Как дао изменило мое восприятие.

Религия, философия, практика
Собеседник
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 15:33
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Жрец Огня » 20 ноя 2011, 15:05

Aranca писал(а):
Жрец Огня писал(а):что есть что-то более мудрое чем я, которое решает где мне быть, в каком мире воплощаться.
Это Ваше Высшее Я.
Не, это несколько выше моего Высшего Я. У нашего сознания довольно сложная структура, связывающаяся во едино с центром Вселенной через несколько промежуточных центров.

Поэтому я написал что это некая часть более мудрая чем я.

добавлено спустя 1 минуту:
Себастиан писал(а):Скорее что-то меньшее....Ту инстанцию, которая заставила вас воплотиться здесь и сейчас. Толкает к определенным действиям...Единый источник - абсолют, и рассуждение о нем едва ли имеет смысл....слишком высоко для уровня сознания непросветленных....
Считаю этот вопрос практически значимым, так как это способствует пониманию пути....Интересно ваше мнение...
Эту часть я осознаю.
(с) Пламенный

Ник Жрец Огня больше не функционирует, все вопросы направляйте пожалуйста Пламенному.

Собеседник
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 13:52
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Себастиан » 20 ноя 2011, 15:07

Жрец Огня писал(а):Эту часть я осознаю.
Аналогично....Несомненно, высшее я здесь замешано, но есть еще что-то.....

Собеседник
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 15:33
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Жрец Огня » 20 ноя 2011, 15:13

Среди Белых Облаков

О том как живут реальные отшельники

http://www.youtube.com/watch?v=pVnal8qpozk
(с) Пламенный

Ник Жрец Огня больше не функционирует, все вопросы направляйте пожалуйста Пламенному.

Собеседник
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 13:52
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Себастиан » 20 ноя 2011, 15:28

Жрец Огня писал(а):О том как живут реальные отшельники



http://www.youtube.com/watch?v=pVnal8qpozk
жутковато. как-то контрастирует суровая действительность с теми образами светлых и мудрых старцев, что рисуют нам всевозможные мифы и притчи.....пожалуй, к этому я еще не готов.

Собеседник
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 15:33
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Жрец Огня » 20 ноя 2011, 15:34

Себастиан

да, жутковато. Мы привыкли к красивым лицам и комфорту.

Однако фильм наполнен мудрыми наставлениями во всю длинну. Многие вещи всплывают там. С удовольствием смотрю и некоторые моменты пересматриваю повторно.
(с) Пламенный

Ник Жрец Огня больше не функционирует, все вопросы направляйте пожалуйста Пламенному.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:55
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Aranca » 20 ноя 2011, 15:48

Жрец Огня писал(а):несколько выше моего Высшего Я
НЕ ЕСТЬ ЛИ ДАО ЛИШЬ ПАЛЕЦ, УКАЗЫВАЮЩИЙ НА ЛУНУ?
Диагностирую - ясновидением,знаю - яснознанием.

Собеседник
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 15:33
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Жрец Огня » 20 ноя 2011, 16:11

Aranca писал(а):
Жрец Огня писал(а):несколько выше моего Высшего Я
НЕ ЕСТЬ ЛИ ДАО ЛИШЬ ПАЛЕЦ, УКАЗЫВАЮЩИЙ НА ЛУНУ?
какая разница. даже если мы узнаем ответ на этот вопрос - наша жизнь не изменится.
(с) Пламенный

Ник Жрец Огня больше не функционирует, все вопросы направляйте пожалуйста Пламенному.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:55
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Aranca » 20 ноя 2011, 18:36

Жрец Огня писал(а): выше моего Высшего Я
У реки есть исток,русло и море,в которое она впадает. Изменилась ли вода? Когда ты ответишь себе,то твоя жизнь переменится.
Диагностирую - ясновидением,знаю - яснознанием.

Собеседник
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 15:33
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Жрец Огня » 20 ноя 2011, 18:46

Aranca

задавая подобные вопросы можно позабыть про вкус воды.
(с) Пламенный

Ник Жрец Огня больше не функционирует, все вопросы направляйте пожалуйста Пламенному.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:55
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Aranca » 20 ноя 2011, 20:46

Жрец Огня писал(а):задавая подобные вопросы можно позабыть про вкус воды.
Когда ты станешь водою,ты не будешь знать ее вкуса.
и не будешь беспокоиться куда тебя несет.
"Судьба Ванталы
82. Вода в реке всегда течет прямо, как бы извилисто не было русло."
Диагностирую - ясновидением,знаю - яснознанием.

Собеседник
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 15:33
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Жрец Огня » 20 ноя 2011, 20:51

Aranca писал(а):
Жрец Огня писал(а):задавая подобные вопросы можно позабыть про вкус воды.
Когда ты станешь водою,ты не будешь знать ее вкуса.
и не будешь беспокоиться куда тебя несет.
"Судьба Ванталы
82. Вода в реке всегда течет прямо, как бы извилисто не было русло."
Я не стал водой, но не беспокоюсь куда она меня несет.

И предпочитаю я говорить своими словами, а не умничать за счет мудрости других людей, цитировать отрывки из произведений других людей.

Для цитирования других достаточно окончить школу. Там этому хорошо учат. А своим сознанием работать, несколько сложней.
(с) Пламенный

Ник Жрец Огня больше не функционирует, все вопросы направляйте пожалуйста Пламенному.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:55
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Aranca » 20 ноя 2011, 21:08

Жрец Огня писал(а):Пометка - не забыть научитья дышать жизнью.
Диагностирую - ясновидением,знаю - яснознанием.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 20 ноя 2011, 21:16

согласна почти со всеми выводами )

чтобы стать сильнее, нужно просто выкинуть все лишнее.

