ХЭ и ангелы

Молитвы, церковь, библия, таинства, заветы... Обсуждение вопросов о христианстве

Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 13:05
Репутация: 0

Re: ХЭ и ангелы

Сообщение Deus Machina » 10 ноя 2013, 20:57

Вам эта "малолетка" тоже этот труп показывала или так,просто слышали?
А стрелки все быстрее на моих часах идут,
Так беспощадно,но цифры никогда не лгут...
____
Завяжи мне глаза,ведь я шел не на свет!
Покорившись признай,что тебя больше нет!
Завяжи мне глаза,ставь на кон и играй!
Ты упустишь свой шанс отобрать этот рай!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: ХЭ и ангелы

Сообщение ATOR » 10 ноя 2013, 22:09

У меня практика в те года была. ) Нет, в командировку туда не ездил, но знал человека, которые освещал дело этого "сатаниста".

В начале 90-х годов в Волгограде учащийся ПТУ, позвавший себя Алексеем Кровавым грабил и убивал подростков; увлекаясь музыкальной группой "Коррозия метала", прославляющей в своих песнях насилие и зверские убийства; его жертвами стали дети четырех семей; в его дневниковых записях много кабалистики, записаны трактаты и молитвы, посвященные сатане.

Краткая выдержка. )

И он далеко не один. Так вот, если вы спросили о сатанистах, как о психически больных подростках (часто токсикоманах), то я вам ответил. )

Но я понимаю, почему многие считают, что сатанизм - это как бы идеологическое обоснование возможности выплеснуть из себя в мир все дерьмо, и оторваться по-полной, до поры - до времени. Механизм понимаю.

ЗЫ. К реальному сатанизму это не имеет никакого отношения. Они не бегают ломая кресты и т.д.
С таким же успехом можно податься в гопники.

Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 13:05
Репутация: 0

Re: ХЭ и ангелы

Сообщение Deus Machina » 10 ноя 2013, 22:16

Потом того человека арестовали?
И практика в смысле как и большинство здесь "проживающих"?(имеются в виду чистки,всякие привороты,отвороты,снятие порч)Заранее прошу прощения за,возможно,излишнее любопытство...
А стрелки все быстрее на моих часах идут,
Так беспощадно,но цифры никогда не лгут...
____
Завяжи мне глаза,ведь я шел не на свет!
Покорившись признай,что тебя больше нет!
Завяжи мне глаза,ставь на кон и играй!
Ты упустишь свой шанс отобрать этот рай!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: ХЭ и ангелы

Сообщение ATOR » 10 ноя 2013, 22:23

Deus Machina писал(а):Потом того человека арестовали?
Его просто арестовали. Не знаю - относительно чего тут - потом - до...
И вроде бы дали всего 10 лет. Так что он уже, наверное, если живым остался - уже на свободе давно. Или снова сидит. Такое плохо излечивается.

И практика в смысле как и большинство здесь "проживающих"?(имеются в виду чистки,всякие привороты,отвороты,снятие порч)
)) Нет. Это была совсем другая практика. ) Студенческая. )

Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 13:05
Репутация: 0

Re: ХЭ и ангелы

Сообщение Deus Machina » 10 ноя 2013, 22:35

Страшно представить,что будет дальше...
А...бывает) Снова хочу извиниться за свое через-чур огромное любопытство,а сколько лет Вы занимаетесь практикой,что была описана мною выше?
А стрелки все быстрее на моих часах идут,
Так беспощадно,но цифры никогда не лгут...
____
Завяжи мне глаза,ведь я шел не на свет!
Покорившись признай,что тебя больше нет!
Завяжи мне глаза,ставь на кон и играй!
Ты упустишь свой шанс отобрать этот рай!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: ХЭ и ангелы

Сообщение ATOR » 10 ноя 2013, 23:45

Я не уверен, что когда-то вообще занимался некоей практикой, которая была якобы описана вами выше. ) Я что-то пропустил? ) Хотя бы потому, что вы не описали никакой практики. Вы перечислили. Вы об этом? Впрочем, ваше любопытство как бы уже реально излишне. )

Вернитесь к вашему основному посту.

Вас по-прежнему трясет? А? Внимательно посмотрите на картинку. Это АНГЕЛ!!! АНГЕЛ! АНГЕЛ!!

