Искусственный интеллект

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 12:34
Репутация: 1
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение tonal » 07 апр 2015, 23:06

Так вы неолуддит?? Как вы тогда попали в программу по созданию ИскИна?? И главное - зачем?
В начале было очень интересно с технической стороны и не только, а сейчас чем дальше в лес, тем...
Но прогресс не остановить...
Я никого не собираюсь пугать, но осознавать "пришествие" ИИ необходимо...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение ATOR » 07 апр 2015, 23:08

Bm84 писал(а):ATORМне бы хотелось, чтобы вы начали уже апеллировать по существу и по фактам, но это мечты. :smile:
Ваше, да и вообще - любое гипотетическое "хотелось" - не может быть аргументом. Просто подумайте об этом на досуге.
Мне бы может тоже хотелось, чтобы вы вели себя куда приличнее, в отдельных моментах, так что с того? У вас для этого мама и папа были. Это их проблемы. Вы не замечаете, что говоря о ИИ вели себя как... Ну, не хочется пэтэушников оскорблять. Как не лучшие их представители в нетрезвом состоянии.
И что?

У меня вот есть понимание, что мое "хотелось бы" - никак не отразиться на вашем воспитании. Так к чему его озвучивать? Разве что для того, чтобы вы и об этом задумались. Может быть. Но не более.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
tonal писал(а):Я никого не собираюсь пугать, но осознавать "пришествие" ИИ необходимо...
Не боитесь вы так. Уже осознали. И хорошо. Другие, более насущные проблемы погасят эти начинания.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение Lady-darkness » 07 апр 2015, 23:20

Другие, более насущные проблемы погасят эти начинания.
Смотря кто будет лоббировать... :smile: А то пойдет вперед семимильными шагами...
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение Bm84 » 07 апр 2015, 23:22

ATOR
Ваше, да и вообще - любое гипотетическое "хотелось" - не может быть аргументом. Просто подумайте об этом на досуге.
Абсолютно с вами согласен. Для начала я рекомендовал бы вам применить это положение к себе, и перестать пихать ваше личную "хотелку" в виде христианского бога в каждую щель.

И позвольте же поинтересоваться, где же я позволил себе выражаться, как пьяный пэтэушник? Ужель в наших славных ПТУ повысился уровень образования?
Или же, быть может, вам просто не хватает знаний, для ведения содержательной и интеллектуальной беседы, а тезисы "теории заговора" и Христианства в каждую дырку пихать - проблемно? Вы могли бы написать что я "бездуховен" - это не так, но это было бы логичным в рамках моих слов в данной теме. Но утверждать, что пэтэушник в состоянии обсуждать теорию ИИ... Вы, при все моем уважении и исходя из уровня ваших знаний, тянете на выпускника ПТУ гораздо больше.

5 страниц темы, ATOR. Вы создали ее 10 дней назад. Вы за это время утрудили себя хоть какой нибудь малюсенькой научной работой по теме? Хотя бы для того, чтобы в следующий раз приводить реальные факты в основание беседы, а не бредовую радиопередачу.
Вы, к слову, так и не ответили, почему ваш выбор остановился на этом радиоэфире, а не на собственном развернутом анализе проблемы.

Ах да, "насущные проблемы". Какие? Какие насущные проблемы, решению которых может помешать ИИ? Вы можете писать чуть более развернуто, хотя бы на пару фраз, а не ограничиваться туманными пророчествами в стиле Ванги?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение ATOR » 07 апр 2015, 23:31

Какие насущные проблемы, решению которых может помешать ИИ?
Вы не понимаете смысл написанного. Я пишу, что созданию ИИ помешают более насущные проблемы, а вы читаете - ИИ - помешает решению насущных проблем.

Может мне надо писать вам э... Как бы наоборот? А вы уже автоматически перевернете в голове, и таким образом - первоначальный смысл сохранится?

