Перенесенные посты из темы Ангел-Хранитель

Молитвы, церковь, библия, таинства, заветы... Обсуждение вопросов о христианстве

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Интересно, кто у меня Ангел Хранитель? Сколько их?

Сообщение laris-ka » 11 май 2014, 20:00

О ВРЕДЕ МЕДИТАЦИЙ.
Согласно общепринятым в магическо -эзотерических кругах мнениям медитации очень полезны для контактов с высшими силами. Однако вынужденна разочаровать.Это не так. Все что делается в области контактов с Ангелами-Хранителями, это побуждение к действию и развитию. Потому кто хочет медитировать-я не против. Но к тому. о чем я рассказываю это не имеет отношения.
Потому что наша цель духовное развитие, познание себя в достижении результатов. Наша задача , получить толчек к тому самому пониманию себя и ситуации своей. К тому что бы открыть свои лучшие качества.А это как известно в медитации не сделаешь НИКОГДА. Ну как можно открывать свои лучшие качества сидя на заднице и ничего не делая, а только бубня мантры и молитвы и любуясь на горящий фитилек свечи. Это , я вам должна сказать, не развитие а уход в созерцание.Что славянской душе не свойственно. Потому лучше действие здесь и сейчас, движение к выбранной цели с учетом знаков и подсказок , которые дают нам ангелы-хранители.
С чего стоит начинать? Конечно с выбора цели. Затем нужен мозговой штурм, что бы очень хорошо подумать, а что же вам нужно для того, что бы ее добиваться. И чего вам не хватает.
Очень часто не хватает ВЕРЫ В СЕБЯ. И вот тут вот как раз начинается первый контакт с вашим ангелом-помощником. Почему? А потому что это как раз первое что надо сделать -поверить в свой успех.
Что я могу посоветовать. Надо намечать все свои планы-действия небольшими шажками и не зацикливаться на конечном результате.Потому что если по какойто причине не выходит что либо,то всегда появляется план 2. На коротком этапе ангелам легче вам помочь в несложных заданиях.Иногда эта помощь заключается в том, что вас могут вывести на немного другой путь. Тут вам нужна как раз вера в свой успех, что бы следовать за указками вашей интуиции , не обращая внимание на голос РАЗУМА.

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:
zav писал(а):Мракобесие — вольный перевод на русский язык термина «обскурантизм» (латинское obscurans — «затемняющий»), притом сделанный по церковнославянскому образцу, где частица -бесие является калькой греческого -μανεια, -мания — «безумие, помешательство, болезненная тяга к чему-либо» (ср. церковнославянские «гортанобесие», «чревобесие» — чревоугодие; «идолобесие» — неистовое служение идолам, «чужебесие» — преклонение перед иностранным. Таким образом, буквально термин означает по-церковнославянски «помешательство на темноте».
вольный неправильный перевод.. церковнославянское слово- обозначает, что БЕСЫ живут во МРАКЕ разума.
Мне надо что бы мрак рассеивался и бесы уходили. Я его рассеиваю . Понимаете.
все ваши ..бесия тоже ерунда. У человека есть только три беса- ментальный , витальный и телесный. Если они не находятся в равновесии, в гармонии , если человек не уравновешивает своим сознанием их действие- получаем МРАКОБЕСИЕ..тоесть одержимость.
Вот тут у некоторых витальный бес... это когда люди несут что попало. А вам я могу сказать
zav писал(а):Лариса, у меня все есть.
-какой вы молодец..раз у вас все есть, вам есть что терять. Берегите себя и свое. Удачи вам.

zav
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 00:28
Репутация: 0
Пол:

Re: Интересно, кто у меня Ангел Хранитель? Сколько их?

Сообщение zav » 11 май 2014, 20:08

Еще пройдет время, и Церковь покажет туже дорогу на "форточку"

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Интересно, кто у меня Ангел Хранитель? Сколько их?