Изображение

mpn
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 01:18
Репутация: 0
Пол:

Re: ХЭ и ангелы

Сообщение mpn » 11 ноя 2013, 01:06

ATOR писал(а): Вас по-прежнему трясет? А? Внимательно посмотрите на картинку. Это АНГЕЛ!!! АНГЕЛ! АНГЕЛ!
Это ангел сотворенный людским сознанием и воплощённый людскими руками на холсте или в нете.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: ХЭ и ангелы

Сообщение ATOR » 11 ноя 2013, 01:17

А вы знаете других? )

mpn
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 01:18
Репутация: 0
Пол:

Re: ХЭ и ангелы

Сообщение mpn » 11 ноя 2013, 01:41

ATOR
Хм! 8)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: ХЭ и ангелы

Сообщение ATOR » 11 ноя 2013, 01:43

Не, а слова к данной якобы многозначительности можно добавить? )

Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 13:05
Репутация: 0

Re: ХЭ и ангелы

Сообщение Deus Machina » 11 ноя 2013, 08:09

Да,мною имелось в виду перечисление,приведенное выше.

Это не смешно.Да,трясет.Обязательно было ТАК пугать? :shock:

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
Червь пустыни писал(а):а если серьезней :smile:
есть такой сериал -- докор кто
там есть очень страшные ангелы -- выипинг анжелс
вот это точно не смотрите :smile:
Эм...знаете,после просмотра мною сериала "Сверхъестественное",где начиная с 4ого сезона появились пернатые,я не собираюсь вообще смотреть что-либо в таком духе оО Доходило до истерического смеха оО Так что все,я больше ни-ни... :shock:
А стрелки все быстрее на моих часах идут,
Так беспощадно,но цифры никогда не лгут...
____
Завяжи мне глаза,ведь я шел не на свет!
Покорившись признай,что тебя больше нет!
Завяжи мне глаза,ставь на кон и играй!
Ты упустишь свой шанс отобрать этот рай!

mpn
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 01:18
Репутация: 0
Пол:

Re: ХЭ и ангелы

Сообщение mpn » 11 ноя 2013, 13:35

ATOR писал(а):Не, а слова к данной якобы многозначительности можно добавить? )
Можно, однако с Вашим рациональным подходом, любое видение можно объяснить с точки зрения индивидуального восприятия реальности. Ну скажу я, что видел, вы скажете, что глюк, мол, это твоя фантазия тебе навевает образы, у каждого они свои. Скажу, что не видел, Вы снова будете правы в своих суждениях, скажете, а приведи ка ты его (ангела) за руку. опять же, есть разные суждения о Ангелах, вот в учении о Каббале, к примеру, ангелами называют определённые явления.

Так, что только и остается как, оставить после себя некую недосказанность...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: ХЭ и ангелы

Сообщение ATOR » 11 ноя 2013, 13:50

mpn писал(а):любое видение можно объяснить с точки зрения индивидуального восприятия реальности.
ремарка:
Есть еще культорологическое, ментальное восприятие.
Проблема-то в том, что вот есть племена, в которых нет вообще понятия "ангел". Но в их картине мира есть другие сущности. Они их и видят, а не ангелов. И наоборот. Видения христианина или около того - будут кружить вокруг именно ангелов или бесов, в классическом понимании. Это не плохо и не хорошо. Это просто вот так есть. Как данность. И это очень многое объясняет.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: ХЭ и ангелы

Сообщение Alarma » 11 ноя 2013, 14:12

Deus Machina
Это не смешно.Да,трясет.Обязательно было ТАК пугать?
:shock: Афффигеть?! Вы серьёзно?) , это ж не шутки ,это психоз какой -то !
Что ж Вы такого начудили и так боитесь расплаты , что так испугались картинки , не говоря о живом) рядом!? Как черт ладана , у Вас свой '' ладан '' гляжу )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: ХЭ и ангелы

Сообщение ATOR » 11 ноя 2013, 14:18

Может это и шутка. Но вообще - такое, наверное, случается.

