Искусственный интеллект

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение ATOR » 08 апр 2015, 18:31

Bm84 писал(а):Но вот 2000 лет назад ссылку про "спасение" кинули... Это показательно. И очень похоже именно на шарлатанство. Такая очень типичная подача, игра на одном из главных страхов людей, страхе смерти. Представь реакцию многих больных, внушаемых особенно - о, как? Жить вечно?? Ура!! Верую.. Ну, пусть веруют.
Так у вас разрешения никто не спрашивает. Веровать - не веровать. Видели лица истинно верующих? Они, конечно, не доказательства, для науки, но ведь не все ученые... Большинство людей-то и сердцем чувствует..

Показать? Лучше ссылкой, наверное..

http://planeta.moy.su/blog/chto_skryvaj ... 2-15-77421

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение Bm84 » 08 апр 2015, 18:54

ATOR
Я вам сто раз говорил - когда кто-то чего-то говорит о том, о чем есть конкретика (для христианства это учение, которое изложено в Писании), то надо брать и сравнивать.
Давайте. В Библии Короля Якова, в первом издании, было сказано "прелюбодействуй". Сравним?)
Если серьезно - начнем с апокрифов. Причина, почему Новый Завет состоит именно из этих 27 книг, а не из каких то других? Разногласия в Евангелиях. Различия в иудейском и христианском версиях Ветхого Завета. Нюансы перевода с Арамейского. Раскопанные коптские тексты. Исследование библии - это отдельная, и не маленькая, наука. Вы ее изучали?
Не всегда. Вселенские Соборы, о которых речь и в указанной мною книге, после того, как все было утверждено, ничего больше не переписывали.
Первый вселенский собор - мордобитие преподобного Ария. Кто прав?
Вселенские соборы делятся на те, что признают все конфессии, те, что признают православные и католики, те, что признают таковыми православные и те, что признают только католики.
Какие считать "аутентичными"?
У нас страна - не католическая. Вы чуть попутали все.
У нас страна - светская, это да. Так чего же вы тогда так на Америку ополчились? Не там же живем. Попутали вы все, чуть-чуть.
Да когда вы теории перестанете за знания выдавать? ) А?
Вы веру за знания выдаете, теории заговоров за знания выдаете, вас не смущает?
Мои теории хотя бы основаны на знаниях.
Эта информация не дает ответов на актуальные вопросы. И не может дать.
Почему????????????? :shock: :shock: :shock: :shock:
Какая же информация способна, по вашему мнению, дать ответ на актуальные вопросы?????????? Глас бога????????????????????????????????????????????

Червь пустыни
извините, но вы не понимаете меня
потому что для вас слово "осознать"="прочитать"
а мы говорим о разных вещах
Нет, для меня слово "осознать" = "узнать и обдумать". Я вас прекрасно понял и мы, действительно, говорим о разном. О "вере" и о "знании".
да еще: сравнивать иго и то, что сделали европейцы, стоявшие на несколько ступеней выше в техническом развитии, с Африкой и Америками неправильно
Проблема отсталого технического развития - это проблема Африки и Америки (доколумбовой). Иго также имело огромное превосходство перед Русью. Постоянные войны выматывали и отбрасывали технический прогресс. Но ведь выжили же.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
ATOR
Так у вас разрешения никто не спрашивает. Веровать - не веровать.
Так и у вас разрешения никто не спрашивает. Изучать - не изучать. Хотите верить - верьте. А другие будут ИИ создавать и человека клонировать.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение ATOR » 08 апр 2015, 19:09

Bm84 писал(а):В Библии Короля Якова, в первом издании, было сказано "прелюбодействуй".
Я не знаю, кто из православных читает зачем-то Библию Короля Якова.
Исследование библии - это отдельная, и не маленькая, наука. Вы ее изучали?
Да. Поэтому смешны частые стенания о разногласиях и т.п. Равно как и непонимание написанного, которое впрочем объяснимо. Вы хотите открыть здесь курсы изучения Библии? Зачем оно вам?
Какие считать "аутентичными"?
Вы решили обратиться? )
Так чего же вы тогда так на Америку ополчились? Не там же живем. Попутали вы все, чуть-чуть.
Да Америка - это дуболом, по сути. Помните сказку Волкова? И никто не ополчался на них. Пока мы - обороняемся.