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение Bm84 » 07 апр 2015, 23:44

ATOR
Я понял смысл ваших слов. Как я писал выше, в решении большинства насущных проблем ИИ может помочь, понимаете? Если ИИ - это часть решения проблемы, то эти проблемы не могут помешать его созданию. Решение проблемы голода - гмо, а решение проблемы гмо - генетика, а значит генетику нельзя задвинуть, ради решения проблемы голода, понимаете цепочку?
Если решение какой либо проблемы мешает созданию ИИ, значит ИИ для решения этой проблемы не только не нужен, но и вреден, то есть противоречит решению базовой проблемы.
Так какие же это проблемы? Лекарство от рака, спида и прочих радостей, перенаселение, поиск новых миров для колонизации - ИИ здесь поможет. Что еще столь глобального остается?
Последний раз редактировалось Bm84 07 апр 2015, 23:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение ATOR » 07 апр 2015, 23:49

Bm84 писал(а):Решение проблемы голода
Да? А может куда более справедливое распределение ресурсов? ) И вы знаете, что те, кто финансирует создание ИИ - ГМО-продукты не кушают. С чего бы так?

Да и приведите хоть одну из проблем, тем более насущных, которую бы решил ИИ?

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 15:15
Репутация: 0
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение nata-enta » 08 апр 2015, 00:04

Червь пустыни
вы прекрасно написали, что есть проблема понимания
у меня такое впечатление, что мы с вами в принципе согласны, но говорим разными словами
@}->--
Одна у меня дорога - которую сам торю

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 12:34
Репутация: 1
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение tonal » 08 апр 2015, 00:10

Да и приведите хоть одну из проблем, тем более насущных, которую бы решил ИИ?
Google использует искусственный интеллект для борьбы с раком

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение Bm84 » 08 апр 2015, 00:29

ATOR
Да? А может куда более справедливое распределение ресурсов?
Справедливое? Давайте поговорим о справедливости. Возьмем Африку - почему у них голод начался с приходом "белого человека"? Белый человек сожрал у них всю еду? Нет, просто белый человек дал подачку, к которой очень быстро привыкли. Раньше если ребенок не доживал до взрослого возраста - это был естественный отбор, теперь это, внезапно, трагедия. Да и детей этих стало в разы больше - большой белый господин поможет же (это, кстати, камень в наш огород, мы вмешались в эволюцию африканских племен только "наполовину"). Вы хотите уравнять всех, так не бывает. Я хочу вам напомнить христианскую правило: "не давай голодному рыбу, дай голодному удочку". ГМО - это удочка, которая позволит выращивать достаточное количество еды на территории Африки, в чем проблема? Или же вы в принципе хотите реализовать девиз средневековой пехоты "отобрать и поделить"?
Да и приведите хоть одну из проблем, тем более насущных, которую бы решил ИИ?
tonal привел хороший пример. Только гугл не совсем при деле, это в большей степени проект IBM. И это не полноценный ИскИн - это пока только СППР.

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
И ГМО не особо распространены, это раз. И "натуральные продукты" - это статус и это - два. Так что почему богатые не едят гмо? Потому что богатые не ездят на "фордах".

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение ATOR » 08 апр 2015, 01:40

tonal писал(а):Google использует искусственный интеллект для борьбы с раком
Гуголь захворал раком? )

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
Bm84 писал(а):Справедливое? Давайте поговорим о справедливости. Возьмем Африку - почему у них голод начался с приходом "белого человека"?

Давайте уж, чтобы понятнее, индейцев возьмем. Основу политики США.
Нет, просто белый человек дал подачку, к которой очень быстро привыкли.
Подачку? А что забрал и забирает оттуда "белый" человек? )) Не в курсе?
Я хочу вам напомнить христианскую правило: "не давай голодному рыбу, дай голодному удочку".
Нет такого правила в христианстве. )

ГМО - это удочка, которая позволит выращивать достаточное количество еды на территории Африки, в чем проблема?
Не знаете проблемы ГМО еды? Гуголь молчит? Исследования засекречены?