Сообщение laris-ka » 11 май 2014, 20:14

zav писал(а):Церковь знает про существования "двери" и тем самым Православному Человеку показывают дорогу на "окно" но не на "дверь ".
Любая религия только помогает человеку развивать такое качество как трусость, не давая ему возможности укреплять силу духа. Надо говорить не ЦЕРКОВЬ ДАЕТ.. а ВЕРА ДАЕТ. Вера в БОГА. А религия ( церковь)это средство манипуляции и отсоса денег у граждан верующих.
Именно по этой причине многие маленькие дети не хотят носит церковные кресты.А если даже родители на них одевают, то либо рвутся и теряются, либо ребенок бунтует.Это происходит потому, что сам символ - крест с одной длинной перекладиной способствует развитию у человека чувства вины. Поскольку вся идеология религиозная, церковная построена на том, что бы порабощать людей, что бы они были паствой, выбран такой символ. Это не плохо и не хорошо, не надо этого пугаться.Не всем же быть людьми МОГУЧИМИ, кто то должен быть ПАСТВОЙ.
Но если вы, дорогие читатели, хотите стяжать энергию ангелов , энергию Божества-Творца. Лучше все таки идти по пути развития духовности своей, а не по пути ухода в религиозность. Все должно способствовать развитию. В том числе и молитвы. Их нужно произносить так как положено, что бы привлечь себе благословение и благодать. Тогда будет развитие.И уж точно не стоит бегать к пастырям церкви каждый раз.Это немного отупляет-как костыли для разума.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
zav писал(а):Еще пройдет время, и Церковь покажет туже дорогу на "форточку"
я вам благодарна-вы подняли очень интересную тему- я бы еще долго не дошла до того, что бы разобрать в теме религиозность . И ее влияние на познание своего ангела -хранителя.

zav
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 00:28
Репутация: 0
Пол:

Re: Интересно, кто у меня Ангел Хранитель? Сколько их?

Сообщение zav » 11 май 2014, 20:16

laris-ka
-какой вы молодец..раз у вас все есть, вам есть что терять. Берегите себя и свое. Удачи вам.



Спасибо!

zav
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 00:28
Репутация: 0
Пол:

Перенесенные посты из темы Ангел-Хранитель

Сообщение zav » 11 май 2014, 21:54

laris-ka
При контактах с ангелами-хранителями чего не стоит делать никогда.
Если вы слишком религиозны и хотите все время бубнить молитвы-тогда не стоит искать контактов с ангелом.Скорее всего он просто не сможет пробится к вашему сознанию.Поскольку молитвы дают слишком сильные вибрации и усиливают влияние на людей программ , заложенных религиозными эгрегорами.Тогда ваш ангел скорее всего будет отброшен силой эгрегора от вас.Это ведь не секрет, что часто личное человека может отличатся от общего эгрегора. Ваш и без того слабый ангел может не справится с такой сильной сущностью.
То же самое касается мантр.Мантры привлекают силы , дают энергии.Но какие? И какое это имеет отношения к вашему ангелу-хранителю? Никакого. Потому мантры и молитвы - немного мешают слышать своего ангела, хотя и подключают людей с мощным потокам энергии. А вам выбирать какой вам нужно поток, свой личный, религиозный или другой.



Для начала нужно понять что значит молитва. Молитвы не читают, ими разговаривают. Только молитвы бывают разные. Для того чтобы не ошибиться нужно их приобретать в Церкви. Когда научитесь разговаривать на языке СВЯТЫХ, поймете смысл слов, потом вы сможете уже смело молится своими словами. И услышите много ответов на свои вопросы. В молитвах должна идти, чистота слова.

Добавлено спустя 45 минут 37 секунд:
Церковь дает Человеку большой фундамент в вере в Бога. Библия -зто букварь для Православного Человека. Когда человек познает буквы, он сможет с помощью их сложить Слово, из слов предложения и т. д. Любую веру можно извратить, повести по ложному пути Человека, чтобы все понять нужно начинать с Библии. Это та самая дверь к Богу.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2013 III место, 2022 I место
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 22:51
Репутация: 182
Пол:

Re: Интересно, кто у меня Ангел Хранитель? Сколько их?

Сообщение ПРО3ЕРПИНА » 11 май 2014, 22:48

zav писал(а):Вы пытаетесь войти в дом, через "форточку", а не проще войти в "дверь", с чистой совестью. Дверь открыта для всех, только не все ее видят.

Добавлено спустя 50 минут 28 секунд:
Церковь знает про существования "двери" и тем самым Православному Человеку показывают дорогу на "окно" но не на "дверь ".
Я рада за то, что вы нашли вход в христианский эгрегор - каждый живет тем, что ему нравится))
Милана Сварожич, психолог

zav
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 00:28
Репутация: 0
Пол:

Re: Интересно, кто у меня Ангел Хранитель? Сколько их?