К слову, такие скрижали знаете? Они вам близки должны быть. Не от Бога, конечно, но.. от человеков, тех самых, которые играть любят в богов. )

Изображение
Вы веру за знания выдаете, теории заговоров за знания выдаете, вас не смущает?
Теории заговоров уже давно не теории. Потому как уже давно не скрываются. Ну, не очень давно, но картинка-то сложилась уже. Маски сняты. А вы все еще в теориях? Поищите прогнозы разведки США до 2030 года. Поизучайте. Много ведь чего в сети есть.

Но даже и они понимают, что хоть играй в богов, хоть не играй, а "черные лебеди" не исключены.. К слову, как думаете, почему они такой термин придумали? Черные лебеди?


Какая же информация способна, по вашему мнению, дать ответ на актуальные вопросы??????????
Так ответы давно даны. А новостные ленты ученого мира.. Ну вот еще одного прыгающего паука нашли. Вот поняли наконец-то - для чего человеку анус (это на полном серьезе!).. Ну и т.п. и т.д. А ведь и этим все занимаются. Разумеется, есть куда более серьезные ребята, но и они не приведут туда, куда так хочется человечеству. А хочется ему уже счастья и покоя. Поверьте уж в это мне, я много с людьми общаюсь и работаю. И все больше проблем касаются - бессмысленности жизни при внешней успешности, внутреннего опустошения и т.п. И вот тут ученые - пока только таблетки клепают большей частью. Для таких людей. А это плохо.
А другие будут ИИ создавать и человека клонировать.
Пусть хоть через речку прыгают! ) Главное - чтобы ноги целы были. А то что ни физик, то какая-то проблема постоянная.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5737
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 428
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение Червь пустыни » 08 апр 2015, 20:04

осозновать это не узнавать и не обдумывать
словами нужно оперировать осторожно
но вы пока этого не понимаете @}->--

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение Bm84 » 08 апр 2015, 20:06

ATOR
Я не знаю, кто из православных читает зачем-то Библию Короля Якова.
Но мы ведь говорим не о православии, а о исследовании библии. Все христианские конфессии равноправны, по крайней мере большой триумвират католичество\православие\протестантизм. Один из основных моментов в исследовании текста библии - это особенности переводов этой библии. Библия короля Якова являлась каноничным переводом библии на протяжении веков.
Вы решили обратиться? )
Нет. Я решил начать говорить с вами без эмоций и на вашем языке.
К слову, такие скрижали знаете? Они вам близки должны быть. Не от Бога, конечно, но.. от человеков, тех самых, которые играть любят в богов. )
Разумеется я знаю эти скрижали. На них заповеди на разных языках, я позволю себе их здесь привести:
Пусть земное население никогда не превышает 500.000.000, пребывая в постоянном равновесии с природой.

Разумно регулируйте рождаемость, повышая ценность жизненной подготовки и многообразия человечества.

Найдём новый живой язык, способный объединить человечество.

Проявляйте терпимость в вопросах чувств, веры, традиций и им подобных.

Пусть справедливые законы и беспристрастный суд встанут на защиту народов и наций.

Пусть каждая нация сама решает свои внутренние дела, вынося на мировой суд общенародные проблемы.

Избегайте мелочных судебных тяжб и бесполезных чиновников.

Поддерживайте равновесие между личными правами и общественными обязанностями.

Превыше всего цените правду, красоту, любовь, стремясь к гармонии с бесконечностью.

