Батюшка. О многом...

Молитвы, церковь, библия, таинства, заветы... Обсуждение вопросов о христианстве

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Батюшка. О многом...

Сообщение ATOR » 05 июн 2015, 17:41

...а равно и о том, о чем споры ведутся и на форуме.
Должен же и ответ представителя Церкви быть? Если уж по-справедливости. По оооочень многим вопросам.

ЗЫ. Насчет джипа - не знаю, есть у него он или есть. Это тем, кого рьяно волнует этот вопрос.

Приятного и рассудительного просмотра!

http://youtu.be/NPWdNRxG07I

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Батюшка. О многом...

Сообщение Parzifal » 05 июн 2015, 18:49

Суетливый какой-то батюшка, не вижу Света в нём... глаза бегают, избегает прямо смотреть...

Собеседник
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 00:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Батюшка. О многом...

Сообщение Morgenlied » 05 июн 2015, 20:02

Parzifal писал(а):Суетливый какой-то батюшка, не вижу Света в нём... глаза бегают, избегает прямо смотреть...
Это вы поторопились оценить((
Нет актерства в нем - это правда. Харизматичен и красив по-мужски:)) :yes: Владеет словом, написал много книг, кажется, около 20-ти.


". Я не люблю пожара и не люблю огонь в горящем лесу. Я люблю огонь в очаге. Считаю: виноваты в пожаре те, кто поджигает лес вместо того, чтобы подогревать камин и согреваться с находящимися в доме."

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:
Личность с позицией и с чувством ответственности, что в сегодняшней Москве редко встречается.

Участник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 12:37
Репутация: 74
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Батюшка. О многом...

Сообщение Acqua Leggera » 06 июн 2015, 03:00

(если что, я на двадцатых минутах и этот человек меня утомляет, впечатление именно такое, плюс грязная голова)

Так, во-первых "пассионарно-патриотическое движение". Никогда не видела пассионарных патриотов, надо будет посмотреть.
Во-вторых, на цветовое решение маечки прихожанина (черно-бело-красно) обратили ли внимание? Все как у всех, националсоциалисты, скинхеды, фафыфты....ничего пока нового.

Досмотрю, ATOR, если это важно знать.

Собеседник
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 00:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Батюшка. О многом...

Сообщение Morgenlied » 06 июн 2015, 10:37

Acqua Leggera
:cry:
Эвона как, голова грязная , вы бы себя не мучили уж, есть на кого посмотреть с чистыми головами : Ваня Ургант, парни из Камеди, а Брюс Уилисс вообще лысый :smile:

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Батюшка. О многом...

Сообщение Parzifal » 06 июн 2015, 13:54

Считаю, что если уж показываешь себя, то и твоя внешность, и невербалика говорят о том, что хочешь донести, а не только слова... можно ведь написать статью, книгу или дать интервью, сделать только аудиозапись...

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:
Marianna_ писал(а):А я не понимаю, почему создается целая тема, цель которой банальная ссылка на ютуб?! Это что? Этакий ненавязчивый способ рекламы какого-то там опредлденного батюшки?
Это просто так удобно и быстро - не нужно самому много писать, а просто можно поделиться ссылкой на ролик Ютуба. Такое "мультимедийное" общение. Одни другим ссылки кидают и всё... лаконично. :smile: А бывает и тема создаётся просто с "голой" ссылкой, без никаких объяснений. Лично я считаю, что э то - неуважение к читателям и возможным собеседникам... но, конечно, от "дискурса" зависит. В теме "Настроение" viewtopic.php?f=54&t=70351 это - вполне нормально.

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:
Morgenlied писал(а):Нет актерства в нем - это правда. Харизматичен и красив по-мужски:))
У меня - другое мнение и другой вкус... :smile:

Участник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 12:37
Репутация: 74
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Батюшка. О многом...

Сообщение Acqua Leggera » 06 июн 2015, 19:11

Morgenlied писал(а):Acqua Leggera
:cry:
Эвона как, голова грязная , вы бы себя не мучили уж, есть на кого посмотреть с чистыми головами : Ваня Ургант, парни из Камеди, а Брюс Уилисс вообще лысый :smile:
Ну почему же? Дайте только времени разобраться (человек собирается говорить 2 часа, чтобы слушать 2 часа, да самой кроме предложенной информации ознакомится с другими источниками, нужно подготовиться)).
Предлагают посмотреть, обратить внимание - обращаю))
Нет актерства в нем - это правда.
О! Здесь мы с вами не сов-па-дем во мнениях! Хотя язык тела не поставлен, он пока что (!) естественный (читай политически непроработанный), но все равно тип истероидный, будет рвать на себе рясу, чтоб его заметили и стараться поддерживать постоянный интерес к своим (?) проявлениям, и это
написал много книг, кажется, около 20-ти
тому подтверждение (а хватило бы и от 2 до 5, на мой скомный взгляд, потому что когда мысль созрела ее можно выразить достаточно коротко и уж точно без эмоций а ля Отар Кушанашвили...а по-моему похож... 8) ) И реакция паствы тоже напоминает поставленный смех публики хоть и из камеди клаба, так что...

