Где правда?

Молитвы, церковь, библия, таинства, заветы... Обсуждение вопросов о христианстве

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6267
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1149
Пол:

Re: Где правда?

Сообщение Jaggi » 27 сен 2023, 00:10

Козьма
Как можно Библию воспринимать на полном серьёзе ежели от написанного в переводе для взрослых волосы на голове шевелятся.

Объединение религий весьма маловероятно, у каждого священника свой приход с которого он живёт. Одни очень богаты другие очень бедны.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6267
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1149
Пол:

Re: Где правда?

Сообщение Jaggi » 27 сен 2023, 00:14

Козьма писал(а):
13 сен 2023, 23:41
то мы воспринимаем её как физическую
Каждая вселенная воспринимается физической для тех кто в ней живёт а соседняя непонятной и "тонкой". Мир как симуляцию никому кроме творца видеть да и воспринимать не дано. Можно только приблизится к этому ощущению.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Посетитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 11 сен 2023, 00:01
Репутация: 2

Re: Где правда?

Сообщение Козьма » 27 сен 2023, 01:00

Jaggi писал(а):
27 сен 2023, 00:14
Можно только приблизится к этому ощущению.
Можете сказать, что в вашем понимании есть жизнь? Кратко. Что такое энергии, где они хранятся или собираются? Работаете ли с маятником?

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6267
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1149
Пол:

Re: Где правда?

Сообщение Jaggi » 27 сен 2023, 01:47

Козьма
Кратко не могу. А долго получается обучение.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Посетитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 11 сен 2023, 00:01
Репутация: 2

Re: Где правда?

Сообщение Козьма » 04 окт 2023, 00:01

Если наша жизнь, и не жизнь вообще, а только образы, то возможно все. Любые образы. Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если будете иметь веру с горчичное зерно и скажите горе сей: «перейди от сюда туда», и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас». Получается мы можем «заказать» любой образ, поверив в него. Или, наоборот, отказаться от образа, не верив в него. Мы отчасти влияем на свою жизнь, верив или не верив во что-то. Но это будет происходить с некоторой инерцией, иногда это может быть годы. Уже в далеком прошлом, когда разговор об НЛО, был практически диагноз, это как, примерно сейчас, объявить себя Наполеоном. Мой хороший знакомый, рассказывал мне об НЛО, что во время службы, ведя наблюдение за воздушным пространством они наблюдали данные объекты. К ним приезжали соответствующие специалисты и делились кое какой информацией. Я в данное явление верил, и через некоторое время сам стал свидетелем визуального полета НЛО. Нас было несколько человек, но отложилось в памяти только у меня, так как только я был готов к восприятию данного явления. «Сказываю вам: в ту ночь будут двое на одной пастели: один возьмется, а другой оставится. Двое будут на поле: один возьмется, а другой оставится». Это означает, что один получит новый образ, где другого уже не будет. А другой останется в прежних образах.

Посетитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 11 сен 2023, 00:01
Репутация: 2

Re: Где правда?

Сообщение Козьма » 07 окт 2023, 23:43

Многие знают, что Иисус лечил людей, совершал чудеса. Но на самом деле, Он никого не лечил, и вообще нет такого понятия - лечить, как не странно. Есть только принятие, и не принятие образа. «Он же сказал ей: дщерь! Вера твоя спасла тебя; иди в мире и будь здорова от болезни твоей» Женщина верила, чтобы ей выздороветь, достаточно прикоснуться к одежде Иисуса. Есть случаи, когда мы привязываемся к образу, как правило, материальному, человеческому, и у нас могут возникнуть разные проблемы, как со здоровьем, так и в взаимоотношениях. Надо отпустить образ, «гори все синим пламенем», проблемы снимутся, в них не будет смысла. Проверено неоднократно.

Посетитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 11 сен 2023, 00:01
Репутация: 2

Re: Где правда?

