Перенесенные посты из темы Ангел-Хранитель

Молитвы, церковь, библия, таинства, заветы... Обсуждение вопросов о христианстве

zav
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 00:28
Репутация: 0
Пол:

Re: Интересно, кто у меня Ангел Хранитель? Сколько их?

Сообщение zav » 12 май 2014, 04:15

ПРО3ЕРПИНА
Например, информация о прошлых жизнях или инкарнационная память. Доступ к этой памяти идет в противоречие с концепциями христианства, оно внушает, что человек живет один раз. Поэтому человек, имеющий канал с ХЭ лишен инкарнационной памяти. Это примерно как дать по башке и создать амнезию за счет умерщвления определенной части мозга, отвечающей за долговременную память - тут то же самое. Не в интересах эгрегора это - памяти не будет.



Уважаемая ПРО3ЕРПИНА. Что вы хотите написать, я давно прочитал Ваши мысли. Да, мы живем на Земле не один раз и память тоже есть. Вы хотели, это от меня услышать? Могу много что рассказать, но это делать не буду. Человеку, не надо это знать. Он не готов к этому. Не хочу толкать его на грех. За то, что он услышит и не сможет выполнить, он будет отвечать. Единственно что я могу, направить его на путь истинный. А если он захочет, он сам все поймет, то есть он сам должен прийти к этому. А не получать разжеванную "кашу" в рот.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2013 III место, 2022 I место
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 22:51
Репутация: 182
Пол:

Re: Интересно, кто у меня Ангел Хранитель? Сколько их?

Сообщение ПРО3ЕРПИНА » 12 май 2014, 04:40

Zav, агитируете за христианство и признаете инкарнационную память, интересно..))
Если читаете мои мысли - то что же я не вижу ответов здесь) и нет, вы не угадали) про память я говорила отнюдь не обращаясь к вам лично)
Вам высшие силы запретили говорить здесь?) ну так написали бы сразу )) однако, картинка не сходится и сообщения противоречат друг другу. Потому что я хотела услышать - я написала крнкретно и по пунктам. Раз ответа нет, то и диалог не конструктивный. На слепой вере в чужие слова строятся секты - я не сторонница подобных взглядов, но, может, найдете себе тут последователей.
Милана Сварожич, психолог

zav
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 00:28
Репутация: 0
Пол:

Re: Интересно, кто у меня Ангел Хранитель? Сколько их?

Сообщение zav » 12 май 2014, 07:36

ПРО3ЕРПИНА
Zav, агитируете за христианство и признаете инкарнационную память, интересно..))
Если читаете мои мысли - то что же я не вижу ответов здесь) и нет, вы не угадали) про память я говорила отнюдь не обращаясь к вам лично)
Вам высшие силы запретили говорить здесь?) ну так написали бы сразу )) однако, картинка не сходится и сообщения противоречат друг другу. Потому что я хотела услышать - я написала крнкретно и по пунктам. Раз ответа нет, то и диалог не конструктивный. На слепой вере в чужие слова строятся секты - я не сторонница подобных взглядов, но, может, найдете себе тут последователей.


Уважаемая ПРО3ЕРПИНА. Секта? Разве я что-то предлагаю? Я отвергаю любую секту и магию тоже. Я признаю Церковь и учения Священного писания как Библия. Это истинный путь. Начало всех начал. Но в Церковь попадают многие Священо-служители не по вере. Обидно конечно. Я не в праве их осуждать. Они сами за это ответят. Там идет чино-послушание. Это тоже опасная вещь. Очень большой рычаг управления. Очень легко исказить веру. Многие это видят, и не ведутся на это. Также как с Чудотворными Иконами. А ведутся те кто, не читал священного писания. Или не понял его. Православная вера основана на том, что люди не должны молиться каждый в своем углу. А приходить в Церковь и молиться в месте. В этом сила.

