Искусственный интеллект

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение Bm84 » 10 апр 2015, 02:23

ATOR
Сделайте шаг - изучите вклад исламской цивилизации, скажу так, в науку...
Какой вы сейчас мощный прыжок сделали. В начале такое неприятие науки и вдруг вы цените чей-то вклад в столь богомерзкое движение??? Как же так? :shock:
Я где-то писал о их вкладе в науку и культуру? Я всего лишь сказал что я не люблю ислам, так как это такая же авраамическая религия как и христианство и имеет те же корни. Только эта религия еще более зашореная.
Да и кстати - вклад в науку сделали конкретные люди, а не религия и не бог.
А может он просто не очень историю знает и религии, и радикализации отдельных течений.
Весьма самокритично слышать про историю от человека, который отрицает антропогенез. А уж слышать от сподвижника религии, которая веками третировала ученых и дольше всех отказывалась освобождать крепостных, про радикализм...
Вот изучите это и получите титул - самый умный!
А вы "вредное" гмо изучите и дайте обоснованный ответ, и получите титул - самый просветленный! :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 441
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение Червь пустыни » 10 апр 2015, 06:55

Bm84 писал(а):Червь пустыни
Я извиняюсь, что вмешался в вашу лженаучную дискуссию. )))

А пример вот:
http://www.islam-portal.ru/novosti/105/3686/

[.
вы странный
даже очень)))))))))
какая научная дискуссия может быть на форуме магии?
вообще на форуме?
и не путайте законы страны с законами религии :yes:
Bm84 писал(а):Лично я мусульман, за редким личным исключением, никогда не считал хорошими. .

показательный образ мышления
очень толерантный и всеохватывающий
ии по своему образу и подобию создадите?
это чтобы к теме вернуться))))))

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
хочу ТИТУЛ просветленный
вау
так весело утро началось :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение ATOR » 10 апр 2015, 14:04

Bm84 писал(а):В начале такое неприятие науки и вдруг вы цените чей-то вклад в столь богомерзкое движение??? Как же так? :shock:
Равнодушие не есть неприятие. А науку на службе капитала я называю не наукой уже. А более нехорошим словом. )
Да и кстати - вклад в науку сделали конкретные люди, а не религия и не бог.
Эти люди жили в этой традиции. И сделали вклад в науку. Может, если бы они как вы жили - в стиле - не люблю, хочу-не хочу, я самый умный, то и после них ничего кроме гуано не осталось бы. ) Понимаете?

А вы "вредное" гмо изучите и дайте обоснованный ответ, и получите титул - самый просветленный! :smile:
Титулы себе оставьте. А то что мышки через три поколения бесплодными делаются... от вашего ГМО. Как бы не считаете доказательством вреда.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Червь пустыни писал(а):ии по своему образу и подобию создадите?
это чтобы к теме вернуться))))))
Как бы они какого Бжезинского или Сороса за основу не взяли. ))))

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение Bm84 » 10 апр 2015, 16:52

