венчание

Молитвы, церковь, библия, таинства, заветы... Обсуждение вопросов о христианстве

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 02:14
Репутация: 0
Пол:

венчание

Сообщение Melanholia63 » 11 янв 2015, 16:38

с одной стороны не могу отнести себя к верующей, хотя в детстве крещеная, но крестик не ношу. А вот выйдя замуж, появилось сильное желание обвенчаться, чтобы наш брак был принят не только обществом, но и свыше. Сама удивилась этому желанию. Как думаете, не будет ли это "не правильным", или запрещенным?
если жизнь похожа на ад, требования к раю становятся такими ничтожными...

Bienvenue dans ma réalité

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: венчание

Сообщение Даяна » 12 янв 2015, 23:04

Melanholia63 писал(а):Как думаете, не будет ли это "не правильным", или запрещенным?
Для кого "неправильным" и кем запрещенным???? Если желание обвенчаться является обоюдным - и Вашим, и Вашего мужа, ОСОЗНАННЫМ, Вы понимаете, какую ответственность собираетесь на себя взять и какие последствия этого обряда могут быть, то кто может Вам запретить??
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Rsp
Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 13:59
Репутация: 0
Пол:

Re: венчание

Сообщение Rsp » 15 янв 2015, 11:15

Melanholia63
Мне кажется, обвенчавшись, Вы наоборот одарите брак некой защитой от негатива) . Плохого и запрещенного ничего нет (естественно,как сказали выше, по обоюдному согласию).

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 00:01
Репутация: 0
Пол:

Re: венчание

Сообщение mawunj » 15 янв 2015, 11:27

Мне говорили, что венчание очень серьезный шаг. Кто-то посоветовал прожить с человеком минимум 10 лет, понять что и как, и только тогда задумываться об венчании. Ведь если заключить брак На Небе, то потом, если вы не дай Бог разойдетесь (тьфу-тьфу), то уже не сможете быть с другим мужчиной.
Я не знаю на сколько это верное убеждение. В любом случае решать только Вам!

Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 17:05
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: венчание

Сообщение Ирстен » 16 янв 2015, 09:35

Я считаю надо венчаться, когда оба супруга к этому готовы. А то , что повенчались вы или нет, от нЕгатива никак брак не защищаЕт, имхо

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:49
Репутация: 10
Пол:

Re: венчание

Сообщение Бэнкэй » 26 янв 2015, 04:37

Один маленький нюанс. Как бы кто не говорил, но это билет в один конец. Венчание предполагает односторонний процесс. Венчает не священник. Договор, а венчание это вполне юридически грамотный договор, заключается не с попиком, а с Отцом. Ему вы обещаете массу всего, "пока смерть не разлучит нас". Всё чётко. И в процессе венчания Отец на пару фиксирует свой Дух, некую частичку на ту создающуюся семью, коя стоит в храме. На обоих сразу. И только пара может этот заряд усвоить "всей жизнью своей".
Я это к чему. Развенчание невозможно, чо б вам попик не пел, растопыривая свой карман. Это враньё. Не попик венчает. А Отец обратно б/у не принимает. "Пока смерть не разлучит".
Так что это серьёзный шаг.))

LCF
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 04:19
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: венчание

Сообщение LCF » 04 апр 2015, 14:07

Венчаться смотря где, изучите обряд на видео, в основном в наших церквях венчание- это черная магия разрушения семьи.Потому как попы служат ягве ( дьяволу-еврейскому божку) а не славянским богам.
http://www.youtube.com/watch?v=sMrOPHFVQBA к саваофу израилеву обращается поп
http://www.youtube.com/watch?v=Hwpq6wMyNZg черная магия венчания

Иногда заходит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 14:04
Репутация: 15
Пол:

Re: венчание

Сообщение Bijou123 » 12 апр 2015, 22:15

Давно думала о венчании, появились вопросы. Действительно ли венчание укрепляет брак, как это выражается? Нужно ли любой ценой сохранять такой брак? Венчаная пара считается ли парой после развода в загсе для всяких обрядов на нового мужа или жену? Благотворно ли влияет венчание на будущих детей или это никак не влияет? Насколько тяжелый грех ложится на родителей, если они разбивают венчаную пару?