Не будьте раковой опухолью для земли, природе тоже оставьте место!
Чем эти заповеди плохи? Кроме отсутствия религиозного подтекста.
Теории заговоров уже давно не теории.
Какие из? Их тонны.
Прогнозы разведки США в сети - вы сами говорили, что нельзя верить всему, что пишут в сети.
Бельдербергский клуб? Вы точно знаете, что они делают? Может они бухают.)))
Трехсторонняя комиссия? Это та же "большая восьмерка", только без раскрутки и пиара.
Или вы не приемлите тот факт, что это все эти сходки частные, а не государственные? Хочу заметить, что государство - это тоже совершенно конкретные люди, стоящие во главе, а давно уже не абстрактный "народ".
И "Черный лебедь" - это тоже теория.)))) Частный и "попсовый" случай теории хаоса. Вы ее (теорию хаоса), кстати, отвергали.))))))
А хочется ему уже счастья и покоя. Поверьте уж в это мне, я много с людьми общаюсь и работаю. И все больше проблем касаются - бессмысленности жизни при внешней успешности, внутреннего опустошения и т.п.
Вы психоаналитик? Проблема чем бы заняться - да есть. Только вы забыли еще кое что, то, что двигало человечество вперед. То, что сейчас уже трудно реализуемо и нужны технологии. То, что превыше покоя и счастья.
Это жажда познаний и открытий. Не забывайте, что лучшие из нас - это именно ученые и путешественники.
А то что ни физик, то какая-то проблема постоянная.
Потому что именно так мы и развиваемся - решая проблемы, а не пребывая в блаженном покое.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение ATOR » 08 апр 2015, 20:31

Bm84 писал(а):Но мы ведь говорим не о православии, а о исследовании библии.
Я о православии, изначально. У вас есть вопросы конкретные по Библии? Или вы через свои утверждения пытаетесь уличить ее в чем-то? Ну дык это не ново. Вопрос - для кого или чего вы это делаете? Если для себя, то я вам тут не очень помощник. )
Все христианские конфессии равноправны, по крайней мере большой триумвират католичество\православие\протестантизм.
Полная ерунда. Учите матчасть.

Один из основных моментов в исследовании текста библии - это особенности переводов этой библии. Библия короля Якова являлась каноничным переводом библии на протяжении веков.
Меня, как и остальных - устраивает синодальный перевод. Если вас нет - читайте Библию Короля Якова. Кто вам запрещает-то?
Нет. Я решил начать говорить с вами без эмоций и на вашем языке.
Уже плюс. Но не думаю, что у вас сегодня это получится. В это время. ) Можете сорваться. Точнее - сорвут вас.
Чем эти заповеди плохи? Кроме отсутствия религиозного подтекста.
Если вы сами не понимаете - чем, то вы вряд-ли сможете понять, даже если я буду объяснять. Хотя бы тем, что некое существо, или точнее - кучка существ, которые формально люди - берут на себя право решать - какому количеству населения жить, а какому умереть. Тем или иным образом. Вам этого мало? И вот еще - не знаю, как в Библии Якова, а в просто Библии написано - нет хорошего плода от плохого дерева. Т.е. если первая заповедь такая, то - будьте уверены, и остальные там не для блага человечества. )
Прогнозы разведки США в сети - вы сами говорили, что нельзя верить всему, что пишут в сети.
Есть официоз. Согласитесь - это несколько другое, чем просто пишут. Знаете, на сайте Госдепа есть даже архивы. С ними можно ознакомиться. Правда, это мало кому надо.. Но можно. )

И "Черный лебедь" - это тоже теория.)))) Частный и "попсовый" случай теории хаоса. Вы ее (теорию хаоса), кстати, отвергали.))))))
У меня статья есть про хаос на форуме, я вам предлагал почитать, там все высказано по теме, что считал нужным сказать в то время. Теорию управляемого - да, отвергаю. )
Вы психоаналитик?
Психоаналитики - материалисты или сектанты больше, сообразно выбранной ими школы (ранее так себя только фрейдисты называли, сейчас уже не только они). Я похож на материалиста?
Только вы забыли еще кое что, то, что двигало человечество вперед.
Вперед к чему? К концу? )

Не забывайте, что лучшие из нас - это именно ученые и путешественники.
Из вас - может быть. Бежать от себя, да еще под влиянием гордыньки (чаще всего).. не очень великое дело. )

Потому что именно так мы и развиваемся - решая проблемы, а не пребывая в блаженном покое.
Да вот проблемы-то глобальные решают, а посмотришь - и думаешь, и за что его так, как черепаху уделали. В чем провинился?

