжать и в связи с чем или в какое время каких событий и тд и тп. также читать как авторов римской империи так и иных государств .
Артур, видно я сильно задел твою паразитическую кормушку, раз ты вместо благодарности за публикацию правды и фактов кидаешься на человека, который дело говорит.
кормушка в смысле откормление Духа через Душу или откормление Души через пратки христианской философии ?
Вот именно ради того, чтобы общество знало своих героев-паразитов такими какие они есть, и надо публиковать подобные факты.
какие факты ?приплести астрономические данные как факт черт знает чего ?
Паразити́зм (от др.-греч. παράσιτος — нахлебник) - один из типов сосуществования организмов, вид симбиоза. Паразит использует хозяина как источник питания, среду обитания. Паразит (перен.) — человек, живущий на чужие средства, за счёт чужого труда.
видать Ваш паразит лишил ВАс восприятия логикой тех или иных фактов .


В нетерминологическом значении «лень, безделье», «жизнь за счёт чужого труда, на чужой счёт», «паразитическое существование за счёт общества». Синонимичный термин — социальный паразитизм — образ жизни, характеризующийся тем, что один человек или социальная группа живут за счёт другого человека или социальной группы.
это к чему по поводу чего ?
Конечно есть (причем очень разных государств), а кто спорит? Я Вам даже их приведу - сразу столько Исусов-Христозов-Спасателей (аж голова кружится от счастья):
ну ето Вы погорячились насчет " сколько хотите" Мы ведем речь о конкретном . Кто оставил знание и своим примером показал действенность знаний .Как впрочем и Будда Зорааструшта ........( Вот вы сколь мильЁнов лет не вещайте даже пару сторонников из магов грамотных не сыщете - только безграмонтных идиЁтов .
Иисус-Христос - афро-американец (или просто по-русски - негр), и апостолы тоже:
ну к примеру а ВАс изображу марсианкой ! и что это будет доказательством что ВЫ марсианка ?
А еще важные свидетельства и "документы" - индейцем какого племени является Иисус - индейцем племени Навахо, племени Аймара или племени Апаче???
представте документы !
Надо продолжать? У меня есть изображения Исуса эфиопа, Иисуса индуса, Иисуса японца, Иисуса китайца, Иисуса русского (со светлыми волосами, а также сведениями его сибирского происхождения), но больше всего - Иисусов и "богородиц с младенцами" разных племен индейского происхождения. И кому верить? ДА НИКОМУ. Надо продолжать?
я вот Ваше изображение вместо Иисуса намалюю - это будет доказательством ?( Вам помощь нужна_ потом учиться )
Об этом тоже есть сведения. Они "выбирали" это на показуху для толпы, демонстративно, чтобы это толпа добровольно жертвовала собой "за-родину-за-сталина", ой сорри, за "великую жертву христову".
теперь озвучте смысл того зачем магам работать на показуху что бы толпа жертовала ( чем ?) . читаем внимательно ! маги традиций в первые 300 лет жертвовали только своей жизнью и толпа только смотрела на казни . потом в течении 600 постепено жители становились христианами , да и то различные "ереси " были по сути язычеством это в средневековье, христианство начало поголовно всех крестить и ....рекомендовал жеж почитать историю религий .И потом сама толпа никогда ничего добровольно не жертвовала . всегда во все времена был инструмент насилия власти а чем власть прикрывалась в то или иное время вопрос второй .
ВОТЬ когда вместо магов церковные иерархи стали политики тогда диствительно и начались "ауто дафэ"в средневековье .политико во все времена использовали религию при том любую .




:love: элита потом тихонько отходила в стороночку и смотрела как глупая толпа жизнями жертвует "во имя господа".
яжеж гутарил что Вы безграмотны и с логикой проблеммы . Вы путаете действия маргеналов и учение Иисуса.то же самое делают и современые политические экстримисты прикрываясь различными именами Бога разных религий .
]Истину Вам никто не раскроет,
это Вы о чем ?
а то как бывшие партработники, 70 лет рушившие церкви, после развала CCCP побежали со свечками по церквям, демонстрируя на публику и СМИ "святость" "своей" "веры" - только доказывает, что это лохотрон.
что лохотрон ? то что даже у тех кто рушил церкви просыпается Душа и есть тяга покаяния ? - это лохотрон ? ВАм учиться надо после того ка вылечитесь .(любой идиот черт занет что сотворитт потом подет в церковь и на этом примере мадмуазель" будет утверждать что философская система ошибочна ? Вы понимаете что заявляете ? даже на логике это НОНСЕНС !


Вообще-то, у меня указано пол-мужской.
А ЛОГИКА И ЗАННИЯ КАК У ПЕРВОКЛАССНИЦЫ !
Вы гей или пытаетесь меня оскорбить?
Я НЕ ГЕЙ . И НЕ ПЫТАЛСЯ ВАС ОСКОРБЛЯТЬ а пытаюсь привлечь Ваше внимание к алогизмам, к безграмотности Ваших утверждений .( поверте мне нна слово, оскорбления бесполезны .)

Именно поэтому Римская империя и развалилась, не сомневаюсь.
щаз лопну от смеха. и СССР поэтому развалился ДА?

Самое большое совпадение - это глава 125 Древнеегипетской Книги Мертвых. Ясно становится, откуда взялись 10 заповедей (там их гораздо больше, но смысл понятен).
японский бог - мне придется бесплатно ВАс учить ( деньги мне запретили требовать модераторы)
в Библию входит ветхий завет - МИСЕЙ и новый завет - сведения апостолов о Иисусе. ПОНИМАЕТЕ ? Ттеперь найдите аналогию древнего египта и евангилия .( я ведь предупреждал что прежде чем озвучивать глупости надо изучить предмет ) по поводу совпадений - такие же морально нравственые требования есть и в других ранних религиях . припишем Христианство к Бонпо ?( не позортесь безграмотностью ) Иисус это солнце среди планет магов - АЛЕГОРИЯ ! ПРАВДА ОНА НЕСЕТ ГЛУБОКИЙ ТЕОЛОГИЧЕСКИЙ СМЫСЛ _раздел энергий это только верхний аспект ..... ) но ВАм это не нужно вернее еще ооочень рано .


Гор - это Бог Солнца, как и "исус".
Иисус это сын Божий - в смысле осознал некие космологические истины как аксиому и в следствии этого на него снизошел Дух Святый- то есть он принял второй ( из трех)аспект Бога.

А например синагога на иврите звучит как "Бэйт-Ха-Кнес-Сет" - то есть "Дом Великого Князя Сета". Кто в Древнем Египте был Сет, думаю не стоит объяснять.
Вы ничего не знаете ни о синагоге ни о иудеях ни о Сет. ( В краце и условно - в дуальной системе мироздания все вещи относятся к двум эгрегорам эволюционом и энволюционном
,и дискретные имена сил воспринимаются обывателем как " зло" так как персональные проявление последствий этих сил всегда для обывателя "есть нехорошо "- андестен о чем я намекаю ? учитесь и думайте думайте и учитесь . ВЫ ничего не понимаете о чем пишите .
Ну и прочее. Надо - сами найдете и увидите, как другие люди.
какие другие ? фантазеры ? атеисты ?безграмотные обыватели ?
Вы не можете этого знать, как и я, что там было в то время.
щаз лопну от смеха.достаточно почитать о том как обращались с христианами ( законы Рима того периода еще не исчезли в прахе ) остались письма гражданских лиц и тд и тп . Вы даже этого не знали-элементарная база для анализа любого исторического момента.

Зато по почерку, то что они делают сейчас, уже можно делать выводы, что было тогда.
специально для Вас - МАГ традиции это ооочень редкая" вещ"( Сергий Родонежский - например ) понимаете ?а все остальные грешные
, хорошо если Вы встретите воцерквленого.( ну не стыдно теперь что то говорить если даже элементарных знаний нет) это ж надо отвергнуть христианство на том основании что крещение не делает из человека СВЯТОГО . путь в Духе длительный и тяжкий труд ИНДИВИДУУМА . и далеко не каждый кто его выбрал добивается успеха !андестен ?
Они есть и без 3000 евро. Все проверяется с помощью обычного календаря - берутся "христианские" праздники и сравниваются с наиболее важными датами природных Солнечных явлений.
каких природных солнечных явлений ? и даже что это может доказывать ?кроме истинности учения ? :smile: уважаемый! ложность философии доказывают другими фактами аргументами . Знаете как доказать ложность постулатов национал социализма ?
Совпадения могут быть, только если свойства нужных вымышленных объектов "божков" привязаны к реальному, важному объекту - в данном случае Солнцу.
ой щаз лопну от.смеха . такой халтуры давно не встречал. Сначала мой собеседник "привязывает " к солнцу Иисуса потом сам на этом основании логикой наводит тень на плететь.( ну ето прямое оскорбление моих умственных способностей я Вам скажу :smile: )солнце было и до Иисуса и во время его и после него . Вы еще черта к луне привяжите .а потом доказывайте что он Луна .( погибнуть не встать )

Также Аллах - полностью является заменой языческого бога Луны,
ой как в воду глядел .ето на том основании что у Ислама символ полумесяц ?
должен Вас огорчить полумесяц это древний символ Бога - Творца а не Бога луны . У етих " персонажей" разные "атрибуты свойства полномочия " ДЕЯНИЯ""
Во первых, может я и не атеист, и тоже верю в Б-га?
может !У НАС КАЖДЫЙ ШО ХОШ МОЖЕТ !но не каждый себе позволяет заглядывать коллеге в "глаз" на предмет претензий его жизни !

Зато знаю чем он не является.
и на этом основании Вы предъявляете претензии к тому как живут коллеги ? как они устроили церковь как взаимодействуют с обывателем с ...с .... может мы о себе озаботимся ?
Насчет денег - пусть платят налоги КАК ВСЕ - на недвижимость (ЦАРСКИЕ-БАРСКИЕ ХОРОМЫ), налог на прибыль (от ящичков с поборами или там от "услуг"), налоги и пошлины на торговлю золотом, на перемещение товаров через таможню, да и все прочее. А то товары - это не товары, а "гуманитарная помощь", налоги можно не платить, потом все это продается и прибыль кладется в карман.
ну насчет карма не знаю знаю только что с собой они ничего не заберут . и что не плохо бы обществу отработать карму за свое прошлое когда ограбили церковь когда убивали священников когда ..... эээ может быть Вы предложите себя в качестве экономиста церкви и гарантируйте им достойную программу существования всех церквей священников на базе другой модели поступления денежных средств и их контроля распределения ?учитывая что священики - просто люди подверженные греху .
Налог на недвижимость можно не платить, если оформить как "имущество церкви". Про торговлю золотом, да и прочее, я вообще промолчу. Вот это и есть далеко не единственная цель существования "исуса", тот самый паразитизм, о котором идет речь. Если обложить это все налогами и строго зарегулировать их деятельность, то и исус не нужен будет.
ну если Вы гарантируйте что функциональность церкви не пострадает то предлагайте . надеюсь все обыватели будут сразу сознательными и по совести отдадут десятину что бы в каждом селе был священник. проводник морально этических норм христианства . пока же " канчита " распостраняется .

А насчет "ЗНАНИЙ" - то истинные знания как на других паразитировать, они тщательно скрывают. А толпе - ложь и оболванивание.
ну почему же ? базовые постулаты открыты .кто проснется в Духе тот начнет и дальше узнавать понимать .для этого они и нужны в том числе .


Мдаааа, не знал, что "путь мага" - это добровольно, с искренней радостью быть "рабом божьим" и "богоизбранного" eвpeйского народа.
для атеиста !- "раб Божий в терминах того периода это признание только одной веры - того знания которое привнес Иисус _ я жеж предупреждал что низя читать христианство как атеисты . Избрание иудеев Богом заключается в вере религии монотеизма в ....в ......

То есть вся "философия" - это учиться служить тем, кто тебя порабощает и обирает, да еще и радостно придавать этому святость.
ну не думаю что Александр Невский и тд учились что бы их обирал кто то ,---есть литература ЗНАНИЯ а понимает её каждый в " меру своей испорченности( щаз лопну от смеха )

Так что с логикой все в порядке, за этим стоят реальные люди.
реальные люди не маги .когда " встанет " Иоан Крондштатдский тогда и поговорим что кто то встал !( Вы еще шипокляк в авторитеты укажите ( умора ).

Итак, логика - если в Библии богоизбранный народ - это eвpeи, а Вы (христиане) - рабы божьи, то думаю комментарии излишни.
точно ! я пояснил в чем иудеи избраны были призванны . И в чем мораль христиан "у Бога в рабстве .все лучше свингиров ,садома и гаморы .ага ага сначала гомики не по назначению используют части тела а потом хотят чужих детей усыновлять - прям свобода философии !свободных людей ! чё хочу то и ворочу ! - ПРЯМОЙ АНТИПОД ХРИСТИАНСТВА !



