Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Молитвы, церковь, библия, таинства, заветы... Обсуждение вопросов о христианстве

LCF
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 04:19
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Сообщение LCF » 04 апр 2015, 16:00

А давайте видео интересное посмотрим:

http://www.youtube.com/watch?v=sMrOPHFVQBA
http://www.youtube.com/watch?v=VabKCIGvosA
http://www.youtube.com/watch?v=Hwpq6wMyNZg
https://www.youtube.com/watch?v=EfeiH_f839g
https://www.youtube.com/watch?v=FcuveDej4LE

https://www.youtube.com/watch?v=Ukc5Ruq87NE а это чтобы поюморить хоть немного , а то всё мрачно)))

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Сообщение Артур » 05 апр 2015, 00:02

1.Исус Хрестос не имя ,
Правильно ! Переводиться - Иисус Спаситель !

Иса Крест ОС , если Рассия читать справа налево то получится ИССА , АССА или что то в этом духе
а если ещё коксу нюхнуть, не то ещё получиться .


.
На пасху люди твердят как мантру Хрестос воскрес, то есть КРЕСТ В ОСЬ В ОСЬ КРЕСТ.
неее! для них получается Иисус Воскрес . крест в ось ось в крест это после кокса получается . а после герыча "телега в ось" попадает .и не только на пасху
2. Да действительно мифы о солнечном мессии заранее заготовлены и те что известны это от более поздних эпох ночей сварога. Каждый имф служил своей религии.
как я понял у Вас есть интернет , набираете гугл историков того периода как греческих так и римских персидских .......и поздних авторов которые ссылались на очевидцев того времени .
Вы читали Библию ? как Апостолы начали проповедовать в разных странах? И что все "аборигены" просто так уверовали ?ДУМАТЬ НАДО ПРЕЖДЕ ЧЕМ ГЛУПОСТЬ ПЕЧАТАТЬ .
3. Когда на планете возникал пятая колонна предателей ( евреев)
иудеи возникли ( как приверженцы веры - УЧЕНИЕ! ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ от Моисея) после исхода
( семитское племя )которое было в египетском плену .остальные семитские народы в плену не были , ну кто из них когда принял Иудаизм отдельная тема ( безграмотность при наличии интернета- гугла_ ПРЕСТУПЛЕНИЕ !)
к ним пришел Русский воин - Радомир ,
ну тогда Русских не было в современном понимании этого термина ,были различные славянские народы ,племена и в те времена, которые объединялись в те или иные государства - союзы( например венеды - вандалы прошлись по Риму значительно позднее и основали государство в Египте) 2 000 лет назад не было у славян такого имени ( безграмотность и глупость позор нашего времени )Если Вы признаете скифов как славян то , можно признать что например Гиксосы как славянское племя в 18 до нашей эры завоевали Египет . Но не Радомир и не 2 000 лет назад .( Иисус ученик философской школы Гелеля помимо прочего )

его цель была - образумить погибших овец дома израилева,
не погибших и не образумить . а привнести Новый Завет- Новый Договор человека с Богом .( читайте Нагорную проповедь )

но те ночью его убили и ели его сердце ( обряд причастия в христианстве) ,
Иудеи на тот момент были на голову выше в философии остальных язычников которые практиковали человеческие жертвоприношения да и те не кушали жертву. Как Иудеи так и в последующем христиане использовали закон отожествления в магии поэтому "опреноски " - Тело Иисуса а вино - Кровь .( куклу и биоматериал "визави" и по закону отожествления а потом по закону .... иголками - неуч ! позор !ни знаний , ни критического анализа ..... в голове моей опилки- да да да !) )
в дело пошел заранее заготовленный много раз опробованный миф и пошла религия вместо реальных ведических знаний .
Это у учителей Иисуса не было знаний ? аллё ? у ВАс всё нормально? голова не бо бо? Это простой гой удостоился теофании ?( щаз лопну от смеха ) Религия переводиться - учение - Знание !( неуч неуч неуч)
человек , который хотел предотвартить зло действительно был , как был Радомир) и магомед ( маг и медик) , но всё изолгали и извратили.
1) Магомед пишется с Большой буквы.
2)По меньше экзольтированных фантазий и будет Вам счастье . :smile:
так думаю .

LCF
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 04:19
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Сообщение LCF » 05 апр 2015, 01:06

Много у вас букв гражданин. Можно выражать свое мнение менее эмоционально и без оскорблений? Всё ведь просто , пишете что мол де не согласны с мнением по таким то пунктам и аргументы. А то что вы пишете говорит о том что лет вам не много ,а зато много эмоций, что бы был ум - стоит держать голову холодной( совет ) , а так всё про наркотики у вас трактаты)))

на хамство отвечать в лом, сначала в наркологию сходите, нервишки полечите , таблетки пожуйте, и только потом может быть вас кто то будет слушать.

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Сообщение Артур » 05 апр 2015, 01:44

1)где я ВАс оскорбил ?( оскорбление это заведомо ложные утверждения ложного характера ).
2) по теме будут контр аргументы ?( а то мне в лом софистикой заниматься - я чемпион , могу в краце констатировать что пафосные заявления о тотальном отношении ко мне в Вашей редакции свидетельствует о потребности самоутвердиться в глазах других , мантия пророка не давит ?по поводу наркоты _ не пишите ахинею Вас будут воспринимать оп другому :smile: )
так думаю .

LCF
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 04:19
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Сообщение LCF » 05 апр 2015, 01:48

А по моему мнению вы пишете ахинею , и что дальше? с чего вы взяли что ваше мнение верно ?
а тот факт что в тексте у вас хражданин ну очень много эмоций и пафоса говорит о небольших умственных способностях, а значит ваше мнение и не может быть верным по определению источника его излагающего.