LCF
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 04:19
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: венчание

Сообщение LCF » 12 апр 2015, 22:26

10 лет видеооператор ( свадьбы, венчания , реклама и т.д.), пары что венчаются как правило разводятся, как бы это не парадоксально звучало для некоторых. Хотя исходя из роликов что выше вполне логично. Возможно где то за Уралом , куда не просочилась христианская нечисть обряд венчания сохранил православную суть.

грех придумали жиды что бы возникал комплекс неполноценности у русов( комплекс вины перед божком ягве) . Есть конечно определенный свод неписанных законов ( то биш русский кон ) .Есть жизненные условия когда все так называемые заповеди летят к черту, лучше славянские веды надо читать а не библию ( сто раз евреями переписанную под себя).
http://www.youtube.com/watch?v=CCbBDBNFF4g глупо выглядит религия на фоне славян, крайне глупо.

главное что бы девушка была девушкой а парень был развитый и умел обеспечить семью, генетика ( накопленный опыт) сливается в детях . А если девушка уже не девушка то её дети будут в первого мужа, потому как телегония и этот союз называют БРАК потому как дети не в отца.
Родители молодоженов именно с таких позиций и оценивают пару.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:49
Репутация: 10
Пол:

Re: венчание

Сообщение Бэнкэй » 12 апр 2015, 23:02

потому как телегония
есть бред сивой кобылы, наравне со славянскими ведами.

LCF
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 04:19
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: венчание

Сообщение LCF » 12 апр 2015, 23:22

http://www.youtube.com/watch?v=45SVcvIPq3I изучаем конспектируем)))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:49
Репутация: 10
Пол:

Re: венчание

Сообщение Бэнкэй » 12 апр 2015, 23:31

Прошу прощения за левую ссылку, но всё-таки:
http://www.medicinform.net/human/biology/biology18.htm
И ещё:
http://www.pravmir.ru/psevdonauchnaya-d ... telegonii/
Это про телегонию с точки зрения науки. Там рассмртрена история вопроса, и откуда этот бред тянется.
Учите генетику в объёме курса хотя бы средней школы, долбосвяты! И не порите чушь!

LCF
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 04:19
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: венчание

Сообщение LCF » 12 апр 2015, 23:53

а вы типа умный?))) существо млекопитающее, а значит генетика также работает как у всех остальных существ.
Лекция как раз научная , гражданин пациент. конспектируйте , приду проверю.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:49
Репутация: 10
Пол:

Re: венчание

Сообщение Бэнкэй » 13 апр 2015, 00:32

Лекция как раз научная
- И кто же сия научная дама? Психолог? Сейчас диплом психолога имеет чуть ли не каждая бабка-ведунья. Так что идите ка с такими лекциями далече.
Как работает генетика? А? И при чём тут млекопитание? Или для кольчатых червей генетические законы другие? там повыше две ссылочки - почитайте.
Я типа не самый, но всё таки умный.
"по данным доктора биологических наук, профессора кафедры генетики и селекции МГУ М.М.Асланяна и действительного члена РАН, профессора кафедры молекулярной биологии МГУ А.С. Спирина примером отсутствия телегонии являются эксперименты, когда самке одной породы пересаживали зародыш от самки другой породы. При этом внешность потомства никак не менялась!

Десятки таких экспериментов проведены на кроликах, мышах, овцах и т. п. Генетически чёрный зародыш, развивающийся в организме белой матери, всегда вырастает в чёрную особь, а генетически белый зародыш, растущий в организме чёрной матери, всегда окажется существом белого окраса."