управление приоритетами - это руководство собой с ментала, упускаешь смыслы, т.к. как раз эмоции как руководство к действию часто правее, чем рассуждения.

попытки казаться, а не быть тоже способ отдать себя кому-то на съедение. в обмен на нечто вроде защиты чужим авторитетом.

это дао само приходит, когда ты понимаешь, что не можешь вести войну с собой, потому что воевать с собой незачем. это единственный способ жить для меня - развернуть боевые действия, расставив приоритеты, прикинувшись кем-то или что там еще - ну я уже не могу просто, как-бы абсурд.

но вот насчет этого пустого пространства для заполнения и метода этого принятия - вот это меня что-то насторожило. в нас нет пустого пространства. я не понимаю эту идею. если выкинуть лишнее, то не станешь пустым, было такое в ранней молодости - но это было как-то не так, вроде ты как встраиваешь в себя какое-то желание извне, оно контактирует с этим чем-то извне, и тебя ведет к твоей цели.

по опыту уже, я такого не повторю, если мне чего-то надо - я буду туда просто идти, без спешки и суеты, но такие баш на баш с миром выполнять не стану, мне важнее быть наполненной собой, чем выиграть миллион, искажения это даст моему ясновидению, я себя собой не буду чувствовать, это из серии работать ли сверхурочно, зарабатывая геморрой, или жить хорошо, но не столь шикарно.
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Собеседник
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 15:33
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Жрец Огня » 20 ноя 2011, 23:06

это дао само приходит, когда ты понимаешь, что не можешь вести войну с собой, потому что воевать с собой незачем. это единственный способ жить для меня - развернуть боевые действия, расставив приоритеты, прикинувшись кем-то или что там еще - ну я уже не могу просто, как-бы абсурд.
Тема борьбы с собой это из учения Дона Хуана в твоей жизни появилось?

добавлено спустя 1 час 17 минут:
Aranca писал(а):
Жрец Огня писал(а):Пометка - не забыть научитья дышать жизнью.

Если есть желание пообщаться, можем поговорить. Не нужно изощрятся умными речами )

Я открыт для живого общения.
(с) Пламенный

Ник Жрец Огня больше не функционирует, все вопросы направляйте пожалуйста Пламенному.

Посетитель
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 08:10
Репутация: 0
Пол:

Re: Как дао изменило мое восприятие.

Сообщение sharatzan » 26 окт 2012, 12:45

Прочитал статью! Невероятно! Правда. Читаешь и чувствуешь по всему телу вибрации.
Всем советую к прочтению.
Я живу так, как это "заслужил, создал, выбрал"
Меня окружают те, кого я "заслужил, создал, выбрал"
То, что я "заслужил, создал, выбрал" зависит только от меня.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 12:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Как дао изменило мое восприятие.

Сообщение Пламенный » 27 окт 2012, 10:41

sharatzan

спасибо ) Статья заряжена )
Медитируйте, друзья, медитируйте.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Как дао изменило мое восприятие.

Сообщение ATOR » 27 окт 2012, 11:09

sharatzan писал(а):Прочитал статью! Невероятно! Правда. Читаешь и чувствуешь по всему телу вибрации.
Всем советую к прочтению.
Вас обрадовало то, что можно ничего не делать и плыть по течению аки мертвая рыбка? У вас восточный менталитет? Просто в этом засада немного и скрывается - иногда кажется, что вот китайцы даже личной души не имеют, а живут коллективной. (Конечно, они имеют души, и все разные, но... упор там все одно на коллективизм идет).
Основой принцип восточных методик в... снова в растворении, да. Задумайтесь хорошенько над тем, что вы собираетесь растворять? И это окажется ваша душа. Индивидуальная, лично ваша, которая отличается от моей или чьей-либо еще. Вы точно хотите этого? )

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Как дао изменило мое восприятие.

Сообщение angemon » 27 окт 2012, 19:56

ATOR писал(а): Задумайтесь хорошенько над тем, что вы собираетесь растворять? И это окажется ваша душа. Индивидуальная, лично ваша, которая отличается от моей или чьей-либо еще
Растворяется Личность а не Индивидуальность. И даже не сама Личность а привязанность к ней.
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Как дао изменило мое восприятие.

Сообщение ATOR » 27 окт 2012, 20:47

angemon писал(а): Растворяется Личность а не Индивидуальность. И даже не сама Личность а привязанность к ней.
Да-да. Попробуй от противного - что остается-то? В остатке? Если пойдешь от тренда отказа от всего? ) И как ты понимаешь личность, а как - индивидуальность? ) Просто интересно.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Как дао изменило мое восприятие.

Сообщение angemon » 27 окт 2012, 20:55

ATOR писал(а):И как ты понимаешь личность, а как - индивидуальность? ) Просто интересно.
А фиг я это обьясню без привлечения кучи других понятий, для обьяснения которых потребуется еще и еще писать)))))))).
Если кратко: Индивидуальность - то что воплощается, и Та целостность из которой Осознание воплощается. Узнать, что это такое практически, можно, осознав свою 8 чакру, ту что над головой. Там есть прямой выход в Монаду, в Индивидуальность в Целостность.

Личность - то, что что играет осознание когда воплощается, то что рождается и умирает всечсте с телом. Разотождествишься раньше времени с Личностью - получим шизика, который будет полностью неадекватен. То есть я не призываю к "убийству" Личности, я призываю к Осознанию того факта, что Личность, это не Мы, это наш сценарий, наша Роль на данную инкарнацию, не более.
Изображение

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Даосизм»