форум - место где люди производят обмен информационным багажом, а я так понимаю вам больше нравиться этим багажом кичиться бросаться драться и т.д. , тогда ваше место на каком нибудь ринге , в лесу и т.д. А если каждый будет так делать ? Малые дети в песочнице так утверждаются у кого игрушка лучше, но здесь то взрослые люди, хотя на счет вас не уверен))))

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Сообщение Артур » 05 апр 2015, 02:32

Если у ВАС единственный аргумент- то что я пишу ахинею .то о чём речь ? я вроде в развернутом сообщении представил как факты так и аргументы . У ВАс отложилось только критика фривольной манеры что свидетельствует о непомерном чувстве собственной важности . Которую обслуживает Ваш разум.Продолжить анализ ума ?В магии цениться не ум а возвышение в духе .Что касается Вашего постулата о том что эмоциональные фразы не могут быть истиной так как свидетельствуют о недостаточном уме опровергается историческими фактами .Только даун не будет скабрезничать на ахинею :smile: ( продолжить ?)
спрашиваю второй раз - есть контр аргументы ? кроме ахинеи - оси в ось ? не пишем ахинеи и будет ВАм культур мультур в общении - закон причинно следственных связей :smile: )
набираем гугл как переводиться Христос ?
так думаю .

LCF
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 04:19
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Сообщение LCF » 05 апр 2015, 02:50

Артур писал(а):1)где я ВАс оскорбил ?( оскорбление это заведомо ложные утверждения ложного характера ).
2) по теме будут контр аргументы ?( а то мне в лом софистикой заниматься - я чемпион , могу в краце констатировать что пафосные заявления о тотальном отношении ко мне в Вашей редакции свидетельствует о потребности самоутвердиться в глазах других , мантия пророка не давит ?по поводу наркоты _ не пишите ахинею Вас будут воспринимать оп другому :smile: )
последняя строка , сами помните что писали ? память то у вас нарушена, мания величия прёт изо всех щелей ,шизофрения батенька, шизофрения, видимо не зря про наркотики заикались .))) есть почва для вашей болезни.Будете вести общение в таком тоне и такими словесами то ничего кроме плевков в лицо не заработаете( и это в лучшем случае) .

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Сообщение Lady-darkness » 05 апр 2015, 13:17

Иисус=СЛОВО(Древнейший)=Ганеша. Серый. В своем роде точка сборки, посредник, проводник между людьми и Богом.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

LCF
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 04:19
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Сообщение LCF » 05 апр 2015, 14:53

в древности люди кроме имени сообщали откуда они родом, откуда прибыли.

например Труфальдино из бергамо))))
Ронин с Амура ( с реки Амур я, поэтому и появилось слово- самурай )
Радомир из Асии , ИЗАСии видимо и стало Исус( чизес и т.д.) ,второй вариант :и если АССИЯ( азия) читать справа налево то получим ИСА.
в фильме "Джон Картер" есть эпизод встречи с тархом, тот не слышит что его зовут джон картер а слышит из вирджинии и называет вёрджинья ,а не джон. Ну а то что у них там храм ИСЫ и так понятно почему.

теперь по ХРИСТОС , КРЕСТ ОС( ас), страна называется греция (krecia-крест, и на флаге тоже ) все фамилии у них заканчиваются на ОС,АС,ИС иногда на О ( как у хохлов) .Это те же самые русы, но язык был изменен, хотя по письменности видно кто были их предки.В Константинополе была вся эта история с Исой.
http://www.youtube.com/watch?v=1HpYDX8Z41g

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Сообщение Артур » 05 апр 2015, 17:12

LCF- отжОг так отжОг --чё курим ?( Плевако?)
набираем гугл
1)как звучит имя Иисуса на арамейском
2)Как назывались страны в Греции границах того времени и на каком языке говорили ахейцы дорийцы ....... и древне греческий разительно отличается от новогреческого ! и "перекладывать морфологию новогреческого на древнегреческий ---- ЭТО НОНСЕНС !( нее ну если только равлекаться - издеваясь :smile: )

мало того что сам ничего не читает так ещё и мифы сочиняет .
Была Эллада и были Эллины которые состояли из разных .....до них были Пеласги .....(Плевако)
так думаю .

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Сообщение ATOR » 05 апр 2015, 17:19

Перевод слова "дьявол" с греческого отвечает на многие вопросы о сочинениях и мифах. поклонники стараются не отставать просто. )

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 май 2015, 21:10
Репутация: 0
Пол:

Re: Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Сообщение xxxl » 24 май 2015, 00:44

Прочитал (конечно не всё) и решил присоединиться к дискуссии

Первое, что я хочу добавить, что автор начал с более поздней истории.

Вавилон основан не позднее 3000 до н.э
Семирамида (Богиня Луны) и сын Таммуз (Бог Солнца).Таммуз родился 25 декабря.Его мать Семирамида, утверждала что беременность дар Богов.Был убит и погребен, по прошествии трех дней воскрес.

Первым был Таммуз, вторым Митра, после захвата персами Вавилона.Далее Греция с Дионисом и наконец Хорус в Египте.

Если говорить моё личное мнение, я верю Богу и только Богу.Ни в какую религию не верю.

Для меня церковь или костёл (нет разницы как называть) создавались изначальна как бизнес организация, основой которой являлись вероисповедания различных народов, с целью контроля над людьми.Как можно верить религии, основой которой является кровь.Были убиты миллионы людей.Как в Европе, так и в самой России.Я уже не говорю про крестовый поход, в котором за убийство и грабёж иноверных было обещано папой римским списание всех грехов.Когда люди ссылаются на Библию, они почему то забывают упомянуть, что она переписывалась много раз в зависимости от власть имущих. Да, что там греха таить, христианство это еврейская религия.