Или же вы в принципе хотите реализовать девиз средневековой пехоты "отобрать и поделить"?
Да я за естественность. Я вам писал уже. Или отобрать и не поделить - а все заграбастать несколькими семействами - лучше? )

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение Bm84 » 08 апр 2015, 02:26

ATOR
Давайте уж, чтобы понятнее, индейцев возьмем. Основу политики США.
Давайте. Это проблема в основе своей религиозная. Индейцы - это "недочеловеки", потому что не христиане, а дикари. Почитайте мемуары конкистадоров, ноги "политики США" растут именно оттуда.
И назвать индейцев "основой политики" - это мощно. Причем здесь это? Последнее вооруженное восстание индейцев - конец 19 века. После этого был только один инцидент - восстание в Вундед-Ни в 1973 году, на политику он повлиял слабо.
А что забрал и забирает оттуда "белый" человек?
То что забирает оттуда белый человек, аборигенам не нужно. Не успели они, прогресса не было. Вот вам кстати пример минусов слабого технического развития.
Нет такого правила в христианстве. )
Извините, не корректно выразился. Это не правило христианства - это одно из следствий христианства. К слову, мысль верная, не спорю.
Не знаете проблемы ГМО еды? Гуголь молчит? Исследования засекречены?
Гуголь не молчит. Вот только на один разобранный пример, приходиться десяток примеров бездоказательного бреда. Если вкратце - нету ни одного воспроизводимого эксперимента, доказывающего вред гмо.
http://geektimes.ru/post/171273/
Вот пример вменяемого разбора предмета. Почитаете? Червю Пустыни тоже рекомендую.
Да я за естественность.
Отобрать и поделить - это не естественно. Сколько революций было, на Африку посмотрите, вся история доказывает, что не получиться.
Естественный отбор - вот это естественная причина. Это не хорошо и не плохо, это просто природа.
А если вы про Ротшильдов и Бильдербергский клуб... Хотите с ними бороться? Начните с себя. Прочитайте приведенную мною статью про гмо и наукой займитесь. Сделайте мир лучше вокруг себя, сами.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5737
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 428
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение Червь пустыни » 08 апр 2015, 08:34

Bm84 писал(а):[Возвращаясь к вопросу сознания - я не знаю что такое, в объективной реальности, "сознание".....

А тех, кто постулирует знания о объективной реальности и заявляет о "ненужности доказательств" называют крайне емко и понятно - шарлатаны.
или ранее
то не было бы ни ученых ни прогресса и мы бы сидели в пещерах. Просветленные, но невероятно тупые.
ну и что мне сказать? нечего сказать

Добавлено спустя 58 секунд:
nata-enta писал(а):Червь пустыни
вы прекрасно написали, что есть проблема понимания
у меня такое впечатление, что мы с вами в принципе согласны, но говорим разными словами
@}->--
наверное @}->--

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
в Африке была - изумительна она
голод начался от воровства белого человека

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение Bm84 » 08 апр 2015, 16:47

Червь пустыни
ну и что мне сказать? нечего сказать
Согласен. Комментарии с моей стороны также излишни.)))
голод начался от воровства белого человека
В Африку думали в Сомали поехать, не срослось, поэтому сказать ничего не могу. Думаю, что там и правда красиво.)
Но что из еды мы экспортируем из Африки? Тем более в крупных масштабах?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение ATOR » 08 апр 2015, 17:22

Bm84 писал(а):Но что из еды мы экспортируем из Африки? Тем более в крупных масштабах?

Когда-то оттуда рабов экспортировали, в крупных масштабах. К счастью, не мы. А т.н. белые (внешне, но черные внутри) человеки. Потомки которых теперь тоже, наверное, любят пословицу про "удочку".

А из Латинской Америки золота натырили. И для этого надо было много кого убить.

А потом как-то все эти ребята, которые поднялись на крови и страданиях - стараются указывать всему миру, как себя вести, да еще хотят и ИИ одарить. Может им искусственную совесть создать? Понятно, что полноценной тоже не будет, но лучше, чем ничего?

Предвидя слова - про "онижеде... то есть онижехристиане", почитайте историческую публицистику. Чтобы зернышки от плевел отделить.
Называется ""Измена в Ватикане или заговор пап против христианства". (там с документами).

