Погасла в церкви свеча

Молитвы, церковь, библия, таинства, заветы... Обсуждение вопросов о христианстве

Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 май 2014, 17:38
Репутация: 0
Пол:

Погасла в церкви свеча

Сообщение Miela » 11 июл 2014, 17:43

Здравствуйте! Чтобы попытаться излечить своего ребёнка, я пошла в церковь, чтобы поставить свечи за здравие и за души знакомых. Может таким образом нейтрализую болезнь сына как чьё-то воздействие. В общем стала зажигать первую свечу от лампады, а лампада погасла. Затем ещё погасла одна из свечей. Я читала, что погасшая свеча может означать смерть, а чью - мою или того, за кого свечу ставили?или это вообще случайность?
Заранее благодарю всех за ответы.

Участник
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 май 2014, 20:31
Репутация: 0
Пол:

Re: Погасла в церкви свеча

Сообщение Malva666 » 12 июл 2014, 16:09

Это признак сильного сглаза или порчи на ребенке, вы же ради него все это затеяли.

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Погасла в церкви свеча

Сообщение Jaine » 12 июл 2014, 19:07

Miela писал(а): Чтобы попытаться излечить своего ребёнка, я пошла в церковь, чтобы поставить свечи за здравие и за души знакомых.
Излечивает не свеча.
http://azbyka.ru/parkhomenko/foto/svechi-01647
Православные христиане подают записки с именами тех, кого надо помянуть на общем молебне о здравии.
И записки с именами людей, которых надо помянуть на панихиде за упокой.
Подав такие записочки, верующий может поставить и свечи к иконам.
Как правило, за упокой свечи ставят на канун. Это такой столик над которым изображено распятие. http://azbyka.ru/parkhomenko/foto/golgofa-i-kanun-01407
За здравие ставят к иконе Пантелеймона целителя, Богородице, Спасителю. Но, опять же. Почему многие думают, что вот воткнули они свечку и человек должен исцелиться? Перед иконой христианин молитвенно просит о милости, об исцелении. Просит. Но так же и говорит: "... да будет воля Твоя."
Погасшая лампада может говорить о том что вы излишне волновались и тыкали в неё свечкой слишком сильно. Вот и всё. Надо было зажечь её снова от любой свечи и не забивать свою голову ерундой.
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 19:01
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Погасла в церкви свеча

Сообщение Евдокимоваaa » 23 июл 2014, 19:04

ого, за кого свечу ставили?или это вообще случайность?
Заранее благодарю всех за ответы.


Наверх Не в сети Профиль

Malva666 Цитата Жалоба
Иногда заходит
Цитата
Заголовок сообщения: Re: Погасла в церкви свечаСообщениеДобавлено: 12 июл 2014, 14:09

Последнее посещение:
21 июл 2014, 19:32
Зарегистрирован:
26 май 2014, 18:31
Сообщения:42
Пол: Женщина
Репутация: 0 [ ? ]
Это признак сильного сглаза или порчи на ребенке, вы же ради него все это затеяли.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Христианство»