Батюшка. О многом...

Молитвы, церковь, библия, таинства, заветы... Обсуждение вопросов о христианстве

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 18:12
Репутация: 28
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Батюшка. О многом...

Сообщение Ирина Лунева » 11 июн 2015, 13:02

АТОР, слышали ли Вы о Сампсоне Сиверсе? И какого Ваше мнение. Я вот не верю в клевету на него...
Все будет правильно. На этом построен мир. (с)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Батюшка. О многом...

Сообщение ATOR » 11 июн 2015, 13:12

Ирина Лунева писал(а):АТОР, слышали ли Вы о Сампсоне Сиверсе?
Неа, не слышал. Наверное - не дошел до него, а может - не надо доходить. Оно ж все ко времени.

Сегодня вот день памяти св. Луки Крымского - замечательного священника и военно-полевого врача-хирурга, который спас очень много людей. А его учебник и сейчас востребован. Во время репрессий батюшка на допросе произнес знаменитую фразу. Точнее, там был диалог:

«Как это вы верите в Бога, поп и профессор Ясенецкий-Войно? Разве вы его видели, своего Бога?“ — спрашивал чекист Петерс.
«Бога я действительно не видел, гражданин общественный обвинитель, — отвечал отец Валентин. — Но я много оперировал на мозге и, открывая черепную коробку, никогда не видел там также и ума. И совести там тоже не находил“.


Недавно была премьера фильма (художественного) о нем. Называется - Исцелить страх.

Можно посмотреть: http://youtu.be/hZ-lntdw4vk

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Батюшка. О многом...

Сообщение Lady-darkness » 11 июн 2015, 14:52

А хулить их - не рекомендуется. Сами знаете Кем. )
Ага-Люцифером. :yes:
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Батюшка. О многом...

Сообщение ATOR » 11 июн 2015, 15:20

Допускаю, что Люцифер куда умнее своей "паствы". ) Тем более даже в свиней без разрешения Господа беси его войти не могут.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Батюшка. О многом...

Сообщение Lady-darkness » 12 июн 2015, 16:01

Все зависит от Иерархии. У вас б вошли без спроса в свиней, если б вам была дана сила их изгонять, а у Христа спрашивали позволения.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Батюшка. О многом...

Сообщение glatcher » 12 июн 2015, 17:55

О многом...
все об одном, о борьбе...все-таки представитель организации
а Христос шел через любовь...
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Батюшка. О многом...

Сообщение Marianna_ » 12 июн 2015, 18:56

Я прошу прощения у автора темы, но у меня нет выхода. поэтому небольшая ремарка.
Я очень благодарна Совету и лично Мари Мэй за то, что в мое отсутствие моментально среагировали и удалили тему в Архив. Очередной раз убеждаюсь, что у нас в Совете очень порядочные люди.
Однако проблема в том, что уважаемая Ирина Лунева вылила на меня ушат помоев, абсолютно не соответствующий действительности, который успели прочитать люди. И вылила не где-нибудь на каком-то стороннем ресурсе, а на ТМ. И образовалась дилемма: смолчать и оставить все без ответа, значит капитулировать и признать все написанное правдой. А это была ложь. Причем такая ложь, которую мог написать либо законченный интриган и лжец, либо параноик, у которого в голове действительно все смешалоссь, и он сам верит в то, что говорит.

Уважаемая Ирина Лунева
Я не называла Ваших ников (а он не один) и не уточняла, кому Вы что и когда писали. Все это давно в Архиве, и никто, кроме Вас, даже не понял, о чем идет речь. Но Вы зачем-то изгадили меня по полной программе. Что ж, придется уточнить.
Во-первых, Вы понятия не имеете, что было на самом деле, я никому и никогда ничего не говорила и уж тем-более не жаловалась. Иначе Вы бы знали причину, а не писали бы всякий бред. Во-вторых, я действительно ушла с форума в январе 2010 года, но вовсе не потому, что меня кто-то куда-то выгнал. И я не создавала никаких тем. Вы видимо запамятовали: в то время существовала одна общая тема, в которой отписывались все люди, которые покидали форум по собственному желанию. Вот и я отписалась, попрощалась с форумом. И я действительно ушла, совсем ушла. Просто потом, через полгода где-то меня нашли через скайп члены Совета и попросили вернуться - вот и все.

И я нигде и никогда не писала никакие гадости ни о форуме, ни о его жителях, нигде и никому не рассказывала ничего и не жаловалась. Вы видимо абсолютно не уважаете нашего админа Жасмин, если полагаете, что она способна работать с человеком, который некогда так недостойно себя вел, как Вы здесь описывали. Ошибаетесь, уважаемая! Жасмин человек твердых моральных принципов, и никогда бы не потерпела в составе своего Совета такого ренегата. Просто Вы запамятовали, что на форуме и в Совете еще есть люди, которые прекрано знают, что было тогда на самом деле. А я уж никак не ожидала, что для Вас лгать это то же самое, что дышать.