"Этот ставший знаменитым случай подробно проанализирован в статье «Полосатая дочь кобылы лорда Мортона». Ее авторы – специалист по селекции животных, профессор кафедры Генетики биологического факультета МГУ М.М.Асланян и заведующий кафедрой Молекулярной биологии МГУ академик РАН А.С.Спирин. Они пишут: «Для проверки гипотезы о телегонии селекционером К.Юартом в 1889 г . был поставлен специальный опыт. От 8 чистопородных кобыл и жеребца зебры было получено 13 гибридов-зеброидов. После этого тех же кобыл спаривали с жеребцами своей породы, от которых они принесли 18 жеребят. Ни один из жеребят не имел зеброидных признаков. Подобные же результаты были получены в опытах русского ученого, основоположника метода искусственного осеменения И.И.Иванова, проведенных в Аскания-Нова, по скрещиванию кобыл с зебрами». Одновременно накапливался селекционный материал, который свидетельствовал о другом: «Некоторые лошади, никогда не встречавшиеся с зебрами, могут давать жеребят с характерной зеброидной полосатостью ног»."
Это - если по ссылке перейти вера не позволяет.
Так, что с телегонией и прочей фантазией можете гулять. И конспектировать или делать, что вам угодно. Желаете верить в иллюзию? На здоровье! Только за истину этот бред другим не суйте.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: венчание

Сообщение Marianna_ » 13 апр 2015, 00:34

LCF писал(а):А если девушка уже не девушка то её дети будут в первого мужа, потому как телегония и этот союз называют БРАК потому как дети не в отца.
Родители молодоженов именно с таких позиций и оценивают пару.
Вы пишите абсолютную ахинею. И я понимаю реакцию Бэнкэя. Грубовато, но верно.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

LCF
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 04:19
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: венчание

Сообщение LCF » 13 апр 2015, 00:39

Любой животновод ( кошки собаки лошади ) знает , что если самка ( например кошка) загуляла на стороне с непородистым самцом, то её усыпляют т.к. потомство уже будет испорчено плохими генами. Так что дэза бенка мимо кассы, даже до института генетики ходить не надо, у меня пара знакомых собаководов, у вас тоже думаю есть те кто разводит породистых домашних животных.Только не придумывайте ничего обратного, эта информация слишком очевидна для проверки.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: венчание

Сообщение Marianna_ » 13 апр 2015, 00:47

LCF
Уважаемый, я смотрю, у вас с уважением совсем плохо. Тут у нас нет самок, и вопросы животноводчества обсуждают на других форумах, а не в разделе Христианство.
Настоятельно рекомендую прекратить нести свою оскорбительную чушь на этом форуме, иначе отправитесь в бан.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
О! Да я вижу, у вас уже было 2 предупреждения от других модераторов за хамство и переход на личности. Думаю. вы явно ошиблись форумом.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

LCF
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 04:19
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: венчание

Сообщение LCF » 13 апр 2015, 00:48

У меня есть мнение я его изложил по теме, давайте обсудим оффтоп ,оскорбления и хамский тон банка, если не нравится мнение то приведите доказательства по каким либо пунктам не согласие , эмоции и оскорбления это не факты и не доказательства. Проявляйте уважение к чужому мнению.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:49
Репутация: 10
Пол:

Re: венчание

Сообщение Бэнкэй » 13 апр 2015, 00:56

LCF
прежде, чем толкать гениальные мысли, стоит прочитать название форума и раздела. Я думал, до вас дойдёт, что вы не туда прискакали со своим транспарантом. Но не дошло.
Мне, так то пофиг, но неужто сложно скопировать чей то ник? Мне вот не трудно, например.
По теме уже практически всё сказали и нового видимо не предвидится. Так что аминь.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: венчание

Сообщение Marianna_ » 13 апр 2015, 00:58

LCF
Дискутировать по поводу каждой глупости нет ни малейшего смысла, и я не собираюсь этого делать.
А если говорить про оскорбления, то разводить обсуждения в разделе Христианства про каких-то породистых лошадей, кошек и прочих животных самок и соотносить все это с миром людей - это и есть край неуважения.Я уже не говорю о тех эпитетах, которые вы себе позволяете относительно Христианства.
Бэнкэй абсолютно прав.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Христианство»