По поводу Ветхого завета

Молитвы, церковь, библия, таинства, заветы... Обсуждение вопросов о христианстве

Посетитель
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 17:55
Репутация: 28

По поводу Ветхого завета

Сообщение Axial » 22 май 2017, 08:52

Недавно повернулся в сторону христианства. До этого думал, что бог нас любит и делая добрые дела не зависимо от веры он с нами(он же един думал я и это просто люди его по разному называют). И как то пообщавшись с одним человеком, который занимался шаманизмом он поведал мне о переходе на христианство и описывал, как ему это понравилось и как он восхитительно теперь себя чувствует. Я последовал его примеру и две недели ходил в субботу и в воскресение на службы. Исповедовался батюшке, читал молитвы и литературу, которую когда то кто то покупал из родственников. Но положительных изменений не заметил. Заметил только, что предзаказов по бизнесу не стало новых совсем. Решил вникнуть в суть дела и решил начать с Ветхого завета. Я если честно просто "в ужасе". Бог, который создал Адама и Еву и выгнал их не за грех, а за знания. Признает, что у человека теперь есть знания богов и выгоняет его с женой. Рожая первых своих детей Ева говорит, что они от Бога(не от Адама-человека).Бог принимает жертвы живых существ, сеет вражду, массово уничтожает народ(в том числе не свой.Он же отправил Каина странствовать и тот пришел к другим людям). Во второй книге Моисею является Бог из огня который плюс ко всему еще в терновом кусте. Моисей боится на него смотреть(не говорится, что яркий свет ему в глаза светит).Именно боится. Этот Бог называет себя Сущим (Иеговым) и ко всему отправляет его обворовать Египтян. Я думаю не у кого не возникает сомнений, что Моисею явился Сатана. И открыв молитвенник православный из церкви"Молитва 2-я, святого Антиоха, ко господу нашему Иисусу Христу" читаю "Вседержателю, Слово Отче, Сам совершен сый(а Сый-это же Сущий)". Т.е. я читаю молитву Сущему Отче нашему (Иегове). Может, кто может объяснить что нибудь, кто занимался этим вопросом?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 15 май 2017, 01:07
Репутация: 532
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: По поводу Ветхого завета

Сообщение Агапка » 22 май 2017, 09:55

Да, я тоже часто грешу игнорированием предварительного чтения инструкций - к швейной машинке, например :smile:
А что вас смущает-то? После двух недель не так уж сложно сделать ноги. Вряд ли к вам успели сильно привязаться.
Axial писал(а): занимался шаманизмом он поведал мне о переходе на христианство и описывал, как ему это понравилось и как он восхитительно теперь себя чувствует
полно таких. Весь ютуб вон забит излияниями всяких "бывших колдунов". Плюшки зарабатывают себе, привлекая свежих овец.
Axial писал(а): Заметил только, что предзаказов по бизнесу не стало новых совсем
я бы это не приписывала влиянию эгрегора, не все так быстро. скорее, вы увлеклись новым и щедро отдаете эгрегору ту энергию, которую раньше вкладывали в бизнес - вот это может быть.
Axial писал(а): Во второй книге Моисею является Бог из огня который плюс ко всему еще в терновом кусте. Моисей боится на него смотреть(не говорится, что яркий свет ему в глаза светит).Именно боится.
А с чего вы взяли, что высшая сущность это нечто обязательно комфортное для человека? Это может быть и очень опасно для человеческого тела. У Моисея голова на месте была, вот и боялся.
Axial писал(а): Я думаю не у кого не возникает сомнений, что Моисею явился Сатана.
В горящем кусте? У меня возникают. С чего вы взяли? Что бог именно явился - нет, не думаю, но знамение было и Силы с Моисеем говорили. Это нормально.
Заставь на Руси дурака богу молиться - он соборное колдовство сотворит

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 15 май 2017, 01:07
Репутация: 532
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: По поводу Ветхого завета

Сообщение Агапка » 22 май 2017, 10:16

Axial писал(а): Т.е. я читаю молитву Сущему Отче нашему (Иегове)
Сатаниил старший сын, Иисус младший, а папа - да, Иегова.
Axial писал(а): До этого думал, что бог нас любит и делая добрые дела не зависимо от веры он с нами
Один и тот же бог на всех? Нет, конечно. Идея занятная, конечно, но это неправда. Богов немало, и тем, к которым вы не имеете отношения, до вас никакого дела нет.
Должно существовать то, что выше и главнее всех эгрегоров, какое-то Равновесие, что ли. Не знаю сейчас. Но мне кажется, оно совсем не похоже на бога. Бог - это нечто очеловеченное, приближенное к людям, для упрощения взаимодействия, какая-то сущность. А то, что выше этих сущностей, может оказаться совсем неожиданным для человеческого сознания.
Заставь на Руси дурака богу молиться - он соборное колдовство сотворит