Ролик изуродовали заголовком не в тему. Поэтому можно назвать так - индеец и фото Ангела!

http://youtu.be/MAtD5ubpK5w

8)

Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 13:05
Репутация: 0

Re: ХЭ и ангелы

Сообщение Deus Machina » 11 ноя 2013, 14:57

Alarma писал(а):Deus Machina
Это не смешно.Да,трясет.Обязательно было ТАК пугать?
:shock: Афффигеть?! Вы серьёзно?) , это ж не шутки ,это психоз какой -то !
Что ж Вы такого начудили и так боитесь расплаты , что так испугались картинки , не говоря о живом) рядом!? Как черт ладана , у Вас свой '' ладан '' гляжу )
Я серьезный человек и шутить вот так не в моем вкусе.
О каком живом?оО Выше уже сказано,что раз такой вопрос появился,значит такового у меня нет и паниковать не надо.:shock:

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
ATOR писал(а):Может это и шутка. Но вообще - такое, наверное, случается.

Ролик изуродовали заголовком не в тему. Поэтому можно назвать так - индеец и фото Ангела!

http://youtu.be/MAtD5ubpK5w

8)
Шутка тебя целый день по пятам не преследует,в отличии от ЭТОГО :shock: Все же я начинаю подумывать о психиатре...

Это видео очень похоже на мою реакцию сегодня утром...
А стрелки все быстрее на моих часах идут,
Так беспощадно,но цифры никогда не лгут...
____
Завяжи мне глаза,ведь я шел не на свет!
Покорившись признай,что тебя больше нет!
Завяжи мне глаза,ставь на кон и играй!
Ты упустишь свой шанс отобрать этот рай!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: ХЭ и ангелы

Сообщение Alarma » 11 ноя 2013, 15:25

Deus Machina
Очень плохо , что не шутка , я люблю пошутить , но в идеале не должно быть таких страхов и если он есть это фобия , а фобия -сами понимаете , а их с каждым годом все больше в мире ..
| +
к, агирофобия




Эта фобия касается дорог - люди, страдающие подобным отклонением, или фобией, боятся переходить дорогу. То есть не просто боятся, а панически боятся. И это не обычная боязнь попасть в ДТП на дороге, такие люди страшатся пересекать дорогу даже если машин нет и не предвидится.

Это иррациональный страх, который не основан на чувстве самосохранения, и это не боязнь автомобилей в общем. Люди, страдающие подобной фобией, стараются вообще не пересекать дороги, а гулять вдоль них. Если напротив их дома стоит магазин, попасть в который можно лишь пересекая дорогу, они предпочтут прогуляться лишних пару километров, чтобы найти магазин со своей стороны дороги. Вот такая вот странная фобия.

Аблютофобия




Это боязнь мытья, купания и вообще всякого рода очистки при помощи воды. Среди маленьких детей нелюбовь к купанию и умыванию - обычное дело. Но не все переростают эту проблему. Иногда взрослые люди так же боятся воды, как и малые дети. Чаще всего подобная фобия встречается среди женщин (ну, и детей, но мы договорились их не считать).

Номофобия




Это еще одна странная фобия, которая проявилась только тогда, когда мобильные телефоны прочно вошли в нашу жизнь. Номофобия - это боязнь того, что никто не будет звонить на мобильный телефон. Люди, страдающие номофобией, начинают переживать уже после минуты-другой молчания мобильного телефона.

Чем больше они разговаривают по мобильному (да и обычному телефону), тем лучше себя чувствуют. А вот если им никто не звонит день-другой, то такой человек может впасть и в депрессию, которую затем очень сложно будет излечить.

Сомнифобия




С проявлением этой фобии вы можете столкнуться в фильме о Фредди Крюгере, где молодые люди, в сны которых приходило это чудовище в человеческом обличье, боялись уснуть. Да, в их случае это было оправдано. Но и без всяких там фильмов ужасов заснуть боятся многие. Некоторые врачи-невропатологи считают сомнифобию проявлением навязчивых психозов, однако другие склонны рассматривать эту фобию как вполне самостоятельное психическое заболевание.

Гексакосиойгексеконтагексафобия




Неплохое название для очередной фобии, правда? Думаете, что-то уж совсем экзотическое? Правильно думаете, это заболевание - боязнь числа 666. Многие считают это число - числом дьявола. Но одно дело считать, а другое дело - искренне бояться. Те, кто подвержен этой фобии, постоянно занимаются сложением и вычитанием чисел, проверяя, не получится ли в итоге 666. Знакомясь с кем-то, они просчитывают, какие буквы алфавита содержатся в имени нового знакомого, и если сочетание номеров букв в алфавите равно 666, нового знакомого будут бояться, как огня.