Я для себя выбрал веру Богу, Ангелу хранителю и нескольким святым, к которым постоянно и обращаюсь.Ведь это всё энергия и с обращением к ним мы получаем от них помощь.Бога не нужно искать где то на небесах или в церкви.Бог внутри у каждого человека и каждого существа.К нему и нужно обращаться и искать путь к нему у себя внутри.В молитвах слова раб Божий я поменял на сын Божий и меня это вполне устраивает.Живу по совести а не по 10 заповедям.

Христианское крещение, это не что иное, как направление энергии по телу. Разница только в пальцах: у одних ладонь, у других два пальца, у третьих щепотка. При сложении ладоней ( при молитвах ) энергия циркулирует по телу.
Что бы это не было крещение помогает.

Был ли Иисус на самом деле, я думаю был, только это был совсем другой человек и с другой историей и ничего общего с Библейским персонажем не имеет.Точнее кем его сделали "святые отцы".

Людей не верующих не бывает каждый верит во что то.Как и не бывает плохих религий, бывают только плохие люди.Каждую религию нужно уважать.Ведь Бог только один.

В общем каждый сам выбирает по какому пути ему идти, кому верить.И настоящей правды мы думаю никогда не узнаем, покуда не окажемся на том свете.

Всем Добра!

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Сообщение Sinais » 24 май 2015, 01:09

xxxl
идея у вас верная - Таммуз\Думузи - один из первых богов умирающе-воскресающих в ряду прообразов Иисуса Христа

а вот в этих местах у вас неверно:
Семирамида (Богиня Луны) и сын Таммуз (Бог Солнца).Таммуз родился 25 декабря.Его мать Семирамида, утверждала что беременность дар Богов.Был убит и погребен, по прошествии трех дней воскрес.
Семирамида - обычная царица, не богиня луны, в Месопотамии был бог луны, а не богиня - Син\Нанна
Таммуз не ее сын, а предположительно сын бога Ана
когда родился Таммуз неизвестно, но не был просто так убит - а был утащен в нижний мир демонами взамен своей жены Иштар
там стал хтоническим богом - возрождающимся в период плодородия, т.е. полгода он в нижнем мире, полгода в земном

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Сообщение Артур » 24 май 2015, 14:30

Прочитал (конечно не всё) и решил присоединиться к дискуссии
РЕШПЕКТ !

Первое, что я хочу добавить, что автор начал с более поздней истории.

Если говорить моё личное мнение, я верю Богу и только Богу.
Разумное решение .
Ни в какую религию не верю.
Вот этого не понял . Теизм преподает Религия .в переводе значит Учение !В Бога Вы верите а в учение о Боге не верите ? Можете прокомментировать ?
Для меня церковь или костёл (нет разницы как называть) создавались изначальна как бизнес организация,
церковь создал Иисус а костел строили строители это несколько разные термины .
основой которой являлись вероисповедания различных народов,
Описательный принцип космогонии был одинаков .
с целью контроля над людьми.
и этим политики грешили . Но церковь создавалась с иными целями .Возвысить человека в Духе .
Как можно верить религии, основой которой является кровь.
Кто Вас учил ?"Полит экономия в советских вузах?При любой религии ЛЮДИ проливали кровь .
1) Бо не святы .и даже не воцерквленны поголовно .( у ВАс всё перепутано )
Были убиты миллионы людей.Как в Европе, так и в самой России.
Прям под руководством Иисуса? ДА? Или Иисус так прямо и указал что долг христианина пред Богом убивать ? В христианстве есть институт святых .И они как то не убивали ближнего своего - а напротив творили БЛАГО .
Я уже не говорю про крестовый поход, в котором за убийство и грабёж иноверных было обещано папой римским списание всех грехов.
Пардон ВАм сколько лет 12 ?
В то время нужно было остановить экспансию и был взят религиозный аспект для вербовки людей . Ну кто поехал бы сражаться чёрт знает куда за чёрт знает что .

Когда люди ссылаются на Библию, они почему то забывают упомянуть, что она переписывалась много раз в зависимости от власть имущих.
Это не мешает до сих пор возвышаться в Духе творя благо. или у ВАс есть конкретная критика каким либо постулатам ?

Да, что там греха таить, христианство это еврейская религия.
Иисус был послан для вразумление иудеев но не отринул никого из страждущих . И Моисея и Иисуса направил Бог . Иудаизм это религия а не определение национальности .эт в современном мире еврей может быть крещен или мусульманином или атеистом или ....
Я для себя выбрал веру Богу, Ангелу хранителю и нескольким святым,
А ети святые читали сначала Библию :smile: Эт Апостолы писали евангелие 8) А Вы отрицаете то что читали святые . и на етом чтиве стали святыми - ПОНИМАЕТЕ ?

к которым постоянно и обращаюсь.Ведь это всё энергия и с обращением к ним мы получаем от них помощь.
РЕЛИГИЯ УЧИТ ЧТО ЧЕРЕЗ НИХ ! ТО ЕСТЬ ВНИМАНИЕ ЧЕЛОВЕКА ВЫЧЛЕНЯЕТ НУЖНЫЙ АСПЕКТ .........ДЛЯ .....( рекомендую учить мат часть )

Бога не нужно искать где то на небесах или в церкви.Бог внутри у каждого человека и каждого существа.
Правильно ! Бог везде . Но в церкви ( место силы)"открывают мощный поток и сначала молятся за БЛАГО ВМЕСТЕ а потом каждый просит о своем .

К нему и нужно обращаться и искать путь к нему у себя внутри.
и как Вы будете ЕГО искать без знаний что нужно искать то есть без РЕЛИГИИ?
В молитвах слова раб Божий я поменял на сын Божий и меня это вполне устраивает.Живу по совести а не по 10 заповедям.
это прекрасно что Вы так живёте. Но для справки.в ТО время термин РАБ обозначал что есть только один господин а раб Божий это обозначало что человек стремиться сначала стать воцерквлённым а потом следовать во всем учению Иисуса .( сначала надо изучить тему а потом рассуждать критиковать - а то получается ПРОСТО СМЕШНО )
Христианское крещение, это не что иное, как направление энергии по телу.
НЕТ ! ЭТО СОНАСТРОЙКА НА ВНЕШНИЙ ИСТОЧНИК ЭНЕРГИИ .А вот направление энергии идет за счет внимания .

