Батюшка. О многом...

Молитвы, церковь, библия, таинства, заветы... Обсуждение вопросов о христианстве

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Батюшка. О многом...

Сообщение SantaFe » 20 июн 2015, 14:09

ATOR, ну я тоже не язычница))) И не христианка)) я себя вообще ни к какой религии не отношу. Чуда в том, что религия выжила, - никакого. ОНа еще долго будет жить. И даже, когда ислам будет наступать по всем фронтам... - там еще очень много в запасе времени жизни. Но это все как сказать... - ну со всеми религиями было.. Умирающей христианство будет еще не скоро. И то, если человечество до этого само то доживет.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Батюшка. О многом...

Сообщение ATOR » 20 июн 2015, 14:18

SantaFe писал(а):я себя вообще ни к какой религии не отношу.
Атеистка, я понимаю. )
И даже, когда ислам будет наступать по всем фронтам... - там еще очень много в запасе времени жизни. Но это все как сказать... - ну со всеми религиями было.. Умирающей христианство будет еще не скоро. И то, если человечество до этого само то доживет.
Да что ты так про ислам? Он наступает больше потому, что его представительницы не очень жалуют абортарии, насколько я понимаю. Вот и все.

Мне это актуальнее не в рамках всего человечества, а в рамках России. В которой детишки сходят с ума, взрослые любят кидаться на рельсы метро, и происходит много всего нехорошего, чего бы не было, а точнее - было бы, но куда в меньших порциях, если бы люди были христианами. В данный момент я о тех, чьи предки исповедовали эту религию. О тех, кого крестили во младенчестве, даже в советское время, и которые по разным причинам были лишены этого. Вот и все.

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Батюшка. О многом...

Сообщение SantaFe » 20 июн 2015, 14:21

Атеистка, я понимаю. )
Не угадал. К атеистам я себя тоже не отношу))))
Он наступает больше потому, что его представительницы не очень жалуют абортарии, насколько я понимаю. Вот и все.
Нет, не поэтому... просто возраст у Ислама такой.
В которой детишки сходят с ума, взрослые любят кидаться на рельсы метро, и происходит много всего нехорошего, чего бы не было, а точнее - было бы, но куда в меньших порциях, если бы люди были христианами.
Не...этого было бы меньше, если бы пенициллин не изобрели
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Батюшка. О многом...

Сообщение Parzifal » 20 июн 2015, 14:27

ATOR писал(а):Иудаизм - это не то, что было в Ветхом Завете. Иудаизм - это уже реакция на христианские времена. )
Я уже не удивлюсь, если Вы потом напишете, что Католицизм и Протестантизм - реакция на Православие... ну, как обычно, моя вера - лучшая и самая правильная... извините, но вроде бы другой уровень понимания ожидается на эзотерическом форуме...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Батюшка. О многом...

Сообщение ATOR » 20 июн 2015, 15:01

SantaFe писал(а):Нет, не поэтому... просто возраст у Ислама такой.
Какой? Кризисный ведь возраст. Очень кризисный.

Не...этого было бы меньше, если бы пенициллин не изобрели
Ну да, во всем виноват пенициллин. )

Но давай примем твою версию. И что дальше? Стегать прутиком упаковки с лекарством? Ругать пенициллин? Или постараться объяснить детям, что очередная дурочка погибла на крыше поезда не потому, что чего-то не рассчитала, а потому что прельстившись гордыней полезла на крышу, чтобы сделать "крутое" селфи, которое по сути - никому, кроме нее не нужно? И ключевым в этом объяснении будет слово "гордыня". Это просто маленький пример. Как грех убивает людей напрямую.

Добавлено спустя 18 минут 30 секунд:
Parzifal писал(а):но вроде бы другой уровень понимания ожидается на эзотерическом форуме...
Если речь о фактах, а не о планете Нибиру, то давайте их придерживаться. Если вы с ними не знакомы - ознакомьтесь. Как я понимаю, вы склоняете к тому, чтобы воспользоваться методом ченнелинга или медитации, чтобы узнать то, о чем идет речь. Поэтому написали "на эзотерическом"?

Или вы о каком уровне? И как эзотерики должны относиться к фактам, которые не отрицают и сами иудеи? ) Если речь о них.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Батюшка. О многом...

Сообщение Parzifal » 20 июн 2015, 15:13

ATOR писал(а):Или вы о каком уровне? И как эзотерики должны относиться к фактам, которые не отрицают и сами иудеи? ) Если речь о них.
Дайте ссылки на факты... и зачем такой тон? Извините, если я что-то остро написал. Странно, Вы пишете как неофит... обычно они яро защищают свою веру и хвалят её, и доходят до нападок на веру других.

