Православие и медитация

Молитвы, церковь, библия, таинства, заветы... Обсуждение вопросов о христианстве

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 18:12
Репутация: 28
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Православие и медитация

Сообщение Ирина Лунева » 23 ноя 2016, 12:52

Плюшевый медведь писал(а):я кристально честна, в отличие от большинства
Верю.
Все будет правильно. На этом построен мир. (с)

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 18:40
Репутация: 0
Пол:

Re: Православие и медитация

Сообщение sz45 » 23 ноя 2016, 13:20

Я не могу себя назвать настоящим христианином. Я еще в поиске. Много слышал, что религия мешает развитию способностей - это так?

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:
Плюшевый медведь
А медитация имеет какой-то свой эгрегор или это только инструмент?

У меня были сильные нервные расстройства, даже не помогали самые сильные лекарства. Я решил попробовать. Не сразу, но занимаясь регулярно, понял, что никаких таблеток не надо. Но, что могу заметить, что мне помогает только смесь православия с медитацией, по отдельности мне это не помогает, если это только молитвы или только одна медитация. Какая-то гибридная практика получается.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 22:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Православие и медитация

Сообщение Nish » 23 ноя 2016, 14:15

sz45 писал(а):Я не могу себя назвать настоящим христианином. Я еще в поиске. Много слышал, что религия мешает развитию способностей - это так?
да, крещение закрывает человеку способность видеть как все есть на самом деле.
на каком-то этапе для его же блага, чтобы не боялся

делайте так, как Вам лучше,
за медитацию + молитву, никто Вас наказывать не будет.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 18:12
Репутация: 28
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Православие и медитация

Сообщение Ирина Лунева » 23 ноя 2016, 14:21

-=999=- писал(а):Здравствуйте, меня зовут Валентина, я практикую магию на протяжении 10 лет, увидела вашу тему на форуме Тонкий Мир и решила сразу же отписаться вам, если вы нуждаетесь в диагностики вашей проблемы или консультации, напишите мне пожалуйста на почту, буду рада помочь вам.
Именно Вас нам не хватало все эти годы :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love:
Все будет правильно. На этом построен мир. (с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Православие и медитация

Сообщение Плюшевый медведь » 23 ноя 2016, 19:48

sz45 писал(а): А медитация имеет какой-то свой эгрегор или это только инструмент?
Нет, конечно, не существует ни эгрегора медитации, ни эгрегора завтрака, ни эгрегора утренней пробежки:
Медита́ция (от лат. meditatio — размышление) — род психических упражнений, используемых в составе духовно-религиозной или оздоровительной практики, или же особое психическое состояние, возникающее в результате этих упражнений (или в силу иных причин).
Существует множество техник медитации. Объектом концентрации обычно служат ощущения внутри организма, внутренние образы, реже эмоции. Иногда объектом концентрации может быть внешний физический предмет. Медитация может сочетаться с дыхательными упражнениями.
Много слышал, что религия мешает развитию способностей - это так?
Нет. Иначе бы не было людей, которые обращаются к Святым Силам с просьбой запечатать видение и лишить способностей. И не было бы колдунов-белосветцев, которые работают на Святых Силах. А все это есть.
Да, действительно, обряд крещения перекрывает и затрудняет на несколько лет прием информации. Но природа человека все равно берет свое, это все равно разрабатывается, не у всех подряд, конечно, но у людей со способностями все равно верх возьмет. Разработается ли, если каждый день соблюдать молитвенное правило и часто причащаться - не знаю, не пробовала. Христианин очень махровый и умный у меня в частом общении есть - вот он утверждает, что особо воодушевленные воцерквленные люди первые 6-7 лет вовсю ловят христианские глюки и видят ангелов, потом это легкое сумасшествие затихает. Другими словами говорит, конечно, передаю уж своими словами, извините. Сам он неодобрительно относится к этим глюкам, но с пониманием. Когда я спросила - настоящих ли ангелов видят при этом люди, то он ответил "по-разному". То есть, виделка и вообще верхи у людей вполне работают, но подключены они при этом к христианскому эгрегору.
Существует такая штука, как стезя. Путь. Вот христианский путь, настоящий - он игры с энергией и информацией не одобряет. Там смысл совсем в другом. Поэтому никакие энергетические практики и изыскания, никакая магия с ним не совместимы. Если вы молитесь в измененном состоянии сознания - вы уже не молитесь, а творите магию с помощью Сил. Это же не просто выдуманная религия - за ней стоят вполне определенные Силы.
Какой именно путь ему выбирать, сочетать что-то, не сочетать и в какой отрезок жизни - это решать каждому самостоятельно. Откровенно несочетаемые вещи, конечно, лепить вместе откровенно опасно. Нейтральные и близкородственные лепить вместе и жить долго и счастливо - в общем-то, реально. Все зависит от целей. И от стязи.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Православие и медитация