Сообщение zav » 11 май 2014, 23:00

ПРО3ЕРПИНА
Я рада за то, что вы нашли вход в христианский эгрегор - каждый живет тем, что ему нравится))


Все правильно. Каждый выбирает сам. Ну чтобы правильный сделать выбор. Нужно прежде знать, перед чем выбирать.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
ПРО3ЕРПИНА
Я рада за то, что вы нашли вход в христианский эгрегор - каждый живет тем, что ему нравится))


Все правильно. Каждый выбирает сам. Ну чтобы правильный сделать выбор. Нужно прежде знать, перед чем выбирать.

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Интересно, кто у меня Ангел Хранитель? Сколько их?

Сообщение laris-ka » 11 май 2014, 23:09

zav писал(а):Для начала нужно понять что значит молитва. Молитвы не читают, ими разговаривают. Только молитвы бывают разные. Для того чтобы не ошибиться нужно их приобретать в Церкви. Когда научитесь разговаривать на языке СВЯТЫХ, поймете смысл слов, потом вы сможете уже смело молится своими словами. И услышите много ответов на свои вопросы. В молитвах должна идти, чистота слова.
ну нет..все молитвы-это сакральные тексты.Служат для привлечения определенных видов энергий.И не надо их в церкви приобретать- их Творец нам бесплатно давал. Что же это-теперь церковникам деньги платить? Выучи и читай по надобности перед началом дела или в конце как благодарность. Но если вы захотите все тоже самое сказать своими словами-вас тоже УСЛЫШАТ. Потому что каждое наше слово и даже мысль слышат и без молитв.
И так, как пользоваться молитвами. Да просто очень. Если вы хотите обратится к вашему Ангелу-хранителю, достаточно прочесть молитву один раз. Да и то, если вы все таки считаете что ваш ангел-хранитель связан с христианством.Если вы так не думаете, то можно и без молитвы обойтись.

zav
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 00:28
Репутация: 0
Пол:

Re: Интересно, кто у меня Ангел Хранитель? Сколько их?

Сообщение zav » 11 май 2014, 23:15

ПРО3ЕРПИНА
Я рада за то, что вы нашли вход в христианский эгрегор - каждый живет тем, что ему нравится))

Христианского эгрегора нет. Понятие (эгрегор) относиться к Падшим Ангелам. пожелавших жить самостоятельной жизнью. А сейчас чтобы вернуться к Богу Им не дают грехи., то есть грех ими управляет.

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Интересно, кто у меня Ангел Хранитель? Сколько их?

Сообщение laris-ka » 11 май 2014, 23:21

zav писал(а):Церковь дает Человеку большой фундамент в вере в Бога. Библия -зто букварь для Православного Человека. Когда человек познает буквы, он сможет с помощью их сложить Слово, из слов предложения и т. д. Любую веру можно извратить, повести по ложному пути Человека, чтобы все понять нужно начинать с Библии. Это та самая дверь к Богу.
это не имеет отношения к данной теме

Добавлено спустя 40 секунд:
zav писал(а):ПРО3ЕРПИНА
Я рада за то, что вы нашли вход в христианский эгрегор - каждый живет тем, что ему нравится))

Христианского эгрегора нет. Понятие (эгрегор) относиться к Падшим Ангелам. пожелавших жить самостоятельной жизнью. А сейчас чтобы вернуться к Богу Им не дают грехи., то есть грех ими управляет.
это не имеет отношения к данной теме

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
zav писал(а): Христианского эгрегора нет. Понятие (эгрегор) относиться к Падшим Ангелам. пожелавших жить самостоятельной жизнью. А сейчас чтобы вернуться к Богу Им не дают грехи., то есть грех ими управляет.
это сообщение не имеет отношения к данной теме

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2013 III место, 2022 I место
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 22:51
Репутация: 182
Пол:

Re: Интересно, кто у меня Ангел Хранитель? Сколько их?

Сообщение ПРО3ЕРПИНА » 11 май 2014, 23:23

zav писал(а):Все правильно. Каждый выбирает сам. Ну чтобы правильный сделать выбор. Нужно прежде знать, перед чем выбирать.
Нет выбора правильного и неправильного, поймите. Любой выбор ведет к результату. Если результат не удовлетворяет - делается новый выбор. В этом суть эволюции.
Навязывание же своего видения, своих достижений -к эволюции не ведет. Потому что путь у каждого человека индивидуальный. Можно предоставить информацию, знания. Но до души и сердца доходят только те, что находят резонанс, или, говоря эзотерически, максимально соответсвуют вибрациям одного конкретного человека. И тут дело не в уме, не в мозге, а в более тонких субстанциях.
Милана Сварожич, психолог

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Интересно, кто у меня Ангел Хранитель? Сколько их?