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Батюшка. О многом...

Сообщение SantaFe » 20 июн 2015, 15:27

И ключевым в этом объяснении будет слово "гордыня".
Я очень приземленно мыслю.... На подростка подобное объяснение не подействует. Если надо, чтобы подросток послушал, - эффективнее фотки показать с ж/д травмой....
Какой? Кризисный ведь возраст. Очень кризисный.
Тот же самый, что и у христианства был во времена крестовых походов. Этапы развития у всех религий одинаковы.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Батюшка. О многом...

Сообщение ATOR » 20 июн 2015, 15:35

Parzifal писал(а):Дайте ссылки на факты... и зачем такой тон? Извините, если я что-то остро написал. Странно, Вы пишете как неофит... обычно они яро защищают свою веру и хвалят её, и доходят до нападок на веру других.
Ну, мне просто показалось, что вы о том, что обязательно надо в текст домового вставить или рептилоида, для придания эзотеричности. )

А насчет тона, то я скорее всего - вернул ваш обратно. )

Немного фактов. Для начала, надеюсь, что разницу между Ветхим Заветом и Торой объяснять не надо?

Факты, чтобы не усложнять - возьмем из Вики:

Многие поколения Устная Тора передавалась лишь в виде устного предания из поколения в поколения, пока не была записана во II веке в виде Мишны, а позднее — в Гемаре, которые вместе составляют Талмуд.

Современные издания Талмуда включают комментарии многих выдающихся мудрецов Торы из разных поколений: от гаоним (раннее средневековье) до XVII века.

История иудаизма делится на следующие большие периоды развития:
«библейский» иудаизм (XX в. до н. э. — VI в. до н. э.),
Иудаизм Второго храма (VI в. до н. э. — II в. н. э.), включая эллинистический иудаизм (после 323 г. до н. э.),
Талмудический иудаизм (II в. н. э. — XVIII в н. э.),
современный иудаизм (с 1750 г. по настоящее время)

Современный иудаизм включает различные «течения» или «направления», сформировавшиеся в 19-20 веке. Самыми крупными являются ортодоксальный иудаизм (включающий, в свою очередь, хасидов, «литваков», современную ортодоксию, религиозных сионистов, и т.д.), реформистское и консервативное течения (в основном, в США и Канаде).


Пояснять надо? Или оставим иудаизм иудаистам? Или в другом разделе об этом поговорить, если интересно очень?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Батюшка. О многом...

Сообщение Lady-darkness » 20 июн 2015, 15:39

Иудаизм - это не то, что было в Ветхом Завете.
Так и Христианство не то)))
сформировавшиеся в 19-20 веке. Самыми крупными являются ортодоксальный иудаизм (включающий, в свою очередь, хасидов, «литваков», современную ортодоксию, религиозных сионистов, и т.д.), реформистское и консервативное течения (в основном, в США и Канаде).
А сколько всего включает в себя Христианство?...))) Ислам?...))) И уж к язычникам можно скорее отнести Христианские направления, с их крестами и иконами.)))
Последний раз редактировалось Lady-darkness 20 июн 2015, 15:43, всего редактировалось 1 раз.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Батюшка. О многом...

Сообщение ATOR » 20 июн 2015, 15:44

SantaFe писал(а):На подростка подобное объяснение не подействует. Если надо, чтобы подросток послушал, - эффективнее фотки показать с ж/д травмой....
Да оно и на многих взрослых не подействует. Ну не поймут и все тут. Но своему ребенку - это можно объяснить. Но для этого самому понять все это надо.
Тот же самый, что и у христианства был во времена крестовых походов. Этапы развития у всех религий одинаковы.
С кем воевали христиане во время крестовых походов? А в мире ислама сейчас все сложнее - там и друг с другом воюют, различные направления, и если удается добраться - и с христианами. Как я понимаю, там воюют, потому что не знают что им делать, кроме этого. Не исключаю, что эти группировки искусно манипулируемы, теми же США, которым любые массовые смерти - нужны. Я не про простых людей, а сторонников мнения, что слишком много людей развелось на земле.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Lady-darkness писал(а):Так и Христианство не то)))
Возьмите Евангелие и изучите. Почитайте, к примеру, Иоанна Мосха - он очень давно жил. И скажите, чем оно не то. Если речь о православии. Какие есть ключевые изменения? Скажите о них.
Ну а самый шик - поведайте нам, каким оно должно быть, по вашему мнению. )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Батюшка. О многом...

