Сорокоуст

Молитвы, церковь, библия, таинства, заветы... Обсуждение вопросов о христианстве

Ответить
Старожил
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 23:09
Репутация: 59
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сорокоуст

Сообщение lina23 » 12 июл 2016, 22:53

Расскажите пожалуйста сорокоуст это на самом деле действенно?и в любой ли церкви он действует?или может быть такое что в маленьких церквях это игнорируют и вообще не читают?
хочу заказать на определенного человека что бы Бог ему помог забыть бывшую любовь

Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 14:12
Репутация: 6
Пол:

Re: Сорокоуст

Сообщение Viktor_Malcev » 13 июл 2016, 12:53

lina23 писал(а):Расскажите пожалуйста сорокоуст это на самом деле действенно?и в любой ли церкви он действует?или может быть такое что в маленьких церквях это игнорируют и вообще не читают?
хочу заказать на определенного человека что бы Бог ему помог забыть бывшую любовь
Сорокоуст - это сорокадневная молитва. Вопрос "в любой церкви он действует?" поставлен не совсем верно. Переформулирую: " в любой ли церкви его читают и как читают?"
В городских приходах сорокоуст читают во время богослужений алтарниками, в монастырях непрерывно каждый день монахами. И там, и там Бог услышит молитву.

Чтобы человек забыл бывшую любовь ему нужно дать новую любовь, чтобы он почувствовал разницу и понял что новые отношения лучше, а это труд и время.

Попросите сами, почитайте молитвы:

О умножении любви и искоренении ненависти и всякой злобы: " Союзом любве апостолы Твоя связавый, Христе, и нас Твоих верных рабов ( ИМЯ ВАШЕ и ЧЕЛОВЕКА) к Себе тем крепко связав, творити заповеди Твоя и друг друга любити нелицемерно сотвори, молитвами Богородицы, едине Человеколюбчею. Пламенем любве распали к Тебе сердца наша, Христе Боже, да тою разжизаеми, сердцем, мыслию же и душею, и всею крепостию нашею возлюбим Тя, и искренняго своего яко себе, и повеления Твоя храняше славим Тя, всех благ Дателя.

О даровании разумения:
Дай, Господи, сейчас моему недостоинству также благодать разумения, чтобы распознавать приятное для Тебя, а для меня полезное, и не только распознавать, а и совершать; чтобы не увлекаться и не прилепляться к пустому, чтобы сострадать страдающим и снисходить к грешникам.

Старожил
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 23:09
Репутация: 59
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Сорокоуст

Сообщение lina23 » 13 июл 2016, 18:37

Спасибо,а сколько читать и сколько дней?
ясное дело что нужна новая любовь,но он то закрыт и игнорирует.Хотя общались прекрасно и я ничего плохого ему не сделала

Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 14:12
Репутация: 6
Пол:

Re: Сорокоуст

Сообщение Viktor_Malcev » 19 июл 2016, 13:52

lina23 писал(а):Спасибо,а сколько читать и сколько дней?
ясное дело что нужна новая любовь,но он то закрыт и игнорирует.Хотя общались прекрасно и я ничего плохого ему не сделала
Не воспринимайте живое общение с Богом как технологию. Молитесь пока не будут происходить изменения: либо отношения улучшаться, либо Бог откроет Вам глаза как Вам поступать, - в любом случае доверьтесь Богу и примите его волю, какая бы она не была.

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Re: Сорокоуст

Сообщение Кирилл The Magus » 19 июл 2016, 14:10

lina23 писал(а):хочу заказать на определенного человека что бы Бог ему помог забыть бывшую любовь
Тут сорокоуст не поможет. Сорокоуст - это молитва о здравии или об упокоении.

Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 14:12
Репутация: 6
Пол:

Re: Сорокоуст

Сообщение Viktor_Malcev » 19 июл 2016, 21:45

Кирилл The Magus писал(а):
lina23 писал(а):хочу заказать на определенного человека что бы Бог ему помог забыть бывшую любовь
Тут сорокоуст не поможет. Сорокоуст - это молитва о здравии или об упокоении.
Сорокоуст не поможет, поможет Бог. Молитва не технология, но живое общение с Богом.
Молитва о здравии-это прежде всего прошение здравия души. По молитве Бог даст исцеление души и как следствие человек получит то что ему полезно, а Богу приятно, и не факт что это будет именно то, что просит молящийся. В этом и суть смирения и доверия промыслу Божию.