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 18:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение lazy » 08 апр 2015, 20:40

вот кстати на хабре про ии
http://habrahabr.ru/post/255285/
В качестве обзора достижений в области искусственного интеллекта профессор Dan Klein составил следующий список того, что ИИ уже умеет, а что еще нет. Каждый год он отмечает, какие задачи переходят из категории "нет" в категорию "под вопросом", а какие из категории "под вопросом" в категорию "да":
Хорошо играть в настольный теннис — да;
Хорошо играть в Jeopardy (Своя игра) — да;
Безопасно управлять автомобилем по извилистым горным дорогам — да;
Безопасно управлять автомобилем по Telegraph Avenue (улица) — под вопросом;
Покупка бакалеи на неделю через интернет — да;
Покупка бакалеи на неделю в обычном магазине — нет;
Открывать и доказывать новые математические теоремы — под вопросом;
Успешно вести диалог с человеком в течении часа — нет;
Выполнять хирургические операции — под вопросом;
Убирать посуду и складывать белье — да;
Переводить разговорный китайский в разговорный английский в реальном времени — да;
Писать интересные истории — нет.
только можно ли алгоритмы называть сознанием?
точнее когда их можно будет так называть?
и когда они станут сознанием?
просветленный...уровень первый - ленивый.....

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение Bm84 » 08 апр 2015, 20:52

ATOR
Полная ерунда. Учите матчасть.
Какую из матчастей вы имеете в виду? Историю религии? Теологию? Или же ваше личное мнение?
Меня, как и остальных - устраивает синодальный перевод.
Вы сами говорили о неприятии современных трактовок религии и христианства.
Библия короля Якова - 1611 год.
Елизаветинская библия - 1751 год.
Синоидальная библия - 1868 год.
Почему из этих трех версий вас устраивает только последняя?
Хотя бы тем, что некое существо, или точнее - кучка существ, которые формально люди - берут на себя право решать - какому количеству населения жить, а какому умереть.
Про смерть в этих заповедях ни слова. В них сказано, сколько людей может жить на планете не вступая в конфликт с природой. Это прозаичная статистика и не более того.
Ваши заповеди написаны тоже людьми, не забывайте. И ваша первая заповедь - подчинись высшему существу, ничего хорошего я в этом правиле не вижу.

И вы писали:
Исследование библии - это отдельная, и не маленькая, наука. Вы ее изучали?
Да.
Но потом вы пишите:
И вот еще - не знаю, как в Библии Якова, а в просто Библии написано
Как вы могли заниматься исследованием библии, если вы читали только одну из ее версий? Вы даже не ознакомились с католической версией, о каких исследованиях может идти речь? И нету никакой "просто библии".
З.Ы. Добавлю. Айзек Азимов, писатель фантаст и теолог, написал "путеводитель по библии". Вы читали?
Есть официоз.
Есть. Это общие аналитические прогнозы основанные на огромном объеме данных. И, имхо, крайне сомнительно, что все выкладки выложены в сеть. Но те что есть - это прогнозы, а не планы по захвату мира.)
Я похож на материалиста?
Увы, нет.)
Вперед к чему? К концу? )
Нет, всего лишь к будущему. Per Aspera ad Astra.
Из вас - может быть. Бежать от себя, да еще под влиянием гордыньки (чаще всего).. не очень великое дело. )
Гордыня грех, ATOR.
Конюхов Ф.Ф., путешественник, протирей РПЦ.
Вы заигрались в свою трактовку "гордыньки", христианства и пути человечества.
Гордыня грех, ATOR, уймитесь уже.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 12:34
Репутация: 1
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение tonal » 08 апр 2015, 21:25

только можно ли алгоритмы называть сознанием?
точнее когда их можно будет так называть?
и когда они станут сознанием?
Почему вы решили, что там только "алгоритмы"?
Алгоритмы, кстати, и человек активно использует ...
Например, все бизнес-процессы есть алгоритмы... :)