Червь пустыни
и не путайте законы страны с законами религии :yes:
Законы мусульманских стран вытекают из законов религии. Могу напомнить о законах шариата.
показательный образ мышления
очень толерантный и всеохватывающий
ии по своему образу и подобию создадите?
это чтобы к теме вернуться))))))
Я не люблю Авраамические религии. И относился я к ним толерантно ровно до того момента, как в моей стране начали строить церкви на каждом шагу и запрещать концерты и спектакли. А в других государствах уничтожать музеи и взрывать статуи Будды, потому что это "поклонение идолам".
Я бы мог сейчас написать о том, что с одной стороны "книги чтобы их читать, а не сжигать", в том числе и библия и богословские трактаты. Но с другой стороны если эти книги и храмы оставить, то всегда найдется умный человек, который решит на этом срубить власти и бабла и найдется толпа идиотов, которые за ним последуют и дадут ему эту власть и деньги.
Еще я мог бы добавить, что власть и деньги в религии - это главное, а никакой не бог. А в доказательства я могу привести движение Молокан, единственный отход которых от доктрин православия - это отказ от клира и духовенства, а также от икон и святых. То есть они верят в бога, читают библию, но денег с них не срубишь и командовать ими тоже не получится. И поэтому движение Молокан считалось самой злостной ересью на территории России.
А что решит ИИ - я не знаю. По моим принципам - никакая информация не должна быть искажена или уничтожена, никогда и ни при каких условиях. С другой стороны - религия уничтожает и искажает информацию в свою пользу и приводит к нарушению восприятия у людей. Что делать? Глядя на мировые тенденции: "Человечество станет свободным, когда последний камень последнего храма упадет на голову последнего жреца".
Ну а потом я смотрю на ATORа, который искренне считает, что религия должна контролировать научно-технический прогресс, а в идеале и всю жизнь человечества и понимаю, что я скорее всего прав, конструктивного диалога не получиться, увы.
Я бы хотел вас попросить внимательно прочитать все, что я напишу далее про гмо. Без нападок на ваше мнение, я всего лишь объясню на чем строиться "знание" ATORа о "научных извращениях".

ATOR
Эти люди жили в этой традиции. И сделали вклад в науку. Может, если бы они как вы жили - в стиле - не люблю, хочу-не хочу, я самый умный, то и после них ничего кроме гуано не осталось бы. ) Понимаете?
Нет, не понимаю. Вы знали, чем руководствовался Авиценна? Мадам Кюри умерла от лучевой болезни по фану, чтобы денег срубить и доказать что она самая умная? Вы решили, что вы здесь самый умный человек ATOR, что хорошо знаете других людей, что можете разбираться в их мотивациях? Увы, но вы не можете отличить ученого от шарлатана и я вам это сейчас докажу.
А то что мышки через три поколения бесплодными делаются... от вашего ГМО. Как бы не считаете доказательством вреда.
Для начала - вы КАТЕГОРИЧНО отрицали приложение результата опытов над животными к людям. Мне привести вашу цитату?
Я попрошу всех, кто интересуется "вредом от ГМО" ВНИМАТЕЛЬНО прочитать нижеследующий текст.
Для начала я объясню, что любой эксперимент должен быть повторяемым в сторонних исследованиях. Проще говоря - если яблоко упало на землю у Ньютона, яблоко должно упасть на землю и у вас.
Эксперимент, приведенный ATORом, про бесплодие у мышей через три поколения это самый известный эксперимент на тему "вред от ГМО".
Данный эксперимент (о самом эксперименте далее) был проведен в нашей стране доктором биологических наук Ермаковой И. и опубликован в 2006 году. Госпожа Ермакова активно выступает против "трансгенизации страны" (цитата) и в принципе позволяет себе высказывания, которые никоим образом не могут быть свойственны ученому. Проще говоря - госпожа Ермакова считается, согласно своему поведению и заявлениям, фриком и шарлатаном от науки.
Пример: она утверждает, что раньше не было мужчин, а были только женщины-гермафродиты (!!!!). Основание - археологические (цитата!!!) раскопки, которые выявили, что y-хромосома гораздо моложе x-хромосомы. Апофеоз - заявление о всплеске рождения женщин-гермафродитов, как итоге деградации человечества (для особо одаренных фанатов теории заговора - речь идет о биологическом понятии "гермафродит", а не о психологическом). Ну и, естественно, этот мифический взрыв (биологический, а не психологический!!!) произошел из-за гмо, как же иначе.
Как вы понимаете in real life никакого всплеска нет, гермафродитизм - редчайший генетический сбой. Я думаю, по этим заявлениям вы уже поняли, что из себя представляет этот человек, а также о уровне его знаний и не предвзятом отношении к жизни. Но перейдем к эксперименту с мышами.
Замечу, что госпожа Ермаков И. не публиковала свои работы в рецензируемых научных изданиях, даже после начала бурных обсуждений ее опытов.
Суть опыта проста - две группы мышей, одна питается обычной соей, другая гм-соей. По итогам полученным Ермаковой в группе питающейся гмо наблюдается бесплодие и повышенная смертность. А теперь внимание!
1) Смертность в контрольной группе (обычной) превышала 10%, что крайне много для данного вида мышей. В обоих группах вес мышей был ниже нормы, а в группе питающейся гмо он был еще ниже чем в контрольной группе. Проще говоря - мышей голодом морили и не ухаживали.
2) Компания из Нидерландов, у которой (по ее словам) Ермакова покупала гм-сою, НИКОГДА именно такую сою не производила и не поставляла. Так что на самом деле из себя представляла соя, которой кормили мышей - не известно. Для сторонников теории заговора - никаких документов, накладных, переписок и т.д. по вопросам происхождения применяемой гм-сои, кроме устных заявлений, Ермаковой приведено не было.
3) Нету данных о конкретной диете (для обоих групп), и точном составе обычной сои, которой кормили мышей (соя, любая, в принципе содержит определенный процент веществ сходных с эстрагоном).
4) Мышей кормили не обработанной термически соей, в то время как такая соя (любая), содержит токсичный ингибитор.
5) Опыт был повторно проведен несколько раз, результаты Ермаковой не подтверждены.
6) Это только самые грубые нарушения эксперимента, подробнее ищите в гугле и на вики ("Дискуссия вокруг опытов И. Ермаковой по оценке безопасности ГМ-сои").
Ссылка на подробную критику опыта на английском http://www.nature.com/nbt/journal/v25/n ... 7-981.html
Статья про гмо на русском
http://geektimes.ru/post/171273/
7) Если же кто-то скажет, что это все не важно... Что кормили соей и мышки обесплодились, фиг ли тебе надо?
Переведу на русский язык, для особо одаренных: результат эксперимента Ермаковой можно приравнять к известному тезису "все люди на планете когда-нибудь ели огурцы и все они умерли или умрут. Значит мы вправе сказать, что они умерли от отравления огурцами." Очевидный бред этого утверждения описывать не буду.