Сообщение Marianna_ » 23 ноя 2016, 23:21

Ирина Лунева
В таких случаях нажимается кнопка "жалоба" на личное сообщение. Обсуждать этот рекламный спам в темах не нужно.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Православие и медитация

Сообщение glatcher » 24 ноя 2016, 00:36

sz45 писал(а):Совместимы ли, можно ли заниматься и тем и другим?
чтобы совмещать нужно хорошо понимать что из себя представляет одно и другое. Их суть и конечная цель. Если в вашем понимании эти две вещи будут иметь точки пересечения, совмещать можно) Если нет, лучше не плодить внутриличностных конфликтов. Понятие медитации настолько сильно искажено уже, что в подавляющем большинстве случаев то, что подается как медитация ею по сути не является.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 18:40
Репутация: 0
Пол:

Re: Православие и медитация

Сообщение sz45 » 24 ноя 2016, 06:04

Плюшевый медведья не могу понять, магию не одобряют, а сами ей же и занимаются... таинства - это не магия? Когда священник очень быстро читает молитвы, ничего не разобрать... это и есть своего рода транс, медитация.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Православие и медитация

Сообщение Плюшевый медведь » 24 ноя 2016, 07:38

sz45, попробуйте разобраться, чем отличается жречество и магия. Пока для вас это одно и то же, вы не поймете. Разница же колоссальная. Это все равно что считать, что иконописец и художник - одно и то же; но это не так, иконописец - это не художник, сам процесс совершенно другой, там вообще нет места художнику, его чувствам и порывам.

Добавлено спустя 50 минут 3 секунды:
Вам именно магия интересна? Магия для развития человека необязательный этап, даже лучше, если его удастся избежать. То есть, если в вашем случае, буквально - бог миловал, и необязательно вам этим заниматься, то это только хорошо. Но дело ваше. Для христианина это, конечно, грех, один из злейших, наивно полагать, что эгрегор реагировать совсем не будет, конечно же, он будет помогать вам исправиться и исцелиться от такой духовной болезни.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 18:40
Репутация: 0
Пол:

Re: Православие и медитация

Сообщение sz45 » 24 ноя 2016, 08:47

Плюшевый медведь

https://www.youtube.com/watch?v=cpPQ2_MR2iI

Все это из одной бочки, все через измененное сознание, через транс. Просто, как говорил один церковный подвижник, что выше меры, то от дьяволы. Надо во всем меру.
---
У меня один раз было измененное сознание, так там не понимаешь где потолок, где пол, дом видишь насквозь, видишь людей через стены, что они делают, можешь предсказывать. Но для меня тогда было шоком, страх был колоссальный. Это было впервые. До этого я вообще ничего не подозревал и жил спокойной жизнью. А после этого понял, что жизнь не ограничивается тем, что мы видим ежедневно. Все намного сложнее. Мне просто пришлось учиться не бояться, я понял, что страхом питаются сущи и им же можно их привлечь, его сразу нужно отсекать.
---
Понимаете, в церкве нет таких практик, которые бы помогали (от панических атак), чтобы расслабиться, а мне это крайне необходимо, там говорят идите к врачу и пейте таблетки. По их мнению есть такие случаи, КОГДА церковь не может сделать, когда повреждена психика У скольких врачей я только не бывал?))) Но с помощью релаксации, я могу обходиться без них и ,более того, забываю о своей болезни и чувствую себя полноценным человеком. Это плохо? Лучше быть овощем и ничтожеством?
Последний раз редактировалось sz45 24 ноя 2016, 09:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Православие и медитация