а что в вашем представлении означает термин "сознание"?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение ATOR » 08 апр 2015, 21:54

Bm84 писал(а):Какую из матчастей вы имеете в виду? Историю религии? Теологию? Или же ваше личное мнение?
Можете историю религий, дело вообще хорошее. Можете перейти к сравнительным анализам. )
Почему из этих трех версий вас устраивает только последняя?
Потому что! ) Если бы не устраивала по каким-то причинам - взял бы другую. )
Это прозаичная статистика и не более того.
Это подмена и отмазка. ) А статистика на этот счет есть разная.
Ваши заповеди написаны тоже людьми, не забывайте. И ваша первая заповедь - подчинись высшему существу, ничего хорошего я в этом правиле не вижу.
Если бы они были людьми написаны - они были в духе людей. А он там не чувствуется. Да и Христа распяли за то, что люди, по обыкновению, ожидали другого. От мира сего. А там - не от мира сего. Разница не очень вам понятна? И знаете, я вот считаю, что эта кучка, с их земными заповедями - и есть раковая опухоль, по сути. Искаженное сознание. Которая все делает к тому, чтобы погубить весь организм. И что делать-то будем? ) Спорить? Или просто наблюдать за миром? )
Как вы могли заниматься исследованием библии, если вы читали только одну из ее версий?
Да мне как бы хватило. Я ведь для своего понимания изучал. А не для исторических лекций. Разницу понимаете?
З.Ы. Добавлю. Айзек Азимов, писатель фантаст и теолог, написал "путеводитель по библии". Вы читали?
Меня Феофилакт Болгарский устроил. И многие другие, но похожие люди. ) Вы уверены, что количество - всегда лучше качества?
Но те что есть - это прогнозы, а не планы по захвату мира.)
Есть еще маркеры т.н. Но сейчас и в этом нужды нет. Достаточно выступления официальных лиц уже. Я ведь сразу вам сказал - маски скинуты. А что? Верите в благую миссию США? )) Которые спят и видят, как вас счастливым сделать?
Нет, всего лишь к будущему.
Так оно и так приходит, своим чередом. )
Конюхов Ф.Ф., путешественник, протирей РПЦ.
И что? Я думаю, что он куда больше путешественник, чем протоиерей. )

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 12:34
Репутация: 1
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение tonal » 08 апр 2015, 22:04

Почитайте еще "Четвероевангелие" Льва Толстого. Очень интересная вещь! Монументальный труд.
Он специально выучил древнегреческий чтобы сделать ПРАВИЛЬНЫЙ ПЕРЕВОД библии.
За что, собственно и был отлучен от церкви...
Так называемый "синоидальный перевод" - сплошное извращение первоначального текста...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение ATOR » 08 апр 2015, 22:18

tonal писал(а):За что, собственно и был отлучен от церкви...
Так называемый "синоидальный перевод" - сплошное извращение первоначального текста...
Не за то он был отлучен. ) Почитайте его как бы "христианское", хотя и художественно, и морально даже замечательное произведение - Отец Сергий. Все в нем хорошо. Но Христа нет. ) А еще Дневники его очень полезно почитать. Все эти муки адовы, искания, терзания и т.д. Очень полезно и их бы знать, для оценки.

Но у него и других нюансов много. Не думаю, что они вам интересны будут. Там ко всему подход был такой... не очень корректный. Здоровье перестало позволять есть мясо - так сразу проповеди веганству... Ну и по остальным пунктам так. Согласитесь, в этом есть что-то не то. )

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 12:34
Репутация: 1
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение tonal » 08 апр 2015, 22:23

Не за то он был отлучен.

а за что он был отлучен?
Вы читали "Четвероевангелие"?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение ATOR » 08 апр 2015, 22:33

tonal писал(а):а за что он был отлучен?
Человек стал активно распространять свои "идеи", свое "видение", отрицая ключевые, основополагающие догматы.

Ну дык?

Что ему в Церкви делать-то, коль он так с ней не согласен.