Посетитель
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 17:55
Репутация: 28

Re: По поводу Ветхого завета

Сообщение Axial » 22 май 2017, 10:38

Агапка
Агапка писал(а): А с чего вы взяли, что высшая сущность это нечто обязательно комфортное для человека? Это может быть и очень опасно для человеческого тела. У Моисея голова на месте была, вот и боялся.
Ну возможно. Возможно о нем заботились и дали знание не подходить.
Агапка писал(а): В горящем кусте? У меня возникают. С чего вы взяли? Что бог именно явился - нет, не думаю, но знамение было и Силы с Моисеем говорили. Это нормально.
Цитата из книги Ветхого Завета Исход 4,14 Бог(который явился) сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий [Иегова] послал меня к вам.

Посетитель
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 17:55
Репутация: 28

Re: По поводу Ветхого завета

Сообщение Axial » 22 май 2017, 10:49

Агапка
Т.е. отец бог-Иегове и это считается нормально????? Бог т.е. не человеколюбче и приветствует свободу воли и до конца жизни ждет от человека а жесткий тиран и истребитель народов не угодных???

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 15 май 2017, 01:07
Репутация: 532
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: По поводу Ветхого завета

Сообщение Агапка » 22 май 2017, 10:49

Axial писал(а): Возможно о нем заботились и дали знание не подходить
он жрецом вообще-то был посвященным до этого, ему подобные фокусы не впервой, соображающий человек.
Axial писал(а): скажи сынам Израилевым: Сущий [Иегова] послал меня к вам
Это все прекрасно, но, не знаю чей вы сын, а я точно не дщерь израилева. Так что не про меня благо-то.
Axial писал(а): Т.е. отец бог-Иегове и это считается нормально?????
А куда вы его денете? В мешок спрячете? Или, может быть, Сатаниила в кладовку захороните? И как у вас тогда эта система работать будет?
Axial писал(а): Бог т.е. не человеколюбче и приветствует свободу воли и до конца жизни ждет от человека а жесткий тиран и истребитель народов не угодных???
Ну, каждому по вере его =) И поднимать голову и думать вообще-то не рекомендуется.
Что вы так прям расстраиваетесь. Жили же вы как-то до этого. Меньше с фанатиками общайтесь.
Заставь на Руси дурака богу молиться - он соборное колдовство сотворит

Посетитель
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 17:55
Репутация: 28

Re: По поводу Ветхого завета

Сообщение Axial » 22 май 2017, 11:01

Агапка
Да я не с кем таким не общаюсь. Я думал откуда эти войны. Не мудрено с таким то богом))))) Вы говорите, что Иисус младший сын Иегове. Иисус же говорил, что отца моего вы не видели и не слышали.(примерный текст) Это же значит, что Иегове не может быть его Отцом.
Последний раз редактировалось Axial 22 май 2017, 11:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 15 май 2017, 01:07
Репутация: 532
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: По поводу Ветхого завета

Сообщение Агапка » 22 май 2017, 11:03

Axial
войны всегда были и будут, при любых богах.
Axial писал(а): Да я не с кем таким не общаюсь
а бывший "шаман" ваш кто тогда. Рекламная акция)
Заставь на Руси дурака богу молиться - он соборное колдовство сотворит

Посетитель
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 17:55
Репутация: 28

Re: По поводу Ветхого завета

Сообщение Axial » 22 май 2017, 11:18

Агапка
Зачем нужны эти войны и эгоистичные стремления. Я и сам крепко сижу на материальном. Но осознал, что уже давно не радуюсь жизни, а имею только заботы. Постоянно гонишь себя вперед и не ощущаешь сладости от побед, так как еще до победы ставишь новую цель. Раньше мы с женой жили в съемной квартире работая на любимых(хоть и не сильно оплачиваемых работах) и через день наш дом был заполнен друзьями, а в другие дни или отдыхали или то же куда то ездили и были счастливы. Возможно наши вещи-наши якоря. Шаман-это девочка, которая ходила в шаманские походы. Она прочитала детскую библию и теперь ходит в церковь. Уверяю вас, что она как и 99,5% моих знакомых и понятия не имеют кого считают своим богом. Если бы они знали, то наверняка их бы посетил ужас))) И я не еврей кстати.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 15 май 2017, 01:07
Репутация: 532
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: По поводу Ветхого завета