"легче верблюду пролезть через игольные уши, чем богатому попасть в царствие небесное"
правильно было в то время на 100 процентов да и в наше! могу пояснить!

во первых, идет пропаганда рабства и нищеты
неть ! никто не призывал бездельничать .но от накопительства - излишества - ето прямые указания .

якобы как "благодетели", причем вбивается на подсознательном уровне. В "царствии небесном" находиться же может только Солнце - как мы выяснили, так что и тут надувательство.
неть ! ето учит что " скупой рыцарь "в царствие не попадет .ну нельзя атеисту понимать мистические тексты .
"ударили по одной щеке, подставь другую, а если у тебя хотят отобрать верхнюю одежду, отдай еще и рубашку" - рабство и раболепие перед грабительской властью
неть ! для обывателя ето значит в Душе своей подставь другую щеку когда дубиной будеш объяснять что нельзя ближнего в Христе бить по щеке . для мага - отдельная тема ...




"есть скопцы, родившиеся из чрева матерного так, есть скопцы, оскопленные от людей, а есть скопцы, сделавшие себя сами скопцами ради царствия небесного" пропаганда отрезания самому себе половых органов - конечно верх добра и позиива ))))
неть ! речь идет о целибате .что рекомендовано во многих религиях .
"не мир я пришел принести, но меч, и огонь хочу, чтобы он уже возгорелся!" - тоже очень позитивненько )))
мечь стали познания для повержения греха .огонь возгорания в Духе .( атеисты атеисты ВАм бы только Ленинизма )
Дальше продолжать не хочется - противно.
та ето понятно неандерталец тож не поймет современной методички хирурга
, подумает это вариант инструкции для жрецов жертвоприношения .
Да этой мерзостью можно целых 10 страниц исписать. Все это вбивается в головы подрастающего поколения
в гловы подрастающего поколения вбивается мерзость неуважения
к своей крови ,предкам,морали ,нравственности, ложности тех или иных "демократичных" постулатов и тд и тп . и никто из этих дебилов не спролсит священника по интересующему его вопросу а судит исходя их сведений " желтой прессы" - как истинный дЭбил .
Если не разобрались в теме, Ваши проблемы.
точно Вы не разбираетесь в теме !это Ваши проблеммы ! но теперь когда я Вас тррохи пролствятил надеюсь ВЫ не будете повторять "черт знает что "
Христианство - пародия на языческое поклонение Солнцу.
какого рода? маздеизм митраизм ?...?.... ?( их несколько ) и они" несколько" различаются . определитесь плиз !и сделайте сравнительный анализ- потом продолжим .

Артур писал(а):в язычестве практиковались человеческие жертвы.
Язычество - это поклонение Солнцу, и за тысячи лет существования никогда там жертвоприношений не было.
тЭк_с! появилось новое определение язычества . ТОЛЬКО поклонению солнцу - язычество ? ТАК ?а я как наивный думал что любая религия пантеона Богов является язычеством .Теперь плиз назовите религию поклонения только Солнцу!



Жертвоприношения в язычестве ввел Владимир, сын иyдейки Мaлки, чтобы язычество скомпрометировать и внедрить рабскую иyдо-христианскую религию. А Солнцу поклонялись больше 10000 лет назад.
Так Вы о славянском язычестве ? 1)человеческие жертвы в истинном язычестве было добровольно почетным выбором СВОБОДНОГО ЧЕЛОВЕКА И и являлось сакральным актом на благо всего народа . политики от язычества извратили данный ритуал и его практиковали до Владимира .
2)читаем космогонию славян кто когда и кому поклонялся ( там прям так и написано что Солнце создало мир ?)
Кстати, ритуалы и обряды сегодняшней христианской церкви копируют многие древние обряды жертвоприношений и каннибализма.
копируют ? да Вы батенька того этого точно с " зимбабвэ!" есть законы магии и на основании этих законов у христиан жертва - подобия .а "канибализм" - тождество сакральной истинны .( Есть и сохраненные обряды . В Армянской церкви в жертву приносят петуха .Крестят в соленой воде )Давайте определимся о какой церкви ведем речь ?? и какие претензии есть по учению Иисуса ? это несколько разные вещи . :smile:

Артур писал(а):где там солнце взошло на крест приняв на себя грехи человека ?( думать надо что бы не повторят глупости для папуасов )
Солнце действительно взошло на крест, а вот "грехов человека" на себя не взяло, потому что "грехов" не существует в принципе.
Вы ето о каком кресте солнца ведете речь ? Иисус человек был распят . а какое солнце- человека распяли то фактически ?


Ахахаха Вот ты и сам признался, что христианство учит ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЮ - сначала это жертвоприношение совершают в церкви ритуально (инфа 100%), а потом человек идет и сам "жертвует свою жизнь во имя других" (во имя "богоизбранных", наверное, таких как ты), РЕАЛЬНО.
учит !самопожертвованию во имя других во имя себя во имя .... и ?это и подвиг "матросова" и " маресьева" и многих других . А Вы сторонник шкурности ? то есть пусть самолет падает на населенный пункт но останусь сам в живых !да?- это Ваша философия?

Вот когда ты сам под поезд кинешься, тогда может поверю немного)))).
Ну пока я уверен что жертвовать собой ради других это героизм а не дурость как по Вашему . вот и разница между нашими философиями .

Нет, пусть налоги платят как все, это как минимум.
ну с пожертвований налоги это мовитон . них уже взяли кучу налогов .как прямых так и косвенных. про остальные надо разбираться , отследить потоки расходы потом вырабатывать мнение.а огульно просто так уравнять - по мне не дело.сначала надо разобраться .


Все эти "феномены" совершает Солнце в течении года, и не более того.
феномены свидетельствуют о Славе Бога . и происходят по воле его . теперь покажите мне "козла" который может демонстрировать феномены Духа .Хде у нас святой " чикатилло " ?

. А в эту рабскую концепцию служения и самопожертвования во имя "богоизбранного" народа можно верить, если не знать правду
самопожертование во имя не может быть рабской . Христианство не служит во имя богоизбраного народа . христианин служит во имя себя :smile:
так думаю .

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 02:36
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Сообщение GordonFreeman » 16 авг 2014, 05:10

Артур писал(а):что и требовалось доказать . эмпирический анализ эзотерической литературы большей глупости и не придумать .
Факты говорят об обратном. Глупость - это позволять себя обманывать. Научный подход еще никому не вредил.
Артур писал(а):с точки зрение описательной науки текущего дня ? Вы имели в виду ? но сейчас уже существуют много теорий объясняющие те или иные феномены .Вы не знали ? и очень много феноменов признаны современной наукой как факт. ( я жеж гутарил что безграмотность фанатизма)
Я же говорю - Вы обмануты, или сами принадлежите к тем, кто знает правду, но использует ложь о "чюдесах христовых", чтобы манипулировать другими. С точки зрения любой науки, НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК не может вознестись на небо, а вот Солнце - может, что оно и делает в период от зимы к весне, когда и праздновали Воскрешение и Вознесение Солнца на небе (а не христа-спасателя выдуманного). Будешь продолжать делать вид, что не понимаешь о чем речь?
Артур писал(а):текс фанатизм отвергает советы прагматичного анализа независимой психики .1) читать исторические хроники нескольких стран .
2)читать документы прямо не относящиеся к повествованию о Иисусе , это документы например хозяйсвтеные сколько войск какого рода как снабжать и в связи с чем или в какое время каких событий и тд и тп. также читать как авторов римской империи так и иных государств .
Да не могло быть повествований об Исусе, потому что такого человека физически не существовало.
Артур писал(а):кормушка в смысле откормление Духа через Душу или откормление Души через пратки христианской философии ?
Кормушка финансовая и экономическая. Ради неё весь этот маскарад и существует. PПЦ ведет реальную экономическую деятельность, но не подпадает под то регулирование, под которое подпадает бизнес. Таким образом, с одной стороны реальные сектора экономики душатся завышенными в несколько раз пошлинами, налогами, акцизами, сверхзавышенной арендной платой, налогами на недвижимость, повышенной в несколько раз стоимостью на энергоносители (как производственные), в 17 раз для бизнеса завышена цена обязательного договора на вывоз мусора. А с другой стороны PПЦ, которая свободно возит товары якобы как "гуманитарную помощь", которая потом на прилавках приобретает прежний вид товаров. PПЦ владеет астрономическим количеством недвижимости, за которую ни платится ни копейки налогов (или они чисто символические, 3%), причем эти 3% взимаются с заниженной налогооблагаемой базы, или вовсе не включаются в налогооблагаемую базу как "имущество церкви". Естественно, это и называется "ПАРАЗИТИЗМ" и нахлебничество и должно свое существование прекратить.
Артур писал(а):ну ето Вы погорячились насчет " сколько хотите" Мы ведем речь о конкретном .
Аааа, о конкретном оказывается... Ну поговорим о конкретном. Вот как мы представляем "богородицу", скажем, в Псковской области? Белокожей. Ну, это кому как. А что же в Эфиопии? Ой, смотрите, Иисус-то негр оказывается, и апостолы все - негры, и богородица тоже.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Китайский Иисус в Китае (а почему не в России?)
Изображение
Изображение
Иисус-Христос индус:
Изображение
Иисус-эфиоп:
Изображение
Добрались наконец - Сибирский Иисус ))
Изображение
А вот мое любимое - Иисус с богородицей - ИНДЕЙЦЫ, причем разных племен:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Особенно это заметно в таком космополитическом городе, как Нью-Йорк. Заходим в негритянский квартал - Иисус-христос негр. Заходим в китайский квартал - Иисус-христос китаец. Заходим в мексиканский район - Иисус-христос мексикос. Одним так показывают, другим эдак.О чем это говорит? А о том, что ВРУТ НАМ всем "богоизбранные" о "спасателе Исусе". Нельзя правду вот так вот в разные цвета красить - только ЛОЖЬ можно вот так преподносить - одним так, другим эдак. И ты, Артур, по-моему к этим врунам относишься, а вот по незнанию или по умыслу уже мало интересует.
Артур писал(а):теперь озвучте смысл того зачем магам работать на показуху что бы толпа жертовала ( чем ?) .
Чем? Своей рабочей силой, временем, ресурсами, деньгами, положением в обществе и всей жизнью наконец. Можно требовать кучу ресурсов на свое содержание (специально для тебя фото из дореволюционного издания):
Изображение
Или заниматься оскотиниванием населения (все прямо написано - христиане это "агнцы", то есть овцы и бараны):
Изображение
Ну, а что делают в жизни с овцами и баранами (приносят их в жертву на алтаре или режут на шашлык), думаю объяснять не стоит. Вот и вся "магия", просто и открыто как 2х2.
Артур писал(а):маги традиций в первые 300 лет жертвовали только своей жизнью и толпа только смотрела на казни .
Вранье, все наоборот с точностью.
Артур писал(а):потом в течении 600 постепено жители становились христианами , да и то различные "ереси " были по сути язычеством это в средневековье, христианство начало поголовно всех крестить и ....рекомендовал жеж почитать историю религий .
Язычество никогда не было ересью, изначально это всегда было поклонением Солнцу. Это потом его скомпрометировали. Христьянство насаждалось насильно, тех кто отказывался проходить мерзкий обряд "крещения" просто убивали. Только за это их надо гнать всех поганой метлой. Да и христианство далеко не ушло, просто с точностью заменило языческие Солнечные праздники выдуманым Исусом.
Артур писал(а):ВОТЬ когда вместо магов церковные иерархи стали политики тогда диствительно и начались "ауто дафэ"в средневековье .политико во все времена использовали религию при том любую .
Они всегда были политиками, затем и создавалось.
Артур писал(а): яжеж гутарил что Вы безграмотны и с логикой проблеммы . Вы путаете действия маргеналов и учение Иисуса.то же самое делают и современые политические экстримисты прикрываясь различными именами Бога разных религий .
Я полностью согласен с тем, что политические экстремисты прикрываяются различными именами Бога разных религий, но именно под их поддержкой религии и могли существовать, и ими же и были созданы, для этих целей. Проблема в том, что раз человека по имени "Иисус" не существовало, значит его "учения" быть не могло, а писано оно теми же самыми политиками.
Артур писал(а):японский бог - мне придется бесплатно ВАс учить ( деньги мне запретили требовать модераторы)
в Библию входит ветхий завет - МИСЕЙ и новый завет - сведения апостолов о Иисусе. ПОНИМАЕТЕ ?
Да мне неинтересно, что там входит в Вашу Библию, кроме истоии eвpeйского народа туда ничего не входит. Ну и писано теми же. Ну скажите мне, есть ли в Вашей Библии-Быдлии ХОТЬ ОДНО упоминание о России или о славянах, Русских? Ну хоть одно? А если нет, то на кой это мне!?
Артур писал(а):Ттеперь найдите аналогию древнего египта и евангилия .( я ведь предупреждал что прежде чем озвучивать глупости надо изучить предмет )
Уже все давно найдено, все абсолютно: крещение, загробная жизнь, "страшный суд", непорочное зачатие, воскресение-вознесение, ковчег завета, спасители, "святое" причастие, великий потоп, пасха, рождество и еще куча атрибутов. И 10 заповедей напрямую содраны из главы 125 книги мертвых. Да всего перечислять страницы нехватит. НО, КТО ИЩЕТ, ТОТ ВСЕГДА НАЙДЕТ.
Артур писал(а):каких природных солнечных явлений ? и даже что это может доказывать ?кроме истинности учения ? уважаемый! ложность философии доказывают другими фактами аргументами
Вот тебе видео, если интересует что за "природные явления". http://video.online.ua/548143/religiya-lohotron/
Это доказывает не "истинность учения", а его паразитическую основу и суть.
Артур писал(а):ой как в воду глядел .ето на том основании что у Ислама символ полумесяц ?
Узко и недалеко мыслите. Да ты хоть знаешь, что до Ислама, Кааба была храмом языческого Бога Луны? Нет? Также, как выдуманным Иисусом подменили Солнце, также Аллахом подменили Луну. Знаешь, что пост Рамадан соответствует начинается и заканчивается появлением полумесяца в небе? нет? А что полумесяц на флагах всех иcлaмских стран, тоже не смущает? Да и много чего еще, хотя в твоем случае вообще объяснять что-либо бесполезно.
Артур писал(а):эээ может быть Вы предложите себя в качестве экономиста церкви и гарантируйте им достойную программу существования всех церквей священников на базе другой модели поступления денежных средств и их контроля распределения ?учитывая что священики - просто люди подверженные греху .
Ага, размечтались! Святые грешники - нонсенс, помоему. Причем, грешники только в свою пользу (ну, как обычно). Второй раз не буду картинку "люблю с них брать я" публиковать.
Артур писал(а):ну если Вы гарантируйте что функциональность церкви не пострадает то предлагайте . надеюсь все обыватели будут сразу сознательными и по совести отдадут десятину что бы в каждом селе был священник. проводник морально этических норм христианства . пока же " канчита " распостраняется .
"Функциональность церкви" не только должна пострадать - она вообще должна свое существование прекратить как мошенническая и паразитическая организация, созданная исключительно с целью попрошайничества, ухода от налогов, захвата недвижимости, интервенции, влияние на политику (что кстати, против конституции), ну и мошенничества про выдуманного Иисуса, раздувание культа личности этого Иисуса с целью расширения влияния. А насчет десятины - пусть Ваш Киpюша Гyндяeв шапочку свою из золота с алмазиками народу пожертвует для начала.
Изображение
Артур, может глупые люди и существуют, зря ты думаешь, что их большинство. Искренне надеюсь, скоро Вашу лавочку закроют и Вы не сможете больше паразитировать на населении и экономике.
Артур писал(а):для атеиста !- "раб Божий в терминах того периода это признание только одной веры - того знания которое привнес Иисус _ я жеж предупреждал что низя читать христианство как атеисты . Избрание иудеев Богом заключается в вере религии монотеизма
Написано то, что написано - Р А Б. Осталось лишь выяснить, кто в этом лохотроне хозяин и рабовладелец. Избрание иудеев на практике означает, что они Ваши непосредственные рабовладельцы (подчеркиваю, на практике, а не то что там понаписано с "священных пейсаниях", изданных на деньги банкиров).
Артур писал(а):И в чем мораль христиан "у Бога в рабстве .все лучше свингиров ,садома и гаморы .ага ага сначала гомики не по назначению используют части тела а потом хотят чужих детей усыновлять - прям свобода философии !свободных людей ! чё хочу то и ворочу ! - ПРЯМОЙ АНТИПОД ХРИСТИАНСТВА !
Вот если бы все попы сами бы этой оболанивающей "морали" для толпы придерживались, а то получается что все священники и есть прямые антиподы христианства. Вот в чем обман-то, поэтому все Вы лицемеры и вруны.Изображение Кстати, насчет "морали", церковь и есть родина гомосекса, и даже педофилии, это задокументировано многими случами. Надо - предоставлю факты. Сами здания церквей и монастырей, а также условия их жизни для этого располагают.
Артур писал(а):неть ! для обывателя ето значит в Душе своей подставь другую щеку когда дубиной будеш объяснять что нельзя ближнего в Христе бить по щеке .
Нет, "в душе" или в "духе" в данном случае НЕ НАПИСАНО. Нечего отсебятину приписывать, чтобы всю это мерзость оправдать. А еще написано, чтобы грабителю и рубашку и верхнюю одежду отдать. Хотя, воспитание Истинных Рабов с последующим на них паразитировании - трудное дело. Нелегко же Вам, попам, приходится работать.
Артур писал(а):неть ! речь идет о целибате .что рекомендовано во многих религиях .
А вот и не "неть", а ДА. Написано то, что написано - "оскопление", то есть отрезание половых органов или желез. Верх христианской добродетели и морали. ИЗ ПЕСНИ СЛОВ НЕ ВЫКИНЕШЬ. Как на добавишь, не заменишь.
Артур писал(а):в гловы подрастающего поколения вбивается мерзость неуважения к своей крови ,предкам,морали ,нравственности, ложности тех или иных "демократичных" постулатов и тд и тп . и никто из этих дебилов не спролсит священника по интересующему его вопросу а судит исходя их сведений " желтой прессы" - как истинный дЭбил .
Мы хорошо знаем Вашу "нравственность" - себе одно, баранам - другое. Да и называть людей "агнцами", то есть баранами вряд ли Вам прибавит уважения.