Сколько книг написал, например, Личутин? ведь нет двадцатки...

Другой важный для меня вопрос, чтобы разобраться, откуда финансируются эти "сорок сороков" (?)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Батюшка. О многом...

Сообщение ATOR » 06 июн 2015, 19:59

Acqua Leggera писал(а):Другой важный для меня вопрос, чтобы разобраться, откуда финансируются эти "сорок сороков" (?)
Вам это так важно? Мне вот достаточно понимать, что это всяко не забугорные фонды, которые наших либеральных "грантоедов" питают. )

Собеседник
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 00:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Батюшка. О многом...

Сообщение Morgenlied » 08 июн 2015, 10:26

ATOR писал(а):
Acqua Leggera писал(а):Другой важный для меня вопрос, чтобы разобраться, откуда финансируются эти "сорок сороков" (?)
Вам это так важно? Мне вот достаточно понимать, что это всяко не забугорные фонды, которые наших либеральных "грантоедов" питают. )
Атор, барышня из Вильнюса, который становится центром русской эзотерической мысли :happy: и психологии.

Участник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 12:37
Репутация: 74
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Батюшка. О многом...

Сообщение Acqua Leggera » 08 июн 2015, 11:55

Я как то неправильно реагирую? )) Ничего не понимаю? Могу смиренно послушать других, готова внимать. Пока нет мнений.

Но для предупреждения неправильной реакции тему можно переименовать, например в
"Батюшка. Как хорошо что он есть. Восхититься можно здесь."
"Батюшка. Тыц. Хвалим."

***
На втором часу и шестой минуте собственно прояснилась ЦЕЛЬ: "одни старухи остались в храме", "обабленое общество", "нужны молодые мужчины", мы их займем, строительство/борьба/бокс, а воскресенье - у нас в храме...Рабы Божии = РабСила.

Фото участников движения с "известными людьми" и другие фото с
татуировками из языческих символов быстро находится, если в поисковике задать

сорок сороков + нацики в помощь РПЦ

У меня - все.
А вы на волосы пялитесь, и из-за этого, вероятно, многое пролетает мимо. )
Дольше на волосы пялится не смогла :smile: , дальше могут сказать патриоты, что все это очень хорошо и так и должно быть.
Последний раз редактировалось Acqua Leggera 09 июн 2015, 00:17, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Батюшка. О многом...

Сообщение ATOR » 08 июн 2015, 13:37

Acqua Leggera писал(а):Я как то неправильно реагирую? ))
Пока нет мнений.
Почему нет мнений? Они есть. И показательны, в своем роде. Даже по глубине эзотерической мысли. ) Перечитайте тему. )

Ведьмочка
Сообщения: 4906
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 19:37
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Батюшка. О многом...

Сообщение marian007007 » 08 июн 2015, 14:05

Человек ходивший в музеи, читавший в своей жизни несколько книг и знающий радость печатного слова, человек смотревший хорошее кино, а плохое не смотревший...этот человек не сможет быть язычником. Если дать человеку культурную прививку-он не сможет быть язычником. Язычником сможет быть только какой-то жлоб, который не знает ничего и знать не хочет.

Это звучит на 38-40 мин. Знаете, здесь вместо язычник по смыслу хорошо вписывается христианин или православный.
Павел Третьяков в гробу переворачивается от упоминания своего детища вашим батюшкой-пропойцей (видно, что пьющий). Третьяковка, пока еще, абсолютно светское заведение или это многие просто не в курсе, что РПЦ галерею приватизировало?
Вам удобно видеть в людях, тяготеющих к другим традициям и верованиям, жлобов и быдло поскольку вы сами таковыми и являетесь, не умеете уважать и принимать другой свободный выбор людей отличный от вашего. Такое впечатление, что присутствующим в зале вместе с батюшкой пора прививку от бешенства делать.
Знай, Смей, Желай, Храни Молчание Э.Леви

-Мне все равно что вы обо мне думаете, я о вас не думаю вообще.
-Да, я не люблю пролетариат!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Батюшка. О многом...

Сообщение ATOR » 08 июн 2015, 14:23

Батюшка, наверное, говорил о том, что здравые люди критически подходят к предлагаемым учениям и верованиям. А есть те, кто хавает без раздумий. Главное, чтобы гордость и эго раздувалось. Ну вот как типо - с Венеры прилетели и море Чермное выкопали. Да и много других примеров. )

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Батюшка. О многом...

Сообщение Parzifal » 08 июн 2015, 18:48

Язычники, видимо, по его представлению - те, которые пляшут ночью голые у костра, бухают и предаются свальному греху... :smile: Так это и христиане делают. Разве интеллигентность прямо зависит от веры?

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Morgenlied писал(а):барышня из Вильнюса, который становится центром русской эзотерической мысли и психологии.
Кто такий, почему не знаю? :smile: Есть и другие города и столицы на Земле, не токмо Москва...

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
marian007007 писал(а):Третьяковка, пока еще, абсолютно светское заведение или это многие просто не в курсе, что РПЦ галерею приватизировало?
Жаль... один раз там был, впечатление оказало большое... картины Врубеля и Васнецова особенно запомнились, просто врезались в память.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Батюшка. О многом...