Как бы глупо было бы, если б ему сказали, о Граф, мы понимаем, с девками уже не очень веселия у тебя много, решил заняться церковными вопросами? И что там у тебя? Это не так? И это не так? И даже это не так?
О, мы признаем - ты реально все правильно познал своим умом, а Церковь и святые отцы, на протяжении веков - не врубались. И тут - чрез тебя снизошла благодать, которая всем нам все объяснила..

(согласитесь, что дурь какая-то получается?)

Поэтому и отлучили...

Как бы...

Иди - создавай свою секту, коль такой умный. Но вроде не очень у него это получилось. Интересно - сейчас есть "толстовцы"? Которые себя так называют?

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение Bm84 » 08 апр 2015, 22:35

ATOR
Да мне как бы хватило. Я ведь для своего понимания изучал. А не для исторических лекций. Разницу понимаете?
Понимаю. Я общался с верующими и прочитал большое количество религиозных текстов разных конфессий.
Но Ваша ограниченность поразила даже меня. А это, поверьте, достижение.))) Скажите, у вас есть духовник? Мне бы интересно было с ним поговорить.
Это подмена и отмазка. ) А статистика на этот счет есть разная.
Вы писали, что вы гуманитарий и технические дисциплины вам не интересны. Почему вы тогда рассуждаете о статистическом анализе? Вы же в нем не разбираетесь.

А подмена и отмазка... Приведу пример:
Червь пустыни писал(а):
фильм омен снят в 80 годах
помнится там был сюжет, что что сын сатаны накормит мир дешевой едой
когда началось производство гмо?
В 1976 году. При активном участие Ла Вея, вроде он даже музычку писал для него. Более того - весь Голливуд за несколько лет до этого активно вписался в его "церковь". С тех пор уже много фильмов снято, где продвигают вполне определенные идеи.
Единственное каноническое описание антихриста - библия, все остальное - ересь. Ни единого слова о дешевой еде там нет. Мысли создателя художественного фильма - это мысли создателя художественно фильма. А проецирование этого мнения на реальность в обход канонического учения - подмена и отмазка.
Если бы они были людьми написаны - они были в духе людей. А он там не чувствуется. Да и Христа распяли за то, что люди, по обыкновению, ожидали другого.
Христа распяли за то, что он шел против официальных религий, политика, не более. А заповеди завета в духе людей, также как и все остальные заповеди, доктрины, торы и т.д.
Верите в благую миссию США?
США - это всего лишь страна, со своими минусами и плюсами, и в ней живут такие же homo sapiens sapiens как и мы. Нету у них миссий, ни злых ни благих, есть только внешняя политика и все.
И что? Я думаю, что он куда больше путешественник, чем протоиерей. )
Думать вы можете все, что угодно. Однако сан у него, а не у вас. И до тех пор, пока вы признаете доктрины православной церкви, вы не можете не считать его священным лицом стоящим выше вас по развитию.
Так что ваше мнение, которое вы ставите выше мнения священника своей религии - это всего лишь гордыня.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
tonal
Вы читали "Четвероевангелие"?
Присоединяюсь к вопросу.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение ATOR » 08 апр 2015, 23:02

Bm84 писал(а):Мне бы интересно было с ним поговорить.
Ваше "интересно" - не аргумент. Ужель вы не поняли этого, когда я вам говорил, что и ваше "хочу" - тоже не аргумент. ) Но если он захочет с вами поговорить - я сообщу вам. )
Вы писали, что вы гуманитарий и технические дисциплины вам не интересны. Почему вы тогда рассуждаете о статистическом анализе? Вы же в нем не разбираетесь.
Я не считаю статистические анализы шибко технической дисциплиной. Да и у вас хватит силенок понять, если потрудитесь чуть, что перекосы могут быть и потому, что Америка, которая потребляет почти половину того, что производится в мире, отдавая взамен бумажки и мнимую защиту.. Ну вот как саудитам и тому же Израилю (а как обещали, как обещали!).