А вот юридическое заключение на вашу Быдлию и заложенную в ней "мораль", и к чему она (подобная мораль) приводит.
Изображение
Артур писал(а):тЭк_с! появилось новое определение язычества . ТОЛЬКО поклонению солнцу - язычество ? ТАК ?а я как наивный думал что любая религия пантеона Богов является язычеством .Теперь плиз назовите религию поклонения только Солнцу!
Я этого не говорил, просто Бог Солнца один из основных сил природы. А Иисус - суррогат Бога Солнца, так что Вы также точно как и язычники, поклоняетесь Солнцу (только думаете, что Исусу). Потому что свойства выдуманного Иисуса в точности совпадают с Солнцем. У него даже за головой Солнечный диск изображен, выдуманный Иисус - это "свет миру" (на самом деле единственный свет миру это Солнце), выдуманный Иисус "вознесся на небо", на самом деле Солнце вознеслось на небо весной после зимы, ну и пр.
Артур писал(а):Вы ето о каком кресте солнца ведете речь ? Иисус человек был распят . а какое солнце- человека распяли то фактически ?
Может для начала внимательно статью топик-старетра прочтешь, видео посмотришь? А то раз до сих пор этот вопрос задаешь, значит не смотрел и не читал.
Артур писал(а):учит !самопожертвованию во имя других во имя себя во имя .... и ?это и подвиг "матросова" и " маресьева" и многих других . А Вы сторонник шкурности ? то есть пусть самолет падает на населенный пункт но останусь сам в живых !да?- это Ваша философия?
Моя философия - прежде чем другому о "грехе богатства" говорит, неплохо бы свое до нитки раздать. Или не говорить о том, что "грехом" не является.
Артур писал(а):Ну пока я уверен что жертвовать собой ради других это героизм а не дурость как по Вашему . вот и разница между нашими философиями .
Героизм - это победа, а жертвенность это всегда дурость. Вам не кажется, что два понятия "жертва" и "герой" не могут сосуществовать?
Артур писал(а):самопожертование во имя не может быть рабской . Христианство не служит во имя богоизбраного народа . христианин служит во имя себя
Раз СЛУЖИТ - значит СЛУГА. А раз есть слуга, значит есть и рабовладелец. Если он не видит и не понимает, КОМУ он служит, это не значит что это нет. "когда придет меccия, у каждого сына Изpaлевого колена будет по 2800 рабов" - тaлмyд.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 11:50
Репутация: 0
Пол:

Re: Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Сообщение Satti. » 16 авг 2014, 05:22

Ложность или Истина существования Иисусу Христа и православная церковь - это две разные темы. Ошибки православной церкви, тем более современные ошибки - ни в коем случае не затрагивают Иисуса Христа.


Требование соверменной культуры - терпимость к другим религиям. Вы - язычник, ну и Слава Вашим Богам, не трогайте наших Богов. Будьте культурным.

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Сообщение Артур » 16 авг 2014, 23:10

Факты говорят об обратном.
да ! особенно когда наука изучала местонахождение Души в теле человека .
Глупость - это позволять себя обманывать
.согласен!
Научный подход еще никому не вредил.
научный подход не вредил а инструметвы современной науки пока не всегда подходят .( софистикой будем мерятся ?)
Я же говорю - Вы обмануты, или сами принадлежите к тем, кто знает правду, но использует ложь о "чюдесах христовых", чтобы манипулировать другими.
для чего мне манипулировать другими ?мотив озвучите плиз ? значит ца Вы априори отрицаете существование феноменов ? тогда зачем Вы на магическом форуме ? убедить всех участников что они пребывают в самообмане ? напрасный труд тутя все иного убеждения


С точки зрения любой науки, НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК не может вознестись на небо,
Вы о физическом вознесении ? в физическом теле ? ну об этом и речи никто не ведет . так читают только атеисты !
а вот Солнце - может, что оно и делает в период от зимы к весне, когда и праздновали Воскрешение и Вознесение Солнца на небе (а не христа-спасателя выдуманного).
По поводу солнца так оно вроде всегда в таком состоянии было вознесено -т никто и не спорит . По поводу Иисуса ОН ВАС сам после Вашей смерти переубедит . Если сейчас не хотите факты признавать.
Будешь продолжать делать вид, что не понимаешь о чем речь?
а чё тут делать вид то ? о чём?
текс фанатизм отвергает советы прагматичного анализа независимой психики .1) читать исторические хроники нескольких стран .
2)читать документы прямо не относящиеся к повествованию о Иисусе , это документы например хозяйсвтеные сколько войск какого рода как снабжать и в связи с чем или в какое время каких событий и тд и тп. также читать как авторов римской империи так и иных государств .
Да не могло быть повествований об Исусе, потому что такого человека физически не существовало.[/quote] вот умора ! предлагаю научный подход к анализу сведений а в ответ -- НЕ БЫЛО И УСЁ!РЕШПЕКТ !
Кормушка финансовая и экономическая.
два термина одного понятия ! ну без денег никуда , бо мир тварный , и люди грешны . и потом это в Индии можно почти без одежды и чашку риса в день. а у нас не получиться , вот возьмите одну церковь и служителей и рассчитайте сколько нужно средств для функционирования, и откуда их брать ?( . ну по ходу может кто и грешит - не без этого . но вроде предупреждал атеистов что крещение не делает человека святым )
PПЦ ведет реальную экономическую деятельность, но не подпадает под то регулирование, под которое подпадает бизнес.
и ?а это и не бизнес структуры , зачем ему так же попадать ?
Таким образом, с одной стороны реальные сектора экономики душатся завышенными в несколько раз пошлинами, налогами, акцизами, сверхзавышенной арендной платой, налогами на недвижимость, повышенной в несколько раз стоимостью на энергоносители (как производственные), в 17 раз для бизнеса завышена цена обязательного договора на вывоз мусора.
дык боритесь ! пишите бизнес программы , варианты экономической модели !......
А с другой стороны PПЦ, которая свободно возит товары якобы как "гуманитарную помощь", которая потом на прилавках приобретает прежний вид товаров. PПЦ владеет астрономическим количеством недвижимости, за которую ни платится ни копейки налогов (или они чисто символические, 3%), причем эти 3% взимаются с заниженной налогооблагаемой базы, или вовсе не включаются в налогооблагаемую базу как "имущество церкви". Естественно, это и называется "ПАРАЗИТИЗМ" и нахлебничество и должно свое существование прекратить.
так ну к примеру обложат налогами как бизнес что начнется ? бюджет ничего не ришит от данных поступлений а церковь впишут в систему откатов сократиться число священников и все вернется к временам
Сталина , Вы за это ? Вы вероятно были не внимательны . я предположил что данный момент это вариант возмещения грабежа церкви в 17- м. Раз уж Вы за справедливость . Пишите открытое письмо патриарху РПЦ . ПОЖЕЛАЙТЕ РПЦ- СОСТОЯНИЯ ВСЕЛЕНСКОЙ ЦЕРКВИ как В СТАМБУЛЕ . В ИРУСАЛИМЕ !( пусть также по нужде распродают последние здания и потом как нит выходят на паперти !будет лучше ?)