Сообщение Lady-darkness » 20 июн 2015, 15:44

С кем воевали христиане во время крестовых походов?
Можно подумать христиане мало воевали друг с другом... )))))
Какие есть ключевые изменения? Скажите о них.
Ой, Никоновский раскол помянем? ))))) (хотя бы))))
Ну а самый шик - поведайте нам, каким оно должно быть, по вашему мнению. )
Могла бы... Но лень))) Поскольку не вижу смысла.
Последний раз редактировалось Lady-darkness 20 июн 2015, 15:49, всего редактировалось 1 раз.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Батюшка. О многом...

Сообщение SantaFe » 20 июн 2015, 15:47

ATOR, ну ты так интересно кусок из Вики приводишь...в подтверждение того, что Иудаизм возник в 20 в. до н.э. :smile: А дальше уже шла его - "история"...которая таки да, - делится на определенные этапы.

А христиане и друг с другом воевали. За веру в том числе. Те же поляки, с теми же нами. Ну и старообрядцев тоже можно вспомнить. А уж как лютеранство с протестантами притесняли...
Так что в том, что на Ближнем Востоке творится США не причем... вернее они конечно и там руку приложили... но там и без них жарко будет в ближайшее время.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Батюшка. О многом...

Сообщение ATOR » 20 июн 2015, 15:50

Lady-darkness писал(а):И уж к язычникам можно скорее отнести Христианские направления, с их крестами и иконами.)))
На это отвечать не буду, потому что тысячи раз уже было отвечено. Нужны ответы - найдете их. Насчет направлений - это не ко мне. Здесь о православии.

А цитатку я привел для того, что ответить Парцифалю. Ортодоксальный (возьмем его, а не направления) иудаизм.. когда? Смотрим датки. Вроде все. Ответ дан.

Да, для поливания грязью - другие темы есть. Даже в этом разделе. Ничего, если я попрошу желающих туда переместиться?

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
SantaFe писал(а):ATOR, ну ты так интересно кусок из Вики приводишь...в подтверждение того, что Иудаизм возник в 20 в. до н.э. :smile:
Нет, не для подтверждения этого. Да и глупо такое подтверждать, согласись? Я больше к тому, что основное их Писание обрело форму в такое-то время, в нем комментарии от таких времен, ну и т.п.



ЗЫ. Санта, я уже сказал - мне не очень интересно в глубине веков рыться. Меня больше настоящее интересует. Ну и будущее. Меня устраивает Евангелие, как основной источник о христианстве. Вас не устраивает, так это ваше право.
Воевали всегда, и по-разным причинам. И что? И сейчас воюют. Это потому что христианство плохое? Или потому что христиане не очень стараются быть хорошими? Если они между собой воюют?
Последний раз редактировалось ATOR 20 июн 2015, 15:53, всего редактировалось 1 раз.

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Батюшка. О многом...

Сообщение SantaFe » 20 июн 2015, 15:52

ATOR, да понятно, что не для этого))) а получается, что именно для того)
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Батюшка. О многом...

Сообщение Lady-darkness » 20 июн 2015, 15:52

Нужны ответы - найдете их.
Это не ответы, это примерно то же, что "благими намерениями..." . И все в угоду выгоде, в погоне за паствой и пополнением энергии и кошелька. О Вере речи нет. Артисты...)))
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Батюшка. О многом...

Сообщение ATOR » 20 июн 2015, 16:02

Lady-darkness писал(а):Это не ответы, это примерно то же, что "благими намерениями..." . И все в угоду выгоде, в погоне за паствой и пополнением энергии и кошелька. О Вере речи нет. Артисты...)))
Каждый по себе судит, да. Мы недавно в другой теме об этом говорили. Я там еще притчу приводил. Для вас вообще мир страшен, наверное. В церкви - артисты, мужики - женоненавистники, ну и т.д. Сплошной мрак. Такое ощущение, что вы уже в аду.(((


http://youtu.be/JmgtiwoWesc

@}->--

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:
SantaFe писал(а):а получается, что именно для того)
Кому интересно, тот сам найдет и изучит, что было с иудаизмом после распятия Христа. Как ты понимаешь, просто так это событие не могло пройти, не оставив следа, для иудеев. Есть работы по этой теме, они очень интересны. Касаются очень многих вопросов. Другими словами - иудаизм "до" и "после" - это очень большие разницы. О чем я и хотел сказать. А по мне еще и величайшая драма в истории.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Батюшка. О многом...