Сообщение Плюшевый медведь » 24 ноя 2016, 09:03

sz45
лучше будет, если вы прокомментируете своими словами видео, что вы хотели сказать. Технологию масляной живописи я в общем-то неплохо знаю.
Обратите, кстати, внимание на описание видео там и на комментарии А также на другие видео, выложенные этим пользователем. Мягко говоря, к иконописи это не имеет отношение. Хотя художник производить энергообмен в том числе с ХЭ во время работы может. Когда он пишет, и ничего вроде неумения ему не мешает, у него нет почти никаких мыслей в голове, да, состояние, наверное, трансовое. Но вообще-то подключен художник к совсем другому эгрегору, вполне человеческому, наработаному, а не намоленному. Силы там, несомненно, могут разгуливать и влиять, но не только и не обязательно Святые.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 18:40
Репутация: 0
Пол:

Re: Православие и медитация

Сообщение sz45 » 24 ноя 2016, 09:10

Плюшевый медведь я тоже хорошо рисую, прочитайте, я добавил последний абзац.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Православие и медитация

Сообщение Плюшевый медведь » 24 ноя 2016, 10:06

sz45 писал(а):с помощью релаксации, я могу обходиться без них и ,более того, забываю о своей болезни и чувствую себя полноценным человеком. Это плохо? Лучше быть овощем и ничтожеством?
Как по мне - так это не плохо, а очень хорошо, главное двигаться в нужном направлении, в сторону оздоровления и укрепления своей энергетики, а не выпадать в глюки. Но не забываем, что я не христианин.
sz45 писал(а): Понимаете, в церкве нет таких практик, которые бы помогали (от панических атак), чтобы расслабиться, а мне это крайне необходимо, там говорят идите к врачу и пейте таблетки. По их мнению есть такие случаи, КОГДА церковь не может сделать, когда повреждена психика У скольких врачей я только не бывал?)))
Нету таких случаев. Там идея что никакие испытания не даются по силам, и нужны они для укрепления духа. И каждому по вере его. Я это чушью не считаю, кстати. Но я вижу, что люди слабые. Они молятся, но продолжают страдать и только возводят свои болячки в культ. НЕт в них столько веры, и нет в их молитве столько силы, нет столько понимания и осознания причин собственных проблем, чтобы починить свое энергетическое здоровье. Не Силы слабые, а люди слабые. Вообще-то это очень трудный путь.

Слушайте, да медитируйте вы себе на здоровье. Это не повод отрекаться и уходить от собственных Сил, которые вас поддерживают. Чего у вас там такого несовместимого-то может быть, на самом деле. Если для вас это психологические упражнения - так ни один батюшка ничего не скажет против психологических упражнений. Если для вас это занятия эзотерикой - то все батюшки поголовно будут против. Посыл важен. Что для вас самого это такое. Не должно быть противоречий в душе.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 18:12
Репутация: 28
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Православие и медитация

Сообщение Ирина Лунева » 24 ноя 2016, 10:23

Marianna_ писал(а):В таких случаях нажимается кнопка "жалоба" на личное сообщение. Обсуждать этот рекламный спам в темах не нужно.
Я нажала. Надеюсь модераторы увидели. Спама было много.

Добавлено спустя 14 минут 28 секунд:
Плюшевый медведь писал(а):Путь. Вот христианский путь, настоящий - он игры с энергией и информацией не одобряет. Там смысл совсем в другом. Поэтому никакие энергетические практики и изыскания, никакая магия с ним не совместимы. Если вы молитесь в измененном состоянии сознания - вы уже не молитесь, а творите магию с помощью Сил. Это же не просто выдуманная религия - за ней стоят вполне определенные Силы.
Какой именно путь ему выбирать, сочетать что-то, не сочетать и в какой отрезок жизни - это решать каждому самостоятельно. Откровенно несочетаемые вещи, конечно, лепить вместе откровенно опасно. Нейтральные и близкородственные лепить вместе и жить долго и счастливо - в общем-то, реально. Все зависит от целей. И от стязи.
Абсолютно с Вами согласна.
И ориентируетесь достаточно хорошо. Грамотно.