Аааа, о конкретном оказывается... Ну поговорим о конкретном. Вот как мы представляем "богородицу", скажем, в Псковской области? Белокожей. Ну, это кому как. А что же в Эфиопии? Ой, смотрите, Иисус-то негр оказывается, и апостолы все - негры, и богородица тоже.
разумный довод фактов! по тому как кто кого представляет является доказательством что Иисуса не было ! та Вы прям учитель Райкина ! прям по аналоги демонов все народы по разному рисуют тож тогда их нет да ?а мусульмане никого не изображают . точно доказательство что "никого" нет !( явная халтура )
Особенно это заметно в таком космополитическом городе, как Нью-Йорк. Заходим в негритянский квартал - Иисус-христос негр. Заходим в китайский квартал - Иисус-христос китаец. Заходим в мексиканский район - Иисус-христос мексикос. Одним так показывают, другим эдак.
та хоть марсианином лишь бы " чикатило " не становились .

О чем это говорит? А о том, что ВРУТ НАМ всем "богоизбранные" о "спасателе Исусе".
это говорит что как кто кого представляет так и изображает !(.... учись студент!)

Нельзя правду вот так вот в разные цвета красить - только ЛОЖЬ можно вот так преподносить - одним так, другим эдак.
это кто сказал что нельзя ? такой пример в церкви "возгорания святого огня"в один раз решили не пускать представителей одного из направлений христианства . так огня и не было пока не пустили их. эти мелочи важны для атеистов а для бога они не имеют значения ( это в геометрии важны
" линии "в литературе конструкторов в портретизме в .... в любом атеизме ! а по Вашему если изобразить корабль в другой раскраске то он не будет кораблем или это будет доказательством что корабля никогда не было ?( щаз лопну от смеха)
И ты, Артур, по-моему к этим врунам относишься, а вот по незнанию или по умыслу уже мало интересует.
ну Слава Богу Вы не мой отец и не святой и не ...... так что фантазируйте себе на здоровье и будте счастливы! в атеизме !

Артур писал(а):теперь озвучте смысл того зачем магам работать на показуху что бы толпа жертовала ( чем ?) .
Чем? Своей рабочей силой, временем, ресурсами, деньгами, положением в обществе и всей жизнью наконец. Можно требовать кучу ресурсов на свое содержание .
ааа так ето мы уже проходили . в период раннего СССР и что ? чем заменили нравственность Христа ? кодексом коммуниста ? и чем все закончилось ? а сейчас на западе отринув религию как основу побеждают "канчиты" однополый брак ! бредятита по смыслу ! понятно куда ВЫ призываете !



Или заниматься оскотиниванием населения
зачем же игнорировать сведения библии гамор и садому Бог уничтожил и прямо прописал что это грех !

(все прямо написано - христиане это "агнцы", то есть овцы и бараны):
говорилось о аллегорическом внутренним состоянии а не о поведении буквальном ( Атеисты Атеисты все бы Вам "заколоситься " ради красного словца продадите Вы ОТЦА!)


Ну, а что делают в жизни с овцами и баранами (приносят их в жертву на алтаре или режут на шашлык),
атеисты и аллегории мистики текстов несовместимы .( хаалтура _ лучше уж критиковали бы -как из воды создали землю или из света воду - короче Вы мне много евро уже должны ну килограмма три не меньше )

]маги традиций в первые 300 лет жертвовали только своей жизнью и толпа только смотрела на казни .
Вранье, все наоборот с точностью.
Артур писал(а):
то есть христиан никогда до признания христианства гос религией не убивали не казнили а стали священников - магов уничтожать после объявление христианства гос религией ? так?( ПОЛНЫЙ АТАС)

потом в течении 600 постепено жители становились христианами , да и то различные "ереси " были по сути язычеством это в средневековье, христианство начало поголовно всех крестить и ....рекомендовал жеж почитать историю религий
Язычество никогда не было ересью, изначально это всегда было поклонением Солнцу.
ВЫ ХОТЬ ЧИТАЕТЕ ИНОГДА ЧТО ВАМ ПИШУТ ?

кто сказал что язычество было ересью ? повторяю! были направления в христианстве которые во многом перекликались с язычеством .

Христьянство насаждалось насильно,
не без этого ! в некоторых странах
, ну а шо прикажете делать с" дитем " неразумным . Воть сейчас никто никого не принуждает , космонавты летають а люди идут креститься в сознательном возрасте

тех кто отказывался проходить мерзкий обряд "крещения" просто убивали.
ну во первых обряд инициации не может быть мерзким по определению так как этот обряд не сопровождается человеческими жертвоприношениями .во вторых на Руси у не убивали . так как были в составе государства инородцы .или у Вас есть фак ты геноцида по религиозному признаку в Киевской Руси ?В Российской империи?( хотя зачем ВАм факты если Вы их всегда игнорируете )
Только за это их надо гнать всех поганой метлой.
щаз лопну от смеха . политики творили что хотели а претензии к учению ? ВАм в политику надо !

Да и христианство далеко не ушло, просто с точностью заменило языческие Солнечные праздники выдуманым Исусом.
то есть почитав атеистов которые на фантазировали чушь Вы сразу уверились что все документы всех стран фальшивка ?РЕШПЕКТ!

Они всегда были политиками, затем и создавалось.
ха ха два раза ! это апостолы были политиками или те христиане которые были вне закона последующие 300 лет ? или те кто оказался на территории мусульманских государств ?( халтура халтура халтура )

Я полностью согласен с тем, что политические экстремисты прикрываются различными именами Бога разных религий,
ой как ето Вы согласились то ? теперь придется признать и остальное !

но именно под их поддержкой религии и могли существовать, и ими же и были созданы, для этих целей.
неть ! христианство прошло трудный путь становления веками

Проблема в том, что раз человека по имени "Иисус" не существовало, значит его "учения" быть не могло, а писано оно теми же самыми политиками
то есть апостолы написали тексты а потом стали распространять учение потом это учение начало распространятся потом стало государственным. то есть триста лет распространяли не политики а потом начали политики ? Вы ошибаетесь это стало политикой( Вв Вашем понимании ) примерно в 600 году н.э.

Да мне неинтересно, что там входит в Вашу Библию, кроме истории eвpeйского народа туда ничего не входит.
то что ВАм неинтересно - понятно ! давно ! а то что там есть сведения и об остальном - это факт - берем и читаем !ах да зачем ВАм . Вы жеж просто заявляете что угодно и ВСЁ!

Ну и писано теми же. Ну скажите мне, есть ли в Вашей Библии-Быдлии ХОТЬ ОДНО упоминание о России или о славянах, Русских? Ну хоть одно? А если нет, то на кой это мне!?
Русских как определение нации тогда не было. что же касается остального. то читайте житие Апостола Андрея Первозванного ( национализм дело канешь нужное но до тех пор пока не перейдет в шовинизм ) будте бдительны !
Уже все давно найдено, все абсолютно: крещение, загробная жизнь, "страшный суд", непорочное зачатие, воскресение-вознесение, ковчег завета, спасители, "святое" причастие, великий потоп, пасха, рождество и еще куча атрибутов.
кроме принятия грехов на себя и искупления грехов собственной жизнью , прощение своих палачей - прямой демонстрацией для народа данного учения . после чего подобные факты стали "нормой традиции " то есть адепты знали чем рисковали принимая истину .ЕСТЬ ПРЕЦЕДЕНТЫ ?а то что знание универсально никто не спорит ! не об этом речь то идет .

И 10 заповедей напрямую содраны из главы 125 книги мертвых.
семь смертных грехов в христианстве ( хи хи хи )

Да всего перечислять страницы не хватит. НО, КТО ИЩЕТ, ТОТ ВСЕГДА НАЙДЕТ.
да да " свинья " везде грязь найдет .

- Вы лучше своими словами_ я Вам верю .
Это доказывает не "истинность учения", а его паразитическую основу и суть.
не совершение - семь смертных грехов,традиционные ценности семьи .нравственность внутрисистемных отношений социума, доказывает паразитизм ? эк ВАс "порушило то "демакратия "

Артур писал(а):ой как в воду глядел .ето на том основании что у Ислама символ полумесяц ?
Узко и недалеко мыслите. Да ты хоть знаешь, что до Ислама, Кааба была храмом языческого Бога Луны? Нет?
ой а куда жеж делся дом Авраама ?( читать метафарически в экзотерическом ключе ) и как "черный камень был связан с Богом луны?а идолы вокруг него?( не надо чужую епархию задевать Вы не в ней )

Также, как выдуманным Иисусом подменили Солнце, также Аллахом подменили Луну.
термин Аллах был и до ислама.предлагал жеж читать трохи .( а воть богу луны крови не жалели )

А что полумесяц на флагах всех иcлaмских стран, тоже не смущает?
неть ! не смущает! .символ полумесяц был задолго в эзотерике до ислама .как и крест .

Да и много чего еще, хотя в твоем случае вообще объяснять что-либо бесполезно.
точно ! трудно объяснять то чего не знаешь и тем более не понимаешь .продолжайте то что у ВАс получается - инсинуации .

Ага, размечтались!
ааа ! так мы только критиковать могём? а как что то предложить так в кусты !
Святые грешники - нонсенс,
отнюдь ! это аксиома христианства . все люди подвержены греху а святость это состояние понимания данного факта и стремление его преодоления .( ох уж эти атеисты )

Причем, грешники только в свою пользу (ну, как обычно).
правильно ! они ведь грешники а не дЭбилы .
"Функциональность церкви" не только должна пострадать - она вообще должна свое существование прекратить
1) чем прикажете заменить ?
2)Вы как я понял утверждаете что в церкви нет магов - одни мошенники ?

как мошенническая и паразитическая организация,
цитата коммунистов периода СССР.понятно !
созданная исключительно с целью попрошайничества,
то есть мошенники создали церковь в начале 1 века с планом попрошайничества через 2000 лет ? нифига себе мошенники !( теперь назовите правильную конфессию которая отвергает дары ?которая не берет денег за услуги . и тд и тп.

ухода от налогов, захвата недвижимости, интервенции,
я думаю что это правильно освободить их от налогов .какую недвижимость они захватили ? у кого ? какого рода интервенция идет и где ?

влияние на политику (что кстати, против конституции),
я думаю что церковь должна оказывать нравственную оценку происходящего .например гражданской войны на Украине.

ну и мошенничества про выдуманного Иисуса
,ну этот аспект оставим до Вашей с НИМ встречи :smile:
раздувание культа личности этого Иисуса с целью расширения влияния.
все сведения уже озвучены раздувать уже некуда .или у Вас есть сведения о новых деяниях Иисуса?
А насчет десятины - пусть Ваш Киpюша Гyндяeв шапочку свою из золота с алмазиками народу пожертвует для начала.
воть и весь вопрос решен . пусть сначала он а потом я . а надо наоборот! вот я а теперь пусть они или мне по фигу что они делают главное что я сделал как пример!


Артур, может глупые люди и существуют, зря ты думаешь, что их большинство.
обывателей большинство . и потом если Вы уверены что глупых мало откуда такая забота о делах церкви ?
Искренне надеюсь, скоро Вашу лавочку закроют и Вы не сможете больше паразитировать на населении и экономике.
проводники дьявола уже 2000 лет надеяться !
Артур писал(а):для атеиста !- "раб Божий в терминах того периода это признание только одной веры - того знания которое привнес Иисус _ я жеж предупреждал что низя читать христианство как атеисты . Избрание иудеев Богом заключается в вере религии монотеизма
Написано то, что написано - Р А Б
а на заборе тож написано... подойдешь а там дрова. :smile:

Избрание иудеев на практике означает, что они Ваши непосредственные рабовладельцы
ну ето Вы их туда записали - а пока командуют политики .( и чё Вы курите ?)
(подчеркиваю, на практике, а не то что там понаписано с "священных пейсаниях", издаенных на деньги банкиров).
первые списки были бесплатны . на практике власть предержащие командуют так было всегда и так будет долго .

Вот если бы все попы сами бы этой оболанивающей "морали" для толпы придерживались, а то получается что все священники и есть прямые антиподы христианства. Вот в чем обман-то, поэтому все Вы лицемеры.
еще раз для атеиста! .воцерквленный человек редкость а маг во" Христе"еще большая редкость . есть учение и есть результативность . а так христианство выполняет санитарно гигиеничные действия по очистке энергетике человека, ревизию психологических стрессов и тд и тп.так что не даром хлеб едят .
Кстати, насчет "морали", церковь и есть родина гомосекса, и даже педофилии, это задокументировано многими случами.
ета фраза для дебилов. что до христианства не было греха ? внимайте истину - крещение или вхождение в сан не делает человека святым .ПОНЯТНО ? в любой момент каждый человек подвержен греху .вопрос в том сможет он преодолеть искушение или нет ! АНДЕСТЕН?