Сообщение laris-ka » 11 май 2014, 23:30

ПРО3ЕРПИНА писал(а):Нет выбора правильного и неправильного, поймите. Любой выбор ведет к результату. Если результат не удовлетворяет - делается новый выбор. В этом суть эволюции.
Навязывание же своего видения, своих достижений -к эволюции не ведет. Потому что путь у каждого человека индивидуальный. Можно предоставить информацию, знания. Но до души и сердца доходят только те, что находят резонанс, или, говоря эзотерически, максимально соответсвуют вибрациям одного конкретного человека. И тут дело не в уме, не в мозге, а в более тонких субстанциях.
это сообщение не имеет отношения к обсуждаемой теме.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Как показывает практика- если один человек имеет правильные вибрации , и хорошие идеи, то от него могут многие правильно завибрировать. Это славянская практика.Хотите я вас ознакомлю. Стяжание Святого Духа называется

Добавлено спустя 19 секунд:
Только не в этой теме.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2013 III место, 2022 I место
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 22:51
Репутация: 182
Пол:

Re: Интересно, кто у меня Ангел Хранитель? Сколько их?

Сообщение ПРО3ЕРПИНА » 11 май 2014, 23:36

zav
PS, справа вверху есть кнопка "цитата" - гораздо удобнее читать цитаты оформленные, а то не понятно где кто писал, не вносите путаницу.

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
laris-ka писал(а):это сообщение не имеет отношения к обсуждаемой теме.
Это сообщение является прямым по отношению к теме, потому что мы говорим об установлении контакта с ангелами и способах. Не зафлуживайте тему безсмысленными сообщениями о профпригодности (профильной пригодности))
laris-ka писал(а):Как показывает практика- если один человек имеет правильные вибрации , и хорошие идеи, то от него могут многие правильно завибрировать.
Тут соглашусь
laris-ka писал(а): Это славянская практика.
Тут не соглашусь. Я очень люблю славянские практики, но прямой связи с вибрациями они не имеют. Практика это лишь способ связи (любая), но качество вибраций зависит от самого человека.
laris-ka писал(а): Хотите я вас ознакомлю. Стяжание Святого Духа называется
Только не в этой теме.
Не хочу) Я сама ознакомлюсь с тем, что мне требуется, спасибо за предложение)
Милана Сварожич, психолог

zav
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 00:28
Репутация: 0
Пол:

Re: Интересно, кто у меня Ангел Хранитель? Сколько их?

Сообщение zav » 11 май 2014, 23:37

laris-ka
ну нет..все молитвы-это сакральные тексты.Служат для привлечения определенных видов энергий.И не надо их в церкви приобретать- их Творец нам бесплатно давал. Что же это-теперь церковникам деньги платить? Выучи и читай по надобности перед началом дела или в конце как благодарность. Но если вы захотите все тоже самое сказать своими словами-вас тоже УСЛЫШАТ. Потому что каждое наше слово и даже мысль слышат и без молитв.
И так, как пользоваться молитвами. Да просто очень. Если вы хотите обратится к вашему Ангелу-хранителю, достаточно прочесть молитву один раз. Да и то, если вы все таки считаете что ваш ангел-хранитель связан с христианством.Если вы так не думаете, то можно и без молитвы обойтись.


Забудьте понятие такое как энергия. Энергия это земное происхождение. Там действует другой закон. Закон "Слова". "Слово" можно материзовать. Я понимаю, что Вам тяжело это понять. Но это так.

И не надо смотреть и осуждать тех кто за это берет деньги. Каждый за свои поступки ответит сам.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2013 III место, 2022 I место
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 22:51
Репутация: 182
Пол:

Re: Интересно, кто у меня Ангел Хранитель? Сколько их?

