Где правда?

Молитвы, церковь, библия, таинства, заветы... Обсуждение вопросов о христианстве

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2858
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1230
Пол:

Re: Где правда?

Сообщение Marta777 » 17 апр 2024, 02:32

Хотите сказать что Бог только серьёзный и не имеет чувства юмора?:)
mudder имеет и еще какое.Только отчего-то черненькое чаще всего, не замечали? Как говорится:"Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах".
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16533
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7235

Re: Где правда?

Сообщение mudder » 17 апр 2024, 02:48

Marta777 писал(а):
17 апр 2024, 02:32
черненькое
И такое бывает

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2858
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1230
Пол:

Re: Где правда?

Сообщение Marta777 » 17 апр 2024, 03:11

mudder писал(а):
16 апр 2024, 22:48
Козьма писал(а):
16 апр 2024, 22:34
Удовольствие возникает тогда, когда человек контролирует ситуация и она развивается по его плану. А если отказали тормоза, то наверно удовольствия мало.
Неужели,в самом деле?)))Людям по кайфу,когда они не контролируют ситуацию полностью,какой кайф без драйва и риска?
[media]
mudder может и по кайфу пока молодые,глупые и целые, а не по частям.Я как-то ехала загородом на машине, впереди железнодорожные пути и переезд через них.Шлагбаум был сломан.Впереди моей машины стояли якобы крутые пацаны на джипах и спорили кто успеет рвануть перед поездом за не помню сколько метров.Может подвыпили ребята.Помню лишь две скорых потом и милицию.А когда проезжала переезд, пацана уже по частям с переезда собирали в белую простыню.Руки, ноги, голову взяли за волосы и кинули, все сложили, связали в круглый узелок из простыни и бросили в скорую.Вот и весь кайф и драйв. А десять минут назад стоял себе и курил здоровый и красивый парень.Чей то сын, муж, отец.
Есть такое слово-безответственность.
Чтобы позволить себе кайф и драйв, надо быть одинокой единицей.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: Где правда?

Сообщение Червь пустыни » 17 апр 2024, 08:34

Козьма писал(а):
17 апр 2024, 01:01
Червь пустыни писал(а):
16 апр 2024, 23:22
Вы не понимаете меня
Иллюзия означает - заблуждение, обман. Иллюзию может создать сам человек, иллюзионисты, мошенники, продавцы и даже власть. Но принятие иллюзии, зависит от человека, от его жизненного опыта и информированности.

Я у себя в блоге спец выложила лекцию Садхгуру о лживости ума
Посмотрите
Это основы
Кстати, чем мне нравится Садхгуру - он объясняет очень просто на пальцах
Всем понятно

Посетитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 11 сен 2023, 00:01
Репутация: 2

Re: Где правда?

Сообщение Козьма » 17 апр 2024, 22:51

mudder писал(а):
17 апр 2024, 01:49
Свидетель — это человек, который был очевидцем - т.е видел глазами=визуально,
первое, свидетель и очевидец - это разные категории, в судебной практике. Свидетель - человек который может что-то сообщить, и больше ничего. Он может вообще ничего не видеть, не знать, не слышать и т. д. Но может, видеть, слышать, или читать, и это все есть свидетельство. Второе, свидетель может быть просто наблюдателем.

Посетитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 11 сен 2023, 00:01
Репутация: 2

Re: Где правда?

Сообщение Козьма » 17 апр 2024, 22:56

mudder писал(а):
17 апр 2024, 01:56
,буддизм не говорит о том,что зло одно с добром
Смотря, что считать злом.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16533
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7235

Re: Где правда?

Сообщение mudder » 17 апр 2024, 23:03

Козьма писал(а):
17 апр 2024, 22:51
свидетель и очевидец - это разные категории, в судебной практике
Не обязательно в судебной,свидетель и есть очевидец.

Посетитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 11 сен 2023, 00:01
Репутация: 2

Re: Где правда?

Сообщение Козьма » 17 апр 2024, 23:05

mudder писал(а):
17 апр 2024, 02:16
Мы говорили о кризисных ситуациях и их влиянии,
Если вы полностью читали мою тему, то должны были прочитать, что все есть образы и имеет совсем другой смысл. Говоря о вере, я имею ввиду, веру в информацию, другой веры нет.

Посетитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 11 сен 2023, 00:01
Репутация: 2

Re: Где правда?

Сообщение Козьма » 17 апр 2024, 23:10

mudder писал(а):
17 апр 2024, 23:03
Не обязательно в судебной,свидетель и есть очевидец.
Может и не имеет, но свидетель, от слова свидетельствовать. И я свидетельствую, что имел возможность своими глазами наблюдать полет НЛО.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16533
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7235

Re: Где правда?

Сообщение mudder » 17 апр 2024, 23:12

Козьма
Ага "я был свидетелем визуального..." как буд-то бы нельзя было написать я видел :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16533
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7235

Re: Где правда?

Сообщение mudder » 17 апр 2024, 23:15

Козьма писал(а):
17 апр 2024, 23:10
свидетель, от слова свидетельствовать
А может наоборот?:)
Свиде́тель. Это заимствованное из старославянского языка слово образовано суффиксальным способом от глагола съвъдъти — «знать», восходящего к той же основе, что и ведать (знать), видеть. Изменение первоначального е на и произошло под влиянием глагола видеть.

Посетитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 11 сен 2023, 00:01
Репутация: 2

Re: Где правда?

Сообщение Козьма » 17 апр 2024, 23:28

mudder писал(а):
17 апр 2024, 23:12
Ага "я был свидетелем визуального..." как буд-то бы нельзя было написать я видел :)
Если есть слово, почему не воспользоваться.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 763

Re: Где правда?

Сообщение Life_Hiromantiya » 17 апр 2024, 23:30

Marta777 писал(а):
17 апр 2024, 03:11
Чтобы позволить себе кайф и драйв, надо быть одинокой единицей.
Желательно, где-нибудь в поле. Чтобы не создавать ДТП для адекватных людей.

Посетитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 11 сен 2023, 00:01
Репутация: 2

Re: Где правда?

Сообщение Козьма » 17 апр 2024, 23:37

mudder писал(а):
17 апр 2024, 23:15
А может наоборот?:)
Во всех словарях, слово свидетель означает, что это - человек, который лично присутствовал при каких-то событиях. А для суда, тоже человек, который может что-то сообщить. Надо жить настоящим.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16533
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7235

Re: Где правда?

Сообщение mudder » 17 апр 2024, 23:58

Козьма писал(а):
17 апр 2024, 23:10
свидетель, от слова свидетельствовать
Свидетельствовать - происходит от др.-русск., ст.-слав. съвѣдѣтель. Связано с ве́дать, ст.-слав. вѣдѣти «знать»; -и- появилось под влиянием слова ви́деть.

Более не о чем с вами разговаривать...

Посетитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 11 сен 2023, 00:01
Репутация: 2

Re: Где правда?

Сообщение Козьма » 18 апр 2024, 22:21

mudder писал(а):
17 апр 2024, 23:58
Более не о чем с вами разговаривать...
Странная логика, почему-то вы решили, что ваше мнение и мое должны совпадать. Я не против информации о происхождении слов, но есть общепринятое значение слов. Я на форумах не первый год, но насколько я знаю, как-то не принято обсуждать, как человек пишет.

Посетитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 11 сен 2023, 00:01
Репутация: 2

Re: Где правда?

Сообщение Козьма » 19 апр 2024, 00:44

НЛО - означает, неопознанный летающий объект. Почему неопознанный? Потому- что, его аэродинамические и технические характеристики нам не известны. Он не опознан как летательный аппарат. Хотя кое-что известно, но в нашем случае это не важно. События о которых идет речь произошли в 1981 году. Кто не в курсе, это отсутствие любой информации, вообще любой, кроме той, что изучали в школе. Разговор об НЛО практически был диагнозом для психиатра. Я не один раз был свидетелем НЛО, а даже два.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6069
Пол:

Re: Где правда?

Сообщение fay_do » 19 апр 2024, 06:24

mudder
А разве мы не можем быть свидетелем разговора? При этом ничего и никого не видя.
Например, "я свидетельствую, что вася угрожал маше". Если знаю хорошо голос и того, и другого, то могу ведь выступать свидетелем? Допустим, из другой комнаты слышу разговор мамы и папы. Разве я не свидетель? Или ещё: у соседей произошёл конфликт с удручающими последствиями. Были слышны крики (а то и вопли). Все слышали, и могут это подтвердить (засвидетельствовать), но очевидцев того, что там происходило нет.
Вот это понятие "быть свидетелем" чаще стало применяться, как синоним "безучастия", не вмешательство.
mudder писал(а):
17 апр 2024, 23:15
Свиде́тель. ******* — «знать»,
Вот, пожалуй, и точка :-)

Посетитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 11 сен 2023, 00:01
Репутация: 2

Re: Где правда?