Надо - предоставлю факты. Сами здания церквей и монастырей, а также условия их жизни для этого располагают.
да да и главный факт в том что человек живет ! умора !

Нет, "в душе" или в "духе" в данном случае НЕ НАПИСАНО.
я ВАм написал .этого достаточно .

Нечего отсебятину приписывать, чтобы всю это мерзость оправдать.
по другому не бывает все отсебячина , разница в том кто подсказал Бог или дьявол.

А еще написано, чтобы грабителю и рубашку и верхнюю одежду отдать.
можно отдать если жизнь дорога а можно в милицию сдать если Духа хватит .какие проблемы ?

Хотя, воспитание Истинных Рабов с последующим на них паразитировании - трудное дело.
ВЕРОЯТНО ВАМ ЛУЧШЕ ЗНАТЬ !

Нелегко же Вам, попам, приходится работать.
нелегко видать придет иной раз такой крутой пальцы веером а потом кается всю оставшуюся жизнь .

Артур писал(а):неть ! речь идет о целибате .что рекомендовано во многих религиях .
А вот и не "неть", а ДА. Написано то, что написано - "оскопление", то есть отрезание половых органов или желез. Верх христианской добродетели и морали. ИЗ ПЕСНИ СЛОВ НЕ ВЫКИНЕШЬ. Как на добавишь, не заменишь
чего да то ? раз Вы не в курсе? кто сейчас занимается оскоплением ради религии христиан ? ну Вы хде мыслями то ?

Мы хорошо знаем Вашу "нравственность" - себе одно, баранам - другое. Да и называть людей "агнцами", то есть баранами вряд ли Вам прибавит уважения.
1) всем одинаково предлагается кто что выбирает второй вопрос - насиловать низя .
2)агнец читаем эзотерически - невинность. аспект качества . а баран -это способность разума . так кто кого как называет? . кому что не прибавит ?( не надо с чемпионом софистики мерятся)
А вот юридическое заключение на вашу Быдлию и заложенную в ней "мораль", и к чему она (подобная мораль) приводит.
не читал но брехня видать - раз Вы на неё ссылаетесь
Я этого не говорил, просто Бог Солнца один из основных сил природы.
так уже один из основных . понятно . а кто главный ?

А Иисус - суррогат Бога Солнца, так что Вы также точно как и язычники, поклоняетесь Солнцу
Мы Славим Господа Бога нашего в Иисусе Христе . То есть следуем Божественному Откровению озвученной и показанном в примере от Иисуса .Он солнце среди магов планет .чё туть не понять ?

(только думаете, что Исусу).
ну просветите нас просветите нас .

Потому что свойства выдуманного Иисуса в точности совпадают с Солнцем.
подробнее плиз !

У него даже за головой Солнечный диск изображен,
ох уж эти атеисты ! диск указывает на нибм . Такое свечение головы когда человек осознает некие постулаты как аксиомы.

выдуманный Иисус - это "свет миру"
это для тех кто игнорирует исторические сведения .
(на самом деле единственный свет миру это Солнце),
тварный свет это солнце . а не тварный это Иисус( пусть так пока). но Вам как атеисту это не нужно понимать .
Может для начала внимательно статью топик-старетра прочтешь, видео посмотришь?
неть ! времени на глупости . и потом мы по разному понимаем то что читаем .
Моя философия - прежде чем другому о "грехе богатства" говорит, неплохо бы свое до нитки раздать.
а у Иисуса ничего и не было и у Апостолов .у священников имущество церкви и тд тож не личное богатство .ну а если кто то что то заныкал то ето его персональный грех .

Или не говорить о том, что "грехом" не является
та ну?то есть любой преподаватель физики должен быть Эйнштейном ?


Героизм - это победа, а жертвенность это всегда дурость
демагогия ? я чемпион ! самопожертвование зачастую единственный вариант для победы . и его Вы назвали дуростью ! то есть победу !
Вам не кажется, что два понятия "жертва" и "герой" не могут сосуществовать?
нет не кажется . когда герой ценой собственной жизни платит за победу своих ....это обязательное условие .что герой жертвует собой .

Раз СЛУЖИТ - значит СЛУГА.
демагогия .определение Вашего предложения находиться в граничных условиях наниматель служащий хозяин слуга за денежное вознаграждение .куча поправок условий . Вы вероятно привыкли марсианам ерунду впихивать .
А раз есть слуга, значит есть и рабовладелец.
не всегда раб слуга и не всегда служащий раб и не всегда слуга раб и не и не и не ......( звиздеть в психушке не мешки ворочать )
Если он не видит и не понимает, КОМУ он служит, это не значит что это нет.
да бывает и такое и что это доказывает ?. главное кому служат для чего какие цели - результаты .


"когда придет меccия, у каждого сына Изpaлевого колена будет по 2800 рабов" - тaлмyд.
ну судя по тому как Вы понимаете Библию то и с талмудом вероятно такая же история . весь текст вместо эзотерического понимания - прямой атеистический! .( короче халтура)
так думаю .

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 02:36
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Сообщение GordonFreeman » 17 авг 2014, 17:31

Артур писал(а):для чего мне манипулировать другими ?мотив озвучите плиз ?
Для того, чтобы вести фактически экономическую деятельность (торговать золотом, сигаретами, собирать "пожертвования", владеть землей и недвижимостью, и до куче еще чего), юридически оформив это как "религиозная деятельность". Таким образом, можно ФАКТИЧЕСКИ заниматься сверхприбыльным бизнесом, не платя налоги ни на доход, ни на собствоенность, ни на землю ни на недвижимость, а ЮРИДИЧЕСКИ это все как-бы и "не бизнес", а так, "богу служите". Вот и молитесь своему "богу", получайте от него свою "манну небесную", ею и кормитесь. А за все остальное - платите налоги, как все, в том числе и за ящички с пожертвованиями.
Артур писал(а):значит ца Вы априори отрицаете существование феноменов ? тогда зачем Вы на магическом форуме ? убедить всех участников что они пребывают в самообмане ? напрасный труд тутя все иного убеждения
Это и есть магия - копирование свойств одного объекта на другой. Все "феномены" вскрываемы, благо Ваш лохотрон уже полностью вскрыли.
Артур писал(а):Вы о физическом вознесении ? в физическом теле ? ну об этом и речи никто не ведет . так читают только атеисты !
Там по-моему написано, что труп лежал в пещере, а потом исчез, потому что "Иисус воскрес и вознесся". Так что все-таки о физическом ))) Не отвертитесь )))Да не могло быть повествований об Исусе, потому что такого человека физически не существовало.
вот умора ! предлагаю научный подход к анализу сведений а в ответ -- НЕ БЫЛО И УСЁ!РЕШПЕКТ !
Уже подошли научно - трупом выдуманного Ииcycа в точности заменили движение Солнца в течении года, "апостолами" - 12 месяцев, которые сопровождают визуальное путешествие Солнца по небу, праздниками рождества - удлиннение светогого, Солнечного дня на 1 минуту после зимы, воскрешение - это когда Солнечный день весной становится длиннее ночи, "возенсение господне" - Солнце становится все выше и выше к зениту, как бы визуально "возносится", "сретение господне" - понижение Солнца и так далее. Соответественно, физически никакого "иcycа и aпoстолoв" не существовало. Даже тот факт, что у него цвет кожи меняется, как у хамелеона, в зависимости от народа, которого надо обработать и поработить, это доказывает.
О чем это говорит? А о том, что ВРУТ НАМ всем "богоизбранные" о "спасателе Исусе".
это говорит что как кто кого представляет так и изображает !
Нельзя одного и того же человека (который если бы реально существовал и кстати был бы eвpeeм), показывать неграм в виде негра, мексиканцам в виде мексиканца, китайцам в виде китайца, а русским светлым и с голубыми глазами. Значит, все-таки ВРУТ, с целью захвата власти. Потому что не "кто как представляет", а кто кому его в каком виде показывает. Артур, специально для тебя анекдот: Дедушка рассказывает внуку: у нас были наши земли, когда к нам пришли миссионеры со "святой" книгой в руках. И сейчас у нас в руках - их "святая" книга, а у них - наши земли. Так что мы знаем и понимаем, зачем Вы своего "Исyса - царя иyдeйскoго" везде и всем пихаете.
Причем, грешники только в свою пользу (ну, как обычно).
правильно ! они ведь грешники а не дЭбилы .
Не дебилы, а сознательные мошенники и аферисты.
Артур писал(а):По поводу солнца так оно вроде всегда в таком состоянии было вознесено
Нет, зимой оно очень низко, а весной оно возносится в зенит, выше и выше. А потом понижается - "сретение". Так что Вы такие же язычники, празднцете те же языческие Солнечные праздники, только скрываете это от толпы, подсовывая им "исуса"
По поводу Иисуса ОН ВАС сам после Вашей смерти переубедит . Если сейчас не хотите факты признавать.
Да, только вот какой именно - тот котрый китаец, или тот который негр, а может тот, который индеец племени Навахо? Или все вместе придут переубеждать и доказывать, что они все были? А Истинную Природную Силу, Дающую Жизнь - Солнце я и так вижу, и Вы её своим полусгнившим трупом "Исуса", запечатленным в состоянии агонии от народа не загородите, и Солнце им не замените. А о смерти сами мечтайте, это Ваша, xpистанутая мечта - поскорее домой, в гроб.
Артур писал(а):еще раз для атеиста! .воцерквленный человек редкость а маг во" Христе"еще большая редкость .
Так вот если это редкость, нечего массово всем это нагнетать.
Артур писал(а):чего да то ? раз Вы не в курсе? кто сейчас занимается оскоплением ради религии христиан ? ну Вы хде мыслями то ?
Наиболее ортодоксальная хр. секта "скопцы", которые справедливо считают, что должны полностью соблюдать "заветы христовы" ;-) Они и тебя, Артур, справедливо за христианина не считают, ибо ты не соблюдаешь, что твой "бог" тебе велел. И тут они правы. Вы и сами по-настоящему не христиане (сами-то Вы почти ничего не соблдаете - жиреете во время поста, деньги гребете лопатой, сексом занимаетесь, оскопление себе не делаете, глаза и руки-ноги себе не отрезаете, как "исyс велел"), а только других на это толкаете. И только не пудри мозги, что это "иносказательно".
Артур писал(а):а на заборе тож написано... подойдешь а там дрова.
Быстро ты свое "священное писание" забором назвал и от него отказался... Такие вот Вы все лицемерные и продажные... Но "Раб" написано-таки не снаружи, не на обложке, а именно внутри. Раб и есть Раб.
Артур писал(а):я думаю что это правильно освободить их от налогов.
Конечно, было бы правильно, при условии, что Вы питались бы "манной от бога" или своим "святым духом", показали бы так сказать, на практике "чюдеса". А то кушаете полностью за чужой счет, а хоромы такие, которым любой бизнесмен, уплачивающий сотни тысяч налогов позавидует. Но, раз требуете себе "пожертвования", десятины, торгуете серебром и золотом, имеете земли и недвижимость без налогов, привилегии номенклатуры значит должны платить как все.
Артур писал(а):демагогия ? я чемпион ! самопожертвование зачастую единственный вариант для победы . и его Вы назвали дуростью ! то есть победу !
Нет, победу тебе приносит пожертвование другими, а САМО-пожертвование привело бы тебя к смерти.
Артур писал(а):когда герой ценой собственной жизни платит за победу своих ....это обязательное условие .что герой жертвует собой .
Bот когда ты лично своей жизнью, жизнью своих детей (научишь же их великому самопожертвованию во имя хpистоза?), своих родственников пожертвуешь, тогда и поговоришь. А еще важнее, кто на самом деле от этого выиграет.
Артур писал(а):то есть мошенники создали церковь в начале 1 века с планом попрошайничества через 2000 лет ? нифига себе мошенники !
Они им тогда, прикрываясь "богом", сожгли на кострах огромное количество богатых, состоятельных и уважаемых граждан, обвиняя их в "колдовстве" и "сатанизме", и присвоили их имущество. Кстати, создать они могли гораздо-гораздо позже, а написать можно что 2000, хоть 10000, бумага все терпит, а машины времени еще никто не изобрел и проверить невозможно. Но судя по тем фактам, что есть сейчас, ясно что это афера.
Артур писал(а):а у Иисуса ничего и не было и у Апостолов .
Это исуса не было, и апостолов, 12 апостолов это 12 месяцев сопровождающих Солнце (подмененное на Исуса), сказка только об этом.
Артур писал(а):у священников имущество церкви и тд тож не личное богатство .
Да, "юридически" конечно не личное богатство, а фактически они владеют и распоряжаются, как собственностью, фактически это их собственностью и является. И проверить, кто там что "заныкал", практически невозможно. Если фактически владеют, фактически распоряжаются, значит это их собственность, а тонкости юридического оформления и лоббирования законов об "имуществе цеpкви" именно с целью ухода от налогов, сборов, пошлин, а главное - регулирования, уже мало волнует.
Артур писал(а):термин Аллах был и до ислама.
Лучше тебя знаю.
Артур писал(а):я думаю что церковь должна оказывать нравственную оценку происходящего .например гражданской войны на Украине.
Вот!!! Предже чем твоя церковь хоть какие-то претензии будет иметь на "нарвственную оценку проиходящего", пусть сначала жрать в пост перестанут, кататься на иномарках, (неизвестно с каких доходов), деньги свои всем раздадут (как исус велел), не прелюбодействуют, поотрезают себе все (опять же как иссус сказал), налоги все заплятят, а потом может о какой-то нравственности разговор может быть. Именно об этом и идет разговор. Прежде чем у других "соломинку в глазу" искать, пусть свои составы с бревнами достанут. А то как-то не верится в искренность их лже-моральных оценок.
Артур писал(а): та хоть марсианином лишь бы " чикатило " не становились .
Вот значит как Вы народом манипулируете - "все, кто не "xpистовый баран" - записать в чикатилы!" предостваляете "ложны выбор". Чикатило-то один был, еще маньяков наподобие ему десяток другой наберется, а вот Вы из тысяч людей моральных уродов делаете.

