"отключение" икон

Молитвы, церковь, библия, таинства, заветы... Обсуждение вопросов о христианстве

Ответить
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 22:33
Репутация: 0
Пол:

"отключение" икон

Сообщение Nish » 03 июл 2015, 15:29

могут ли злонамеренно "отключить" от православного эгрегора все иконы в доме?
по моим наблюдениям обычно иконы либо всасывают в себя негативную энергию,
либо жгут ее. а тут вообще ничего не чувствую. Пробовал на них брызгать святой водой,
не помогло. Если да, то что с ними делать? освятить еще раз?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: "отключение" икон

Сообщение КрДр » 03 июл 2015, 20:09

Nish
Случаются иконы со СТРАННОЙ (если не сказать больше) энергетикой - даже в церквях висят, видел сам))
Если да, то что с ними делать? освятить еще раз?
Да, именно так. Но только вопрос - ЧТО СВЯЩЕННИКУ СКАЖЕТЕ?)) Лучше заранее обдумать, чтобы не "плавать", как на экзамене))
Получение информации методами "знания" и "видения".

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 22:46
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: "отключение" икон

Сообщение semargl911 » 20 июл 2015, 19:49

На церковную атрибутику, в том числе и иконы, могут делать порчу, назыааюмую "колдовской замок"...
Хех.. если уже в руки взяли порченное - то чиститься от негатива... Если просто пустая икона то отнести в церковь или моностырь!
мое мнение - это мое сугубо индивидуальное мнение.
Никого, ни к чему и никуда не призываю.
Я удивляю модератора!

Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 14:12
Репутация: 6
Пол:

Re: "отключение" икон

Сообщение Viktor_Malcev » 10 авг 2015, 19:43

Nish писал(а):могут ли злонамеренно "отключить" от православного эгрегора все иконы в доме?
по моим наблюдениям обычно иконы либо всасывают в себя негативную энергию,
либо жгут ее. а тут вообще ничего не чувствую. Пробовал на них брызгать святой водой,
не помогло. Если да, то что с ними делать? освятить еще раз?
Лучше всего для вас будет пойти в храм с этими иконами и передать в алтарь на освящение.
Если после освещения икон чувствительность не изменилась, ищите причину не в иконах а в себе, в своей душе.
От православного эгрегора злонамеренно отключить иконы нельзя. Можно быть святым духом отлученным от Церкви Христовой , тогда и иконы будут восприниматься как насосы и энергии и источники поджигающего пламени, а не образы живых святых угодников Божиих, "ибо у Господа «все живы» (Лк. 20:38).

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 18:12
Репутация: 28
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: "отключение" икон

Сообщение Ирина Лунева » 12 авг 2015, 11:45

Nish писал(а):могут ли злонамеренно "отключить" от православного эгрегора все иконы в доме?
по моим наблюдениям обычно иконы либо всасывают в себя негативную энергию,
либо жгут ее. а тут вообще ничего не чувствую. Пробовал на них брызгать святой водой,
не помогло. Если да, то что с ними делать? освятить еще раз?
Свечой попробуйте пройтись вокруг икон..Если свеча коптит черным, все нормально. Вся плохая энергетика вокруг икон и постепенно перерабатывается. Я так обычно делаю.
Почаще молитесь перед ними. Намоленная икона-сила.
Купите ирининский жидкий ладан, водичку специальную. Протирайте иконы этой водичкой. Она конечно портал не увеличит). Но согласитесь..За иконой тоже нужен уход, освежить от пыли.
Да и просто поставьте свечи на денек перед иконами...Пусть погорят. С иконой надо , как с живыми говорить, То бишь с теми, кто на ней изображен.
Все будет правильно. На этом построен мир. (с)

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 01:03
Репутация: 0
Пол:

Re: "отключение" икон

Сообщение salonorakul » 14 сен 2015, 01:22

Вот я думаю на это счет. возможно мое мнение кому-то пригодится.
Дело было 5 лет назад. Мы были в гостях у брата моего мужа. Брат православный священник. И ему рассказала вот о чем.. В нашей округе стоит три церкви. Две старые. А один храм совсем новый. Современный, красивый, весь в золоте. Икон много. Службы проводят часто. Но прихожу в него и ничего не чувствую. Нет ни отдачи ни придачи. Энергетически слабенькое место. А как своими словами объяснить, не знаю. А вот в тех стареньких церквушках будто душа просыпается и радуется. И от каждой стоящей там иконы идет тепло, сравнить можно с солнечным теплом или с ощущением радости когда в детстве мама обнимала.
Так вот батюшка ответил вот что: новый храм не намоленный и иконы тоже.
Так что и я так думаю, что если иконы не ощущаются, не дают ничего, будто простые картинки, то они не намоленные. К иконе нужно как к живой обращаться. Молиться. Икона это своего рода канал, проводник. Чем сильнее и больше молишься, тем прочнее связь, тем больше эта икона работает.
Да уж.. слова такие подобрались, технические. Но все же. А переосвящать их не нужно. Достаточно одного единственного раза, при написании создании образа.
И вот еще что: действие у иконы накопительное, так же как и у молитвы. Молитесь перед иконой чаще и долгосрочнее, вот и весь секрет.

Собеседник
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 22:41
Репутация: 4
Пол:

Re: "отключение" икон

Сообщение Сапфи » 21 сен 2015, 15:58

Из искры возгорится пламя,не хватает искры ВАШЕЙ ДУШИ.Они ВАШЕ отражение!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Христианство»