Сообщение ATOR » 08 июн 2015, 18:56

Parzifal писал(а):Язычники, видимо, по его представлению - те, которые пляшут ночью голые у костра, бухают и предаются свальному греху... :smile:
Это не по его мнению. Потому батюшка и говорит - читайте книжки и изучайте историю. Разную. Историю. Вот Задоронов - это не история, к примеру. Это юморист такой есть.

Более того, если вы досмотрели и дослушали, батюшка и хорошее говорит про язычников. А кто такие язычники - это известно.
Если о неоязычниках, то вопрос образованности именно потому и актуален. Им придумывают байки, а они их кушают. Все ведь сказано во время этой встрече. А вы на волосы пялитесь, и из-за этого, вероятно, многое пролетает мимо. )

Добавлено спустя 42 секунды:
Parzifal писал(а):Так это и христиане делают.
Если делают - то это не христиане. Дело-то не в названии.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Батюшка. О многом...

Сообщение Marianna_ » 08 июн 2015, 20:12

Parzifal писал(а):Язычники, видимо, по его представлению - те, которые пляшут ночью голые у костра, бухают и предаются свальному греху... :smile: Так это и христиане делают. Разве интеллигентность прямо зависит от веры?
Интеллигентность вообще не зависит от веры и никак не связана с религией.
А что касаемо язычников, так для христиан все язычники, кто не является христианином. :smile:

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
ATOR писал(а):
Acqua Leggera писал(а):Другой важный для меня вопрос, чтобы разобраться, откуда финансируются эти "сорок сороков" (?)
Вам это так важно? Мне вот достаточно понимать, что это всяко не забугорные фонды, которые наших либеральных "грантоедов" питают. )
А вот мне не достаточно. Посему как и своих кукловодов хоть отбавляй, с лихвой хватает. :yes:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Батюшка. О многом...

Сообщение ATOR » 08 июн 2015, 20:52

Marianna_ писал(а):Интеллигентность вообще не зависит от веры и никак не связана с религией.
Интеллигентность - это духовность атеистов. )

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Батюшка. О многом...

Сообщение Marianna_ » 10 июн 2015, 15:52

ATOR писал(а):
Marianna_ писал(а):Интеллигентность вообще не зависит от веры и никак не связана с религией.
Интеллигентность - это духовность атеистов. )
???????? :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:

Ясно. Вопросов больше нет. :yes:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 18:12
Репутация: 28
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Батюшка. О многом...

Сообщение Ирина Лунева » 10 июн 2015, 17:00

Parzifal писал(а):Суетливый какой-то батюшка, не вижу Света в нём... глаза бегают, избегает прямо смотреть...
Вы таки в Литве в России мало света видите...как то....Не удивительно). Вам все наши батюшки будут казаться темными и страшными....Как сама Россия....

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:
Morgenlied писал(а):Это вы поторопились оценить((
Нет актерства в нем - это правда. Харизматичен и красив по-мужски:)) Владеет словом, написал много книг, кажется, около 20-ти.


". Я не люблю пожара и не люблю огонь в горящем лесу. Я люблю огонь в очаге. Считаю: виноваты в пожаре те, кто поджигает лес вместо того, чтобы подогревать камин и согреваться с находящимися в доме."

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:
Личность с позицией и с чувством ответственности, что в сегодняшней Москве редко встречается.
Отвыкли от истиннного....
Тут я было открытки старые перечитывала..Своих предков ..так звучат они ..И очень дики тексты для сегодняшнего времени. Слишком чистые и искренние..Что многие просто смеются. И не понимают. тАк и батюшкак звучит, как открытки...Многие меня поймут.

А интеллигентность истинная..некий генетический код. И заложен он не только в голубых кровях , но и в крестьянских..И ничем этот код не убить, не уничтожить.

В батюшке эта интеллигентность и есть. И не надо ее путать с выделыванием хороших манер с примесью лицемерия.
Все будет правильно. На этом построен мир. (с)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Батюшка. О многом...

Сообщение ATOR » 10 июн 2015, 17:11

Ирина Лунева писал(а):А интеллигентность истинная..
Истинная это в латинском смысле? Как широкий охват мыслительной деятельности? Так тут - только умственный аспект захватывается.

А другой смысл, в котором, наверное, это слово чаще и употребляется.. Так его до конца 19 века не было. И в России с этим словом часто связывают конкретных людей - Чехов вот, чуть-ли не основатель "российской школы"... )

Но я о другом хочу сказать. Именно что когда с верой стало туго, а конец 19 века, и даже ранее - туго с ней стало, это факт. Достоевский ведь писал постоянно об этом, и не только он. Это и многих хороших людей коснулось, тех, которые не захотели захватываться этим недобрым духом времени, идти в нигилисты и т.п. А вера отошла. Но осталась нравственная потребность сохранить в себе хорошее. Так вот и появилась - интеллигенция. Многих представителей которых уже во времена Серебряного века закрутило, соблазнило, и утащило в очень такие темные глубины. Из которых и не выбрались многие.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Христианство»