Кстати, о том, чему хорошему учит "святая Быблия" (да уж лучше правда чикатило). Юридическое заключение - консультация о содержимом (писали юристы, не я).

ПРЕДКПРЕЖДЕНИЕ: это художественное произведение. Не принимайте это буквально.
КОНСУЛЬТАЦИЯ О СОДЕРЖИМОМ: содержит стихи описывающие или пропагандирующие самоубийства, инцест, скотоложство, садомазохизм, сексуальную активность в контексте насилия, убийства, болезненное насилие, употребление наркотиков или алкоголя, гомосексуализм, вуайеризм, месть, подрывы авторитетов властных фигур, беззакония, нарушений прав человека и зверства.
ПРЕДУПЕРЖДЕНИЕ О ВОЗДЕЙСТВИИ: воздействие содержимого в течении длительных периодов времени или в годы формирования личности у детей может вызвать бред, галлюцинации, снижение когнитивных способностей и объективных рассуждений, и в крайних случаях, паталогических нарушений, ненависти, нетерпимости и насилия, включая, но не ограничиваясь, фанатизмом, убийствами и геноцидом.
Потому что свойства выдуманного Иисуса в точности совпадают с Солнцем.
Артур писал(а):подробнее плиз !
Уже было подробно, но если лень несколько страниц наза перечитать, то специально для тебя еще раз.

Исус Христос - рожден 25 декабря от девы Марии, когда он родился, загорелась звезда на востоке, с помощью которой 3 царя нашли месторождение спасителя.
В возрасте 30 лет принял посвящение от Иоанна-крестителя.
У него было 12 учеников, с которыми он путешествовал и творил чудеса.
Его называли "сын божий", "царь царей", "свет земной" и пр.
После предательства Иудой, Иисус был распят на кресте, захоронен на 3 дня, а потом воскрес.

Иисус (как и другие "сыны божьи") родился 25 декабря. Звезда на востоке - это Сириус, а "три царя" - это созвездие, которое 24 декабря вместе с яркой звездой на востоке образуют линию, и указывают на место восхода Солнца с 24 на 25 декабря. Вот поэтому "три царя следуют за звездой на востоке, чтобы найти месторождения "спасителя", то есть Солнца (а не Иисуса).

"Дева Мария" - это созвездие Девы. По латински это звучит "VIRGO", что означает "дева, девственница". Созвездие Девы обозначается измененной буквой М - отсюда Мария.

Солнце проходит за год 12 созвездий. Это и есть "12 учеников Иисуса", которые "путешествуют" и сопровождают Солнце, созвездия, которые заменили на вымышленных лиц, то есть "учеников".

А теперь о главном. После летнего Солнцестояния, дни сокращаются, наступает осень и зима. Сокращение дня и приход зимы, прекращение роста растений символизирует смерть. Это - смерть Солнца (а не Христа), которое наступает 22 декабря (самый короткий день в году). При этом Солнце прекращает зримое движение на юг на 3 дня (да, это не Иисуса захоронили на 3 дня) - 22,23,24 декабря, а 25 декабря поднимается на 1 градус выше, что символизирует СПАСЕНИЕ, то есть скорый приход весны. 25 декабря - РОЖДЕНИЕ СОЛНЦА, А НЕ ХРИСТА-СПАСАТЕЛЯ.

Дальше - больше. Во время этой 3-дневной паузы, Солнце останавливается в районе созвездия Южный Крест.

Таким образом, Солнце (а не выдуманный Иисус) "умирает" на кресте на 3 дня, (22,23,24 декабря), а потом 25 декабря "воскресает из мертвых" и рождается заново.

Но полностью праздновать воскрешение Солнца можно конечно только при наступлении дня весеннего равноденствия. Угадайте, с каким "христьянским" праздником он совпадает. И период между 25 декабря и весенним равноденствием означает СПАСЕНИЕ, то есть приход весны и возрождение природы. То есть истинный спаситель - это Солнце, а не труп выдуманного Иисуса на кресте.

Вот именно поэтому все боги наподобие Иисуса оказываются распятыми на кресте на три дня, умирают, а потом воскресают из "мертвых". Обратите внимание, что только Иисус изображается с головой, за которой диск (Солнечный), который находится в центре креста.

Это Солнце творит чудеса (а не Иисус), это Солнце умирает на 3 дня на кресте, это у Солнце корона из шипов, то есть Солнечные лучи. Это Солнце - свет земной, вознесенный спаситель, который прийдет снова, как и каждое утро. Это Солнце (а не Иисус) - свет божий, который защищает от тьмы, его (Солнце) можно увидеть исходящим из облаков, в небесах.

Все христианство - это ложь и пародия на языческое поклонение Солнцу. Попы просто заменили Солнце на труп вымышленного человека, и заставляют поклоняться ему. Уважаемые христьяне, РПЦ приватизировало Солнце и... ПРОДАЕТ ВАМ СОЛНЕЧНЫЙ СВЕТ! С чем Вас и поздравляю!

И самое главное. Логично было бы предположить, что человек, который "воскрес из мертвых", и на глазах у всех вознесся на небо, должен был бы войти во всемирную историю. Однако, он не вошел. Ни один историк того времени, его не упоминает, и кроме библии, его нигде нет. Что касается "Иoсифа Флaвия", то еще столетия тому назад было доказано. что этот источник - вымысел.

И диск за головой "исуса" - Солнечный. Смысла продолжать разговор не вижу (тем более в режиме комментирования), либо ты настолько тупой, что до сих пор не понял полностью вскрытую и разжеванную (и в рот положенную) схему этого мошенничества, либо тебе просто невыгодно её понимать, потому что тогда тебе придется признать, что всё это - просто афера. Невыгодно понимать именно такимм, которые яростно, с пеной у рта защищают свою паразитическую кормушку, с которой кормится за чужой счет, и хотят продолжат кормиться - если ты не тупой, значит к ним и относишься.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Сообщение Marianna_ » 17 авг 2014, 19:11

GordonFreeman писал(а):
Артур писал(а):есть исторические данные( СПИСКИ, ПИСЬМА, ГСУДАРСТВЕНЫЕ ДОКУМЕНТЫ ТОГО ПЕРИОДА И ПОЗДНЕГО )в которых довольно подробно описываются ДЕЯНИЯ Исуса.
Иосиф Флавий - подделка, доказано столетия назад. Государство их и подделывало, потому что именно им и выгодна подобная рабская религия для народа. И нового ничего не придумали - все содрано с Древнего Египта. Именно факты массового распространения "деяний иссуса" со стороны государства и настораживают.
Артур писал(а):По поводу картинки Вами предоставленой .то могу с увереностью сказать что за 3000 евро предоставлю подобное же доказательство что Вы мама Христа.
Нет, не предоставите. Там указаны такие же "Боги", и совпадения с их историй с историей исуса - идите и проверяйте. Даже авторы использованных работ указаны.
Артур писал(а):говорить о честности богов это моветон
А мне вот просто интересно, каким способом "Бог", который создал вселенную, велел поставить ящик для сбора денег на свое содержание рядом с терминалом оплаты мобильной связи. Конечно, велик "Бог" и велики дела его.
Изображение
Артур писал(а):Христианство предложило иную концепцию внутрисоциумных отношений которые постепено были реализованны в законах того или иного государства
Не "христьянстово предложило", а реальные люди, которые за ним стоят. И поверьте - сами они "христовы заповеди" не соблюдают. Проблема в том, что "верующие" и исполняющие эти лживые законы, грабят себя своими же руками в пользу правительства.
Артур писал(а):учите мат часть сударь и не позорьтесь в предь
Христианство - это пародия на языческое поклонение Солнцу. Они заменили Солнце на человека по-имени "Иссус-Христос" и поклоняются ему, также как раньше поклонялись Солнцу. И ничто этого факта не изменит. Так что это Вы не позорьтесь. Хотя, если сами к этим паразитам относитесь и пропагандируете "Исуса", чтобы продолжать деньги нахаляву из общества на свое роскошное содержание высасывать, тогда всё понятно, почему Вы выдуманного "Исуса" защищаете.
Что за каша у Вас в голове? :smile: Причем здесь Бог и ящики для сбора денег? Люди остаются людьми, поэтому везде и на всем пытаются шкурничать. Только вот к Иисусу и его философии все это не имеет ни малейшего отношения. Слышащий да услышит...Но куда Вам слышать, когда Вы заняты писаниной, величиной с простыню, да еще при этом умудряетесь оскорблять пользователей ,сравнивая их с паразитами и приписывая им несуществующие мотивы. 8)
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Сообщение Артур » 18 авг 2014, 01:18

тэк_с ! почитаем шо Вы не пожалели то сказать

для чего мне манипулировать другими ?мотив озвучите плиз ?
Для того, чтобы вести фактически экономическую деятельность (торговать золотом, сигаретами, собирать "пожертвования", владеть землей и недвижимостью, и до куче еще чего)[/quote] не очень понятно как я манипулируя чем то буду торговать тем что Вы сказали? подробнее плиз( меня заинтересовало Ваше предложение )хи хи хи . понимаю что Вы имели в виду церковь .
1)не стоит заглядывать в чужой карман
2) В наше время без экономической базы не может существовать ни один хозяйственный субъект, вне того преследует такой хозяйственный субъект получение прибыли или нет.
3)как только Вы обеспечите постоянное независимое функционирование РПЦ так сразу выдвигайте предложение в каб мин и Патриарху о своих предложениях .

, юридически оформив это как "религиозная деятельность".
юридическая регистрация отражает фактическую деятельность . И не помню в каком государстве и когда церковь( любой конфессии) платила налоги . не будем ссылаться на налог веры в мусульманских странах для христиан в прошлом .
Таким образом, можно ФАКТИЧЕСКИ заниматься сверхприбыльным бизнесом, не платя налоги ни на доход, ни на собствоенность, ни на землю ни на недвижимость, а ЮРИДИЧЕСКИ это все как-бы и "не бизнес", а так, "богу служите". Вот и молитесь своему "богу", получайте от него свою "манну небесную", ею и кормитесь. А за все остальное - платите налоги, как все, в том числе и за ящички с пожертвованиями.
ну если на пожертвование не прожить ?не грабят не разбойничают. не обманывают в заявленных действиях .( ну там службы разные )

Это и есть магия - копирование свойств одного объекта на другой. Все "феномены" вскрываемы, благо Ваш лохотрон уже полностью вскрыли
тэк_с значить Вы признаете существование феноменов ! теперь вопрос данные феномены производились христианскими магами ? если да ! то Ваши обвинения в мошенничестве христианской философии беспочвенны.

Тогда остается только одно обвинение . Что христианские маги придумали сами все слова Иисуса . То есть двенадцать Апостолов начали распространять христианство выдумав все про Иисуса про события в Иерусалиме ? Не кажется ли что придумав события которые легко проверяются Апостолы сильно рисковали . Так как в то время молва бежала впереди событий .Почта работала купцы катались туда сюда . люди ездили . в то время события меньшей важности были достоянием общественности . . и если бы это было выдумано то никакого распространения христианства не произошло бы . Тем более традиция без феноменов не выжила бы .