Разница только в пальцах: у одних ладонь, у других два пальца, у третьих щепотка.
эт разница многое определяет. Вам знаком термин мудры ?
При сложении ладоней ( при молитвах ) энергия циркулирует по телу.
энергия циклирует возле сердечной чакры по некоему кругу .
Что бы это не было крещение помогает.
Крёстное знамение выполняет иную функцию.например "вскрывает ауру "для наполнение определенной энергии с "места силы " и тд и тп.( выходит Вы не учились а пытаетесь рассуждать в вопросах в которых не компетентны )
Был ли Иисус на самом деле, я думаю был, только это был совсем другой человек и с другой историей и ничего общего с Библейским персонажем не имеет.Точнее кем его сделали "святые отцы".
имеет право думать как ВАм угодно . Так же как и святые которым Вы молитесь думали так как им было угодно то есть по другому и достигли святости .( не находите аллогизмов ?)
Людей не верующих не бывает каждый верит во что то.Как и не бывает плохих религий, бывают только плохие люди.Каждую религию нужно уважать.Ведь Бог только один.
Золотой постулат !
В общем каждый сам выбирает по какому пути ему идти, кому верить.
ТОЧНО !

И настоящей правды мы думаю никогда не узнаем, покуда не окажемся на том свете.
Может оно и так НО!МАГИ РЕЛИГИЙ утверждают обратное .своей жизнью поступками убеждениями ......... :smile:
так думаю .

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 май 2015, 21:10
Репутация: 0
Пол:

Re: Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Сообщение xxxl » 24 май 2015, 22:17

Sinais писал(а):xxxl
идея у вас верная - Таммуз\Думузи - один из первых богов умирающе-воскресающих в ряду прообразов Иисуса Христа

а вот в этих местах у вас неверно:
Семирамида (Богиня Луны) и сын Таммуз (Бог Солнца).Таммуз родился 25 декабря.Его мать Семирамида, утверждала что беременность дар Богов.Был убит и погребен, по прошествии трех дней воскрес.
Семирамида - обычная царица, не богиня луны, в Месопотамии был бог луны, а не богиня - Син\Нанна
Таммуз не ее сын, а предположительно сын бога Ана
когда родился Таммуз неизвестно, но не был просто так убит - а был утащен в нижний мир демонами взамен своей жены Иштар
там стал хтоническим богом - возрождающимся в период плодородия, т.е. полгода он в нижнем мире, полгода в земном

Уважаемый Sinais,

я не буду ничего доказывать или спорить.Так как моей целью было просто сказать, что история началась с Вавилона.

Семирамида была также известна под именем Семелы, богини Луны (позднее Дианы) и также стала британской богиней Британнией. После смерти Таммуза Семирамида объявила, что он «вознесся к своему отцу», Солнцу или Ваалу, и поклоняться ему следует тоже как пламени.Царица Семирамида рассказывала, что она пришла с Луны в гигантском яйце , которое затем стало известно как яйцо Иштар .

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
Уважаемый Артур!

Вы писали:
Вот этого не понял . Теизм преподает Религия .в переводе значит Учение !В Бога Вы верите а в учение о Боге не верите ? Можете прокомментировать ?


Для меня Религия и Вера абсолютно 2 разные вещи.Я считаю, что нужно верить Богу а не учениям написанным людьми.

Вы писали:
церковь создал Иисус а костел строили строители это несколько разные термины .


Церкви и костёлы это одно и тоже, которые люди начали строить после появления Христианства.До этого люди строили храмы где поклонялись своим Божествам.

Вы писали:
и этим политики грешили . Но церковь создавалась с иными целями .Возвысить человека в Духе .


Все Религии создавались с одной целью - это контроль над людьми (власть).О каком духовном развитии Вы говорите если церковь всегда тормозила саморазвитию индивида как и развитию целых государств.Религия и духовность разные вещи: религия контролирует человека а духовность это путь к саморазвитию.Какое саморазвитие может быть если понятным языком написано "Раб".

Вы писали:
Кто Вас учил ?"Полит экономия в советских вузах?При любой религии ЛЮДИ проливали кровь .
1) Бо не святы .и даже не воцерквленны поголовно .( у ВАс всё перепутано )

Прям под руководством Иисуса? ДА? Или Иисус так прямо и указал что долг христианина пред Богом убивать ? В христианстве есть институт святых .И они как то не убивали ближнего своего - а напротив творили БЛАГО .

Пардон ВАм сколько лет 12 ?
В то время нужно было остановить экспансию и был взят религиозный аспект для вербовки людей . Ну кто поехал бы сражаться чёрт знает куда за чёрт знает что .


Уважаемый Артур, Вы уж определитесь мне 12 лет или я давно закончил Полит экономию в советских вузах? Если нечего сказать по существу, то лучше помолчать а не показывать свой "высокий уровень культуры".

Пример:
Буддизм, миролюбивая религия.Без всякого насилия.Это из современных.
Древнеславянская религия.Уважала другие религии и разрешала в своих храмах ставить идолы других Божеств, молиться им.Чем и воспользовалось христианство, разорили и уничтожили храмы.Но золотишко конечно себе прикарманило.

Уважаемый Артур, я еще раз Вам говорю, что Религия и Вера две разные вещи.Церковь создавалась исключительно для контроля за людьми и властью.Бога они используют в своих целях.Во все времена люди совершали убийства прикрываясь Богом.

