Ставлю свечки за человека, который испытывает ко мне негатив (ненависть на почве ревности)...

Молитвы, церковь, библия, таинства, заветы... Обсуждение вопросов о христианстве

Ответить
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 14:02
Репутация: 64
Пол:

Ставлю свечки за человека, который испытывает ко мне негатив (ненависть на почве ревности)...

Сообщение LoveЛюбовь » 11 янв 2017, 20:05

Каждый раз, бывая в церкви ставлю свечу за человека, который меня ненавидит (на почве ревности), интуитивно очень хочется поставить свечу за него, правильно ли я поступаю? В прошлом была у нас любовь, и меня удивляет такой негатив ко мне, вот молюсь за него, чтобы образумился... Очень интересно мнение людей, что вообще в таких случаях делают, спасибо
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 20984
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 20:02
Репутация: 39257
Пол:

Re: Ставлю свечки за человека, который испытывает ко мне негатив (ненависть на почве ревности)...

Сообщение Talullah Tu » 11 янв 2017, 20:26

LoveЛюбовь
почему нет - правильно делаете. еще можно заказать молебен о его здравии "о умножении любви и искоренении всякой злобы", "о ненавидящих и обидящих нас", можно ставить свечи иконе Пресвятой Богородице Семистрельной - все это поможет человеку обрести душевный покой и перестать испытывать к Вам негатив. Своего рода эгрегориальная чистка
Таролог. Маг. Личная страничка Talullah Tu
Поблагодарить меня можно тут
Задать вопрос: ‪[email protected]
Скайп: https://join.skype.com/invite/kdPdjZKm2hu4
ВК: ‪https://vk.com/talullah_tu‬
Отзывы инстаграм @talulla_tu

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 14:02
Репутация: 64
Пол:

Re: Ставлю свечки за человека, который испытывает ко мне негатив (ненависть на почве ревности)...

Сообщение LoveЛюбовь » 12 янв 2017, 09:34

Спасибо)))
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14320
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 13:51
Репутация: 18323
Пол:

Re: Ставлю свечки за человека, который испытывает ко мне негатив (ненависть на почве ревности)...

Сообщение JulijaNi » 12 янв 2017, 18:27

LoveЛюбовь
Выше хороший совет дали про молебны :wink:
Важно, что Вы ещё и действуете от чистого сердца.
LoveЛюбовь писал(а): интуитивно очень хочется поставить свечу за него, правильно ли я поступаю?
Это хорошо! Должно именно умилостивить его сердце и успокоить.
А то не редко бывает намерение другого рода:" Пойду ему свечку о здравии поставлю, чтоб ему весь негатив вернулся и чтоб он лопнул гад!" )))
Поблагодарить можно тут: viewtopic.php?f=53&t=150078

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 14:02
Репутация: 64
Пол:

Re: Ставлю свечки за человека, который испытывает ко мне негатив (ненависть на почве ревности)...

Сообщение LoveЛюбовь » 12 янв 2017, 18:56

Спасибо)))
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Ставлю свечки за человека, который испытывает ко мне негатив (ненависть на почве ревности)...

Сообщение Irina7777777 » 12 янв 2017, 22:40

Правильно делаете! Так и надо. Есть еще молитвы для умягчения сердца.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 14:02
Репутация: 64
Пол:

Re: Ставлю свечки за человека, который испытывает ко мне негатив (ненависть на почве ревности)...

Сообщение LoveЛюбовь » 12 янв 2017, 23:37

Спасибо)))
Изображение

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Ставлю свечки за человека, который испытывает ко мне негатив (ненависть на почве ревности)...

Сообщение Marianna_ » 13 янв 2017, 17:40

LoveЛюбовь писал(а):, вот молюсь за него, чтобы образумился...
Умничка.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Re: Ставлю свечки за человека, который испытывает ко мне негатив (ненависть на почве ревности)...

Сообщение Кирилл The Magus » 13 янв 2017, 21:35

LoveЛюбовь писал(а):
Каждый раз, бывая в церкви ставлю свечу за человека, который меня ненавидит (на почве ревности), интуитивно очень хочется поставить свечу за него, правильно ли я поступаю?
Конечно, правильно. И очень по-христиански - важнейшие в христианстве заповеди - это любовь к Богу и любовь к ближнему, при чём любовь к Богу проявляется через любовь к ближнему.

Любовь к Богу испытывается на любви к ближнему: Аще кто речет, яко люблю Бога, а брата своего ненавидит, ложь есть: ибо не любяй брата своего, егоже виде, Бога, Егоже не виде, како может любити (1 Ин 4, 20).

Если он всё ещё имеет к Вам чувства, даже негативные - это верный знак того, что ситуация для него не доработана и что ему нужна поддержка. Вы таким образом не только помогаете ему, но и защищаете его от всего негатива, который он к Вам испытывает.

Очень правильные действия.


Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Христианство»