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5737
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 428
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение Червь пустыни » 08 апр 2015, 17:35

с латинской Америкой поступили еще хуже, чем с Африкой
принесли "удочку" так называемого прогресса туземцам
уничтожив полностью всю предыдущую историю двух континентов
это можно осознать только увидев и почувствовав
но это бездоказательно
и потому шарлатанство

знаете, Атор, что мне удивительно больше всего? то что не имея понятия, что такое сознание ли, разум ли или даже ум, люди пытаются их воссоздать

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение ATOR » 08 апр 2015, 17:45

Червь пустыни писал(а):то что не имея понятия, что такое сознание ли, разум ли или даже ум, люди пытаются их воссоздать
Еще раз - это попытка поиграть в богов. Коль Бог создал, то и мы... Вот и все. А спроси любого психолога, или даже психиатра - что такое психика, сознания, то скажут - не знаем. И говорят. Ну, если честные.

Но вот вчера ссылку про борьбу ИИ с раком кинули... Это показательно. И очень похоже именно на шарлатанство. Такая очень типичная подача, игра на одном из главных страхов современных людей. Представь реакцию многих больных, материалистов особенно - о, как? С раком?? Ура!! Верую.. Ну, пусть веруют. Как и те, которые заморожены в камерах и ждут пока наука их разморозит обратно. Как и те, которые верят, что им бессмертие к 2045 году подарят.

А мне вот интересно, почему рак так попер с середины 50-го века. И был так редок еще в 18-19 веке... Не плата ли это, в том числе, и за игры ученых. За прогресс и его последствия.



Фантастические книжные (и киношные) фантазии хороши. В СССР тоже культивировались активно, как и идеи коммунизма, построенного на материализме.

Даже не в качестве шутки, а просто так, по теме:

http://www.youtube.com/watch?v=BRVdMGd9zoM
Последний раз редактировалось ATOR 08 апр 2015, 18:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение Bm84 » 08 апр 2015, 18:24

ATOR
Называется ""Измена в Ватикане или заговор пап против христианства". (там с документами).
Приводимая книга оперирует данными после 1933 года. Я почитаю в любом случае, спасибо за ссылку.
Но мы с вами говорили о более ранних сроках, конкистадорах. Это раз.
С точки зрения Римско-Католической (в классической версии) церкви - православие, протестантизм и т.д. тоже отход от канонов и ересь. Это два.
Разлады в церкви были всегда и каноны переписывались тоже всегда, одни антипапы и реформы Никона чего стоят. Это три.
Стенания о том, что де кто-то вел себя плохо, ай-яй-яй, наказать, не прокатят. Когда я писал о тысячах сгоревших на кострах, о наказании для церкви, вы что сказали? Они наказаны и так, сказали вы. Хотя Престол Святого Петра стоит и никуда деваться не собирается, а ведь построен на костях жертв инквизиции. Отберем Ватикан у святош и отдадим ученым, которые страдали от рабовладения церкви веками, а?
У вас очень здорово и выборочно получается. Хреновая Америка, но Святая Церковь. Вот этих раскулачить, а вот тех не трогать.
История не имеет сослагательного наклонения. Одни нападают на других. Кто-то смог защититься, кто-то нет. Дальше что? Такова история и ее не перепишешь. Если вы хотите справедливости - давайте отдадим Якутию коренным народам. Почему нет то.

И еще одно. Мое имхо. Вы очень часто пишите словами, характерными для "теорий заговора". Подумайте о своих источниках.

Червь пустыни
это можно осознать только увидев и почувствовав
но это бездоказательно
и потому шарлатанство
Мда... Печально.))) Сейчас все археологи и историки, написавшие сотни работ по доколониальной истории Южной Америки и Африки, которые провели сотни исследований и экспедиций, почувствовали себя шарлатанами.)))))
А доказательств истории и культуры нет, да... :smile: :smile: :smile:
Вы, кстати, еще про Австралию забыли. Там тоже неизвестно что было, никто не знает, все уничтожено, тайна за семью печатями. :magic:

И по поводу разума. Вы сами сказали, чтобы я не приводил науку. Я не приводил и вы сразу сделали вывод - "никто не знает". Я тридцать три раза приводил здесь книгу "новый ум короля" посвященную сознанию, вы ее прочитали, чтобы делать столь громогласные заявления?