Сообщение ПРО3ЕРПИНА » 12 май 2014, 00:29

zav писал(а):Забудьте понятие такое как энергия. Энергия это земное происхождение. Там действует другой закон. Закон "Слова". "Слово" можно материзовать.
По-моему вы сами не очень понимаете, о чем говорите, каша какая-то. С чего вдруг нужно забыть понятие энергии?) Если вы не владеете данной темой, то понятно, что для Вас ее не существует. Но это все равно, что говорить, что атомов тоже не существует - Вы же их не видите) А кто-то работает на атомарном уровне, создавая новые материальные структуры. С энергиями то же самое. И можете назвать этих людей падшими ангелами, можете учеными, практиками- называйте как угодно, суть явления это не отменяет:)
Слова материальны, материальна и мысль. Только это другая материя - не физическая. По-вашему, за счет чего осуществляется материализация?) За счет энергии, существование которой Вы отрицаете. И этому может научиться любой человек на определенной стадии развития, за счет того, что обладает достаточным запасом энергии подходящего качества.
Но вот это уже и вправду не имеет отношения к теме, поэтому если Вам это интересно - проследуйте в раздел Энергопрактики и почитайте там))

Добавлено спустя 7 минут 42 секунды:
СТЯЖАНИЕ ДУХА СВЯТОГО - это
учение прп. Серафима Саровского о главной цели христианской жизни, изложенное им в беседе с Н.А. Мотовиловым: «Молитва, пост, бдение и всякие другие дела христианские, сколько ни хороши они сами по себе, однако не в делании только их состоит цель нашей христианской жизни, хотя они и служат необходимыми средствами для достижения ее. Истинная же цель нашей христианской жизни состоит в стяжании Духа Святого Божиего... Добро, ради Христа делаемое, не только в жизни будущего века венец правды ходатайствует, но и в здешней жизни преисполняет человека благодати Духа Святого...»

КАКИМ боком это относится к славянским практикам, ума не приложу :shock: Никогда славянские практики не были связаны с христианством. Хотя второе многое почерпнуло из славянских практик и присовокупило к себе, зачастую не самым лучшим образом. :shock: :shock: :shock:

Добавлено спустя 20 минут 21 секунду:
Нужно понимать, что если Человек обращается к тому или иному Эгрегору, оба получают канал, по которому вращается энергия от человека к Эгрегору и обратно. Благодаря такому взаимодействию Эгрегор получает подпитку для существования, а человек - энергию для тех или иных действий. Это можно сравнить для наглядности с отношениями финансовыми - Человек и Банк. Вот человек заключил с Банком договор и открыл Вклад. Ежемесячно человек кладет деньги на счет вклада (отдает энергию Эгрегору). А еще может давать рекламу своего Банка другим, за это ему полагаются дополнительные проценты на вклад (супер-акция). И вот человек захотел сделать крупную покупку - автомобиль. И пошел снимать деньги из Банка. Снял и купил, разом (при осущестлвении намерения воспользовался большИм запасом Энергии от Эгрегора). Тут бы должно все закончится, но не всё так просто. Дело в том, что у некоторых Банков (Эгрегоров) в договоре мелким текстом написано, что Человек не может просто так взять и уйти из Банка, скажем, в другой Банк, или вообще просто уйти и хранить деньги дома)) Принцип свободной воли нарушается. Но человек уже подписал договор. И нужно иметь силу воли, чтобы его расторнуть - это сложно, но возможно. А сложно почему? Потому что человек не осознает, что теперь уже Банк ему не нужен, потому что в Банке менеджер успел хорошенько промыть мозги. И вот готов новый клиент, готовый носить свои кровные до самой пенсии. А уж как Банк распорядится его деньгами и всех клиентов, в какие сферы запустит - остается только догадываться.

Ловушка заключается в чем? Часто люди думают, что могут иметь вклады в нескольких банках сразу и иметь при этом свободное и чистое сознание. Но это не так. Потому что договор имеет 2 экземпляра для каждой из сторон. И сколько бы Человек не открещивался от Банка - тот всегда призовет его к ответу, когда возникнет необходимость, потому что так написано мелкими буквами.