Там по-моему написано,
воть воть по моему .
что труп лежал в пещере, а потом исчез,
исчез, потом ближние его увидели Иисуса
потому что "Иисус воскрес и вознесся".
в последствии Апостол спасался бегством из Рима и увидел идущего Христа . На вопрос куда ТЫ ? Иису ответил на крест ! Ты же вышел из Рима . Апостол вернулся и принял судьбу . Вознесение живым читается в эзотерическом ключе - не только сохранил осознание но и обзавелся световым телом - помните _ Дух Святый снизошел на НЕГО

Так что все-таки о физическом )))
в физическом только у атеистов . мистики читают в всю возможную литературу и коррелируют с концепцией философской системы.

Не отвертитесь )))Да не могло быть повествований об Исусе, потому что такого человека физически не существовало.
вот умора !
Уже подошли научно -
да уж марксизм ленинизм наука о Христе . поздравляю .

трупом выдуманного Ииcycа в точности заменили движение Солнца в течении года,
а до Иисуса движение солнца было иным ?или все иудеи поклонялись солнцу ?понял ! Моисей заменил солнце а потом Иисус заменил Моисея . Но там еще были персонажи например Иисус Навин .Иоан Креститель свидетельств много . ( в первую очередь Иудеи отрицали бы факт существования Иисуса . но их хроники как и остальных народов подтверждают исторические факты )

"апостолами" - 12 месяцев, которые сопровождают визуальное путешествие Солнца по небу, праздниками рождества - удлинение светового, Солнечного дня на 1 минуту после зимы,
метафорическое понимание предлагаете ? а кто будет олицетворять одну минуту ?


воскрешение - это когда Солнечный день весной становится длиннее ночи,
у некоторых народов это весна после зимы первый день .21 марта . и потом рождество вроде по разным календарям было разным .как будете согласовывать ?

"возенсение господне" - Солнце становится все выше и выше к зениту, как бы визуально "возносится", "сретение господне" - понижение Солнца и так далее.
метафоры метафоры та хоть черт лысый ! при чем тут это как доказательство ?

Нельзя одного и того же человека (который если бы реально существовал и кстати был бы eвpeeм), показывать неграм в виде негра, мексиканцам в виде мексиканца, китайцам в виде китайца,
иудеем Вы хотели сказать то есть принадлежность к религиозной конфессии . И Иисус пришел разъяснять слова Бога иудеям но раввины его отвергли .Вхождение Иисуса в Иерусалим исторический факт отраженный в разных исторических хрониках разных народов а Вы говорите не было его .

а русским светлым и с голубыми глазами. Значит, все-таки ВРУТ,
я Вас нарисую чертом . и Ваши потомки не докажут что Вы жили да ?( щаз лопну от смеха)
. Артур, специально для тебя анекдот: Дедушка рассказывает внуку: у нас были наши земли, когда к нам пришли миссионеры со "святой" книгой в руках. И сейчас у нас в руках - их "святая" книга, а у них - наши земли.
воть не надо думать что предки были идиотами .читаем хроники . при осаде Царьграда ( Константинополя ) греки провели обряд и поднялась буря . после этого Россы .просили Басилевса дать им таку веру .не было тогда атестов а магия была важным инструментов выживания .теперь сравним границы государства при язычестве и при христианстве .это по поводу земель- религии !
Так что мы знаем и понимаем, зачем Вы своего "Исyса - царя иyдeйскoго" везде и всем пихаете.
ну воть царем иудейским ОН не стал а вселенским принят .

]Не дебилы, а сознательные мошенники и аферисты.
ну есть и такие но кто без греха в какой конфесии .

Артур писал(а):По поводу солнца так оно вроде всегда в таком состоянии было вознесено
Нет, зимой оно очень низко, а весной оно возносится в зенит, выше и выше. А потом понижается - "сретение".
да прям как в анекдоте .товарищ прапорщик а крокодилы летают ? нет ты чё ? а ггенерал сказал что летают . нуу эээ раз генерал сказал то - низинько низинько. так солнце на небе или нет ?

Так что Вы такие же язычники, празднцете те же языческие Солнечные праздники, только скрываете это от толпы, подсовывая им "исуса"
есть научное определение язычников и монотеистов . есть признание одних и тех же аспектов есть и существенная разница - ЧИТАЙТЕ УЧИТЕСЬ .

]Да, только вот какой именно - тот котрый китаец, или тот который негр, а может тот, который индеец племени Навахо?
а каяя разница в образе будет или Вы расист ?

Или все вместе придут переубеждать и доказывать, что они все были? А Истинную Природную Силу, Дающую Жизнь - Солнце я и так вижу,
то есть солнце - звезда все породило ?- ну это противоречит даже современной науке .

и Вы её своим полусгнившим трупом "Исуса", запечатленным в состоянии агонии от народа не загородите,
трупа Иисуса нет .и потом маги более низкого "сословия " обладают нетленым телом .так что на логике у Вас противоречие есть .

и Солнце им не замените.
никто не собирается солнце есть солнце Иисус есть Иисус.
А о смерти сами мечтайте, это Ваша, xpистанутая мечта - поскорее домой,
напротив христиане должны жить сколько Бог послал не ускоряя жизнь .
Так вот если это редкость, нечего массово всем это нагнетать
я не понял! если эйнштейн редкий продукт то не стоит давать массово высшее образование ? Вы это о чем ? Вы себя слышите ?

Наиболее ортодоксальная хр. секта "скопцы", которые справедливо считают, что должны полностью соблюдать "заветы христовы" ;-)
я так и знал что Вы приведете в пример психических людей переверсий - это значимый шаг ! ( секту в пример ха ха а почему не психов ?)речь шла о мировых конфессиях ! в том числе и РПЦ.-

Они и тебя, Артур, справедливо за христианина не считают,
ЕТО ПРАВИЛЬНО ! ПУСТЬ СЧИТАЮТ РАЗ ДВА ТРИ .......так им и передайте !

ибо ты не соблюдаешь, что твой "бог" тебе велел.
ну кое что соблюдаю ! воть с Вами беседую исходя из аксиомы - прости их Господи бо не ведают шо творят.
И тут они правы. Вы и сами по-настоящему не христиане (сами-то Вы почти ничего не соблдаете - жиреете во время поста,
тю тю тю!

деньги гребете лопатой,
совочком маненьким совочком а Вы не завидуйте .я их честным трудом в поте лица ! :smile:

сексом занимаетесь,
грешен ! женщин люблю! а Вы мужчин ?язычникам ето не за падло ! за ето Господь два города порушил . потом разные империи . евроупа тож если не перевоспитается ........

оскопление себе не делаете, глаза и руки-ноги себе не отрезаете, как "исyс велел"),
не Вы ЕГО с кем то перепутали . ( чё курим ?)
И только не пудри мозги, что это "иносказательно"
это метафорический.как и любая другая эзотерическая литература .
Быстро ты свое "священное писание" забором назвал и от него отказался...
неть !это я Вам указал что нельзя буквально читать Библию .

Такие вот Вы все лицемерные и продажные...
ой!прям все? остались мы и Вы ! ээ нам одного ВАс честного достаточно видать по воле ЕГО !
Но "Раб" написано-таки не снаружи, не на обложке, а именно внутри. Раб и есть Раб.
иной смысловой посыл был там .Раб БОГА не есть тождественно - раб человека .ну если только у ВАс это тождественно ! ну логика она такая упряма весЧь.


Артур писал(а):я думаю что это правильно освободить их от налогов.
Конечно, было бы правильно, при условии, что Вы питались бы "манной от бога" или своим "святым духом", показали бы так сказать, на практике "чюдеса".
сори не с подвигся чудес творить - грешен. шашлычок- женщины . а Вы как насчет чудес? и потом если бы все могли манной небесной то зачем церкви льготы ?опять у Вас логические "противовесы" в мышлении . А Вы в мистику с критикой . пожалейте себя !
А то кушаете полностью за чужой счет,
неправда ! за свой !
а хоромы такие, которым любой бизнесмен, уплачивающий сотни тысяч налогов позавидует
зависть это грех . этому и учим !за это нам и платят .сами не могут понять простых истин !

. Но, раз требуете себе "пожертвования", десятины, торгуете серебром и золотом, имеете земли и недвижимость без налогов, привилегии номенклатуры значит должны платить как все.
алогизм ! разные должны быть в разных условиях .нельзя рушить сакральные устои .видите результаты разрушения сакральных устоев в иевропе - содомия у них это брак однополый .а гаммора - выражение индивидуальности . и это Вы для нас ставите примером ?неть уж увольте от такого .


Артур писал(а):демагогия ? я чемпион ! самопожертвование зачастую единственный вариант для победы . и его Вы назвали дуростью ! то есть победу !
Нет, победу тебе приносит пожертвование другими, а САМО-пожертвование привело бы тебя к смерти
приведет если это будет выбор победы над врагом моего отечества.( не надо с чемпионом тягаться)

.
Артур писал(а):когда герой ценой собственной жизни платит за победу своих ....это обязательное условие .что герой жертвует собой .
Bот когда ты лично своей жизнью, жизнью своих детей (научишь же их великому самопожертвованию во имя хpистоза?),
поясню для атеиста .человек этому может научить только себя сам , и может продемонстрировать своим примером. что и делали христианские маги !или Вы уверены что мой пример будет более авторитетным чем примеры Христа и других магов традиций ( упасть не встать от хохмы такой) Вы даже не первоклассник в софистике а посетитель детского сада - а я чемпион ! и честный человек так как предупреждал! :smile:

. А еще важнее, кто на самом деле от этого выиграет.
Вы ! у ВАс не будет оппонента и Вы порушите свою психику ! а виноват буду я . так что не могию взять такой грех на себя Бога боюсь.

Артур писал(а):то есть мошенники создали церковь в начале 1 века с планом попрошайничества через 2000 лет ? нифига себе мошенники !
Они им тогда, прикрываясь "богом", сожгли на кострах огромное количество богатых, состоятельных и уважаемых граждан, обвиняя их в "колдовстве" и "сатанизме", и присвоили их имущество.
полный алогизм . не ответили на вопрос который Вас обличает .второе церковь жгла в еуропе - католицизм . Православие ни ни . У Вас все перепуталось времена церкви философии люди звезды . подскажу - когда запад отделил свою церковь по политическим мотивам и началось черт знает что .хотя мысли были здравые но потом политики и мракобесы все извратили .

Кстати, создать они могли гораздо-гораздо позже,
чего создать то если Вы заявили что мошенники ТОГДА создали . тоесть знали что будет и ка через 2000 лет . нифигаСЁ МОШЕННИКИ .( ААА я понял - ты тайно рекламируете христианство . ну нужно тоньше изящнее _ а то мне неловко как то )
а написать можно что 2000, хоть 10000, бумага все терпит, а машины времени еще никто не изобрел и проверить невозможно.
чё там не возможно если Вы это явно заявили .( чё прокол да ? бывает когда халтура идет)

Но судя по тем фактам, что есть сейчас, ясно что это афера.
всем бы такую аферу на 2000 лет в перед замутить .это ж надо Апостолы 2000 лет назад замутили что бы Вы сейчас современных магов христиан критиковали . ага сразу после действий Сталина -Ленина. шипиона германии а Вы его соратник по критике и уничтожению РПЦ. Вам тож буржуи заплатили за порушение славян ?прям так и вижу заголовки европейских газет - славяне вернулись к язычеству полная деградация духа 1 и тд и тп ну и соответсвено начнут оправдывать все свои действия ( сколь буржуи Вам заплатили за участие в пятой колонне ?) Вы объявление дайте в разделе продажа души там много желающих )

Это исуса не было, и апостолов, 12 апостолов это 12 месяцев сопровождающих Солнце (подмененное на Исуса), сказка только об этом.[/quote]чёт ето мне напоминает ! собеседнику говрят есть исторические документы а в ответ - ничего не было .( симптоматично ?)
Артур писал(а):у священников имущество церкви и тд тож не личное богатство .
Да, "юридически" конечно не личное богатство, а фактически они владеют и распоряжаются,
как владеют как распоряжаются как я своей ложкой ?
.
Артур писал(а):термин Аллах был и до ислама.
Лучше тебя знаю
кто бы сомневался !( хи хи хи ). теперь всем ясно что Вы развлекаетесь .


]Вот!!! Предже чем твоя церковь хоть какие-то претензии будет иметь на "нравственную оценку проиходящего", пусть сначала жрать в пост перестанут,
и Всё? тоесть любой кто не жрет в пост может давать морально нравственную оценку? как у Вас все просто !
кататься на иномарках,
на полуторках нужно ? на лошадях ? на муллах? от тож " петросян "

(неизвестно с каких доходов)
ну Вы определитесь или Вы точно знаете какие доходы или Вы не знаете . а то обвинять в нетрудовой деятельности и конкретизировать нарушения и сразу заявлять неизвестно с каких доходов как то не логично .
, деньги свои всем раздадут (как Иисус велел),
он "гражданским" велел .политикам торговцам сборщикам налогов и магам которые в царствие небесное собрались .а кто не может быть Апостолом тот пусть удовлетвориться малым достатком а кто занимается бизнесом тот пусть печется о нуждающихся . и тд и тп . Вы меня слушайте а не Ваши фантазии .