Сообщение Козьма » 09 окт 2023, 21:55

Не так давно, один человек, мне задал вопрос. Какое практическое применение информации об образах? Образ, надо понимать, как картину мира. Мы также в своей жизни используем образы. Например: рисунок, его по нашему желанию можно корректировать, дорисовывать или стирать ненужное. Тоже самое и делает Бог. Это говорит нам, что все можно изменить, нет безвыходных ситуаций, или неизлечимых болезней. Это дает нам надежду, и это уже не мало. И мы влияем на эти изменения. «И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними». Но это не новое, об этом говорится во многих источниках. Но если мы будем стоять на позиции материального, физического миропонимания, наше сознание никогда не сможет принять чудо. Например: хождение по воде. В физическом мире, обойти силу тяжести невозможно. А если наше сознание работает на образы, то силы тяжести нет. «Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит».

Посетитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 11 сен 2023, 00:01
Репутация: 2

Re: Где правда?

Сообщение Козьма » 20 окт 2023, 22:17

«И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; сотворил мужчину и женщину сотворил их». Некоторые понимают это как то, что Бог сделал копию Себя. Это не серьёзно. Образ Бога – это Божий замысел, Его видение. «Но Бог дает ему тело, как хочет, и каждому семени свое тело». Бог решил, что человек должен иметь именно такой образ. Но мы не всегда будем носить этот образ. «И как носили образ перстного(земного), будем носить образ и небесного». «Первый человек Адам стал душею живущею, а последний Адам есть дух, животворящий». Что означает, «дух, животворящий»? Это означает, что мы сами будем создавать образы, что и есть жизнь. В Библии нет четкого определения, что такое дух. Но во всех действиях есть его участие. «Господь премудростью основал землю, небеса утвердил разумом». Можно сказать, дух – это мысль, а образ – это мыслеформа. А как быть, например, со вселенной? Так вселенной и нет, это было известно еще несколько тысяч лет назад, если конечно эти тысячи были. «Он распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатер для жилья». Можно сказать, что это декорация, например, к спектаклю. «И истлеет все небесное воинство(звезды), и небеса свернутся, как свиток книжный, и все воинство их падет».

Посетитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 11 сен 2023, 00:01
Репутация: 2

Re: Где правда?

Сообщение Козьма » 21 окт 2023, 23:32

«И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются». И это все должно произойти довольно быстро, «во мгновение ока». А что дальше? А дальше новые образы. «Ибо вот, Я творю новое небо и новую землю, и прежние уже не будут воспринимаемы и не придут на сердце». Это все теория. К этому можно относится по-разному. Мне кажется, чаще с недоверием, какие-то образы. Считается, чтобы нам, что-то узнать, или куда-то попасть, я имею ввиду другие пространства, необходимо совершать некие действия, это и есть цепочка образов, которые мы сами и строим. Как говорится любое желание за ваши деньги. Хочу рассказать о некотором практическом опыте. Событие, о котором пойдет речь, произошло лет восемь назад. Я просто сидел и смотрел телевизор, с женой. В полном здравии и сознании. Передача была научно познавательного характера, поэтому жена, по-моему, ничего не поняла. В определенный момент, передача перешла в другой филь, с другой тематикой. Фильм был о мироустройстве, в то время я еще не о каких образах и не думал. Фильм длился минут десять, пятнадцать. За это время мое сознание изменилось, и как бы без моего желания. По окончании фильма, было только удивление, что так быстро все может произойти. О фильме ничего рассказать не могу, так как через пять минут, я все забыл, все стерлось. Сознание вернулось к прежним понятиям. Я думаю, это только внешне.

Посетитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 11 сен 2023, 00:01
Репутация: 2

Re: Где правда?