Поэтому, ребята - читайте договор внимательно)) А то сделка может оказаться не такой уж заманчивой, каковой кажется на первый взгляд. :P

Добавлено спустя 16 минут 13 секунд:
Какие отношения у Эгрегоров и у Ангелов-Хранителей? Об этом можно узнать только у Ангелов. В принципе, Ангелы могут прибегать "к услугам" эгрегоров, но обычно этого не требуется.
Потому что любое вмешательство в отношении человека Ангел может осуществить сам, так как обладает достаточным запасом энергии для этого и ходить "в банк" ему не нужно.
Однако это не значит, что человек не может использовать Эгрегор с пользой. Просто нужно читать договор внимательно. Тем более, что эгрегоры бывают не только религиозные - по сути любое более-менее известное направление мысли, идей - формирует эгрегор. Так, есть профессиональные, эгрегоры по интересам, даже эгрегор денег есть, и др.
Опасность религиозных эгрегоров (не всех) заключается в том, что они закрывают человеку путь к его Духу и искажают представления о мироздании. А искаженное видение рождает искаженные мысли, эмоции, намерения - что затрудняет воссоединение с собственным Духом. Взаимодействие же с Ангелом человек осуществляет через свой Дух, а не через свое тело или свой разум.
Поэтому основной исходной практикой для связи с ангелами является медитация. В медитации человек абстрагируется от своего Разума и воссоединяется со своим Духом (при регулярной практике). И уже в этом состоянии получает доступ к своему Ангелу Хранителю (и к другим ангелам тоже).

Понятное дело, что в этом состоянии можно получить доступ не только к ангелам. Но это уже результат намерения - куда звонят, с теми и соединяются. Все просто тут.
Если же человек подписал договор "не с тем" эгрегором - он пытается достигнуть контакта через этот эгрегор. Однако, обращаясь с намерением, он попадает не туда. В этом случае канал перекрыт, так как нет связи с духом своим, другой конец "телефона" привязан к тому самому эгрегору, и именно он будет вести разговор от имени ангела. И человеку будет долгое время казаться, что он позвонил по адресу.
Милана Сварожич, психолог

zav
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 00:28
Репутация: 0
Пол:

Re: Интересно, кто у меня Ангел Хранитель? Сколько их?

Сообщение zav » 12 май 2014, 00:37

ПРО3ЕРПИНА
По-моему вы сами не очень понимаете, о чем говорите, каша какая-то. С чего вдруг нужно забыть понятие энергии?) Если вы не владеете данной темой, то понятно, что для Вас ее не существует. Но это все равно, что говорить, что атомов тоже не существует - Вы же их не видите) А кто-то работает на атомарном уровне, создавая новые материальные структуры. С энергиями то же самое. И можете назвать этих людей падшими ангелами, можете учеными, практиками- называйте как угодно, суть явления это не отменяет:)
Слова материальны, материальна и мысль. Только это другая материя - не физическая. По-вашему, за счет чего осуществляется материализация?) За счет энергии, существование которой Вы отрицаете. И этому может научиться любой человек на определенной стадии развития, за счет того, что обладает достаточным запасом энергии подходящего качества.
Но вот это уже и вправду не имеет отношения к теме, поэтому если Вам это интересно - проследуйте в раздел Энергопрактики и почитайте там))




Каша? Все правильно "каша". Но эту "кашу"я не могу каждому разжевывать и в рот класть. От этого толку не будет. Эту кашу нужно самому живать, тогда будет толк. Энергия существует и атомы тоже. Все это материальное. Но не нужно мешать "кислое" с "пресным".
В тот мир который Вы пытаетесь заглянуть, там этого НЕТ. И с помощью каких-то "вибраций" "контактов" и т.д. Вам очень долго придется пережевывать эту "кашу".

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2013 III место, 2022 I место
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 22:51
Репутация: 182
Пол:

Re: Интересно, кто у меня Ангел Хранитель? Сколько их?

Сообщение ПРО3ЕРПИНА » 12 май 2014, 01:40

zav писал(а):Каша? Все правильно "каша". Но эту "кашу"я не могу каждому разжевывать и в рот класть. От этого толку не будет. Эту кашу нужно самому живать, тогда будет толк. Энергия существует и атомы тоже. Все это материальное. Но не нужно мешать "кислое" с "пресным".
В тот мир который Вы пытаетесь заглянуть, там этого НЕТ. И с помощью каких-то "вибраций" "контактов" и т.д. Вам очень долго придется пережевывать эту "кашу".
Конечно вы не сможете ее разжевать, потому что любую верную мысль можно объяснить в двух словах, даже высшую математику можно объяснить ребенку, а если это сделать не получается - значит мысль не верна)) Значит вы попали в ловушку собственных заблуждений. Я никуда не пытаюсь заглядывать, как Вам хотелось бы думать) А вот Вам очень хотелось бы, но возможности такой Вы не имеете - кандалы по обеим ногам приделаны. Поэтому я понимаю то, что говорите Вы, а Вы не понимаете, что говорю я.