Ужель это так сложно, для гения квантовой физики? )


Единственное каноническое описание антихриста - библия, все остальное - ересь. Ни единого слова о дешевой еде там нет. Мысли создателя художественного фильма - это мысли создателя художественно фильма. А проецирование этого мнения на реальность в обход канонического учения - подмена и отмазка.
Вот, блин. Не написали там прямо "дешевая еда", и уже проблема. Каноническое учение еще понять надо. А пока этого не произошло - недоумений много. За что пострадала бедная несчастная смоковница и т.п. и т.д. Один будет антихрист или это одинаковые проявления в разных людях в разные века. Что за десять царей, которые будут иметь одни мысли, и отдадут свою власть этому антихристу.. Столько непоняток.. Но это нормально, сам проходил через это. Ключик надо. Но не от разума.


И всякое пророчество для вас то же, что слова в запечатанной книге, которую подают умеющему читать книгу и говорят: `прочитай ее'; и тот отвечает: `не могу, потому что она запечатана'.
И передают книгу тому, кто читать не умеет, и говорят: `прочитай ее'; и тот отвечает: `я не умею читать'.

Христа распяли за то, что он шел против официальных религий, политика, не более. А заповеди завета в духе людей, также как и все остальные заповеди, доктрины, торы и т.д.
Ну вот и тут можно сказать - учите мат.часть. Вход в Иерусалим - и все кричат Осанна! Ура! Царь пришел... Потом Иудка.. Потом - арест. Арест кого? Он же царь! Он ведь ништяки принести должен, и такое? Ведут его, и коль так - то? Ништяков не будет? О, кошмар! И скоро уже - тот же хор - распять, распять! Не, это нормальная народная психология, и тех веков - тоже.
Сейчас бы точно так же распяли, к слову.

И до тех пор, пока вы признаете доктрины православной церкви, вы не можете не считать его священным лицом стоящим выше вас по развитию.
Бред какой-то. ) Протоиерей - служит в церкви, у него есть свои обязанности. А не путешествует в одиночку по морям. Допускаю - что он там искренне молится о мире, и это здорово. А в паузах служит и даже проповеди читает. Надо на ютубе глянуть, к слову. Интересно посмотреть на Конюхова в этой роли.

Вы уже и догматы какие-то нацистские придумываете церкви. ) Мы вольны сами себе пастырей выбирать. ) Особенно сейчас, когда много и нечистоплотных людей хватает.
Так что ваше мнение, которое вы ставите выше мнения священника своей религии - это всего лишь гордыня.
Когда вы уже поймете, что мнения священников в православии - не догматы. Именно поэтому - даже в рамках одной Церкви - мнения разных священников могут быть разные. Но не по ключевым вопросам, разумеется. А просто мнения. Взгляды на те или иные события. Совершенно разными! )

ЗЫ. В Конюхове что-то от схимника есть, вот подумалось сейчас. Но схимники - они по кельям больше. Но не исключаю, к слову, что может он откровения там познает. Во время походов. )
Последний раз редактировалось ATOR 08 апр 2015, 23:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 18:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение lazy » 08 апр 2015, 23:11

tonal писал(а): Почему вы решили, что там только "алгоритмы"?
Алгоритмы, кстати, и человек активно использует ...
Например, все бизнес-процессы есть алгоритмы... :)

а что в вашем представлении означает термин "сознание"?
чувства и эмоции, это сложно заложить в ии, точнее эмуляцию можно,
но полноценное ощущение счастья, когда солнышко или водичка приятно тонизирует организм и хочеться куда то бежать и что-то делать или наоборот

какие законы таких биологических процессов и можно ли их описать математически, если да, то тогда может и будет реально математическими законами и алгоритмами физически сформировать сознание, а не ее емуляцию

то же самое внутренний диалог который непонятно откуда берется и от которого сложно избавиться хоть на пару секунд

а сам интеллект это только одна из частей человеческого сознания (слух, обоняние, зрение, тактильные ощущения, нюх) - это все несет информацию и взаимодействие с миром

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:
кстати, если заблокировать все чувства, то в любого человека за достаточно небольшой промежуток времени возникнут галлюцинации и он сойдет с ума
просветленный...уровень первый - ленивый.....