ATOR, Червь пустыни
Я хочу напомнить, что мы обсуждали голод в Африке. В Европе мясорубок было больше чем в Африке, Россия веками воевала и сидела под гнетом Ига. Однако же голод, внезапно, в Африке и пострадали Африканцы больше всех, а-та-та.

Европейцы жили в условиях, когда им нужен был технический прогресс для выживания. Мы изобретали, воевали и развивались. В Африке таких проблем не было. Не было чумы, глобальных (а не племенных) войн, холода. Не было конкуренции, не было естественного отбора и не было развития. А потому, закономерно, им и нечего было ответить, когда пришел белый господин.
Это плохо говорит о нас, но это не делает святыми Африканцев. Весь континент воюет, из-за нас что ли? Нет, они воевали всегда. Бокасса, Иди Амин - это все продукт Африканской культуры. Как были разборки между "богоизбранными племенами" так они и остались, ничего не изменилось.
Индейцев, лично мне, действительно жаль. Но такова история.

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:
ATOR
Но вот вчера ссылку про борьбу ИИ с раком кинули... Это показательно. И очень похоже именно на шарлатанство.
Но вот 2000 лет назад ссылку про "спасение" кинули... Это показательно. И очень похоже именно на шарлатанство. Такая очень типичная подача, игра на одном из главных страхов людей, страхе смерти. Представь реакцию многих больных, внушаемых особенно - о, как? Жить вечно?? Ура!! Верую.. Ну, пусть веруют. Как и те, которые заколочены в гробы и ждут пока религия их воскресит обратно. Как и те, которые верят, что им бессмертие после смерти подарят.
А мне вот интересно, почему рак так попер с середины 50-го века. И был так редок еще в 18-19 веке...
Вам это неинтересно, не врите. Было бы интересно - вы бы научные работы читали. Вам теория заговора интересна, чтобы и знать ничего не нужно было и картинка мира была ясная и понятная. А самое главное - вас устраивающая.

З.Ы. Я многое ожидал на этом форуме найти, честно, но вот такого мрака... Это просто жесть. Информации тонна - анализируй, исследуй, читай, но справочное агенство ОБС работает и в век информационных технологий.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение ATOR » 08 апр 2015, 18:25

Bm84 писал(а):С точки зрения Римско-Католической (в классической версии) церкви - православие, протестантизм и т.д. тоже отход от канонов и ересь. Это два.
Я вам сто раз говорил - когда кто-то чего-то говорит о том, о чем есть конкретика (для христианства это учение, которое изложено в Писании), то надо брать и сравнивать. А говорить можно много чего.
Разлады в церкви были всегда и каноны переписывались тоже всегда
Не всегда. Вселенские Соборы, о которых речь и в указанной мною книге, после того, как все было утверждено, ничего больше не переписывали. Если же вы о браках голубых и т.п. - это уже не к православию.
Престол Святого Петра стоит и никуда деваться не собирается, а ведь построен на костях жертв инквизиции. Отберем Ватикан у святош и отдадим ученым, которые страдали от рабовладения церкви веками, а?
На счет престола Святого Петра - вам к католикам надо. Не ко мне. У нас страна - не католическая. Вы чуть попутали все.

Я тридцать три раза приводил здесь книгу "новый ум короля" посвященную сознанию
Да когда вы теории перестанете за знания выдавать? ) А?

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Bm84 писал(а):Информации тонна - анализируй, исследуй, читай, но справочное агенство ОБС работает и в век информационных технологий.
Эта информация не дает ответов на актуальные вопросы. И не может дать.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5737
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 428
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение Червь пустыни » 08 апр 2015, 18:26

Bm84

извините, но вы не понимаете меня
потому что для вас слово "осознать"="прочитать"
а мы говорим о разных вещах

да еще: сравнивать иго и то, что сделали европейцы, стоявшие на несколько ступеней выше в техническом развитии, с Африкой и Америками неправильно

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Песочница»