Старожил
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 23:09
Репутация: 59
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Сорокоуст

Сообщение lina23 » 20 июл 2016, 01:15

Viktor_Malcev писал(а):
Кирилл The Magus писал(а):
lina23 писал(а):хочу заказать на определенного человека что бы Бог ему помог забыть бывшую любовь
Тут сорокоуст не поможет. Сорокоуст - это молитва о здравии или об упокоении.
Сорокоуст не поможет, поможет Бог. Молитва не технология, но живое общение с Богом.
Молитва о здравии-это прежде всего прошение здравия души. По молитве Бог даст исцеление души и как следствие человек получит то что ему полезно, а Богу приятно, и не факт что это будет именно то, что просит молящийся. В этом и суть смирения и доверия промыслу Божию.
Да я как бы не праведная христианка,и я просто верующая,не религиозная,у меня вообще нет определенной религии,из каждой беру что то для себя.Ясное дело что Бог один,но не будет конфликта эгрегоров?даже если я искренне прошу и молюсь.Потому что я больше чем уверена что у меня с индуизмом даже больше связь.Хотя я крещенная....вообщем путаница

Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 14:12
Репутация: 6
Пол:

Re: Сорокоуст

Сообщение Viktor_Malcev » 20 июл 2016, 21:47

[/quote]Да я как бы не праведная христианка,и я просто верующая,не религиозная,у меня вообще нет определенной религии,из каждой беру что то для себя.Ясное дело что Бог один,но не будет конфликта эгрегоров?даже если я искренне прошу и молюсь.Потому что я больше чем уверена что у меня с индуизмом даже больше связь.Хотя я крещенная....вообщем путаница[/quote]

Конфликт эгрегоров в умах. В вашем уме конфликт религиозных взглядов есть, вот и на лицо эгрегориальный конфликт. Но не путайте божий дар с яичницой,- Бога с эгрегором.
Эгрегор - это мысли и эмоции-но это не Бог.
Бог-это дух, это личность. Вот к нему и обращайтесь, его и просите.

Индуизм-это модно сейчас в России, но то знание, которое дают в России с настоящей индуистской традицией не имеет ничего общего. Если ты не рожден в Индии в одной из каст, где священные тексты начинают изучать с 7-ми летнего возраста (брахманы — жрецы, учёные, подвижники. кшатрии — воины, правители. вайшьи — земледельцы, ремесленники, торговцы. то ты не посвящен в индуизм. Для них все, кто не имеет по праву рождения отношение к касте, или Варне, является неприкасаемым, которому запрещено давать знание.
Вам может симпатизировать это учение, но оно к нам пришло уже в искаженном виде, поэтому далеко от истины, и в Индии распространяющих ложный индуизм причисляют к сектам.
Так что советую вам глубже изучить этот вопрос, чтобы не было эгрегориального конфликта в уме.

Бог в помощь!

Старожил
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 23:09
Репутация: 59
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Сорокоуст

Сообщение lina23 » 21 июл 2016, 00:38

Viktor_Malcev писал(а):
Да я как бы не праведная христианка,и я просто верующая,не религиозная,у меня вообще нет определенной религии,из каждой беру что то для себя.Ясное дело что Бог один,но не будет конфликта эгрегоров?даже если я искренне прошу и молюсь.Потому что я больше чем уверена что у меня с индуизмом даже больше связь.Хотя я крещенная....вообщем путаница[/quote]

Конфликт эгрегоров в умах. В вашем уме конфликт религиозных взглядов есть, вот и на лицо эгрегориальный конфликт. Но не путайте божий дар с яичницой,- Бога с эгрегором.
Эгрегор - это мысли и эмоции-но это не Бог.
Бог-это дух, это личность. Вот к нему и обращайтесь, его и просите.

Индуизм-это модно сейчас в России, но то знание, которое дают в России с настоящей индуистской традицией не имеет ничего общего. Если ты не рожден в Индии в одной из каст, где священные тексты начинают изучать с 7-ми летнего возраста (брахманы — жрецы, учёные, подвижники. кшатрии — воины, правители. вайшьи — земледельцы, ремесленники, торговцы. то ты не посвящен в индуизм. Для них все, кто не имеет по праву рождения отношение к касте, или Варне, является неприкасаемым, которому запрещено давать знание.
Вам может симпатизировать это учение, но оно к нам пришло уже в искаженном виде, поэтому далеко от истины, и в Индии распространяющих ложный индуизм причисляют к сектам.
Так что советую вам глубже изучить этот вопрос, чтобы не было эгрегориального конфликта в уме.

Бог в помощь![/quote]
Спасибо:))только вот где изучать если интернет это вселенская ложь :smile:

Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 14:12
Репутация: 6
Пол:

Re: Сорокоуст

Сообщение Viktor_Malcev » 21 июл 2016, 12:36

Спасибо:))только вот где изучать если интернет это вселенская ложь :smile:[/quote]


Не соглашусь. Интернет - всего лишь каталог источников. Да, лжи много, и правда есть.
Кто ищет тот найдет. Сам в поисках... Делюсь своими взглядом. А вы проверьте ))))

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Христианство»