Сообщение Агапка » 22 май 2017, 11:25

Axial писал(а): Шаман-это девочка, которая ходила в шаманские походы. Она прочитала детскую библию и теперь ходит в церковь
вы меня пугаете) я уж думала правда шаман) давайте просто порадуемся за ребенка, что ему хорошо, и займемся своими делами.
Axial писал(а): давно не радуюсь жизни, а имею только заботы
тут точно не в боге дело, а в вас самом.
Евреи-христиане, кстати, мне редко встречаются. Полукровок-христиан много. А вот евреи иудеи и помалкивают, на вопрос о вероисповедании отвечают "еврей".
Заставь на Руси дурака богу молиться - он соборное колдовство сотворит

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: По поводу Ветхого завета

Сообщение Marianna_ » 23 май 2017, 17:18

Axial писал(а): Агапка
Да я не с кем таким не общаюсь. Я думал откуда эти войны. Не мудрено с таким то богом))))) Вы говорите, что Иисус младший сын Иегове. Иисус же говорил, что отца моего вы не видели и не слышали.(примерный текст) Это же значит, что Иегове не может быть его Отцом.
А еще говорил, что Ваш Отец дьявол, и вы поклонятесь дьяволу. Только люди читать не умеют видимо, а уж думать и подавно, вот у них и выходит , что:
Агапка писал(а): Сатаниил старший сын, Иисус младший, а папа - да, Иегова.
:smile:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Посетитель
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 17:55
Репутация: 28

Re: По поводу Ветхого завета

Сообщение Axial » 23 май 2017, 17:27

Marianna_
Точно))) Эту фразу я заготовил на потом))) Но мне кажется, что христиане не очень любят книги читать в своей массе. Ну Иегове значит нужен, что бы сдерживать свору. Значит многие люди живущие на Земле только и трепещут перед наказанием, смертью и адом.))) Много просто невежества на Земле. Почему бог не создал нас сразу чуть лучше?) Есть конечно предположение, что добро лучше развивать при наличие зла))) Марианна, а где можно посмотреть ваш путь развития? Знаете, как в бизнесе. Посмотри, что сделало человека успешным и пройди его путь)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 19:11
Репутация: 147
Пол:

Re: По поводу Ветхого завета

Сообщение Anton_M » 23 май 2017, 17:32

все намного банальней - церковь, вера и прочее - разводка для лохов для сбора энергии для питания эгрегора христианства, и думать своей головой там не положено, побольше зомби в секту главное привести. это как кредит в банке - сначала немного плюшек дадут в виде "защиты", но заберут то больше и с процентами, а еще перекроют пути для саморазвития

Посетитель
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 17:55
Репутация: 28

Re: По поводу Ветхого завета

Сообщение Axial » 23 май 2017, 17:44

Anton_M
Как то вы так сильно уж больно упростили, да еще и с оскорблением людей. Люди разные есть. Кому то нужна вера, для победы своих страстей. Мы же не корим детей, что они ходить не умеют. Они просто не доросли и им нужны ходунки, а не книги по строению костей, правильной осанки и моторике мышц (образное название книги).

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 15 май 2017, 01:07
Репутация: 532
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: По поводу Ветхого завета

Сообщение Агапка » 23 май 2017, 17:56

Axial
на самом деле Антон М прав, вполне законная точка зрения. Он никого не оскорблял. Как-то вы вчера попроще были и менее высокомерны, что ли) а сегодня, идишь ты - уже сравниваете других с детьми, неумеющими ходить. Кто намеднясь-то две недели усердно пытался благосклонности эгрегора-то почерпнуть?
Заставь на Руси дурака богу молиться - он соборное колдовство сотворит

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: По поводу Ветхого завета

Сообщение Marianna_ » 23 май 2017, 18:00

Axial писал(а): Ну Иегове значит нужен, что бы сдерживать свору. Значит многие люди живущие на Земле только и трепещут перед наказанием, смертью и адом.)))
Если будете изучать эзотерику глубоко и серьезно, сами узнаете и поймете, кто таков этот Иегова (Яхве), и каковы его цели.
Axial писал(а): Значит многие люди живущие на Земле только и трепещут перед наказанием, смертью и адом.)
К сожалению, да. Но страх не способствует развитию осознанности и духовности.
Axial писал(а): очему бог не создал нас сразу чуть лучше?)
Создал. Но монада должна осознать саму себя, иначе она останется стерильно-нулевой, неосозненной и бездуховной, а истинному Творцу это ненужно, ему не нужны "оловянные солдатики".
Axial писал(а): Марианна, а где можно посмотреть ваш путь развития? Знаете, как в бизнесе. Посмотри, что сделало человека успешным и пройди его путь)
Что значит "где можно посмотреть"? Мой путь развития внутри меня.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: По поводу Ветхого завета