Для тех кому лень читать, можете послушать ужатую версию:
http://www.youtube.com/watch?v=J2sO1HQ4GOk

Добавлю - что исследования гмо проводятся, ученые не собираются отрицать возможный вред. Но пока никаких доказательств этого - нет.


Я несомненно знаю, что глубокоуважаемый знаток всего-на-свете ATOR никогда в жизни не снизойдет до моего "опуса", ибо он знает, несомненно, что гмо - жуткий враг человечества, выведенный ужасающими в своей гордыне учеными, дабы окончательно уничтожить человечество и продолжить "играть в бога".
Но я надеюсь, что вы, червь пустыни, человек который в состоянии написать "это лишь мое мнение", прочитает и перейдет по предложенным мною ссылкам. Никоим образом не надеюсь, что вы измените свое мнение о гмо, но надеюсь, что вы хотя бы пересмотрите свое мнение о человеке, с которым вы столь хорошо и слаженно беседуете, но который, увы, всего лишь невежественный фанатик, живущий только ради веры и ничего кроме этой веры не видящий и не знающий.

ATOR. Дабы вы не расстраивались - мне плевать на ваше отношение к науке вообще и ко мне в частности. Вы можете жить в своем мирке и поносить оттуда "гордыньку" ученых сколько вам вздумается. Все вышесказанное я написал не столько для вас, сколько для других людей, которые могут сюда зайти и испугаться ваших жутких пророчеств.
Хочу вам напомнить что вы, также как и я и как любой другой человек на этой планете, не можете знать все. И точно также вы, как и я и как любой другой человек на планете, можете ошибаться и заблуждаться.
Ваш главный аргумент - "меня устраивает". Этот аргумент никоим образом не отражает реальность и не является критерием действительности.