не прелюбодействуют, поотрезают себе все (опять же как иссус сказал),
неть не говорил ОН етого .
налоги все заплятят, а потом может о какой-то нравственности разговор может быть.
воть станете начальником государства тогда напишите другие законы .и налоги заплатят а пока церковь законопослушна . как и говорил Иисус .
Именно об этом и идет разговор. Прежде чем у других "соломинку в глазу" искать, пусть свои составы с бревнами достанут.
а там разные есть и с бревнами и с чистыми глазами . так воть- мнение высказывают те кто с чистыми глазами .
А то как-то не верится в искренность их лже-моральных оценок.
а вера тут не нужна . Вы по совести - согласуется их оценка с Вашей или нет ?ну купленный Вы шипион буржуями или неть !
Артур писал(а): та хоть марсианином лишь бы " чикатило " не становились .
Вот значит как Вы народом манипулируете - "все, кто не "xpистовый баран" - записать в чикатилы!"
неть !кто чикатилло тот чикатилло по действиям своим .семь смертных грехов как раз и предупреждают что не надо делать что бы не стать чикатилло ! это по Вашему баранизм ?

предостваляете "ложны выбор".
неть . мир дуален либо чикатилло либо неть ! и христианство предотвращает своей философией превращение человека в чикатилло .
Чикатило-то один был, еще маньяков наподобие ему десяток другой наберется, а вот Вы из тысяч людей моральных уродов делаете.
да ? предлагая им морально нравственное поведение ! очень своеобразная у Вас логика . прям новаторская если не сказать больше .( видать буржуи хорошо платят)
Кстати, о том, чему хорошему учит "святая Быблия" (да уж лучше правда чикатило)
воть что и требовалось доказать ! Вы призываете совершать все грехи и стать чикатилло . поэтому Вы антипод христиан РПЦ.
. Юридическое заключение - консультация о содержимом (писали юристы, не я).

ПРЕДКПРЕЖДЕНИЕ: это художественное произведение. Не принимайте это буквально.
КОНСУЛЬТАЦИЯ О СОДЕРЖИМОМ: содержит стихи описывающие или пропагандирующие самоубийства, инцест, скотоложство, садомазохизм, сексуальную активность в контексте насилия, убийства, болезненное насилие, употребление наркотиков или алкоголя, гомосексуализм, вуайеризм, месть, подрывы авторитетов властных фигур, беззакония, нарушений прав человека и зверства.
да да на заборе написано а там дрова.( юристы о мистических текстах притч -умора)


ПРЕДУПЕРЖДЕНИЕ О ВОЗДЕЙСТВИИ: воздействие содержимого в течении длительных периодов времени или в годы формирования личности у детей может вызвать бред, галлюцинации, снижение когнитивных способностей и объективных рассуждений, и в крайних случаях, паталогических нарушений, ненависти, нетерпимости и насилия, включая, но не ограничиваясь, фанатизмом, убийствами и геноцидом.
забыли еще упомянуть что может вызвать святость ! что и демонстрируется на протяжении 2000 лет . все зависит от восприятия текстов .воть Вы прочитали и решили что лучше быть чикатилло , чем не совершать семь смертных грехов . и юристы Ваши так же видать .

Потому что свойства выдуманного Иисуса в точности совпадают с Солнцем.
так это все солнце виновато ? а Вы севершенно против или наоборот за? то есть лучше быть чикатилло чем следовать заповедям солнца !РЕШПЕКТ !( то за солнце ратовал то за чикатилло . то утверждал что занет о всех неправедных заработках РПЦ то утверждает что не знает о доходах - ЧЁ ДУМАТЬ ТО О СОБЕСЕДНИКЕ ?) я прям растерялся .
Артур писал(а):подробнее плиз !
Уже было подробно, но если лень несколько страниц наза перечитать, то специально для тебя еще раз.
мерси ! хоть любезность Вас не покинула.
Исус Христос - рожден 25 декабря от девы Марии,
так значить всеж рожден от Марии и Святага Духа !( ето правильно так есть исторические свидетельства о Марии где протекала беременность кто были те свидетели ,мистиком какой школы и тд и тп.)

когда он родился, загорелась звезда на востоке,
а как жеж солнце ? чёт не сходиться . тогда на солнце что то должно быть или оно как то по особенному должно отличиться а тут другая звезда . несходиться .

с помощью которой 3 царя нашли месторождение спасителя.
маги !цари могли найти только женщин и вино !

В возрасте 30 лет принял посвящение от Иоанна-крестителя.
крестился водой а сам крестил пламенами Апостолов.

У него было 12 учеников, с которыми он путешествовал и творил чудеса.
ок !

Его называли "сын божий", "царь царей", "свет земной" и пр.
После предательства Иудой, Иисус был распят на кресте, захоронен на 3 дня, а потом воскрес.
все правильно ! Вы выздоравливаете !
Иисус (как и другие "сыны божьи") родился 25 декабря.
эээ кого имеете в виду?
Звезда на востоке - это Сириус, а "три царя" - это созвездие, которое 24 декабря вместе с яркой звездой на востоке образуют линию, и указывают на место восхода Солнца с 24 на 25 декабря. Вот поэтому "три царя следуют за звездой на востоке, чтобы найти месторождения "спасителя", то есть Солнца (а не Иисуса).
ну солнце и до этого светило . так что не катит .а остальное не понятно как это может быть свидетелем того что Иисуса не было раз Вы точно указали данные его рождения .?
"Дева Мария" - это созвездие Девы. По латински это звучит "VIRGO", что означает "дева,
и чё ето иудеи римскими терминами воспользовались то у них своих не мало . несоответствие !

девственница". Созвездие Девы обозначается измененной буквой М - отсюда Мария.
в каком алфавите ?
Солнце проходит за год 12 созвездий.
ну не всегда так было .

Это и есть "12 учеников Иисуса", которые "путешествуют" и сопровождают Солнце, созвездия, которые заменили на вымышленных лиц, то есть "учеников".
не канает .( по секрету скажу с учениками есть некая "заморочка "
А теперь о главном. После летнего Солнцестояния, дни сокращаются, наступает осень и зима. Сокращение дня и приход зимы, прекращение роста растений символизирует смерть. Это - смерть Солнца (а не Христа),
да ну ? вроде у язычников смерь солнца была иная!( и различается она от времени и народов )чет Вы свой новодел публикуете чтоль?( я жеж предупреждал что халтура )

которое наступает 22 декабря (самый короткий день в году). При этом Солнце прекращает зримое движение на юг на 3 дня (да, это не Иисуса захоронили на 3 дня) - 22,23,24 декабря, а 25 декабря поднимается на 1 градус выше, что символизирует СПАСЕНИЕ,
вы жеж говорили что 24 символизирует а теперь 25 рождение .НЕ СХОДИТЬСЯ .

то есть скорый приход весны. 25 декабря - РОЖДЕНИЕ СОЛНЦА, А НЕ ХРИСТА-СПАСАТЕЛЯ.
СКОРЫЙ ПРИХОД ВЕСНЫ ПРИ ЧЕМ ТУТ .? РОЖДЕНИЕ солнца в язычестве по другому описывается .

Дальше - больше. Во время этой 3-дневной паузы, Солнце останавливается в районе созвездия Южный Крест.
Таким образом, Солнце (а не выдуманный Иисус) "умирает" на кресте на 3 дня, (22,23,24 декабря), а потом 25 декабря "воскресает из мертвых" и рождается заново.
у иудеев так и записано южный крест ? а действия были не у язычников а у иудеев или они предвидели и это ?
Но полностью праздновать воскрешение Солнца можно конечно только при наступлении дня весеннего равноденствия.
воть воть !видать почитали маненько .теперь не будете тянуть "одеяло на себя" так и празднуют рождение солнца и то не у всех . а Вы 25 декабря .нашли кого слушать - ДИЛИТАНТОВ!

Угадайте, с каким "христьянским" праздником он совпадает.
21 МАРТА? и с каким ?

И период между 25 декабря и весенним равноденствием означает СПАСЕНИЕ,
аг ага теперь между 25 декабря и весенним равноденствием - рождение солнца .

то есть приход весны и возрождение природы. То есть истинный спаситель - это Солнце, а не труп выдуманного Иисуса на кресте.
так когда праздновать спасение солнца 25 в день рождения Иисуса или в день рождения весны 21 марта спасение солнца - или рождение ?давайте определятся .рождение солнца несколько различается у греков египта и парсов . к кому апеллировать будем ?
Вот именно поэтому все боги наподобие Иисуса оказываются распятыми на кресте на три дня,
ой я настолько подкован что бы знать остальных кого на кресте . а много таких богов то ?



Это Солнце творит чудеса , это Солнце умирает на 3 дня на кресте, это у Солнце корона из шипов, то есть Солнечные лучи. Это Солнце - свет земной, вознесенный спаситель, который прийдет снова, как и каждое утро. Это Солнце - свет божий, который защищает от тьмы, его (Солнце) можно увидеть исходящим из облаков, в небесах.
ну если читать эзотерически в данной редакции некие аксиомы то пожалуй .

Все христианство - это ложь и пародия на языческое поклонение Солнцу.
разница огромна .

Попы просто заменили Солнце на труп вымышленного человека,
Апостолы ? версия не состоятельна !

и заставляют поклоняться ему. Уважаемые христьяне, РПЦ приватизировало Солнце и... ПРОДАЕТ ВАМ СОЛНЕЧНЫЙ СВЕТ! С чем Вас и поздравляю!
ну в то время не было РПЦ. был Иисус , Дева Мария и Апостолы . и не были они язычниками .так что УПС !
И самое главное. Логично было бы предположить, что человек, который "воскрес из мертвых", и на глазах у всех вознесся на небо, должен был бы войти во всемирную историю.
так и есть .как и пророк Илия.

Однако, он не вошел. Ни один историк того времени, его не упоминает, и кроме библии, его нигде нет. Что касается "Иoсифа Флaвия", то еще столетия тому назад было доказано. что этот источник - вымысел.
историк ?ха ха хозяйственные и военные документы Рима упоминают . Иудеи .......
либо ты настолько тупой, что до сих пор не понял полностью вскрытую и разжеванную (и в рот положенную) схему этого мошенничества, либо
которую создали 2000 лет назад ?


тебе просто невыгодно её понимать, потому что тогда тебе придется признать, что всё это - просто афера.
при афере не получаются маги !а они есть постоянно за 2000 лет .
Невыгодно понимать именно таким, которые яростно, с пеной у рта защищают свою паразитическую кормушку, с которой кормится за чужой счет, и хотят продолжат кормиться
я не кормлюсь .есть еще не мало таких . значит выводы не правильные а раз так то и исходные данные не верны .

- если ты не тупой, значит к ним и относишься
я за справедливость .
так думаю .

Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 05:44
Репутация: 0
Пол:

Re: Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Сообщение Svetlana67 » 11 фев 2015, 22:21

- Имейте в виду, что Иисус существовал. (Воланд)
- Видите ли, профессор, - принужденно улыбнувшись, отозвался Берлиоз, - мы уважаем ваши большие знания, но сами по этому вопросу придерживаемся другой точки зрения.
- А не надо никаких точек зрения! - ответил странный профессор, - просто он существовал, и больше ничего.
- Но требуется же какое-нибудь доказательство... - начал Берлиоз.
- И доказательств никаких не требуется.
"Мастер и Маргарита"

Больше и добавить нечего.

LCF
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 04:19
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Сообщение LCF » 04 апр 2015, 14:44

1.Исус Хрестос не имя , Иса Крест ОС , если Рассия читать справа налево то получится ИССА , АССА или что то в этом духе.На пасху люди твердят как мантру Хрестос воскрес, то есть КРЕСТ В ОСЬ В ОСЬ КРЕСТ.

2. Да действительно мифы о солнечном мессии заранее заготовлены и те что известны это от более поздних эпох ночей сварога. Каждый имф служил своей религии.

3. Когда на планете возникал пятая колонна предателей ( евреев) к ним пришел Русский воин - Радомир , его цель была - образумить погибших овец дома израилева, но те ночью его убили и ели его сердце ( обряд причастия в христианстве) , в дело пошел заранее заготовленный много раз опробованный миф и пошла религия вместо реальных ведических знаний .

человек , который хотел предотвартить зло действительно был , как был Радомир) и магомед ( маг и медик) , но всё изолгали и извратили.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Сообщение Прохожий » 04 апр 2015, 15:30

Евангелие от Левашова. Аминь.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Христианство»