Добавлено спустя 39 минут 50 секунд:
Резюмируя сказанное, хочу особо остановиться на этой фразе:
zav писал(а):Все правильно. Каждый выбирает сам. Ну чтобы правильный сделать выбор. Нужно прежде знать, перед чем выбирать.
Дело в том, что знание бывает разным. А истина, как известно, одна. Чтобы постичь истину, человеку дается ЯСНОЗНАНИЕ. Чтобы его получить, нужно много работать над собой, над своим сознанием, содержать его в чистоте, ИМЕТЬ СВЯЗЬ СО СВОИМ ДУХОМ. Потому что яснознание дается не через уши и не через глаза)) это "тонкое знание" воспринимаемое тонкими телами, и ПОТОМ уже обрабатываемое мозгом.
Если нет связи со своим духом - нет яснознания - то есть нет понимания - где истина, а где ложь. Поэтому знаниями так легко манипулировать, поэтому в мире существует столько знаний, которые противоречат друг другу.
Что делает христианский эгрегор? Перекрывает доступ к своему Духу. Таким образом человек теряет способность определять - где истинное знание а где нет. Все знания проходят через жесткий ценз Эгрегора. Человек может думать, что он свободен, но если он имеет КАНАЛ С ХРИСТИАНСКИМ ЭГРЕГОРОМ, пользуется его энергией и отдает свою, то ни о каком яснознании речи идти не будет.
Особо одаренных в плане отдачи энергии и "рекламы" христианский эгрегор может "одарить" сущью, существом, которое будет давать информацию, похожую на яснознание. Но это не будет яснознанием - вся информация будет проходить жесткий контроль. И если какая-то информация (истинная) будет противоречить интересам ХЭ - она не поступит по адресу в изначальном виде.

Например, информация о прошлых жизнях или инкарнационная память. Доступ к этой памяти идет в противоречие с концепциями христианства, оно внушает, что человек живет один раз. Поэтому человек, имеющий канал с ХЭ лишен инкарнационной памяти. Это примерно как дать по башке и создать амнезию за счет умерщвления определенной части мозга, отвечающей за долговременную память - тут то же самое. Не в интересах эгрегора это - памяти не будет.

Наличие или отсутствие яснознания можно легко проверить, также, как и другие "экстрасенсорные" способности. Если их нет - человек еще не имеет связи со своим Духом или эта связь слаба. Следовательно, он конечно может обращаться к Ангелу-Хранителю, потому что Ангел-Хранитель намного более высшего развития чем человек и все равно услышит его, но человек не будет слышать ангела и не сможет получать обратную связь от него в виде прямой информации. Однако, может получать знаки в материальном мире, "подсказки", которые будут помогать ориентироваться по жизни. В дальнейшем, когда будут развиты "экстрасенсорные" способности, необходимость в материальных подсказках отпадает.

Таким образом, если человек не достиг даже той стадии развития, чтобы обладать экстрасенсорными навыками, ни о какой обратной связи от Ангела не может идти и речи. И тут 2 варианта: или человек обманывает Вас целенаправленно, или сам находится во власти иллюзий и власти Эгрегора, что не дает возможности мыслить ясно.

Добавлено спустя 12 минут 34 секунды:
Всвязи с этим повторюсь, что самой "короткой" дорожкой для доступа, получения обратной связи от АХ в прямом виде является МЕДИТАЦИЯ. Поскольку в медитации сознание человека сливается с Духом человека, который имеет более широкие границы, чем личность человека, ограниченная одной конкретной жизнью. Через дух происходит взаимодействие с АХ и получение от него информации в прямом виде. Сознание человека, ограниченное одной-единственной жизнью, разум - не в состоянии вместить и обработать поток информации, идущий от ангела, поэтому необходима связь через собственный Дух.


А, да.. осознать себя можно и через вхождение в Род) свой род) это тоже очень эффективная ступень в плане личной эволюции. Подробнее об этом тут
Милана Сварожич, психолог

zav
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 00:28
Репутация: 0
Пол:

Re: Интересно, кто у меня Ангел Хранитель? Сколько их?