Я никогда не просила у Вас поднимать мне репутацию. Во-первых, я гордый человек; во-вторых, уж что-что, а репутация у меня тогда просто зашкаливала. И о каких там клиентах Вы придумываете, которые "технически не могли мне поднять репутацию"??? Я в то время просила людей не писать мне благодарности и ничего лишнего не писать в репутации, чтобы не вызывать лишней злобы и ненависти у одного человека. Вы об этом понятия не имеете и от бессильной злобы лепите несусветную ложь, лишь бы меня оклеветать.

И все это в теме Христианства? Ясно, что никакого отношения ни к Христианству, ни к Христу вся эта грязь не имеет и иметь не может. А Вы теперь можете вопить все, что Вам угодно - я не собираюсь Вам отвечать. Мне достаточно того, что я ответила на всю ту ложь, которую Вы здесь изливали. Умные люди проанализируют и сделают свой вывод. А остальные - ну что ж, в конце концов, я не золотой червонец, чтобы всем нравиться. Пусть думают, что хотят.

Уважаемая Morgenlied
А Вы-то что встрепенулись? Единственная претензия к Вам с моей стороны, как модератора, была в том, что я попросила Вас прекратить высмеивать в теме физические данные и лишний (с Вашей точки зрения) вес пользователя. Это выглядело некорректно, мягко говоря. Но Вы не угомонились и продолжили высмеивать пользователя, всячески обзывая его за лишний вес. Это никакая не личная информация, все это - пожалуйста, в соседней теме на форуме. После этого я отправила Вас отдохнуть и успокоиться. Это повод теперь мне мстить? Смешно и грустно.

Еще раз извиняюсь за этот пост-ремарку перед ТС и пользователями, но мне просто не оставили выбора. Поэтому пусть этот пост пока побудет. Но вот продолжения не будет, даже не надейтесь. Я все сказала.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Батюшка. О многом...

Сообщение Bellatriks » 12 июн 2015, 20:18

Ничего себе тут страсти разгорелись!
Не иначе как бесы воду хвостом мутют)))
Хотела свою ссылку выложить, но теперь не буду. Закроют наверно тему то (((
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 18:12
Репутация: 28
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Батюшка. О многом...

Сообщение Ирина Лунева » 12 июн 2015, 21:32

Marianna_ писал(а):Однако проблема в том, что уважаемая Ирина Лунева вылила на меня ушат помоев, абсолютно не соответствующий действительности, который успели прочитать люди. И вылила не где-нибудь на каком-то стороннем ресурсе, а на ТМ. И образовалась дилемма: смолчать и оставить все без ответа, значит капитулировать и признать все написанное правдой. А это была ложь. Причем такая ложь, которую мог написать либо законченный интриган и лжец, либо параноик, у которого в голове действительно все смешалоссь, и он сам верит в то, что говорит.

Успокойтесь. Бог Вам судья.

Собственно, как говорят в народе..На воре и шапка горит.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Bellatriks писал(а):Хотела свою ссылку выложить, но теперь не буду. Закроют наверно тему то (((
Кидай.
Правда будь готова, что Марианна скорее всего будет возмущаться, что идет запудривание мозгов ...

Смиримся)

Отца Анатолия ей в помощь

http://www.youtube.com/watch?v=erdoc7flTPo

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:
Да. Еще раз повторюсь. Все , что я писала(не приписывайте мне лишнего) -правда.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Marianna_ писал(а):Я никогда не просила у Вас поднимать мне репутацию. Во-первых, я гордый человек; во-вторых, уж что-что, а репутация у меня тогда просто зашкаливала. И о каких там клиентах Вы придумываете, которые "технически не могли мне поднять репутацию"??? Я в то время просила людей не писать мне благодарности и ничего лишнего не писать в репутации, чтобы не вызывать лишней злобы и ненависти у одного человека. Вы об этом понятия не имеете и от бессильной злобы лепите несусветную ложь, лишь бы меня оклеветать.
Врете. Карму себе не поритите.
Все будет правильно. На этом построен мир. (с)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Батюшка. О многом...

Сообщение ATOR » 12 июн 2015, 21:36

Дурдом какой-то, ну да ладно. )

Не видел, чтобы ложь, которую кто-то стерпел становилась правдой, да и наоборот - тоже не видел.

Но и показательно, что все это лезет именно в теме про христианство. )

А закроют тему - не закроют - уже совершенно без разницы.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 18:12
Репутация: 28
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Батюшка. О многом...

Сообщение Ирина Лунева » 12 июн 2015, 21:42

Marianna_ писал(а):И все это в теме Христианства? Ясно, что никакого отношения ни к Христианству, ни к Христу вся эта грязь не имеет и иметь не может.
Не правда ли удивительно?). Вот настолько оно сильно христианство...

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
ATOR писал(а):А закроют тему - не закроют - уже совершенно без разницы.

А тема свое дело сделала. 8)
Все будет правильно. На этом построен мир. (с)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Re: Батюшка. О многом...

