Кто такие Боги и их иерархия

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 00:18
Репутация: 0

Re: Кто такие Боги и их иерархия

Сообщение nibina » 08 янв 2013, 00:27

glatcher писал(а): Основной вопрос - какая доказательная база у всего этого. У каждого есть свои глюки, своя "память" о чем-то и свои сказочники на астрале или где еще там, инфы можно выудить ой-ой-ой сколько. Но где критерий ее подлинности? Даже если она по каким-то моментам у кого-то бьется.
Вопрос доказательной базы сейчас - основной вопрос "отрасли".
Единственный выход - сверять опыт, каким бы невероятным он не казался.
У нас с Вами вроде были совпадения, могущие послужить косвенными доказательствами.
Еще бы ввести калибровку...собственно чтобы попадать в одни и те же "места", надо эти места заякорить...и потом путем ввода координат сравнивать восприятие...оно априори будет индивидуальным, но характерную особенность опыта можно будет вычленить.
Тогда, по-крайней мере, адекватная сборка Мира у нас будет...
"Как это полагается с нами -
Без имени
И без оправданья..."

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 04:36
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кто такие Боги и их иерархия

Сообщение Korvok » 08 янв 2013, 00:28

Энки писал(а):это обычная научная галиматья. доказательство и прочее. есть вещи недоказуемые, но они от этого неправильными не являются. можно в них просто верить или не верить. это личное дело всякого.
Есть такое понятие, как Истина. А мечтать можно сколько угодно, да.
Собираясь встретиться с драконом, вы можете не найти никого, кроме червяка.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:33
Репутация: 5
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кто такие Боги и их иерархия

Сообщение Энки » 08 янв 2013, 00:31

Истина тоже недоказуема. Единственный критерий любой истины - практика. Но она даёт лишь частичное представление о нашем мире и не факт, что в иных мирах эта истина верна. в этом ошибка многих исследователей. в стремлении к обобщению и систематизации. вселенная намного сложнее, чем думают люди.
А если видел смерть врага ещё при этой жизни, другой тебе дарован будет, верный зоркий глаз...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Кто такие Боги и их иерархия

Сообщение glatcher » 08 янв 2013, 00:55

Энки
это обычная научная галиматья. доказательство и прочее. есть вещи недоказуемые, но они от этого неправильными не являются. можно в них просто верить или не верить. это личное дело всякого.
Это не научная галиматья, а способ не сойти с ума от изобилия, противоречивости, а иногда и дикости этих вещей.
nibina
Единственный выход - сверять опыт, каким бы невероятным он не казался.
С одной стороны - вроде да, хоть какая-то верификация, с другой стороны это с таким же успехом мы могли вытащить из одного слоя коллективного бессознательного, у кого-то когда-то это было, и тогда задача без решения.
Еще бы ввести калибровку...собственно чтобы попадать в одни и те же "места", надо эти места заякорить...и потом путем ввода координат сравнивать восприятие...оно априори будет индивидуальным, но характерную особенность опыта можно будет вычленить.
Тогда, по-крайней мере, адекватная сборка Мира у нас будет...
Тогда речь идет о групповой практике и об умении каждого из группы ввести в "эталонное" состояние. Причем какое видение откроется у каждого - загадка. Был опыт, ходило несколько людей по сонастройке в одно и тоже место, один что-то видел, другой - нет, или оба видели разное. Как опыт - интересно, с точки зрения результативности - 0. Потому как дилетанты. Калибровки и т.п. делаются в йоговских и других восточных системах. Методика тренировок подводит к тому, что все начинают видеть одинаково для каждой ступени.
Чему лично я верю, так это не тому, что вижу, а что чувствую при этом. Если трансляция настолько сильна, что фиксируется телом, то это повод к ней отнестись по-серьезнее. Ко всему из разряда "мне показали", "мне рассказали" - в копилку, потом разберусь, когда действительно с этим срезонирую.
Но такого реально глубокого опыта, который спустя даже годы дрожит на кончиках пальцев, очень мало.
Последний раз редактировалось glatcher 08 янв 2013, 01:44, всего редактировалось 3 раза.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:33
Репутация: 5
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кто такие Боги и их иерархия

Сообщение Энки » 08 янв 2013, 00:58

glatcher, стремление искать доказательства - это техногенная ловушка, чтобы нейтрализовать прогресс познания отдельной личности через недоверие и догматизм.
А если видел смерть врага ещё при этой жизни, другой тебе дарован будет, верный зоркий глаз...