Сообщение zav » 12 май 2014, 02:35

ПРО3ЕРПИНА
Конечно вы не сможете ее разжевать, потому что любую верную мысль можно объяснить в двух словах, даже высшую математику можно объяснить ребенку, а если это сделать не получается - значит мысль не верна)) Значит вы попали в ловушку собственных заблуждений. Я никуда не пытаюсь заглядывать, как Вам хотелось бы думать) А вот Вам очень хотелось бы, но возможности такой Вы не имеете - кандалы по обеим ногам приделаны. Поэтому я понимаю то, что говорите Вы, а Вы не понимаете, что говорю я.


Что значит, верная мысль? Объяснять можно, и в двух словах. Только появляется встречный вопрос? А хочет ли Он, это услышать объяснение?. Вы не можете меня понять, по одно из причин. Вами управляет "Эгрегор". Мы будем разговаривать на разных языках. Что мне нужно, уже познал. Чтобы меня понять, Вам нужна ВЕРА, а у Вас ее нет или очень слабая. Это тоже самое, что Церковь преподносить Православным людям понятие как "Чудотворные Иконы" и "Мощи Святых". Люди стоят сутками чтобы им поклонится и увидеть их. Где же Ваша вера? Человек теряет веру в Бога. Чудотворных Икон НЕТ. Чтобы все это понять. Нужно понять что такое Икона? Из чего она состоит? Состоит из доски и Святого Образа. Да, образ Святой. И надо молиться живому образу, а не образу нарисованному. Не надо одушевлять Иконы. Это тоже самое, когда Вы будите разговаривать не с Человеком живым, а с его фотографией. Что вам фото ответит? Тоже самое Мощи Святых. Мощи-это усопшая плоть Святого. Который всю свою жизнь боролся с искушениями, грехом. Без грешных людей нет. Любая плоть она греховна. Только нужно осознавать их и каиться в них. И когда Человек Все это поймет он услышит своего Ангела Хранителя.

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Интересно, кто у меня Ангел Хранитель? Сколько их?

Сообщение laris-ka » 12 май 2014, 02:48

zav писал(а):Тоже самое Мощи Святых. Мощи-это усопшая плоть Святого.
:evil:
фу какая гадость.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2013 III место, 2022 I место
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 22:51
Репутация: 182
Пол:

Re: Интересно, кто у меня Ангел Хранитель? Сколько их?

Сообщение ПРО3ЕРПИНА » 12 май 2014, 03:35

Zav писал(а):,
Что значит, верная мысль? Объяснять можно, и в двух словах. Только появляется встречный вопрос? А хочет ли Он, это услышать объяснение?. Вы не можете меня понять, по одно из причин. Вами управляет "Эгрегор". Мы будем разговаривать на разных языках. Что мне нужно, уже познал. Чтобы меня понять, Вам нужна ВЕРА, а у Вас ее нет или очень слабая
давайте по порядку)
1) можете объяснить - объясните. Не можете = не владеете предметом, тогда зачем говорить? свою позицию нужно аргументировать. Его, ее, их и прочих тут нет- вы обращаетесь ко мне, а я обращаюсь к вам, и не нужно здесь какие-то силы приплетать или Бога
2) Вы говорите, что мной управляет эгрегор - на чем основано данное утверждение, если вы не владеете ни тонким вИдением, ни яснознанием, и до сего утверждали, что эгрегоров не существует?) тепепь существуют уже?) я что-то опять не улавливаю связи в ваших словах

3) что такое вера для вас?) для меня вера истинна тогда, когда основана на истинном знании. Ну вот вы видите землю и у вас не возникает сомнений, что она есть. Можете сесть в косм. корабль и издалека посмотреть какая она. И потом рассказать всем что она круглая, а не плоская, например) это истинная вера, основанная на знании)) и у меня с верой проблем нет)) на чем основан ваш вывод опять таки -вопрос)

А поклоняться мощам - это отвратительный фетиш какой-то. Тело это тело, дух это дух, дух и тело после смерти уже никак не связаны. Хотя чтобы покушать энергии восхищения и других типов вокруг мощей может много желающих скопиться. Но об этом надо отдельно говорить

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Как точно термин подобрался то...))))

Фетиш (франц. fetiche, от португ. feitico – колдовство, амулет), 1) неодушевлённый предмет, наделённый в представлениях верующих сверхъестественными свойствами и служащий поэтому объектом религиозного культа (см. Фетишизм). 2) В переносном смысле – предмет слепого поклонения.
Милана Сварожич, психолог

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Христианство»