Так что хватит уже порочить ученых! Если вы чего то не знаете - потрудитесь узнать. И если вы хотите уважительного к себе отношения - потрудитесь повысить свой уровень знаний хотя бы до уровня "прошел по ссылке и прочитал". В противном случае - вы всего лишь безумный фанатик, идиот, не обладающий и минимальной способностью критически мыслить.

Возвращаясь к теме.
Еще все мною вышесказанное прямо относиться и к ИИ. Опыты и высказывания Ермаковой, и то как их отстаивает ATOR, хороший пример фальсификации, запугивания, подтасовок и лжи, которой пропитана тема ИИ. И именно поэтому проблема ИИ - это научная проблема, а отнюдь не религиозная. Религии там делать нечего.
Я надеялся, что проблема "мифологизации" темы ИИ будет ясна из моего анализа радиопередачи приведенной ATORом. Но оказывается, несмотря на полное несоответствие этой передачи реальности, это "всего лишь другое мнение". Действительно, идиотизм и необразованность - явления повсеместные. Но "другим мнением" они не являются.

З.Ы. Кстати вспомнилось. По мнению ATORа то, что его "не устраивает" (например наиболее оптимальная численность человечества на планете Земля) - это "подтасовка и отмазка". Сможет ли он признать опыты Ермаковой такой же "подтасовкой и отмазкой"? Проведет опыт? А, ATOR?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение ATOR » 10 апр 2015, 17:05

Bm84, сорри... Довольно с вас бисера. ) Да и материала мне уже хватит. Спасибо за вашу роль, она вам очень удалась, я даже не ожидал таких откровений. В двух темах. Вы выдали в эфир так много сомнений, оправданий, требований доказательств - короче, всего того, что терзает огромное количество современных людей, когда они начинают думать о Боге.
И касается это и верующих, и неверующих, к слову.
Честное слово, такое ощущение, что сам лукавый чрез вас вещает! Тут именно прямая речь важна. )
Немного все это процедить - очень хорошая пьеса может быть. )

@}->--

ЗЫ. Но не заблуждайтесь насчет одного - что вы меня в чем-то переубедили. )

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение Bm84 » 10 апр 2015, 17:33

ATOR
ЗЫ. Но не заблуждайтесь насчет одного - что вы меня в чем-то переубедили. )
Мой опыт также проведен блестяще, спасибо ATOR.
Вы выдали в эфир столько невежества, отмазок, подтасовок, "знаний"... Вы опять, опять(!!!), проигнорировали факт лженаучности приведенного вами примера - это так прекрасно... Я сохраню эту тему чтобы показывать ее людям, которые будут спрашивать почему я считаю религию - ядом для ума и опиумом для народа.
А насчет вашего переубеждения я не заблуждался, что вы. Такого мракобеса как вы не переубедил бы и Кащенко.)))

Позвольте последний вопрос - вы прочитали "опус" и перешли по ссылкам или нет? Без объяснений - просто да или нет?

Жду комментов от червя пустыни, интересно.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение ATOR » 10 апр 2015, 17:38

Я считаю, что растения и животные, которых Бог дал в пищу людям - совершенны, вкусны и питательны и без модификаций. И человеку лучше не лезть, даже из алчности великой, в это устроение. Не тянет он.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 18:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение lazy » 10 апр 2015, 18:04