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кто такие Боги и их иерархия

Сообщение Tia » 08 янв 2013, 03:45

Энки писал(а):Каждый гнёт свою линию, но мало кто знает правду )

контроль богов для того и нужен, чтобы выйти из-под влияния рептилий и прочей нечисти.
Да ну, зачем им это надо-то?
Если человек хочет быть под влиянием, то иначе - нарушение свободы воли. Никто никому ничего не навязывает если иное не прописано в плане реализации (в зависимости от цели).

Ну и кстати я вот считаю что титаны это боги... ну или полубоги. Не простыми они были. Но тогда и время было другое. А вот с атлантами как-то напутано - не чувствую я их. Не воспринимаю их богами.
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:33
Репутация: 5
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кто такие Боги и их иерархия

Сообщение Энки » 08 янв 2013, 03:53

Tia, аватары все имеют миссию к реализации цели. поэтому боги их и контролируют.

титаны и атланты это не боги, а просто высокоразвитая раса. лемурийцы тоже.

боги - это души более высокого порядка развития. те кто вышел на максимально-возможный уровень развития.
А если видел смерть врага ещё при этой жизни, другой тебе дарован будет, верный зоркий глаз...

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кто такие Боги и их иерархия

Сообщение Tia » 08 янв 2013, 03:55

Temporary писал(а):Это я к тому - порой идея бога - идея клонов - тема...
Еще раз, это тема, которую стоит вынести на открытое обсуждение
Это табу - это страх хуже смерти... хуже смерти...
Вдруг я клон и бог пожрет меня - это причина смерти... причина смерти...
Кажется наконец-то поняла... не прошло и года.
Физика может быть клоном того что мы воспринимаем "Высшим", так как это все фрактал.
Сознание оно не клон или копия этого самого бога - света в системе, части системы, фрактала, оно просто есть (откуда оно взялось - потом). Так как мы воспринимаем себя телом а не сознанием, мы возмущаемся утверждению что мы не есть частица бога. Получается что наше тело - частица бога, - системы мира, того что есть вокруг короче говоря, но мы то не оно, мы сознание в оболочке. Как-то так.
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:33
Репутация: 5
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кто такие Боги и их иерархия

Сообщение Энки » 08 янв 2013, 03:58

мы не частица бога, однако мы все взаимосвязаны на энергетическом уровне. клоны души не имеют и не могут иметь. клон-это животное.
А если видел смерть врага ещё при этой жизни, другой тебе дарован будет, верный зоркий глаз...

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кто такие Боги и их иерархия

Сообщение Tia » 08 янв 2013, 04:00

Энки если не было договоренности или нет внутреннего согласия человека на то чтобы им манипулировали (в районе анахаты и манипуры такие вещи чувствуются хорошо), то не будут манипулировать...

Добавлено спустя 37 секунд:
Энки а что плохого в том чтобы быть животным?
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 02:42
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Кто такие Боги и их иерархия

Сообщение Silva » 08 янв 2013, 04:02

-Единственный выход - сверять опыт, каким бы невероятным он не казался.
-Еще бы ввести калибровку...собственно чтобы попадать в одни и те же "места", надо эти места заякорить...и потом путем ввода координат сравнивать восприятие...оно априори будет индивидуальным, но характерную особенность опыта можно будет вычленить.
Тогда, по-крайней мере, адекватная сборка Мира у нас будет...
glatcher пишет:
Тогда речь идет о групповой практике и об умении каждого из группы ввести в "эталонное" состояние. Причем какое видение откроется у каждого – загадка
Чуть отклонюсь от темы Богов и их иерархий, но в то же время – любая инфа, думаю, всегда будет по теме...))
=Сверять опыт - считаю ОЧЕНЬ важной составляющей, на «пути» и в «поисках»..
Сейчас расскажу пример, свой пример.