Я понимаю, что Вы будете сопротивляться моим хвалебным песням и одам, держа статус кво.
Но читала здесь с удовольствием. Что есть. То есть.
Зачем прикрываться якобы маской ведьмы. Это нарушает гармонию в принципе
Все будет правильно. На этом построен мир. (с)

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 18:40
Репутация: 0
Пол:

Re: Православие и медитация

Сообщение sz45 » 24 ноя 2016, 10:48

Плюшевый медведь, жил один монах и страдал психическим заболеванием. В монастыре за ним ходили братья. И говорили, что здесь никакие молитвы не помогут. Только лечение лекарствами. По идее, у монахов самая сильная вера, они воины Христовы. А вот так.
---
Как нет таких случаев, а сколько людей лежит в психиатрических диспансерах? Ужас просто, в каких условиях их содержат, как к ним относятся, как над ними издеваются? Вы прочитайте мнение церкви о психиатрии и поймете, что таких случаев море и церковь не отрицает этого.
Последний раз редактировалось sz45 24 ноя 2016, 10:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Православие и медитация

Сообщение Плюшевый медведь » 24 ноя 2016, 10:54

sz45, вам сейчас еще хлеще вещь скажу. Когда самих батюшек сильно портят или их детей, они идут за помощью к черным. Не умирать же им. Верю, что далеко не все, есть те, кто предпочтут умереть. Вы порченого батюшку себе представить можете? А вот бывает. И не без повода, не было бы повода - к нему бы и не приблизились бы. Соответственно, никакими молитвами порченый это убрать не может - повод для порчи-то есть, все законно. И снимается только черными, потому что они договариваются, а не пытаются насильственно нарушить договора.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 18:12
Репутация: 28
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Православие и медитация

Сообщение Ирина Лунева » 24 ноя 2016, 11:06

sz45
Психические заболевания могут быть и наследственны.

А еще, как поражение Души. Они могут быть разными.

А как еще в народе говорят, если Бог хочет наказать-лишает разума.
Хотя с утверждением Бог наказывает, не соглашусь. Бог посылает испытания, но это не наказание. Это повод для исправления, изменения ума.

sz45
А самое главное, христианство никогда не отвергает врачей. И врачебной помощи.
Есть разница в словах исцеление и лечение. Так вот врачи лечат. Молитвы исцеляют.
Одно другому не мешает. По молитвам дается помощь, даже обстоятельства, которые приводят больного к хорошему врачу. Ведь Бог руками людей приносит помощь страждущим и нуждающимся.
Почитайте что нибудь о Луке Войно-Ясенецком.
sz45 писал(а):у монахов самая сильная вера
На наше время таких монахов считанные единицы.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Плюшевый медведь писал(а):Когда самих батюшек сильно портят или их детей, они идут за помощью к черным.
Настоящих батюшек ничем не испортить. Ряженных..Да я только за, чтобы ряженных уводить от Церкви. Таких сейчас великое множество. Настоящего мало. Очень. Практически нет.
Все будет правильно. На этом построен мир. (с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Православие и медитация

Сообщение Плюшевый медведь » 24 ноя 2016, 11:10

Ирина Лунева, да кому они нужны и на кой лях сдались, уводить их еще. Вы переоцениваете неприхотливость и всеядность Темных Сил, в силу того, что смотрите на эти вещи через христианскую призму.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 18:40
Репутация: 0
Пол:

Re: Православие и медитация

Сообщение sz45 » 24 ноя 2016, 11:11

Бог наказал царя Новохудоносора за гордыню безумием. Но это только Библия. Меня наверное за то же.
---
И врачей в психиатрической сфере еще нужно поискать, их днем с огнем не сыщешь. Это карательная медицина, могут положить и накачать психотропами и потом сказать, что вы безумец, и забрать у вас жилье и все остальное.
---
Мне кажется, что пс. заболевания излечимы. Но их может лечить только, наверное, черный маг с очень сильной энергетикой, имхо.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 18:12
Репутация: 28
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Православие и медитация

Сообщение Ирина Лунева » 24 ноя 2016, 11:12

sz45
Я тебе в личку скину фильм. Посмотри.
Все будет правильно. На этом построен мир. (с)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Христианство»