Lady-darkness писал(а):Хм... Закладывают вначале и ребенку:вкус яблочного сока, угол стола о который можно удариться, горячий чайник, о который можно обжечься, мягкую игрушку, мягкую, но могущую поцарапать, кошку... Взрослые, характеризующие то или иное событие, того или иного человека.... Далее, по мере общения и наблюдения за окружающим миром появляются нестыковки, противоречия. Начинается собственный анализ и делаются собственные выводы. Так, видимо, и с ИИ. Можно заложить в память Уголовный Кодекс, физику, химию, Библию, мировую классику... и все это встретиться с программой Новостей и Домом-2, например. Возникнут некоторые противоречия? Несомненно. Будет ли ИИ анализировать и делать свои выводы? Да. На каких законах?-на естественном отборе, наверное. :smile: Если процессоры от нестыковок не перегорят, то система начнет самостоятельно мыслить. Может и убить. Тем более, что специализация, скорей всего, будет военная. ВВП обычно интересуется разработками, которые могут применяться в их целях. Робота-водителя недавно Путину демонстрировали, безпилотники, роботы-саперы. В Японии-робот-нянька. (неполный список). Это то, что доходит до широкой публики. А что не доходит?... :shock: :happy: Блоки и у людей есть, но при нормальном развитии они преодолеваются. Почему ИИ не сможет их обойти? Перепрограммироваться? Вполне.
если наступает самоосознание то никакие блоки не помогут и здесь может быть все что угодно
:yes:
взаимодействие природного и искусственного? думаете нет никакой разницы? естественный отбор?
помочь потому, что ищет нужную информацию или выдать сразу всю готовую? помочь ребенку сделать домашнее задание или пусть сама решает? помочь в поиске информации,чтобы ребенок не утруждалася и пусть сразу получит абсолютно достоверную и проверенную кем информацию? ИИ это может, но хорошо ли это будет или плохо? Кто это будет решать?
И как заложить естественной отбор? случайно?
убить по приказу военных или ученых это одно (хоть и плохо), а робот который вышел из под контроля среди мирного населения это не совсем хорошо.А если сможет "осознать себя", то придется ему предоставлять права избирателя и гражданина), может тогда проще естественным способом получать нового человека?
просветленный...уровень первый - ленивый.....

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение Bm84 » 10 апр 2015, 18:11

ATOR
Я считаю
Вот мы и дошли до главного. Это ваше мнение продиктованное вашей верой. Зачем вы пытались подвести под нее фиктивную научную базу? Чтобы убедить других? Или чтобы убедить самого себя?)))
И ответьте, пожалуйста, вы читали и проходили по ссылкам? Да или нет?

lazy
А если сможет "осознать себя", то придется ему предоставлять права избирателя и гражданина), может тогда проще естественным способом получать нового человека?
А чем робот осознавший себя будет хуже "нового человека"? )))
И разница между естественным и искусственным тоньше чем вы думаете. Например альтруизм - это частный случай естественного отбора (правило Гамильтона).))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 441
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение Червь пустыни » 10 апр 2015, 18:25

ATOR писал(а):[Как бы они какого Бжезинского или Сороса за основу не взяли. ))))
пусть возьмут за основу Шварцнеггера эпохи рыжий сони и конанаварвара))))))))

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение Bm84 » 10 апр 2015, 18:29

ATOR
Я считаю, что растения и животные, которых Бог дал в пищу людям - совершенны, вкусны и питательны и без модификаций.
Забыл добавить. ГМО - это в основном решение проблемы количества пищи, а не ее качества. И вы забыли о селекции домашнего скота, люди ее провели, а не бог.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 441
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение Червь пустыни » 10 апр 2015, 18:36

Bm84

что сказать? ну во первых, не учите меня моей религии, ок? оставим ее в стороне, как и любую другую
потому как вы, как и многие другие люди, путаете религию с поведением ее носителей
да и тема эта не о религиях, полно тем на форуме и о христианстве и об исламе
хотите что-нибудь сказать -- там самое место @}->--

хочу еще сказать, что про Атора вы не правы @}->--


про гмо -- прочту статьи. Хотя много и часто разговаривала на эту тему, потому устала
мое мнение базируется не на научных доказательствах
попытаюсь объяснить позже чуть
но! не для спора -- хотите принимайте объяснения, хотите нет

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 18:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение lazy » 10 апр 2015, 18:39

Bm84
По квантовой физике - вы не совсем правы. Интеллект не дает сбой, просто картинка квантового мира отличается от картинки макромира. Точно также нам сложно представить тессеракт, но легко представить куб.
Нюансы разума. Например многие аутисты могут удержать в голове обе проекции куба Неккера.