Сообщение Козьма » 20 апр 2024, 00:21

НЛО и религия, есть между ними какие-то точки соприкосновения? Если почитать комментарии религиозных представителей, богословов, то будет следующее. Основная масса этих людей считает, что НЛО и соответственно летающих на них инопланетян нет в природе, так как Библия об этом ничего не пишет. Другая часть считает, что если они и есть, то они являются представителями бесов и соответственно от них ничего хорошего ждать не стоит. Я не однократно замечал одну вещь, некоторую информацию мы можем не видеть, хотя она в книге и имеется. Мы не настроены на эту информацию. В Библии об этом сказано, что мы смотрим как бы через тусклое(мутное) стекло и видим не все. Но люди уверены, что они все видят и на их стороне правда. Кто такие инопланетяне – это могут быть такие же люди, как и мы, но только с других планет, и причем, даже из нашей солнечной системы. Естественно, в Библии мы не найдем запись, типа, летающий космолет или что-то в этом роде. Свидетели происходящего события могли использовать только те слова, которые им были известны и ближе подходили под описание данного явления. Например, полет самолета или другого летательного аппарата на реактивной тяге, могли назвать, огненная колесница. Читаем: «Когда они шли и дорогою разговаривали, вдруг явилась колесница огненная и кони огненные, и разлучили их обоих, и понесся Илия в вихре на небо». 4 Царств 2:11 Можно предположить, что Илия был инопланетянин, и жил какое-то время среди людей, выполняя обучающую функцию. Пророка Илию, наверно, трудно назвать бесом. Другой случай. «Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери, тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал». Бытие 6:1-2 Сынов Божиих, также, трудно назвать бесами. Изначально у людей была только первая группа крови, вторая могла появиться только со стороны. И её до сих пор называют инопланетной. «… и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди». Бытие 6:4 Из данного текста мы видим, что сыны Божие – люди, но намного старше нас и выше по уровню развития. И есть версия, что они и сейчас приглядывают за нами, но только со стороны.

Посетитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 11 сен 2023, 00:01
Репутация: 2

Re: Где правда?

Сообщение Козьма » 21 апр 2024, 00:13

В случае с Илией, описанные события однозначно показывают, что это был летательный аппарат, который совершил взлет с мощной тягой, образовав вихревые потоки и сравнительно быстро ушел из вида. Можно предположить, что взлет был с неподготовленной площадки и скорей всего вертикально, при этом хорошо должны быть видны огненные струи реактивного двигателя. Можно констатировать, что наша цивилизация до настоящего времени такими технологиями не обладает. Чтобы нам выйти в космическое пространство необходим стационарный космодром и мощный ракетоноситель. Сейчас много информации о разных космических структурах, звездных сообществах, мы не будем этого касаться, в данной теме нас интересует информация, отраженная в Библии. В Библии описан еще один человек, Мелхиседек, царь Салима. О нем сказано следующее: «Без отца, без матери, без родословия, не имеющей ни начала дней, ни конца жизни, уподобляясь Сыну Божию, пребывает священником навсегда». Кто такие Сыны Божии? Это не пилоты НЛО, а как раз представители тех структур, отвечающих за человечество. К ним относятся:
1.Сыны-Создатели-Михаилы. 2.Сыны-Орбитры-Айвоналы.
3. Троичные Сыны- Учителя-Дайналы. 4. Сыны-Мелхиседеки. 5. Сыны-Вородадеки. 6. Сыны-Ланонандеки. 7. Носители Жизни.
В Библии есть информация о Сынах Создателях Михаилах и Сынах Мелхиседеках. О Мелхиседеке я уже писал. О Михаиле: «И восстанет в то время Михаил, князь великий, стоящий за сынов народа твоего, и наступит время тяжкое, какого не бывало, с тех пор как существуют люди …». Даниил 12:1

Ответить

Вернуться в «Христианство»