Возьмем к примеру 20 век.У фашистских солдат Германии на ремнях красовалась надпись " С НАМИ БОГ ". Если они шли с Богом, значит ли это что это добро? Ватикан сотрудничал с фашистскими державами. Албанские военные воевавшие в дивизиях СС были благословлены своими религиозными деятелями.США неся смерть по всему миру тоже говорит " С НАМИ БОГ ".
Всю историю люди прикрываясь Богом, боролись за власть и деньги.

Вы писали:
Это не мешает до сих пор возвышаться в Духе творя благо. или у ВАс есть конкретная критика каким либо постулатам ?


Для того чтобы творить благо совсем не нужно читать Библию.А во вторых если книга переписывалась сотни если не тысячи раз, как узнать что истина а что ложь?

Пример:
Была такая держава как СССР.С лозунгом Религия - это опиум для народа.Конечно люди и молились и иконы в домах имели.Но Религия не занимала важного места в жизни.Но, люди СССР действительно имели именно духовные ценности, такие как дружба, преданность, честность, справедливость и т.д
СССР развалился, Религия стала популярной.Сразу поменялись ценности, появились материальные ценности.Куда исчезло обычное уважение к окружающим? Куда исчезли справедливость, честность? Все теперь думают о деньгах.Представители религиозных общин, тоже не отстают.Все стремятся к роскошной жизни.

Вы писали:
Иисус был послан для вразумление иудеев но не отринул никого из страждущих . И Моисея и Иисуса направил Бог . Иудаизм это религия а не определение национальности .эт в современном мире еврей может быть крещен или мусульманином или атеистом или ....


Почему тогда речь в Библии идёт только о Сынах Израилевых?Я был послан только к потерянным овцам народа Израиля, — сказал Иисус.Ни слова о Европе,Африке или России.
Во вторых, почему тогда христианство неслось силой?Человек сам в праве выбирать какая религия ближе его сердцу а не заставлять насильно при помощи огня и меча.

Жили себе спокойно древние славяне, жили в гармонии с природой, молились своим Богам.Пришло Христианство, разрушило храмы, убивало и преследовало людей несогласных с принятием Христианства.Уничтожило историю, и создало новую, в которой древние славяне стали дикарями которые начали развиваться только благодаря Христианству.

Когда белые миссионеры пришли в Африку, у них была Библия, а у нас была земля.
Они сказали: «Давайте помолимся»
Мы закрыли глаза… а когда мы открыли глаза, у нас была Библия, у них была земля.
Десмонд Туту

Вы писали:
А ети святые читали сначала Библию :smile: Эт Апостолы писали евангелие 8) А Вы отрицаете то что читали святые . и на етом чтиве стали святыми - ПОНИМАЕТЕ ?


Уважаемый Артур, Вам Святые лично рассказывали, что они читали Библию? Святыми церковь делала тех людей которые имели Божий дар либо были ярыми сторонниками Христианства.Эти люди с Божьим даром просто помогали людям не связывая себя с Христианством.К примеру Серафим Саровский, который не имел никакого отношения к Церкви! Он был отшельником,волхвом, понимающий язык животных.

Серафим Саровский о себе:
«Христа люблю, но христианство презираю – пагубность его вижу, ибо им не знания его нужны, а поклонение холопское. Веры в них истинной ни на грош, одна ложь тлетворная. Было Ведичество на Руси – потеряли, забыли, приняли иудейскую ловушку для душ своих светлых, и потемнели. Настолько потемнели, что вокруг себя тьму приумножают – в том видят свой завтрашний день. Никогда не принадлежал христианской церкви, ибо с Иисусом Христом ничего общего она не имеет. Все религии направлены на блуд души, на разврат её. Придумали для себя грехи: это – грех, это – не грех, а у самих всё житие – ненависть к Богу, к их Отцу, который любит детей своих без меры. На Земле воплотился, чтобы сделать то, что нужно было сделать. Ходил по тем местам, которые силой обладали, будил их. А эти аспиды христианские выискивали меня, да потом на тех местах, где я жил, старались поставить свои ловушки для света в виде церквей. И в этом зло великое на Земле. Потому церкви надо убрать, только не со злостью, а с любовью. А для этого надо быть осознанным: понимать, кто ты есть, а кто Бог, ибо Ты и Бог едины. А если неосознанный, то ты без Бога, значит неполноценный – инвалид ума, ибо ум без души творит злое».

Так же и Сергий Радонежский, был волхвом.

О многих Святых мы правду не узнаем так как нет никаких доказательств как они жили, кроме церковных писаний.К примеру Ванга имела, тот же Божественный дар как и Святая Матрона, но Вангу Святой не сделали.Так как она верила только Богу и Ангелу Хранителю а не церкви.Поэтому на неё церковь и начала гонения.Есть видео съёмки где она об этом говорит.Был бы какой 17 или 18 век и Вангу сделали бы Святой.

Вы писали:
РЕЛИГИЯ УЧИТ ЧТО ЧЕРЕЗ НИХ ! ТО ЕСТЬ ВНИМАНИЕ ЧЕЛОВЕКА ВЫЧЛЕНЯЕТ НУЖНЫЙ АСПЕКТ .........ДЛЯ .....( рекомендую учить мат часть )


Я считаю, что само лучше обращаться на прямую к Богу и своими словами. Религия не учит, а контролирует человека. Свои рекомендации оставьте пожалуйста при себе.

Вы писали:
Правильно ! Бог везде . Но в церкви ( место силы)"открывают мощный поток и сначала молятся за БЛАГО ВМЕСТЕ а потом каждый просит о своем .


Всё вокруг нас энергия, как и сами люди.Создать огромную энергию можно даже на улице, не обязательно в церкви.Главное что бы люди были бы объедены одной целью.Главное в религиозных храмах это архитектура.Купала к примеру, через которые поступает сильный поток энергии.

Вы писали:
и как Вы будете ЕГО искать без знаний что нужно искать то есть без РЕЛИГИИ?