Сообщение Козьма » 10 янв 2024, 00:00

«И как носили образ перстного(земного), будем носить образ и небесного». "Говорю вам тайну: не все умрем, но все изменимся". Что означает, слово умереть? Повторю, это отсутствие информации(образа). Получается смена образа произойдет быстро, "в мгновение ока". Мы поменяем один образ на другой. И каким будет другой, "небесный", образ? Вопрос интересный. Есть две подсказки, из которых будем исходить. "Последний Адам, есть дух животворящий". "Что свяжите на земле, то будет связано на небе". Объединим эти два предложения в одно. Дух животворящий, это наша возможность создавать образы по нашему желанию, а наше желание будет зависеть от того, чего мы достигли на земле. Если у нас есть страхи, то они и будут. Считается, что человек может выходить в некие тонкие планы, они разные, так как у нас разный уровень понимания, страхов, предпочтений и т. д. Во время сна все люди выходят в тонкие планы, скажем, это наша подготовка к небесному образу. Кто-то вообще не видит снов, или отдельные эпизоды, у таких людей низкий уровень моделирования образов. Я видел много разных снов, за последний год, характер снов изменился. Я стал видеть, большие скопления людей, десятки и сотни тысяч, чего раньше не было. Но всегда я видел себя человеком, кроме одного раза. Этот сон был лет пять назад, но я его помню до сих пор. Я нахожусь в огненном мире, обзор видения 360 грд., вижу на расстояние - сотни километров, может и больше. У меня удивление от увиденного, потом возникает вопрос, как я все это вижу, кто я? Меня нет. После этого все пространство стало сворачиваться, обзор с дальнего стал переходить на ближнее расстояние. И я увидел себя в виде вытянутого, огненного объекта, с характерными границами. Конечно о существовании огненного мира мне было известно давно.

Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 15 дек 2023, 09:16
Репутация: 34

Re: Где правда?

Сообщение Mikle » 16 янв 2024, 20:14

2000 лет сказке....тем и хороша, что нет конкретного конечного срока....не сьесть морковку

Посетитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 11 сен 2023, 00:01
Репутация: 2

Re: Где правда?

Сообщение Козьма » 20 янв 2024, 23:56

Mikle писал(а):
16 янв 2024, 20:14
тем и хороша, что нет конкретного конечного срока
Потому и нет общей отмашки, так как все индивидуально. У каждого настоящее, будущее, жизнь или смерть, только его, нет общего. "Сказываю вам в ту ночь будут двое на одной постели: один возьмется, а другой оставится. Двое будут молоть вместе: одна возьмется, а другая оставится. Двое будут на поле: один возьмется, другой оставится". Одно событие происходит ночью, другие днем.

Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 15 дек 2023, 09:16
Репутация: 34

Re: Где правда?

Сообщение Mikle » 21 янв 2024, 06:39

солнце и луна...день и ночь...и разные тела...и разная еда....

Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 15 дек 2023, 09:16
Репутация: 34

Re: Где правда?

Сообщение Mikle » 21 янв 2024, 07:01

Козьма писал(а):
20 янв 2024, 23:56
"Сказываю вам в ту ночь будут двое на одной постели: один возьмется, а другой оставится. Двое будут молоть вместе: одна возьмется, а другая оставится. Двое будут на поле: один возьмется, другой оставится". Одно событие происходит ночью, другие днем.
О. Хайям
Мир я сравнил бы с шахматной доской:
То день, то ночь… А пешки? – мы с тобой.
Подвигают, притиснут – и побили.
И в темный ящик сунут на покой.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Где правда?

Сообщение Игрок » 21 янв 2024, 11:33

Mikle писал(а):
21 янв 2024, 07:01
О. Хайям
Омар Хаям не плох.
Но иногда
Лишь собственный стишок хорош.
Тогда
Не будет из порожнего в пустое
Рекою литься в никуда вода.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 15 дек 2023, 09:16
Репутация: 34

Re: Где правда?

Сообщение Mikle » 21 янв 2024, 16:50

Игрок писал(а):
21 янв 2024, 11:33
Не будет из порожнего в пустое
Рекою литься в никуда вода
и на зерно чужое
не завертятся жернова.

Посетитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 11 сен 2023, 00:01
Репутация: 2

Re: Где правда?