А психотехники да - несомненно имеют место быть. Я уже писал свое имхо - тело, разум, дух. Если тело и разум мы не можем развить выше определенного порога без участия науки, то дух мы как раз развиваем только тренировками. Одно не заменяет другое, но и не отрицает, как считает ATOR.
каким законами взаимодействий пользуемся, такие и результаты получаем
мыслим цепочкой, от а до б, отсюда следует другое, и на выходе получаем ракету, которая медленно из точки а и к точке бы разгоняется, постепенно набирает скорость и летит,
и пока никто (или мало) не мыслят законами взаимодействий, которые дают совсем другие эффекты и возможности

аутисты науку продвигают (по крайней мере не слышал)

а на счет гмо и изменений в теле человека, то они должны быть мудро продуманы, если принцип мышления получить побольше и побыстрее то наряд или такие изменения будто хорошие.

интеллект пока действует на двузначных законах и в результате получает двухзначные взаимодействия,поэтому и так сложно дается новое такое как квантовая физика, там привычные интеллект теряется, к такому не привык

тело не факт, что взаимодействует между собой двузначным способом, там целая комплексная система, когда все друг друга дополняет, и когда выходит из строя что-то одно, то гармония целого комплекса меняется, поэтому пока с гмо нужно быть осторожным, как и с модификациями тела

на счет развития тела, то если говорить о скорости, силе то это тоже двузначное мышления, те же буддисты совсем по другому к этому отнеслись бы, для них важнее гармония взаимодействия с другими людьми (контакты или фейсбук не факт что этому способствуют) и гармония с собой (стресс, апатия, депрессия - технологии здесь не сильно помогают, сегодняшняя медицина пока лечит следствия и отнюдь не причины, а может просто меньше бегать и не будет проблем с позвоночником, поменьше нервничать и не будет нервных срывов, на востоке это тренируют, а у нас создают антидепрессанты)

конечно зависит от цели, если нужна сила и скорость то да - здесь нужны технологии, но не думайте, что только это нужно человеку - радость на душе технологии не дадут и искусственный интеллект не даст, и другие планеты не дадут, все что нужно с точки зрения буддистов не далее вытянутой руки, а точнее внутри себя.

а интеллект гонит дальше, больше, лучше, а может нужно в другую сторону посмотреть?

на счет лечения больных, то на востоке тоже иначе восприятие, если заболел значит на 90% сам в этом и виноват (ну кроме не зависящим от человека факторов), но и здесь....
просветленный...уровень первый - ленивый.....

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 12:34
Репутация: 1
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение tonal » 10 апр 2015, 18:43

интеллект пока действует на двузначных законах
это что такое? :))

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 18:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение lazy » 10 апр 2015, 18:55

Bm84 писал(а):ATOR
А чем робот осознавший себя будет хуже "нового человека"? )))
И разница между естественным и искусственным тоньше чем вы думаете. Например альтруизм - это частный случай естественного отбора (правило Гамильтона).))
биологический комплекс взаимодействий пока шире чем в механизмов, которые пока создает человек.
 
живая природа это кардинально другое чем механизмы, которые пока выращивает человек, я не считаю гмо (там только модификации, а не новое)
просветленный...уровень первый - ленивый.....