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение Bm84 » 08 апр 2015, 23:29

ATOR
Но если он захочет с вами поговорить - я сообщу вам. )
Ваш духовник - лицо обличенное священным саном. Он не может, не имеет права "хотеть" или "не хотеть". У него есть свой приход и в этом приходе любой человек имеет право со священником пообщаться. Что за чушь про "если он захочет"??!?!?
Ужель это так сложно, для гения квантовой физики? )
Я не гений.
Мы говорим о общем количестве людей на всей планете Земля, которые могут жить в нормальных условиях и при этом не вступать в конфликт с природой, а не только о жителях Америки.
Вот, блин. Не написали там прямо "дешевая еда", и уже проблема. Каноническое учение еще понять надо.
А понять очень просто. Надо подождать, пока что нибудь случиться, и сказать что "оно было предсказано". Так все пророчества и работают.
Но будем конкретны. В библии указан антихрист, как человек, выдающий себя за Христа. Точка. Ни слова о еде, даже иносказательно. Трактовка упоминаемого в Новом Завете зверя Апокалипсиса как антихриста - это вообще только мнение.
Приводимая же вами цитата относиться к Ветхому Завету, несмотря на то, что вы сами всегда упираете на Новый Завет, как на основу христианства.
Не, это нормальная народная психология, и тех веков - тоже.
Сейчас бы точно так же распяли, к слову.
Вот эта нормальная народная психология и называется политикой.
Бред какой-то. ) Протоиерей - служит в церкви, у него есть свои обязанности. А не путешествует в одиночку по морям.
Конюхов Ф.Ф. официально рукоположен в сан священника Русской Православной Церкви. Вы отрицаете решение своей собственной церкви, вера в которую прописана в вашем "символе веры"???
Когда вы уже поймете, что мнения священников в православии - не догматы. Именно поэтому - даже в рамках одной Церкви - мнения разных священников могут быть разные. Но не по ключевым вопросам, разумеется.
Разумеется. Приписывание мотивов ученых и путешественников к одному из семи смертных грехов - это не ключевой вопрос? Или вы считаете себя умнее и "святее" "первосвященника"?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение Lady-darkness » 08 апр 2015, 23:37

чувства и эмоции, это сложно заложить в ии,
А зачем их закладывать? ИИ без них прекрасно может обойтись.
сознание [сознание] ср. 1) Процесс отражения действительности мозгом человека... 2) Восприятие и понимание окружающего... б) Способность осмысленно воспринимать окружающее . 3) Ясное понимание чего-л. 4) Мысль о чем-л., чувство, ощущение чего-л.
Сможет ли ИИ адекватно оценить наличие Солнца на небе? Да. Нужны ли ему чувства при этом? Нет. Будет важен факт-есть Солнце, соответственно не нужен зонт(например). Солнце сильно печет, например. Сможет ли ИИ понять, что лучше уйти в тень, дабы избежать перегрева? Да запросто. Нужны ему при этом эмоции? Нет. Важен анализ температуры.
слух, обоняние, зрение, тактильные ощущения, нюх
Над всем этим работают. Анализаторы запахов уже созданы. Пусть и не идеальны. Как пример.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 18:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение lazy » 08 апр 2015, 23:58

Lady-darkness писал(а): Сможет ли ИИ адекватно оценить наличие Солнца на небе? Да. Нужны ли ему чувства при этом? Нет. Будет важен факт-есть Солнце, соответственно не нужен зонт(например). Солнце сильно печет, например. Сможет ли ИИ понять, что лучше уйти в тень, дабы избежать перегрева? Да запросто. Нужны ему при этом эмоции? Нет. Важен анализ температуры.
слух, обоняние, зрение, тактильные ощущения, нюх
Над всем этим работают. Анализаторы запахов уже созданы. Пусть и не идеальны. Как пример.
согласен, эмуляцию действий человека ИИ может сделать, только сказать, что он обладает сознанием при такой реализации нельзя
просветленный...уровень первый - ленивый.....

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Песочница»