Каждый человек индивидуален.И каждый сам выбирает путь.
Самое основное то, что нужно просто ему верить, а не в него.

Вы писали:
это прекрасно что Вы так живёте. Но для справки.в ТО время термин РАБ обозначал что есть только один господин а раб Божий это обозначало что человек стремиться сначала стать воцерквлённым а потом следовать во всем учению Иисуса .( сначала надо изучить тему а потом рассуждать критиковать - а то получается ПРОСТО СМЕШНО )


Раб во все времена обозначал, обозначает и будет обозначать одно и тоже, человек без воли, без права выбора, с существованием в пределах тех границ которые ему разрешил хозяин.Что такое воцерквлённость?Это измеряется деньгами или днями проведенными в церкви?И где проходит граница между воцерквлённостью и учением Христа?

Во вторых, я ничего не критикую, а высказываю своё мнение.Мы живём в демократическом обществе, где каждый имеет право высказать своё мнение.Я рад, что Вам смешно, так как смех продлевает жизнь.

Вы писали:
НЕТ ! ЭТО СОНАСТРОЙКА НА ВНЕШНИЙ ИСТОЧНИК ЭНЕРГИИ .А вот направление энергии идет за счет внимания .
эт разница многое определяет. Вам знаком термин мудры ?
энергия циклирует возле сердечной чакры по некоему кругу .
Крёстное знамение выполняет иную функцию.например "вскрывает ауру "для наполнение определенной энергии с "места силы " и тд и тп.( выходит Вы не учились а пытаетесь рассуждать в вопросах в которых не компетентны )


Во первых, моей целью было сказать то что крещение и сложение ладоней не имеет ничего общего с Тройцей, а это работа с энергией.Как и сам крест появился во времена Вавилона.

Во вторых, я спорить не буду насчёт точного значения или направления энергии.Я знаю это в общих чертах.Просто я живу в стране где проживают около 200 национальностей со всего мира, с разными религиями и разными взглядами на религию.Может я что то не так понял может они мне неправильно объяснили на английском.

В третьих, да я не учился этому.А можно у Вас узнать где этот университет находится где учат этому? В Хогвартсе? Или Вы прошли пару тренингов и считаете себя всезнающим? Или Вы посетили Индию и сразу получили знания всего мира и считаете себя "компетентной личностью" рассуждать об этом?

В четвёртых, я высказал своё мнение и свой взгляд.И действительно не Вам решать, могу ли я обсуждать такие темы или нет, компетентен я или нет.

Я верю только Богу а не религии.Мне этого вполне хватает в данное время.И многое ещё предстоит узнать, даже всей жизни для этого думаю не хватит.Человек может этому всю свою жизнь посвятить и не продвинуться ни на шаг.И нет на свете таких людей, которые бы знали всё.Кто прав а кто нет узнаем на том свете.

Да и Вам стоило бы поучиться обычной культуре, уважению собеседника.

Удачи!

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Сообщение Артур » 25 май 2015, 02:10

Так как моей целью было просто сказать, что история началась с Вавилона.
то есть до Вавилона истории не было ?


Sinais писал(а):
xxxl
идея у вас верная - Таммуз\Думузи - один из первых богов умирающе-воскресающих в ряду прообразов Иисуса Христа
Уважаемый Артур!
Шутите Да?


Для меня Религия и Вера абсолютно 2 разные вещи.Я считаю, что нужно верить Богу а не учениям написанным людьми.
тогда ВАм надо напрямую с Богом общаться ! А как будете знать что есть Бог ? Если отвергаете учение о БОге . которое БОг дал человеку через человека ?

Вы писали:
церковь создал Иисус а костел строили строители это несколько разные термины .
Церкви и костёлы это одно и тоже,
Чур меня ! с каких пор ? Костел и православный храм - здания ! а церковь это ........( церковь будет даже если нет храма или когда не было зданий для церкви . Первая церковь была на " природе " потом в разных там катакомбах ..........( чёт ВЫ меня насторожили )
которые люди начали строить после появления Христианства.До этого люди строили храмы где поклонялись своим Божествам.
храмы для церкви начали строить НЕСКОЛЬКО ПОЗЖЕ так как христианство было запрещено и были гонения на христиан .( знаю что в Армении христианство стало официальной религией первой и на момент христианизации начало четвертого века церковь в Армении уже была а вот храмов для церкви было вероятно не очень много. Как было дело в остальных странах ? не думаю что лучше .Вероятно намного хуже .

Все Религии создавались с одной целью - это контроль над людьми (власть).
Вы не путаете политику и религию ?То что политики использовали религию в своих целях никто не отрицает но что Религия создавалась для контроля - это нонсенс .Это статистика создавалась для контроля . :smile: .( есть сведения как Иисус апостолы святые старцы воцерквленные контролировали людей ? Вы отслеживаете ЧТО Вы пишите ?)

О каком духовном развитии Вы говорите если церковь всегда тормозила саморазвитию индивида
Церковь ничего не тормозила . тормозили политики от религии и тормозили развитие техники атеистов от науки которые развивали еретические мысли .маги решили создать монотеизм убрать причины религиозной разобщенности и тд и тп .как всё получалось другой вопрос .Карта Духовного развития описана в нагорной проповеди Иисуса. Вы этого не знали ?

как и развитию целых государств.
Развитие государств зависит от нравственной концепции которую принимает общество .Вот признали на западе что есть однополые браки сразу приняли законы об одинаковых правах гетеро и однополых :smile: участники разные последствия разные ответственность в преемственности разная а права одинаковые . :smile:

Религия и духовность разные вещи: религия контролирует человека а духовность это путь к саморазвитию.
Подскажите как без учения будете Духовность набирать ? Это ж нонсенс какой то !

