Сколько свечей и кому надо ставить за своего обидчика?

Молитвы, церковь, библия, таинства, заветы... Обсуждение вопросов о христианстве

Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 16:10
Репутация: 0
Пол:

Сколько свечей и кому надо ставить за своего обидчика?

Сообщение lapa777 » 09 июл 2015, 16:49

...................

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 23:07
Репутация: 0
Пол:

Re: Сколько свечей и кому надо ставить за своего обидчика?

Сообщение Сераффо » 06 авг 2015, 15:31

А что вы хотите, прощение обидчика или навредить ему?

Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 14:12
Репутация: 6
Пол:

Re: Сколько свечей и кому надо ставить за своего обидчика?

Сообщение Viktor_Malcev » 10 авг 2015, 14:50

За своего обидчика нужно ставить свечи, как жертву Богу, не важно сколько, а важно как!

Когда мы ставим свечу, мы совершаем внешнее - малая жертва Богу, но и это уже хорошо.
Поставьте свечу и помолитесь:

О ненавидящих и обидящих нас:

Тропарь
О распенших Тя моливыйся, Любодушне Господи,/ и рабом Твоим о вразех молитися повелевый,/ ненавидящих и обидящих нас прости,/ и от всякаго зла и лукавства к братолюбному и добродетельному настави жительству,/ смиренно мольбу Тебе приносим; да в согласном единомыслии славим Тя, Единаго Человеколюбца.

Кондак
Якоже первомученик Твой Стефан о убивающих его моляше Тя, Господи,/ и мы припадающе молим: ненавидящих всех и обидящих нас прости,/ во еже ни единому от них нас ради погибнути,/ но всем спастися благодатию Твоею, Боже Всещедрый.

Молитва о примирении враждующих:
Благодарим Тя, Владыко Человеколюбче, Царя веков и Подателя благих, разрушившаго вражды средостение и мир подавшаго роду человеческому, даруй и ныне мир рабом Твоим, вкорени в них страх Твой и друг к другу любовь утверди: угаси всяку распрю, отъими вся разгласия соблазны. Яко Ты еси мир наш и Тебе славу возсылаем, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Попросите у Бога за обидчика: "Господи, дай просветления ума и души раба твоего ( ИМЯ)"

И попросите у Бога:
О даровании разумения

Молитва первая

Господи, я человек грешный и не разумею, как должно, но Ты, Милостивый, вразуми меня как нужно поступить.

Молитва вторая, святителя Иоанна Златоуста

Дай, Господи, сейчас моему недостоинству также благодать разумения, чтобы распознавать приятное для Тебя, а для меня полезное, и не только распознавать, но и совершать, чтобы не увлекаться и не прилепляться к пустому, чтобы сострадать страдающим и снисходить к грешником.

Можно подать записку "О здравии" в алтарь.

Самое главное - это простить обидчика, предоставив его Богу, сказав: Господи, благодарю тебя за то что ты дал мне увидеть свой грех гордыни и не смирения, приведя в мою жизнь этого человека, Господи, дай мне осознать свои грехи и мудрости исправления, и позаботься о рабе (Имя) ибо я не знаю как должно быть.

Бог сам рассудит Вас с обидчиком, не берите на себя большего греха осуждения.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Христианство»