ПРО3ЕРПИНА Вам тяжело все понять. Я Вас понимаю. Для начало уберите все свои лукавые книги. Для начало почитайте Библию. Ее нужно понять. Все там написано с мудростью. Это нужно понять. У Вас появиться ключ. И не надо будет влазить через "форточку" . Потом Вы сами будете получать ответы на ваши вопросы. И даю Вам не 100% а 1000% что Вы скажите потом. Что как вы сильно заблуждались. На все ваши вопросы будут ответы. Это правильный путь. Чтобы видеть будущее вам не нужно быть магом или гадалкой. Все увидите и услышите. Когда появиться у Вас
сильная вера. Вы услышите в любом случае Духов(падших Ангелов). Которые начнут Вас сбивать с веры. К этому нужно, быть готовым.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2013 III место, 2022 I место
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 22:51
Репутация: 182
Пол:

Re: Интересно, кто у меня Ангел Хранитель? Сколько их?

Сообщение ПРО3ЕРПИНА » 12 май 2014, 09:16

Zav, я вашу позицию поняла,на сим можно закончить мою с Вами дискуссию. Ответа на мои вопросы вы дать не в состоянии, также, как и процитировать мои мысли)))).

Церковь превращает человека в зомби, процесс я частично описала парой постов выше. И повторюсь - никакого отношения к АХ церковь не имеет. Влияние церкви на сознание не случайно прозвали здравомыслящие люди "православие головного мозга". Потому что это примерно как обрубить себе все пути развития и вступить в секту. Но нет смысла рассуждать в этой теме о религиях.
Адепт каждой будет агитировать за свою, и свой эгрегор, и не только на форуме, но и "в реале".

Я сделала интересное наблюдение) как только человек становится свободным своим сознанием и перестает кормить эгрегоры, так тут же по жизни начинают встречаться самые разнообразные представители религиозных течений и конфессий. Это происходит потому, что свободный человек - "лакомый кусок" для Эгрегора, ведь он никого не "кормит", а, значит, может отдавать больше энергии (="более платежеспособный клиент").
Это нужно знать и понимать почему это происходит)) но ни один эгрегор не сможет от человека кормиться, если человек проявляет равнодушие в эмоциях, мыслях в отношении него, не ищет контактов с этой религией и, что самое главное, не смотрит на мир через призму убеждений эгрегора. Многих привязывают к той или иной религии с детства, но это процесс решаемый и обратимый. Желающие всегда найдут способ избавиться от лишних привязок.

Магию можно отрицать, верить в нее, не верить. Но магия начинается с себя. Маг это не тот, кто читает заклинания с красивым кинжалом в руке и в плаще)) а тот, кто учится и познает в первую очередь себя и строит ЛИЧНЫЕ отношения с Богом. Вне конфессий и религий. И тогда в помощь человеку даётся всё - и на определенной стадии открываются новые способности, которые сохраняются из жизни в жизнь, что помогает сориентироваться в каждой новой жизни уже в раннем возрасте. И чем выше в уровне развития человек продвинулся, тем яснее с каждой новой жизнью будет осознание КТО есть человек на самом деле и ДЛЯ ЧЕГО он воплотися в этой новой жизни а также ВЕКТОР его движения в течение всех жизней. Это очень важное сознание и понимание. И Ангелы Хранители даны для того, чтобы человек не сбился со своего ВЕКТОРА, они помогают. Религиозные течения и конфессии сменяются из века в век, а вектор и эволюция остаются. Когда-то не было христианства и скоро оно закончится, но человечество не перестанет от этого развиваться. Религия жива тогда, когда соответствует духу времени, но любое подобное образование с течением времени распадается, потому что оно искуственно создано людьми ради определенной групы интересов - как материальных, так и нематериальных. И, повторюсь, хоть эгрегоры и можно использовать "с пользой" - нужно стремиться к тому, чтобы развиваться без них, если не развита способность различать куда можно лезть, а куда не стоит. Тут ни ценности общества, ни дух времени не сможет подсказать, что истинно а что нет, только яснознание - знание, идущее от Высших сил - может помочь разобраться.

Да, кстати, zav, у нас тут в правилах написано:
2.2 Соглашение
На форуме принято за аксиому существование Высшего разума, божественного начала, магии.
Вы читали вообще?)
Тут есть множество людей, которые уже давным-давно прошли ту стадию развития, когда требуется помощь эгрегора, чтобы жить, и давно выросли сознанием из этих рамок, поэтому оставьте свои нравоучения для какого-нибудь христианского сайта. Не понятно каким образом написанное Вами относится к теме Ангелов-Хранителей. Ни одной техники вы не представили, а мутные убеждения - это любой адепт может преподнести - не интересно. Интересен или личный опыт или достоверные знания, проверенные на собственном опыте. Это то, о чем можно говорить и чему можно учить. Все остальное - профанация)
Милана Сварожич, психолог

zav
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 00:28
Репутация: 0
Пол:

Re: Интересно, кто у меня Ангел Хранитель? Сколько их?