Как то мне снится сон, вещий...:)) Я утром встаю и просто сил нет, как мне хочется сделать карту сновидения – кто и где , и что и где находилось. Скажу сразу – желание было неожиданным для меня даже. Но я взялась за карандаш и нарисовала её, карту сновиденческой местности, т.к. я поняла, что она – может подойти ко многим снам и её можно использовать. Но эти все мысли пришли мне во время работы, ранее – я таким вопросом не заморачивалась, как бы.
И проходит определенный отрезок времени – достаточно продолжительный.
Я как то захожу на сайт Хакеров Сновидений, мне там нужно было кое что найти, ранее я туда никогда не заходила. И вот вижу у них там тема «Карты сновидений», составленные и выложенные участниками – карты, кстати хорошие.
Я открываю (без какого то умысла- случайно) бегло одну, второю, третью ... и вдруг в какой то момент я открыв карту, уставилась тупо в монитор. Я увидела МОЮ карту Сновидения. Как она туда попала?
Это было лучшим доказательством того – о чем писали хакеры и то, над чем я тогда работала.
Поэтому - сверка опыта и его совпадение (если такое происходит) может уже говорить о том, что утверждение было верное, и вывод сделан правильный.
У каждой тайны, даже великой, есть свой свидетель. А потому все тайны со временем раскрываются, когда подходит срок

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:33
Репутация: 5
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кто такие Боги и их иерархия

Сообщение Энки » 08 янв 2013, 04:05

речь идёт не о манипулировании, а о защите от манипулирования со стороны рептилий и нечисти. договорённость перед воплощением почти всегда есть.

животное не имеет перспектив развития в бога, т. к. не имеет души и гораздо легче поддаётся манипулированию, внушению и управлению извне. поэтому я против клонирования.

Tia, да будет вам известно, что почти все люди вообще не думают. мысли и эмоции им в голову забрасывают из другого мира и не исключено, что этим занимаются всё те же рептилии.
Последний раз редактировалось Энки 08 янв 2013, 04:06, всего редактировалось 1 раз.
А если видел смерть врага ещё при этой жизни, другой тебе дарован будет, верный зоркий глаз...

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кто такие Боги и их иерархия

Сообщение Tia » 08 янв 2013, 04:05

Энки писал(а):Tia, аватары все имеют миссию к реализации цели. поэтому боги их и контролируют.

титаны и атланты это не боги, а просто высокоразвитая раса. лемурийцы тоже.

боги - это души более высокого порядка развития. те кто вышел на максимально-возможный уровень развития.
Не боги... почему-то считала что наоборот - тогда все колдовали, чудесатили...
Забили бы вы на эту отмазку - нас контролируют, и нашли бы то что в вас хочет того или иного - чтобы вами управляли, контролировали.
Нет никакого максимально-возможного уровня развития - развились здесь, пошли дальше, затем дальше... так я думаю. Кто-то вернулся - а значит он в чем-то превосходит тех кто здесь "максимально развился".
...титаны не боги - лишили последней радости... :smile:
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:33
Репутация: 5
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кто такие Боги и их иерархия

Сообщение Энки » 08 янв 2013, 04:12

максимально возможное развитие в нашем слое не говорит о том, что это максимально возможное развитие во всех слоях. для нас это боги, а для более высокоразвитых существ это и не боги вовсе, а какие-нибудь раздолбаи или собутыльники. что-то вроде того. просто кто-то в наш мир лезет, а кому-то на наш мир глубоко начхать :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
вот к примеру если Иисуса взять. для людей Его способности были божественными, а для его расы или народности, откуда он родом - это в порядке вещей и весьма обыденная ситуация. всё зависит от уровня развития.
А если видел смерть врага ещё при этой жизни, другой тебе дарован будет, верный зоркий глаз...

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кто такие Боги и их иерархия

Сообщение Tia » 08 янв 2013, 04:12

Энки душа это оболочка, набор матриц для существования в данной реальности. Мы сознание а не набор матриц, я так считаю.
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:33
Репутация: 5
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кто такие Боги и их иерархия

Сообщение Энки » 08 янв 2013, 04:17

души бывают разные. есть т. н. бэби души и есть другие. щас не помню сколько их разновидностей, но их бывает несколько видов. от малого к большому развиваются они, а потом переходят на другой уровень. душа это инструмент для наработки опыта и накопления энергоинформационных данных, которые увеличиваются от воплощения к воплощению. в нашем мире есть души весом от 21 грамма до 45 грамм. про другие не в курсе. у святых душа наверное более весома )

мы как раз сборный объект, но это чакр и тонких тел касается, а не души.
А если видел смерть врага ещё при этой жизни, другой тебе дарован будет, верный зоркий глаз...