Сообщение Козьма » 07 апр 2024, 22:42

Бог.
Многие утверждают, я не верю в Бога. И они правы. Потому что, можно верить только в информацию о Боге. А информация разная, может они еще не встретили подходящую им информацию. Я, например, тоже не верю, что Бог есть Троица, а кто-то верит. Получается одна странная вещь. Люди не верят в Бога, но верят в будущее. В той парадигме в которой живет подавляющее число людей нет будущего, его просто не существует. Чем занимаются астрологи, всевозможные гадатели, и разные предсказатели? Они рассказывают о будущем, которого вроде как нет. Простой пример: вы наливаете воду в чайник – это есть настоящее, будущее – это полный чайник. Этого будущего нет, пока не наберется вода, но, когда наберется полный чайник, это уже будет настоящее, только уже с полным чайником. Полного чайника в будущем просто быть не может, соответственно и самого будущего. А предсказания есть. И люди верят в ничто, а в Бога нет. Но мы можем создать будущее, в котором чайник будет полным, при пустом в настоящем. Создать анимацию. Человек сидит с пустым чайником и видит будущее, где чайник полный. Но это иллюзия, в реальности то, полного чайника нет. Так же и Бог создает иллюзию, которую мы принимаем за реальность, и поэтому у нас есть и будущее, и прошлое, и настоящее, все что угодно. И предсказания в том числе. Если будущее, где чайник полный есть иллюзия, то если отматывать назад до пустого чайника тоже должна быть иллюзия, иначе не сойдется картинка. Выходит, все есть иллюзия. И получается дилемма, если мы верим в будущее, то должны поверить и в Бога, Который это будущее и создает, а по-другому никак.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 04:36
Репутация: 120
Пол:

Re: Где правда?

Сообщение Шепот_осени » 13 апр 2024, 15:31

Козьма
Козьма писал(а):
07 апр 2024, 22:42
я не верю в Бога
вы так много рассуждали о Боге, как это странно вы ищете самоутверждение через бога говоря о нем, толку что вы цитируете библию вы не поняли суть Я вас спрашивала когда то где вы в этих цитатах,? Наверно вы в поисках себя путеводной звезды, Желаю свежих мыслей и хорошего настроение Все иллюзия скажете вы Я думаю нет, что скажите про черные дыры в галактике какие мысли @}->--
Ты дорого, мой друг заплатишь за ошибку. Оскал клыков у льва принявши за улыбку...

Посетитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 11 сен 2023, 00:01
Репутация: 2

Re: Где правда?

Сообщение Козьма » 14 апр 2024, 00:03

Шепот_осени писал(а):
13 апр 2024, 15:31
Все иллюзия скажете вы Я думаю нет, что скажите про черные дыры в галактике какие мысли
Мы все опираемся на какую-то информацию, из разных источников. Я читал разные источники и всегда оставались белые пятна. Не было целой картины. В Библии я нашел много ответов, хотя даже не подозревал об этом. Черные дыры и галактики являются составляющими вселенной, но вселенную люди видели только в телескоп. Что написано о вселенной в Библии. "Он распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатер для жилья".
Из данного предложения не трудно догадаться, что небо, или вселенная есть только декорация, и даже описано для чего она нам дана. "Да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов". Одним словом, для составления календаря, исчисления времени и навигации. Есть приборы, которые по трем звездам определяют географические координаты на Земле, и даже днем. По любому небесному светилу определяют курс, направление движения.

Посетитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 11 сен 2023, 00:01
Репутация: 2

Re: Где правда?

Сообщение Козьма » 15 апр 2024, 23:13

Иллюзия. Иллюзии как самостоятельного процесса не существует, например, закат солнца есть, а иллюзии нет. Иллюзия – это неверный анализ событий или умозаключений человека. Вне человека, иллюзии не бывает. Человек может неверно принять информацию органами чувств или выдать желаемое за действительное. В жизни человека особо ничего кардинально не меняется, но ожидания могут быть оторваны от реальных. Неверная оценка событий, в итоге, может привести к кризисным ситуациям. В нашем случае, пребывание в иллюзии приводит к не обоснованным страхам и постановке не правильных целей.

Ответить

Вернуться в «Христианство»