Какое саморазвитие может быть если понятным языком написано "Раб".
Вы не читали вероятно что понимание раб сейчас и тогда позиционируют не одни и те же аспекты . взаимоотношения ... раб Божий это только Раб Бога .То есть выполняет только Божественное предназначение ,............только то что повелит Бог . Раб в Римской империи ПОЛНОСТЬЮ ПОДЧИНЯЛСЯ ТОЛЬКО СВОЕМУ ГОСПОДИНУ ТОЛЬКО ЕГО СЛОВАМ ВО ВСЕХ АСПЕКТАХ. Теперь понятно . или ВЫ читаете всё буквально ?


Уважаемый Артур, Вы уж определитесь мне 12 лет или я давно закончил Полит экономию в советских вузах?
По пониманию темы ВАм 12 . Хоть ВЫ и закончили политэкономию в .....
Если нечего сказать по существу, то лучше помолчать а не показывать свой "высокий уровень культуры".
я достаточно намекнул о положении тех дел .и это было по существу а вот Вы просто слили вопрос .
повторю . Есь указание Иисуса на действия Ваших претензий ?
Пример:
Буддизм, миролюбивая религия.Без всякого насилия.Это из современных.
религия миролюбивая а последователи :smile: ВЫ телевизор не смотрите газет не читаете о кровавых столкновениях буддистов и ...... на религиозной почве (у Вас всё в порядке ? помощь не нужна ?)


Древнеславянская религия.Уважала другие религии и разрешала в своих храмах ставить идолы других Божеств, молиться им.
это для меня новость.какие идолы других религий и в каких храмах были расположены ? если идолы были на воздухе . Разные идолы одной космогонии были собраны как то раз вместе была попытка объединить "идолов " в одно место :smile: а про человеческое жертвоприношение как там ?

Чем и воспользовалось христианство, разорили и уничтожили храмы.Но золотишко конечно себе прикарманило.
Капища убрали .Золото ? Ну если забрали то правильно . А чё выбрасывать предлагаете ?
Уважаемый Артур, я еще раз Вам говорю, что Религия и Вера две разные вещи.
Вас подло обманули !Религия это учение о Боге . . В которое человек верит И на базе своей веры практикой возвышает свой Дух .( вот ведь какая то скотина заморочил хорошему человеку голову )

Церковь создавалась исключительно для контроля за людьми и властью.
Церковь использовалась для контроля а не создавалась для контроля .

Бога они используют в своих целях
кто они ? ПОЛИТИКИ ? СОГЛАСЕН !
.Во все времена люди совершали убийства прикрываясь Богом.
и причем тут церковь ? религия ? топор создавался для помощи в жизни людям а им и убивали и .......понимаете аналогию ?
Возьмем к примеру 20 век.У фашистских солдат Германии на ремнях красовалась надпись " С НАМИ БОГ ". Если они шли с Богом, значит ли это что это добро?
Вы меня поразили ! На заборе часто пишут +++ А ТАМ В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ ДРОВА. И ? Ну нельзя быть таким наивным ! :smile: ( я ВАм напишу что Вы мне денег должны - неужели вышлите ?)

Ватикан сотрудничал с фашистскими державами.
Иисус сказал что бы с фашистами сотрудничали ?

Албанские военные воевавшие в дивизиях СС были благословлены своими религиозными деятелями.
Ленин и Сталин море крови пролили неужто их Маркс и Энгельс заставили ? Сергий Радонежский ?благословил Дмитрия Донского !
Александра Невского , .........Будете обвинять религию и церковь в .....( щаз лопну от смеха )

США неся смерть по всему миру тоже говорит " С НАМИ БОГ ".
Вот тут лучше слушать Бога а не США . Ну с кем ОН .( ВАм нужно в комеди клаб )

Всю историю люди прикрываясь Богом, боролись за власть и деньги.
ну и ? Люди боролись прикрывались а виноват тот кто этому не учил да ?( какая у ВАс необычная логика )


Для того чтобы творить благо совсем не нужно читать Библию.
Разумеется .Но в контексте обвинений я и парировал аргументом. И когда ето я заявил что только нужно читать Библию ?Любую литературу мировой традиции .

А во вторых если книга переписывалась сотни если не тысячи раз, как узнать что истина а что ложь?
По тому чему она учит . если книга учит что содомия это грех для меня это истина . а есть книги в которых содомия это норма - для кого то это истина . так каждый сам и выбирает что ложь а что истина :smile: ( могу подсказать что истина - при содомии дети не рождаются :smile: а значить это ложь - грех ОШИБКА :smile:
так думаю .

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Сообщение Sinais » 25 май 2015, 02:39

я не буду ничего доказывать или спорить.Так как моей целью было просто сказать, что история началась с Вавилона.
Семирамида была также известна под именем Семелы, богини Луны (позднее Дианы) и также стала британской богиней Британнией. После смерти Таммуза Семирамида объявила, что он «вознесся к своему отцу», Солнцу или Ваалу, и поклоняться ему следует тоже как пламени.Царица Семирамида рассказывала, что она пришла с Луны в гигантском яйце , которое затем стало известно как яйцо Иштар .
xxxl
не знаю где вы берете свои данные, но есть такая наука - ассириология
там про многое можно узнать о ближнем востоке, на основе археологических данных
та же Семирамида - ее существование никак не подтверждено исторически
а уж откуда стало известно что она говорила - тут можно только догадываться))
к тому же, Таммуз никуда не возносился - это принципиальный момент - он наоборот - сошел в нижний мир и стал хтоническим богом, т.е. фактически не умер, в нашем понимании
бога солнца звали Шамаш\Уту, а Ваал\Баал - это просто перевод слова владыка, господин, и так называли очень многих богов в более позднее время
можно почитать аутентичные мифы - там все подробно рассказано - что-как было

да, Артур прав
история началась не с Вавилона, он появился позже шумеро-аккадского периода
и вся его мифология - перепевка более ранних мифов
те же истории с Думузи появились в раннем Шумере и пораньше чем в Вавилоне на пару-тройку тысяч лет
если уж говорить о совсем раннем начале истории - то по археологическим данным, наиболее древний город на ближнем востоке - Иерихон, датируется где-то 10 тыс. л. до н.э.