Сообщение Lady-darkness » 20 июн 2015, 16:19

Каждый по себе судит, да. Мы недавно в другой теме об этом говорили. Я там еще притчу приводил. Для вас вообще мир страшен, наверное. В церкви - артисты, мужики - женоненавистники, ну и т.д. Сплошной мрак. Такое ощущение, что вы уже в аду.(((
Несомненно. Или судит с позиции опыта, который получен в разных разрезах жизни, а не в одном каком-то ее потоке. Мир-нет, он прекрасен и удивителен)) А вот те, кто пытается им править..., не страшны, но омерзительны. В церкви...-ну нет, не только артисты, но и карьеристы, и фанатики и халявщики тоже имеются))) Несомненно есть и искренне желающие найти Бога, но если у таких людей есть разум и наблюдательность, не говоря уж об образованности, то из церкви они довольно быстро уходят, хоть и остаются верующими людьми. Верующими, но не религиозными. Мужики)))-ну не вызывают они у меня ни уважения, ни доверия-опыт-"сын ошибок трудных", карма и судьба накладывают свой отпечаток, притом больше на них, чем на меня))), в основном))) Хотя встречаются и, единичные экземпляры, мужского рода, с которыми я считаюсь. Но что бы таковых перечислить, хватит пальцев на 1 руке)) (это из встреченных мной)). Из чего следует, что в мире много разного вида мужчин. Есть и нормальные. ) Но рассматривать предполагаемую ситуацию, только с точки зрения того, что попадется именно нормальная особь мужского пола)), смысла нет. Можно попасть... Потому всегда рассматриваю разные варианты. В итоге и попадалова нет и не обидно)) А сам, некрасивый поступок, например-проблема не моя, а сделавшего его)). Ну а если все хорошо-то замечательно)) Так вот, данный подход, на мой взгляд, не является мраком, а реалестичен. Позволяет не испортить себе нервную систему, как минимум; и позволяет радоваться хорошему) В Аду? Не, просто не в розовых очках))) 8) :smile:
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Батюшка. О многом...

Сообщение ATOR » 20 июн 2015, 16:38

Lady-darkness писал(а):Мир-нет, он прекрасен и удивителен)) А вот те, кто пытается им править..., не страшны, но омерзительны.
Вами лично вряд-ли кто-то пытается как-то править. Вы взрослый человек. Допускаю, вы нашли для себя оптимальный религиозный вариант. Вам в нем хорошо и комфортно. Если вы верите в Бога, как в Творца, то править вами может только он. Потому что вы - творение. Все. Если не верите, то и это ваше право.
Никто за вами не бегает и не зовет в ту же церковь. В чем проблема? Допускаю, что вы посмотрели записи, которые тут выставлены. Вы с ними не согласны. Ну не согласны, и как гармоничный человек - ушли в тот раздел или тему, где есть те, кто разделяет ваши убеждения, и где вам хорошо и приятно общаться.

Почему этого не происходит? Вот ведь вопрос.

Мужики)))-ну не вызывают они у меня ни уважения, ни доверия-опыт-"сын ошибок трудных", карма и судьба накладывают свой отпечаток, притом больше на них, чем на меня)))
Ну есть проблема, есть. Огромнейшая и серьезная. Батюшки тоже пытаются в ней разобраться, исходя из вековых традиций:

http://youtu.be/9cY6UbhEkZ0
Из чего следует, что в мире много разного вида мужчин.
Мир он вообще, очень разный. И что?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Батюшка. О многом...

Сообщение Lady-darkness » 20 июн 2015, 17:08

Никто за вами не бегает и не зовет в ту же церковь. В чем проблема? Допускаю, что вы посмотрели записи, которые тут выставлены. Вы с ними не согласны. Ну не согласны, и как гармоничный человек - ушли в тот раздел или тему, где есть те, кто разделяет ваши убеждения, и где вам хорошо и приятно общаться.

Почему этого не происходит? Вот ведь вопрос.
А вы б хотели, что б тут тусовались только непуганные идиоты, не ведающие, что с духовным не шутят и что полуправда не менее губительна, чем ложь? Видите ли, у меня еще и чувство ответственности развито)) Что касается церкви, то да-сейчас не бегают)) Кстати, я уже почти 30 лет замужем)) Двое детей)) Если че...))))))
И что?
То...))))
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Батюшка. О многом...

Сообщение ATOR » 20 июн 2015, 18:27

Lady-darkness писал(а):А вы б хотели, что б тут тусовались только непуганные идиоты, не ведающие, что с духовным не шутят и что полуправда не менее губительна, чем ложь?
Да я вообще-то ничего не хочу. Меня всяко устраивает. Расскажите о своей правде, кто вам мешает?
Видите ли, у меня еще и чувство ответственности развито)) Что касается церкви, то да-сейчас не бегают)) Кстати, я уже почти 30 лет замужем)) Двое детей))


Ну вот видите - вы счастливым человеком должны быть. И, скорее всего, являетесь им. И даже чувство ответственности мешать этому не должно. В чем же тогда проблема? Что такого говорят батюшки в записях, что вы в негодование погружаетесь? )

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Христианство»