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение Bm84 » 10 апр 2015, 18:58

lazy
аутисты науку продвигают (по крайней мере не слышал)
Аутизм имеет очень широкий спектр. Так что многие известные люди, в том числе ученые, в той или иной мере, были аутетиками. И я говорил не о продвижении науки, а о вопросе сознания и восприятия.
Разовью мысль - диссоциативное расстройство личности может рассматриваться как эволюционное превосходство при условии психической вменяемости каждой отдельной личности.
интеллект пока действует на двузначных законах и в результате получает двухзначные взаимодействия,поэтому и так сложно дается новое такое как квантовая физика, там привычные интеллект теряется, к такому не привык
Интеллект (если вы говорите о интеллекте человека) не действует на "двухзначных законах" (???), даже с точки зрения базовой модели основанной на взаимодействии синапсов.
на счет развития тела, то если говорить о скорости, силе то это тоже двузначное мышления, те же буддисты совсем по другому к этому отнеслись бы
на счет лечения больных, то на востоке тоже иначе восприятие, если заболел значит на 90% сам в этом и виноват (ну кроме не зависящим от человека факторов)
И это как раз мнение основанное на религии. Но заметьте:
1. Буддисты не навязывают и не постулируют свое мнение как единственно верное.
2. "Если наука докажет ошибочность постулатов буддизма, он должен будет измениться". Далай-Лама.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
lazy
биологический комплекс взаимодействий пока шире чем в механизмов, которые пока создает человек.
Биологический комплекс взаимодействий - это что? Тело? Коммуникации? o_0

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение Lady-darkness » 10 апр 2015, 18:59

взаимодействие природного и искусственного? думаете нет никакой разницы? естественный отбор?
помочь потому, что ищет нужную информацию или выдать сразу всю готовую? помочь ребенку сделать домашнее задание или пусть сама решает? помочь в поиске информации,чтобы ребенок не утруждалася и пусть сразу получит абсолютно достоверную и проверенную кем информацию? ИИ это может, но хорошо ли это будет или плохо? Кто это будет решать?
И как заложить естественной отбор? случайно?
убить по приказу военных или ученых это одно (хоть и плохо), а робот который вышел из под контроля среди мирного населения это не совсем хорошо.А если сможет "осознать себя", то придется ему предоставлять права избирателя и гражданина), может тогда проще естественным способом получать нового человека?
Вспомним о возможности создания биороботов. Я б провела цепочку:киборг(чисто машина)-биоробот-человек. Ведь вполне возможен вариант развитие не только ИИ, но и смеси машины и человека. Чипы уже вживлять начали. Мож надо их развитие назвать как-то иначе, но на ум пришел только "естественный отбор". Родители поступают обычно так:малышу-дозированную инфу, постарше-пополнее... Плюс ребенок постарше начинает и сам искать интересную ему инфу. Тут инфой устраивающей родителей дело не обойдется. Так или иначе, но чел живет в большом мире и инфа разная, и точки зрения на нее. И выйдет:папа сказал одно, а отец приятеля в школе высказался по иному. Ребенок задумался. Совершенно проверенной инфы нет. Все развивается:наука, общество, появляются новые взгляды, новые открытия. Так что закладывается нечто известное на сей момент. С ИИ это решать будет он сам. И сейчас можно с мобильных выйти в инет и что-то узнать. А у него подключка к сети 100% будет. Так что доведенную до него инфу проверит. И нестыковки найдет. И выводы начнет делать. А поставить блок на какую то инфу, так ведь блок и обнаружить можно и обойти. Ну например, ИИ запрограмируют на обработку какой-то одной инфы, о тушканчиках, например. Но собирая о них инфу он узнает и о змеях. А тут-блок. Но саморазвивающаяся система начнет исследование этого блока, будет искать возможность его обойти. Воспримет как помеху для получения инфы. Какое-то время программа будет работать, киборги будут действовать в ее рамках. До определенного толчка.(встреча не только с тушканчиками, но и со змеей, например. Или пробравшаяся в лабораторию кошка, сжевавшая пару тушканчиков...) Тогда и начнутся попытки дополнительного анализа и выход за рамки заложенного. Это уже и будет шагом к ИИ, от просто роботов, например. Скорей всего развитие начнется случайно. Понятно, что чел будет закладывать жесткие программы, дабы избежать сбоев. Но кошка-возможна. :yes: И выход из под контроля тоже.
Эт о чисто механических. А как будут развиваться те, кому вживили массу всего? Лучшая реакция, память, сила, скорость. Как с моралью? Так что с супер человеком тоже могут быть проблемы.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение Bm84 » 10 апр 2015, 19:16