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Сообщение Артур » 25 май 2015, 02:54

Пример:
Была такая держава как СССР.С лозунгом Религия - это опиум для народа.Конечно люди и молились и иконы в домах имели.Но Религия не занимала важного места в жизни.
ТОЧНО ! КАК И СЕЙЧАС . КРЕСТИТЬСЯ И ЛБОМ ОБ ПОЛ БИТЬСЯ НЕ ЕСТЬ РЕЛИГИЯ

Но, люди СССР действительно имели именно духовные ценности, такие как дружба, преданность, честность, справедливость и т.д
ДЕКЛАРИРОВАЛИ . А то имел тот и в любое время будет иметь .

СССР развалился, Религия стала популярной.Сразу поменялись ценности, появились материальные ценности.
ой Вы меня насмешили . в СССР звиздели одно а старались делать для себя другое . ну кто как мог .

Куда исчезло обычное уважение к окружающим?
а требование воспитания и ответственности нет и ушло . были иные требования ответственность .закурил в школе родителей на ковер . а сейчас наркота в школах . захочет власть прищучит снова .

Куда исчезли справедливость, честность?
как постулат остались . так же как и были постулатом .
Все теперь думают о деньгах.
и раньше думали но в рамках своих возможностей .культа денег такого не было повсеместно . все было приглушено . но о баблосах думали .

Представители религиозных общин, тоже не отстают.Все стремятся к роскошной жизни.
ну они жеж люди . Эт святые, старцы не думают .Воцерквлённые .- вроде .


Почему тогда речь в Библии идёт только о Сынах Израилевых?
повторюсь . Исус был послан для Иудеев но не отринул страждущих. прим Кому предназначен отринул он дар но не откажу просящему . Бог был не против дать знание любому просящему . просите и услышаны будете .

Я был послан только к потерянным овцам народа Израиля, — сказал Иисус.Ни слова о Европе,Африке или России.
ну про Израиль прояснили. про остальных читаем наставление Апостолов о проповедовании знания .... Иисус их и отправил по городам и весям лечить бесов изгонять .........учить .

Во вторых, почему тогда христианство неслось силой?
это не тогда ! это в средние века .политики стали руководить церковь.

Человек сам в праве выбирать какая религия ближе его сердцу а не заставлять насильно при помощи огня и меча.
согласен.
Жили себе спокойно древние славяне,
Шутить изволите ?

жили в гармонии с природой,
где это христианство нарушает гармонию человека и природы ?

молились своим Богам.Пришло Христианство, разрушило храмы, убивало и преследовало людей несогласных с принятием Христианства.
ну чему удивляться . сначала убивали христиан потом" те же" убивали язычников .

Уничтожило историю, и создало новую, в которой древние славяне стали дикарями
где это написано что славяне были дикарями ? дикарями были в средние века европейцы .
которые начали развиваться только благодаря Христианству.
развитие в духе . обыватель молился буквально идолу ничего не понимая. христианство дала космогонию и гнозис в лапидарной форме понятной обывателю .
Когда белые миссионеры пришли в Африку, у них была Библия, а у нас была земля.
Они сказали: «Давайте помолимся»
Мы закрыли глаза… а когда мы открыли глаза, у нас была Библия, у них была земля.
Десмонд Туту
всё лучше чем быть канибалами ! и потом Иисус не учил отнимать землю в замен учения !


Уважаемый Артур, Вам Святые лично рассказывали, что они читали Библию?
НЕть! всем написали!а что ?



Эти люди с Божьим даром просто помогали людям не связывая себя с Христианством.
Это Вы про Святого Николая Чудотворца ? Про святого Франциска .... про .......

К примеру Серафим Саровский, который не имел никакого отношения к Церкви! .
чур меня чур . Саровский был Христианином .
Серафим Саровский о себе:
«Христа люблю, но христианство презираю
тэк_с не читаем всё буквально .
1) Саровский был христианином .
2)Принимал учение Иисуса
3) Сожалел что подобных ему есть мало . и тд и тп . в церкви рулят грешники - политиканы стяжатели .. то есть отринули учение Иисуса . вот о чём речь у него .

Так же и Сергий Радонежский, был волхвом.
магом Вы имели сказать ? И ? вё святые демонстрируют феномены
так думаю .

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 17:19
Репутация: 0
Пол:

Re: Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Сообщение bigiwin » 22 июн 2015, 17:53

Подмена Солнца Иисусом, так или иначе уводит человека от понимания эфира и тех благ которые он может дать каждому из нас. А большинство верующих Христиан так толком и не представляет что же такое Царство Небесное и Дух Святой.
И даже уже не понимают что за праздники празднуют. Та же Масленица в феврале или Купало в июле.
А самый коварный праздник - Новый год. Обрезание еврейского бога на восьмой день от Рождества. Процедура не для слабонервных. И почему то и Христос и Солнце родились в один день.
В общем тьма тьмущая для темных людей.

Собеседник
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 20:44
Репутация: 16
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Иисус - вымышленное лицо, 100% доказательства!

Сообщение tumo » 22 июн 2015, 19:13

bigiwin писал(а):Подмена Солнца Иисусом, так или иначе уводит человека от понимания
Так и задумано. Победа Иерархии паразитов в Солнечной Системе и привела к таким подменам. Но сколь верёвочка не вейся... В скором времени всё встанет на свои места. Паразитическая Иерархия будет уничтожена. И Солнце, как Высшая Духовная Сущность займёт своё место в сознании людей. Всё изменяется.

Но Иисус не вымышленное лицо.
Последний раз редактировалось tumo 23 июн 2015, 11:32, всего редактировалось 1 раз.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Христианство»