Сообщение Marianna_ » 23 май 2017, 18:07

Anton_M писал(а): все намного банальней - церковь, вера и прочее - разводка для лохов для сбора энергии для питания эгрегора христианства, и думать своей головой там не положено, побольше зомби в секту главное привести. это как кредит в банке - сначала немного плюшек дадут в виде "защиты", но заберут то больше и с процентами, а еще перекроют пути для саморазвития
Да. Антон прав. И это тоже.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 19:11
Репутация: 147
Пол:

Re: По поводу Ветхого завета

Сообщение Anton_M » 23 май 2017, 18:11

Axial писал(а):Как то вы так сильно уж больно упростили, да еще и с оскорблением людей.
пояснил, чтобы как можно попроще и доступней было ) вы же целое исследование хотели провести, а там проводить нечего, то для забивания мозгов придумали )
Axial писал(а): Люди разные есть. Кому то нужна вера, для победы своих страстей.
а верить в себя для победы страстей не положено? или дяденька на небе порешает? )) если так надеяться на кого-то, то эффект может быть временным, и "победа" тоже, а потом рванет с еще большей силой, потому что человек подумает - ага, за меня решили, хорошо, попробую еще, потом решат тоже. Где нет опоры на себя, там нет ответственности.
Axial писал(а):Мы же не корим детей, что они ходить не умеют. Они просто не доросли и им нужны ходунки, а не книги по строению костей, правильной осанки и моторике мышц (образное название книги).
дети порой намного более осознанны в детстве, чем тогда, когда им взрослые баки забьют своими "верами" и "науками" по мере их взросления. Да еще и крестят в детстве, пока ребенок не понимает, что с ним делают, это уже к преступлению определенному приравнять можно.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: По поводу Ветхого завета

Сообщение Marianna_ » 23 май 2017, 18:33

Anton_M писал(а): а верить в себя для победы страстей не положено? или дяденька на небе порешает? )) если так надеяться на кого-то, то эффект может быть временным, и "победа" тоже, а потом рванет с еще большей силой, потому что человек подумает - ага, за меня решили, хорошо, попробую еще, потом решат тоже. Где нет опоры на себя, там нет ответственности.
Хорошо сказано!
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Посетитель
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 17:55
Репутация: 28

Re: По поводу Ветхого завета

Сообщение Axial » 23 май 2017, 19:31

Anton_M писал(а): а верить в себя для победы страстей не положено? или дяденька на небе порешает? )) если так надеяться на кого-то, то эффект может быть временным, и "победа" тоже, а потом рванет с еще большей силой, потому что человек подумает - ага, за меня решили, хорошо, попробую еще, потом решат тоже. Где нет опоры на себя, там нет ответственности.
Я согласен. Но может некоторых личностей только это и держит от убийства и воровства. Я читая церковную литературу был очень напуган (особенно мне не нравилось то, что там постоянно себя называешь некчемным рабом грешным). Естественно это сложный вопрос и многогранный и я наверное все же продолжу ради интереса изучение вопроса про Яхву.
Anton_M писал(а): дети порой намного более осознанны в детстве, чем тогда, когда им взрослые баки забьют своими "верами" и "науками" по мере их взросления. Да еще и крестят в детстве, пока ребенок не понимает, что с ним делают, это уже к преступлению определенному приравнять можно
А разве если не веришь, то все равно ты в эгрогере после крещения? Разве реальный Бог не уберет эту связь при просьбе к нему? А по поводу науки не согласен. Я вот к примеру не решусь оставить своего ребенка без общепринятого образования.
Агапка писал(а): на самом деле Антон М прав, вполне законная точка зрения. Он никого не оскорблял. Как-то вы вчера попроще были и менее высокомерны, что ли) а сегодня, идишь ты - уже сравниваете других с детьми, неумеющими ходить. Кто намеднясь-то две недели усердно пытался благосклонности эгрегора-то почерпнуть?
Почерпнуть хотел я. Вы разве не согласны, что у всех людей разные уровни развития и это не повод обзывать кого то ну или быть высокомерным то же считаю не приемлемым. А по поводу был попроще, то надеюсь, что вы правы)))

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Христианство»