Сообщение Maria Mai » 12 июн 2015, 21:51

Да хватит вам уже. Всем хватит. Двигайте по личкам нужники полоскать. Читать противно. :evil:
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 18:12
Репутация: 28
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Батюшка. О многом...

Сообщение Ирина Лунева » 12 июн 2015, 21:57

Marianna_

И запомните одно. Я никогда не дам оскорбить православное христианство. И наших батюшек. Наших честных священников и нашу Русскую Церковь.
И чтобы не говорили, как бы не позорили. Как бы не изголялись. Это мое. Родное и кровное. Сами разберемся во всем.
Андестенд?

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Maria Mai


Так опять Марианна пошла в пляс....
Все будет правильно. На этом построен мир. (с)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Re: Батюшка. О многом...

Сообщение Maria Mai » 12 июн 2015, 21:59

Parzifal
Твой пост удалила, ты ещё чего тему колотишь? Или моя устная просьба в игнор?
Можете расценивать это как устое предупреждение. Ещё кто-то в теме начнёт нести пургу, - пойдёт на месячный отдых.
Читаешь и противно становится. Нет у людей проблем, как в грязи копаться.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Ирина Лунева писал(а):Так опять Марианна пошла в пляс....
Ваше личное общение с Марианной никому не интересно. Есть к ней вопросы - пиши в лс. Я вчера уже писала- первым прекращает спор тот, кто мудрее. Дальше решайте сами, кто из...
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 18:12
Репутация: 28
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Батюшка. О многом...

Сообщение Ирина Лунева » 12 июн 2015, 22:01

Maria Mai

Ну научила бы Марианну мудрости...не лезть в тему.

В первую очередь замечание ей..я так думаю. Если включить логику

Добавлено спустя 58 секунд:
Maria Mai писал(а):Ваше личное общение с Марианной никому не интересно. Есть к ней вопросы - пиши в лс. Я вчера уже писала- первым прекращает спор тот, кто мудрее. Дальше решайте сами, кто из...
Я думаю, что она это обязательно почитает. И впредь не будет засорять тему.
Все будет правильно. На этом построен мир. (с)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Re: Батюшка. О многом...

Сообщение Maria Mai » 12 июн 2015, 22:10

Ирина Лунева писал(а):Ну научила бы Марианну мудрости...
В этом мы сами разберёмся. Без выноса на публику.
Ирина Лунева писал(а):В первую очередь замечание ей..я так думаю. Если включить логику
И в этом тоже сами. Логично? Если кто-то ждёт публичной порки - её не будет.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Bellatriks писал(а):Хотела свою ссылку выложить, но теперь не буду. Закроют наверно тему то (((
Вылаживайте, если по теме. Надеюсь, страстей больше не будет.
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Батюшка. О многом...

Сообщение Bellatriks » 13 июн 2015, 00:07

Maria Mai писал(а):Вылаживайте, если по теме. Надеюсь, страстей больше не будет
Выкладываю )
http://pravznak.msk.ru/video.php?user=O ... o_id=23510
Комментировать не буду. Благодарность моя этому Батюшке никакими словами не может быть описана. Видео небольшое, Он о своем пути рассказывает.
Может кого нибудь вдохновит.

И вот еще одно видео хорошее.
http://www.youtube.com/watch?v=SAibgulWBf4
Последний раз редактировалось Bellatriks 13 июн 2015, 00:24, всего редактировалось 1 раз.
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Батюшка. О многом...

Сообщение ATOR » 13 июн 2015, 00:14

Bellatriks писал(а):Выкладываю ).
Спасибо! )

Ну и надеюсь, что страстей не будет... )

Тут, правда, долго, больше двух часов, да и батюшка другой, но уверен - многие его знают! )

http://youtu.be/ExBU25xl83E

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Батюшка. О многом...

Сообщение Marianna_ » 14 июн 2015, 17:33

Ирина Лунева писал(а):Marianna_

И запомните одно. Я никогда не дам оскорбить православное христианство. И наших батюшек. Наших честных священников и нашу Русскую Церковь.
И чтобы не говорили, как бы не позорили. Как бы не изголялись. Это мое. Родное и кровное. Сами разберемся во всем.
Андестенд?
Уважаемая! Прочтите хоть все мои посты на форуме, и Вы не найдете ни одной хулы с моей стороны на Христианство и Батюшек. Скорее наоборот. Я уважаю Христианство и всегда уважала. И никакой ненависти к мнениям и верованиям кого-бы то ни было, не только касаемо Христианства, не испытывала никогда.
Мне только непонятно, почему некоторые люди считают себя вправе хулить чужие верования, в которых они к тому же мало разбираются? Эта нетерпимость меня всегда удивляла.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Батюшка. О многом...

Сообщение Lady-darkness » 14 июн 2015, 18:57

Ничего удивительного. Церковь строилась по иному, нежели буддийские храмы, например. Учение распространялось по иному, нежели буддизм, например... Где много крови, насилия, боли, там соответственно и энергетика, впаянная в эгрегор и связь с определенного рода созданиями... Отсюда и нетерпимость.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Христианство»