Конечно, это касается не только и не столько имен. Люди с Гексакосиойгексеконтагекса фобией просчитывают все - номера билетов на автобус, номера билетов на футбол, даты рождения. В общем, считают все и всегда. Довольно сложно жить с такой фобией.

Что же, на сегодня на этом и закончим, хотелось бы только узнать, какие фобии известны(с)

| +
Страх - это эмоция, возникающая в случаях реальной или воображаемой угрозы существованию организма, его ценностям, идеалам и принципам.

Если страхи превращаются для человека в проблему и мешают его повседневной жизни, они уже рассматриваются как фобии.

Помимо психологической составляющей фобии, расстройство может проявляться разнообразными вегетативными симптомами: учащенное сердцебиение; потливость, покраснение; дрожание или тремор; сухость во рту; затруднения дыхания и чувство удушья; дискомфорт или боли в грудной клетке; тошнота или неприятное ощущение в области живота.

Какие существуют фобии?

Наиболее часто встречается агорафобия, которая включает боязнь не только открытых пространств, но и другие фобии: страх наличия скоплений людей и невозможность сразу же вернуться в безопасное место, боязнь выходить из дома и входить в магазины, страх перед толпой и общественным местом или боязнь путешествовать одному в общественном транспорте (метро, поездах, самолетах и т.д.).

Простой фобией называется чрезмерный страх каких-то объектов, видов деятельности или обстоятельств, который заставляет человека их всячески избегать. Иногда подобные страхи и приёмы их избегания становятся навязчивыми, и тогда говорят о наличии невроза навязчивых состояний. К некоторым наиболее обычным простым фобиям относятся страхи животных (собак, кошек, змей и мышей), насекомых (например, пауков), высоты, замкнутых пространств и полётов. Простая фобия может серьёзно нарушить социальную и профессиональную жизнь человека. К примеру, страх полётов мешает человеку совершать деловые или развлекательные поездки. Страх животных может служить препятствием для посещения близких друзей, имеющих домашнее животное. В отсутствие лечения, фобия может утяжеляться, и жизнь человека становится всё более ограниченной.

Простую фобию можно и нужно лечить. Совместно со специалистом, Вы сможете обнаружить причину своего страха, научиться смотреть ему в лицо и постепенно справляться с ним.(цитата),
Но за то у меня есть и хорошая новость , как в анекдоте ) я ''Ваших ангелов'' как страх , не нашла в инете :
Врач приходит к пациенту в палату и говорит:
- Больной, у меня для вас две новости - хорошая и плохая. С какой
начать?
- Доктор, давайте с хорошей.
- Эту болезнь назовут вашим именем.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: ХЭ и ангелы

Сообщение ATOR » 11 ноя 2013, 15:35

Deus Machina писал(а):Все же я начинаю подумывать о психиатре...
Почему бы и нет?

Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 13:05
Репутация: 0

Re: ХЭ и ангелы

Сообщение Deus Machina » 11 ноя 2013, 17:48

Alarma писал(а):Deus Machina

Но за то у меня есть и хорошая новость , как в анекдоте ) я ''Ваших ангелов'' как страх , не нашла в инете :
Врач приходит к пациенту в палату и говорит:
- Больной, у меня для вас две новости - хорошая и плохая. С какой
начать?
- Доктор, давайте с хорошей.
- Эту болезнь назовут вашим именем.
Улыбнуло)) Но сомневаюсь,что такой панический страх могут назвать моим именем...

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
ATOR писал(а):
Почему бы и нет?
Вот мне тоже так кажется... :cry:
А стрелки все быстрее на моих часах идут,
Так беспощадно,но цифры никогда не лгут...
____
Завяжи мне глаза,ведь я шел не на свет!
Покорившись признай,что тебя больше нет!
Завяжи мне глаза,ставь на кон и играй!
Ты упустишь свой шанс отобрать этот рай!

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 12:56
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: ХЭ и ангелы

Сообщение Joker99 » 13 ноя 2013, 13:03

Не понимаю почему сторонится ангелов ? что в этом плохого?

Если хотите быть в ХЭ крещение обезательно и вера

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Христианство»