Lady-darkness
Ведь вполне возможен вариант развитие не только ИИ, но и смеси машины и человека. Чипы уже вживлять начали. Мож надо их развитие назвать как-то иначе, но на ум пришел только "естественный отбор"
Такое развитие - это один из вариантов трансгуманизма, так это и называется.)))
Но саморазвивающаяся система начнет исследование этого блока, будет искать возможность его обойти. Воспримет как помеху для получения инфы.
Вот собственно наличие подобных блоков у человека религия считает необходимым условием "нравственности". Лично мое имхо - для полноценно разумного объекта такие блоки неприемлемы.
А как будут развиваться те, кому вживили массу всего? Лучшая реакция, память, сила, скорость. Как с моралью? Так что с супер человеком тоже могут быть проблемы.
А также как обычные люди они будут развиваться. Раньше накачанная мышца и тренированный мозг, а будет навороченный чип или нанокультура. А мораль останется прежней.
И кстати, спрос всегда рождает предложение. Не будет нанокультур и суперимплантов "только для избранных", как этого многие бояться. Законы рынка не позволят. Гораздо выгоднее продавать много и дешевле, чем мало и дороже.
Так что единственная проблема - это законодательные ограничения. А здесь уже церковь может сказать свое весомое "все равны".))))) Да и черный рынок никто не отменял.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 441
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение Червь пустыни » 10 апр 2015, 19:21

ну как то так:
1. про ГМО
разум спит у основной массы людей, погрязшей в рутине городов
но он может проснуться там, где нет такого количества мыслеформ
или при глубокой тишине в голове
когда молчит наш ум, тогда и просыпается разум
а ему следует доверять
мой разум мне говорит, что когда совершаешь насилие над природой
она отвечает
гмо -- насилие, поэтому нужно ждать ответа на него
желаю всем слушать свой разум @}->--
2. Про ИИ
а) деньги на создание ии или на борьбу с раком, диабетом и тд
выбор?
б) люди непредсказуемы
в массе полностью подчинены собственнуму нафсу (эго)
нельзя давать им в руки супервозможности
ну или представьте мафиози/наркобарона с армией ии роботов
в) на производстве возможно все
человек с дефектом мозга -- маньяк убийца
робот с дефектом?
создать сразу совершенный ии нереально
ии -- даун
последствия?
вообщем для меня важнее первое - а)
потому как ужастик придумать легко
жить достойно -- трудно @}->--

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 18:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение lazy » 10 апр 2015, 19:40

tonal
это что такое? :))
сложная тема
Bm84
Разовью мысль - диссоциативное расстройство личности может рассматриваться как эволюционное превосходство при условии психической вменяемости каждой отдельной личности.
ну да согласен, в буддизме тоже есть версии, что рывок в развитии может быть в экстремальных ситуациях тела или ума(сознания)
Интеллект (если вы говорите о интеллекте человека) не действует на "двухзначных законах" (???), даже с точки зрения базовой модели основанной на взаимодействии синапсов.
физически может и так, но законы формирования выводов и логический ход доказательства теорем в принципе двухзначные(причины -> следствия)
И это как раз мнение основанное на религии. Но заметьте:
1. Буддисты не навязывают и не постулируют свое мнение как единственно верное.
2. "Если наука докажет ошибочность постулатов буддизма, он должен будет измениться". Далай-Лама.
ну да, страдания есть и на востоке и на западе)
это просто альтернатива), одна из
Биологический комплекс взаимодействий - это что? Тело? Коммуникации? o_0
тело и сознание)
просветленный...уровень первый - ленивый.....

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Песочница»