Сообщение zav » 12 май 2014, 12:27

ПРО3ЕРПИНА Вы должны меня правильно понять. Я не предлагаю не каких услуг. Я не собираюсь Вам, что либо доказывать. Я высказываю свое мнение. Я понимаю, что Вы одержимы Духами, что Вы высказываете не свое а их мнения и учения. И уже скажу на Вашем языке, если не измените свои взгляды, то это для Вас последнее воплощение на Земле. Вы пополните их состав. Прошу без всяких обид на меня. Лучше услышать горькую правду, чем сладкую лож. Паверте Все Духи (падшие Ангелы) тоже свободны. Они рады бы вернуться только гордыня не дает. Нужно раскаиваться в своих взгляда то-есть в грехах. А вообще дам вам хороший совет. Не лезте в тот Мир, Живите спокойно, и не забивайте себе голову.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2013 III место, 2022 I место
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 22:51
Репутация: 182
Пол:

Re: Интересно, кто у меня Ангел Хранитель? Сколько их?

Сообщение ПРО3ЕРПИНА » 12 май 2014, 12:54

игнорирования-замечаний-модератора-пост :shock:
Милана Сварожич, психолог

BmT
Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 май 2014, 11:00
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Перенесенные посты из темы Ангел-Хранитель

Сообщение BmT » 30 май 2014, 11:12

По-моему вы сами не очень понимаете, о чем говорите, каша какая-то. С чего вдруг нужно забыть понятие энергии?) Если вы не владеете данной темой, то понятно, что для Вас ее не существует. Но это все равно, что говорить, что атомов тоже не существует - Вы же их не видите) А кто-то работает на атомарном уровне, создавая новые материальные структуры. С энергиями то же самое. И можете назвать этих людей падшими ангелами, можете учеными, практиками- называйте как угодно, суть явления это не отменяет:)
Слова материальны, материальна и мысль. Только это другая материя - не физическая. По-вашему, за счет чего осуществляется материализация?) За счет энергии, существование которой Вы отрицаете. И этому может научиться любой человек на определенной стадии развития, за счет того, что обладает достаточным запасом энергии подходящего качества.
Но вот это уже и вправду не имеет отношения к теме, поэтому если Вам это интересно - проследуйте в раздел Энергопрактики и почитайте там))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 18:12
Репутация: 28
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Перенесенные посты из темы Ангел-Хранитель

Сообщение Ирина Лунева » 12 июн 2014, 07:51

ПРО3ЕРПИНА писал(а): И Ангелы Хранители
Ваши Ангелы Хранители откуда? И как Вы понимаете их происхождение....Потому что вот так отрицать религии..И в то же время пользоваться именем Ангел..более чем абсурдно..
А не задумывались никогда, что те же Ангелы от эгрегора?

ПРО3ЕРПИНА писал(а):свободный человек - "лакомый кусок"
Не видела ни одного свободного человека. Если только блаженного...Ведь быть зависимым от независимости тоже есть не свобода..А постоянное терзание и борьба-за свободу....Доказывание о своей свободе-есть мозговая зависимость от идеи быть свбодным.
Ну человек то биомасса..сегодня есть-завтра нет....И удивительный парадокс, когда говорят о свободе человека, больше подоразумевают его мощи). Нежели Душу...Душа то она от Бога...Тоже собственно от своего эгрегора. И без эгрегориальной поддержки в нашем мире-абсолютна не живуча. Человек не может эту Душу питать, так как не сам ее себе искал, то бишь его мощи..Она была дана сверху..Оттуда.. с самого главного и важного эгрегора.ИМХО


А так получается:Летает сущь не прибитая и не зависящая ни от кого, в простонародье-Ангел..и прилипает вдруг к телу-охранять, типа прибивается из ни откуда ни во что...Как муха..И носиться , как с не списанной торбой-мощами.Ну ведь абсурдно и не понятно...Откуда что зачем и почему.
Все будет правильно. На этом построен мир. (с)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Христианство»