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кто такие Боги и их иерархия

Сообщение Tia » 08 янв 2013, 04:21

Энки писал(а):речь идёт не о манипулировании, а о защите от манипулирования со стороны рептилий и нечисти. договорённость перед воплощением почти всегда есть.
Да, но только если вы об этом попросите, или согласитесь.
животное не имеет перспектив развития в бога, т. к. не имеет души и гораздо легче поддаётся манипулированию, внушению и управлению извне. поэтому я против клонирования.
А вы уверены что не были никаким животным и никогда не разовьетесь до уровня творца?
Я вот уверена что была животным, а значит животное может стать человеком. А это уже не то о чем вы говорите.
Tia, да будет вам известно, что почти все люди вообще не думают. мысли и эмоции им в голову забрасывают из другого мира и не исключено, что этим занимаются всё те же рептилии.
Мне известна эта тема. Более того, насмотревшись фильм "Через тернии к звездам", лет в 7-10, я наделала себе в голову всяких штук - блоков, чтобы мои мысли не слышали "враги", меня тогда очень испугала идея, что мной могут манипулировать через устройства в мозге, - импланты по-современному. Думать пришлось учиться заново - позже, но это и помогло сформировать нестандартное отношение к процессу мышления. Кто-то думает словами, проговаривая их в голове, а по сути повторяя за кем-то или чем-то, в том числе и за собой (от шеи и ниже), кто-то образами, кто-то импульсами, кто-то "молча" - без слов и глубоко, кто-то еще как-то. Поймите, нет никаких мировых тайн, просто кто-то знает больше а кто-то меньше.

Про душу, кстати мне сегодня интересную теорию рассказали. Там смысл в том, что перед смертью, ну или просто глубоко больные люди имеют плотную светящуюся ауру, а здоровые люди наоборот - небольшу, и мол наверное зря мы "пи... меряемся", все наоборот на самом деле. Темпорари похоже вы про подобное и пишете в сообщениях про "ауру - эфирных-демонов"
Последний раз редактировалось Tia 08 янв 2013, 04:29, всего редактировалось 1 раз.
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:33
Репутация: 5
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кто такие Боги и их иерархия

Сообщение Энки » 08 янв 2013, 04:27

Tia, аватар на то и аватар, что он перед воплощением на это согласился и тело его в связи с этим имеет совсем иные характеристики чем у большинства людей.

я животным не был, но к развитию в бога стремлюсь. творец, бог и создатель это разные вещи. их не надо путать.

все мысли забрасываются. вопрос лишь в том с какого уровня.

и это не всегда чипы. чипы вообще-то внутрь костей вживляются и находятся в костях. для скрытности и невозможности извлечения. но не все чипы там располагаются конечно.
А если видел смерть врага ещё при этой жизни, другой тебе дарован будет, верный зоркий глаз...

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кто такие Боги и их иерархия

Сообщение Tia » 08 янв 2013, 04:34

Энки да, походу я зажралась совсем...
Сейчас подумала о том, что ведь вы можете попросить "Ваших" помочь.... Простите...
Верьте себе и своим ощущениям, не гоняйтесь за тайнами и богами, ищите все в себе, глубоко, очень глубоко. И помните что слоев существует несколько. Не всегда правильно останавливаться на самом первом или типа подходящем в открытии себя и инфы о себе. Не ищите "богов" в себе. Наше тело совершенно, оно идеально, может очень многое, учитесь, развивайте сознание.
Отклонение в чужие учение это искажение. Собирайте информацию отовсюду, но не циклитесь на том что нравится или оправдывает ваши интересы, просто собирайте и объясняйте себе. Правда большая, ее видно с разных сторон, если остановитесь на одной стороне, будете знать ее одну. Сначала то что внутри, потом то что снаружи. Или одновременно, но внутри не менее важно чем снаружи. Вспомните.
Последний раз редактировалось Tia 08 янв 2013, 04:37, всего редактировалось 1 раз.
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:33
Репутация: 5
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кто такие Боги и их иерархия

Сообщение Энки » 08 янв 2013, 04:36

Насколько я знаю, перед смертью у людей аура наоборот меньше чем у тех кто будет продолжать жить.

наше тело несовершенно и далеко не идеально. всё познаётся в сравнении.
А если видел смерть врага ещё при этой жизни, другой тебе дарован будет, верный зоркий глаз...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Песочница»